Почему анонсы больше не делают в квартальных тизерах и трансляциях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
novosti-5.jpg

Когда от разработчиков нет никаких новостей, сообщество симмеров начинает традиционно раздражаться. Раньше у нас были квартальные тизеры - короткие видео, в котором показывался будущий платный контент. Так мы точно знали, что мы получим в следующие несколько месяцев. В прошлом году тизеры прекратили выпускать, зато запустили новый тип трансляций - ежемесячный Maxis Monthly. Но в этих трансляциях нет никаких анонсов, так что сообщество начинает еще больше раздражаться из-за пустых эфиров. Глобальный комьюнити-менеджер СимГуру Кейт решила прояснить ситуацию в серии постов в твитере.
Привет, симмеры! Недавно я видела, что многие упоминают, как сильно они скучают по квартальным тизерам. Я подумала, что было бы неплохо объяснить причины, по которым мы прекратили их выпускать.

Для начала я хочу сказать, что мне очень нравились квартальные тизеры. Я большой фанат The Sims, и мне нравилось пытаться точно определить, что мы получим в ближайшие месяцы, основываясь на этих тизерах.

Как вы помните, мы объявили об окончании квартальных тизеров в июле прошлого года. Основной причиной стало то, что мы переключились на другой способ релиза контента. Вы также можете помнить, что квартальные тизеры показывали только платный контент. С июля мы выпустили только дополнение “Путь к славе”. Это значит, что был целый квартал без какого-либо платного контента, и для тизера просто ничего не было. Тизеры имеют смысл, если мы выпускаем хотя бы что-то одно каждый квартал.

Вы можете спросить: “Если у вас нет платного контента, то почему бы не показать бесплатный?” У нас есть две причины, почему мы этого не делаем. У нас в EA есть строгие правила относительно того, как и когда мы можем раскрывать бесплатный контент. Содержание такого контента может меняться очень быстро. То, что мы планировали в начале квартала, может измениться по разным причинам. Если бы мы объявили определенный бесплатный контент, а затем не выпустили бы его в этом квартале, то это могло бы иметь последствия и поставить наши команды по маркетингу и разработке в трудное положение. К сожалению, это означает, что мы не можем показать бесплатный контент до того месяца, когда он будет выпущен.

Все это означает, что с нашими текущими планами квартальные тизеры не имеют смысла. Я также хочу отметить, что ежемесячные трансляции Maxis Monthly не должны были заменять квартальных тизеров, а стали новым способом общения с игроками. Я уже видела ваши отзывы, как мы можем улучшить Maxis Monthly и сделать его более полезным для вас. Я работаю над некоторыми планами для будущих трансляций, которые будут учитывать и включать ваши отзывы. Я также работаю над дополнительными идеями, как мы можем лучше общаться и взаимодействовать с сообществом, включая предоставление обновлений на большем количестве каналов, чем твитер, вопрос-ответ от разработчиков и т.п. Мы будем публиковать многое из этого в ближайшие месяцы, так что следите за обновлениями!

Также СимГуру Кейт пояснила, почему во время трансляций Maxis Monthly не анонсируется новый платный контент, такой как дополнения, игровые наборы и каталоги.
В сотрудничестве с командой маркетинга мы решили, что новый платный контент будет анонсироваться через трейлеры на ютубе и в наших блогах. Одна из главных причин этого заключается в том, что трейлеры и блоги получают локализацию. Те, кто не понимает английский язык, смогут также приобщиться к анонсу и все понять. На трансляции это будет невозможно.



Ближайшая трансляция Maxis Monthly состоится в понедельник 4 февраля в 22:00 по МСК на твиче. В прямом эфире СимГуру будут отмечать день рождение серии The Sims, вспомнят историю игры и ответят на вопросы игроков. Также во время трансляции будут бесплатно раздаваться коды на дополнения The Sims 4 для ПК и консолей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх