Университет Ваше мнение о дополнении «Университет»

Катрина

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
51
Вопрос для всех: по вашему мнению, чего не хватает университету? а какие плюсы.
Вот мне кажется, что условия для студентов слишком уж плохие, + к этому степендия маленькая.
А плюсы конечно в том, что можно и быть "ботанами" и "идиотами, т.е. учиться и нет, вообщем хоть капелька реальной жизни!!!
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Главный плюс в университете - это навыки и удлинение жизни сима. Вообще, раньше без этого дополнения приходилось задрачивать навыки уже в процессе карьеры и сама начальная ступень в ней как-то не очень. Слишком долго и муторно. И платят мало денег. А тут уже конкретно идешь на какую либо профессию и качаешь нужные навыки. Для меня это жирный плюс. Из минусов наверно, ну такие маленьких - долгое обучение. Иногда надоедает и уже не делаешь жизнь симу разнообразной. Тупо отправляешь его жрать/спать/учиться. И в конце получаешь лучший димпломец. Или вообще без университета обойдется. Лучше все-таки сразу всю толпу туда отправлять из своих симов, чтоб интереснее было, ну как по мне. Нейтрал я думаю в том, что обретение друзей. Конечно, когда ты в университете часто с ними общаешься и вообще хорошие отношения. А потом, когда уже симыч взрослеет, бесконечные звонки, что мол не звонишь ты и пошли куда-нибудь. А у сима же уже личная жизнь и семья образуется, некогда. Меня лично это выбешивает. Я как-то чуть ли ни совсем универом подружилась, так эти ихнее предупреждения, что не общаешься с ними - застилают весь экран. Просто ужас. Заклибешься удалять же. Так что вот.
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
+ наверное то, что сим живет больше, развивается навыки и имеет возможность устроиться на хорошую работу
- Когда сим в универе вся жизнь его семьи приостанавливается и возвращается он можно сказать ровесником своих родителей
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
-Нереально долго длятся 4 курса.По окончании университета у моего сима уже переделаны все дела,которые только есть.
-Дебилоиды в костюмах коровы,зайца и пр.Первые вообще агрессивные.Вечно оскорбляют и по роже бьют симов всех))
-Дедок или бабка повара,кпд которых 100%.Ну нереально целыми днями готовить эту парашу,которую никто не ест в этом общежитии)).Дааже от плиты не отходят.Только тарелку возьмёшь,так эта неугомонная начинает быстрей готовить свою баланду)

+Карьера начинается с довольно высокого уровня
+Возможна переоценка ценностей(выбор др. мечты всей жизни)
+5 желаний на панели+2 можно "закрепить"

В общем и целом аддон неплохой.Даже смотря с той стороны,что появилось множество предметов для вечеринки в режиме покупки:)
 

andtheoth

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Мне лично очень понравилось в игре в Университете, но вот мою симку почему-то все обижали,хотя она не делала ничего плохого.Там не хватает вежливости к другим симам. Плюс-это много возможностей для талантливых персонажей. Да,комнатки маловаты, но что поделаешь :зачем в таком возрасте шикарный коттедж? Они же там только учатся. Правда училась моя симка там сначала плохо. Да и преподаватели терпеть не могли. Ну а зато потом все симки отличницы были.Вот так) :танцую2:
 

alesshtein

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
Университет у меня всегда в приоритете. Из плюсов здесь конечно же дальнейшее трудоустройство на более высокие должности (и соответственно зарплата больше), новые знакомства, жизнь сима отдельно от родителей, тайные общества (в общем-то они мне нужны исключительно для получения Некрофона), ну и... пожалуй все.
Из минусов слишком долгая продолжительность обучения o_O
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Для меня главный минус университета - слишком мало времени в нем проводишь. Лично я не успеваю насладиться проведенным там временем в полной мере. Хотя, как я смотрю, некоторым, наоборот, хочется снизить продолжительность обучения.
Ну а плюс для меня - все дополнение в целом, очень интересно посмотреть на жизнь вроде бы взрослых, но все еще беззаботных симов.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
На мой взгляд, "Университет" - ЛУЧШЕЕ из дополнений. Для начала перечислю те его плюсы, которые мало кто замечает.
1) Халява!!! Если у вас стоит "Ночная жизнь" или "Бизнес" и ваш сим живёт в Даунтауне (ака "Центр" или Блюватере (ака "Гадюкино"), то он может питаться в бесплатных столовых (их, правда, придётся строить самостоятельно) без каких либо хаков, а если у вас стоят "Путешествия"... Палатка + бесплатная столовая = отдых по цене авиабилета.
2) При установленном "Университете" у вас в режиме покупки начинают появляться созданные пользователями "декоративные" предметы, что позволяет "оформить" участки в чуть менее чем любом стиле.
3) "Университет" более дружелюбен к созданным пользователями декорациям, чем базовая игра. Хотите, чтобы игровые городки выглядели, как города с небоскрёбами и железными дорогами , а не как центральные усадьбы разорившихся колхозов (имхо) - пожалуйста!
4) "Играбельный" тин влюбился в тинку-"непись". Прошли годы, тин превратился в пузатого и лысого старичка, а его подружка так и ходит в шестой класс (примерно). Так отправьте обоих, пока оба ещё подростки, в университет - и дело с концом!
5) "Университет" - ваше всё, если вы таки надумали возвращать Беллу Гот, причём без разницы, "честным" или "нечестным" путём.
6) Инфраструктура. Кофейни, бары, спортивные залы, клиники косметической хирургии... Постройте всё это - и ваши городки станут ГОРОДАМИ, а не... (см. п. 3)!
7) Много ещё чего...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
на мой взгляд главный плюс - это множество новых видов недвижимости
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Превратила стандартных симов в подростков(Дона Лотарио, сестер Кальенте и т.д.), получила им стипендии и отправила в университет. Очень удобно убрать все интриги(влюблённости в друг друга), т.к. когда они станут студентами, то все сердечки у них пропадут. Да и студенческой жизни у них не было, вот я им и даю такую возможность. ^_^
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Конечно, у аддона есть не мало плюсов, а именно:
- Симы могут получить высшее образование и продвинуться в карьере быстрее
- За время, проведенное в общаге симы хорошо прокачивают навыки
- Общаги сами по себе принесли в жизнь симов разнообразие

Но есть один минус! Все семестры проходят слишком однообразно, поэтому к концу второго курса уже устаешь играть и ждешь не дождешься, когда же сим закончит университет.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
поэтому к концу второго курса уже устаешь играть и ждешь не дождешься, когда же сим закончит университет.
Это настолько скучно и однообразно, что я играю только с модом на то, чтобы семестры проходили 24 часа :рукалицо:
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Это настолько скучно и однообразно, что я играю только с модом на то, чтобы семестры проходили 24 часа :рукалицо:
Не понимаю как вы все с этим модом всё закрыть успеваете, мне вечно времени на учёбу не хватает.
Сверхлюди какие-то :D
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Не понимаю как вы все с этим модом всё закрыть успеваете, мне вечно времени на учёбу не хватает.
Почти то же самое. Я стараюсь там не только учёбе время уделять, тогда всё более-менее размеренно. Если заниматься конкретно желаниями симов, то пустоту начинают вытеснять вечеринки, постоянное желание жрать в ресторанах, ходить на свиданки, играть в боулинг и т.д.
Но бывает, что прям ваще уже лень тянуть учёбу и я через инсименатор ставлю "экзамен через 2 часа", чтобы ускорить процесс. Ибо так уж получается, не всеми симами интересно играть. Всегда есть любимчики, и просто "ну так уж вышло, надо дотягивать"
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
"дошик".

Блин, вот уже не только серия кончилась, но и скоро пятая часть грядёт, а коробки из под лапши до сих пор в режиме покупки-строительства рукой не то, что удалить (тарелка?), а переместить нельзя <_<

Боль.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Не понимаю как вы все с этим модом всё закрыть успеваете, мне вечно времени на учёбу не хватает.
Сверхлюди какие-то :D
Я сам играл с тким же модом, только семестр длится 36 часов. Первые два курса еще ничего, но с третьего начинается звездец. Домашка приносит очень мало баллов, на занятия ходить бессмысленно, так как занимает добрые 2-3 часа, а баллов приносят еще меньше. Какое-то время игра была почти адом, даже персонаж, которого я планировал сделать прилежным учеником получил акодем. предупреждение. Для любителя острых ощущений. А идеал, наверное, 48 часов.
С модом на 24 часа без кодов и других модов (домашка делается быстрее и т.п.) могут играть только дети маминой подруги.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
С модом на 24 часа без кодов и других модов (домашка делается быстрее и т.п.) могут играть только дети маминой подруги.
Это я, здравствуйте :смех: У меня как раз стоит мод на 24 часа, и то я постоянно ною, что 4 курса отучиться - это повеситься можно. Это если учесть, что я играю с закрытыми потребностями.
(Офигенный мод для тех, кто любит хардкор!
"Мод полностью блокирует шкалы потребностей симов. То есть, вы удовлетворяете нужды персонажей буквально вслепую. Вы не знаете, чего сейчас хочет ваш сим - поесть или принять ванну, устал или хочет веселиться, так что остается лишь догадываться об этом!"
tumblr_inline_o19muut2RH1sjs2jf_400.png

Если что, оставлю Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Нет, нет, куда же вы побежали? Вы попробуйте! Это такой HARD!))

Домашка приносит очень мало баллов, на занятия ходить бессмысленно, так как занимает добрые 2-3 часа, а баллов приносят еще меньше
Я читаю учебники и развиваю навыки. Курсовая сразу дает полностью нужного серого цвета шкалу учебы. Короче, в универе я слоняюсь и не знаю, чем себя занять. Коды, конечно, никакие не использую. На крайняк - машину для удовлетвония потребностей.
Я не представляю, как в оригинале, без модов, люди мучаются, участь по сколько? 3 дня на каждый семестр? Я б убилась :звездочки:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Че там делать? :смех: У меня одно любимое кафе, оно во всех городках стоит, я только там тусуюсь.
Кстати, а если я студентом пойду в Даунтаун, время будет идти или нет? Хоть с Графом Вампиром потанцую
halloween31_109166.png
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
а если я студентом пойду в Даунтаун, время будет идти или нет?
Banshee, время не будет идти. Но потанцуешь.

Не знаю, у меня стоит мод на 24 часа и не норм. Всё успеваю и даже весело.

А чем вы занимаетесь?
 
Верх