pilgrims

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
"Мои мечты и чувства в сотый раз
Идут к тебе дорогой пилигримов"
В. Шекспир

Спойлер

Пилигримы — некогда условное название четверых моих персонажей, с помощью которых я постигала все нюансы четвёртой части. Они не были первопроходцами, но стали для меня важными «цифровыми человечками», которые позже превратились в локомотив действующего сюжета. Увы, со временем, их количество сократилось и теперь из «старичков» остался лишь один персонаж, которому вновь приходится собирать вокруг себя родных людей (и не только). Стоит отметить, мир также развивается и старается быть динамичным, поэтому я с удовольствием участвую в жизни симов от разработчиков, продолжаю заданные им линии или создаю свои, знакомлю друг и с другом, не ограничивая их в четырёх стенах. В общем, стараюсь быть мало-мальским сносным демиургом.
Нюансы геймплея:
- Старение в основном сохранении отключено. Не любительница наблюдать смерть любимых персонажей, в которых я вкладывалась, как мул. Плюс ко всему, у меня свой отсчёт времени, зависящий, опять-таки, от сюжетных перипетий.

- Использую доп. контент в стиле maxis match, лишь изредка разбавляя его альфой. Стараюсь сделать мир, в котором играю аутентичным, где действующие мордашки не выделяются от созданного разработчиками окружения. Моды, влияющие на сам игровой процесс, обхожу стороной.

- warning: зашкаливающее количество постановочных скринов с использованием поз, попытка автора в сюжет без скатывания в драму и смачного пинка в творческие миры.​



(кликабельно)
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Спойлер


Иногда, когда мне становится уж совсем скучно, я начинаю пересматривать некоторые трейлеры к четвёртой линейке. И вот однажды, залипая на ролик ИН «В ресторан», мне на глаза попались два персонажа, которые позже в моей голове превратились в неординарную такую пару. Если кто помнит Усача с манерной походкой из дорогого заведения и блондинку в очках из забегаловки, которая ещё сплетничала в самом начале. «Обязательно заселю и поиграю» - подумала я и благополучно об этом забыла. А всё потому что, в то время перестраивала миры под новое сохранение, а с этой планировкой о геймплее в обозримом будущем можно забыть. И вот, когда большая часть симс-реноваций меня устраивала, а руки уже до трясучки тянулись к КАС’у, именно в этот момент странный дуэт вновь всплыл.

72u81v.png

Найти их в галерее не составило труда, а вот подбирать им новые образы оказалось тяжелее. Сразу скажу, что не меняю генетику симов от разработчиков: лёгкий скинтон, замена глаз по дефолту и полтора часа в игру «модный приговор» - большего и не нужно. Кстати говоря, новые подопечные оказались очень даже симпатичными. Ханна Холдер без той ужасной стрижки, закрывающей пол-лица, оказалась тем ещё пирожком с пухлыми ляжками. Теперь придётся аккуратнее подбирать мадаме брюки, а лучше вообще обойтись шортами, да платьями. Ну а Себастьян-передайся-нос-твоим-детям у меня и подавно вопросов не вызвал. Заселила я их, как нетрудно догадаться, в Оазис Спрингс, в достаточно пустынное место, подобрав при этом дом с резервом под будущих детей. Правда, менялось сие место раза так четыре, так как почти в каждой выбранной постройке мне что-то не нравилось. Хорошо, что мой любимый креатор из забугорного тамблера переделала один из своих старых домов и повторно выложила. В итоге, всё получилось миленько, с просторным задним двором и бассейном (а это было важное условие). Помимо хозяйской спальни там размещается комната для гостей и отличный уголок под детскую. Когда-нибудь я им заведу малыша, не зря ж такую подготовку делала!

17ffyw.png

Плюс, у них такое трогательное сочетание характеров. Она – вечное дитя, а он – растяпа с мечтой всей жизни «враг народа». ♡ (˘▽˘>ԅ( ˘⌣˘)

skuaex.jpg

Цимес их сюжета в чём: после свадьбы они ушли со своих мест и, основываясь на приобретённом опыте в сфере ресторанного бизнеса, решают открыть своё семейное заведение, где уже сами смогут радовать посетителей прохладными напитками и мексиканской кухней (а заодно, полностью обшарить возможности ведения ресторана в симсах). Будучи Брюсом Всемогущим, я не стала им делать трудный путь от «гаража с пивом и чипсами до пятизвёздочного ресторана с креветками и мидиями», а сразу разместила вполне недурной уголочек около художественного центра, где по идее, должно быть много народа. Местечко было решено назвать «Бугенвиллея» (хотела в честь пустынного цветка, а получилось не совсем). Но, так или иначе, название прижилось, хоть и выговаривать иногда сложно.
2a2qnd.png
Касаемо ведения семейного бизнеса, тот тут всё оказалось сложнее. Набрав работников и редактнув их немножечко, чтоб посетителей не отпугивали, я столкнулась с неконтролируемым потоком всевозможных критиков в первый рабочий день. У меня повар только ножи заточил да официантка юбчонку поправила, а уже всё, готовим булки, господа, звёзды сейчас выставлять будем. Для меня не было новостью, что в этот раз нас с Ханной (тогда она решила поработать, дав своему муженьку возможность поваляться в тёплой кроватке) унизили по полной, влепив две звезды и уйдя в закат.

1116qkj.png
Конечно, у меня пригорало, а, если уж мне плохо, то мои симы будут батрачить. Впрочем, особых недовольств со стороны миссис Гарсон я не заметила, наоборот, она принимала активное участие в обслуживании посетителей и извинялась за поведение своего администратора, которая встречала симов так, что у тех оценка с «3» на «2» моментально опускалась. Пришлось весь персонал записывать на курсы и прописывать сдобные подзатыльники.
ifr1c1.png
Со временем, дела пошли на лад, я вытащила руки откуда не надо, и прикрепила на законное место, да и парочка научилась чередоваться и участвовать в жизни «Бугги».
2ikpi5f.png
Появились даже завсегдатаи, например, Мойра Фирс. Иногда к ней подтягивается дочь Морган или муж Доминик. А вот с Шивон, видимо, дела идут так себе. Неужели решила съехать от своих родителей?
2cgc7ma.png
Думаю, Пенни Пиззаз и её девушке тоже пришлось это место по душе. Но о них позже.

bhwumb.png
Недавно получили заветные пять звёзд от критика и рейтинг перешёл в фазу 4,5. Хотелось бы так и оставить, не доводя до пятёрки, но боюсь, сытые гости не позволят.
67jmg8.png
Работников ещё качаю, но второго официанта пришлось взять. Из наград купила терпеливых посетителей и возможность выбирать качество продуктов. Мол, ингредиенты семье Гарсон поставляют местные фермеры.
2enstar.png
Отдыхают мои птенчики, изучая окрестности города. Недавно на них тестировала новый парк и осталась довольной: тихо-мирно провели время вместе, искупались, надурачились и романтику привнесли в личную жизнь.
10i7axh.png
Но признаюсь, когда ставила их в некоторые позы, то прям возникал какой-то диссонанс.
oh71qc.png
Вот совсем «романтика» не для них, некоторые кадры подошли бы моим основным персам, ну ладно, у Себы был тогда такой настрой серьёзный (^ω~)
25s6jdj.png
А по соседству с ними живёт небезызвестный Джонни Зест, которого я пинками под зад выкинула из замызганного трейлера-без-колёс и переселила в маленький комфортабельный домик, напротив героев.
s4w7sk.png
И сменила гардероб, а то с такими вещами ему на первых ступенях карьеры торчать до пенсии. А ведь у нас задача показать его семье (которая не отображается в древе, во, как отказались родственники), на что он способен.
inhfdh.png
Перевалили на пятую ступеньку и не собираемся останавливаться. По поводу любовного фронта пока не задумывалась, пускай нагуляется, отточит свой навык игры в боулинг (мне кажется, подобное времяпрепровождение ему очень подходит). Как раз в его городе есть открытое заведение, где можно посбивать кегли, выпить чего-нибудь шипучего, попялиться на дерзкую девушку-бармена, а потом, будучи взятым на слабо, проиграть ей в партейку, а в конце попробовать себя в открытом микрофоне.
34fgvnl.png
Правда, слушателей не так много, но это же так, для души, м?
23tqxq8.png
В остальные же дни, юноша предпочитает проводить время с Себастьяном, который, почему-то, любит его водить на барахолку. Зачем? У вас и так шикарные дома, ничего покупать не буду, так и знайте!
2sah5oi.png
Зато там узнали о неспособности Зеста торговаться. Лучше бы шуточки Саммер пошутил, а не пытался снизить цены на её фигурки. Но не волнуйся, я ещё займусь твоим красноречием, потом разведёшь Холидей на всё, чего душонка пожелает…ой (*/▽\*)
sg1mh2.png
На этой смущённой ноте я, пожалуй, откланяюсь и пожелаю Джонни удачно добраться до дома, а вас, мой дорогой друг, ждёт комната в очень даже приличном мотеле. Поживёте там, пока я рассчитываю наш дальнейший маршрут.

16kq9zs.png
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
DeadCarol
Ура! Мир по четверочки:попрыгунчик:
От скринов четвертой части я получаю эстетический экстаз, а уж такие скрины, что и говорить!:обожание: Многим не нравится графига четверки:незнаю:, а вот мне наборот. В свои 25 годков бегу в кино на каждый мультик:девочкасмишкой: и обожаю ставить смайлики, так что буду злоупотреблять:злобный:
Даже не читая, сразу понятно - мир хорош. Интереҫное, запоминающееся название, велеколипные скрины и стильное оформление:супер: Но я, само-собой, не только любуюсь. Очень красивый и приятный текст, читать одно удовольствие. Несомнено я буду частым гостем:доволен:
Поздравляю с открытием! Вдохновения и побольше свободного времени:геймер2::геймер:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
DeadCarol, поздравляю с открытием! :конфетти:
Плюс, у них такое трогательное сочетание характеров. Она – вечное дитя, а он – растяпа с мечтой всей жизни «враг народа». ♡ (˘▽˘>ԅ( ˘⌣˘)
Хм, а я вот не соглашусь, может у них и есть проблемы с внешность (ляжки и нос), зато добавляет изюминки, такие хоть запоминаться :D, и образы мне их очень нравятся, что ты сделала им. Только, конечно, если детишек делать, то там лотерея будет с нестандартной генетикой, но будем верить в лучшее.

асаемо ведения семейного бизнеса, тот тут всё оказалось сложнее. Набрав работников и редактнув их немножечко, чтоб посетителей не отпугивали, я столкнулась с неконтролируемым потоком всевозможных критиков в первый рабочий день. У меня повар только ножи заточил да официантка юбчонку поправила, а уже всё, готовим булки, господа, звёзды сейчас выставлять будем. Для меня не было новостью, что в этот раз нас с Ханной (тогда она решила поработать, дав своему муженьку возможность поваляться в тёплой кроватке) унизили по полной, влепив две звезды и уйдя в закат.
Ого, наплыва критиков у меня еще никогда не было, я даже не знала, что так бывает, у меня только глюк с едой, который снова вернулся, и симы готовят плохого качества %). Зато Ханна прошла через жесткую школу критиков, ей есть, чем гордиться, зоть и унизили, но удар она выдержала.

Появились даже завсегдатаи, например, Мойра Фирс. Иногда к ней подтягивается дочь Морган или муж Доминик. А вот с Шивон, видимо, дела идут так себе. Неужели решила съехать от своих родителей?
Работает, она же карьеристка :).

Недавно получили заветные пять звёзд от критика и рейтинг перешёл в фазу 4,5. Хотелось бы так и оставить, не доводя до пятёрки, но боюсь, сытые гости не позволят.
Поздравляю! А почему именно 4,5? Что за цифра такая интересная? Можно было бы довести до 5, купить награду, чтобы дела шли нормально в отсутствии хозяев, и начать расширять бизнес, еще один ресторан открыв.

Но признаюсь, когда ставила их в некоторые позы, то прям возникал какой-то диссонанс.
Вот теперь я рассмотрел его но во всей красе. Мне кажется, что они просто по типажу не очень для романтики такого плана походят, им бы дурачиться и тому подобное.

И сменила гардероб, а то с такими вещами ему на первых ступенях карьеры торчать до пенсии. А ведь у нас задача показать его семье (которая не отображается в древе, во, как отказались родственники), на что он способен.
Он так действительно презентабельней и современней выглдят, а то смотрелся, как комик, застрявшие в прошлом веке. Очень красивый дом получился, особенно второй скрин, смотрится как арт! :любовь:

Зато там узнали о неспособности Зеста торговаться. Лучше бы шуточки Саммер пошутил, а не пытался снизить цены на её фигурки. Но не волнуйся, я ещё займусь твоим красноречием, потом разведёшь Холидей на всё, чего душонка пожелает…ой (*/▽\*)
Бедняга, видимо не те шутки он репетировал, пока никто не видел, зато теперь у него есть опыт, может в следующий раз получит скидку ;)
 

Maze

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
35
Награды
1
DeadCarol, поздравляю с открытием такого чудесного мира:колпак: Желаю Вам успехов в ведении и больше интересных записок:)
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Nastika92
Многим не нравится графига четверки
Сама не понимаю, отчего иногда некоторые так нос воротят. Меня даже радует, что четвёртая часть не похожа на третью. Тройку так можно апгрейдить модами (как и Скайрим, к примеру), что она даже сейчас будет смотреться топово. Зачем повторять то же самое с вероятностью сделать хуже? Так что, пластилиновый утопический мир с великолепными задниками рулит. И да, мульты наше всё :3

и обожаю ставить смайлики, так что буду злоупотреблять
А кто против-то?)
Поздравляю с открытием! Вдохновения и побольше свободного времени
Спасибо большое за такие слова. Приятно осознавать, что тема заинтересовала людей. А то так давно хотела начать, но руки только сейчас дошли.

MikkiMur спасибо за уделённое внимание)
Только, конечно, если детишек делать, то там лотерея будет с нестандартной генетикой
Я вот тоже боюсь, что родится маленькая кракозябра (и ведь не сразу заметишь, так как все тоддлеры милейшие существа!). Хочется, чтобы как-то нос передался, но при этом не убивал нижнюю часть челюсти...и не делал такие пухлые щёчки, как у маман. Но мы ещё посмотрим, может, священный рандом будет благосклонен.
Ого, наплыва критиков у меня еще никогда не было
Да? Странно, у многих замечала такую особенность при открытии ресторана, а вот насчёт еды, наоборот, впервые слышу. Это только, если дело касается ресторана или в повседневной жизни тоже качество плохое при готовке?
Работает, она же карьеристка
Думаю, уже заработалась. Надо будет наведаться к Фирсам, посмотреть, как у них дела идут и заняться немного Морган)
Поздравляю! А почему именно 4,5? Что за цифра такая интересная?
Спасибо)
Дело в том, что само меню ресторана у них не звёздное (надо будет его соскринить в следующий раз, когда записку про них писать буду) и открывалось заведение, как тёплый и уютный уголок без излишеств. Немного домашняя кухня без намёка на пять звёзд. А тут такие скачки. Но вот награда сама по себе неплохая: а то не всегда есть время отправлять их в "Бугги". На будет подумать.
Мне кажется, что они просто по типажу не очень для романтики такого плана походят, им бы дурачиться и тому подобное.
Соглашусь. В первых скринах записки прям под них позы будто создавались. А эти не из их оперы.
Он так действительно презентабельней и современней выглядит
Во-во! Сим-то, сам по себе, нестрашный, но вот образ портил всё. А дом нашла случайно, но именно после него и появилась идея поиграть за Зеста.
Спасибо ещё раз за то, что зашли, очень приятно)
Maze
поздравляю с открытием такого чудесного мира
Благодарю за тёплые пожелания)

Спойлер


Кто не знает вечный символ серии игры симс? Более того, кто остался равнодушным к истории самой красивой женщины двойки? Вот и я не смогла пройти мимо этих персонажей в четвёрке. Пусть эта часть и считается альтернативной вселенной, своё обаяние они не потеряли. ♡( ◡‿◡ )
2coq98p.png

Семья Готов для меня ещё примечательна тем, что имеет довольно тесную связь с моими Пилигримами (которые пока готовятся к своему выходу и радуются отпуску в Гранит Фоллз). В частности, Белла с удовольствием приглашает их на субботнее чаепитие или они всей группой ночами голосят в караоке-баре. Кассандра иногда зачитывает свои наброски, а Александр так вообще очень сильно привязался к своей новой тёте и всячески старается выкроить время после школы, чтобы отдохнуть в «Цветущей Магнолии». Одним словом, чета Готов прочно укоренилась в телефонной книге моих героев.
14cbd36.png

У Беллы здесь жизнь спокойнее, но из-за работы (тайный агент) всегда есть возможность привнести свои особые краски в серые будни не только семьи, но и друзей. Я всегда представляла её очень харизматичной, лёгкой и игривой женщиной, знающей, как произвести неизгладимое впечатление. Но при этом не без страсти к определённого рода трудностям, умением затянуть в омут событий окружающих, и когда ситуация совсем патовая, то улыбнуться так, что даже сил нет злиться на неё потом. Ей всё прощают, и она об этом знает. Но сдаётся, Мортимеру именно такая жена и нужна.
2whkqx2.png

Для каждого из детей уже есть более менее сформированный костяк сюжета, но на данный момент гораздо легче играть Кассандрой: для Александра нужно подождать выхода «Университета», но вот боюсь, не выдержу и сделаю его подростком раньше.
2rgjpk6.png

Потому что, уж очень хочется увидеть эту лапушку уже в более зрелом возрасте, столько всяких переживаний у мальчишки впереди!
wcjoqo.png

Многие мои знакомые повели его в карьеру учёного; в принципе, логично, но увидев пару недель назад один домишко, оформленный под персонажа-хакера, я поняла, что баночки-скляночи Сашка смешивать не будет. Единственный минус: чтобы дойти и, в принципе, стать Оракулом и непосредственно заниматься взломом, нужно начать карьеру преступника и прокачивать навык пакостей по максимуму. А это не очень подходит мозговитому чудаку с добрым сердцем (и тягой ко всему запретному и противозаконному. От тётки научился, зуб даю! И как Белла по шляпе не настучала ещё подруге за такое влияние?) Хотя…кто бы говорил о «дурном влиянии».
14ctzfa.png

С Кассандрой интереснее: если её мать всегда ассоциировалась с пришельцами и научным хоррором, то от дочери веет атмосферой книжных ужасов Лавкрафта, переплетение безумного воображения в стенах викторианского особняка, мрачного, вязкого Форготн Холлоу. Несмотря на жизненную цель «Музыкальный талант», она пойдёт по стопам отца, который развлекает себя написанием коротеньких рассказов и эссе (что не мешает этому увлечению приносить доход) и даже превзойдёт его, став знаменитым писателем в жанре фантастического детектива.
Но, знаете, как говорят: планы у тебя одни, а игра рандомизирует другое. И в один прекрасный денёк, не успевает моя Кассандра пересечь порог школы, как заводит новое знакомство, в лице Джейсона Уильямса. Скачала я его семью из галереи, когда заменяла NPC более симпатичными мордашками. Помимо отца и матери у него также есть младшая сестрёнка и новорожденный братик. Ну, думаю, окей, хоть создастся впечатление, что Касси не затворница и нормально может общаться с одноклассниками. Но на этом сюрпризы не закончились. Чуть позже юноша пригласил мисс я-не-пропускаю-уроки таки прогулять последние и зависнуть на Утёсах. В нормальной бы ситуации девушка отказалась от такого предложения, но волшебный клик мышки всё меняет. Мне было действительно любопытно, что из этого выйдет. На радость Логике, урок физкультуры проходил в бассейне, так что, купальники у подростков были с собой.
15rzkm9.jpg

По внешности Джей таки «капитан школьной команды по баскетболу» со смазливой моськой. Но от этого ещё интереснее видеть странный дуэт вместе. Я так думаю, парень понял, у кого можно катать домашнее задание и пулей лететь на тренировку, не боясь потом гнева других преподавателей. Плюс ко всему, кто в городе не знает о тех самых чванливых и аристократичных Готах? А парнишка хохотун и весельчак, вот и решил посмотреть, что из себя представляет «голубая кровь».
2n8asyt.png

На удивление, первый день знакомства прошёл на очень даже весёлой ноте: парочка вдоволь накупалась, немного поболтали
j0jv4y.png

а девушка ещё успела забить память телефона новыми фотками прекрасных видов Винденбурга.
2ebzalz.jpg

Вернулись домой оба под вечер. До дружбы шкала общения у них не доросла, но так задумано: как-то странно будет, если с такой девочкой, как Кассандра Гот, у этого балагура сразу же завяжутся тёплые отношения и вообще, союз до гроба. Тем более, ну один раз игра выдала финт ушами, чего волноваться, не будет же Уильямс ей названивать и так далее?
Ох, ну и наивная же я. Во время фестиваля специй эта хитрая морда таки пригласила нас отведать чего-нибудь остренького, а мы ведь, между прочим, важным делом занимались! Поднимали досуг, чтобы потом нормально поупражняться в писательстве!
rhipw9.png

Но после этого мероприятия я и поняла, что так просто эти двое общаться не перестанут.
2dir1oh.png

И знаете, мне это даже нравится. От своих планов по поводу Касс не отказываюсь: она всё-таки станет известным писателем в моей вселенной, но будет приятно наблюдать как в этом ей будет помогать позитив и задор Джейсона (плюс, всегда под боком первый читатель её работ, а для любителя ужасов такое в радость!).
j782z9.png

Делать их парой пока не хочу и не знаю, буду ли. Когда разрабатывала сюжетку Готов, то для Александра сразу всплыл образ второй половинки, а вот для Кассандры…как-то весь этот ореол готической мрачности и лавкрафтского безумия не располагал для завязывания романтических отношений.
20z5m6d.png

Она, такая собранная, в будущем упрямый трудоголик с меланхолической ноткой и он, любящий забивать эфир своими потрясающими историями, шутник с манией растормошить нерастормошимое. Ну что ж, сложилось интересно, берём и заворачиваем. Начала с имиджа, подобрав похожую причёску и немного сменив образ для будущих историй (правда, у него телосложение плотное, но в то же время подкаченное). После того, как эти оба повзрослеют, подумаю, переселять ли его в Сан-Мишуно или всё-таки поближе к городу, где будет жить подруга. Или вообще плюну и подселю в Виллоу Крик. Виды здесь и вправду волшебные.
30911n5.png

В меру ленивый, он часто притворяется этаким Иванушкой-дурачком со стопроцентной вкаченной харизмой, хотя, на самом деле, далеко неглуп и имеет интересы, идущими вразрез с его школьной репутацией bad guy’я, что и успела заметить Кассандра, когда они вдвоём играли в шахматы около её дома. Ну, как играли…малышка Гот решила поднять не только оценки друга, ну и как-то заставить интересоваться чем-то большим, чем кидание мячика в кольцо и задротством в игры. А в конечном счёте получилось так, что ей пришлось даже мухлевать для победы
2ccx849.png

Правда, Джей быстро раскусил лису (кому-то должно быть очень стыдно!)
20po4lu.png

Для утешения проигравшей было решено отправиться в кафе, около которого располагался книжный уголок
2qtlrav.jpg

может, удастся найти интересный экземпляр?
2pt9vmt.png

Ну да, позы интересные, но ничего романтичного, поверьте! Вот совсем! Просто такая дружба ( ̄▽ ̄)
4nd4p.jpg

Не удивлюсь, если застану их обоих на каком-нибудь общественном участке, когда буду играть за вообще другую семью. Пускай проводят время вместе, пока школьные годы не закончились и есть время пофилонить. Дальше будет сложнее вытащить Касси из особняка (но пожелаем удачи Джейсону)
Он, конечно, здорово подрывает время на развитие писательства, но ладно, будем выкраивать время.
2553rpx.png

А пока Кассандра набирается вдохновения у Луны, я пожелаю вам удачи и пойду торопить Пилигримов, а то уже совсем обленились на своих праздниках ヾ(  ̄O ̄)ツ
2a8l43n.png
 
Последнее редактирование:

iveta

Проверенный
Сообщения
202
Достижения
245
Награды
172
Очень красивый у вас мир получился.
С удовольствием буду следить за дальнейшими записями:розочка:
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
DeadCarol :машу:прекрасный мир! Красочные скрины! Как я люблю прям)))
Ресторан прекрасный, интересно наблюдать :супер: А еще - любимая семейка Готов :любовь:
Буду с удовольствием следить за миром!
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
iveta
Очень красивый у вас мир получился.
Большое спасибо за тёплые слова)

Alikael
Ресторан прекрасный, интересно наблюдать
И это не последний раз, когда ресторан фигурирует в записках.
А еще - любимая семейка Готов
Куда без них. После того как начала играть вместе с ними, поняла, что не смогу расстаться)

Спойлер
Спойлер


Как я ни старалась, а уйти от краткого описания моих любимчиков не получилось. Всё-таки и их характер, и игровые взаимодействия тесно связаны с предысторией и характером. Для удобства я поместила краткую информацию о персонажах под картинку-спойлер. Захотите о ком-то узнать – один клик мышки вам поможет. И также, помните: действие происходит в альтернативной вселенной, все исторические допущения сделаны намеренно.


Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер


· Имя при рождении: Отино Бэйли.

· Родился 4 марта 1603 года в Лондоне [414 лет на данный момент]

· Тотемное животное: Барсук.

· Дед родом из Ганы. В возрасте 11 лет приплыл вместе с испанцами в Англию в качестве будущего переводчика и посредника в торговле. Поздно родил сына, но сумел передать ему все необходимые для выживания в лондонском обществе навыки.

· После пропажи тёти, отец оставил небольшую лавку и по ложной наводке вместе с семьёй отправился с Соединённые Штаты на поиски. Хотя друзья семьи предупреждали Колина обо всей опасности данного мероприятия, и пытались уговорить оставить жену с детьми в безопасном месте, мужчина не верил слухам о рабстве и упёрто шёл на встречу судьбе. В возрасте 17 лет Отино и его семья попали в руки плантатору. Там же они узнали о том, где действительно прибывала их пропавшая родственница.

· В 1622 году юношу выкупил Орден Охотников. На протяжении нескольких лет проходил обучение; в тайне надеялся проявить себя на Первой Охоте и после получения награды, уже выкупить мать, отца и сестру, а при определённых обстоятельствах, совершить героический бросок по спасению всех рабов на плантации. Конечно, это всё мечты и максимализм. Отино было 22, и он верил, что сила и навыки ему даны ради благих целей. Во время чествования новой крови в рядах Ордена, молодой человек всё-таки смог покинуть стены нового дома и отправиться на небольшую операцию по спасению родных. Пару дней спустя младшего отпрыска Бэйли ждало лишь пепелище. Старое место наскучило хозяину и заблаговременно найдя для себя новый лакомый кусочек земли, хозяин сжёг своё старое поместье вместе с рабами. Зачем ему старые, когда нужные люди могут поставить кучу новых? После инцидента перебрался на Север.

· В 1711 году вернулся на свою родину и помогал в расследовании «лондонского некроманта». Там же познакомился с Амброзом. Встал на его защиту во время суда и чудом убедил Совет лишь запечатать силы колдуна, а не вести на плаху, как было задумано изначально. По окончанию разбирательств два друга задержались в Лондоне. Помогали королеве Анне в борьбе за испанское наследство. Тогда же познакомились с Монной.

· Женат на последней. Церемония состоялась через год после смерти королевы. Тогда же двое дали «обет двоих»: магическое соглашение между влюблёнными, дающим паре вечную жизнь ровно до тех пор, пока один из них не умрёт насильственным способом. Если такое произойдёт, то с гибелью одного, сгинет и второй.

· В 1721 году заразился лекантропией. Имея хорошие отношения со Старшими, мирно покинул Орден, хотя иногда участвовал в некоторых операциях под неодобрительные взгляды бывших товарищей. С помощью амулета держит своё звериное нутро под полным контролем и вводит своё «заболевание» в ремиссию. Хороший такой подарок от умирающего наставника. [и я просто молюсь и жду о появлении оборотней в четвёртой части]

· Несмотря на такой себе «почтенный» возраст, мужчина отличается весёлым нравом, доходящим до ребячества, что частенько раздражает Амброза. Ему никогда не сидится на месте, что-то вечно зовёт его в самую гущу событий. Именно поэтому он часто выбирал карьеры, где геройство сопрягается с риском или даже безумием. Последние три года он работал в полицейском участке и был противником старых укладов. Коррумпированное начальство, запуганные служащие и ворох незакрытых дел раздражали бывшего охотника, привыкшего к организации на рабочем месте.
Пару месяцев назад его усилия дали свои плоды: старый участок снесли, все кадры были либо уволены и силком потащены в суд, либо (как в случае Вермандо) перераспределены в другие места. Этим и объясняется переезд в Бриндолтон Бэй.


Спойлер
Спойлер


· Имя при рождении: Джозефа Ваторе-Зест. Да-да, именно так. Эта девочка – единственный персонаж, созданный заранее и вообще являющийся третьим поколением моей недодинастии. Родилась 27 января.

· Тотемное животное: Ласка.

· Родилась она в совершенно другом сохранении. Тогда ещё у меня был установлен Командный Центр, и этот товарищ настолько запустил мне мир, что, знатно психанув, я решила перенести её мать в новое сохранение (предварительно убив родителей-вампиров) и начать всё сначала. А ещё чуть позже, после того, как Джозефа стала подростком, начала давить сюжетную ветку с перемещением во времени и готовить (опять) новое сохранение, где сейчас и живут мои герои. Объяснение такое: после самоубийства бабушки Аннероуз, где несчастный Калеб не выдержал и позже отправился вслед за женой, наплевав на вечную жизнь, её мать, Вивьен, вместе с научным институтом Ландграабов решает протестировать машину времени. Эксперимент оказывается удачным в другом плане: испытуемая отправляется не в прошлое, а настоящее, но, где история шла по совершенно иному ключу. В этом был и свой плюс: сама Вивьен получила возможность покинуть загнивающий, оставленный Смотрящим мир, где вот-вот должна была развернуться война. Здесь же всё было тихо и спокойно. Решив не возвращаться (черта характера «безумная», вот и всё объяснение), вампиресса надёжно укрывает изобретение, а сама начинает вести нормальную жизнь. Позже выходит за Джонни Зеста, который в её временной ветке умер от рака. Через пару лет совместной жизни рождается единственная дочь – Джозефа. Девочка унаследовала вампирский ген матери, что разочаровало вторую. Та же на третий день рождение девочки принимает сыворотку и становится человеком, предпочитая жизнь смертной в компании любящего мужа. Росла героиня в том же трейлере под палящим солнцем Оазис Спрингса, в любви и ласке.

· В 18 лет начинает искать себе съёмную квартирку в Сан-Мишуно. По счастливой случайности знакомится с Аделиной: девушку недавно надули с жильём и теперь, вместо худо-бедно обставленной комнатки у неё полупустая квартира. Собрав свои сбережения Джозефа помогает несчастной в обустройстве, взамен на половину жилья.

· После несчастного случая во время стажировки в лаборатории, соседка получает увечья и с этого дня начинаются проблемы. С помощью архива и недоступных ранее документов, подруга узнаёт о существовании машины времени и пытается использовать её в своих целях, предварительно отладив до идеала. Во время переноса Джозефа успевает сбить курс и девушки попадают в разные концы параллельных вселенных. Героиня оказывается в данной временной ветке, но только во Франции 1631 года. На данный момент ей 411 лет [с учётом возраста при перемещении]. В новом времени взяла фамилию бабушки.

· Стала второй невестой графа Дракулы и получила огромное влияние в вампирском сообществе, которое не исчезает и по сей день. После смерти «жениха» пытается отговорить двух оставшихся невест от мести, но в итоге лишь ставит себя перед выбором: встать на их сторону или помочь Ордену Охотников. Выбрала последних, чем фактически навлекла на себя клеймо предательницы, если бы не тонкая игра со стороны союзников, немного перевравших события тех дней, чтобы дракулина смогла нормально жить после содеянного. В ночь сожжения бывших «сестёр» покинула континент и слонялась по разным странам на протяжении столетий.

· Познакомилась с Вермандо, Монной и Амброзом в 2013 году во время сдвига «временных платформ». Тогда же была уничтожена машина времени, что перекрыло возможность дальнейших путешествий и создания временных парадоксов. После инцидента присоединилась к ним в качестве четвёртого члена группы



Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер


· Имя при рождении: Марджанни или «Ведьма с Чёрных Болот».

· Родилась 18 августа в 1650 году. [367 лет на данный момент]

· Тотемное животное: Пантера.

· Бывшая жрица вуду и ночной кошмар для близ лежащих поселений того века [надеюсь, добавят когда-нибудь в четвёрку ведьм]. Дикая, страстная и непредсказуемая, как шторм в море. Брала всевозможные человеческие жертвоприношения взамен на протекцию; чуть позже о ней начали слагать легенды, как о демоне, пожирающем души. Девушка не препятствовала таким слухам, тогда ей даже льстила такая слава. У неё был врождённый и, в то же время, опасный талант, что не могло не привлечь внимание Ордена. Но все их попытки найти жрицу не увенчались успехом: многие отправленные на разведку охотники гибли на болотах, а их тела до сих пор не найдены и не переданы потомкам.

· Всё изменилось в 1698 году, когда один испанский капитан заключил с ней сделку: мир и его возможности взамен за удачу в делах. Таким образом, «Ведьма с Чёрных Болот» покинула родные края и отправилась в дальнее морское путешествие. Некоторые поговаривали, что она затмила разум капитана и уговаривала на кровавые жатвы, другие же не видели в Марджанни ничего, кроме диковинки из жаркой Африки.

· В 1711 «Санта Виктория» бросила якорь в Лондоне. Тогда же испанец предал свою «удачу» и попытался ненавязчиво вплести заговор и магию в войну королевы Анны, плюс ко всему, объяснить недуги правительницы сглазом чёрной колдуньи. Если бы не вмешательство Вермандо и Амброза, дело бы закончилось «охотой на ведьм». Учитывая помощь Монны в последующих разбирательствах, её наказание также смягчили, всего лишь запечатав силы и обязав поддерживать порядок в Лондоне на протяжении последующих тридцати лет.

· За прошедшие годы характер девушки изменился в лучшую сторону. И немаловажную роль в этом сыграл муж. Самоотверженность и лёгкость охотника пленили ведьму, заставили многое переосмыслить и открыть для себе истинное чувство, а не низменную похоть. И уже не первое столетие любовь этих двоих не угасает, хотя стоит признаться, дикий дух не выводим: Марджанни, даже будучи уверенной в своём избраннике, до сих пор ревнует его к каждому столбу. И проявляется иногда это весьма агрессивно.


Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер


· Имя при рождении: Амброзий Уэйнрайт. Позже взял фамилию биологического отца.

· Родился 1 мая 1680 года в Салеме, штат Массачусетс. [337 лет на данный момент]

· Тотемное животное: Мустанг.

· О настоящем отце мать никогда не говорила, а все попытки разузнать о каких-то моментах её юности приводили, в лучшем случае, к отнекиваниям, в худшем – к слезам. Так что, будучи на тот момент маленьким, Амброзий не хотел расстраивать мать по пустякам. А Розмари, в свою очередь, не хотела рассказывать сыну, что его отец был колдуном. В то время о магии старались не говорить, а все грешные мысли о ней замаливались в церкви.

· В 1692 году произошли первые аресты после январского инцидента с Элизабет и Эбигейл. Мальчик не верил ни одному слову пострадавших и называл их обманщицами, один раз даже прилюдно, за что получил неодобрительные взгляды толпы, кроме, конечно, Марты Кори, которая не только поддержала слова мальчика, но и позже добавляла свои пять копеек. Ничего удивительного в том, что позже и эту несчастную женщину обвинили в колдовстве и надели кандалы. Паранойя цвела и именно в такой нестабильный момент силы Амброза начали проявляться. Сразу после первой казни, 10 июня, между героем и дочкой Пэрриса произошла стычка, в ходе которой она была откинута на несколько метров «неведомой силой». Естественно, подобный случай не остался незамеченным. Тогда, чтобы отгородить сына, Розмари взяла вину на себя, сказав, что с помощью своих колдовских сил завладела телом мальчика и заставила его творить подобные вещи. Ложь быстро обрела статус правды в городе и 12 июня миссис Уэйнрайт была взята под стражу. 19 августа, вместе с пастором Берроузом, её повесили на глазах у сына. Последней надеждой для него была Марта Кори, но после ужасной смерти её мужа, не осталось никаких сомнений, что жертвам не будет конца. Под общую охоту на ведьм и в других городах, мальчика подобрал один ковен и увёз подальше от гущи событий.

· Там он познакомился со своей будущей женой Патрицией Ларроуз. В 1705 пара поженилась и вместе с остальными членами ковена решили перебраться в Европу. В том же году у них родилась дочка Оливия. В 1710 году, в ходе несчастного случая, сгорел родовой особняк, где погибли все члены его семьи. Объятый горем, колдун углубляется в некромантию и старается найти в этой науке способ оживить дорогих ему людей. К началу 1711 года Амброз оттачивает опыт и возвращает родственников. К сожалению, после их смерти прошло много времени и все человеческие качества у возвращённых существ напрочь отсутствовали. Они были по-своему хитры и на протяжении нескольких месяцев дурили ему голову, совершая за его спиной ряд жестоких убийств. Тогда же к расследованию подключился Вермандо, который помог герою исправить ошибки и принять смерть Патриции и Оливии.

· После запечатывания сил, ещё долгое время жили в Лондоне, а после ждали окончания срока службы Монны.

· Несмотря на то, что является самым молодым из четвёрки, ведёт себя как тысячелетняя брюзга, зато с большим багажом знаний. После обрядов некромантии выглядит старше своего замороженного возраста. Неровно дышит к Одри, но всячески это скрывает.


(кликабельно)

Спойлер

Вот и пришло время показать жизнь моих основных подопечных.
Но перед тем, как окунуться в прелести переезда, строительства нового дома и обследования БриБэя, я решила отправить Пилигримов отдохнуть в Гранит Фоллз. Они как раз выполнили половину нужного сюжетного этапа: доползли общими силами до пятой (а Монна и до шестой) ступени карьеры. Ах, совсем забыла рассказать, кто из них кто. Вермандо, если вы читали описание героев, занимается очисткой городов от преступников и вполне успешно с этим справляется. На тот момент мужчина занимал должность старшего детектива. И сказать честно, именно с ним я больше всего намучилась. Не знаю, может, я такая везучая, но карьера детектива у меня очень забагована. Ничто так не лагает, как эта профессия. Поэтому скринов рабочего процесса чуть больше, чем ничего. Амброз же был главным специалистом по кейтерингу, Монна – серьёзным музыкантом, а Одри – младшей медсестрой.

qrkju1.png



Они проживали в Сан-Мишуно уже «третий год» и за это время смогли принюхаться к друг другу. И хотя Амброз частенько выказывал своё недовольство по поводу «диеты» дракулины и вообще не упускал возможности поворчать насчёт новой соседки, Монна и Вермандо видели в глазах друга какой-то иной огонёк, этакая капля заинтересованности и несерьёзности, когда дело доходило до обвинения несчастной Одри во всех смертных грехах. Шелби активно выступала за создание пары и всячески намекала девушке об особом отношении к ней со стороны Коваля. Но обычно это кончалось шутками-прибаутками со стороны второй. Белайнеш же, наоборот, старался не торопить события, так как прекрасно осведомлён об истории друга и иногда создавался вопросом: а сможет ли вообще тот отпустить умершую жену и дочь?

Я же, как горе-сценарист, предпочитала тянуть их отношения непозволительно долго. Более того, я и сейчас этим занимаюсь. Так как для меня подобные герои не могут за пару сим-дней просто взять и полюбить до гробовой доски, а с учётом предыстории, развитие любовной линии будет достаточно длинной, чтобы прочувствовать все эмоциональные аспекты. На тот момент розовая шкала была на уровне «флиртовать + хвалить внешний вид», а иногда просто исчезала. Но поездка в такое местечко должна была послужить толчком.

2m6s3s4.png



Маленький отпуск четвёрки был связан не только с тем, что я решила дать героям передохнуть, но и с обязанностью двигать сюжетку сохранения. После их приключений должен был быть небольшой таймскип, где я бы продолжила истории других играбельных семей и добавила пару новых.

s1kz9j.jpg


Так вот, домик у берега реки был давно подготовлен к приезду (пришлось, правда, полностью менять интерьер у скаченного участка), наряды для трёхдневного пребывания подобраны, а желание побродить по новому месту из ИН «В поход» росло с каждой минутой. Да, постыдно, но это был первый раз, когда я отправила своих подопечных в этой живописное местечко.


20f3z81.png

723ngh.png



Пока Монна и Вермандо источали романтику и играли в подкову, а после позировали Одри (она у меня главный фотограф, почти все снимки Пилигримов – её рук дело).


2ylplwp.jpg


Амброз же повышал навык рыбалки (жаль, нельзя зайти в воду и закинуть удочку, ну, если кто помнит сцену рыбалки Уилла из первого сезона Ганнибала, вот так я и представляю времяпрепровождения моего колдуна). Мисс Гамильтон же предпочитала провести первый день в изучении каждого куста и сбора урожая: на тот момент у неё был небольшой садик в пентхаусе, я специально ждала поездку и не собирала ничего, чтобы потом пополнить её запасы и обновить рассаду.
192ik5.png


К вечеру друзья планировали собраться вместе у костра на заднем дворе, пожарить сосиски, зефир, поболтать и послушать фирменные страшилочки Вермандо.
В какой-то момент я увлеклась женатиками, а когда очнулась и поползла рыскать по территориям в поисках другой недопарочки, то увидела их у берега озера и они…ссорились? Серьёзно?

xfp9w0.png


Но признаюсь, такой поворот от игры более, чем устраивал. Предположу, что причиной послужила какая-то чепуха: неосторожное высказывание Одри и Амброз уже рвёт и мечет, так ещё припоминает ситуацию, из-за которой она с ними познакомилась. Мол, все эти сдвиги, параллельные вселенные – её рук дело, так что, пускай думает, прежде, чем кого-то осуждать. И тут я поняла, что вечер не создастся. Охотник и ведьма, конечно, было не в курсе такой размолвки и продолжали строить коварные планы по соединению «любящих» сердец.

23uvh4w.png



В итоге мало того, что Одри опоздала на «самое важное событие во всех походах, чёрт побери» (Белайнеш просто не затыкался по этому поводу), так ещё во время посиделок в воздухе витало вязкое напряжение. Вишенкой на торте стал рандом-призрак, который поджог Амброза (не удивлюсь, если этот сгоревший амиго стал свидетелем ссоры и решил проучить мужчину за столько неподобающее пренебрежение к дамам). Хорошо хоть успели потушить. Но вечер был безнадёжно испорчен. Пересекая иные попытки помешать желанному отдыху, Вермандо объявил отбой, потушил костёр и отправился на долгий разговор с женой по поводу активности призраков в этих местах (охотничий двух временем не выведешь). Коваль активно отмывался и, мне кажется, в этот момент проклинал идею развеется на свежем воздухе.

rwhvzc.png



Дракулина попыталась успокоить нервы в долгих прогулках по ночному лагерю, делая снимки и подбирая удачные места в доме для их размещения. Двух часов не хватило, чтобы соскучиться по снятому коттеджу и мягкому старому дивану в гостиной. Да и Амброз наверняка пытается успокоиться за просмотром кулинарных шоу. А меньше всего на свете хотелось попадаться ему на глаза. До рассвета сидела, считала звёзды и думала: правильно ли она поступила, что присоединилась к ним?

2ew0f2p.png



Решив потихоньку проскользнуть под лучи утреннего солнца в открытое окно (передвигаться летучей мышью иногда очень полезно), девушка застала Вермандо за подготовкой к утренней пробежке. Он тот ещё любитель активного отдыха, плюс, хочу ему в дальнейшем приобрести дополнительную черту «жаворонок», а Монне, наоборот, «сову». Всегда любила играть на их контрастах.
После недолгой беседы, мужчина предложил ветром выбить глупые мысли и растрясти тысячелетние кости вампира. Пара фраз в стиле: «Ты струсил, Макфлай?» и Гамильтон, как маленькая девочка, уже бежит переодеваться и разминать ноги (или крылья?). Этот дуэт для меня всегда будет центром для всех приключений. Несмотря на их возраст (напомню, она самые старшие из четвёрки) в них до сих пор сохраняется какая-то непосредственность, желание забраться на самую высокую гору, прокатиться по самой жаркой пустыне и погрузиться в самую глубокую морскую впадину. Ему всегда было тяжело растормошить на подобное жену и друга, но с прибавлением в их «семействе», бывший охотник на ведьм нашёл товарища по поиску приключений на задницы. Биба и Боба, не иначе (и называю я их так со всей любовью).
Несложно догадаться, куда я их захотела вбросить. Убежище отшельника стало первой точкой в турне по скрытым локациям. Во время пробежки они решили заглянуть в местный заповедник, а уже там и наткнулись на всеми известную нору. Ведомые любопытством они просто не могли повернуть назад.

18db2h.png



Красивое место, нечего сказать. Правда, я хотела, чтобы местный житель оказался старичком (была у меня одна идейка, но после выкидоса игры, пришлось от неё отказаться).
Глаза у героев загорелись: ещё бы, столько всего нужно рассмотреть!

j13a0p.png


А вот знакомиться с отшельником они не спешили. Рыжеволосый мужчина то поливал свой сад, то резко куда-то пропадал. Это немного настораживало, но живописные виды и какая-то расслабляющая атмосфера усыпляли бдительность путешественников.

2ahthl3.png


И уже через полчаса принялись заниматься своими делами: один оттачивал навык механики, вырезая диковинные статуэтки и мастеря мебель

11aa2ap.png


другая собирала растения, насекомых и тонула в облаках.

2yyvzsx.png


Забылись резко дела, даже счёт времени потерялся. Даже Вермандо, искренне и глубоко любящий свою ненаглядную, позабыл, что день сменился на ночь, и они могут взволновать любимых.
Начали они приходить в себя на второй день, когда знакомые имена зазвучали в голове. Спохватившись дуэт пытался найти выход, но место как будто не хотело их отпускать. И вопрос: «а не остаться ли здесь навечно?» не раз вставала во время поисков. Собрав волю в кулак, вампиресса и охотник нашли выход и со всех ног побежали к коттеджу.
За двое суток Монна и Амброз так и не сомкнули глаз. Вспыльчивая по своей натуре, жрица Вуду набрасывалась на каждую поисковую группу, а в глубине души винила себя в том, что не послушалась Вермандо и отложила вопрос о паранормальной активности Гранит Фоллз до лучших времён. Смотрящий, она ведь инициатор этой поездки! Коваль же в миллионный раз винил себя в той ссоре. И ведь даже не воспользуешься заклинанием поиска, силы-то запечатаны. Хоть пиши письмо в Орден.
И когда на горизонте замаячили знакомые лица, счастью не было предела. Белайнешу пришлось успокаивать благоверную, вытирать капли слёз с покрасневших щёк и позже уворачиваться от подзатыльников.

oa6j43.png


Одри же впервые задумалась над беседами с Монной о «странных отношениях» между ней и колдуном. Действительно, таким напряжённым она его даже во время готовки на День Благодарения не видела.

10hrbsm.png



Герои воссоединились, я довольна. А загадочный проход исчез. Позже герои узнают про старую сказку о волшебном месте, куда попадают те, кто хочет убежать. Околдованные новым прибежищем большая часть остаётся и позже сливаются с этим местом, находя блаженный покой. И только есть к кому вернуться, можно преодолеть магическую дрёму и найти выход. Вермандо пошлёт весточку в Орден, а сами Пилигримы решат, что Гранит Фоллз хоть и красивое место, но нужно быть предельно осторожным в следующий раз. А вы думали они не захотят повторить? Более того, они уже думают о новом доме, поближе к озеру.

qzg86s.png


2yjrq1g.png



***
Ну и после всех заключений вышло дополнение «Кошки и Собаки». Переезд неминуем. Обоснования же ему нашлись простые: перевод нашего доблестного полицейского в другое место после инцидента на старом месте работы. Он получил солидную премию и предсказания более старших коллег о блестящем карьерном росте (ну ещё бы, им же я занимаюсь).
Очень расстроилась, когда узнала, что хорошенького участка на острове Дедграс нет. Я хотела им дом в стиле модерн на берегу моря, а в итоге, пришлось заселять верфь Вискермана. На тот участке, по истории, когда-то был объёмный склад и подземными ходами. Пилигримов мёдом не корми, дай в какой-нибудь историю попасть, вот и Вермандо уговорил продать давно забытое местечко им.
Честно сказать, строитель я посредственный, особенно, когда речь идёт о больших участках. В интерьер я ещё могу и люблю, но вот с экстерьером мучилась долго. Плюс ко всему, дом-то немного традиционный, там свои законы. Но есть у меня один пунктик: именно им всегда строить самой дома. В итоге, я даже довольна. Дом получился странным, но идеально им подходящим. В дальнейшем я, может, устрою экскурсию. Но виды около их дома скриноподобные.


sfkrok.png


24xndjb.png


xbeszd.png



За эти несколько дней моего увлечённого погружения во вкусности нового допа, Пилигримы успели подняться до восьмой ступеньки в карьерах, обжиться, познакомиться с пушистыми друзьями. Особенно, Одри. О, есть у неё одна кошечка, которую я бы даже добавила к ним в семью (сердце разрывается, когда вижу бездомных животных на улице, что в реальности, что в игре). Встретились они в первые дни около доков неподалёку от нового места проживания.

5vaywp.png


Милейшее создание было накормлено и отпущено, но чуть позже хитрая морда решила наведаться на их участок и громко объявить о своём присутствии. Проблема одна: для персонажей уже придуманы животные, которые появятся позже. Собака и рыжий кот. Третью брать не хочу, но поняла одно: кто-нибудь из играемых семей точно её у себя приютит в дальнейшем. А пока она наслаждается лаской со стороны Гамильтон и наблюдает как та ухаживает за садом.

2a4y4hs.png


Последний, конечно, небольшой, я пока ещё тестирую, разбираюсь, что хочу оставить в чудо-огороде, а что – нет. Но сиксимская комариная ловушка по кличке Самара – любимица. Надо будет ещё отправиться на поиски Проглотис Людоедии.
В каком-то смысле у них есть некоторые питомцы. У Амброза в комнате (хотя вещи Одри находятся там же, и вообще, мужчина сказал, что та может занимать его кровать, когда вампирическая энергия будет падать, а он поспит на диване; но случается это крайне редко, но сдвиги то есть!) располагается блуждающий огонёк и пыльный дух: подарок от Гамильтон после путешествия в Гранит Фоллз.
Ему, как колдуну, такие подарки были как нельзя в кассу. Хотя от такого внимания становилось жарче в комнате. Да и отношения у них стали теплее. Некромант после случившегося стал внимательнее относится к девушке, и даже вытаскивать её из перманентного уныния (одна из слабых сторон у неё в ветке вампиризма «вечная грусть»).

35aolck.png


У женатиков в спальне лунные мотыльки, а в гостиной на книжной полке располагается лягушка (вид не помню, хоть убейте).
На днях девчонки встретились с Беллой Гот в баре «Капризная вдова» (Форготн Холлоу), тогда ещё проходил женский вечер. Там они обсудили надвигающийся день рождение Кассандры. Всё-таки, девочка вступает во взрослую жизнь, надо сделать этот день незабываемым; плюс, не стоит забывать об Александре, который успел соскучиться и даже немного обидеться на тётю за её долгое отсутствие и короткие смски за прошедшее после поездки время! Позже присоединился Вермандо, который не слышал ничего о женских посиделках. К счастью, его присутствию были рады (Коваль в этот момент работал, поэтому не смог вставить свои пять копеек). Получив официальные приглашения, герои принялись обсуждать всё подряд. На радость мне, в боулинг ещё поигрывала Пенни Пиззаз. Дракулина решила не упускать возможность поговорить со знакомой уже в реальности, а не с помощью чата. Из беседы она узнала, что интернет-знаменитость и её девушка подыскивают новую квартирку в Сан-Мишуно и даже задумываются о ребёнке.

dth05.png



Ещё через пару дней было решено познакомить вампиров моего сохранения друг с другом. Вермандо хорошо дружил с Калебом, а когда второй узнал, с кем живёт его друг, то сразу же загорелся желанием познакомиться с бывшей невестой Дракулы поближе.

n1zbc0.png


Всё-таки, не каждый день удаётся поговорить с одним из древних вампиров. Владислаус не в счёт: с этим брюзгливом бессмертным стариком у него натянутые отношения. Сначала Ваторе боялся, что высокомерие –особенная черта, передающаяся всем старожилам из мира клыкастых, но потом даже немного смутился своему скептицизму: Старшая оказалась, на удивление, хороша собой и весела, как столетний отпрыск.

2qtebyd.jpg



На этом и заканчивается знакомство с Пилигримами. Многое я не успела рассказать, но и до остальных вещей дойдёт очередь, для первого взгляда, думаю, информации достаточно. После их переезда прошло около двух-трёх месяцев, так что, я могу поднатаскивать другие семьи. Да и организовать встречу Штрауда и Гамильтон всё-таки стоит.

2akcpl1.png



 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
DeadCarol,
Не знаю, может, я такая везучая, но карьера детектива у меня очень забагована. Ничто так не лагает, как эта профессия. Поэтому скринов рабочего процесса чуть больше, чем ничего.
Это у всех так, доктор тоже грешит багами, хоть и не так сильно, единственное, что всегда работает, как часы, из тех карьер - ученый.

Я же, как горе-сценарист, предпочитала тянуть их отношения непозволительно долго. Более того, я и сейчас этим занимаюсь. Так как для меня подобные герои не могут за пару сим-дней просто взять и полюбить до гробовой доски, а с учётом предыстории, развитие любовной линии будет достаточно длинной, чтобы прочувствовать все эмоциональные аспекты. На тот момент розовая шкала была на уровне «флиртовать + хвалить внешний вид», а иногда просто исчезала. Но поездка в такое местечко должна была послужить толчком.
Вот это выдержка, у меня в игре все само собой так быстро происходит, что ахнуть не успеешь, только фотку хочешь сделать красивую, так пока назначишь действия для нее, у них там уже лямур по полной :фейспалм:.

Так вот, домик у берега реки был давно подготовлен к приезду (пришлось, правда, полностью менять интерьер у скаченного участка), наряды для трёхдневного пребывания подобраны, а желание побродить по новому месту из ИН «В поход» росло с каждой минутой. Да, постыдно, но это был первый раз, когда я отправила своих подопечных в этой живописное местечко.
А я несколько раз была, что уже надоело, так что перестала обращать внимание на местные красоты, сейчас на фото посмотрела, действительно незабываемая природа! Сами снимки отличные, безумно понравился первый кадр и самый последний, не знаю, как там у Одри с навыком фотографии, но вот у тебя просто замечательно :).

К вечеру друзья планировали собраться вместе у костра на заднем дворе, пожарить сосиски, зефир, поболтать и послушать фирменные страшилочки Вермандо.
В какой-то момент я увлеклась женатиками, а когда очнулась и поползла рыскать по территориям в поисках другой недопарочки, то увидела их у берега озера и они…ссорились? Серьёзно?
Зато реалистично, не может же все время быть мир, тем более под его характер подходит, еще и призрак позже добавил жару. Никогда такого не встречала, игра прям подыгрывает.

Герои воссоединились, я довольна. А загадочный проход исчез. Позже герои узнают про старую сказку о волшебном месте, куда попадают те, кто хочет убежать. Околдованные новым прибежищем большая часть остаётся и позже сливаются с этим местом, находя блаженный покой. И только есть к кому вернуться, можно преодолеть магическую дрёму и найти выход. Вермандо пошлёт весточку в Орден, а сами Пилигримы решат, что Гранит Фоллз хоть и красивое место, но нужно быть предельно осторожным в следующий раз. А вы думали они не захотят повторить? Более того, они уже думают о новом доме, поближе к озеру.
Очень интересная история с поездкой получилась, которая, как мне кажется, сблизила ребят, и это замечательный опыт, когда ты можешь полагаться только на свои силы и ощущения, так как магия запечатана, ну и ничего же прям страшного не случилось :D, зато сюжет какой интересный получился.

За эти несколько дней моего увлечённого погружения во вкусности нового допа, Пилигримы успели подняться до восьмой ступеньки в карьерах, обжиться, познакомиться с пушистыми друзьями. Особенно, Одри. О, есть у неё одна кошечка, которую я бы даже добавила к ним в семью (сердце разрывается, когда вижу бездомных животных на улице, что в реальности, что в игре). Встретились они в первые дни около доков неподалёку от нового места проживания.
Ути, какая лапушка. Ой, у меня тоже всегда сердце разрывается, нов игре я помню, что это розовый мир 4,а значит, там точно все счастливы, где бы не жили. Очень понравились мотыльки и камариная ловушка в виде петов, но хочется увидеть и настоящих, надеюсь, они скоро появятся :). И очень рада переезду в ББ, там очаровательные виды,думаю, ребятам там будет весело, а история начнет раскручиваться еще больше, там же буквально все рождает сюжеты. И Штрауда тоже жду, а то Одри такая милашка, надо и брюзгу для баланса :D.
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
\всё ещё в восторге от победы, да-с :3\
MikkiMur
Это у всех так, доктор тоже грешит багами, хоть и не так сильно, единственное, что всегда работает, как часы, из тех карьер - ученый.
У меня как раз на одного персонажа припасена эта должность, посмотрим, как обстоят дела там. А по поводу доктора, то у меня не всё так плохо. За исключением пары тормозов, всё работает, как часы)
Вот это выдержка, у меня в игре все само собой так быстро происходит, что ахнуть не успеешь, только фотку хочешь сделать красивую, так пока назначишь действия для нее, у них там уже лямур по полной
Я по рукам даю персам за такое, ну и себе для профилактики. Обычно, если подобное допускаю, то потом сто процентов буду психовать, что всё быстро, неинтересно, где сюжет, сносим сохранение хд
Никогда такого не встречала, игра прям подыгрывает.
Сама иногда в шоке. Зато действительно эффект непредсказуемости. Даже Смотрящий не везде успевает.
И Штрауда тоже жду, а то Одри такая милашка, надо и брюзгу для баланса :D.
Без проблем)
Спойлер

Пожалуй, это самый продуманный и обжитый городок на данный момент в моём сохранении.

20hrorq.png


По моим прикидкам Владислаусу в районе 800 лет, что автоматом его продвигает к вампирской знати и делает членом совета Старших. В моём мире это небольшая группа достаточно древних вампиров, выживших после красного столетия и подписавшие договор с Орденом о мире. Большинство из них – консервативные аристократы, в тайне желающие вернуть былое величие своей расы, но уже давно с прожжённым фитильком, измученные потерями. Большая часть – последние представители своего клана, за исключением некоторых, так называемых Первых Домов. К сожалению, род Штраудов заканчивается на Владислаусе. Его родня стали одними из первых жертв во время массового истребления вампиров. Последние два столетия выдались достаточно спокойными: он до сих пор является Покровителем Форготн Холлоу и время от времени, даёт кров более юным братьям и сёстрам. Из-за достаточной «серости» местных окрестностей, да и общей отделённости городка от цивилизации, рано или поздно одни жители съезжали, а замена им шла долго. Даже зависимые от времени суток, многие предпочитали неоновые огни больших городов или живописные виды гор того же Винденбурга. Одним словом, годами этот вампир был вынужден коротать свои дни в одиночестве. Не сказать, что его это уж очень расстраивало: после смерти близких ему не хотелось заново заполнять пустые залы обращёнными, плюс ко всему, численность вампиров строго контролировалось и штампование новых детей ночи могло принести за собой ряд последствий.

f27p6c.png


Даже после переезда Ваторе ситуация особо не поменялась. Эти двое были приверженцами нового течения, предпочитающие кровавые плоды, веганы сверхъестественного мира. Естественно, «верхушка» воротила от таких носы и в агонии кричала о падении вампирского рода.

315k36e.jpg


Но чтобы совсем не отпугивать их и как-то поддерживать городок, Штрауд решил смотреть на подобное поведение сквозь пальцы, ровно до того момента, пока ему не придётся контактировать с «детьми» вплотную.
Познакомился он с Одри на одном из вечеров вампирской знати. Точнее, он имел о ней представление достаточно давно, было бы странно не знать в лицо последнюю из невест Дракулы. Несмотря на её возраст, который не доходил до определённого значения, когда вампира принимали в совет Старших, она там числилась из-за статуса и огромного вклада по урегулированию мира между их видом и Орденом. Адекватный диалог состоялся у этих двоих совсем недавно: дело в том, что Гамильтон очень не любила подобные сборища и много раз просто выкидывала приглашения в урну, стараясь появляться на праздниках только тогда, когда действительно есть, что обсудить. Его одновременно злило и импонировало такое отношение девушки. Хоть кто-то после испытанных войной страданиями находил в себе силы время от времени выползать из подобного болота.

34eomlu.png


В общем, после содержательного диалога, Одри пообещала наведаться к мужчине в гости и наконец-то подобрать ему мало-мальски приличный костюм и провести интернет в такую глушь. А то не всегда удобно на крыльях добираться до его поместья. Конечно, после небольших изменений Владислаус стал выглядеть гораздо лучше. Мне он сейчас очень напоминает этакого Сатану из «адвоката Дьявола», самую малость. Не стоит забывать, что когда мы начинаем игру, то у него 8 уровень навыка харизмы. Мне кажется, он достаточно умелый манипулятор, пусть и немного усталый под натиском столетий на плечах. Обаятельный старый чёрт, а с тёмненьким костюмом под худощавую фигурку, так вообще превращается в достаточно своеобразного сима.
Также недавно он обзавёлся доберманом по имени Асмодей, которого взял из переезжающего приюта.

qs5pc1.png


Под стать хозяину, пёс такой же злюка, но зато игривый и любит поохотиться. Изначально я хотела ему двух кобелей-братьев, одного сделать полностью чёрным с отметиной на носу. Но на тот момент мне показалось затруднительным ухаживать за двумя питомцами, поэтому пока по особняку бегает одно задиристое чудо. С псом у них великолепные отношения, я, кстати, думала, что питомец спит рядом со своим хозяином только с чертой характера «преданный» или «ласковый», но, как оказалось, если прокачать отношения по максимуму, то они также будут посапывать рядом со спящим персонажем. В моём случае, Асмодей комфортно себя чувствовал в окружении гробов в подвале поместья, где Владислаус предпочитал отсыпаться в выходные.

52ng45.png

Забыла упомянуть, он сейчас на пятой ступеньки карьеры художественного критика. Рассудив, что негоже его утончённому вкусу прозябать в четырёх стенах, он быстренько поднимается к вершине, что не может не радовать Гамильтон. Уж её всегда в радость, когда кто-то из более старших сородичей снимает с себя вековую вуаль тоски и готической ленности.
Пару раз, конечно, пёс испытывал нервы хозяина, то убегая на несколько сим-дней

b6zr5c.png

то забывая, что в болоте за домом купаться нельзя.
2jf7rm.png

Зато этот зубастик заставил своего хозяина включить в кой-то веки плиту, снять паутину с углов (и то не всю) и начать готовить. Глядишь, и к смертным блюдам подойдём.
2zxvxqb.png

На днях она заезжала в Форготн Холлоу и общалась с Штраудом по поводу переезда Кассандры Гот. Девушка вот-вот вступит во взрослую жизнь и хочет полностью отдаться писательству. Будучи немного угрюмой и воспитанная на готической литературе, этот город как нельзя кстати послужит годным источником вдохновения. К сожалению, для того, чтобы человек смог поселиться в вампирском городе, требуется посредник и письменная доверенность, что будущий житель знает, с кем будет сосуществовать, и что он не поставит под угрозу остальных клыкастых обитателей.
xp0xsw.png

Сама же Касс переживает не самый радужный период в своей жизни. Помните Джейсона - молодого человека, с которым она проводила много времени, так вот, с того момента прошло достаточно наигранных мною часов и в итоге, их дружба дала трещину, когда парень после скандала с отцом отправился в Китежград, а если быть точнее, в Техуниверситет (один из студенческих городков из двойки). Я действительно создала нечто похожее на него в двойке и решила погрузиться в атмосферу второй части, я достаточно редко отправляла в то время симов в университет, решила пока в этой части нет подобного, надо наверстать упущенное. Запланированная вечеринка для малышки Гот сорвалась, когда девушка получила сообщение от друга, где тот сообщал, что не сможет приехать из-за странной грязевой бури.

112e51c.png


Родные не стали перечить, а мои Пилигримы ещё долго не могли понять странного поведения Гот-младшей. В общем и целом, после взросления Кассандра переехала в Форготн Холлоу и потихоньку начала выстраивать карьеру. Нетрудно догадаться, куда я её отправила. Пока она на третьей ступени под должностью «внештатная корреспондентка», как и Калеб, впрочем.

10n59on.png


С ним она, кстати, быстро нашла общий язык; молодой человек пообещал познакомить её с сестрой, которая частенько пропадает, предпочитая отшлифовывать преступный мир своим присутствием.

350unf9.png

С Владислаусом он посоветовал ей не знакомиться, да и вообще обходить его поместье десятой дорогой. Что и говорить, отношения у этих двоих не задались. Как-то прогуливаясь с ним по ночному городку, я увидела Лилит и решила протестить на ней приветствие.

2mqpxfm.png


И как-то у меня вылетело из головы, что при успехе это автоматом идёт ещё и в романтическую шкалу. Обворожительный старикан знает своё дело, вот только братцу такое внимание к его сестре не понравилось.
2ecg5g9.png

В итоге спор, искры из глаз и поединок, где бедняга Ваторе проиграл.

wi9dtx.png


В общем, враги до гробовой доски. С учётом того, что они оба общаются с Пилигримами, у Калеба перманентно пригорает от того, как Одри может общаться с таким «нафталиновым дедом с замашками маньяка».

20zbskk.png


Через пару дней после переезда, в дверь дома постучались. И какого же было удивление Касс, когда на пороге стоял повзрослевший Джейсон с мурчащим комочком на руках. Да-да, вы всё правильно поняли, у будущей великой писательницы должна быть своя кошка-принцесса (плюс ко всему, я добавила черту «любительница кошек», а это комбо).

2r2py69.png


Выбрала я ей сфинкса, правда, пока Нефертити котёнок, сказать о её принадлежности к этой
породе невозможно. Думаю, после такого извинения можно и пригласить гулёну в дом.

900wgj.png


Хоть и Касси была рада возвращению друга, она на него была страшно обижена: её просто поставили перед фактом, что друг сорвался с места и уехал, плюс ко всему, всё это время общение было на уровне смс и пару смайлов на ночь. Если честно, она уже начала о нём забывать. Так что после объятий можно немного поскандалить.

24yvlkw.png


Парень же изменился, обзавёлся чертой «семьянин» и похорошел. Смазливый, конечно, как пасхальный кролик, но он так привязался к Гот, что у меня рука не поднялась его удалять. Он не особо распространялся, что с ним происходило в Техуниверситете, но поверьте, своего «Твин Пикса» он там нахлебался. Вообще Strangetown всегда был одним из моих любимых, самый неординарный по сюжету. Они мило побеседовали, а Джей обещал со своей стороны больше никогда не убегать от подруги и частенько её навещать.

15qunv9.png


Сам же он купил небольшой домик на окраине Оазис Спрингса, так как, по его словам, не может отвыкнуть от палящего солнца. Ох, как же в тот момент Кассандра хотела его одёрнуть и предложить пожить у неё, но сами понимаете, уязвлённая женская гордость и лёгкое недоверие, что в этот раз-то никто никуда не сбежит.
Возвращаясь к котейке, то она, несмотря на возраст уже обладает всеми чертами будущей королевы:

25ev9cy.png


Но пока ещё не повзрослела, молодая хозяйка старается не покидать первый этаж дома и пока спит в комнате для гостей, а когда на работе, то для пушистика (чёрт, ну не совсем пушистика, хорошо хд) есть подстилка около камина.

rw81ev.png


289a978.png


Спустя пару дней мы даже написали первый рассказ, в дальнейшем это станет прологом для серии книг. Права отдали издательству, заранее сообщив Одри, но пока без понятия, сколько за это получать будем.

8vrbc9.png


На сим откланяюсь и переберусь, пожалуй, в Винденбург к новым персонажам, которые недавно появились в сохранении.

122zupg.png

Спойлер
 
Последнее редактирование:

Mint_tart

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
18
Здравствуй:привет2:
Мне очень нравится ваш мир и как вы все описываете:) вообще считаю, что это очень круто развивать сюжетную линию заданную разработчиками (потому что я лично этого делать не умею:D)
Одновременно переплетать их между собой. Классно у вас получается:)
Не могу не заметить картинки, они не только обработаны красиво, но сама постановка кадра. Хорошего фотографа видно за версту. Особенно понравился в последней главе кадр где дуэль влада и калеба. Такой ракурс необычный. Всегда эти моменты снимают сбоку, а вы так с высоты победителя. Круто очень:обожание: (возьму себе на заметку:хихикаю:)
Ну и помимо легкости текста, небольшого налёта сюжета и классных снимков, мне очень нравится обложек и перед главами. Где вы такую красоту нашли? Они же прямо точь-в-точь отражают суть городков. Или это вы сами рисуете?
В общем, спасибо вам:)
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
DeadCarol :девочкасмишкой:
Начну с недовольства. Почему так мало таких красивых скринов?:правакачаю: Каждым любуюсь и подробно разглядываю:лупа:, но у меня скринонедостача! Все так со вскусом обставлено, умелые кадры, интересные ракурсы,приятная глазу обработка и так приятно посмотреть на симов.Особенно порадовал Влад, что-то его все в последнее время стремятся окрасивить и в итоге из старого жутко вампира :дракула: получается какое-то смазливое эмо:ведьма:тьфу, не понимаю:нет:А у тебя и вампир ухоженым стал и весь свой древний вампирский шарм не растерял :да: Так мило, что он ради пса даже кухню расчистил и стал у плиты))) И кухонька такая обжитая, приятная. Если и весь особняк уже обжит хотелось бы посмотреть, полюбоваться.
И очень понравилась идея модного вампирского движения с кровавыми фруктами и молодежным стилем, надо запомнить)
Не стоит забывать, что когда мы начинаем игру, то у него 8 уровень навыка харизмы.
Чего? Чего? :третглаза: а почему я такого счастья не заметила, надо бы заглянуть чего ему там разработчики наколдовали, только и заметила, что он мастер органа)))
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Mint_tart, :cupidgirl:
вообще считаю, что это очень круто развивать сюжетную линию заданную разработчиками (потому что я лично этого делать не умею:D)
Раньше мне самой было это не особо интересно, ровно до тех пор, пока я не решила, что играть одним симом-любимчиком скучно, а на создания своих новых не хватит просто историй и внятный переплетений)
Хорошего фотографа видно за версту.
За это отдельное спасибо, так как сама ни разу не являюсь фотографом и, в принципе, данным направлением в творчестве не интересуюсь. Люблю красивые кадры, но не всегда уверена, что могу их подобрать.
Особенно понравился в последней главе кадр где дуэль влада и калеба.
Если сбоку, то получается пустовато в деталях для меня хд
Где вы такую красоту нашли?
Ой, никаких рисований, просто вбиваю в поиск пнг-картинки по нужному мне оформлению)
В общем, спасибо вам
Нет, спасибо вам, что зашли, так сказать, на огонёк, всегда приятно прочесть отзыв на свои труды)
Nastika92, :ангелнимб:
Почему так мало таких красивых скринов?
Потому что, иногда я заигрываюсь и забываю, что надо и скринчики пилить хд
что-то его все в последнее время стремятся окрасивить и в итоге из старого жутко вампира :дракула: получается какое-то смазливое эмо
Да, видела подобное, но так как я против переделывания каноничного (в рамках игры, конечно же) характера, то ни образ жизни, ни генетику менять уж точно не собираюсь.
А у тебя и вампир ухоженым стал и весь свой древний вампирский шарм не растерял
Даже одно время хотела его свести с одной симкой, о которой пойдёт речь в следующей записке, но вот сейчас призадумалась: а надо ли? Ему и так классно, да и не вяжется мне уже как-то Штрауд с семейной жизнью. Главное, не сорваться и не завести Асмодею девочку-доба и не наделать им щенков хд
И кухонька такая обжитая, приятная. Если и весь особняк уже обжит хотелось бы посмотреть, полюбоваться.
Касаемо его особняка, то его скачивала из галереи. Изначально стоял другой, на 5 этажей, с обширной библиотекой и прочим. Но игра с таким домом нереально зависала, играть было невозможно. В итоге, пришлось отказаться.Хотя там по интерьеру у него другая история вырисовывалась)
Я клянусь, когда зашла, такое было. И на сим-вики тоже это написано. Я же говорю, обаятельный старикан)
Спойлер

2crsi0x.png


И пока мои Пилигримы отчаянно пытаются украсить дом и придать ему более праздничный вид, несмотря на отсутствие снега, я хочу пожелать всем участникам, и просто случайно забредшим гостям, почти наступившего счастливого 2018 года! Хорошо проведите последний день уходящего 2017, успейте наготовить все оливьешки и открыть всё шампанское в доме. И хоть не везде сейчас мороз и холод, мы сами можем создать атмосферу чарующего праздника.


2m4sgw0.png

(кликабельно)
 

Mint_tart

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
18
DeadCarol
Кадры просто отличные. Вы действительно чувствую где и как заполнить пустоту, а где наоборот ее оставить:up:

Попробовала ваш совет по поиску картинку на примере картинки маяка из шапки записки про Бриндлтон Бей. Нашла. Спасибо за такую подсказку:вручаюсердце:

А по поводу последнего новогоднему поздравления.
Для начала и вас с наступающим. Пусть в новом году у вас все будет хорошо:Ny_Smile:

Было очень неожиданно увидеть серый интерьер ведь у вас все такое солнечное и радостное. И сперва я немного из-за этого расстроилась мол зачем так. А потом рассматривая скрины поняла какая отличная идея контраста. Сразу почему-то возникла ассоциация что у нас у всех дома так. Вроде совсем не празднично, а только поставишь елку и все совсем преображается:супер:

Ещё раз с Новым годом!:)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
DeadCarol, очень теплый и семейный получился бонус, в нем действительно чувствуется праздничная атмосфера. Очень понравилось, как насколько играет все пространство вокруг на фотографиях, сам кадр выстроен так, что в нем чувствуется динамика и жизнь, словно это случайно вырванный эпизод из бурлящей жизни симов, а сам интерьер движется и живет вместе с обитателями дома, где буквально все пронизано волшебством зимы :). От всей души поздравляю с праздником и желаю свершения всего, чего даже не ожидаешь, в Новом Году! :хлопушка:
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Mint_tart
Спасибо за такую подсказку
Без проблем, хотя с некоторыми запросами приходится дольше возиться. У меня нужные горы для новой записки находились тяжело.
Для начала и вас с наступающим. Пусть в новом году у вас все будет хорошо
С Прошедшим)
Было очень неожиданно увидеть серый интерьер ведь у вас все такое солнечное и радостное.
Для Пилигримов дом строила я сама, а чуть позже и перестраивала. И это фактически единственный лот, где преобладают белый-чёрный-серый с вкраплениями, преимущественно, красного цвета. Мне кажется, такое жилище неплохо передаёт их натуру и уровень морали. Как я говорила раньше: квартет никогда не позиционировался, как протагонисты, а всегда склонялись к антигероям) Из этого исходит и все их дома.
Ещё раз с Новым годом!
А вам ещё раз спасибо за визит, очень приятно будет видеть вас в дальнейшем ^_^

MikkiMur
Также поздравляю с прошедшим праздником и желаю всего самого прекрасного, что только может создать человеческое воображение. И да, рада, что четвёрка смогла порадовать, я первый скрин долго "строила", особенно, Вермандо и Монна с их позой у ёлки хд


Спойлер


Пока мой сюжет не дойдёт до определённой точки, я не могу полностью развернуться с этой семьёй; с другой стороны, держать её у себя в галерее также не хочется, так как предысторию разворачивать придётся.

1zbew5l.png


И да, заранее хочется поблагодарить Monsterwn за безымянных персонажей: прекрасная дама под номером 13 стала прекрасной тётей, а благодаря инопланетной красавице (№7) и мужчинке №17 на свет появилась замечательная дочь, которая хоть и не знает ни своих родителей, ни истинное происхождение, но взяла она от них самое лучшее.
Итак, в чём вся соль. Изначально я планировала сделать гибрид от союза инопланетянин-человек, но потыкав КАС поняла, что не хочу создавать два внешних вида для ребёнка, когда у меня на руках нет определённого мода, который их выравнивает их, как у вампиров. Потому что, создать идентичное человеческое лицо у меня не получится, так или иначе будут присутствовать огрехи, а меня это бесит. Мод я тот благополучно прошляпила, но помню, видела ведь где-то. Поэтому, не теряя более времени, на свет появилась Шено.
mvmhk4.png


И я клянусь, девочка – результат рандомной сборки. Даже не пришлось двадцать тысяч раз генерировать детей у парочки, где-то на 7-8 попытке я уже получила желаемый результат. Очень понравилось, что чисто отцовский нос хорошо смотрится на материнском строении челюсти.
В моём мире Ксавьеры, на ровне с Ланндграабами, имеют достаточный вес в верхушках. Конечно, первые больше акцентируются на инвестициях и благотворительных фондах, но поверьте, в этих сферах семейство собаку съело. И как раз-таки Джереми, старший из детей, должен был благополучно стать наследником, если бы не интрижка с представительницей другой планеты. История у них мутная, местами трагичная. Я пока ограничусь тем, что на данный момент неизвестно, живы ли они вообще, но его младшая сестра, Селина, которая взяла на себя роль опекуна Шено, до сих пор верит, что её брат где-то там; потерян, не значит мёртв.

2nrint4.png

Эта мысль помогает ей вставать с кровати и начинать новый день на протяжении прошедших двадцати лет после его исчезновения. Мне кажется, в глубине души она понимает, насколько малы шансы воссоединить семью, но если себе признается, то потеряет стимул и останется без поддерживающего её костыля.

ea4f46.png


На момент начала игры, я ещё не подобрала им подходящий дом, поэтому ограничилась коттеджем на острове Винденбурга.

6paw5t.png


Он как раз подходил для того, чтобы старшая из Ксавьеров поправила здоровье, подорванное на работе, так как ей пришлось взять на себя ответственность за весь бизнес и подобный стресс неплохо сказывается после двадцати лет упорного вкалывания. Очень жалею, что в четвёрке нет такой черты, как «болезненная»: нечто подобное, если память не изменяет, было в симс 3 «средневековье». Никакого нытья, просто подобная вещица бы идеально вписалась в образ Сел. И чёрт побери, не могу не сказать, настолько эта женщина прекрасна.

2hd86ra.png


Скажу по секрету, была у меня мысля свести её с Владислаусом: без детей и прочего, просто союз двух душ. Думаю, последний успеет попускать слюни на эту смертную, а потом резко себя одёрнуть: негоже Древнему на женщин не своей расы так заглядываться. Насчёт подобного подумаю, но пока получаю удовольствие от её прокачки: работает она на девятой ступеньки в ветке организатора благотворительного фонда. Для себя фиксанула именно эту должность, так как доводить до десятки не вижу смысла. Это очень харизматичная, притягательная женщина; и несмотря на свой возраст она ещё может произвести фурор на любом мероприятии. При этом имеет аналитический склад ума и всегда подтрунивала над братом за его излишнюю эмоциональность и неуверенность. Частенько играет в шахматы с племянницей и любит побаловать себя изысканной кулинарией. Однако, у меня складывается впечатление, что ей очень тяжело даётся чувственная сторона отношений. Интроверт до мозга костей, как там в той песне?

А тебе дороже нить

Замороженной тиши;
Легче в спину нож вонзить,
Чем достичь твоей души.

Вспоминая оставшийся текст песни, думаю, она как нельзя кстати описывает отношения брата и сестры. Может, создам отдельное сохранение, где поиграю ими в детстве. Там такое поле для д.р.а.м.ы.
Для Шено были подобраны черты «растяпа» и «недотрога». В планах сделать из неё помесь Барта Симпсона и Лоры Палмер, что из разряда слетать на Луну: возможно, но трудновыполнимо. Боюсь, упрусь в одну только сторону. На данном этапе у неё больше прокачен навык гитары, с которой она просто не расстаётся, хотя и пакости мы мало-помалу осваиваем.

246304k.png


И, внимание, кто же у неё там в друзьях на век? Правильно, не зря же я Ландграабов упоминала. Малькольм, будучи засранцем (нет, а что? «злой» + «скептик», так ещё и с метой «враг народа»), сразу почувствовал родственную душу. Его семьёй пока вплотную не занималась. Успела только переодеть его (поверить только, насколько персонаж преобразился с лёгким скином), да Нэнси, к прокачке и непосредственной игре перейду чуть позже, кстати говоря, появился он в сюжете спонтанно: изначально двигала его больше к поколению Кассандры Гот, но после создания Ксавьеров решила оставить на последней стадии подростка. Буду ожидать «Университета».

iyzsyx.png


Сразу скажу, сюжет их не предполагает романтику однозначно, плюс ко всему, к ним в скором времени должен присоединиться ещё один интересный экземплярчик, нужно лишь только отпраздновать его День Рождение. Будет у меня своё «golden trio», без магии, правда, но ведь пальчики ещё скрещены по поводу появления колдовства в четвёртой линейке?

2lkb1ia.png


Вообще, мне эти двое сейчас заходят под атмосферу небезызвестной игрули «life is strange», а, если учесть, что винденбургская свалка скачена мною была исключительно ради создания «их места» так и вопросы отпадают.

29lfcar.png


qnr96c.png


Спустя время, я таки нашла на просторах интернета подходящий дом и мирно переселила семейство.

2usx2zp.png


И вот здесь уже начались проблемы. Как-то позабылись две вещи: а) один из персонажей – подросток б) у меня есть ИН «Родители». Спасибо игре за благополучное напоминание в виде ядерной подростковой стадии.

m9bp7k.png


Шено и так не подарок, так ещё и с чертой «задиристая» теперь ходит. За десять минут её отношения с Селиной достигли дна; бедная женщина даже опешила от такой резкой перемены (поверь, дорогая, я тоже).

14t6ir5.png


Конечно, та как-то пыталась смягчить углы, но это ещё больше раздражало девушку. В итоге, все злые, как собаки, а мне с этим разбираться. И не думаю, что холодный душ сможет смыть все проблемы и недосказанность в этой семье.

30sbw90.png


С учёбой у неё тоже не задаётся. Она, конечно, умна и увлекается многим, но вот на классные занятия забивает и предпочитает помогать на пляже, чем тухнуть над учебниками. Одна радость – решение конфликтов при волонтёрстве на пляже повышается.

2v95izo.png

2wgvp21.png


Если были кружки, то Шен однозначно бы пошла в театральный или волейбольный. Учителя к ней относятся терпимо из-за влияния семьи, но всегда напоминают Селине, что девочка способна на гораздо большее. Думаю, под её влиянием и Малькольм всё чаще пропускает занятия. Что поделать, богатенькие детишки.

15mbhht.png


В идеале, мне бы разобраться со всеми оставшимся подростками в игре и как-нибудь их пристроить. Есть планы по поводу Фирсов, где Морган встанет на замену Мальку и перейдёт к возрастной ветке Касс. Насчёт остальных пока не думала, но сдаётся мне, детишек надо двигать в эту компанию или создавать им оппозицию. Потому что, если уж быть откровенной, то с позицией этих двоих легко не согласиться.
Эта глава считается бонусной: очень не хотелось оставлять в стороне Ксавьеров и спокойно ждать следующего этапа. Они будут на год старше новичка, но не думаю, что это как-то скажется на их общении...кроме подколов на первое время. А пока нужно наведаться к своим Пилигримам, главное, не потеряться в Винденбурге ночью.

35n8zlh.png

 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
DeadCarol, как оказалось, я не комментировал мир раньше, хоть и читал, так что сначала хочу отметить, что он мне вообще очень нравится: читать очень интересно, скриншоты шикарные)
А теперь уже о последней записке. Шено получилась просто необычная. Я даже представить себе не мог, что от тех симов может получиться такая красота)) А Селина и правда так хорошо на роль тети подходит. Внешности разные, но чувствуется в них что-то родственное.
Скриншоты атмосферные очень получились. Особенно, те, что на свалке, и те, что с северным сиянием.
С нетерпением буду ждать новых записок с этими персонажами и другими. :)
 

Mint_tart

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
18
DeadCarol
Я вот сейчас поняла, что не знаю, кто именно из персонажей этот квартет пилигримов. Кто? Потому что для меня все герои выглядят равнозначными
И что вы имеете в виду под фразой, что серый цвет отражает их уровень морали? вернее в вашем представлении серый соответсвует какому уровню?:D

Шено такая красивая. С ума сойти:вручаюсердце: не типично красивая даже
И вот вы сказали что у неё с малькомом ничего не будет
Но позы в которых они сидят не совсем дружеские. Вроде его руки на ее животе, а она сама сидит у него между ног. Может, конечно, у них нестандартная дружба с такими-то необычными характерами?
Ну и скрины хороши. Мне кажется, для истории Шено очень подходит такая обработка :)
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
Monsterwn, спасибо за внимание к моему миру)
А Селина и правда так хорошо на роль тети подходит.
Я бы познакомила эту мадам с вашей Даниэлой, которую вы недавно выложили, но боюсь, мне пока её некуда в сюжет приписать) А так, для меня Селина просто тётушка года, несмотря на все проблемы, которые периодически случаются в её семье. Этакое олицетворение фразе: "танки грязи не боятся".
Особенно, те, что на свалке, и те, что с северным сиянием.
Да, жаль только, это северное сияние у меня не на всех участках отображается, как и сама замена звёздного неба. Хорошо хоть остров Винденбурга хорошо это дело отображает.
С нетерпением буду ждать новых записок с этими персонажами и другими.
Благодарю, правда, в этот раз я как-то запоздала с отчётом)
Mint_tart, вновь рада видеть!
И что вы имеете в виду под фразой, что серый цвет отражает их уровень морали?
Все мои персонажи относятся к категории антигероев - имеют неоднозначные черты характера, не стремятся по моему внутреннему сюжету помогать всем и вся, могут заблуждаться и поступать в каких-то моментах не лицеприятно. Их образы также хорошо описывает такая "тропа" как "серо-серая мораль". Подробнее о ней прочесть можно на посмотре.ли. А так как интерьер часто передаёт внутренний мир героев, я и выбираю преимущественно для таких персонажей серо-чёрную обстановку с разными вкраплениями цветов.
Но позы в которых они сидят не совсем дружеские.
Дабы не спойлерить, скажу, что там всё будет неоднозначно, так как планируется введение других персонажей и некая перезагрузка для подростков этого сохранения. Но да, отношения у них достаточно близкие, но пока никто из них не пересекает границу дружбы, да и не хочет.
Спасибо за не угасающий интерес к миру)


Спойлер

В общем, понадобился мне для одних грязных делишек Командный Центр. У меня с ним отдельная история: в первый раз я его недостаточно поковыряла, и у меня прошлое сохранение было полностью засрано невозможными связями, детьми и вечно беременными симками. То ещё безумие, которое я прекратила, создав основную игру, где сейчас и разворачиваюсь. Но думаю, «это ж первый блин комом, тем более, мне на чуть-чуть нужно, проверю и удалю». Таким макаром я проиграла несколько дней в другой семье, а потом, захотев проверить Пилигримов с ужасом обнаружила, что у них там похороны: умер Амброз. Каким образом – чёрт его знает. Проблема вся в том, что откатить сохранение у меня не получилось, так как персонаж умер примерно в первые дни моей игры в других симов. А так как лишние ячейки сохранения я удаляю, оставляя одну-две, меня ждал облом. И даже воскресить не получалось: могила пропала, призрака нет. У оставшейся троицы горе-слёзы, да и я почти ору.

23t0cq1.jpg

Хотела уже плюнуть и новое сохранение завести, но потом вспомнила, сколько у меня здесь персонажей, судеб и наигранных часов. Очень жалко расставаться с такими достижениями. Пришлось смириться и подстраивать сюжет под образовавшуюся трагедию. В итоге, основная четвёрка распалась: Вермандо и Монна после «похорон» бесследно исчезли, не найдя возможности смириться с гибелью лучшего друга, также причина их удаления из сюжета было и то, что их и умершего я создавала именно в таком составе, если кто читал описание героев, то можно понять, насколько эта троица была близка, сколько столетий они бок о бок, и только пять лет назад к ним присоединилась Одри. Я бы просто не знала, как ими играть после всего произошедшего. А они бы не знали, как ужиться вместе.

2cnh43s.png

А Гамильтон второй раз потеряла любимого. Да-да, на тот момент они с Амброзом стали парой. Вот надо было мне вести их отношения с октября, чтобы в итоге получилось это? Опять у неё череда режиссёрской драмы. В итоге, из любимчиков осталась она одна. Пришедшая со своей историей из другого сохранения в поисках спокойствия.
К каким же выводам я пришла: мои кривые руки и КЦ не ужились и, самое главное, пока формировать новую четвёрку не буду. Она будет, это точно. Но на этот раз образующим звеном будет как раз-таки Одри. Так как я не за тотальном реализм в симсе, мне очень не хватает сверхъестественных существ, думаю, только с их появлением можно будет что-то говорить о каком-то прибавлении в основном составе. Но признаюсь, есть одна задумка, откреститься от которой пока не могу.
Ну, а теперь поближе к последней героине. Нужно было решить дело с переездом, таймскипом и корректировкой событий.

255kryu.png

Над местом недолго думала: уже, когда в сети появилась карта Бри-Бэя, внимание привлекли дома около моря. К сожалению, для четвёрки не было подходящего размера участка, но вот для одинокой Одри этот клочок земли подходит идеально. Напомню, строительство для меня – хождение по мукам. Особенно, что касается экстерьера, поэтому внешний вид дома менялся раз так пять. В итоге, спустя вечность, на свет появилась уютная вампирская берлога. Специально ждала выхода нового каталога, чтобы разместить понравившееся со стрима разработчиков вещи. Периодически что-то добавляется, но пока первый этаж меня полностью устраивает, а вот насчёт второго и прилегающей зоной отдыха придётся позже повозиться и довести до ума.

2lw7klx.png

Около камина разместила пару фотографий с Моной, Вермандо и Амброзом. Вообще вся ситуация меня убила: столько сил, любви и нервов было вложено в квартет, столько воспоминаний канули в лето. И я, и Одри пока не можем отойти от потрясения и полностью попрощаться с персонажами. Поэтому, пока их снимки будут грустным напоминанием украшать спальню дракулины (теперь понимаю, почему та не особо любит подниматься на второй этаж).

102v5lw.png

Произошло ещё одно очень неприятное событие: нарушился сюжетный порядок. Думала придётся вообще перелопатить сохранение, но под конец поняла, что меняется взросление пары персонажей и через какое-то время грядёт добавление новых. Некритично, в итоге.
Например, тот же Александр Гот, которого планировалось перекинуть на стадию подростка, пока останется ребёнком и будет скрашивать дни своей тёти Одри. Сына Панкейков, Соломона (об этом семействе мы обязательно поговорим в следующих записках), придётся знакомить с Малькольмом Ландграабом и Шено Ксавьер раньше положенного срока и вообще, он идёт заменой того же отпрыска Готов, так как изначально трио должен был закольцевать именно Сашка.
И последнее, время. Думаю, прошло около года. За это время Одри более менее оклемалась, хотя вновь жить одной в доме и не слышать утренних диалогов друзей, к которым успела привязаться, это тяжело. Депрессия перманентно накатывает на девушку. Так как это не первый раз она теряет тех, кто дорог. Да, думаю, раз уж акцент я пока делаю на ней одной, можно и рассказать подробнее, как же эта героиня создавалась.

2r59rtx.jpg

Играла я её бабушкой, Аннероуз Гамильтон ещё на пиратке. Тогда со дня на день должны были выйти вампиры, и я подумывала начать приобретать лицензию. Но пока меня вполне устраивало копошение в Сан-Мишуно, где и располагалась квартирка героини. Сразу предупрежу, тогда ещё несильно заморачивалась над качеством скриншотов, поэтому удачных ракурсов и каких-то интересностей не ищем. Но кидать голую информацию без визуального сопровождения – это кощунство в ИМ.

2ztlnib.jpg

По сюжету она была тайным агентом и её задача: разобраться со странными событиями, творящимися в Форготн Холлоу. Был куплен домик, который даже оформлять не стала: моё внимание было полностью сосредоточено на новом ИН. Так она познакомилась в Владислаусом – основателем города и высшем вампиром в той вселенной. Сразу скажу, что задание Анна наполовину провалила: вампир всё-таки сумел обратить девушку, аргументируя это тем, что такое создание заслуживает чуть больше срока смертных. С работы та не ушла, но вот тип заданий у неё кардинально поменялся. В таком состоянии она смогла дойти о девятой ступеньки, а до этого выйти замуж за Калеба Ваторе. Вот не планировала ни за кого её выдавать, но после трейлера с вампирами, этот чертяга просто проткнул мне сердечко. Да и генетика у него хорошая, кстати. В том сохранении он был кулинарным критиком и даже успел написать пару злачных книг. Родилась у них одна дочь Вивьен - мать Одри. Больше пошла, конечно, в мать, но форма глаз отцовская. Для наглядности: сверху Аннароуз, снизу - Вив.

2cpyhw0.jpg

И тогда я ещё наивно полагала, что всё, буду играть их дочуней и всё. Была у неё интересная черта – безумная. И, в принципе, девчонка кардинально отличалась от родителей: те были немного рафинированными, идеальными. Прекрасная добрая парочка, отрада моих глаз. До сих пор с таким умилением вспоминаю этих хомячков.

2h5uvlu.jpg

Но вот второе поколение должно было быть непредсказуемым, со своей изюминкой. Хотя стоит признаться, основная игра за неё была менее интересной, чем за Анну. После переноса этой семьи на лицензию, я поиграла около месяца, а потом случилась первая история с командным центром. Решив переместить малышку в новое сохранение, я трагически убила первое поколение, чтобы у героини появилась мотивация «изобрести» в союзе с Ландграабами «машину времени». Естественно, такой опции в симсе нет, но пришлось хоть так найти причину переместиться в другой мир. Основная цель – предотвратить смерть родных, но по задумке во время перемещения конструкция дала сбой и Вивьен переместилась не в прошлое, а в параллельную вселенную, где её матери не существовало. Изобретение во время «прыжка» пришло в негодность и пришлось её спрятать. Так Ваторе-младшая жила, пока не познакомилась с Джонни Зестом и позже создала с ним семью, а потом излечилась от вампиризма.

2ln8do3.jpg

И вот тогда и родилась Одри.

e7z2qc.jpg

Хотя её настоящее имя, данное при рождении, Джозефа Ваторе-Зест.

51blzn.jpg

Вот такие пироги. Хорошо хоть гены вампира унаследовала.

aykinb.jpg

И вот в подростковом возрасте она познакомилась со своей проблемой. И имя ей Аделайн. Ну знаете, у каждого героя должен быть свой Баки Барнс, так вот этот «Баки» - молодая рыженькая студентка, которая снимала квартирку в Сан-Мишуно. Но из-за неприятной аферы, ей продали пустую лачужку. Тогда и появилась Джози и предложила помощь в заставлении квартиры, взамен на проживание.

313qb90.jpg

История с ней – мост между двумя линиями повествования, соответственно, она хоть и являлась на тот момент ключевым персонажем, сохранить я её тогда не додумалась.

2ik3xas.jpg

И очень об этом жалею сейчас. Ведь в конечном счёте, она оказала на Одри куда большее влияния и оставила след, не стирающийся временем. Сейчас она была бы человеком из её эры, объединяющим звеном, а их история «дружба-борьба» приобрела бы достойный конец.

10rsqwz.jpg

Но тогда я после отыграша событий без зазрения совести удалила рыжика. Конечно, могу попробовать восстановить её внешность, но ведь…это же всё равно будет не она; на сто процентов ещё уверена, что какую-то деталь не воспроизведу. Думала скачать похожую (в принципе, объяснение найти смогу, почему лица отличаются), но не нашла идеальную девушку, хотя мастерские, да и просто сайты облазила.
Если бы Адди вернулась, это принесло бы хоть какое-то спокойствие в жизнь героини, подкорректировало ту неразбериху, что творится в последнее время. Но это же я, чуда ждать не приходится.

***
Мне нравится тема дружбы ребёнка и какого-то мрачного существа, в данном случае, вампира. Хорошо помогает раскрывать светлую сторону Одри, даёт ощущение того, что у неё есть и нереализованный родительский потенциал (и моё желание прокачать навык воспитания), и много скрытой нежности, несмотря на довольно-таки неоднозначные черты характера. Не знаю, почему так зацепил именно сынишка семейства Готов, но есть в этом мальчике нечто такое трогательное и невинное, хорошо сочетающееся с мрачной атмосферой вампиризма. Мне вспоминаются похожие ситуации в «Малефесенте» или в «Hotarubi no mori e». Интересно будет отыграть такую привязанность.

1zbgkyr.jpg

А после переезда Кассандры, в доме стало ещё тише, полупустые верхние этажи деструктивно действуют на ребёнка, поэтому, Александр всегда рад приехать на утреннем автобусе в Бриндлтон-Бэй к названной тёте. Там и воздух чище, и компания приятнее. Да и Белла благодарна подруге: в последнее время у неё с Мортимером накопилось много работы, свободных часов на семью меньше. Совестно немного перекидывать заботу о ребёнке на чужого человека, но пока другой альтернативы нет.

4pusck.jpg

В распоряжении этих двоих весь песчаный пляж бухты Кавалье со всеми бездомными пушистыми обитателями. Плюс, девушке будет для кого готовить: сама она вполне обходится пакетами с кровью…и совсем иногда шеями прохожих, что слишком поздно выходят погулять. Пока до жутковатых слухов не дошло, мало ли, с чего люди в обмороки посреди улицы падают, но Одри стоит быть осторожнее. Раньше её неконтролируемый аппетит (вампирическая слабость: «неряшливый пьяница») умеряли друзья, сейчас эту роль пытается на себя взять отпрыск Готов. На его стороне щенячьи мамины глазки и непоколебимая вера во всё хорошее. Посмотрим, повлияет ли это на дракулину. Но вот то, что она не боится показывать слёзы этому ребёнку, мне кажется, о многом говорит.

oirxqu.jpg

Вообще, когда на них смотрю, сразу вспоминается «Zara Larsson, MNEK - Never Forget You». Люблю я саундтреки персонажами подбирать.

Помимо четы Готов, в списке друзей у Одри значатся Калеб Ваторе и Владислаус Штрауд. Со вторым она уже давно не встречалась, хотя тот и знает о произошедшем. Единственное, что пришло ей на почту от него – короткое сообщение: «Рано или поздно уходят все». Старик хоть и сух в речах, но сказал правду: у вампиров частенько все отношения складываются через пень колоду. Ему ли не знать.
А вот Калеб, напротив, готов подставить крепкое дружеское плечо. Вообще, начну с того, что этот малыш (а по вампирским меркам он в два раза младше Одри) испытывает к ней нежные чувства ещё с первой встречи; даже после того, как узнал об её отношениях с Амброзом. Сводить я их, конечно же, не буду. Так как знаю, кем он ей приходится в другом сохранении. Она-то не догадывается, что он её дедушка, ей нормально, но мне потом как с этим жить? Не спорю, с одной стороны подобное переплетение в отношениях добавляет свою изюминку. Но я пока не в Игре Престолов, чтобы так извращаться. Поэтому, пока я не перешла все рамки, они просто наслаждаются беседами и горячим кофе.

2uy2idf.jpg

Совсем недавно было решено сменить карьеру с девятой ступеньки врача (специально до десятки не доводила) на профессию космического контрабандиста. И хоть я всегда видела в Одри первоклассного медика, желание разнообразить геймплей и избавить себя от лагов открытой работы, взял вверх. В этом хорошо помогла Белла Гот.

1z5i6ir.jpg

Пригласив подругу в ресторан «Лестница в Небо» (за этот чудесный участок нужно сказать спасибо tanitas8), лучший агент «S.I.M.S.»’а предложила вампиру поучаствовать в одной операции, цель которой – выяснить махинации правительства насчёт экспедиции в Сиксим.

15mbwn4.jpg

Планета эта раньше считалась лишь выдумкой, но после падения метеорита и его тщательного изучения учёными, был сделан вывод, что такое место существует. И вот уже на протяжении десяти лет суматоха и налёт недосказанности витает над этой темой. Простые жители ничего не подозревают, но один Смотрящий знает, что на уме у сильных мира сего. Разведка предполагает заговор, но точно пока нельзя сказать. Беллу один раз чуть не поймали, поэтому она отходит в тень операции и хочет вывести на первый план того, кому может доверять.

161g5ew.jpg

Придётся, конечно, начинать с низов, чтобы Одри допустили пилотировать корабль, но в случае успеха, к ней в руки может попасть ценная информация, проливающая свет на происходящее. В общем, сюжет незамысловатый, но вполне логичный для смены профессии.
Нехотя, но блондинка согласилась, несказанно порадовав собеседницу. Остаток вечера они провели за женскими беседами, наделали фотографий и Одри наконец-то проветрила свой «худой вампирский зад».

1zd0ytf.jpg

Когда уже собирались уходить, то заметила интересную вещь: ночью деловой район выглядит куда лучше, чем днём. Вся эта подсветка и иллюминация хорошо вписывается даже в футуристический антураж. Красота, да и только.

xf7o90.jpg

И музыка неплохая.

110xcg4.jpg

Ладно, надеюсь, меня не слишком унесёт с космической темой, а то я себе знаю. Ну а пока стоит пожелать героине удачи – идём к повышению «техник».

o9efwp.jpg

И ждём маленькое четвероногое прибавление…

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх