1 поколение Пиксельные Даркмуды

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
zfT7zt0.png

Спойлер
UqtDSAj.jpg
ycZuUy4.jpg




Игра: 18 в 1.
Ограничения: нет.
Баллы: считаю.
Наконец компьютер и время позволяют мне вести династию, планирую 10 поколений. У каждого героя примерно придуманы история и характер, хотя игра сто пудов подкинет свои правила.
Для меня это большой длиннющий шаг в неизвестность - чего же нас ждёт и как всё закончится. В общем и целом, я рада делиться своими персами и их приключениями. :3

lKSKGQQ.jpg

Комментарии запрещены
но добро пожаловать сюда

 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
scFn9ZG.jpg


О том, кто я, я снова глубоко задумался после первого дня в кампусе.
Ориентация первогодников проходила с 8 утра до 5 вечера, и я держался молодцом примерно первые сорок минут.

Давайте уточню, я выбрал Техуниверситет, потому что думал, что это просто две улицы и одна общага на всю деревню, потерянную в пустынях Симризоны. Легкая конкуренция среди новичков, голые улицы круглый год. Однако, очевидно, многие хотят того же, что и я - уединения и не суетливую пятницу вечер - поэтому здесь рой зевак со всего света.
У меня нет панических атак среди снующих людей-насекомых. Но должен признать, что жесть как это бесит. Мимо проходящие зеваки врезаются в плечо. Тысячи голосов и диалогов одновременно бьются о стены студенческого городка и балансированно ударяют мне по ушам.

KXlJ73i.jpg


f5f242d6e6b9.jpg


5d0f6a511240.jpg


Так вот, через пару часов этого издевательского тура я собрался уходить. Становилось жарко и тесно в большом коридоре с кондиционером, понятно? Как вдруг один из профессоров, представлявший факультет психологии, начал играть в детский сад. Он медленным поднятием руки заткнул все рты в аудитории и попросил назвать своё имя и только одну вещь, которую мы любим - так, чтобы она максимально описала наш характер.
- Джейкоб. Я люблю водку.
Аудитория неистовствовала.
- Василиса, - встала высокая рыжая, - я люблю играть в мяч.
- Я бы закинул твой мяч в свою корзину, - выкрикнул кто-то сзади.
Наряду с гогочащами голосами, я и сам захихикал. Мне было весело до тех пор, пока мои глаза не встретили сдержанный взгляд профессора. Он попросил меня встать и сделать то же самое.
Я чуть нижнюю губу целиком не откусил, честное слово. Я всегда кусаю губы и щеки, поэтому меня можно атаковать, заставив облизать лимон.
- Гаспар.
Я слишком громко выдал своё имя и застрял на этом. А что я люблю? Вещь, увлечение, человека? Во-первых, люди в этом вопросе точно отпадают. А пока я решал, стоит ли мне поприкалываться, как остальные ребята, и перебирал арсенал шуток, пауза слишком затянулась. Я сел обратно, так ничего и не сказав.
Ребята снова засмеялись, и профессор покачал головой. Переходя на следующую часть тура, я таки ушёл.

Oo22tNB.jpg


Чтобы поскорее забыть обо всём этом кошмаре, я не только повторил 8362 раз себе, что "в этом нет ничего такого", "неловкая ситуация, ну с кем не бывает?" и далее в таком духе, я ещё и пошёл на шоппинг. Я не владею богатствами, но кое-что мне жизненно необходимо. Игровая приставка.

Я забыл свою в аэропорту, и она безвозвратно потеряна. Так, запершись в общаге в своей комнате, я играл до наступления темноты. Иногда кто-то стучал в дверь, но я, конечно же, не открою. Я спасаю принцессу Пич от гумба, и ничего более не стоит моего усатого внимания.

0xrECgi.jpg


У меня затекло всё тело и заныл живот, что заставило меня выйти в "свет" и чекнуть кафетерий. На радость себе я обнаружил, что общага почти пустая. Не знаю, где все, но лучше уж зомби-апокалипсис, чем муравейник вокруг.
Две тарелки хлопьев со вкусом мёда и холодным молочком пробудили во мне желание прочесть завтрашний материал - так, у меня скорее всего будет меньше вопросов к преподу и я в принципе буду понимать, о чём речь. Физика и математика в школе никогда не создавали мне проблем, хоть и закончил я на тройки - в параллельной вселенной буду делать домашнее задание почаще (наверное).

hyDy48E.jpg


9xz8sg6.jpg


Оказывается в наш клоповник приходит повар. Я уж было собирался пропустить завтрак за ленью готовить хлопья, но утро не прекрасней началось с пышных оладьев.
- Эх, тоже до 5 утра с бочонка хлебал? Видок у тебя сам за себя говорит. А я вот ушла с той вечеринки чуть пораньше.

Высокая рыжая держала двойную порцию оладьев и огромный стакан молока в руках. Она ногой толкнула стул и бухнулась на него.
- Я даже вещи ещё не разобрала, видишь ли, да и режим пытаюсь соблюдать. Я на актёрском, кстати. Василиса.
Только этого мне с утра не хватало. Да у неё же диарея речи.
- Та, что мяч любит?
И принялась она мне в уши жужжать про то, что в школе в команде по футболу была, и про турникеты возле родительского дома.
Я сначала расстроился, что занятия поставили с раннего утра, но сейчас мне как ни кстати нужен был предлог уйти.
- Давай, беги, увидимся ещё, - она помахала мне и я улыбнулся во всю ширь.
И действительно побежал, нервничая о том, что у меня мог остаться шоколадный соус на губах, зубах или ещё где.

v8sw2y9.jpg


***

Итак, я люблю хлопья с мёдом и холодным молоком. Я люблю играть в Марио. И в МорталКомбат. И в Зельду. В общем, почти всё, что играбельно. Закрытые двери, шапки и комиксы тоже жалую.
И все эти ответы кажутся такими неправильными на вопрос профессора.
Я застрял у зеркала, впустую пялясь на себя, ища отгадку. Неплохо было бы ещё одну татуировку набить. Единственное искусство, которым я наслаждаюсь...

G4q8jwa.jpg


- Что за...
Какая-то девчонка с маленькой тряпочкой, еле прикрывающей худую жопу (не в моём вкусе), устроила истерику. Она драматично и немного наиграно кричала, заявив, что же я делаю в женском туалете.
Я почти ей поверил, однако тут же оклемался, ведь в общаге нигде (кроме кафетерия) нет деления на женские и мужские туалеты. Девчонка быстро извинилась и скрылась в кабинке, а я в испорченном настроении пошёл дальше спасать принцессу.

eCkt9Ev.jpg


- Эй, чувак, открой, - скачащий стук в дверь.
Я никого не жду.
- Пожа-алуйста, - нудно и на высоких нотах.
Но я ведь не совсем псих-одиночка какой-то. Пошёл открывать. В двери стояла та потерянная из туалета.
- Я хотела извиниться за небольшую потасовку, - она миленько улыбнулась.
Я тут же себе представил, как она старательно строит мне глазки, мы становимся парой на целый год, и она начинает сжирать мой мозг и нервы через две недели, а всё терплю - ну, до года примерно.
- Я слышала, ты с факультета физики, - она получила положительный кивок в ответ. - Поможешь с лабороторной?
Ну вот, да, глазки строит. Всё равно не в моей лиге. Так, в общем-то, я и начал помогать некоторым ребятам с домашкой (а свою так и продолжал не всегда делать). Одни платили деньгами, другие помогали мне с чем-то ещё (с фитнесом, например).

oiWDCLW.jpg


OFNd03W.jpg



Я чувствовал, что в общаге мы стали одним полноценным муравейником. Хоть и слишком большая толпа для меня, и иногда шумно, но мне становилось более комфортно каждую следующую неделю.
Василиса оказалась хорошим другом и вообще человеком. Мне просто нужно было ей позволить пару раз сесть со мной в кафетерии и вылить накопившиеся слова, - и вот мы уже вроде как друзья. Она говорит, я слушаю, всё отлично.

xcukbu8.jpg


JdVIxcP.jpg


Релиз новой игры полагался на следующие выходные, а я заслужил получить её за все мои учебные труды. Одна проблема - деньги поджимали.
Я жаловался на это соседу, когда он подсказал помочь его маме-повару. Первую смену было неловко, ведь что у меня общего с поваром? Но я всегда лучше находил язык с людьми постарше, вот и с Феклой подружился.
А ещё в первый день я опоздал, потому что Василиса потащила на тусовку, вот и результат. Вечеринки до 5 утра - плохо. Пить кофе и рубиться в комп до 7 утра - и опоздания моего бы не случилось.

R2SaWUV.jpg


rbqzoJe.jpg


Первый уровень я еле выжил.
В начале второго курса я безуспешно попытался закомплиментить девушку своей мечты, но об этом потом.

zFs6G0A.jpg



Баллы: 1
(представььте себе, да, ни одного стабильного друга до конца первого курса, ну уж ладно...:лол2:))

8f800891c00b.jpg

a0f4bbca75db.jpg

8fde1a4319fa.jpg


Симолеоны за "помощь с лабораторными" на самом деле от продажи костей и камней, а также пару часов работы баристой один раз.

54fe914410b0.jpg

a585a318086a.jpg

600295a6bbec.jpg
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350

yqlABxg.jpg

На начало второго курса моя социализация чуть повысилась, спасибо Василисе. Она всегда всё успевает: учёба, вечеринки, хобби (спорт). Ведьма. А ещё Вася ездит к родителям каждый месяц, а я ограничиваюсь смской в неделю.
Не люблю путешествовать на большие расстояния, особенно самолёты - там много краж, да и ещё и уши закладыва... и прочие отмазки, чтобы поменьше двигаться.
Новый учебный год заставил нас попрощаться с дипломниками и теми, кого отчислили, а также принять свежую кровь - первогодок. Я так надеялся, что в нашем муравейнике поселятся не поехавшие мозгами, адекватные люди, которые никак не повлияют на моё и без того нервное существование

VtmpBYr.jpg


Я сразу откинул эту мысль, когда шагая на пару увидел красотку в коротком платье.
- Ну, кроме тебя, - подумал я. - Тебе я бы позволил повлиять на мою жизнь.
Меня чуть не стошнило своей собственной противностью, хотя одновременно такие мысли забавляли.
Я, кажется, смотрел на неё слишком долго - меня привлекло платье с принтом из мультика "Ох уж эти детки". Не стесняюсь того, что я до сих пор смотрю мультики, обычно сравнительно старые (Кураж - трусливый пёс), но и некоторые новинки достойны внимания (вроде Разочарование). Моё слюнопускание девочка в платье прервала тем, что помахала мне. Всё происходило как в переломном моменте сериала: мы шагали друг к другу на встречу в замедленной съёмке. Я смело пробубнил:
- Нормальное такое платье.
- Спасибо.
- Окей.
И она побежала мимо меня обнимать девчонку, что стояла позади. Ну что ж, эта улыбка на её лице очевидно предназначалась не мне, и всё же я так вспотел за эти 2 секунды, что чуть не получил галлюцинации.

l5UJBWF.jpg


Всё время занятий меня донимали флешбеки о её улыбке и факт того, что она была без бюстгалтера. Я сразу отгонял эти прекрасные мысли, я ведь не криповый мужик какой-то. Это навеяло сильный аппетит. Уже в кафетерии я пошагал в сторону второй порции хлопьев, как вновь увидел её. Чуть не выронил тарелку от трясучки.
- Можно присяду?
- Это будет стоить 10 симоленов.
А девочка в норм платье-то с юмором! Я сел быстрее, пока она не передумала или не перестала трапезничать. Так, что же у неё спросить? Как начинают разговор? Может быть, это происходит натурально? Всегда у меня тысячи разных
вопросов при одной и той же ситуации рядом с привлекательной особью.

UajfZJv.jpg


- Классный сарафан, - я такой бездарь в этих делах.
- Спасибо, я получаю на него столько много комплиментов. От одного и то же человека.
Она так засмеялась от своей шутки (не могу её винить, реально смешно), что вся еда из её рта полетела в разные стороны. Я весь испачкался. Благодарю тебя, мисс гравитация.
- Извини, иногда я не могу сдержать смех. Некоторые считают это милым. Меня зовут Гаяне.
Я пытался без палева разглядеть её бюст. Сам представившись и отсмеявшись, мы начали разговор о банальных окружающих нас вещах, типа моих наставлений в первом годе обучения и травли тараканов в общаге. Лично я не имею ничего против тараканов, я очень люблю животных, но вряд ли в жизни заведу кого-то - не могу позволить себе брать такую ответственность за существо.

TASqo1e.jpg


***

Пока Василиса не возвратилась с занятий, я сделал несколько онлайн-тестов, и мне вдруг пришла идея промониторить систему. Клик здесь, клик там, и я хакнул универские интернет-дневники. В эту же секунду я занервничал, что кто-то там выше меня сидит за всей этой системой и подумает, что я подделываю оценки, отчисление и долгий самолёт домой в Симмисоту.

6wc2ia9.jpg


- Ё-мое.. не могу... - Вася скрутилась вдвое от смеха.


Я рассказал ей историю про Гаяне и она смеётся, выдавая нечленораздельные предложения так уже минут 15. Ну да, смешно, не умею с девушками начинать общение. И не все такие тараторки, которые в любой ситуации найдут, что сказать, как Василиса.
- Ты очень странный, - она бросила в меня палочку для игры, - но мы это исправим.
Васе я доверял в этом деле. В начале нашего знакомства мы с ней обсуждали новость о том, что DC официально объявила женитьбу Ядовитого плюща и Харли Квин. Василиса так восторженно и вдохновленно включилась в разговор, что я сразу понял - мы боримся на одном фронте. Мы из одной команды. Ей нравятся девочки.

bTviacA.jpg


Мои родители всегда меня корили в том, что несмотря на то, что многих людей я считаю ненормальными или глупыми, дружбу завожу с самыми странными из них. Оглядевшись назад, и правда: Вася с диареей рта и бабка с кухни.
По какой-либо причине люди, которых я не понимаю и которые заставляют чувствовать меня позитивно, самые притягательные. Я уверен, что не один такой.

xJJR3Om.jpg


Вскоре я решил устроить небольшой шоппинг. Мне слишком лень относить рубашку, испачканную хлопьями Гаяне, в химчистку. К тому же холодает, хоть и снега здесь не предвидется (слава Вселенной).

Qhoq6PN.jpg

Rp6T2b4.jpg


Близился вечер и я яро жаждал кофе (американо), поэтому я стал его искать. На моё удивление, я обнаружил, что у нас в Техе есть интернет-кафе, где к тому же продают комиксы и жарят хот-доги!
На входе висит вывеска, что принимают на пол рабочего дня - и это в самой середине учебного года!

Ff1xpT5.jpg


- Никто не хочет разбираться со всем этим не гламуром, здесь бардак и грязные посетители, - промямлил мужик на кассе. - Однако, добро пожаловать, надеюсь, вам тут понравится!
Звучит всё очень сомнительно, однако это лучше, чем мешаться Фекле на кухне. Плюс к этому, я могу читать комиксы прямо на работе (оказалось, нет).
По началу я приходил сюда каждый день. Брал дополнительные смены. Перезнакомился со многими любителями sci-fi, делал домашку прямо на рабочем месте.

TOSW8ni.jpg


В общагу заявлялся только поспать, поесть и попялиться на Гаяне. Василиса нашла способ со мной связываться несколько раз в день - она звонила на рабочий телефон.
А я, кстати, ненавижу телефоны. Обычно, когда на работе кто-то звонит, я притворяюсь, что слишком занят чем-то ещё - переставляю комиксы по алфавиту или проверяю хот-доги на вкус.

Прошло время и все дни стали одинаковыми, что в принципе меня не пугает. И всё же жуткая атмосфера, царящая в интернет-кафе, нагнетала - мне давали больше рабочих часов без поднятия ЗП, а это значит, что больше общения с незнакомцами за такие же деньги. Я уволился.
В тот же день мне поступил звонок от коллеги из кафе о предложении вступить в тайное общество ботанов, - тамошние хакеры узнали, что я могу подделывать оценки.

xghEPbS.jpg

rXh3OZm.jpg


Баллы: 1,5
(двое друзей)

4c190f6db81b.jpg


Карты я тоже продала, деньги нужнее на данный момент.

f68b8d5268d6.jpg

d28d1ce3fac3.jpg


b69f2dcfe9ba.jpg

62f9850e01cb.jpg

1ac007bdd0c4.jpg
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350

sQLWJ4k.jpg

- Не гони.
Глаза Дани загорелись и он крепко хлопнул меня по плечу. У меня, кажется, появился ещё один друг, - как-то случайно получилось. Во-первых, Дани мой однокурсник на факультете физике, во-вторых, он часто одалживает приставку поиграть.
Когда это случилось в первый раз, я шёл в туалет по узкому коридору общаги, одновременно пытаясь найти сокровища в Зельде, и врезался статного блондина. Никогда не знаешь, чего ожидать при врезании в людей, - пинка или небрежного "извините". Дани взял меня за плечи и потряс:"чува-ак...дашь поиграть?".
Дани вообще очень тактильный в плане хлопков по спине, ударов по плечу, к чему я до сих пор стараюсь привыкнуть.
- А калий, натрий в том числе, - объяснял я ему тему проекта, - даже взрываться могут при контакте с водой.

LmiUKyk.jpg


Другая ситуация, которая распложила Дани ко мне, произошла ещё в первые дни учёбы. Тогда слишком много студентов толпилось в столовой, а я хотел тишины. Их гоготня отдавалась у меня в ушах, поэтому я удалился доедать свой ужин в кабинке ближайшего туалета. Тогда я впервые увидел Дани, реализующего точно такую же идею.
Никогда не спрашивал у него, почему он ушёл есть в туалет, - ведь он кажется очень общительным. Может быть, придёт подходящий момент, и я задам этот вопрос.

u5rvNt1.jpg


Третий год я посещал чуть больше вечеринок, знакомился с рандомными людьми, имена которых сразу же забывал. И сильнее ценил моменты, когда удавалось уединиться в комнате и заняться своими делами.

fygF5B3.jpg


Гаяне, моя "муза", будто впала в депрессию. Постоянно ходила чем-то недовольная, оттлкивала всех кроме пары близких подружек-сплетниц. Кажется, она ушла в думы о том, что ту ли специальность выбрала, и нужен ли ей этот универ вообще. Я старался быть джентльменом и иногда приносил ей сладости (в шоколаде присутствует триптофан), но спустя время мне стало рутинно лень, и мы почти не разговаривали.

LF6VWZ5.jpg


rgRCK7h.jpg


Как я уже упомянул, я ходил на вечеринки. Они не были дикими (по крайней мере до того, как мы с Васей сваливали спать), однако мне нравились. Начинались пати все одинаково: сборище неловких "привет" в зале, затем чуть больше пива и вот у многих уже появляются темы для разговоров. А когда я уходил, радовался спокойствию и читал книгу-две, попивая в сладком одиночестве.

7VlzUot.jpg


Благодаря тем самым сборищам и их немногочисленно посещаюх умников, я твёрдо решил, что вступлю в их секретный клуб. И так, когда я озвучил свой ответ одной из девчонок-тараторок, она дала мне адрес и серьёзно попросила явиться поздно ночью, ну или когда все соседи в общаги спят (чтобы не проследили). Ух, ну что за тайны?
Это меня, обычно скептически относящегося к подобным интригам, взбодрило.

Ho7XTJY.jpg


В их тайной комьюнити не так уж всё и круто, чтоб настолько секретными быть... Здание обыкновенное, ничем не примечательное - как внутри, так и снаружи, если честно. Этот клуб - это будто студент-физик прячет книгу по кинематике от студентов-спортсменов, да на самую дальнюю полку.
Мини-лаборатория, стол для химических экспериментов, станция для ростков, всё это конечно я люблю. Вещь, которая больше всего привлекла моё внимание, скорее всего даже нереальная. Не существует. Возможно.
При выходе в здание клуба, мне показалось, что громадное растение сделало движение, - вернее, знатно так рыгнуло, - но всем известно, что растения такие выходки не выкидывают. Возможно, моё волнение от вхождения в новое здание, присоединения к "крутому секретному" клубу ботанов, дало чуть-чуть галлюцинаций.


Mn24cUz.jpg


Я первый и последний раз пришёл сюда. Не думайте, что мне не понравилось. Нет, там не было плохо или стрёмно. Самые лучшие вещи, случившиеся со мной на третьем курсе - не то, что я стал частью клуба, а то, что мне разрешили взять мини-лаборатрию домой, а также Дани оказался членом клуба.
Тогда он мне сам признался, без моих вопросов, что частенько уходил на ланч в туалет, - не знал, за каким столом трапезничать, - с ботанами или крутыми детками. Не хотел обижать никакую из групп. Сейчас Дани вроде как нашёл способ совмещать. Он умный, просто ленивый на раздумья и принятие решений.

JGSAktv.jpg


Станция для экспериментов пришлась как кстати в нашей общаге (использовал её в 98% случаях я один). Помогло мне с выполнением лабораторных работов, как своих, так и однокурсников за небольшую сумму.

BtMXLbI.jpg


В общество, как я сказал, больше не возвращался. Мне хотелось (вроде как), но не хватало мотивации, что ли... Да это ведь ещё нужно собраться, пойти куда-то. Стоило ли того? Никогда не узнаю. Я же, опять, так и не вернулся.
И контакты растерял, что меня не особо расстраивает.
У меня есть Вася, Дани, и самое главное - я сам, с приставкой в рюкзаке.

0S77ESY.jpg

0oswBvT.jpg

Баллы: +0,25 (ещё один друг)
Итого: 1,25
(я дала себе 1 балл за основателя вместо 0,5. не буду комментировать.:лол2:)

rZU6ojB.jpg


Я строила общагу сама, и не знаю, может растения странновато поставила, - прям идеально, чтобы треклятые сорняки завледели целым входом и внутренним двориком. Мы это убирать не будем, говняки таки остались нетронутыми вплоть до окончания учёбы (спойлер алерт).

EslV5Nl.jpg


продано

G27FTOR.jpg


учёба на 5+

UZatdVi.jpg


jWH3QTY.jpg
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
:ангелнимб:
Друзья, простите, что так много в этот раз. Хотелось уже быстрее закончить эти серые безденежные будни, пыталась уложиться в формат "отчёт-курс университета".
А также хочу поблагодарить за более 200 просмотров темы! Всем добра, меньше стресса перед праздниками и новогоднего настроения! (а не как у Гаспара в этой записке))

UZnYSsY.jpg


У меня есть такая привычка - портить всё самому себе ленью и синдромом умника. Поэтому я уехал из универа со стыдом и по-английски.

***
Сейчас идёт последний год учёбы и я чувствовал себя неимоверно счастливо и испуганно - впереди серьёзная работа, новое место жительства, реальная взрослая жизнь. А ещё меня преследовало гадкое чувство, что чего-то не хватает, а чего - без понятия... Вот так и прошла первая неделя занятий: ем хлопья в раздумьях, пью кофе в раздумьях, проваливаю соревнование игроков, опять же, в треклятых раздумьях и поиска вещицы, которая бы заполнила пробел в моём существовании.

До опредлённого вторника.
Так, мой день начался абсолютно обычно, а затем я рутинно поплёлся в комнату Дани, выпрашивать назад свою же КПК. Он даже дверь мне не открыл, приказал войти. Интересно было, чем же он занят?
- Под кроватью, - он даже не посмотрел на меня. Подождите, как под кроватью?! Я не самый чистоплотный человек, но очень забочусь о книгах и гаджетах. Под кроватью - место для грязных носков и пачек сухариков.
Я глубоко вдохнул, забрал своё сокровище и уселся на его кровать.
- Чего у тебя там? - спросил я, попу
тно очищая погрязневшие кнопки приставки.
- Скоро рождество, - заявил он так, будто это было сюрпризом, а не очевидным ежегодным фактом. - Я дополняю список.
- И что ты мне подаришь?
- Не список подарков, дурачина, - он залился дьявольским смехом. Аж мурашки побежали по коже. - Список того, чего я добился в этом году. И чего нужно добиться в следующем.
- Ого, - и тогда меня озарило. Моё больное сердечко налилось надеждой: мне поможет список дел.
Закончив со своими писанинами, Дани вызвался помогать мне со списком. Вася также подключилась к нам после своего "не скажу, где была".

1. Выбрать тему для диплома.
2. Закончить универ.
3. Просмотреть дома/квартиры в аренду в разных городах.
4. Вернуться к работе на кухне.
5. Помочь Васе с лабораторными (это Вася добавила).
6. Затащить в постель красотку (это уже от Дани).
7. Научиться азам игры на гитаре.

Я начал ровно с середины. Составление списка помогло расставить вещи по местам, а также дало мне морю вдохновения. Подработка на кухне давалась легче, чем тогда ещё на первом курсе. Хлопья, конечно, до сих моя самая любимая на свете еда, но и готовить оладушки или даже бургеры оказалось полезным для разнообразия моего скудного рациона.
Фекла была так рада, что я вернулся ей на помощь. Экзамен близился, а это значит давно нет стипендии -> никто не заказывает пиццу -> все бегут в столовку.

4lxQQe5.jpg


Решилось сначала достичь самих лёгких целей. Хотя игра на традиционной гитаре у меня не получилась, - казалось, я не успевал усмотреть за обоими руками одновременно, левая постоянно отставала, - но мы с ребятами скинулись на бас-гитару, и с ней у меня дела пошли гораздо лучше. Я никак не назову себя творческим человеком, но музыку я люблю.
Вот если бы мы действительно обменивались подарками между друзьями на предстоящие праздники, я бы попросил MP3-плеер.

sNkvc55.jpg


Пару недель спустя я поймал Васю, шпионской походкой шагающей из дальнего конца общаги. Я встал прямо перед ней и сложил руки на груди - ну, теперь-то подруга мне признается, что у неё там такого секретного.
- О, вау, какая встреча, Гаспар, - бросила она саркастически. И всё же подойдя ближе она тепло обняла меня.
Василиса - крутая и умная девчонка. Теперь, когда мы такие хорошие друзья, я не представляю никаких романтических чувств в её сторону, но иногда думаю, могли мы быть парой, сложившись обстоятельства по-другому?
Я воспросительно приподнял бровь и ухмыльнулся. Мол, поймана на месте, рассказывай.
- У меня только что было умопомрачительное свидание! Мы играли в карты, смотрели новогодние фильмы, и бесконечно долго обнимались и целовались! Ах, а какие у неё длинные шелковистые волосы....
Тут Вася начала своё пятиминутный рассказ про волосы и парфюм таинственной незнакомки. А глаза подруги и вправду сияли от счастья, - это так приятно было видеть.
- Сегодня вечером я вас познакомлю, - уверяла она.
Дани решено было оставить без приглашения, по крайней мере пока что. Он имеет тенденцию отпускать грубые шутки и подкатывать к длинноволосым блондинкам.

xN7Brmy.jpg


Я опоздал на встречу с Васей и дамой и её сердца, - мониторил интернет в надежде найти тему для дипломной работы. Мы, как обычно, уселись играть в "Не будите ламу!". Обожаю это занятие, ведь если играешь с новым человеком, неловкое молчание не ощущается столь остро.
Хотя, Вася была с нами, чего я вообще беспокоился о молчании.
Анита - образованная девушка с манерами принцессы. Каждый раз, когда Вася брала её за руку, та слегка сжимала и тут же отпускала её. А получив поцелуй в щеку, краснела как помидор.
- Мы поедем в один и тот же город после окончания университета, - мечтала Вася. - Большой город. Снимем квартирку в центре. Заведём собаку.
- Или кошку, - поспешно добавила Анита. - Но это всё только мысли. Не планы.
Если честно, обычно парочки вгоняют в меня расстройство желудка. Ну, всякие там сюси-муси на публике, противно. Однако эти двое были совершенно милые, даже если Анита очевидно держала дистанцию.
Хотя Вася своего добъётся, я это знаю.

HIXZCnG.jpg


***
Все магазины за месяц до рождества и нового года начинают становится узкими. Вернее, толпа людей в них в разы увеличается, вот. Столько гогота и бесконечных "извините" от толкающихся тараканов-переростков. Я терпеть не могу большие праздники из-за этого.
И всё же мне срочно нужно было в магазин за ежемесячным выпуском журнала о науке. Я так и не выбрал тему для диплома, и это как раз то, что я надеялся найти в декабрьском номере.
Тема зомби и вампиров для меня казалась для меня настоящей брехнёй. И даже если они действительно существуют (не могу ручаться, ни разу не встречал), некоторые уже и своими глазами их видели, как об этом гласуют интервью в журнале, - всё равно эта нежить не несёт никакого очевидного вреда человечеству.

А вот то, что касается НЛО, может быть действительно страшно. Мы ничего толком не знаем о них, как о нежити. Пришельцы могут быть среди нас. При чем я не отрицаю, что они принимают форму любого предмета, необязательно человеческую. Государство тратит неимоверные суммы на изучение космос, а вдруг космос изучает нас?
Ксенобиология - и выбор темы для диплома сделан! Ещё одна галочка в списке!

P4PEh79.jpg
***
Странно, что самые магические вещи начали случаться со мной только после праздников ("Рождество - волшебное время года, лялял...", во что я вообще не верю). После получения очередной стипендии я вернулся в магазин комиксов, сменить общажскую обстановку (там столько грязи после новогодних вечеринок, которую никто не собирается убирать - в том числе и я), почитать что-то интересное, попивая любимый американо.
Однако я ещё издалека заметил, как это место кишило народом. Что происходит? Сезон шоппинга для родных закончен!
Открывая дверь внутрь я тут же её закрыл и направился вызывать такси обратно в грязную общагу. Владельцы магазина явно не рассчитали квадратные метры для такого мероприятия, - конвенция для любителей комиксов. Она обычно проходит в разных городах штата ежегодно, куда съезжаются все, разодевшиеся разными персонажами. Мне, конечно, не ненавистно поучаствовать в этом (хоть и костюм я никогда в жизни на себя не напялю...), но у меня нет билетов.
В то время, пока я ждал такси, ко мне подошла пожилая женщина в костюме ведьмы света. И начала свою болтовню.

G2rAj1y.jpg


Из вежливости я позволил рассказать ей, какая жаркая тут погода и как жалко выглядит этот городок. Тётя, да вы сами сюда припёрлись! Она продолжила болтовню о том, что она приехала из недалёкого Дезидератта Вэлли (местные просто называют его Долина Желаний), и как там всё по-другому. Ха, вроде интересно теперь стало послушать, хоть я и надеялся, что моё такси появится с минуты минуту.
На последок она сообщила, что приехала не одна, а со своей дочкой - Региной, только она не в костюме, потому что не любит наряжаться. Отправила меня с ней знакомить. Регина оказалась милой, и я захотел остаться на подольше, как вдруг услышал сигнал своего такси.
Девушка сунула мне бумажку со своим номером в карман и я так и ушёл, не отменив такси, - в этот же вечер мне приходилось сдавать экзамен.

GymCiqh.jpg


***
Пока я помогал добродушной Фекле снова на кухне, серверуя собственно изобретённый рецепт хлопьев (погреть молоко с мёдом, дать остыть), я заметил кое-что очень неприятное. Мой весь следующий день прошёл в гадком настроении.
А что именно случилось: Василиса зашла на кухню медленной походкой (а не подпрыгивающе, как обычно), выглядя достаточно нервно. Взяла моё кулинарное творение, натянуто улыбнулась и села за самый дальний стол. Я уже снял перчатки, намеревался подойти к ней и спросить, как дела, но меня опередила девчушка маленького роста, подбежавшая к её столу. Внимание: она села к Васе на колени и стала зацеловывать её.
Какого чёрта? Вася изменяет Аните?
То есть, моя лучшая подруга - предательница? Это же так мерзко!
Я резко отвернулся от этого зрелища и, сверля зубами, принялся перекидывать оладьи на сковороде.

GUJkhE4.jpg


Весь мой день тогда пошёл на перекосяк. А когда Фекла и все студенты разошлись кто куда (Фекла - домой, студенты - на шумные вечеринки), я посетил столовую, надеясь насладиться блюдом в полном одиночестве. От Васи я не слышал целый день, да и хорошо, мне было бы так неловко с ней разговаривать.
А блюдо я, кстати, передержал на огне. Просто хотелось уйти спать уже.

DLpzToe.jpg


Спустя несколько дней, случайно подслушав разговор студентов о недавней конференции, я вспомнил о Регине. Я мог бы попробывать к ней подкатить. Возможно, тогда мой список дел станет наполовину выполненным?...
Да нет, это мерзко. Всё должно быть натурально. Я не спешу бежать за каждой юбкой, как Даня - именно поэтому иногда мне кажется, что я умру в одиночестве, ведь никто мне не нравится достаточно сильно, или я быстро теряю интерес (в течение нескольких секунд после того, как девушка начинает говорить).
И всё же я заставил себя поднять трубку и набрать неаккуратно начирканный номер (да о чем я говорю, мой почерк самый худший во Вселенной). Терпеть не могу телефонные разговоры!

1ym31wT.jpg


Всё прошло отлично, некомфортно мне было только первые минут пять. Нужно звонить ей почаще. И родителям, наверное.
Хотя они мне не пишут, - наверное, наслаждаются своим выходом на пенсию, уехали заграницу. Они такие. Мне даже нравится, что они нисколько меня не достают.

9CevKBI.jpg

]

Весь последний семестр я, как и все другие, в панике пытался закончить свою дипломную работу. Поэтому будние мои проходили так: проснулся еле-еле в 11 утра, сходил на занятия, помог Фекле, почитал, далее одно: либо позвонил Регине, либо помучил гитару с Дани, добавил абзац-два к дипломной, сжег макароны, и спать.
Но в тот день мои планы прервались после чтения. Василиса согнала мою рутину.
- Я слышала, ты разговаривал с какой-то девочкой пару дней назад, - достаточно казуально заявила она, - что-то серьёзное?
Вася уселась рядом со мной на диване, загнув под себя ноги. Я не мог выдержать дальнейший диалог без пива, поэтому пошагал к мини-холодильнику, взял чью-то банку (я постараюсь вернуть, честно), и после звонкого звука открывашки начал предстоящую ссору:
- Несерьёзно, прям как у тебя с Анитой.
Вася запрятала глаза и тут же начала тараторить о том, что родители у Аниты очень строгие, что она боится их мнения по поводу отношений с девушкой, что очень сложно смириться с этим и терпеть холод со стороны подруги сердца, и всякое такое.
- Возможно, ты права. Однако ты ведь и слова не упомянула о том, что рассталась с ней. Вы же ещё вместе?
- Не знаю, - отчаянно раскинула руками Вася, - может быть расстались, неофициально. Я слишком молодая, чтобы тратить время на зовоевание её сердца, на ожидание того, что она поговорит с родителями. Постоянно скрываться.
- Василиса, - я встал напротив неё, убивая уже вторую банку, - неважно, молодая ты или старая. Ты не должна предавать близких сердцу людей, это не оправдывается возрастом. Ты не должна создавать себе ожидания о том, что она переменит мнение родителей или пойдёт против них. Я видел, как блестели твои глаза, когда ты говорила о ней.
Тебе не нужно было бояться, что Даня разрушит ваши отношения, ведь ты сама это сделала!

jzBNX3E.jpg


Я разозлился, кинул банку в мусорку (идеально попал), и ушёл к себе в комнату, не сказав ни слова.
Почему же меня так разозлила эта ситуация? Я не самый сентиментальный человек, измены случаются, но я не состою в этих отношениях. Получается, что я просто сую нос не в своё дело. Возможно, я боюсь, что Василиса и меня однажды предаст?

С подругой (а так ли это?) я больше не связывался прямо до конца учёбы. После успешной сдачи диплома на отлично (профессора уверили меня, что не только материал был подан великолепно, но и моя вдохновляющая речь (обычно мою речь такой не назовёшь)). Я полон радости (ну, почти полон), в этот раз с удовольствием шёл на прощальную гулянку в собственном общежитии! Завтра проснусь с головной болью и страхом перед новой жизнью, ну а пока...

xBMtcCX.jpg


Я, уже подвыпивший, предложил Регине посетить нашу последнюю вечеринку. Ко времени, пока она приехала из Долины Желаний, я уже был не в состоянии на серьёзные разговоры и ухаживания. Учуяв запах моего перегара, девушка скуксилась и решила пойти танцевать с ребятами, а я добил себя алкоголем на паре с Даней, отоспался, и покинул общагу следующим же утром.

AoyHcKm.jpg


✔ 1. Выбрать тему для диплома.
✔ 2. Закончить универ.
3. Просмотреть дома/квартиры в аренду в разных городах.
✔ 4. Вернуться к работе на кухне.
✔ 5. Помочь Васе с лабораторными (это Вася добавила).
6. Затащить в постель красотку (это уже от Дани).
✔ 7. Научиться азам игры на гитаре.

PRbGatE.jpg

Баллы: +0,75 (за бабку-повара, Аниту и Регину)
Итого: 2
xIu0lvG.jpg


Курсовые и экзамены:

jV11zQI.jpg

duYFanL.jpg

tWiJJJJ.jpg

gpsx9Hg.jpg


Накопки:

dTwBijY.jpg

sCKLBJN.jpg

 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Я наконец-то закончила все свои праздники и гулянки, надеюсь ваше начало года было великолепным!:любовь:

fBOHxfj.jpg


Прекрасные первые несколько недель я кочевал с кровати до холодильника в своём новом месте. Всё хорошее когда-нибудь кончается, - мне предложили работу в одном из местных исследовательских центров.
Я люблю свою работу, но и сидеть на попе ровно, не беспокоясь ни о чем (спасибо копеечным скоплениям с универа), тоже кайфово. Моя крыша над головой расположилась на окраине города, где соседские домишки слишком далеко друг от друга. Район спокойный, и в основном мои соседи богатенькие и... горяченькие...

kVcueYC.jpg


InlAE1W.jpg


Мои друзья, согласно нашим телефонным разговорам, тоже устроились неплохо. Даня не нашёл работу по специальности и вместо этого стал подрабатывать барменом в одном из клубов в центре, где вскоре ему предложили должность менеджера. Василиса же... ей я никогда первый не звоню, после того случая. Теперь мне и самому стало неловко из-за того, что лез в её личную жизнь. Но звонит подруга сама часто, и разговаривает много, - классика. Вася взяла несколько туров по разным странам, так она даже для Азии добралась.

R8tCeiO.jpg


Она рассказала мне много удивительных вещей и про цветение сакуры, и про местную кухню, но больше всего меня впечатлил рассказ про ниндзя. Телепортация? И как это объясняется, научно что-ли?..
Может быть когда-то узнаю.
А пока продолжу совершать свои личные путешествия до работы и холодильника, и смотреть, как телепортируются с ванной до стола мои жуки-сожители.

rpeNoiI.jpg


Я никого даже не пригласил на своё новоселье. Не стесняюсь своего непримечательного домика, просто хотел немного побыть один. Ну, несколько месяцев. Такое ощущение, что все эти универские хаты и вечеринки взяли мою энергию аж на несколько следующих лет, ну или даже до конца жизни.
Хотя друзья меня не забыли поздравить: скинулись на новый компьютер!
Ну, они меня знают. Понимают и не обижаются, что я ценю.

YSGnfWK.jpg


Foi9Bh3.jpg


Одна из этих богатеньких соседок оказалась жуткой хвастуньей. Такое ощущение, что она пришла поздравить меня тогда с переездом, чтобы просто посмеяться мне в лицо, ну и поглазеть на обладателя единственной картонной коробки среди сногсшибательных дворцов вокруг.
Честно, хоть и не очень приятно, меня не задевает. Я никогда не стремился к роскоши, денег на банковской карте может было бы намного больше, если бы не тратил всё на игры, диски с фильмами и доставку еды. А что? Даже самые любимые и лёгкие в приготовлении хлопья иногда надоедают.

Ещё одно хвастовство моей надоедливой соседки: она настоящий шеф на кухне.

- Просто штудируй книги с кулинарными рецептами и секретами, - она демонстративно отмахнула волосы с лица.
- Не поверю, пока не попробую.
- Не знаю, удостоишься ли такой чести, - надула губы уткой и хихикнула. - Я довела до идеала все 17 способов приготовления жареного сыра.

mQPy6de.jpg


Ну, а когда соседки уходят, я наслаждаюсь заслуженным сладким одиночеством. Пью пиво, часами лазию по интернету. Начала чуть поднаедать такая размеренная жизнь, но менять пока ничего не хочу. Разве что мягко сказать Наташе, чтоб не приходила хвастаться?
Эта наглая избалованная девка приходит даже тогда, когда я на работе. Как я узнал? Оставила липучую записку на двери, которая гласит:"не оставляй мусорные мешки на улице :) хорошего дня".

Я думаю, она со мной заигрывает.

4ulhEtJ.jpg


Но это неважно.
Сейчас совсем не об этом думаю, - тут опять же, университет отбил всё желание и веру в нормальных девушек вокруг. Создалось впечатление, что все они депрессивные истерички с надутыми проблемами. А этот городок продолжает доказывать мой тезис.

Чем я занимаюсь на работе? Кормлю крыс, пока что. Учёные - не такие уж серьёзные и скучные люди, как кажется всему остальному обществу. В моём департаменте мы фокусируемся на влиянии конкретных веществ на организм человека. Вот и сейчас я пытаюсь доказать, что у людей нет определённых вкусов, они могут любить абсолютно любую еду, а эти "мне не нравится" или "я такое не ем", - это всё их собственные выдумки.
Шла третья неделя и мои крысы до сих пор не любят, когда я добавляю мёд в хлопья. Я не сдаюсь и своего добьюсь.

ADwXbJR.jpg


Все мои коллеги - смешные и тусовочные ребята. Ходим мы не на такие противные тусовки вроде танцев до утра, а смотрим документальные фильмы, или напившись выпускаем лабораторных лягушек для лягушачьих гонок.
Я с ними всеми хорошо лажу, но ни с кем пока не дружу. А буду ли? Будем ли мы когда-нибудь чем-то большим? Этим вопросом я не задавался до опредлённого дня, и тем же самым днём получил ответ.

Во время одной из наших тусовок мы играли в покер, правда не на деньги, а на пробники эликсира жизни (он оказался нерабочим, провальный эксперимент, но энергии даёт хоть отбавляй). Я честно дошёл до конца и получил заслуженную победу.
А что я сделаю, если бью все рекорды даже в мировых игровых матчах? Например, в лиге легенд пару раз.

64NBPB9.png

tuti7HH.png


Играть меня больше решили не звать, а я не особо расстроился. Поехал сразу домой, задаваясь этими же вопросами о дружбе с коллегами по работе. Сидя в такси, мне пришло сообщение от одного из коллег о том, что я восхитил его своей игрой, и попросил дать пару уроков. Есть же ещё не жадные, не завистливые люди, гордость которых не подшатывается от побед остальных!
Кстати, о зависти. Наташа, в попытках вынудить из меня это чувство, вскоре снова постучалась в дверь. Был уже вечер, я устал с работы.

1cJ98Tt.jpg


- Гаспар, открой немедленно... - будто плакала она. - Я имею ввиду, пожалуйста.
Я сделал самый глубокий раздраженный вдох в моей жизни, поставил игру на паузу, и потопал к двери. Там на меня набросился огромный пёс, - я аж упал на спину (как же сильно я хочу забыть этот момент! вот это неловкость - упасть перед дамой), чтобы получить порцию лицооблизываний.
- Этому малышу нужен дом.
Я еле встал, отряхивая свой и без того грязный рабочий фартук.
- Я не могу его оставить, пока не готов делиться едой и кроваткой ни с кем, - буркнул я. - Но на пару дней, пока стоит обещанный синоптиками шторм, пускай тут будет. А что же ты его в свой просторный большой дом не возьмешь?
- Не могу, у меня слишком чисто, - она виновато отвела взгляд, и глаза её встретились с монитором компьютера. - Как же ты получил последнюю часть этой игры? Все полки в магазинах пустые!
Вот так лишь одним диалогом мои чувства будто прокатились на американских горках. Был зол, а через секунды так рад! Неужели у нас есть приятные темы для разговоров? Да и к тому же, эта игра самая обсуждаемая в этом месяце, и замечательно наконец поговорить об этом с живым человеком.
- Это мой секрет, - подмигнул я.
Вспоминаю, как пришёл за 5 часов до открытия магазина и получил в глаз от десяти летнего мальчика за то, что занял его место в очереди за игрой.

hDkhqMF.jpg


Я разрешил ей сесть поиграть. В то время некая сила заставила меня идти готовить ужин на троих - меня, Наташу, и уже пописавшего в гостиной пса.
Пусть попробует мой фирменный салат из помидора и пекинской капусты. Моя очередь хвастаться и ставить эксперимент о том, как сильно собаки любят овощи.
Баллы: 2. (без изменений)

заселение :3

WPQ3sxA.jpg


накопки и продажи
и компьютер от васи мы вроде продали, использовали тот который от мистера Хамбл))

l83byiP.jpg


успехи на работе :3

EgmsAuC.jpg

9EKooOk.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
oe2NXkV.png


Невви, мой коллега, который просил помощи с играми, а вернее с неоспариваемыми победами в них, забежал как-то в гости. Мы культурно и совсем нормально проводили время: не стали его терять, чтобы зайти домой, в тепло, разобуться (шутка, я дома не снимаю обувь); а прямо у дороги сели на траву и давай я ему песни о стратегиях петь.
Я просто радовался провести время вне лаборатории и с другом.​

z0z58u0.jpg


Так вот, у меня никогда не было нужды в построении дружеских отношений с абсолютно каждым человеком в моём окружении. Это как же моя энергия будет быстро иссякать? А вместо мозга будет самая засушенная в мире изюминка.
Для чего заводят друзей? Для получения внимания, любви, заботы и совета? Или же наоборот, отдачи этого всего?
Я считаю, что всё это можно получить от одного лишь человека. Но это, наверное, не самое популярное мнение - не часто встречаю таких одиноких фриков, похожих на меня.
Как бы то ни было, у меня с Невви произошёл симбиоз (это когда когда получается взаимопомощь, позитивное отношение). Он быстро схватил стратегию покера, РПГ и даже маджонга (и таким балуюсь), а я от него - совет о творчестве.

- Я никогда не был хорош в творчестве, - пожал плечами я. - Просто натура без фантазии и малейшего восприятия "красоты", что уж говорить об её создании.
6j7Jq22.jpg

- Гаспар, - он одарил меня широченной улыбкой. - Не знаю, почему в наше время творчеством принято считать лишь рисунки да оригами. Это, конечно, достойные внимания занятия, но всё гораздно шире.
- У меня трояк по истории и обществу, я этим не горжусь. Но ты продолжай.
Невви дал мне длиннющую лекцию про виды творчества, где крупным планом выступила даже история страны. В школе я действительно был троечником, но многие учителя просто рассказывают не так увлекательно, как Невви, у которого глаза загораются.

Хобби у меня уже есть, - это игры. Создание чего-то, что вызывает эмоции (в первую очередь - у меня, создателя), дарит порцию вдохновения (в первую очередь - создателю), звучит слишком грандиозно. Поэтому, когда друг ушёл, я долго сидел на кровати и пялился в стену: что я могу сотворить, кроме химических зелий по указанию начальника?

Тогда произошёл стук в дверь, и я пригласил только что ушедшего Невви войти обратно. Видно, приятель что-то забыл.

- Привет, сосед! - только это был совсем не мой друг, а наглая Наташа. Я забыл, что сам под воздействием алкоголя случайно пригласил её на моё очередное кулинарное шоу.​

OdaxDXU.jpg

- А где же собака? - она быстро провела взглядом по комнате.
- Просилась на улицу утром и убежала. Я думаю, она никогда не была ручной, ей лучше на свободе, - сухо ответил я.
- Понятно, - Наташа обняла саму себя за плечи и опустила взгляд.
Ну и к чему такие сантименты...
- Я поставлю миску с едой у своих больших ворот, - скрытое хвастоство опять, ага. - Может быть, Гера проголадается и снова придёт.
- Ты уже имя ей дала?
- Всегда хотела собаку, - тепло улыбнулась она. - И назвать её или его в честь греческих богов.
Как же мило. И всё же, довольно на сегодня истории, подумал я. Надо отвлечься. К тому же, Наташина история несла в себе нотки детских несбыточных мечт, что начало натаскивать грустную атмосферу на нашу компанию из двоих. Я предложил покинуть это место и прогуляться по парку, чтобы развеяться и перейти на другую тему.​

oB2wwXv.jpg



***
Чувственная атмосфера никуда не развеялась, к сожалению. Она преследовала нас до самого парка и угрюмой тучей повисла над ним. На улице уже давно стемнело, и об осторожности гулять ночью по городу я подумал только, покинув дом.
Сверчки, поселившиеся в парке "Зелёный уголок", немного успокаивали обстановку своими любовными серенадами.
- ... вот так я покинул дом матери и отца, - я перевернул все сосиски по очереди, - и приехал в Техуниверситет. Однако это уже другая история.
- Оу, - мечтательно прощебетала подруга. - Я бы никогда не подумала, что такой железный человек, как ты, умеет переживать. В общем...
- Да уж, достаточно разговоров.​

8S69HBB.jpg

Я неловко прервал "что-там-она-хотела-сказать", потому что резко очнулся и понял, как вылил на Наташу некоторые чувства. Мои домашние тараканы, походу, пересились в живот, где бессовестно ёрзали на протяжении вечера. Что же на меня так повлияло? Встреча с Невви, трогательная мечта о собаке Наташи?
Обещаю, что я далеко не неженка, меня трудно тронуть. И всё-таки... что-то заставило меня выпалить чувства о ненавистной школе, родительском доме, которые били по лицу неправильными ощущениями и ложным существованием каждый день моей прошлой жизни.
Я перевернул сосиски в последний раз, подбросив и неуклюже обронив одну из них в грязь. Упс.


Кое-что странное произошло, когда мы уселись за ужин. После того, как я прервал Нату, мы не проронили ни слова (даже когда я уронил сосиску). Как вдруг она, с хомячьей улыбкой на лице, с щеками, полными хот догом, заявила, что у меня кетчуп на верхней губе. Подруга потянулась ко мне рукой, и я замер.
Тараканы чёртовы. Первое, что сделать с утра: выпить средство "анти-жук".
Она всего лишь смахнула соус и облизнула испачканный палец. Даже открытие того, что я не единственный неряха-обжора, находящийся на данный момент в парке, не смогло перекрыть чувство неловкости. Мои щеки загорелись и я думал, что моя борода окажется в огне в любую секунду.​

92crByP.jpg


vTnIhYg.png

Пока я перебирал 1000 и одну идей диалога в голове ("такая ночь тёмная!", "зелёный уголок такой зелёной и уголок"), ёрзал на стуле и тщательно пережёвывал ужин, к нам подошёл человек. Я уже давно заметил, что кроме нас в парке не было никого. Спасибо всем криминальным шоу, что крутят по телевизору, и которые я так люблю. Я абсолютно всегда продумываю идею нападения на меня (в любом месте), и как его избежать (в любое время).
- Наташка, - он медленно направлялся к нашему столику, нервно поправляя монокль.
- ..здравствуйте? - она подняла одну бровь в недоумении и встала, приняв объятия мужчины.
- Я твой очень-очень-очень далёкий кузен, - Петька, - мужчина говорил в нос и противно хихикал. - Помнишь, как мы, маленькие, играли в рыбалку, и мы делали наживку из лимона!
- У меня аллергия на цитрусы, - с очевидной недоверчивостью заявила Ната.
- Вот так мы об этом и поняли! - растерялся усатый и залился демонстративным хохотом.​

0sWX9x8.jpg


Я думал, надо что-то делать.
В тот момент я паниковал, вся жизнь пролетела перед глазами. Да, я смотрел много криминальных шоу. Да, я профессионал в игре про спасение принцессы. Но это всё нереально, слишком героично; и на данный момент я в ступоре перед подозрительным мужчиной, пристающим к моей даме. Стоп, что?..
- Прошу прощения, - я покряхтел и положил поганцу руку на плечо.
Я надеялся обратить на себя внимание, что сработало. А дальше что делать - без понятия. Попросить оставить нас в покое, но вдруг это действительно её очень-очень-очень далёкий кузен? Ой, как неловко будет.
Ответ на неогласованный вопрос пришёл в ту же секунду, когда Наташа заехала ему коленом между ног. Усатый противный дядька пискнул и, подпрыгивая, скрылся из парка.
Было решено выпить по бокальчику ею припасённого вина (чего только не найдётся в женской сумочке) и разойтись по домам. Больше я так поздно гулять не буду по этому незнакомому городу!
- Ловко ты его, - выдал я свой первый тост. Мы чокнулись.
- Это местный гнусный шарлатан, - гордо улыбнулась она, сделав глоток. - Я ему подыграла, чтобы ещё сильнее влепить.
Я восхищён. Ната оказалась самой настоящей героиней игры сегодняшней прогулки. Немного стыдно, что я не постоял за девушку, но в этом городе она родилась и выросла, и лучше знает здешние казусы.​

C4P3Bp2.jpg

- Как бы я того не хотел, я катастрофически далёк от кулинарного исскуства, - продолжал делиться своими мыслями я. Да что ж это такое. - Как и от любого другого исскуства.
- Обожаю рисовать, - она всплеснула руками так, что вылила половину белого на землю.
Я ответил ей сдержанной улыбкой. Немного завидую людям, которые знают, чем хотят заняться.
- Знаешь, Гаспар, - она твёрдо поставила бедный измученный бокал на стол. - У моего настоящего кузена, Луи Аспир, завалялась в гараже станция для лепки...изготовления... собирания.. роботов! Хочешь попробовать?
- Даже не знаю.
Звучит и вправду интересно, я сразу же представил, как создам целую армию имперских штурмовиков (тех самых, из Звёздных войн) и буду играть с ними. Однако на это понадобится целая вечность, и это при 5% шансе того, что я продолжу свои занятия. А прекратиться они могут по ряду причин: у меня не получится, надоест, получу удар молнией...​

MnqeERa.jpg


Об этом и прочем другом, касающимся моих интересов и тараканов в животе, я размышлял после того, как проводил Наташу до её "дворца".
Дома я открыл баночку пива и набрал номер Дани - впервые сам за долгое время. Как именно он пришёл к тому, чем заниматься? Что ему нравится в ресторанном бизнесе?
- Там пьяных и готовых тёлок побольше, - он заржал так сильно, что мне показалось, будто меня через трубку обслюнявил. - Шучу, братан. Секрет прост: я попробовал.
CwYSCls.jpg

Затем мы обсуждали взрослую жизнь: счета за электричество и стирку одежды. Наш очень взрослый разговор прервал очередной стук в дверь. Я расстроился и не хотел отвечать, желал притвориться мёртвым (я на сегодня всё, не существую до завтра), но настойчивый голос глухо представился: курьер.
Я, в предвкушении непонятно чего (заказал что-то по интернету и забыл опять?) и в осторожности (вдруг шарлатан проследил за мной, пёс), открыл входную дверь.
Передо мной оказался юноша с пробивающимися усами и взглядом, полным уверенности и радостного волнения.
- Ваш станок робототехники, сэр, - протараторил мальчик, протянув мне бумажку для подписи. - Эта штука весьма прикольная! Да модель ещё крутая, в Бухту надо ехать такую искать....
Мальчик с синдромом Василисы продолжал кидаться восклицательными предложениями, а я совсем его не слушал. Получается, Наташа заказала грузчиков и курьера, чтоб следил за доставкой. Получается, это ещё и модель крутая - из того, что я услышал вначале - и она теперь моя. Не знаю, счастливый я или злой. Что же делать...

- Сколько тебе заплатили за работу?
- 37 симолеонов, сэр, - он резво кивнул.
- Вот тебе кое-что, - я отдал ему конверт, в котором располагались три моих последних зарплаты.
- Что это? - растерянно задал вопрос мальчик.
- Это всё, что я могу дать на чай, - я клянусь, моё выражение лица выглядело так мудро на тот момент. - Надеюсь, ты не побоишься идти к своей мечте, - я быстренько взглянул на бейдж, - Марсель.
Когда он ушёл, я все же встал за станок. Разочарование меня ждало почти сразу, но я не останавливался.​

fjcG97j.jpg


cFR676h.jpg

Марсель тогда открыл конверт и ахнул, пытался отдать его обратно мне, но я оставался непристойным. Однако, поняв молодого пацана, я предложил ему небольшую работу, чтобы ему легче было принять такую сумму.
Я попросил его доставить Наташе один из журналов, который купил ещё во времена учебы в университете, когда выбирал тему для курсовой. Не уверен, что ей понравится. Она любит игры, а когда я удивляю её каким-нибудь научным фактом, то она ой-кает и говорит, что никогда бы и не подумала. Как мило.​

gk8bn1Q.jpg




***
Прекрати сентиментальность, Гаспар. Вспомни, как хорошо и размеренно без чувств и соплей вокруг.

Однако у меня такое ощущение, что я бесповортно отправился по дорожке, которая ведёт в обратном направлении от кредо железного человека. Случилось ли это тогда, отправив посылку с курьером, покинув парк, или же отворив дверь и впервые услышав её "привет!", - не знаю. Сейчас в голове все даты и события путаются.
И тараканы в животе неистовствуют.​

VViunwQ.jpg


Баллы: 2 + 0,5 (за Невви и Наташу (скрин ниже) друзей) = 2,5

3yVT1iQ.jpg

q3S2EGQ.jpg


не сдаёмся, терпение и труд всё перетрут :333

kBDsSG3.jpg


(так много оповещений в одно время, потому что я часто играла на 3й скорости в то время с: делать особо у него в домике нечего ))

И, напоследок, выгоды :
RjR5WeD.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
WPOSD9c.png

Ребята с работы больше на меня не дулись (сборище гиков иногда сродни яселькам), особенно после моего очередного повышения. Теперь у меня была не просто одна клетка с крысой в ней, а доступ к другим животным в нашем научном центре.
Я люблю пушистиков, хотя вряд ли заведу кого-нибудь, кроме тараканов, - слишком много обязаностей.

- В нашем центре их кормят, - уверял я маму по телефону. - У них есть всё необходимое! Даже система контроля климата в каждой клетке.
- Ого, даже у зверей есть климат-контроль! - поддразнил меня в трубку отец. - Не то, что у тебя!
Я лишь закатил глаза и улыбнулся. Подкалывал бы меня кто другой, - Даня, например, - я бы попробовал отвесить что-то язвительное в ответ. А затем мы бы продолжали наш баттл "кто кого больше подколит" несколько дней, - порой даже забывали, с чего всё началось.
Ох, я скучаю по моим друзьям с технического!

У меня даже повод их всех пригласить появился: в связи с моим повышением и постоянными опозданиями, мне предложили снимать квартиру в пяти минутах на автобусе (или в 20-ти минутах пешком, чего не случится) от научного центра с небольшой скидкой.

IKdJilG.jpg

Думал я недолго над своим решением. Находиться ближе к работе означает поспать лишние полчаса, а сон ой-ой-ой как нужен после того, как ты всю ночь пытался остановить психопата Джокера. Или, опять же, спасти принцессу Пич.
Или ещё более важное: пересмотреть Звёздные войны.

Есть в этом и минусы. Причём жирные такие:
1. Район не из самых благоприятных. Вонючая собачья будка и пустые коробки на заднем дворе меня не сильно пугают, - меня больше интересует население гнусных шарлатанов (имя
нарицательное уже много лет) и им подобных.
2. Я, скорее всего, рассчитывая на эти дополнительные полчаса сна утром буду бодрствовать дополнительные 2 часа ночью. И буду ещё более уставший.
3. Слишком много соседей и людей в целом вокруг. Они будут вечно шуметь и хотеть со мной поговорить на тему о погоде.
4. Наташа останется за городом.


vDti0gM.jpg

Через пару дней я ответил позитивно.
Опять переезжаю. Всю ночь сидел и собирал свои монатки, несколько раз перепроверил чемоданы и список, и всё равно забыл свою космическую фигурку, что откопал ещё в техническом университете.

Эх, серьёзно, надо написать своим друзьям и в этот раз уж точно пригласить их на новоселье.

Вот ради чего я бы вернулся обратно в свою бетонную коробку, так это приставка. Но её я никогда бы не забыл, - подруга всегда у меня в кармане или под подушкой.

3gKCcWg.jpg

Район оказался не такой плохой, как меня уверяла Наташа: "грязный, противный, много бомжей и крыс, ля-ля-ля". В первый же день приезда я решил прогуляться вокруг, отложив разборку своих драгоценностей на потом.

Стояло начало осени, погода изумительна. Некоторые деревья уже потеряли листья, - и я ходил и глазел вокруг, попутно пиная их.
Через дорогу расположился супермаркет и прокат фильмов. Прямо в моём здании на первом этаже магазин игрушек и гаджетов (я бы и туда въехал, если можно), а в соседнем - старбакс. Уже вычитаю 6 симолеонов из бюджета за каждодневное кофе.
Шучу. Я не веду подсчёт бюджета.

А также я пересёкся с арендатором. Мужчина выглядел опрятно (такая идеально выглаженная рубашка сверх моих сил). После объяснений о комендантском часе и оплате счетов он попытался завести разговор о том, какая осень нынче выдалась тёплая, и я поспешил удалиться.

hJEwjcO.jpg

Грузчики отказались помочь поднять мебель на второй этаж даже за дополнительную плату. Мужики оставили всё моё имущество во дворе и, ссылаясь на то, что район нехороший, нажали на газ и скрылись с моего разочарованного взгляда.
Ну, серьёзно, что же здесь не так?!

Я, в муках и потной футболке, еле передвинул мой станок роботостроения через входную дверь.
Внезапно меня заметил хозяин квартир, уставшего и покрасневшего после того, как я подвинул свой станок ещё на два шага (победа!).
Он вызвался помочь и призвал своих ребят. Надо было выслушивать его болтовню об осенних листьях или чём-то там ещё.
Так, к концу дня моя квартира выглядела хорошо, будто в ней кто-то уютно живёт! Даже с облезлыми стенами и неприглядными батареями (их я предпочитаю теперь называть "климат-контроль"!).

Ml73NTG.jpg

С тех пор всё шло как по маслу. Прямо так, как Наташа готовит жарёный сыр на сковородке: до идеально хрустящей ароматной корочки, время от времени добавляя кусочек сливочного. Вот так аналогично и с моей плавной жизнью.

Очередное повышение на работе я заслужил благодаря тому, что появлялся всё же раньше. Теперь я опаздывал не на час, а на минут сорок. Иногда сорок пять.
А так же мой химический эксперимент с питанием для грызунов проходил успешно: одна из шиншилл теперь с удовольствием ест хлопья! Теперь нужно по-немногу добавлять в них мёд. Люблю свою работу.
С новой зарплаты и премии я купил компьютер и недавно вышедший кипербанк.

dDr4Lyx.jpg

Остальные деньги ушли на Наташу. Обходить даму так дорого! Один поход в ресторан, боулинг или бильярд стоит как сам кипербанк. А, между прочим, релиз новой игры я жду годами, а свидания с Наташей - пару дней!

- Ты ещё от меня не устал? - хихикнула она, пытаясь укусить мой нос. Мы просто дурачились в постели.
- Не в этой жизни. И даже не в следующей, - я зарычал как кот (тигр было бы слишком громко сказано) и укусил первый. - Опять поймал!

Я говорил правду. Я действительно от неё не устаю. Обычно люди надоедают мне через пару месяцев, особенно про таком частом общении.

R3o5QID.jpg

С Наташей же всё по-другому. Мне не жаль часов, проведённых с ней за дурачеством (я даже не думаю о том, сколько миссий мог бы пройти за это время). Мне не жаль денег, потраченных на неё, - даже если я делаю копейки, а она живёт в особняке.

Она стала часто оставаться переночевать. Теперь в моей ванной были дуэты зубных щёток и полотенец, а в гардеробе красовались несколько женских платьиц. Все эти вещи пахнут ею и приносят моему беспорядку некую особенность.
К слову, мы не только валяли дурака и смеялись. Всё чаще начали подниматься серьёзные темы: о детстве, о школе, родителях.
Однажды Наташа поведала мне историю о том, что была невестой некого Джонни Бонта, но их свадьба расстроилась из-за того, что она пересмотрела свои взгляды и поняла, что между ними кроме дружбы быть ничего не может.
Так их три года отношений прошли насмарку.

WKqMoBm.jpg

***

После этой истории мне стали сниться кошмары. Я стал чаще думать о том, куда заводят отношения и как быстро они могут закончиться. Что, теперь и наше общение приведёт к свадьбе? А вдруг и я резко окажусь для неё лишь другом?
Так, однажды во вторник всё перевернулось. Я проснулся рано от очередного дебильного сна.
У меня не болели голова или живот, но все мои органы будто работали неправильно, будто перестроились за ночь.
Утренняя чистка зубов меня раздражала. Я смотрел на розовую зубную щётку Наташи и мне становилось противно от самого себя. И страшно. Неужели я погряз в отношениях? А вдруг эта девушка - не для меня?
Тогда я сломаю всё своё будущее - буду приходить домой к нелюбимой жене и орущим детям. Каждый день есть слишком масляный жареный сыр. Мы будем ездить на море и постоянно там ссориться из-за выбора экскурсий или содержимого багажа.
А ведь во избежании всего этого я могу просто завести ещё пару тараканов, расхаживать в растянутых штанах и есть чипсы прямо за шахматным столом.

oKaCOKW.jpg

Тогда я думал, что просто встал не с той ноги. Однако грустные мысли не уходили и на следующий день. И все дни после этого.
Я перестал отвечать на звонки Наташи, - не хотел, чтобы она слышала мой грустный голос, не хотел отказывать ей во встрече, поэтому просто не брал трубку.
Как же мне понять, правильно ли я делаю, прыгая в море отношений и семьи?
Так ли чувствуют себя все люди, когда влюбляются?

На работе предложили командировку в азию, посмотреть на их научные эксперименты с любящими соус карри крысами и обменяться опытом. Я смело отложил эту идею, - очевидно, сейчас я не в состоянии принимать серьёзные решения.

mKjigz3.jpg

Буквально всё, чем я занимаюсь эти дни: работаю, пью пиво и разгоняю злые мысли. А как алкоголь чуть стукнет, так начинаю играть в компьютер или шахматы, - и всегда проигрываю сам себе.
Всё идёт наперекосяк.


После очередной безуспешной игры я наорал на себя в зеркало, обзывая лузером и тряпкой.
Я взял Наташину треклятую щётку и выбросил её в коридор.
- А это было приятно, - в зеркале на меня смотрел давно небритый Гаспар, приподнявший обе брови в лёгком удивлении.
Так я начал крушить и ломать, кидая всё, что попадётся под руку, в разные стороны. Не знаю, сколько продолжалось моё представление - пятнадцать минут или целый час, но я остановился, как только услышал стук в дверь сквозь звон в ушах.
- С тобой всё хорошо? - женский голос.
Это Наташа. Сейчас же я пойду и выскажу ей всё о том, что не удастся ей выкинуть меня, как надоевшую игрушку, через пару лет. Или пилить за чипсинки на шахматной доске. Не выйдет!

- Я клянусь, что не пожалуюсь хозяину квартир, - на меня смотрела обеспокоенная соседка.
Она мельком заглянула внутрь моего бардака и попыталась спасти потерянного среди всей жизненной грязи меня.
- Чаю?

qMUXHNO.jpg

Баллы: 2,5.

я строила эти квартиры два человеческих дня -_______-
^_^Вот она без мебели:
BpwaPh5.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
Просто хотелось извиниться за долгое отсутствие (втрое....вдесетяро больше работы в марте, - в Америке весенние каникулы целый месяц -______-). Я скучала по династии! Очень воодушевлена поделиться главами, так как в игре уже второе поколение, в которое я влюблена не менее сильно, чем в первое ^___^

А ТАКЖЕ хочу выразить свои чувства благодарности максису и бесконечно талантливым креаторам одежды, мебели и других дополнительных материалов. Моя игра периодически вылетает или сверкает фиолетовым, но ничего, держимся крепко! Ведь это того стоит! Обожаю симс, особенно двоечку, - плюс тому, кто заметил, что через время я люблю менять симам волосы и бороду (они же растут... если с ними ничего не делать..)))




sD7fBYs.png


Лилия, так называемая соседка, так и не сварила мне чаю.
Вместо этого меня ждал массаж и бутылка Джемесона.

Хочу уверенно отметить, что люблю свою работу. Мне нечего больше любить, так-то. Это единственная вещь, в которой я уверен на сто процентов. Это единственная дорога, которую я выбрал пройти без каких-либо сомнений.
Помните анкеты в детстве, которые девчонки постоянно приносили в школу? Вот на вопросы вроде лоюбимого цвета (я склоняюсь к зелёному, но зависит от ситцации), теле-шоу или времени года я всегда писал прочерк. Только вопрос о будущей карьера всегда оставался неизменным: учёный.

Однако и в карьере моей мечты есть негативные моменты. Бывает сложно, особенно эти дни - когда моё сознание в полном тумане. Я забываюсь и путаюсь в простых вещах. Что-то надо с этим делать, потому что платить за халатные ошибки приходиться деньгами, отложенными на коллекционные комиксы.
А они были выпущены более двадцати лет назад и подписаны самим Стэном Ли.

TtDwcnB.jpg

19TVTRy.jpg



В ту ночь... ну, после моего небольшого косяка с проводами... я махнул водителю отказным жестом и потопал домой на своих двоих. Подумал, что было бы не плохо подышать свежим воздухом, развеяться, растянуть момент до того, как я напьюсь и беспомощно плюхнусь в никогда незаправляемую кроватку.
Инди-рок в наушниках иногда перебивал вопль орущей молодёжи или мимо проезжающего крайслера.
Несмотря на плотное население в моём районе, группы светлячков вылетали и танцевали. Вот они смелые, я однозначно пьяниц на этих улицах боюсь больше, чем эти малыши-насекомые.

VV4ZICO.jpg


***​

Наташа доставала меня. Ну, не то, чтобы я был раздражён... она просто пыталась узнать, как дела. Каждый день. Отправляла СМС, е-майл, голосовое сообщение на рабочем телефоне. Однажды заикнулась, якобы понимает, что такое депрессия, - поэтому оставит меня одного до того, как я снова готов общаться.
А потом оставила еще 4 сообщения, рассказывая о своём дне и о том, как очередная бродячая собака была ею спасена и помещена в приют.

И вот появилась соседка Лилия, которая тоже доставала, только в другом ключе. Я один дома постоянно, и быть наедине с собой иногда сжимает слишком крепко, поэтому я отвечаю на каждый стук в дверь от неё. Даже в ранние часы.
Всё, о чём она говорит - бессонница, фестивали и то, как к ней подкатывает хозяин квартир. Не то, чтобы интересные темы, но я её слушаю внимательно, - отвлекает от своего собственного дерьма.

Je6yPiZ.jpg

В какой-то очередной вторник (такое ощущение, что в другие дни недели ничего не случается; почему остальные обделяются вниманием?!) Наташа заявилась ко мне домой. Легко и не настойчиво постучала в мою старую облезлую дверь.
Думал Лил, поэтому открыл с криво натянутой вежливой улыбкой.
- Привет, - в яркой одежде она выглядела, как свет в конце тоннеля (где тоннелем выступал грязный коридор), - как твои крысы?
Я ненавидил её присутствие. Зачем явилась? Зачем улыбается мне?
- Хорошо, - я поперхнулся от неловкости. - Мне пора идти. Всмысле, на самом деле, тебе пора, кхм, это же моя квартира.
Я захлопнул дверь и покраснел. Побежал умываться холодной водой, и долго стоял, смотря на настенную плитку ванной. Как же она не понимает, что мы расстались?
Ну да, я никогда ей не говорил, что пора прекратить отношения. С другими девушками игнор работал именно так.
Но с Наташей мы будто говорим на разных языках. И я как раз только на elementary уровне с её свободным владением.

JL9pgpt.jpg

Наташино появление я использовал как оправдание для себя самого не появиться на работе на следующий день. К тому же неловко после моего недавнего инцидента с проводами смотреть коллегам в глаза. В общем, не хотелось делать ничего, - даже любимую работу работать.
Тогда Лил снова постучала в дверь и я потратил свой последний отгул на её пустую болтовню.

R9rfSnb.jpg

В моей жизни появилась ещё одна женщина, достойная внимания. Хотелось о ней заботиться, ухаживать и кормить. Она явилась ко мне с пониманием в глазах и желанием выслушать те бредни, о которых молчал.
Она выглядела, как сиамская длинношёрстная, но я не уверен. Помесь, как остальные бродячие кошки.

JG5Qdfx.jpg

Я принёс красавицу домой, выкупал и накормил. Её любимым местом тут же стал диван, - она располагалась на нём, как королева. И в это время я готовил ей тунец со сладкой картошкой, - немного и дома решил поэкспериментировать над едой для животных.

8RT4UEv.jpg

На днях была гаражная распродажа в нашем дворе и я продал некоторую мебель.
В основном то, что покупал для Наты, - мольберт, стулья, палетки и краски. Мне эта брехня ни к чему, хотя бы в банке счёт увеличится.

2VceoGI.jpg

Кошка, кстати говоря, стала яро проситься на улицу после очередного ланча. Я выпустил её и больше никогда не видел. В голове сразу выстроился референс с Наташей и о том, как она бы со мной поступила.
Однако таковая не переставала писать сообщения. В один прекрасный день она должна прекратить, - забудет потихоньку о моём никчёмном существовании, как и планировалось судьбой.

В один из вечеров Лилия снова постучалась и пригласила к себе на чай.
Никакого чая снова не было, лишь её руки, тянущие к постели и моё остепеневшее, злое состояние.

UEVY8hL.jpg

На следующее утро мне не хотелось с этой девушкой никаких разговоров или даже пересечений на лестничной клетке.
Была ли это измена?
Я не совсем уверен. В моей голове мы с Наташей расстались давно. Её сообщения дарят мне теплоту и прочую ненужную ванильность. Но я не решаюсь изменить номер телефона.
Играл в шахматы с бутылкой полюбившегося Джемесона и читал книги, начисто игноря теперь и Лил.

nbu6sJC.jpg

Телефонный звонок. Думая, что это Наташа, я весь скривился и отказывался брать трубку. Мне... стыдно?

Однако мне не долго быть совестно. Многие люди, если не все, косячат в отношениях. А у нас даже недо-отношения.
Если это она (снова), то я точно скажу, что между нами ничего больше нет. Я испортил всё окончательно, и нет поворота назад.
- Эт я, Васька! - чересчур громко хихикнула подруга, - Мы с Даней скоро приедем в центр и конечно проведаем самого главного зануду техуниверситета!
- Оу, конечно, - удивленно ответил я. - Дайте знать, какой день. Хоть приберусь.


kWuqnUX.jpg
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
375
Награды
350
GmNnAOf.png




Слышу очередной "кряк" от открывшейся банки пива.
Василиса и Дани приехали слишком скоро. Впрочем, любой день недели в этом ключе показался бы "моментальным". У меня уже начался тот период, когда я думаю и знаю, что ною слишком много, - но что поделать.
- Да уж, я извинилась за измены и всё такое, - Вася всплеснула руками, - и она заблокировала меня во всех социальных сетях.
У меня внутри всё сжалось от слов об измене.
- Ну, ты хотя бы попыталась, - смазанно ответил я, выставляя очередной круг дешёвого пива на стол.​

b7gRHcd.jpg

- Нечего пытаться, - неизменный казанова Дани подключился к диалогу, выходя из ванной. - Люди приходят и уходят.
- Иногда они уходят из-за твоей собственной глупости и трусости, - задумчиво сказала Василиса. - Иногда это не просто уход, а целая потеря.
Я просто мечтал остаться один в этот вечер (как и многие другие вечера), но я так скучал по ним, что в очередной раз решил позволить войти в мой скромный интровертный мир. О чём бы мы не говорили, мои мысли возвращались к ситуации с Натой.
Недавно меня стала посещать идея отвращения к своим чувствам (и действиям), - я начал понимать, что мои эмоции неправильные. Бывает ли такое?
Bru6UQL.jpg

Дани, несмотря на его безолаберность в отношениях, являлся ответственным и верным читателем книги моей жизни. Он будто видел ясно и четко, где я ментально нахожусь на данном этапе.
- У тебя мусор везде. Надо прибраться.
Он покружился на месте и я знал, что друг говорит не только о порядке в квартире, но и моей голове. Как бы то ни было, Дани схватил мусорный мешок и, я знаю точно, - пытаясь мне помочь во всех аспектах, - принялся загребать пустые банки колы и пакеты чипсов и сладостей.
Он заглядывал то в одну, то в другую комнату, делая акцент на чём-то неважном. "Вау" это, "вау" то.
- Ой, - вскрикнул Дани. - Это не очередной мною найденный конфетный фантик!
- Что там? - вскрикнула Василиса.
- Женская зубная щётка.
И тут я покраснел и похолодел одновременно. Уходите тараканы. Уходите! Я думал, что мы друзья!
- Оу, это той рыжей девушки, с которой у тебя мутки давно, - гордо заявила подруга, растягиваясь на диване. - Вы сейчас на каком этапе? Ожидать свадьбу? Детей?​

iZotnIC.jpg


- Да не, не знаю, - я не хотел их вдавать в запутанные подробности.
Мы просидели так еще пару часов. Дани наконец успокоился. Он вынес 7 мусорных мешков с моей квартиры и протёр шахматный столик. Вот и зачем мне надоедливая жена, когда у меня есть Даня, который навещает три раза в год?!
Друзья, уже напившись, решали куда деть алкогольную энергию. Ну, знаете, от 3 банок пива хочется спать, - это значит пора время идти спать или пить больше и чем-то заняться. Решение (не моё) остановилось на втором.
Они уверенно взяли свои монатки, - и нет, не домой, - Василиса вспомнила о баскетбольном корте в моём дворе. Потащили меня туда.​

eu4tfhx.jpg


Жутко уставшими и измотавшимися от неуклюжей игры в баскетбол мы поднимались на второй этаж моей квартиры. Лил тогда только пришла с работы (она работает в ночном клубе и заканчивает очень поздно).
Она, решив сделать мою встречу с друзьями очень неловкой, кинулась мне на шею и чересчур громко сказала, что скучает и хочет повторить. А потом, наигранно заметив моих друзей, представилась и скрылась за соседней от моей дверью.
Я пропал.
- Эм, она не очень-то рыжая, - поржал Дани, заваливаясь на диван.
- Ну, есть оттенок в волосах. Может быть летом, под солнцем, знаешь, они более-менее рыжие. А сейчас осень, - Василиса бросила на меня недоверчивый взгляд, безвыигрышно попытавшись оправдать неловкую ситуацию.
Неловкость - моё второе имя.
Даркмуд - первое.
***​

Мы легли поздно (или я должен сказать "рано", так как это было утро?). На работу я собрался за каких-то пять минут.
Когда я проснулся, водитель служебной машины уже ждал у подъезда.
IKkLs5U.jpg

На работе, как всегда, произошёл казус. Микроволновая печь не сделала мой попкорн, - тогда я обратился к товарищам с вопросом и они грустным голосом ответили, что она уже давно так шалит.
Я настолько хотел попкорн (у меня иногда появляется тенденция получить то, что я хочу, несмотря ни на что, - даже если это неважная закуска), что решился покопаться в проводах.
Интересно было, насколько они разные от компьютерных и телевизионных, которые я люблю переключать при малейшей проблеме. Заставляет меня чувствовать нужным людям, понятно?!

Что там было с микроволновкой мне стало понятно сразу, - кабель питания был вставлен не туда, куда надо. Как это произошло и почему, я спрашивать не стал. Учёные - умные люди. Просто многие из них зубрилки, не понимающие элементарных вещей.
Например, что провод для микроволновой печи вставляется для опредленной для него дыры, а не внутрь самой двери.
Эх.​


LK3d6D0.jpg


Z8ouJEV.jpg

Произошедшая ситуация с микроволновкой напомнила мне об универе.

P.S. Мысли об универе заставляют меня скучать, но точно не столько, чтобы хотеть вернуться обратно.


Однажды в универской столовке сломалась микроволновка. Многие студенты делали бомж-пакеты на завтрак, обед и ужин. Но не во времена сломанной микроволнвки. Тогда они покупали мою и бабкину стрепню.
Придя с работы домой я набрал её номер. Номер женщины, которая жила ради детей и внуков, которая работала в удовольствие, - несмотря на цифры на зарплатном чеке.
Ответил её внук и сказал, что у неё нет своего телефона. Она отдала свою симку ему и уехала куда-то на подработку.
Я сказал этому мальчику, чтобы ценил то, что есть. Бросил трубку.
Пошёл убираться.
Нашёл много, нет, ОЧЕНЬ много мусора, даже после обхода Данило.​

M5I59E4.jpg

На следующий день я пошёл тратить зарплату на то, что я действительно люблю, - Наташу. Прикупил ей много брендовой и не очень одежды. Сложил всё в свой шкаф. Не решаюсь позвонить ей, но меня это не беспокоит.
Купил новую зубную щётку. Мне в том числе.​

5R0j6UV.jpg


***
В меня вдруг стукнуло.
Осенило.
Если она действительно захочет уйти через пару лет совместной жизни, - быть тому. Я все эмоции уже испытал. Позволил себе.
Вот так и живётся интровертам. Людям с паническами атаками.
Я отпустил все страхи в один момент, и я не знаю, помогли мне в этом лучшие друзья. Или же звонок Фекле. Или же реализация собственных действий.
Я умный, наверное... но такой дурак.
jbGygm0.jpg


***
Я трясся в служебной машине с самой широкой улыбкой на лице. У меня всё отлично.
И я не хочу знать, что именно на самом деле привело меня к такому осознанию, - напоминалки из прошлого или очередное повышение в зарплате, - дела просто шли хорошо.​
.
CAHcZNT.jpg

Набрался смелости поглазеть на её картины, лежавшие в углу крафт-комнаты. У неё глубокая душа. Я даже смайлик не могу красиво нарисовать.
Набрал её номер и сказал срочно прийти.
Она ведь и до этого навещала меня, - я не ценил.
Такой неловкий Даркмуд.
Неловко, но я проигрываю в борьбе с депрессией, - уходи, противная!
NcPGAoC.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх