Плохие гены Гудлеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
323f2b930ff7.jpg

Не люблю осень. Не вижу ничего приятного в увядании природы и в том, что деревья сбрасывают последние одежды в ожидании холодов. Мне всегда жаль их, таких беспомощных, потом, в зимние морозы.
Интересно, они думают о зиме, о том, что не все её смогут пережить и встретить весну ...
А у меня получилось выжить, преодолеть себя и даже исполнить заветную свою мечту.
Я смотрю в окно на осенний серый день, на тёмное небо и голые деревья, но мне весело.
Впервые в жизни осень не вызывает уныния и тоски, наоборот, хочется жить!
Жить, жить, жить!
Впрочем, всё по порядку.

Глава первая. Симон Бэдлер.
- Не хочу быть мальчиком! Не хочу! Не хочу!
Мама отшлёпала меня и назвала капризулей, папа громко хохотал, а старшая сестра, противная Джоанна, высунула язык и скорчила смешную рожицу.

64714956f6e2.jpg

С тех пор прошло десять лет, но ничего не изменилось : я им говорю то, что думаю, а они не верят, смеются. А мне хочется носить красивые платья и туфли, хочется распустить длинные волосы по плечам и накрасить ресницы. Все эти ужасные штаны и рубахи мне противны, а уж обувь вообще вызывает только рвотный рефлекс.
Мне нравятся изящные туфельки на шпильке, высокие сапоги-ботфорты на огромной платформе, босоножки из тоненьких серебристых ремешков, а мне в очередной раз покупают грубые тёмные ботинки. Как же я завидую девчонкам за то, что они родились такими! Как же несчастен я потому, что родился мужчиной. И как же хочу я это изменить.
Мне пятнадцать лет. Я ни с кем в классе не дружу, сижу один за последней партой и мечтаю только о том, что когда вырасту и заработаю много-много денег, сделаю операцию и буду прекрасной блондинкой, такой, как самая красивая девочка в классе Сара Гудлер. Нет, даже лучше её. Если такое вообще возможно. Я смотрю, как она выходит к доске, запоминаю каждое её движение, поворот головы, кивок, улыбку. Вот она поправляет непослушную прядку, выбившуюся из причёски с немыслимой грацией.
Дома я буду повторять перед зеркалом каждое движение, часами добиваясь хотя бы минимального сходства. Конечно я знаю, что надо родиться девушкой, но ведь и упорные тренировки дают свои плоды. У меня почти уже получается. А это значит, что когда у меня будет достаточно денег, моя мечта исполнится, я стану настоящей женщиной.

a914624d4de1.jpg

Мне двадцать. Глупо было мечтать. Мне никогда не заработать таких денег. Как минимум, надо ограбить банк. Я закончил школу и бухгалтерские курсы, теперь работаю в небольшом ломбарде за мизерную зарплату, которой хватает только на еду и оплату небольшой квартирки. От родителей я ушёл и живу отдельно, в другом городе. Города своего детства пришлось покинуть, поскольку из-за моих жизненных принципов жить там стало сложно. Ну а тут меня никто не знает, город довольно большой, и до меня никому нет дела. И я уже почти перестал мечтать.
Но внутри меня ничего не изменилось. Наверное, поэтому, жизнь моя тосклива и безрадостна.
И выхода нет.

Двадцать два.
Это мой шанс, мой единственный шанс! Такая удача бывает только раз в жизни и то не у всех!
Словно на небе услышали мои молитвы, поверили в моё нежелание жить и решили помочь таким образом!
Если я упущу этот шанс, то никогда не прощу себя.
Нет, конечно же, я воспользуюсь этим невероятным случаем и да поможет мне Бог!
Ну а если у меня не выйдет, всё равно, жить так больше невыносимо.
Итак, я решился.
Надо подумать о новом имени и фамилии...

Глава 2. Сара Гудлер.
«Мне 23. Я иду по улице и вдыхаю свежий и холодный ноябрьский воздух. День серый, и солнце скрыто тучами, но я этого не замечаю, так как бесконечная радость наполняет меня. Хочется петь, кричать, прыгать через лужи, жить, в конце концов.
Никогда раньше я не чувствовала себя такой отчаянно счастливой.
Пару недель назад все швы были благополучно сняты, шрамики от операционного вмешательства остались совсем крохотные, почти невидимые. Я впервые увидела себя в зеркале, и с той самой минуты радость не покидала меня.
Эта прекрасная девушка — я? Это отражение — моё?
Даже в самом сказочном сне мне не могло присниться такое чудо!
За полгода, проведённых в клинике, волосы мои отросли. Теперь просто надо привести их в порядок, и последний штрих будет сделан. После выписки из клиники нужно будет куда-то переехать, подальше отсюда и начать новую счастливую жизнь.
Я думаю, что с такой внешностью мне все дороги открыты. Я буду счастлива.»


6ecdb8587dce.jpg

Красивая девушка с голубыми глазами и длинными светлыми волосами шла по малолюдным ничем не примечательным улочкам маленького швейцарского городка, улыбаясь своим мыслям.
Она была светла и прекрасна, но проходящие мимо мужчины не смотрели пристально на неё.
Появление таких девушек на улицах этого городка было обыденностью, ведь рядом с ним находилась известная среди профессионалов клиника пластической хирургии, где могли провести операцию любой сложности. Из под скальпелей чудо-хирургов иной раз свету являлись шедевральные образчики человеческих особей. Но красота эта была искусственная. Сейчас была мода на длинноногих брюнеток, роковых женщин, а чуть раньше городок наполняли рыжеволосые красотки с зелёными раскосыми глазами. Эта девушка была вне моды, ангельского вида блондинка, но по её счастливо- отрешённому лицу каждый житель городка мог сказать, что она «оттуда».
К ней никто не приставал, не просил телефончик, для них она была обычной, такой же как и тысячи других.
Девушка зашла в парикмахерскую, где пробыла пару часов. Потом она заглянула в магазин готовой одежды и вышла из него совершенно преображённая с множеством пакетов. Следующим в её списке был обувной и галантерейный магазины. После этого девушка решила перекусить в маленькой кофейне. К вечеру, совсем уставшая от впечатлений трудного дня, она направилась в гостиницу, где рухнула на кровать и моментально заснула. А ранним утром следующего дня она вышла из гостиницы, села в такси, заказанное ей из номера, и отправилась на железнодорожный вокзал.
Через некоторое время поезд уносил её вдаль. Она просто ткнула пальцем и отправилась именно в то место на карте мира.

«Я еду-еду-еду!!! Что ждёт меня впереди? Что суждено испытать? Я не знаю, но в любом случае меня ждёт другая жизнь. Игра стоила свеч, и я обязательно, непременно буду счастлива!»

Установленные аддоны/каталоги: все дополнения и каталоги; ограничения не беру.
Характеристика основательницы:
2ec8ef756235.png
Комментарии в этой теме запрещены.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Сара Гудлер. Новая жизнь.

День первый. Знакомство с городом и его обитателями.
Город, выбранный мною, волей судьбы назывался Долиной желаний. Это ли не улыбка фортуны, думала я. Всё мне здесь необычайно нравилось, ведь я уехала на другой конец света, из осени в лето.

05db5cee40bf.jpg

Странно было из промозглых серых ноябрьских будней попасть в этот истинно райский уголок. Я проезжала мимо изумрудных полей и густых лесов под невероятно синими небесами, и солнце светило так ярко, что без привычки больно было смотреть в окно вагона. Мне хотелось петь, так я была тогда счастлива...
Иногда предвкушение счастья бывает ярче самого его мгновения, но тогда и думать об этом не хотелось. Впереди у меня была новая великолепная жизнь!

d51aba5cc262.jpg

Наконец-то добралась, надо устраиваться. Так как желания пока что совпадали с моими возможностями, я решила построить дом. Прямо от вокзала направилась на такси в агентство недвижимости, где приобрела премиленький участок, почувствовав себя невероятно гордой: никогда раньше таких крупных покупок я не делала. Агент-риэлтор был так любезен, что лично сопроводил меня к моему новому приобретению, а также предложил свой бинокль для осмотра живописной природы, на лоне которой вскоре будет построен дом. Мне понравилось расположение участка: он был совсем недалеко от добротной грунтовой дороги, а для меня это было важно. Я думала о приобретении автомобиля в ближайшее время: он мне был необходим.

78ebd524afa2.jpg

Какая-то длинная белая проволока портила вид зелёной травки на участке, я попробовала её убрать, но запуталась, и этот милый молодой человек с улыбкой помог мне освободиться. Как же всё-таки приятно быть красивой девушкой: все о тебе заботятся, открывают перед тобой дверцу машины, везут туда, куда тебе хочется.

4b5013c5326d.jpg

Я было подумала, что Симону пришлось бы всё это расстояние преодолеть на «своих двоих». Хотя, глупости какие, он никогда бы здесь не оказался!

9e9a3990c5bf.jpg

Тем временем Анатолий ( а именно так звали моего нового знакомого) предложил мне немного отдохнуть в центре досуга Долины желаний, где у него был абонемент постоянного посетителя. Он в таких красках расписывал это замечательное место, что я просто не нашла слов, чтобы ему отказать. Честно говоря, внешне Анатолий мне вовсе не понравился, был он какой-то слишком обходительный, чересчур улыбчивый. Совсем не мачо! Но обижать такого воспитанного юношу мне не хотелось, и мы отправились в Центр досуга.

d8ace34fcec7.jpg

Это место располагалось за городом, в солнечной долине, окружённой со всех сторон лесами и горами. Я словно в сказку попала, но любым сказкам приходит конец. Анатолий, немного расслабившийся с помощью лёгкого коктейля, предложил мне сыграть партейку-другую в пинг-понг на желание. Каково будет желание, я знала заранее, ведь всё это время он не сводил с меня глаз, точнее, масляных глазок. Я подбросила в руке шарик пинг-понга и отказалась от игры со столь сомнительным призом. В мои планы не входило исполнение желаний первого встречного Анатолия. Быть красивой девушкой, конечно, круто, особенно, если назойливые мужчины не липнут к тебе словно мухи...
Нет, неудачное сравнение. Словно пчёлы, так-то лучше. Анатолий расстроился и завёл разговор о том, что мог бы стать моим другом, помочь с проектом дома, но тут его речи прервала седовласая женщина, отчего-то очень сердитая.

c77bd0ccefa8.jpg

- Господин Крикля, покиньте наше заведение. Пока Вы не оплатите абонемент за прошлый месяц, не смейте здесь появляться. Да и этот месяц уже начался, а Вы не спешите расстаться с денежками. Уходите, пока я охранника не вызвала и девицу свою забирайте.
- Я сама по себе и вполне платежеспособна,- ответила я женщине, после чего поспешила в кассу. Центр мне так понравился, что я приобрела абонемент на месяц. Надеюсь, Анатолий достаточно стеснён в средствах, чтобы не посещать сие заведение.

cf851fa89921.jpg

Когда я вернулась, горе-ухажёра и след простыл, что позволило мне вдоволь насладиться плаванием в бассейне и солнечными ваннами. Надо сказать, людей тут было совсем немного, в основном отдыхали девушки. На мой взгляд, не очень красивые. Все они смотрели на меня как на диковинку. Не скрою, мне это было приятно.
Мужчины же были абсолютно недостойны моего внимания, хотя они изо всех сил его добивались. Так ни с кем и не познакомившись, но прекрасно отдохнув, я покинула Центр Досуга на одной из машин такси, коих возле него было в избытке.

a886e27650a4.jpg

Своего жилища у меня пока что не было, но уютный коттедж в загородном пансионате был вполне мне по карману. Я оплатила недельное проживание и отправилась на вокзал за своими чемоданами, которые всё это время ждали меня в камере хранения. Когда я вернулась, у двери моего нового жилища меня ждал сюрприз. Некий мистер Хумбл преподнёс мне подарок. Это был компьютер, совершенно новенький, в упаковке. Письмо, написанное моим меценатом, гласило, что «мои заслуги так велики, что их долго перечислять». Мне эти заслуги были неизвестны, но от компьютера я отказываться не собиралась. Пусть моё поведение посчитают неэтичным, плевать, какие предрассудки! Ведь я такая красивая! Разве это не заслуга? Успокоив зарождающиеся угрызения совести таким образом, я попросила сына владельца пансионата помочь мне с установкой компьютера. Пока парень совершенно бескорыстно ползал по полу коттеджа и возился с подключением, я, самым наглым образом, бездельничала. Мне кажется, он специально так долго возился, чтобы иметь удовольствие подольше разглядывать мои красивые ноги. Как всё-таки мне нравится быть женщиной, да ещё такой красавицей! Скоро все жители Долины желаний будут у моих ног в прямом и переносном смысле! А я выберу самого достойного и подарю ему свою любовь. За этими размышлениями я даже не заметила как стемнело. Компьютер был подключен, парнишка получил в награду одну из самых лучезарных улыбок моей коллекции и, осчастливленный, отправился спать. Я думаю, он всю ночь будет видеть сны про меня...
А мне самой надо срочно зайти в интернет. Находясь в клинике пластической хирургии, я была полностью в курсе всех новостей, но за время моего пятидневного путешествия по железной дороге могло произойти что угодно! К счастью, ничего подозрительного я не нашла, всё было также спокойно, как и неделю назад.

20dd6768bd40.jpg

Совершенно кстати мне на глаза попало объявление о вакансии стажёра при посольстве. Странно, что такая работа невостребована. График гибкий, перспективы определённые... Я всё поняла, взглянув на сумму оклада. Она была крайне мала, но я ведь девушка обеспеченная, меня деньги не волнуют. Я составила резюме и отправила его по электронке. После этого я со спокойной совестью легла спать. Первый день моей новой счастливой жизни закончился. Я так устала, что перед сном не стала, как обычно, обдумывать свои планы на будущее. Просто заснула.

00b836f108f7.jpg


Симон Бедлер.

Всё по-старому. День второй.
Ничего не изменилось внутри меня. Я остался тем же самым Симоном, только в красивой женской оболочке. У меня красивые искусственные белые волосы, силиконовые пухлые губки и некоторые другие части тела, длинные норковые ресницы, ради которых я проторчал в парикмахерской полдня. При взгляде на меня у особей мужского пола текут слюнки. Ну и что? Я не стал ни на йоту счастливее того Симона Бедлера, что прозябал в ломбарде на окраине. Отличие только в том, что тогда у меня была мечта. Особенная и беззаветная. Она грела мне душу и дразнила своей недосягаемостью. Что же случается с нами, когда мечты сбываются? Я чувствую пустоту. К тому же внутри, в самом затаённом уголке сердца, живёт страх. То, что я совершил, не прощают. Я даже самому себе боюсь признаться в том преступлении, но это не значит, что его не было. Хотя нет, всё плохое осталось там, в прошлой жизни, не в моей. Симону не повезло, он погиб. Но Сара жива. И если уж так всё вышло, надо дальше жить.
Торопиться некуда, хочется подольше понежиться в тёплой постели уютного номера. Если бы ещё всякие навязчивые страхи не лезли в голову... Нет, определённо надо вставать, куда-то топать своими красивыми ножками и думать хорошенькой головкой. Надо как-то дальше жить. Для начала закажу себе в номер завтрак, точнее, уже обед. Заодно посмотрю новости в интернете. Давай-давай, Сарочка, пошевеливайся. Ты думала, что будешь валяться целыми днями? Нет уж, дорогая. Работать пойдёшь, как миленькая. С такой фигуркой, с такими глазками надо карьеру делать! Так, что там у нас? О-па!
Резюме прочитали и приглашают встретиться в 17 часов у посольства. Странно, что не приглашают на собеседование. В 17 часов, значит. По-моему, это свидание... Да-да, Сарочка, опять клюнули на твою смазливую мордашку. Вот Симона никогда бы не пригласили... Ну ладно, надо приводить себя в порядок. Эти патлы расчёсывать одно... удовольствие. Хорошо, если к 17 часам уложусь.

86beaca44958.jpg

Мужчина довольно интересной наружности в тёмном плаще и очках уже ждал меня, хотя я пришла чуть раньше положенного времени.
- О, в жизни Вы ещё прекраснее, чем на фотографии.
- Стараюсь, - ответила я.
- Работа стажёра при посольстве такая неблагодарная, что мне даже неловко предлагать её такой прелестной девушке, как Вы. Зарплата мизерная, а обязанностей много. У меня есть для Вас другая работа.
- Какая же? - я примерно представляла какую работу мне предложат.
- Дело в том, что я разведён, и в моём доме не хватает женских рук.
- Вы хотите, чтобы я убирала и готовила?
- Нет, у меня и мыслей таких не было! Эти изумительные ручки созданы для другого...

733ced271bcb.jpg

Я еле сдерживала смех. Неужели же он предложит мне стать его любовницей? Прямо так, с ходу?
- Вы могли бы быть моей домоправительницей...
Я облегчённо вздохнула. Всё не так уж плохо.
- Нет, спасибо. Я бы хотела поработать стажёром.
Мне показалось или он и впрямь обиделся? Но виду постарался не подать. Как-никак, посол. Дипломат. Мы договорились о том, что со мной созвонятся в самое ближайшее время и на том расстались.

5c275f72a3da.jpg

Я перекусила в ближайшем кафе, где в очередной раз стала объектом повышенного внимания. Сказать по правде, мне это уже не так нравится, как вчера. Есть сосиску, зная, что кто-то заглядывает тебе чуть ли не в рот, не так уж и приятно. Наскоро расправившись с едой, я поспешила уйти, но не тут-то было. Возле кафе собралась небольшая компания, которая что-то живо обсуждала. Я хотела просто пройти мимо, когда меня окликнул непритязательного вида парень в очках и спортивном костюме:
- Эй, красавица! Присоединяйся к движению «спорт в массы».
Ага, обязательно присоединюсь. Завтра. Сегодня уже не могу, устала.

a1187a2deb4c.jpg

Хорошо, что пансионат совсем недалеко от кафе и посольства, что спортсмен не пошёл за мной, а остался присоединять других потенциальных представителей массы, что меня почти приняли на работу. Хорошо, что я ещё жива. Неужели о такой жизни я мечтала?

58bdbbbde904.jpg
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
a80b4db1da85.jpg

Симон Бедлер. Старая новая жизнь.
f492e3c1d0ee.jpg

Конечно же, она получила эту работу. Позвонили рано утром, словно боясь, что я передумаю. Да, я теряюсь в местоимениях я - она. Никак не могу привыкнуть к тому, что весь остаток жизни буду видеть в зеркале это лицо. Оно будет стареть, покрываться морщинами, но суть останется неизменной. Это лицо... Раньше, когда я мечтал стать такой, об этом не думал. Двадцать два года подходил к зеркалу, видел Симона и теперь всё ещё ищу в лице Сары свои прежние черты. Мои старания напрасны: скальпель умелого хирурга полностью перекроил меня. Все свои фотографии я намеренно уничтожил. Ещё пара месяцев, и Симон забудется навсегда. Эта мысль причиняет боль. Странно... Оказывается, я себе дорог...


Сара Гудлер. Начало карьеры.
9a60fb9ddc06.jpg

Ну вот, я и готова к свершениям. Тёмно-голубой цвет униформы мне, определённо, к лицу. Он так хорошо оттеняет эти великолепные волосы. И вообще, я невыносимо, безоговорочно хороша и готова свернуть горы. Итак, с этого дня я стажёр при посольстве. Президенты и короли других государств, берегитесь! Я уже иду!!!

79b6bccf2239.jpg

Оказывается, я ошибалась в своих предположениях. Работа стажёра при посольстве совсем не та, что представлялась мне в моих мечтах. Я намеревалась объездить весь мир, участвовать в переговорах хотя бы в качестве секретаря, а на деле вся работа заключается в выдаче свидетельств временного пребывания приезжающим в Долину желаний гостям. Посольство надо было бы переименовать в Миграционную Службу, функцию которой оно выполняет. Первый день стажировки вымотал меня, голова разболелась от изобилия справок и огромного количества лиц, желающих их получения. Каждое второе лицо было мужским. Фраза «ну и красотка» в различных вариациях звучала, наверное, раз пятьсот. Кроме того, мне предлагали встретиться-познакомиться-пообедать-поужинать. Девушки, работавшие при посольстве, недружелюбно поглядывали на меня, но я не давала никакого повода, честное слово. Я вообще молча стояла целый день за спиной то у одной, то у другой сотрудницы. Никакой работы мне пока не доверяли, и я старалась добросовестно вникнуть во все тонкости заполнения этих бумажек! Отлучилась всего пару раз, чтобы перекусить ну и в туалетную комнату сбегать. Когда стрелка часов подошла к шести, моему счастью не было предела. Наскоро попрощавшись со всеми, я выскочила из здания посольства первой. Никто меня не догнал и не окликнул : за первый свой рабочий день друзьями я не обзавелась. Красивая внешность не притягивает подруг : кому захочется выглядеть на твоём фоне бледной молью? Похоже, Сара, как и Симон, будет коротать вечера в одиночестве. Я уныло побрела к стоянке такси, когда вдруг мне на пути попался ювелирный магазинчик.

c743dd5606b0.jpg

Ведь у меня совсем нет украшений! (Как я мог об этом забыть? Это так подозрительно выглядит, ведь лучшие друзья девушек, как известно, бриллианты... Я решил прикупить Саре парочку лучших друзей).
Я разглядывала витрину с кольцами, когда сзади меня легонько тронули за локоть.
- А ведь я Вас знаю. Вы Сара Гудлер, наш новый стажёр. Можете выбрать здесь любое украшение, я оплачу!
- Извините, мистер, но это абсолютно ни к чему. Я сама могу оплатить любую понравившуюся мне вещь.
- Нет-нет, такая красавица не должна сама платить! Вы созданы для того, чтобы украшать чью-то жизнь, а не работать и платить за себя!
Уж не его ли жизнь мне положено украшать? Нет, увольте. Ведь не хочется грубить, а придётся:
- Уважаемый мистер, не знаю как Вас там зовут! И, между прочим, не желаю этого знать. Отвяжитесь!

2c2e5ae3f0cf.jpg

И я решительно вышла из магазина, оставив продавца и этого прилипалу с открытыми ртами. Как же мне всё это надоело! Ну не хочу я знакомиться, принимать подарки и ходить по ресторанам с кем попало! Вот встреться мне тот, который хотя бы понравится, я подумаю. А так... Противно. Хотя мне начинает казаться, что я не люблю мужчин. Иначе почему мне совсем никто не нравится? Кстати, надо обналичить карточку: сегодня на обеденном перерыве оказалось, что в нашем кафе при посольстве не принимают кредитки (каменный век!), поэтому молодой человек, стоящий в очереди за мной, оплатил мой обед. Не хочу, чтобы такая ситуация повторилась завтра. Терпеть не могу быть кому-то обязанной! Я сняла с карточки небольшую сумму денег и решила поужинать, а потом уже отправиться в пансионат.

28597d548904.jpg

В небольшом кафе я вполне сносно перекусила и собралась уже уходить, когда меня окликнула темноволосая молодая девушка.

b599d9e77a07.jpg

- Скажите пожалуйста, Вы ведь нарастили эти прекрасные волосы? Они слишком густые для натуральных. Я мечтаю иметь такие же! А как Вы с ними справляетесь? Они не слишком запутываются? Я бы, наверное, не смогла...
- Вам виднее. Вы же девушка! - неожиданно для самого себя выпалил я. Она застала меня врасплох. Дело в том, что я терпеть не могу эти волосы. Мало того, что отнимают много времени утром, они всегда норовят попасть в тарелку, прищемиться дверью или облепить лицо и лезть в глаза в ветреную погоду. Стоит чуть намокнуть, они висят как пакля, а расчёсывание — вообще моя больная тема.
Но вслух я этого не сказал, потому что незнакомка и так была шокирована.
- Я девушка, да... А Вы? Разве нет?
- Ну тоже, конечно. Оговорилась я, переработалась.
Надо было срочно уходить. Пора спать!

a09df12942ed.jpg

На такси я быстренько добралась до пансионата. Хозяин, загадочно улыбаясь, произнёс, что в моей комнате меня ждёт сюрприз. Не люблю сюрпризов! Неужели какой-нибудь очередной ухажёр обнаглел и проник в моё жилище? Но нет, всё не так плохо :это всего лишь стереосистема для проигрывания лазерных дисков. Я поставила диск с лёгкой грустной мелодией и улеглась в постель.

cadfb8096e53.jpg

Этот день закончился. Где же то счастье, к которому я так стремился, ради которого пошёл на преступление. Неужели я убил человека ради всего этого? Ведь нет никакой разницы в чьём теле прозябать в одиночестве. Сара ничуть не счастливее Симона, несмотря на её красивую внешность. Почему?
Несмотря ни на что, заснула я довольно быстро и проснулась рано, в бодром расположении духа. Если даже мне и снились какие-то сны, я их не запомнила. Потратив каких-нибудь пару часов перед зеркалом, я была готова отправиться на работу. Таксист, который вчера подвёз меня к пансионату и, кажется, влюбился с первого же взгляда, уже ждал под окнами. Мы быстренько доехали, договорились о встрече после работы, и я вышла из машины. Он смотрел мне вслед и мечтал, видимо, о вечернем свидании. Придётся его разочаровать. Он не в моём вкусе, увы.

7225fbd9fea8.jpg

Девушка, которая пробегала мимо, вдруг резко остановилась и расчихалась.
- Нет, ну это ж надо так залакироваться! Прямо магазин бытовой химии на ножках!
Видимо, у неё аллергия на лак для волос... Бывает. Попробовала бы она справиться с этой копной без лака. Хорошо ей с её хвостиком на макушке.
Но всё-таки настроение испортилось. Почему все особи женского пола меня так, мягко говоря, недолюбливают, а если говорить правду, ненавидят. Я, кажется, начинаю понимать почему все признанные красавицы такие стервы! Ведь они живут в атмосфере постоянной ненависти к себе, а это закаляет! Но я хочу дружить, общаться, ходить на вечеринки дружной женской компанией. Мне нужны подруги! Я с детства восхищался девочками! Нет, надо было оставаться Симоном! У него было больше шансов найти подруг.

80b1c735af91.jpg

Почти у самого посольства меня догнал молодой незнакомый парень.
- Девушка, девушка! Постойте!
- Да, я Вас слушаю!
- Я вчера приходил в Посольство справкой и там увидел Вас. Я с семи утра Вас жду, чтобы пригласить хоть куда-нибудь, куда угодно. Я влюбился.
Чуть поодаль стояла девушка. Она вовсю делала вид, что не слышит его слов.
- А это моя сестра, помните? Мы с ней вместе вчера были.
Я не помнила ни сестру, ни брата, но всё же решила с нею поздороваться. Мне же хочется дружить!
- Здравствуйте, как поживаете? - выдала я дежурную фразу.

e72a5b737d15.jpg

- Неплохо, но брат словно с ума сошёл. Он всё время думает о Вас, говорит о Вас, мечтает о Вас. Не отказывайте ему так, сразу. Он хороший, очень хороший. Вы узнаете его поближе, и он Вам понравится.
- Ладно, я подумаю. Мне пора. Я позвоню.
И я быстрым шагом направилась к посольству.
- А телефон?
- Он есть в вашей карточке, - ответила я.
Надо ли говорить, что никому звонить я не собиралась. Мне надоело это повышенное мужское внимание. Если бы я родилась красавицей, у меня было бы время привыкнуть и выработать иммунитет, а так я оказалась совершенно не готова. Наверное, надо было ехать жить в Голливуд, там все такие искусственно-красивые. А здесь, на фоне местных девиц, не в обиду им будет сказано, я выгляжу как роза среди чертополоха. Может, переехать туда, где я не буду так отличаться от остальных...
Второй день на работе был точной копией первого с одним только отличием : мне доверили делать ксерокопии паспортов. В первый день, видимо, боялись, что я сломаю ксерокс. Все неблондинки с явной настороженностью относятся к блондинкам, а в нашем дружном коллективе блондинка я одна! Стало быть, тупая...
В кафе вчерашний тип снова намеревался заплатить за мой обед, но я не позволила и вернула ему долг, от которого он долго отнекивался. Но я была настойчива. Очень.
День прошёл довольно быстро. Когда вечером я вышла в полном одиночестве из здания посольства, такси ещё не было, но меня поджидала утренняя девушка.

a483da482014.jpg

- Вы не позвонили... Он так страдает! Я решила прийти сюда и попросить Вас...
- Послушайте, милочка! Мне жаль Вашего брата, но он мне совсем не нравится! В меня влюбляется каждый встречный, если я всем буду звонить, мне этим придётся заниматься сутки напролёт без перерыва на еду и сон!
- Какая же ты гадина!
Девушка развернулась и убежала. Ну вот! А как же женская солидарность? Или это мифы? А я с ней ещё дружить хотела.
- Вот же идиотка! - вырвалось у меня.

f8aba5a5e11c.jpg

Я и не заметила, что ко мне подошёл, точнее, подкрался странный мужчина в цилиндре. Он остановился в двух шагах и стал пристально вглядываться в моё лицо.
- Где я мог тебя видеть? Такое интересное лицо. Ты не снималась в кино?
Я вздрогнула от неожиданности, потому что не заметила его. Его внешность была необычной. Такого уж точно не забудешь, не пройдёшь мимо. Кажется, впервые за всё это время меня заинтересовал мужчина.
- Кто Вы? - ответила я вопросом на вопрос, но он не пожелал представиться, загадочно улыбнулся и ушёл, оставив меня в полном недоумении. Он меня заинтересовал, а я его,кажется, нет! Кто он? Эксцентричный миллионер или чудаковатый провинциальный актёр? Судя по его внешнему виду, он может быть и тем, и другим. Жаль, что мы не познакомились поближе. Не успела я даже толком расстроиться, так как подъехал таксист, немного опоздавший, но с цветами. Не скрою, это было приятно. Цветов мне никто и никогда не дарил! Тем не менее, сославшись на страшную головную боль ( учусь обманывать у своих коллег), я отказалась пойти с ним в кино и попросила отвезти меня в пансионат. Парень был молод и так ещё неопытен в подобного рода делах, что безоговорочно поверил мне и выполнил просьбу. Посему дома я оказалась совсем рано, спать мне не хотелось, следующий день был выходным. Недолго подумав, я переоделась в спортивный костюм и сама с собой пару часов играла в баскетбол на спортивной площадке за пансионатом. Точнее, это Сара играла с Симоном. Симон был разгромлен начисто!

03cc5daae633.jpg


Новая жизнь продолжается... Новые знакомства. Новый дом.
Давненько не писала я в свой дневник. Последний раз там было что-то о баскетболе и том, что Сара победила Симона. Да. С разгромным счётом, и не только в баскетболе. В моей жизни произошло много изменений.

d635f337e13f.jpg

Представьте, я обзавелась чёрной кошечкой, назвала её Матильдой.

034a8ee28bb6.jpg

Посмотрела ей в глаза и сразу поняла: вылитая Матильда!

98b100de9af0.jpg

Она пришла неизвестно откуда на участок, где мне начали строить дом, и поселилась среди бетонных блоков и кирпичей. Строители пытались прогнать её, особенно злобствовал их бригадир, рыжий Мартин. Он уверял, что ничего хорошего чёрная кошка не принесёт. Всё напрасно: она осталась жить там в ожидании окончания строительства. А я и не возражала: какой же дом без кошки?

2f4bf81cea39.jpg

Мы очень сдружились с Матильдой и могли часами играть друг с другом. Ласковый пушистый зверёк стал настолько дорог мне, что я уже и не помышляла своей жизни без Матеньки, как я её ласково называла. Правда, была она какой-то диковатой, видимо, привычка к бездомной жизни не исчезает просто так.

403d7839b42d.jpg

Я ей сообразила спальное место из коробки с подушечкой, так моя Матенька разодрала «удобства» в клочья. Пришлось её наказать, на что она разобиделась, зашипела и убежала на пару часов. Я испугалась, что навсегда, но она вернулась, и мы помирились. Правда, больше я для неё спальных уголков не сооружала. Если ей так нравится, пусть спит на земле. Да что я всё о кошке? У меня же теперь есть подруги!

3a85f79d7c44.jpg

Они тоже приходили на спортивную площадку играть в баскетбол. Там мы в конце концов и познакомились, начали бегать по утрам.

f9a85ea743e0.jpg

Однажды, на одной такой пробежке, я встретила Инессу, ту самую девушку, которая была с братом.

32b0b6e593b6.jpg

Мы помирились и даже обнялись. Теперь встречаемся иногда на площадке или на вечеринках. Да-да, мы ходим на вечеринки.

8413e959da05.jpg

Тусуемся! И мне это нравится! Очень нравится! Мне нравится дружить с девчонками, сплетничать, хвастаться нарядами... Мне не нравится только одно. Мне не нравятся парни, но я вынуждена это скрывать.

d83b1b71d90b.jpg

Они по-прежнему пытаются добиться моего внимания, но их попытки имеют нулевой результат. Я иногда вспоминаю таинственного незнакомца в цилиндре, но кроме той единственной встречи и вспомнить нечего. Я никогда его больше не видела! И никто ничего о нём мне не рассказал. Странно, что даже Инесса его не заметила, хотя должна бы... Этот мужчина не идёт у меня из головы. А все остальные мне откровенно неинтересны.

3e0f58d62250.jpg

Надоели их заигрывания, сальные взгляды, тупые намёки, глупые шуточки. Неужели я феминистка? Я же сама внутри мужчина! Если честно, я пока даже не знаю как жить. Плыву по течению и жду, чего-то жду. Работаю, занимаюсь спортом, веселюсь с подругами, дрессирую Матильду.

f7a064210d99.jpg

И всё-таки эта жизнь... Она какая-то ненастоящая. Искусственная, как мои волосы (хотя к ним я уже привыкла).

4ca081c90989.jpg

В этой жизни нет счастья. А ведь именно этого, и только этого мне от неё надо!

faf43c5c4331.jpg
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
e21dea1d14fd.jpg

Симон Бедлер. Прошлое даёт знать о себе.
Эта странная встреча случилась в пятницу, когда я после работы шла в магазин. Молодой светловолосый мужчина окликнул меня по имени. Я приготовилась дать отпор, но то, о чём он заговорил, повергло меня в шок.
- Сара Гудлер, если не ошибаюсь? Самая красивая девушка в городе?
- Не ошибаетесь насчёт имени. Действительно Сара Гудлер.

4124481555af.jpg

- А я инспектор полиции, Джеймс Браун. Мне хотелось бы с Вами переговорить по очень секретному делу.
- Вряд ли я могу быть полезной полиции, так как я совершенно далека от всех этих дел.
- Каких таких дел? Вы о чём?
- Ну вообще всех! Я никак и никогда не соприкасалась с преступниками! - я чувствовала пронзительный взгляд его стальных холодных глаз и мне стало страшно.
- Сара Гудлер, Вы обязаны явиться в полицейский участок по первому требованию, - приказным тоном заявил Джеймс.
- Меня в чём-то подозревают?
- Пока нет, но Вы прибыли сюда из Дублина, а там было совершено преступление, ограбление Банка. Один из преступников — красивая блондинка, скрылся. И примерно через пару дней здесь появились Вы.
- Это совпадение, уверяю Вас!
- В таком случае, Вам ничего не грозит. Вы просто придёте в участок, и мы снимем отпечатки пальцев Ваших прелестных ручек.
Сказав это, полицейский попрощался, вручил мне свою визитку и даже улыбнулся , после чего пошёл по своим делам. А я...
Я забыла про магазин, про фрукты, которые собиралась там купить и поплелась домой, в пансионат... Отпечатки. Это единственное, что осталось Саре от Симона в наследство. Когда-то, в юношеском возрасте, Симон попался на мелкой краже в магазинчике, и в архиве полиции были отпечатки его пальцев! Конечно, Долина желаний очень и очень далеко от того городка, но всё же мне совсем не хотелось бы оставлять в местной полиции отпечатки своих пальцев!
Эта мысль не давала мне спать, я ворочалась, вставала, ходила по комнате, снова ложилась. Заснула, наконец, под утро. Сон, который мне приснился, был очень странный.
Мне снился человек в серой униформе, который бежал за мной и стрелял из какого-то странного автомата, похожего на детскую игрушку, но вспышка ослепила меня.

ab365d8353ef.jpg

Потом, когда я смогла что-то видеть, совершенно неожиданно передо мной возникла гадалка.
- Ты замешана в страшном преступлении. Тебя хотят убить. Беги...


394ab5c341e7.jpg

Потом с неба вдруг спустился джин, поклонился мне и спросил, каковы будут мои желания.

c2fee10f0daf.jpg

- Я хочу быть счастливой.
- Это не в моих силах. Ты можешь пожелать машину, дом, деньги. Я исполняю только материальные мечты.
- Тогда денег. Много денег. Я хочу побыстрее уехать отсюда, потому что мне грозит опасность.
И джин во сне выполнил моё желание. Огромная куча пачек банкнот упала к моим ногам прямо с неба!


19f458f5e7f1.jpg

819f402d6587.jpg

Я обрадовалась и... проснулась.
Был почти полдень субботы. Я лежала в своей комнате в пансионате. Ничего не изменилось. Пока. Но в понедельник мне предстоял визит в полицейский участок, а это не входило в планы законопослушной Сары Гудлер. Симон умер, его больше нет, но сохранились его следы. Что же делать?
Решение созрело моментально: бежать. Бежать на край света. Я включила компьютер и занялась поисками своего будущего места жительства. Теперь я не буду так легкомысленна: на новом месте я должна быть такой же, как и все, не отличаться так сильно от местного населения!

7015dff69efd.jpg

Я присмотрела парочку неплохих местечек, когда меня позвал к телефону хозяин пансионата.
- Сарочка, тут Вас спрашивают! Приятный мужской голос!
Я не ожидала ничего хорошего от неизвестных мне обладателей приятных голосов, но не подойти к телефону не могла: это вызвало бы подозрение у хозяина пансионата. Я взяла трубку.
- Да, я Вас слушаю. Это Сара Гудлер.
- Слушай ты, сволочь! Я вычислил тебя!
- Вы про что? Я не понимаю!
- Не понимаешь? Всё ты понимаешь! Про ограбление банка! Хватит прикидываться овцой. Завтра в полночь буду ждать тебя со всеми деньгами на выезде из Долины желаний. И попробуй только не прийти, найду и закопаю, а патлы твои белые искусственные повыдёргиваю!
На том конце провода повесили трубку, а я застыла, не в силах даже пошевелиться. Что же делать? Кто это звонил?
- Всё в порядке? - спросил хозяин.
- Да-да, просто небольшие неприятности по работе.
- У такой красивой девушки неприятности! Ай-ай-ай! Да Вы должны порхать по жизни и радоваться каждому дню!
Я машинально кивнула и пошла в свою комнату. Что бы ты понимал в жизни молодых девушек, старый козёл! Я снова полезла в интернет и нашла сводки преступлений, совершённых в Дублине. Про ограбление банка взахлёб писали все местные газеты. Трое преступников, вооружённых автоматами, ворвались в здание поздно вечером. Угрожая оружием, они заставили кассиров выдать им всю дневную выручку, но, понятное дело, их схватила полиция. Девушка-блондинка, яркая и красивая, села на мотоцикл и уехала от банка прямо на глазах у полицейских. На багажнике её транспортного средства была закреплена объёмистая сумка. Как потом оказалось, один из преступников прикладом автомата разбил окно в уборной, где закрылся сразу же, услышав рёв сигнализации. Через разбитое окно он и выбросил сумку своей сообщнице. И теперь меня принимают за неё. С одной стороны, полиция, с другой, преступник! Но сумма, которую они украли в банке, смехотворна для меня. Я сниму деньги с карточки и откуплюсь от этого урода.
Так я и сделала, после чего остаток вечера субботы провела в раздумьях. Сначала я решила, что познакомлюсь с моим шантажистом поближе, и мы вместе с покинем этот город. Вдвоём веселее. Потом эта затея показалась мне абсурдной, и где-то под утро мне в голову пришла гениальная идея. Я придумала как можно помочь полиции и избавиться от шантажиста. В воскресенье я позвонила Джеймсу Брауну. Он ответил мне сразу же, словно моего звонка ждал всю свою жизнь. После нашего разговора он приехал в пансионат, где я всё ему рассказала о звонке шантажиста. Мы вместе выработали план действий, где я должна была играть главную роль. Он нервно курил сигарету за сигаретой, а я была совершенно спокойна.
- Извините, Сара, что я Вас принял за преступницу. Вы отчаянная и смелая девушка, решились на такой шаг!
- Но ведь помогать полиции - наша святая обязанность.
- Если бы все так считали, - буркнул Джеймс.
Ровно в полночь мы подъехали к выезду из Долины желаний.

188c422cc45a.jpg

Злодей уже ждал меня. Рядом не было видно машины. На чём же он приехал? Я вышла из машины Джеймса и остановилась возле неё.
- Ты одна?
- Да, - соврала я. Джеймс спрятался в багажнике авто.
- Заводи машину, поехали, - дуло пистолета упёрлось мне в бок.
- Куда?
- Прямо!
Я завела мотор, машина тронулась.
- Ты кто? - спросил он меня.
- Сара Гудлер.
- Какого чёрта? Ты не Макс?
- А почему я должна быть Максом?
- Чёрт, я был уверен, что нашёл его! Теперь придётся тебя убить. Жаль. Ты такая красотка. Зачем ты приехала, если ты не Макс?
- Ну так Вы же приказали, - и я наивно захлопала глазками.
- Вот дура!
Он убрал пистолет и отвернулся от меня. Это и было его ошибкой. Левой рукой я вынула из-под резинки чулок маленький дамский пистолетик и выстрелила в его правую руку. Он не ожидал этого, он не знал, что я левша! Этот гад взвыл от боли и бросился на меня. Я резко затормозила, и он стукнулся головой о лобовое стекло. Вот что значит не иметь привычки пристёгиваться ремнями безопасности! Пока он пытался оправиться от удара и болевого шока, я уже выскочила из машины и открыла багажник. Бедный Джеймс тоже кривился от боли.
- Ну ты сильна! Что за самодеятельность? Мы так не договаривались. Ты должна была ему снотворного подсыпать.
- Надоел он мне! Гадости всякие говорил! Грозился убить.
- Всё-таки ты классная девушка! - восхитился он.
Дальнейшее было уже неинтересно. Мы доставили шантажиста в участок. Джеймс благодарил меня, говорил всякие комплименты, которые в его устах звучали очень смешно. Но мне это нравилось!
- Скажи, Джеймс, ты возьмёшь у меня отпечатки пальцев? - кокетничала я, будучи уверена в отрицательном ответе.
- Нет, Сара. Мы допросили этого мерзавца. Он сказал, что прекрасная блондинка на самом деле была переодетым мужчиной в парике. Ему удалось скрыться.
С ума сойти. Сплошные фальшивые блондинки!
- О, Боже, - только и вымолвила я.
- Скажи мне, Сара, почему ты не испугалась ехать с этим мерзавцем в машине?
Ну не могла же я ему сказать, что я мужчина, что я владею приёмами рукопашного боя и прекрасно стреляю. И вслух я сказала:
- Наверное, я просто дура.
- Ты самая классная дура из всех, кого я вообще видел! - сказал он.
В жизни не слышала более приятных слов. Я, кажется, влюбилась.

35be8ca2d80f.jpg
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
aaf2229e1e78.jpg

Симон Бедлер. 13 сентября 19.. года.
Старик Фридман явно не в духе, что само собой разумеется. Последнее время дела идут совсем плохо: мало кто обращается в ломбард. А если и обращается, то сдаёт какой-то хлам, сущую ерунду: тоненькие копеечные колечки, дешёвенькие серёжки, цепочки. Настоящих драгоценностей, похоже, у людей уже нет. Да и деньги сейчас проще простого взять в кредит. В прошлом месяце мы еле свели концы с концами, а ведь был август, всё же лето. Что же будет зимой? Чувствую, придётся искать себе работу... А я уже так привык к этой! Сижу целый день, скучаю, брожу по просторам интернета и всё мечтаю... мечтаю... Я читаю о клиниках пластической хирургии, о ценах на операции, рассматриваю картинки «до» и «после». Я любуюсь красивыми женскими вещичками и драгоценностями. Я обожаю бриллианты и читаю только про них. Другие драгоценные камни я не признаю, а бриллианты...
Я уже могу разобраться в этих камнях не хуже эксперта, определить чистоту камня и количество карат.
- Молодой человек, посмотрите пожалуйста...
Щуплая крохотная старушка дрожащими руками развязывает тесёмку красного бархатного мешочка и достаёт из него бриллиант.
У меня всё плывёт перед глазами. Это же... Это...


Сара Гудлер. Глупые мечты.
Наверное, я совсем стала блондинкой. Цвет волос явно повлиял на мой рассудок, ибо я поглупела и не могу мыслить также трезво, как раньше. С той самой поры, как я поближе познакомилась с Джеймсом, ничего не могу с собой поделать: всё время думаю о нём. Никогда не представляла, что влюблюсь в полицейского самым нелепым образом! Он не красавец и не умник, совсем не мачо, обычный мужчина. Почему он? Что в нём такого особенного, такого интересного для меня? Не нахожу ответа. Он, конечно, обаятельный, грубоватый такой, весёлый... Смелый, бесстрашный, сильный...
Добрый, отчаянный, решительный... Симпатичный, остроумный, заботливый, внимательный...
Ааааа!!! Мне хочется, чтобы он обнял меня, прижал к себе крепко-крепко. Я лежу в темноте и каждый вечер перед сном мечтаю о Джеймсе. Наши отношения невозможны, он слишком умён и проницателен, чтобы верить мне. Я не смогу ему лгать, он вычислит меня. И тогда...
Я не хочу дальше думать об этом. Надо выпутываться, надо его забыть. Легко сказать...
Никогда бы не подумала, что в этих краях тоже бывает зима, но неожиданно в середине декабря пошёл снег, стало так холодно и одиноко...

15d7951b1fd5.jpg

Дом достроен, надо бы его обставить новой мебелью и перебираться из пансионата. Может, Джеймс заглянет в гости. Нет, не нужно ему заглядывать. Я засыпаю с твёрдым намерением с завтрашнего дня заняться обустройством дома. Это должно меня отвлечь.
С утра снова иду на работу. Всё вокруг так неожиданно преобразилось под белым снежным покрывалом, а моё бедное глупое сердце ноет и болит. Что у меня осталось? Работа.

810fe9de5335.jpg

Работа мне не нравится. В ломбарде было и то интереснее. Я всё также работаю в посольстве. Это скучно, но перспективы есть, меня даже уже повысили, теперь я спелеолог, хотя знать не знаю кто это и чем должна заниматься. Работа по-прежнему состоит в выписывании справок, но зарплата выше.

7d78e7ccf304.jpg

Конечно, я вполне обеспечена и могла бы не работать, но тогда у многих возникнет вопрос об источниках моих капиталов, а я не хочу привлекать ненужного внимания. Моя внешность и без того его привлекает, но к ней в городе уже все привыкли. Веду себя я скромно, стараюсь нарядами не выделяться, машину всё никак не решусь купить... Живу согласно доходов.
Скучно...
В парке возле посольства есть такая небольшая скульптурка, точнее, фигурка пингвина, которой все местные жители рассказывают о своих тайных желаниях. Говорят, они потом исполняются. Я такая дура! Если бы вы знали, что я нажелала!

fb0c96102ff9.jpg

А зимними холодными вечерами я по-прежнему сижу за компьютером и думаю, думаю, думаю...
Хочется бросить всё, уехать, путешествовать по миру, но я боюсь. Боюсь покинуть Долину желаний, где каждый человек как на ладони, где находиться безопаснее всего. Хотя, если Симона Бедлера ищут, если в его смерть не поверили, они найдут меня, будь я Симоном или же Сарой. Зачем только я влезла во всё это? С другой стороны, если бы я не стала Сарой, то не встретилась бы с Джеймсом. Я запуталась, совсем запуталась. Опять Джеймс! Забыть-забыть-забыть. Он-то обо и не вспоминает!

7368dd8716ee.jpg

И каждый день похож на предыдущий, только называется по-другому. Но сегодня что-то пошло не так, словно система дала сбой.
- Сара, тебя к телефону!
Странно, кому это я понадобилась на работе... Не люблю этих неожиданных звонков, но отвечать надо: все сотрудницы посольства наблюдают за мной. И почему они меня так не любят?
- Да, Сара Гудлер у телефона. Представьтесь, пожалуйста.
- Уууу, как строго! Привет, самая красивая девушка на свете!
- Джеймс!
У меня во рту пересохло от радости. Ага, забыла! Блин, вот же дура!
- Узнала? Молодчинка! Ты как насчёт встретиться после работы и прогуляться?
Скажи ему «нет», идиотка. Раз и навсегда! Или пожалеешь!
- Да-да, конечно, - блею я в ответ, не узнавая свой голос...
- Ну лады! Я подъеду. Пока.
Я кладу трубку и под пристальными взглядами коллег иду к своему столу. Я счастлива! Он позвонил! Мне хочется прыгать, кричать, петь и танцевать одновременно!
Боже, какая я дура!
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
421b6c4a084b.jpg

Симон Бедлер. 13 сентября 19** года.
Старик Фридман неожиданно возник за моей спиной, словно материализовавшись из воздуха. Как же меня бесит эта его привычка подкрадываться незаметно и подглядывать, подслушивать...
- А ну-ка, что у нас тут?
Я даже рта не успел раскрыть, как он хищно выхватил сокровище из лапок старушки и начал разглядывать через лупу, с которой никогда не расстаётся.
- Я хотела бы это продать, вот только не знаю сколько стоит такая вещь. Одна моя приятельница посоветовала мне обратиться к вам, и я...
- И Вы совершенно правильно сделали. У нас незапятнанная репутация. А камушек-то, похоже, подделка. Но очень хорошая, замечательного качества. Откуда у вас ЭТО?
Старушка стала сбивчиво рассказывать странную историю, которая была настолько неправдоподобной, что сомнения в её подлинности даже не возникало. Фридман внимательно выслушал её, после чего сказал:
- Что ж, возможно, это и настоящий камень, но даже если он искусственный, то стоит хороших денег. Конечно, не таких, как стоил бы бриллиант княгини Львовской, но всё же Вам хватило бы этих денег до конца жизни. Я не могу определить это на глаз, нужно посоветоваться с экспертами. Давайте сделаем так: мы оставим Ваше сокровище в сейфе до завтрашнего дня, а завтра утром мы вместе с другим экспертом определим его подлинность и стоимость.
- Но... - попробовала возразить старушка, но Фридман тут же её перебил.
- Вы, конечно, вправе сомневаться в моей честности. Что ж, Вы можете прийти завтра. Или же, если желаете, я могу дать Вам залог под этот камень.
Второе предложение вполне устроило старушку, и со значительной суммой денег, она покинула ломбард. Фридман предупредительно открыл перед ней дверь, что делал только для очень уважаемых клиентов. С бриллиантом он не расставался ни на миг. Я молчал, хотя знал, что он соврал старушке. Фридман без всякой лупы мог отличить настоящий бриллиант от искусственного. Кроме того, если бы он сомневался в подлинности камня, то никогда бы не дал такой огромной суммы денег «в залог». Старику надо было во что бы то ни стало оставить камень здесь до завтра, а наивная одинокая старушка ничего не заподозрила. Мне было жаль её, и я решил проследить за Фридманом...

Сара Гудлер. Мечты сбываются.
Мой рабочий день заканчивался в 21 час, и до этого времени я места себе не находила, думая только о нашем будущем свидании. У меня всё валилось из рук, я бродила по офису с отрешённо-мечтательным видом, а мои коллеги перешёптывались и хихикали, наблюдая за мной. Я сама себя не понимала. Хорошо, что на работе у меня нет подруг, иначе я бы обязательно проболталась. Честно говоря, вне работы у меня подруг тоже нет. Те девушки, с которыми я поначалу вроде бы подружилась, быстро мне наскучили. Почему я думала, что так интересно говорить о шмотках, косметике и парнях? Когда я была Симоном, об этом мечтала. На деле же это оказалось нудным и примитивным. Мне быстро надоели распродажи, разговоры о том, какая тушь удлиняет ресницы лучше, споры о том, что будет модно в следующем сезоне и дискуссии по поводу наиболее действенных диет. Почему я думала, что с девушками так интересно дружить? Хотя, не сказала бы, что с парнями интереснее: там тоже бесконечные разговоры о машинах и футболе. Может, со мной что-то не так? Не знаю...
Наконец-то рабочий день закончился, и я вышла из офиса. Осмотрелась, но машины Джеймса не увидела. Что ж, придётся подождать.

736b83de7db8.jpg

Возможно, его задержали. Девушки-коллеги, проходя мимо, посматривали в мою сторону. Я представляю, как им хочется узнать кого я здесь жду... А Джеймса всё нет. Ну и ладно, подожду ещё минут пятнадцать и вызову такси. Что-то я совсем негордая, любая уважающая себя девушка уже поехала бы домой, а я медлю. А что хорошего меня ждёт в пансионате? Одинокий вечер у монитора с чашкой зелёного чая... Ночь... Я почти не сплю ночью, засыпаю под утро, благо, рабочий день начинается у меня в 15 часов, иначе я бы отвратительно выглядела от постоянного недосыпания, а так я сплю до обеда... Его всё нет, вахтёр уже закрыл здание посольства изнутри, я жду уже сорок минут. Хотя, он же не сказал точно, что приедет. Сказал, давай встретимся после работы... Ладно, пойду на стоянку такси...
Незнакомый автомобиль резко затормозил, и я уже приготовилась отшить очередного прилипалу, когда увидела, что из машины выскочил Джеймс и бросился ко мне.

a385692636b9.jpg

- Сара, какая же ты умница, что дождалась меня! В самый последний момент мне пришлось поехать на место преступления. Как назло! Представь, здесь редко что-то случается, а сегодня нашли труп. Утопленник. В общем, пришлось ехать, а потом машина, как назло, сломалась, взял у друга одного. Я так боялся, что ты уйдёшь, не дождёшься меня!
Джеймс говорил, широко улыбаясь, размахивая руками, почти крича. А я... Я улыбалась и хлопала глазами как тупая корова... Я даже сказать ничего не могла, потому что в моей голове вертелась одна-единственная мысль «я его люблю». Глупо, правда? Так не бывает, я знаю. Невозможно влюбиться в человека после трёх встреч с ним, но почему же мне так тепло, так хорошо, так спокойно, когда он просто стоит рядом, обнимает меня и что-то там говорит? Почему мне хочется, чтобы так было всегда? Почему...
- Ну что же ты молчишь, Сара? Ты не сердишься? Знаешь, моя прежняя девушка страшно злилась, когда я опаздывал, она терпеть не могла ждать!
- Знаешь, я могла бы ждать тебя вечно.
И он поцеловал меня. Не в губы, нет. В щёку. И мы пошли гулять по зимнему саду, который был здесь же, неподалёку.

3761be0ccdbd.jpg

Я совсем не помню о чём мы говорили, я просто смотрела на него, а он смотрел на меня. И мы не могли насмотреться друг на друга. В зимнем саду было по-весеннему тепло и даже цвели цветы. Весна посреди зимы, весна в моём сердце. Мы лежали на зелёной траве и просто молчали. Он просто смотрел на меня, а я была счастлива как никогда в жизни. И тогда я поняла, что всё было не зря, что ради этого мгновения переполняющего меня счастья стоило стать Сарой, потому что, оставаясь Симоном, я не ощутила бы этого никогда.
Жаль, что нельзя остаться здесь навсегда, зимний сад тоже закрывается на ночь. Джеймс довёз меня к пансионату и снова поцеловал в щёку на прощанье. И у меня, и у него на языке вертелись слова, те самые слова, но...
- Пока, Джеймс. Было здорово!
- Пока, Сара! Спасибо тебе за этот суперский вечер...
И я побежала, не оглядываясь. Дура, кретинка! Почему я ничего ему не сказала о своих чувствах? Почему он ничего не сказал? А вдруг он больше не приедет, не позвонит? Что тогда делать? Как жить?
Я лежала в постели и вспоминала каждое мгновение нашей встречи. Я сама себя не понимала. Что нём есть такого притягательного для меня? Некрасивый, небогатый, самый обыкновенный... Почему он? Именно он и никто другой?
С этими мыслями я и заснула. Приснился мне странный и пугающий сон.

f668bce3cdb0.jpg

Я шла посреди холодной зимней ночи к своему новому дому, но участок был пуст, никаких следов дома на нём не было. Я озиралась по сторонам, но кроме снега ничего не видела, когда вдруг услышала чьё-то глухое рычание. Вдруг из мусорного бака выскочило довольно крупное существо, то ли собака, то ли волк. Оно было готово броситься на меня, но в нескольких метрах замерло и стояло как окаменевшее, злобно сверкая пустыми глазницами, светящимися зелёным светом. Я оглянулась и увидела Джеймса с маленьким мальчиком, стоящих в паре шагов от меня. В руке Джеймса был пистолет, и он целился в это существо.
- Сара, не бойся, я убью его.
- А кто это?
- Разве ты не видишь? Это же Фридман!

Я проснулась в холодном поту.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
1ed1db44606d.jpg

Симон Бедлер. 13 сентября 19.. года.
Старик проговорился. Эта его вскользь брошенная фраза про бриллиант княгини Львовской сказала мне всё! Я и сам догадался об этом, увидев сокровище старушки, а Фридман эту догадку подтвердил. Конечно, он и думать не мог, что я знал старинную байку про "третий глаз". А я знал. Как-то на одном интересном форуме "кладоискателей" и коллекционеров наткнулся я на эту интересную легенду или же правду, кто сейчас разберёт, и всерьёз ею увлёкся. Кто-то, помнится, написал, что если найти "третий глаз" и продать его хотя бы за двадцатую часть реальной стоимости, денег хватило бы и прапрапраправнукам. Я тогда интересовался всем, что связано с бриллиантами, просто так, хобби у меня такое было. Денег мне платили столько, что даже на бриллиантовую крошку не хватило бы... А легенда... Очень уж интересная она была, запоминающаяся, посудите сами:
В конце девятнадцатого века знатный сибирский купец Емельян Зыков овдовел и женился во второй раз на молодой актрисе по страстной любви. С её стороны, правда, особых чувств не было, она, скорее, богатством прельстилась, но согласие дала. Купец любил свою молодую красавицу-жену необычайно, на её причуды тратил деньги огромные, ничего не жалел для своей Танюшки. Однако поразить капризную красавицу было трудновато, скучала она по сцене, в купеческое житьё-бытьё вникать не желала, с детьми Емельяна рассорилась напрочь, прислугу разогнала и новую наняла на европейский лад. Купец терпел, любил её очень. Однажды человек странной наружности нашёл Зыкова на продуктовых складах, коими тот владел, и предложил ему купить бриллиант невиданного размера, редкой чистоты и красоты...

Сара Гудлер. Мечты продолжают сбываться...
Он не позвонил.
Я переехала в свой дом, обставила его, ходила на работу, встречалась с подругами, занималась фитнесом...
Я пыталась его забыть. Напрасно. Но он сам не звонил, и я поняла, что таково его решение. Мне очень хотелось узнать чем оно обусловлено, но какая-то странная гордость проснулась во мне, и я ждала. Я знала, что когда-нибудь я так или иначе всё узнаю. На работе я случайно подслушала разговор двух моих сослуживиц о нём:
- Слушай, Марика, а Джеймс как там поживает?
- Это который Браун, инспектор полиции?
- Ну да. Ты же с ним встречалась.
Тут я прямо-таки застыла у зеркала, возле которого поправляла причёску, превратившись в одно большое ухо. Сотрудницы продолжали трепаться, не обращая на меня никакого внимания.

2dea7a365ff0.jpg

- Да мы и встретились всего-то пару раз, когда это было. Мне показалось, что он вовсе не мной интересуется.
- А кем же? Неужели Евой?
- Вот именно! Она год как уехала, а он никак не может забыть.
- Дааа, ну понятно. У них же сын всё-таки.
И девушки многозначительно посмотрели в мою сторону. Я поняла, что все эти фразы были предназначены мне. Итак, я всё узнала: он не звонит и не позвонит мне. У него есть Ева и сын. Вот так-то. Как же ноет моё глупое сердце....
В тот день мне стало так нехорошо, что начальница даже отпустила меня пораньше домой, испугавшись моей внезапной бледности. Я остановила первую попавшуюся машину и поехала в свою крепость. Мне хотелось побыстрее добраться домой, чтобы напиться и прорыдать весь вечер. Слёзы душили меня, руки тряслись, когда я расплачивалась с водителем и вставляла ключ в замочную сважину...

0ad92f411ca6.jpg

Я проревела весь вечер, в одиночку справилась с бутылкой виски, практически без закуски. Не могу сказать, что мне стало легче, но алкоголь всё же примирил меня с реальностью. Лёжа в кровати, я повторяла:
- Ну и пусть... Пусть он идёт к своей этой Еве, к сыну ихнему. А мне и так хорошо. Лучше всех...
Так я и заснула.
Разбудил меня телефонный звонок. Голова раскалывалась на две половины, мутило, ноги заплетались... Я ненавидела весь мир и того, кто посмел нарушить мой неспокойный сон. Трубка заговорила его голосом:
- Сара, ты прости меня за то, что я не звонил. Мне надо кое о чём тебе рассказать. Давай увидимся после работы.
В ответ мне хотелось послать его... к Еве, нагрубить, бросить трубку, в конце концов, но я нечленораздельно проблеяла, сама себя не понимая:
- А откуда ты узнал номер телефона?
- Ну ты даёшь, дурочка! Я же полицейский!
Джеймс рассмеялся, смех его был так заразителен, что и я заулыбалась.
- Ну да. А я уже это забыла.
- А меня? И меня забыла?
Его голос дрогнул, или это мне показалось? Вот сейчас я гордо отвечу, что забыла, что не надо мне больше звонить НИКОГДА! Вот сейчас:
- Нет, я не забыла... Куда ты исчез?
- У меня были проблемы, Сара. Давай встретимся и поговорим. Я очень хочу тебя видеть.
- Хорошо, после работы.
И я положила трубку. Первой. Пусть знает, что я гордая!
Интересно, все женщины такие непоследовательные или только блондинки?

79050708bcbc.jpg
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Тема не пополнялась более трех месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх