Планета Крюгер

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Спойлер

Слова автора:
Мой мир основан на игре The Sims 3, я очень мало пользуюсь позами и дополнительными материалами, но мне очень хочется поделиться свое игрой. Я попытаюсь более интересно показать жизнь моих симов, описать их историю и я очень надеюсь, что вы сможете оценить мои старания. Я рассчитываю на обоснованную критику, указания на недостатки, ведь по мере этого смогу исправить и избежать недочетов в дальнейшем.
Приятного чтения.
Спойлер

Содержание:
...
Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

 
Последнее редактирование:

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
41a5ad297217.png
Запись 1
- Ты видишь это? - Несколько призраков отвлеклись от своих скучных занятий и устремили взгляд на въезжающую в город девушку. - Должно быть Майколсоны продали свой особняк и как я понимаю не совсем за большую сумму, а глядя на эту замарашку, то и вовсе даром.
- Хейли не язви, по моем у она очень даже симпатичная. - Парень обнял свою подружку для поцелуя. - Она нам поможет, ты ведь понимаешь.
Призраки танцевали, веселились так как могли, одиночество которым их наградил этот город не давало почувствовать свою свободу и они были обречены существовать здесь, не имея возможности его покинуть. Это место не посещали очень долгое время, а если и посещали, то это продолжалось не так долго как хотелось бы. Не многие захотят быть там, где живут призраки, напуганные они покидали город в первый же день, и теперь, словно ставя галочки в блокноте и делая ставки на очередного гостя.
1ae2f1577ea1.jpg
Хейли, как и ее жених Тод, погибли в пожаре, разразившимся более пятидесяти лет назад. В те времена произошло много трагедий, на город будто обрушился апокалипсис, или повеселиться прискакали четверо всадников апокалипсиса. Теперь, когда жизни здесь не было, призраки устраивали вечеринки, и забавляли друг друга различными трюками, которыми научились за все это время.
- Блек, - Тод отпустил наконец свою очаровательную пассию, - у меня отличные новости.
Новости не потребовались, подойдя ближе, парень сам смог рассмотреть все происходящее. Улыбнувшись, он просто тихо прошептал:
- Эта моя.
abd6c4b4d071.jpg
- Издеваешься? - К нему подбежала невеста, с которой они утонули в душе. Страшная была ситуация, двери не открывались, вода не убывала, а пара просто в течении получаса готовились к смерти.
- Эбби, нет конечно, - приобнял он ее, - но ты ведь в курсе пари, нам необходимо на этот раз обыграть Майкла с Верой.
acdd19273278.jpg
- Не дождетесь, - веселясь подпрыгнула Вера, - вы ни за что не переплюнете предыдущего повара. Я никогда не забуду его глаз, после того как Майк выскочил у него из торта и заставил его съесть его целиком.
- Да уж, в том торте было килограмм семь, наверное, не удивительно что он умер, - Майкл приобнял Веру.
- У вас шутки все заканчиваются на еде, - скривился Джим.
- Учитывая, что наша смерть была именно из-за того, что кто-то пожалел кусок хлеба, - взгляд Веры потускнел, казалось она вспомнила те времена, опечалившие ее.
171cffdb8c08.jpg
Но Майк не дал своей девушке грустнеть, подойдя к ней сзади, обнял и заставил почувствовать себя в безопасности. Раскинув руки словно птица, Вера улыбнулась, когда призрачные губы Майкла прикоснулись к ее шее.
6eb41e608303.jpg
- Ладно вам, - Джо подошла к своему мужу, падая к нему в руки, - мы погибли от короткого замыкания, но, тем не менее никого не бьем током.
- Правда? А как же тот парень, - улыбалась Эбби, - который искал тут бабочек что ли? Его то вы и убили молнией.
Они смеялись, танцевали и даже не думали менять что-то в своей жизни, и даже эта девушка, потревожившая их покой не испортит ничего, даже эта девушка, приехавшая в город, она еще не поняла что происходит здесь, а когда поймет, будет надеяться на то, что останется жива.
4b85f687d8f2.jpg
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Vampolo, поздравляю с открытием Творческого Мира! :розочка:
Нескончаемого вдохновения и позитива, отличного настроения и желания, для создания истории
Кошмары Каталины!
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Twinsa спасибо что посетили мой мир, спасибо за теплое напутствие
41a5ad297217.png
Запись 2

«Отличный домик, и как они согласились продать его за эту немыслимую цену», - Каталина была до сих пор в шоке от происходящего, ведь этот домик достался ей настолько даром, что это становилось подозрительным. Все коробки были распакованы, пыль собрана, дом преобразился, и девушке не оставалось выбора, как начать распаковывать старые коробки с чердака. Множество семейных фото, потрепанные игрушки, вырезки из газет кричащие о множестве трагедий нашедших на город. Множество людей погибло от многочисленных пожаров, несчастных случаев, наводнений, катастроф. Каталина читая пожелтевшие листы, седела от ужаса, город прекратил свое существование буквально за год, из строений остались лишь пару домов и разгромленные здания местных учреждений.
69af747d4679.jpg
Слезы непроизвольно скатились по щеке, она не могла больше смотреть на это, закрыв коробку, девушка вышла из дома, направляясь вглубь населенного пункта, в надежде найти отвлечение или успокоение. Солнце катилось за горизонт, освещая своим розовым лучом погибшую местность, где уже давно не появлялось ни единой живой души. Ноги сами привели девушку к старому зданию больницы, она медленно прошлась по разбитым коридорам, нашла несколько целых подсобных аптечных помещений и в голове пронеслась совершенно дикая мысль, восстановить здание, основать этот город и заставить людей вновь посещать это место.
751d7c23d274.jpg
Обдумывая свои идеи, Каталина продолжала шагать по каменным тропинкам, совершенно не обращая внимания или попросту не замечая мелькающих вокруг бестелесных жителей, на что призраки опечаленно вздыхали.
af57888e3cfd.jpg
- Крепкий орешек, - погрустнела Эбби, ложа свои руки на грудь жениху, ее взгляд становился все озлобленнее и резче, казалось, она вынашивала очередной коварный план.
- Не переживай, - провел рукой по спине своей возлюбленной Блек, - есть отличная идея для следующего шага.
49730007c4f6.jpg
Идея Каталины понравилась районному центру и теперь на ее плечи ложилась большая ответственность, по организации производственной части города. Девушка привлекла нескольких людей из близлежащих деревень, которые не с большой охоткой согласились на ее предложение новой жительницы, и Каталина не могла понять, в чем их опасения, забыв об этом она продолжила свое дело. Множество помещений были просто уничтожены, разрушены и большая часть здания, будто попала под атомный взрыв. Столько крови и боли в стенах больницы, что порой казалось, они проникают в каждую клеточку тела Каталины, разносясь эхом по ее телу и откликаясь отголоском из прошлого в самых нервных и восприимчивых уголках разума.
Дела начинали налаживаться, запахи краски почти исчезли из обновленных стен здания, начинали съезжаться жители соседних населенных пунктов, для того что бы получить лечение в новой больнице. Каталина все чаще всматривалась в зеркало, понимая, что ей очень идет быть врачом, хотя она и не раз исполняла эту роль, теперь у нее было больше ответственности.
Хотя девушка и замечала, что происходит у нее в доме, как предмет сами передвигаются, как начинают греметь вещи, она подозревала о гостях в своем доме, но отбрасывала эту идею как самую больную и глупую. Все реже она замыкалась в себе, и ревела, уткнувшись в подушку, ее жизнь казалось менялась, и девушка не хотела покидать города, который ее так нежно принял, хотя и не подозревала к чему ведет эта нежность.
Одним теплым вечером, Каталина возвращалась домой пешком, задумчиво смотря себе под ноги, она даже и не подозревала, что ожидает ее у дома. Сдерживая крик от неожиданности. Каталина схватилась за сердце. Испуганно смотря на гостя. Спокойно заглядывающего в окна и ожидающего ее.
bdf4b0c87c07.jpg
- Вы меня напугал, – с широко раскрытыми глазами всматривалась в лицо незнакомца, беглянка.
- Простите, я не хотел, - искренне признался незнакомец, приближаясь, - меня зовут Блек, я прибыл по объявлению, вам ведь нужна помощь?
888b370fa3f3.jpg
Стройны, симпатичный парень, сразу же произвел впечатление на девушку, ей нравились парни такого типа и он именно на это и рассчитывал. Его нежная улыбка, соблазнительный взгляд манящие жесты, превосходный парень с превосходными речами, вот только ожидала она от него совершенно не того, что он собирался делать.
 
Последнее редактирование:

Tiffari

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
140
Награды
1.127
Привет! Такое неожиданное обнадёживающее начало! Буду ждать продолжения :D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Мир не обновлялся более 3 месяцев. Закрыто.


Мир открыт по просьбе автора 15.08.2015
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Предисловие

Планета Крюгер, отдаленная точка в галактике, никем не обнаруженная, да и ни кому не нужная. Численность ее населения едва превышает двух тысяч человек. Слишком маленькая чтобы привлекать внимание. Население разделено на поселения, разделенные силами свыше. Все жители были однообразны и в то же время различны. Каждая жизнь была искусственной, но в то же время природной. Каждое живое существо было индивидуальностью, но в то же время роботом.
Мир образовался путем длительных исследований человека, выведением новой формы жизни, искусственного интеллекта и создания новой планеты, способной заменить родную землю. Мир был создан, искусственный интеллект тоже, но вот человечество кануло. Что случилось с землей осталось загадкой, и теперь, искусственные существа, населяющие искусственный мир, остались одни, на попечении самих себя, предоставленные сами себе. Проблемой новой цивилизации было то, что люди, создавая их не стали наделять их самостоятельностью, они могли делать лишь самые примитивные вещи, им не было свойственно саморазвитие и логическое мышление, они жили в маленьких домиках, построенных для них людьми. Их назвали «Радужники», из-за нестандартного, для людей, цвета кожи.

69b0fef2cd99.jpg
Радужная долина находилась на холмах у побережья бескрайнего океана, одаренная растительностью и солнечным светом. Маленькие домики располагались у самой воды, на побережье, порой было непонятно, как могучие волны не сносят их в океан, другая же часть строений спрятались в кронах зеленых деревьев.
e66e2a3b8ef9.jpg
Изначально Радужников создавали объемным количеством, вкладывая в их мозг лишь примитивные навыки и примитивные желания, для продолжения, своего рода, низшей расы и для удовлетворения потребностей высшей. Они походили на людей, но были беспросветно глупы, и из тысячи выжило меньше сотни, тех, кто смог приспособиться к существованию, нашел партнера и стал обычной семьей, живущей и довольствующейся жизнью в той сфере, какая была преподнесена. Позднее у них появилось потомство, и они продолжали свое существование, но они не знали своего предназначения, сидели в своих домиках и ухаживали за ними, так как люди не успели создать производство и установить Радужников на определенные работы.
59ef9f448b55.jpg
Жизнь на планете Крюгер текла своим чередом, как ни странно они не уничтожили себя, но начинал образовываться и разрастаться иные формы флоры жизни, ночные улицы становились все темнее, зарастали в зелени фонари, порой вьющиеся ветви выбирались на дороги, преграждая путь. Ни кто не заходил вглубь острова, вся жизнь протекала именно на берегу. Радужники не стремились к получению удовольствия, не подвергались мирским утехам, размножались, если в их доме было место, иначе все оставалось так, как есть. В их жизни ничего не менялось, женщина - готовила еду и убирала, мужчина подкручивал гайки и следил за крепостью дома, и так изо дня в день, и им не наскучивало, они этого не знали, пока не появились Радужники второго поколения, которые начали проявлять некий интерес к окружающему миру, но не все. Большая половина первенцев погибла, они не могли выжить без присмотра и без кормления, чего не понимали Радужники, потом из-за своей недалекости. Выжившие превосходили по мышлению своих родителей, но им все равно было далеко до хомо сапиенса.
26b19731ae83.jpg
Мир, казалось, застыл, но природа решила преподнести этой планете подарок, шанс, которого так не хватало планете. В этом мире появилась Саманта, девочка отличная от радужников не только внешне. Ее душа улыбалась, ее руки тянулись к знаниям, ее мир светился, она желала увидеть этот мир с другой стороны, желала внести в него изюминку, но в то же время боялась своего отличия.
c24a3685b9a3.jpg
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Саманта Крюгер

Маленькая девочка осталась совсем одна, когда ее Радужная мать покинула этот мир. Почему она осталась одна? Почему в других семьях были отцы и братья? Саманта не могла ответить на эти вопросы, она жила одна в одном из таких маленьких домиках на побережье. Она занималась такими же делами, как и ее мать и даже и представить не могла, что может быть иначе, но и не понимала, почему это происходит.
a0af86945688.jpg
Каждое утро она начинала с завтрака, усердно шинкуя овощи, выращенные на плантации женщинами Радужников.
65bcde529bb3.jpg
Девушка осматривалась по сторонам и пыталась понять, почему все, что она делает не такое, как делают это другие ее соплеменники. Она могла выбежать в пижаме и, потирая заспанные глаза начать готовить, когда женщины других семей уже были одеты, и в их взгляде не виделось ничего похожего на недосып.
2c0c8725b8cc.jpg
Девушка сама чинила свои поломки, порой не так удачно, но, тем не менее…
19af6c769da1.jpg
Саманта не могла понять, почему весь этот мир так одинаков и так не похож на нее. Считая себя гадким утенком, она часто бродила по ночным улицам поросшего «города», заходя в самую глубь потайных мест этого мира, даже не понимая, почему никому больше нет дела до этого.
becd67983d51.jpg
С самого раннего детства мать рассказывала девочке о том, что она должна делать, для чего она создана и какие ее главные функции, но после вопроса «почему?» Радужница входила в ступор, ведь ее никогда не волновал этот вопрос, и она не знала, как ответить на него. И малышка привыкла к тому, что должно быть так, как говорит мама, но мама никогда не могла заметить того, что по какой то причине замечала Саманта. Про покосившуюся дверь, про протекающий сместитель, и про многое другое. Девочка брала в руки ножик и шла подкручивать гайки, она и сама не понимала, откуда знает, что с ними делать.
В доме стоял книжный шкаф, порой казалось, что он создан для красоты, стоявшие на полках книги никто, никогда не открывал, до одного дня, когда Саманта подошла к непонятному предмету и, взяв в руки странный слоеный пирог, который никто не пробовал, а открыв толстый переплет, увидела непонятные значки, побежала к матери. Радужница, казалось, с ужасом взглянула на дочь, говоря о том, что это не для нее стоит этот предмет, и не ей брать его в руки. Поставив томик на место, мать вернулась к своим делам, оставив оторопелую девочку в гордом одиночестве, размышляющую над сутью бытия.
Со временем, когда Радужница не выдержала такого существования, постоянных вопросов и непослушания, Саманта добралась-таки до полки. Но это случилось после тяжелой потери, бездыханное тело ее матери выпустили в открытый океан, зажигая факела и украшая ее последний путь. Девочка не могла понять, почему никому не больно, почему на нее смотрят как на прокаженную, когда из ее глаз лились предательские слезы, а из ее горла вырывался протяжный стон боли от потери матери. Для Радужников это была потеря, но они отпускали своих соплеменников в новый, лучший мир и расходились по домам.

b5237be79018.jpg
В тот вечер Саманта вернулась одна домой, страх проникал в каждую клеточку ее тела, свернувшись в клубок, она зажалась в угол спальни, бездумно всмотрелась в стену. Маленькая девочка не могла спать, не могла жить, она не знала, как продолжить свою жизнь, но знала что это необходимо. Взгляд упал на книжный шкаф, и ноги сами понесли, даже казалось, полетели к нему. Маленькие ручки снимали книжки с полок, будто пытаясь найти ответ, но открывая их, бросала, не понимая ни слова, пока не наткнулась на Азбуку. Красочная книга привлекла девочку и та c жадным желанием знаний начала рассматривать картинки, пытаясь понять смысл. Спустя два года, девочка свободно читала и смогла прочесть все книги в своем шкафу, потом перебралась на книги в шкафах соседей, пока те не видели она меняла свои книги на их. Саманта проводила слишком много времени за чтением, она делала это когда готовила, когда чинила, когда ложилась спать, да и когда просыпалась. Она нашла столько интересного и удивительного, но ей, увы, не с кем было этим поделиться.
fcef997e9790.jpg
Познавая мир через повествование людей, Саманта желала изменить его, пыталась понять, как заставить этот мир стать иным, пока не вспомнила слова матери: «мы созданы, чтобы служить, наши функции вложены в нас с рождения». Но девушка не знала, как заставить Радужников служить ей, понимая, что они не видят в ней человека. Желая создать новый мир, новую иерархию, Саманта засыпала и просыпалась, лишь с этой мыслью.
cf5574b3978f.jpg
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
С открытием мира! Очень понравилась идея и стиль написания. Советую прочитать вслух перед опубликованием, ибо есть небольшие моменты, трудные для прочтения. Но мне нравится, я буду наблюдать за развитием сюжета)
P. S. - будет подписка - меня туда ^_^
 
Последнее редактирование:

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
С открытием мира!
Спасибо, очень приятно
Советую прочитать вслух перед опубликованием, ибо есть небольшие моменты, трудные для прочтения.
*Пошла искать моменты*
Спасибо что указали на недочеты, буду исправляться.
P. S. - будет подписка - меня туда
Подписку можно оформить вверху, нажатием на кнопку "следить за темой".
Спасибо что посетили и прокомментировали мой мир, всегда рада услышать слова напутствия.
 

Vampolo

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
105
Награды
148
Начало новой эры.

- Нужно что-то менять. – Уверенным голосом произнесла Саманта, спокойно присаживаясь на высокий стул и уплетая за обе щеки утренний завтрак.
74714e9ea2de.jpg
Она действительно решила все изменить, но каким способом, еще не знала. Для начала, было решено пообщаться с мужчинами города, лишь в их силах было помочь организовать задуманное. Девушка предполагала, что разговор будет тяжелым, но никогда и не могла представить что настолько. Они разводили руками, давая понять, что этого им не задавали, поникшая Саманта вернулась домой.
8b275c4a80e5.jpg
«Как же заставить их, меня выслушать?», - хныкала в углу девушка.
Много времени Саманта провела за разговорами, уговорами жителей. Ей все-таки удалось собрать всех в городском саду, следовало произвести на них впечатление, да такое, чтобы они спохватились и поняли свои ошибки, но девушка не знала, что сказать. Множество взглядов устремилось на нее со скамеек, Радужники мирно смотрели на нее, а казалось, что съедали заживо.
- Очень хорошо, что все мы смогли собраться, - откашлявшись, начала Саманта, - у меня есть предложение, а скорее это не откладываемая необходимость. Все мы любим наш островок, но оглянитесь, - указав за свою спину, девушка набиралась уверенности, - во что он превратился, не видно тропинок, не видно дорог, фонарные столбы полностью покрыты растительностью, вглубь острова никто не ходит, разве для этого мы здесь? Для того чтобы уничтожить с таким трудом созданный мир?
- Но нам не дает никто указаний, мы должны их ждать, - пыталось было возразить одна из Радужников.

34c3326ab0dc.jpg
- Тогда, кому-то следует взять на себя ответственность давать эти поручения. – Уверенно произнесла Крюгер. – Для начала нам следует создать мэрию, в которой будут решаться многие вопросы по поддержке нашего города в приемлемом состоянии, регистрировать население, во избежание потерь, как это было ранее, регистрацию браков и многие иные вопросы. Мы будем все при деле, и жизнь на острове станет намного проще.
Казалось, радужники сдались, мужчины с удовольствием пошли строить здание мэрии, женщины разбрелись по домам, их время наступит позже. Проектная информация была в одной из книг в одном из домиков. Общими усилиями все шло замечательно, Саманта улыбалась, всматриваясь в растущее здание ее мэрии. Теперь все должно было измениться, теперь радужники смотрели на нее как на лидера, внимали каждое ее слово, для них оно было приказом. Довольная собой, Саманта возвращалась в свой собственный дом, присаживалась на высокий стул и всматривалась в окружающую ее атмосферу, с энтузиазмом думая, как можно изменить свой дом, к лучшему.
«Возможно, стоит перенести это шкаф с прохода в свободную комнату?», - губы ее кривились, когда в голове появлялась мысль. Естественно, шкаф она сдвинуть не смогла. В то время когда она начала воплощать в жизнь свою идею, Саманта зацепилась за маленький выступ на полке, скрытый сзади и нижняя панель рухнула на пол, глухой звук накрыл комнату, и остолбеневшая девушка стояла у полки с разинутым ртом. Ранее она никогда не видела таких тайников, хотя и читала о них, никогда не могла даже представить себе такое чудо.
Внутри лежали бумаги, горка бумаг, запыленных и пожелтевших листов. Крюгер боялась их, боялась протянуть руку к тайным записям и взглянуть на них. Но страх потихоньку сменялся интересом и, приземлившись на пол, девушка сложила ноги и протянулась к тайне. Множество схем и планов и заданий, информации лежало в этой кипе, но взгляд пришелся лишь на маленький конверт с надписью «Дорогая Саманта». Девушка, трясущимися руками, вскрыта его, помяв и надорвав листок.

«Дорогая Саманта.

Мне очень жаль, что я не смог узнать тебя, не смог вырастить тебя и дать знания, как это должен был сделать настоящий отец. Но я думаю, что тебе следует это знать. Саманта, ты самое лучшее мое изобретение, ты мое дитя, моя радость. Я не могу знать, как ты живешь, как жила и как себя чувствуешь, но я будто вижу тебя взрослой, самостоятельной женщиной, я знаю, что ты сможешь добиться многого.
Тебе, наверное, хочется знать, кто я. Меня зовут Себастьян Крюгер, я человек, придумавший и воплотивший в жизнь Радужников. Но, как и любой создатель, я влюбился в свое создание, и плодом этой любви стала ты Саманта, знай это».

9eed521dd8d0.jpg
С силой сжав листок, Саманта вышла на улицу, бездумно шагая прочь, она не знала, куда и не знала зачем, и ни одной мысли не было в ее голове. Сквозь маску безразличия просачивалась одна слезинка, медленно скатившаяся с ее щеки, оставляя за собой солевой след.
 

Vetranka

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
6
Вуу, очень интересно, встретится ли она со своим создателем, что это за всякие схемы в тайничке... А вообще можно углубиться в тайны и создать целый подземный город людей-создателей радужников... Вообщем, продолжай в том же духе!:привет:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Творческий мир не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх