По ту сторону монитора

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
По ту сторону монитора
Привет! Внизу перечень моего форумного творчества с кратким описанием проектов, а также ссылками на бэкапы страниц, если хостинг вдруг решит поломаться.

В прямом эфире

qLvX61i.jpg

VIII смертных грехов Блэквуд - династия на 10 поколений, где каждый кроме основателя наследник отличается определенных грехом в соответствии со взятым ограничением.

Предыдущие проекты

lot42aY.jpg


kMmE2mjFY08.jpg


Красавицы и чудовища
- челлендж на двоих игроков в одном сейве, где нужно с помощью генетики превратить красивых симов в уродов. Или наоборот?
Бэкапы страниц 1 2 3 4

fVqh3xH1k_E.jpg


Дневник киллера по прозвищу Жених - челлендж, где нужно убить своих супругов всеми возможными способами.В связи с поломкой игры начал челлендж заново.
Бэкапы страниц 1

cLb47ycbG-M.jpg


Дневник киллера. Продолжение - продолжение челленджа Дневник киллера по прозвищу Жених. Увы, также не завершен.
Бэкапы страниц 1

uILGk8xBO8Y.jpg


Вызов принят, сосед! - челлендж на двоих игроков в одном сейве, где каждую неделю нужно выполнять задание, выбранное кубиком.
Бэкапы страниц 1 2

BbBPWqCa7_w.jpg


Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa - апокалипсис в двойке со всеми вытекающими.
Бэкапы страниц 1 2 3

oVrdXWfZawM.jpg


Династия Своровски - главный и на данный момент самый крупный проект. Попутно с персонажами создал две собачьих династии.
Бэкапы страниц 1 2 3 4 5 6

OJ9dq89jL6o.jpg


Проклятый дом Доу - технически незавершенная, но сюжетно законченная история о бездомном парне с необычной внешностью и нелегкой судьбой.
Бэкапы страниц 1

aABd9pdDInM.jpg


Подкова на удачу - лошадиная династия, где повествование ведется от лица лошадок.
Бэкапы страниц 1

i0MiH5-EwH0.jpg


Мечты сбываются! - миничелледж на 1 поколение о трех соседях, где нужно выполнить мечту жизни каждого из персонажей. Один день - один персонаж и, соответственно, одна записка.
Бэкапы страниц 1 2 3
 
Последнее редактирование модератором:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
В первую очередь хотелось бы еще раз поблагодарить тех, кто проголосовал за мой челлендж на ежемесячном конкурсе династий TS4 и тех, кто поддерживал меня на протяжении этих двух месяцев: Леди_Лейн MikkiMur AlNight JaNat Tatya Gnick not4you MurMix Ramina Лиза)0409 Mr.Penguin Reveriet alina_ge lanamoon Amethyst и всем-всем-всем, чьи имена я не назвал
aa2be5a074629f28a94ce8c77a02b54a.jpg

Спасибо баааа...аальшое :ромашкикраснеет:

Для меня челлендж оказался интересным во многих отношениях. Ограничения и баллы были в новинку, сначала было тяжеловато разобраться во всех правилах, но чуть позже лед тронулся, и я все меньше отвлекался на техмоменты.

О героях. Изначально у меня не было каких-то четких образов по поводу тройки героев, их описания были скорее черновиками, непосредственно связанными с их ЧХ и ЖЦ, чем конкретным планом по развитию сюжета. Взять ту же краткую биографию Луны:
Луна Гэйтс - пропавшая внучка небезысвестного магната АйТи технологий...
Вплоть до самых финальных титров я помнил об этом "ружье", но оно так и не выстрелило. Чудесное воссоединение с дедушкой было бы явным роялем в кустах, а учитывая преклонный возраст самой внучки, так вообще... В качестве альтернативы, когда ее ЖЦ выполнена, я думал обыграть это несколько иначе. После последнего повышения Луна становится широко известна в компьютерной среде. Ее замечает одна компания-магнат АйТи технологий, где когда-то работал ее дедушка. В результате она принимает бразды правления семейным бизнесом. Конечно, сразу ей не видать директорского кресла, но со временем и должным трудолюбием все возможно... :rolleyes: Но в результате я предпочел другую сюжетную ветку: вдова становится гуру йоги, медитации и астральных путешествий, находя, тем самым, свой способ перебороть ношу потери.

О стиле. Мне хотелось создать небольшую, но в то же время емкую историю жизни с толикой юмора, которая бы была интересна в первую очередь мне самому. Постепенно плоские герои становились объемными, а под конец я даже несколько прикипел к ним душой. С одной стороны, я был рад, что цель выполнена и челлендж окончен, а с другой, финишная прямая означала и расставание с уже дорогими мне героями. :прощай2:

eb6ed3dd1f54a5987fe8b4ec3768852b.png

Картинок, как наверняка и у вас, у меня в разы больше на жестком диске, публикуются далеко не все. Начну с конца, то есть с эпилога. Чтобы уложиться в максимально допустимые 30 картинок на одно сообщение, от чего-то пришлось отказаться.

Взять тот же музей, в нем есть три стэнда с коллекционными черепками.
bcdff652c163be6c31db9730253b6f55.png
Там же был и необычный посетитель
5d142305d6d14f874d17f72b4739aaba.png
Но Роза и его смогла уболтать.
2f503081ec8ba45f18aceae724cfd11f.png
Даже ачивку заработал :смех: Кажется все закончилось влюбленным статусом отношений.
d337790d6c4f0607a0b8d6adca36eb11.png
А молодежь тоже времени зря не теряла, устраивая танцы на крыше музыкальной школы.
74cf3cec187d4de8b3d79bc2a3118bc0.png
Девчонки сплетничали о мальчиках.
38cf8650510026eda9aec829aba584d0.png
А кто-то просто получал удовольствие от танцев у костра :cool:
6b304de5d78849e1a9aaa053d966f68e.png
А вот с этим кадром пришлось повозиться, мне вспомнилась детская игра Пятнашки, так как симов приходилось поочередно ложить спать, переключаясь между режимами покупки и жизни. Раза с третьего все улеглись ^_^
aa5fa22bc9d59dfa17eb929ad755a1ff.png
Бонус уже есть, и его могли заметить те читатели, которые заглядывают в подфорумы с творческими и игровыми мирами. Последняя моя записка в ТМ посвящена Египту, где есть один персонаж. Жрица без фамилии и отчества - Венера :cool:, но со слегка измененной внешностью. Скинтон, прическа, линзы, платье - и вот перед нами уже другая личность. Мне показалось, что дочка Луны с не менее космическим именем лучше всего впишется на эту мини-роль.

41ed3add97eb905d169fa1670c2675b4.jpg

Жрица появится как минимум еще в одной части, но даже несмотря на краткое появление, мне импонирует сама возможность использования старых сейвов. Скучаете по какому-то особо дорогому персонажу? Подарите ему вторую, пусть даже и коротенькую, жизнь в новом амплуа. :)

В планах есть новый челлендж, но хотелось бы сначала дождаться последнего репака с вампирчиками и тоддлерами.

До новых встреч! :пока:

 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
48ff4b7bd67f7f31454fe5ba920d91e4.jpg
Не прошло и полгода (хотя нет, прошло), и я снова тут. Решил возобновить дневник в связи с началом новой династии Своровски по тройке.

Так как первое поколение почти уже подходит к своему логическому заключению (на момент окончания последней записи у Ника оставался 1 день до старости), подведем мини итоги:
В первую очередь, как вы наверное догадались, это более чем игровая династия. Смотрящий исследует тройку и делает для себя некоторые выводы, вроде:
- Роботостроение не слишком удачный выбор для прокачки, если брать ограничение Боязнь парадоксов - нельзя открыть всех нанитов и, как понимаю, не все материалы для половины микросхем <_<
- Песики могут обеспечить вам ощутимую финансовую поддержку, позволив даже отказаться от полной рабочей занятости. Тут, правда, встает вопрос об этичности суровой эксплуатации лучшего друга человека... но это уже другая тема для обсуждений.
- Строитель из меня еще тот :смех: Смотрящий и так это знал, и в лишний раз убедился... слишком поздно прочитав, что с самого момента переезда можно было переехать на вменяемого вида жилплощадь. Век живи, век учись.

Это если говорить о моем недо-опыте и геймплее, с Династией все обстоит несколько хуже. Например, как насчет ЖЦ Основателя? Или ЖЦ его супруги (к слову, у нее это Вершина Агент 008:cool:) - об этом аффтор как-то подзабыл, впрочем, как и об их желаниях на протяжении большинства повествования... Планирую исправлять карму в срочном порядке в следующем поколении.:ангел:

Примечания к 12 главе "Слезы счастья или печальный смех"
Почему умерла Кристел?​
Тут, возможно, кто-то захочет кинуть в меня тапком или чем потяжелее за детоприкладство, так что поделюсь парой скринов.

7486fbc1e4225e38300f93813bf31485.png

И вслед за ним
7cf439a177d890b6e30d16710a4ab8f9.png

Случившееся я воспринимаю как несчастный случай. Оставшись одна дома (робот и живность не в счет), ребенок увидел яркие конфетки на кустике... остальное я оставил воле случая, который не заставил себя долго ждать. В записи я не делал склейки, все произошло действительно слишком быстро... Но не будем о грустном. Лучше вспомним великий закон равновесия, и подумаем о наследнике :)

Альтернативная история
или примечания к так и не опубликованной главе

После последней главы я отыграл примерно неделю, когда случился фриз игры, за ним компа и, как следствие, перезагрузка. Весь прогресс не сохранился (я все оттягивал на потом сохранение), энное кол-во скриношотов в мусорку... Хотя нет, парочку можно и выложить, тем более что я пересмотрел сюжет для династии.

Не знаю как у вас, а у меня Ланграаб Старший - вампир. :дракула:Ему это, к слову, идет. И в больнице работает (свежая кровушка прямо от пациентов), и состояние заработал приличное (стоолько-то годиков жить). В общем, решил наш Ник узнать у него долголетия секрет .

76f13f5ec646dd45359880ec1ee38951.png

Слово за слово, и не заметил наш престарелый основатель, как впился бледнолиций упырь в его вену, вкусив живительной влаги до сыта.

bb8c132951d302030954145379f3edb4.png

И проклюнулись у Ника зубки остренькие,и стал он таким же солнцепротивником и аллергиком на чесночные продукты...

eba9ae2fb4e50a3d4b2ea4690454846b.png

Ландграаб, кстати, Ником не накушался, требуя добавки.

3ccee42429d4d3d4719ed65e129f027b.png

Прошло время. Ник перевоплотился в нечисть и вышел на свою первую охоту...

0da8c987eba8ab638c835b10643d4f6e.png

...и вскоре зависла игра. Может, оно и к лучшему?..
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к 13-ой главе "С Новым Годом!"
1) Оповещение о годовщине пришло сразу после переезда - игра удачно подсказала новый сюжет :)
2) Праздник подарков (как и большинство праздников) доселе не пробовал, но мне понравилось. Симы действительно по очереди открывают подарки - вот он дух НГ/Рождества! :) Соседа правда слегка заглючило, его анимация повторилась раз 5. Он открывал один подарок за другим, никакого уведомления о получении подарка не поступило. Слава Смотрящему, глюк прошел. Робот ничего не получил - мой плюмбот попал в черный список EA :задумался:
3) На праздник явился не запылился голографический далекий родственник. С пустыми руками! :молчу:
c70267890e85095e404a99a85baf09a7.png
Но так как у нас стоит ограничение на боязнь парадоксов, родственника в отчет не включили, подарок не дали, и вообще поскорее отправили товарища в свою родную эпоху.
540e5e8619386a393e2aa655a559d571.png

4) Камины. Ну какой Новый Год без пожара? Носочки с леденцами висели как раз над камином.
a772c326d41e1c2065a70a73927b5881.png

edc52d32cdc084977db9d96bcd9a39b8.png
Потушили и пошли дальше спать. Мелочи жизни :хихикаю: А потом поставили антиподгараемую решетку, чтобы инцидент не повторялся.
Примечания к 14-ой главе "Не пойман - не вор"
1) И чего я раньше не тестил навык клептомании? Не знаю как вас, милые читатели, но меня сам процесс кражи у Ландграабов рассмешил.
Но давайте по-порядку. Чтобы украсть вещь нужно иметь соответсвующий навык и находиться РЯДОМ с желаемым предметом. Ни одной живой души рядом, понятное дело, быть не должно (спящие не в счет, а призраки?.. хм...). Однако как я не старался стибрить Венеру безрукую, Ника все на сантехнику несло... Или даже стоя лицом к ней, повернулся и пошел к полотенцу :Rolleyes2::фейспалм:
2) Если бы не раскаяния Ника в конце думал бы и дальше продолжать семейную черту, а так пусть наследник сам выберет. Если при переходе в молодого рэндом выберет клептоманию, ну тут уже без комментариев - судьба :усатый: и ограничение оставляем.

Несколько любопытных фактов о навыке (из стороннего ресурса)

:профессор:Sims with this trait can only swipe items between 7pm and 6am. - Воровать можно только с 7 вечера до 6 утра

:профессор:Kleptomaniacs can swipe items from outside a house even if they have not been invited to go in. To be able to steal from the inside, the sim has to be invited in. - Можно украсть вещи возле дома без приглашения, но чтобы попасть внутрь дома без приглашения не обойтись.

:профессор:The maximum value of the item a kleptomaniac is able to swipe is determined by this formula: Career level X 350 - формула расчета стоимости вещи - уровень карьера на 350. Как понимаю, тут речь о рэндомно украденных вещах, когда сим например на работе.

:профессор:Most maids and babysitters have the kleptomaniac trait. - Большинство горничных и сиделок - клептоманки

:профессор:Kleptomaniacs should be able to swipe a car parked at the stadium but won't be able to swipe paintings from the art gallery or a grill at a barbeque park. - А вот это интересно! Можно украсть машину со стадиона, но нельзя картину из галереи или барбекю с парка.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.2 "Дай пять"
  • По значку
    57.png
    - Нечистая совесть: Заставить клептомана вернуть 10 украденных вещей. Вернул 5 вещей.
    Хоть в нете и гуляет информация о максимальном лимите кражи в количестве 3-ех штук за один день, на этот раз Ник урвал все 5 за один визит к Ландграабам. Не знаю, что с этим связано. Может, потому что брал по мелочи - туалетную бумагу, например?..
  • Возвращенные краденные предметы не ресетятся в помещениях. Ванная комната (а туда я направился первым делом) была все так же без толчка и ванной. Подозреваю, что предметы хранятся в инвентаре владельца, но ради проверки подселять упыря в родное гнездышко? Не дождется! :молчу:
Примечания к главе 2.4 "Сапфир"
  • Сапфир был незапланированным ребенком. Когда я разыгрывал сцену с Рубином, случайно застающим родителей, делающих ЭТО, я решил пусть будет рэндом. И выбрал опцию "зачать".
  • У Блэр еще до первой беременности была куплена ЧХ Плодовитость, но близняшки ни в 1ый, ни во 2ой раз не родились.
  • Как странно и быстро прошел месяц. У кого-то переход ко 2-ому поколению занимает месяцы, а то и годы, а у меня чуть больше 10-ти отчетов и все. Конец. К своему удивлению, я успел прикипеть к Нику и его характеру. Для меня он не просто пиксельный человечек, а герой (литературный? кхе-кхе). Только я влез в его пиксельную шкуру, прижился, как прозвенел звоночек, и пора выходить из зоны комфорта. Еще не знаю, какими гранями наградит Рубина всемогущий кубик (фактически одной гранью), поглядим-посмотрим.
  • Когда Сапфир стал ребенком я только и мог задаться вопросом "Почему"? Почему у него глаза Ника, а Рубин на 100% перенял внешность от матери? Нечестно и несправедливо. Все-таки обидно будет продолжать династию, когда такие гены проподают... :бровки:
P.S. О скелетах в шкафу. Они есть у всех, и Своровски не исключение. Вот эта худощавая мадам проработала у нас всего пару часов, после чего была отправлена обратно в свой волшебный платяной шкаф, больше напоминающий WC. Пусть даже она будет идеальной горничной, ее нездоровая комплекция (кушать надо!) не пришлась по вкусу Рубину. Завидев скуластую, убежал как от атомной войны. Жаль, не заскринил :)

500a93755b01f4f77f6115f657d55f32.png

0b1617e892d979e4bbd59a07d862b560.png

Короче, Скелиехильде до 16-ого (робота) еще расти и расти.:ангел:
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
elBrujo, трусливые и/или нервные симы боятся Скелехильду и в панике убегают, размахивая руками, каждый раз, как её увидят :). А Рубин, если мне память не изменяет, нервный.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.5 "Мума-мия!"
Нельзя бросить эликсир проклятия мумии в другого персонажа. На скрине в Рубина брошен эликсир навыка, а внизу выбор, что можно сделать с зельем мумии.



Мумии легко воспламеняемы. В сети пишут, что они горят как спички.
Так вот, оставленная на свое усмотрение, Блэр направилась к камину :ужас: чтобы потушить огонь.



Естественно, я это действие сразу отменил, чтобы не проверять на практике этот факт. При всем при том, что камин огнеупорный, решил не рисковать. Примечательно, что у Блэр одновременно с действием тушения огня появился мудлет страха. Глаза боятся, руки делают.



Мумии не могут переодеваться, на комоде только действие для собаки доступно.


Norie34 Спасибо, буду знать, но все равно она мне не понравилась, так что больше этой прислуги мы не увидим. А у Рубина действительно ЧХ нервный. :rolleyes:
Из интереса я попробовал создать орду скелехильд для теста, но на участке было слишком чисто - немного побродив они возвращались обратно в шкафы. Парочка симов убежала в страхе, но я запамятовал проверить их чх. Вообще, теоретически, скелехильд можно неограниченное кол-во призвать, они же ячейки семьи не занимают. Тут только все упирается в ресурсы семьи и компа.
 
Последнее редактирование:

Norie

Проверенный
Сообщения
469
Достижения
680
Награды
485
Спасибо, буду знать, но все равно она мне не понравилась, так что больше этой прислуги мы не увидим.
Я лично их завожу чисто с целью собак дрессировать. Они обожают с ними возиться, доканывают дрессировкой :D
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Доброго времени суток. По поводу того, что возвращенное украденное не появилось у владельца... похоже, работники почты тоже страдают клептоманией)))
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.6 "Клубничка"
Токсичная генетика или почему опасно красить волосы

Еще давно я сделал Блэр мелирование. В форме оборотня кончики тоже автоматом подкрасились.


Рубин в возрасте тоддлера был коротко острижен, но задув свечи и став мальчиком у него была такая прическа.


А это уже Сапфир. У него и мальчиком были короткие волосы (слева), но когда я поменял причеку с волосами подлиннее, синева тоже появилась.


Считайте меня консервативным, но я считаю, что детям мелирование не идет, даже девочкам. Так что сразу же менял на сплошной натуральный цвет. А вообще я к чему? Краска в симсах жуть как токсичная, передается даже генетическим путем - страшно жить :)

О значке С празником: получить открытку

Немного не к этой главе, ну и что ^_^
Это моя первая интерпретация значка. Блэр получает открытку. Музыкальную, но какая разница? Потом только нашел, что речь о другом совсем, а скрин остался.


О беглецах-гномах

Сделав этот скриншот, я наивно полагал, что гномы никуда не денутся - ну высоко же! Они же такие маленькие...:D В общем, два гнома вскоре смыслись, находились в розыске где-то с неделю, но таки нашлись. Теперь тройца живет в семейном багаже.

u5qbT.png
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
У меня третье поколение от двух брюнетов родилось блонд. И я такая - ?????
При том, что ни у бабушек-дедушек светлых волос не было никогда.
А еще я вижу младшего с цветом волос отца
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.7. "Увольнение и прочие радости жизни"
  • Я не знаю, откуда или кто притащил огромный булыжник в гостиную :фейспалм: Я первый раз вижу, чтобы кто-то из персонажей сам приносил найденное в дом таких размеров. Или вообще ложил что-нибудь на пол из личного инвентаря. Может, это особенность команды для собаки, когда говоришь "Принеси мне" и выбираешь одно из трех?
  • Изначально я подумывал выполнение ЖЦ Блэр, лампу, и ее превращение не описывать, а тупо вынести в Техничку, но вышло как вышло.
  • Такого желания у джинна не существует. Автор нагло наврал. ^_^
И напоследок просто фрикшоу скрин обычной семьи, который не попал в главу:

976920ca15ddd61d4255d49f5bd748f7.jpg

Моя мама бегунья а я зеленый человечек
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе "Братья Часть 2"
Первым желанием, загаданным у джинна было долголетие для Блэр. Желание было исполнено, когда Блэр была мумией. Тем самым, я хотел пристрелить сразу двух зайцев:
Заяц раз) По моим расчетам, она должна была достать ачивку для сима прожившего 110 дней, прожив в общей сложности 120 симовских гододней. Желание по идее прибавляет 30 дней.
Заяц два) В сети читал про проклятие мумии, убивающее спустя 14 симодней после обращения. Никакого мудлета не было, но я решил перестраховаться.

Ну а потом мне надоела однообразная мимика у мумии, и она была обращена обратно в человека. Подытожим все трансформации Блэр за прошедшие главы:

- Изначально игра сгенерировала ее оборотнем
- Превращается в человека в клинике
- Превращается в джинна зельем
- Превращается в человека зельем
- Превращается в фею зельем
- Превращается в мумию зельем
- Превращается в человека зельем
- Укушена сыном-зомби и принимает форму зомби на 6 часов
- Возвращается в человеческую форму

Дурацкий общественный статус у Блэр

Вообще, с общественным статусом в тройке какие-то лаги.

Изменщицей она стала при обычном общении с ЦилономКлодом, когда хотела раз и навсегда расстаться с предыдущими связями. Игра тут же сделала из нее неверную жену. Никаких романтических действий я не выбирал. Это ладно. Но какого лешего самый долгий роман не с Ником?! Они же как бы были женаты...

Добавим к этому ее ЧХ Безнадежный романтик, и роман на старости лет с джинном становится более чем объяснимым. А еще у нее был вуху в 91 год! :oops:
Романтично-развратная Блэр.
R.I.P.
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.12 "Сестры"
  • Сапфир подросток, и у него еще нет возможности использовать романтические действия.

  • Шестнадцатый ведет себя странно. Несмотря на то, что он может чувствовать, у него нет микросхемы, благодаря которой можно было бы обучаться и постепенно изучать новые навыки. Однако у него возникло желание обучиться спорту. Решив исполнить его каприз, желание так и осталось невыполненным: при беге не появился столбик-индикатор об обучении навыку.

  • Зато Шестнадцатый познакомился с единорогом! :обожание:


  • Заодно обнаружив на одном из принадлежащих Своровским общественном участке незаконную плантацию растений. Кто-то устроил себе огород (помидорчики, салат и лук) прямо возле площадки для барбеккю.


Напоследок, еще раз единорог, но уже при свете дня в режиме стройки. Поодаль обычные дикие лошади возле незаконного огорода.

 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.13 "Переезд"
Почему именно Мунлайт Фолз?

Тут на самом деле всё до банального просто - у автора был крайне скудный выбор вариантов для переезда. В Аппалуза Плейнс я как-то создавал новую игру, и меня хватило ровно на 5 минут - уж слишком сельская местность для меня, а для молодых братьев и подавно. В Старлайт Шорз не был (и вообще мало где был, но это детали), и судя по скринам он во многом похож на Сансет-Вэлли. Оставался Мунлайт Фолз, куда я и попал вместе с братьями впервые.

4b8b174226abcf67f5f53dd542c94c7c.jpg

К слову, домики вообще никак близко не рассматривал, выбирал из далека "на глаз". Понравиля один современный лот, но в нем было аж 5 спален. Многова-то будет.

Чем вызван переезд?

Об этом я забыл упомянуть, а ведь причинно-следственным связям можно было посвятить не одну главу. Ну или хотя бы одну главку, маааааленькую такую :) Но из уважения к дорогому читателю, я подкину несколько сценариев:

  • Борьба за власть Угрозы и нападение на Сапфира были лишь началом. Ник Альто (упырь-мафиози из предыдущей главы, одна из семей по умолчанию, чьих родственников можно найти во многих городах симовской вселенной, даже на Луне) продолжал угрожать, запугивать и отвоевывать всеми возможными способами свою территорию. В конце концов, братья были вынуждены бежать, дабы их не постигла печальная участь тех, кто решился противостоять клану Альто - стать Тем-Самым-Красным-Соусом-Для-Спагетти. :палач:
  • Родители Потеряв родителей, каждый угол и предмет мебели в доме напоминал братьям об их утрате. :прощай2:А выйдя на улицу, знакомые с детства места то и дело сыпали соль на рану, возвращая их к тяжелым воспоминаниям. Нужно было сменить обстановку, причем кардинально. Переездом на другой участок тут не отделаешься.
  • Рыбалка Рубин повидал уже много девушек :бровки:(со стороны, личные знакомства можно на пальцах одной руки пересчитать. По сути, одной руки и хватит - у него было 5 друзей женского пола и полицейский-оборотень, который не в счет). Сансэт превратился в маленький пруд, где все друг друга знают как облупленные. Рубину нужно море вариантов или, на худой конец, другой пруд, где можно было бы продолжить "рыбалку".
  • Другое
Ответа как такого нет :p Возможно, толчком послужила одна из описанных выше причин. Быть может, их совокупность или вообще что-нибудь другое - тут уже пусть решает дорогой читатель в меру своей распущенности фантазии и пожеланий.:румянец:
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Пара года - Ник и Блэр

4a001e291c3f7a7a3de19dd0a0a0ddd8.jpg

Неожиданная, но от этого не менее приятная победа. Спасибо всем проголосовавшим, ваша поддержка меня мотивирует продолжать историю семьи. :розочка: Хотелось сделать подобный бонус к 14 февраля - все-таки пара года. :cupidgirl: , но оказалось, что старые сейвы снесены. Покопавшись в закромах, нашел такой-вот снимок Ника и Блэр перед камином. Согреваются в холодную зимнюю пору. :пальчик:
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.16 "Гоша"
Как найти забранное животное?

Поискал в сети решения, но не нашел. Тут же на форуме только неутешительные "Забей, после двух дней никак". Просмотрел не переключаясь по иконкам других семей - вроде нету. В друзьях значится, но собаку никак не пригласить в гости. На вечеринку тоже не позвать. :crybaby:

Гоша была 14-ой по счету в собачьей династии - до чертиков обидно! Сталкивались ли вы с подобной проблемой? Просьба, отпишитесь, кто знает.
 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.045
Просмотрел не переключаясь по иконкам других семей - вроде нету.
Из приюта собак не горожане забирают, список в приюте просто обновляется. А в городе собак игра просто генерирует и добавляет к горожанам.

За животное, которое забрал социальный работник, ещё и штраф полагается... :прости:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
За животное, которое забрал социальный работник, ещё и штраф полагается...
А я добавил сразу после публикации, так что тут я чист. :ангел:

Из приюта собак не горожане забирают, список в приюте просто обновляется. А в городе собак игра просто генерирует и добавляет к горожанам.
Жаль, значит поиск сузился. Остаетя только надеяться, что случайно встречу на общественном участке.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.18 "Цена ошибки"
На самом деле, в ретроспективе событий от лица Сапфира есть сюжетная нестыковочка с цветом волос. В главе 2.9 "Bon Appetit" проскальзывает один скрин, где брат уже брюнет. Смена имиджа мне так понравилась, что решил оставить "вороново крыло".

1629120853be0f808bafac7cd28cc556.jpg

Это по сюжету, а по игре в этот же день, как оказывается, у него был День Рождения, о чем Смотрящий вообще забыл. :фейспалм: В результате маленький гений с бородой из ваты проявляет инициативу, и вуаля - Здравствуй, тяжелый подростковый период.:rolleyes:

3b8a304aab6fbddfe2a799931aa9b132.jpg

А через двое суток происходит тот самый взрыв, который, конечно, не был запланирован. Но так как маленького Сапфира-брюнета мы больше не видим в рассказе Рубина, я посчитал эту деталь допустимым компромиссом.

Химия
Ох, что бы я делал без Википедии и дядюшки Гугла! Мои спасители. Учитывая, что Смотрящий вооще не технарь...

Как строился сюжет?
Наташа , ваш вопрос в обсуждениях меня настолько позабавил, что решил поделиться своей династийной "кухней" тут :)
Поделитесь секретом - на сколько отыгрываете наперед, чтобы получался такой складный сюжет?

Позабавил не сам вопрос, сколько ответ на него. На данный момент отыграно 2 дня после того, как Рубин стал статуей. Сюжет для этой главы был придуман уже после написания предыдущей, то есть после передачи дневника. Мне повезло, что я скриню много (по моим меркам), и удалось откопать нужные моменты. Так что жизнеописание юного Сапфира лучше всего можно описать рифмой "Я его слепила из того, что было" :D А судя по тому, что скринов все меньше, ждите "роялей в кустах" в будущем. Особенно, когда есть лимит скриншотов без игровой панели на сообщения (о чем я вообще узнал буквально вчера :eek:).
 
Последнее редактирование:
Верх