Плоская морда, хвост бубликом и море счастья...Кто это?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
ngUrzzk.png

Спойлер
Всем привет)
Сегодня я расскажу про своего домашнего любимца, мопса Пикселя.
Появление Пикселя дома планировалось очень долго, но я точно знала какую породу я хочу! МОПС!
Знаете, есть такое поверье, мол каждая собака будет ждать своего хозяина. Так вот, я точно уверена что это именно моя собака почему? Сейчас расскажу.
Покупка этого чуда- настоящее совпадение. В на птичьем рынке мы покупать не хотели, боялись купить больное животное. В клубе цены были заоблачные, в основном, из-за родословной, родительских наград и.т.д. Меня награды не интересовали, я просто хотела любимца, того, кто будет встречать меня каждый день. Решили брать у частного заводчика.
Главный критерий выбора- красота. Ярко выраженная мордашка, аккуратных хвостик, чтобы не был слишком тёмным или "грязненьким". Только чистый абрикосовый цвет, чёрная мордочка и полоска на спине (ремешок) не сильно тёмная. Сначала мы нашли собаку, правда он был чисто чёрным. Позвонили заводчику, сказали что приедем заберём. Но наутро город завалило снегом, а ехать в другой конец, причём не в самый лучший район... Решились поехать только через 3 дня, но щенка забрали.
Потом поиски затянулись, но наконец мы нашли другого щенка. Также сказали что приедем, но тут я заболеваю ветрянкой, причём очень тяжело. Когда переболела, звоню заводчику. Отдали!
Потом нашли третьего щенка. На фотках красивая и здоровая девочка, но подозрительно низкая цена. Звоним. Оказалось, что как щенки родились, их мама заболела маститом, а их пришлось кормить смесью. Но на неё у них оказалась сильная аллергия, причём ветеринар думал, что это лишай. Все повыздоровливали, но эта девочка оказалась самой слабой. Но мы решили посмотреть. Где? В селе, где живёт моя бабушка, куда мы должны ехать завтра! Приехали посмотреть. Девочка здоровая, красивая, но очень маленькая для своего возраста и слабая. И вдруг выбегает красивущий щенок. И тут мама спрашивает: "А это кто? Вы же говорили, что всех уже продали?" Хозяйка нам объяснила, что этого попросил оставить один молодой человек для своей мамы, но та неожиданно попала в больницу, и заберут щенка или нет, она не знает. Ну мы и говорим, мол приедут за ним или нет неизвестно, а мы тут и готовы его забрать. Женщина согласилась отдать его нам , причём за небольшую цену, хотя такие красивые щенки продаются раза в два дороже! Потом я узнала, что у меня с Бодей (так его звали хозяева) день рождения в один день.
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Наверное, это самое лучшее чувство, когда просыпаешься от того, что возле твоего ушка хрюкает маленький приплюснутый носик, а шершавый язычок лижет твой носик) Милота, но не в том случае, если ты до часу ночи сидишь на форуме, а это чудо будит в 6 утра.
Не смотря на это, я обожаю Пикселя, хотя ещё нет и двух лет, как он у нас. Я влюбилась в то, как он ест, как спит, как сидит, как бежит, идёт, сопит, смотрит, хрюкает... Знаете, у этой породы только один недостаток: им свойственно задерживаться в доме, ведь за одной такой хрюшкой сразу появляется вторая, третья, и я понимаю почему...:обожание:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
какая история трогательная... хотелось бы больше фоток твоего друга)))) а вообще - с открытием!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Апполина12, поздравляю с открытием темки!
Порадовалась, что теперь в подфоруме и мопс обитает. Сама не собачница и тонкостей не знаю, но у нас во дворе пара таких красоток живёт, и я обожаю за ними наблюдать. Если делать это слишком долго, может даже неконтролируемый хохот начаться. :D Меня эта порода тоже очаровывает манерой двигаться и хрюкать. А ещё у них коготки по твёрдому покрытию цокают забавно. В общем, не собака, а ходячий позитив.
Показывай Бодю почаще, будет повод заглянуть! ;)
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
какая история трогательная... хотелось бы больше фоток твоего друга)))) а вообще - с открытием!
Спасибо большое) Просили фотки?
Апполина12, поздравляю с открытием темки!
Порадовалась, что теперь в подфоруме и мопс обитает. Сама не собачница и тонкостей не знаю, но у нас во дворе пара таких красоток живёт, и я обожаю за ними наблюдать. Если делать это слишком долго, может даже неконтролируемый хохот начаться. :D Меня эта порода тоже очаровывает манерой двигаться и хрюкать. А ещё у них коготки по твёрдому покрытию цокают забавно. В общем, не собака, а ходячий позитив.
Показывай Бодю почаще, будет повод заглянуть! ;)
Не только позитив, но ещё и лекарство от всех-всех болезней. Витаминчик^_^
 
Последнее редактирование:

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Эврика! Я открыла новую процедуру! Мопсотерапию.
Секрет прост: ложишься на ковёр спиной вверх и зовёшь мопса. Он, конечно же ,считая,что его позвали угостить чем то вкусненьким, подбегает и начинает полностью тебя обнюхивать от макушки до пяток. Усы щекочут, и это очень приятно, да так, что можно впасть в дикий хохот. А ещё он иногда деловито прохаживается по спине, тайский массаж в чистом виде! К тому же, общение с питомцем благотворно действует на психику. Вот я и сделала себе сегодня полный курс мопсотерапии, кстати, Пиксель в долгу не остался, ему удалось выманить у меня печенюшку и пару орешков. Иногда, мне вообще кажется, что он-ходячий желудок, покрытый шерстью. Сколько бы ты ему не дал есть, он всегда хочет больше.
Приведу пример. Решили с мамой вечерком поесть творожку, хорошего, жирненького. Все, кто пробовал домашний творог, знают, что много его не съешь. Ну мы что то переоценили свои возможности и съели только половину порций. Остальное куда, ну вы сами понимаете, не выкидывать же. Он в пять с половиной раз ниже меня, а весит в 4 раза меньше, но при этом, он съел в два раза больше, чем я. Как это вообще возможно? :глаздергается::глаздергается::глаздергается:
 
Последнее редактирование:

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Уважаемые любители животных! Прошу вас, не доверяйте ветеринарам, не повторяйте мою ошибку, даже если клиника дорогая или проверенная, пожалуйста! Из-за глупости или чрезмерной умности врачей мы выкинули 500 гривен(2500 рублей), если бы не Пиксель, потратили бы ещё 3000 гривен (15000 рублей), накололи собаку ненужными лекарствами да ещё чуть не положили собаку на рисковую операцию!
Пожалуй, расскажу что произошло. Отпустили мы собаку погулять во двор (у меня частный дом), он что-то шарился под можжевельником, но мы этого не видели. Вдруг он просто заползает в дом, вид напуганный, и как будто подавился и задыхается:болею:. И всё это находит на него как будто приступами. Видно, что псу очень больно, потому что он как будто тянулся к нам и просил помочь. Ну мы ноги в руки и в ветеринарку. Надо сказать, что ветеринарка хоть и дороговатая, но проверенная нами, многих своих питомцев мы там лечили. Дежурный врач молодой и неопытный, сделал рентген, что то вколол, кажись обезболивающее, и собаке стало лучше. Рентген ничего не показал, врач сказал что это или отравление, или аллергия. Хотя подростку , знающему биологию на уровне 9 класса, было понятно, что это не отравление и не аллергия. Но вет сказал, чтобы мы приехали днем. Ага, как будто у меня есть хоть минута времени, нет мне не жалко времени на своего питомца, но в будний день ехать я никак не могу.
Приехали только на выходных, через три дня, причём Пикселю вроде было лучше. Собаку осмотрели, начали прессовать, мол почему вы на следующий день не приехали. Я на их упрёки сказала, что их дело лечить моё животное, а не меня учить, естественно в воспитанной форме.
На этот раз была девушка не менее молодая. Она сказала, что первый диагноз не правильный (Капитан Очевидность), а у него опустилось мягкое нёбо и слишком узкие ноздри (Пиксель-брахицефал, т.е. у него плоская морда, могут быть проблемы с дыханием). Надо ложить на операцию, но хирург будет только через неделю. Нам прописали гормональные уколы для поднятия нёба и взяли анализ крови. Я честно колола лекарства, хотя они особо не помогали. Анализ показал, что есть какое то воспаление, но врача это почему то не заинтересовало, хотя это единственное, что правдиво показывало на заболевание, если не просто форс-мажор. Скорее анализ был взят просто для того, чтобы содрать деньги.
Наверное, единственный адекватный человек в клинике-старенький хирург. Он нам честно сказал, что операция трудная, дорогостоящая (3000 гривен) и неизвестно, как мопс со своим слабым сердечком перенесёт наркоз.
Я была в замешательстве. В один прекрасный с одной стороны и ужасный с другой вечер, медленно переходящий в ночь, Пиксель стал очень сильно чихать. Без остановок, брызгая кровью. Я боюсь крови, у меня началась паника. И тут я нахожу на полу можжевеловую иглу, сгнившую и всю в крови. Если кто не знает, что представляет из себя можжевеловая игла, опишу её. Она вся покрыта чешуйками с острыми длинными концами, и они все направлены в одну сторону. Пиксель, видимо, искал под можжевельником что то вкусненькое и случайно втянул иголку носом. Она легко вошла, а чешуечки на ней не пускали её наружу. Она гнила в носу, и мы чувствовали неприятный запах, когда общались с Пикселем.
Пёсик так перепугался, что я разрешила ему спать в моей комнате. Он сразу стал чувствовать себя лучше. Я сразу говорила, что ему что то в нос попало, так нет, рентген, операция, гормоны, это же дороже, чем заглянуть собаке в нос. Горе от ума, честное слово. С этого момента, ни ногой в эту клинику. Если кому интересно, "лечились" в "Центре здоровья животных".
Прошу, не делайте никогда поспешных выводов, опирайтесь ни своё знание питомца, и не позволяйте водить себя за нос.
Я делюсь с вами этой историей, чтобы вы не повторяли такой ошибки. Любите своих животных, будь то кролик, будь то кошка, будь то собака, будь то попугайчик, и пускай ваши любимцы всегда-всегда будут здоровы;)
 
Последнее редактирование:

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Апполина12, очень жизненная история, а сколько таких ветеринаров, троешников:ругаюсь:, а ведь животные наши и сказать не могут, где болит, как болит:плакплак:, очень важно к хорошему врачу попасть. Желаю вам найти опытного и по-настоящему любящего свое ремесло ветеринара от Бога) А вашему Пикселю скорейшего выздоровления, пусть никакие иголки его больше не обижают!:розочка:
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Новое
Апполина12, очень жизненная история, а сколько таких ветеринаров, троешников, а ведь животные наши и сказать не могут, где болит, как болит, очень важно к хорошему врачу попасть. Желаю вам найти опытного и по-настоящему любящего свое ремесло ветеринара от Бога) А вашему Пикселю скорейшего выздоровления, пусть никакие иголки его больше не обижают!
Большое спасибо) Пиксель уже в порядке, но в ту ветеринарку мы больше ни ногой. А то что сейчас врачи недоучки просто поражает. Общалась со студенткой медина ,4 курс, а не знает строение женского организма. Ведь это даже простая уважающая себя девушка знает.
Ведь мы не в средневековье живём, где за любое открытие на костре сжигали вместе с книгами. Столько пособий, книг, интернет, техника, рентгены, приборы для эндоскопии, а не могут банально достать иголку из носа.
Пуша, большое Вам спасибо. Если у Вас есть питомец, то пусть растёт здоровеньким крепеньким с хорошим аппетитом и повышенной обаятельностью.
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Заболели:плачу:. Не опять, а снова:болею:
Сначала Пикуля, а потом я. Живём мы в частном доме, ходит к нам на терассу во вечерам кот. Точнее не один, а три, причём в разное время. Белый, серый и чёрный. Но мы их не различаем (вечер, всё таки) и принимаем за одного, собирательно называя этот образ кота-ворюги Чеченом. По традиции, кот приходит в основном за тушёнкой Пикселя, которая зимой хранится на улице, пса это, безусловно раздражает, поэтому на кота он лает. Если Пикселю сказать: "Где Чечен, Пиксель, ищи Чечена!", пёс сразу подрывается, бежит к двери и лает. Мы его выпускаем, и он с азартом оббегает дом и возвращается. Это забавляет.
И в один холодный вечер мы так его и выпустили, он вернулся, лёг спать. К тому же, ещё утром забыли подогреть ему еду, и собака простыла.
Поехали в ветеринарку (естественно уже в другую). Врачи мудрить не стали, сделали рентген (куда же без него, он же 300 гривен=1500 рублей стоит), прописали колоть витаминки, антибиотик и пить микстуру. Слава богу, помогло, Пиксель кашлять перестал)
А вот в субботу я решила пойти на кастинг, на съёмку в фильме. Напялила каблуки, тонкую куртку, обнялась с только выздоровевшей подругой и вот сижу дома, чаёк пью) Только вот я болею раз в год , и моё лечение равно стоимости чая и аскорбинки, а вот Пиксель у нас любит болеть раз в месяц, и причём достаточно дорого болеть. Но мне на него ничего не жалко, он ведь даёт так много позитива:дразнюсь:. Наконец, скоро весна, тепло, и Пиксель не будет так часто болеть) Он жирок сгонять будет, с чем он полностью несогласен:невнятнозлобное:
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
А это детские фоточки моего красавца (4 месяца.Сейчас ему 2 года 4 месяца). Тут он ещё беленький, плюшевый, с розовым пузиком и лапками.

Это мы спим с любимой игрушкой

А это Пиксель веселится с другом по играм Тайсоном

Ого, что это?

Не мешайте, между прочим я сплю...вверх тормашками и что?

Ну и самая моя любимая) Пародия на папу)
А это уже свежая фоточка. Пиксель всегда спит с 11 до 12. Когда завтрак уже давно закончился, а обед даже и не думал начинаться.​

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Апполина12, какой симпотяжечка, а фоточки с ним получаются очень интересные и даже забавные. Самые понравившиеся эта и эта. Мопсик Тайсон тоже понравился. Он такой черный.
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Апполина12, какой симпотяжечка, а фоточки с ним получаются очень интересные и даже забавные. Самые понравившиеся эта и эта. Мопсик Тайсон тоже понравился. Он такой черный.
Благодарю. Я уже не выбираю моменты, щелкаю когда захочется, но все равно получается мило и забавно.
У Тайсона кличка вообще очень подходящая: он похож на своего тезку, темнокожего американского боксера. Тоже черный, коренастый, грудастый.
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Пикуся опять заболел. Сейчас ему куда лучше, но позавчера было плохо. Простыл: сильно кашлял, жался к ногам. Всегда, когда ему плохо, он ходит хвостиком, пытается прижаться, ночью лезет спать ко мне в кровать. Лечили самостоятельно, так как такая простуда у нас частое явление, а ветклиника - дорогое удовольствие. Помогает обычная детская микстура (любая аптека, приблизительно 30 грн = 150 рублей). Продаётся в виде порошочка, его надо развести водой (согласно инструкции). Давать 5 мл 2 раза в день (я давала со шприца без иголочки). Пикселю она не очень понравилась, хотя смесь предназначалась для детей, поэтому была подслащена фруктозой. Пришлось вливать насильно.
И ещё давали облепиховое масло: наливали небольшую лужицу на ладошку и давали слизать. Вот масло он принимал с удовольствием. Особого лечебного эффекта оно не даст, но горло успокоит и иммунитету поможет.
НО! Если вы не уверены по поводу диагноза, или у вас это впервые, советую обратиться к ветеринару. У нас эта ситуация не впервые, к тому же с такими же симптомами мы обращались в клинику ранее.
И бонус: Пиксель в шарфике, чтоб горло не болело.
fzd7O6GC5aI.jpg
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Загадочная утренняя история или история о храпящем монстре под кроватью.
ВНИМАНИЕ! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!
5:48 по Киевскому времени. Апполония просыпается от громкого мужского храпа.
5:50. Апполония просыпается окончательно и пытается выяснить источник этого звука. Она принимает решение обследовать кровать.
5:51. Обследование односпальной кровати не принесло результатов. Ничего, похожего на храпящего мужчину в ней найдено не было.
5:52.
Девушка в недоумении. Принимается решение обследовать территорию вокруг кровати.
5:53. Обследование территории вокруг кровати не принесло результатов. Был обнаружен синий коврик с длинным ворсом, потерянная серёжка, пустая грязная кружка и носок. На ковре были обнаружены 14 ворсинок кремового цвета длиной приблизительно 3,04 см. Явно не человеческие. Носок пожёван каким-то животным, кружку явно кто-то облизывал. На серёжке никаких следов найдено не было. Начинает прояснятся.
5:55. В недоумении следователь Апполония падает опять на кровать. Кровать в свою очередь издаёт сильный скрип. Храп прекращается.
5:56. Первый подозреваемый вылазит из-под кровати. Цвет шерсти совпадает с цветом волосков, найденных на ковре. Предпринимается попытка установить слежку.
5:58 Подозреваемый бесцеремонно ложиться на ковёр и начинает храпеть. Преступник пойман с поличным. Был изгнан из комнаты тапком. ДЕЛО ЗАКРЫТО.
ФОТО ПРЕСТУПНИКА ПРИЛАГАЕТСЯ

IVbKAgRIcFs.jpg
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Appolonia, какой классный у Вас мопс. ^_^
Очень жалко, что часто болеет, здоровья вашей собачке. А каком он смешной в шарфике.
История с храпом ну такая смешная, я бы испугалась. :D
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Варечка Спасибо большое. Да, болеем мы часто, зато есть повод шарфик надеть:смех:
Рады видеть Вас у нас с Пикселем в гостях. Располагайтесь и чувствуйте себя как дома.:D
 

Appolonia

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
70
Награды
59
Мне захотелось, чтобы моё 200 сообщение на форуме не было банальным, поэтому я здесь:D
Недавно мне Пиксель передал небольшое послание и попросил опубликовать. Я, ясное дело, не могла отказать, поэтому даже фоточками дополнила. Ну что же, приятного чтения!:котик:

По ночам мне спиться слаще, коль игрушка есть под щёчкой:
С ней и мягче, и приятней, и не будет мёрзнуть нос.


А,когда из лап Морфея нужно срочно выбираться,
Можно с нею, не вставая, побеситься, поиграть.


После - солнечные ванны,
Утро - время для загара...


А вот нежиться на травке можно вечно, это факт!


Надо к завтраку примчаться, пирожком полюбоваться
(пирожок, кому не ясно, просто в кадр не попал).



Ах, как трудно быть собакой! Надо вечно быть милахой:
Неизвестно, кого срочно надо будет вдруг влюбить.


Быть собакой мне по силам, хоть и трудное заданье.
И секрет сего успеха я сейчас вам расскажу:
Не держите зла ни разу, не грустите и не плачьте,
А ,во время драм сердечных, просто ешьте пирожок.
Никогда не унывайте, даром нервы не теряйте,
Улыбайтесь (и почаще!!), ведь улыбка - наше всё!


Вот такое послание нам передал Пиксель. Спасибо, что заходите в нашу темку, читаете и пишите комментарии. Нам с Пикселем очень важно знать ваше мнение:маладца:







 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх