Под звездами

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем AnnSparkle, 6 янв 2015.

1. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Приветствую всех, кто заглянул в мой режиссерский дневник! Люблю сочинять истории, когда накрывает вдохновение. Решила с ними поделиться на любимом форуме. Сериалы с картинками, которые делаются в "The sims" - процесс очень увлекательный. И меня неслабо затянул. Надеюсь, что истории будут интересны. Добро пожаловать в мир моих фантазий!

Спойлер

СимсСтория, Ornela, Elsanae и 3 другим нравится это.
  2. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 6 янв 2015 | Сообщение #2
    И так,дорогая раз уж я пришла в этот скромный обитель,ни шагу назад.Оставлю комментарий по второй серии.
    А еще я принесла с собою ворох тапок:DНу да ладно,шутка,тапок один большой-не ленись..Анька почему в домашнем халате оказалась?
    Или она под шумок в больничном душе искупалась:фейспалм: Негодница.Шутки,шутками,а я к содержанию.
    Перепугала нас Милка однако,хорошо,что все обошлось.
    Искреннее надеюсь,что курс реабилитации пройдет успешно и Милка не тронулась умом,простите:плачу:Она меня пугает...

AnnSparkle нравится это.
  3. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 6 янв 2015 | Сообщение #3
    kat_sim вай моя дорогая пришла!) как я рада тебе и твоим тапкам!)
    Ээээ, им делали переливание крови. Врачи взяли много, чтобы спасти Милли и ребеночка. Потому и в халатике! Да и не нашла я больше ничего кроме халатиков подходящего.:апстену:
    Кхм... как бы сказать, она попозже тронется)...:фейспалм: Вот теряйся теперь в догадках, так сказать плюшка на ночь глядя!:лол2:

KatrinRomm нравится это.
  4. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 6 янв 2015 | Сообщение #4
    Novacaine
    А вот оно,что...дык в игре свой халат есть же,у докторов.Через зеркало стилиста одеть можно...это так на заметку.
    :eek:Все моя ночь будет бессонной,я просто теряюсь в догадках и мыслях.

AnnSparkle нравится это.
  5. Ornela
    Ornela

Июньская киса

Модератор
    Дата: 12 янв 2015 | Сообщение #5
    Novacaine,
    Ух, драматично начинается сериал. С самых первых строк прямо, без конфетно-букетных описаний - сразу жесть. Попали подружки, надо сказать, по полной. Одна - так даже жить не хочет, а всё из-за чего:
    Вот прям золотые слова, но и хорошие есть тоже)
    Поэтому желаю подругам не падать духом и справиться с выпавшими на их долю горестями. Надеюсь, не всё в их жизни будет плохо)
    Вот я тоже очень-очень на это надеюсь)
    Кстати, если нужно, оформи ссылку на дневник в сериале. Для этого напиши просьбу модератору)

AnnSparkle нравится это.
  6. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 12 янв 2015 | Сообщение #6
    Ornela
    В мире сначала так и было: нудное откуда Анька с Милли взялись, знакомство с парнями, а потмо уже это... А тут я поняла, ну зачем? Это же так скучно так начинать, лучше сразу экшн!:лол2:
    Не верю, даже своего парня хорошим не считаю! бугагаг)Хотя, безумно люблю.
    Поскольку реальная жизнь часто не радует, я люблю истории со счастливым концом. Так как, пусть хоть в мире симов будет все хорошо! Хотя, в детстве обожала Русалочку Г.Х. Андерсена, да и сейчас тоже. А там какой конец?!%)
    Так это вроде же оформлено? или как-то по-другому надо, а я что-то профукала? Аааа, все поняла, там же наоборот, да напишу! :фейспалм::лол:

Ornela нравится это.
  7. Ornela
    Ornela

Июньская киса

Модератор
    Дата: 12 янв 2015 | Сообщение #7
    Ну да, а кто хочет узнать начало - в "Миры")

Не, ну так нельзя) Надо найти что-то хорошее и взращивать) А так-то людей абсолютно хороших не бывает.

Ну и ладненько) А в "Русалочке" чего плохого-то: превратилась в мечту, в предание) А осталась бы с принцем, так ругались бы ещё))) Не, сказка всегда хорошо заканчивается, как надо)

У тебя дневник ведёт на сериал, а можно, чтобы и сериал вёл на дневник) Перекрёстно, скажем так.

AnnSparkle нравится это.
  8. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 12 янв 2015 | Сообщение #8
    Ornela
    Думаю, что в сериале, чтобы люди, не читающие миры не бегали туда-сюда, будут моменты-воспоминания. Думаю, что какие-то воспоминания будут уже в следующей серии, до которой автор все не может дойти!:фейспалм:
    А для меня так - принц выбрал другую, разбил русалке сердце, а та не стала рушить их союз и померла в их благо! Ну не жесть ж?
    ага, я поняла, это здорово! уже кинула просьбу!):фейспалм:Вот я горе-автор, не сразу все доходит!

Ornela нравится это.
  9. Марфочка
    Марфочка

Проверенный
    Дата: 14 янв 2015 | Сообщение #9
    Novacaine
    Прювееет))) я решила отметится! Хотя ты итак знаешь что я читаю твой сериал!
    У тебя прям драма вместе мелодрамы, давай каплю позитива в унылое серое зимнее утро!))
    Аня, где продолжение?! Я знаю что ты текст уже набрала!))
    :ням: Не ленись давай, я жду продолжения!

AnnSparkle нравится это.
  10. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 14 янв 2015 | Сообщение #10
    Марфочка
    Ой, привет, дорогая! Как приятно, что ты зашла!
    Ох, до позитивных моментов тут как до Китая пешком. Все хорошее булет в конце, который будет совсем не скоро.
    Да, серия есть, хотя хочу переделать кое-какоц момент. У меня, просто, не заладилось с декорациями, в связи с чем не сделать скрины. Плюс, жду как мой корректор проверит ошибки. Эхх, придется подождать еще серию.

11. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2015 | Сообщение #11
    Всем привет! Вот и я явилась. Принесла с собой то, что не войдет в серию. Это что-то вроде картинки-тизера. Почва для ваших размышлений, пока доделывается новая серия! Не скучайте, размышляйте!:лол2::яху:

Перебор с обработкой, похоже, у горе-автора!:фейспалм:

Марфочка и KatrinRomm нравится это.
  12. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 20 янв 2015 | Сообщение #12
    Привет,привет-любопытный тизер))С обработкой ты и в правду переборщила,парень то апельсин:D
    Давай,давай оформляй серию:pЖдемс с нетерпением

AnnSparkle нравится это.
  13. Марфочка
    Марфочка

Проверенный
    Дата: 20 янв 2015 | Сообщение #13
    Привет))) ну да, есть чуток желтухи в скриншоте)))
    Ты делай несколько вариантов а потом смотри, я всегда так делаю.
    А название такое странное, судя по скрину там парень. Я так думаю это тот Джек звонит Милли. Или она ему. Ну что-то эдакое точно...))

AnnSparkle нравится это.
  14. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 20 янв 2015 | Сообщение #14
    kat_sim, это точно, что апельсин получился!

Марфочка, вот что-то не подумала, сделала тяп-ляп. Хотелось быстрее что-то выпустить. Видимо, не надо торопиться мне.

Ну, кстати, серия-то готова уже, долго я ее подготавливала!)

Серия№3

15. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 21 янв 2015 | Сообщение #15
    С утра под кофеек новая серия,что может быть лучше?
    Куда же делся этот Джек,что даже его лучший друг не в курсе?Я ожидала,что Билька тоже испарился..но ты удивила
    Ох,Аньке предстоит взять все в свои руки,надеюсь брюнет ей поможет немного,подставит свое мужское плечо:)

AnnSparkle нравится это.
  16. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #16
    Novacaine, прочитала твой сериал (можно на «ты»?). Как-то все слишком быстро развивается, мне очень не хватило описаний происходящего, каких-то мыслей, раз ты пишешь от лица одной из героинь. Еще было бы очень кстати увидеть характеристики девушек, вводное слово или пролог. Встречаются ошибки, особенно некрасиво выглядит, что ты дефис отделяешь пробелами – это неправильно и считается ошибкой. Я не поняла, зачем понадобилось переливание крови? Неужели уровень гемоглобина настолько сильно упал от пережитых событий? Врач должен был рассказать, для чего это понадобилось, а то получается надо и все, а зачем – не скажу, великая тайна, ты просто ложись, мы у тебя кровь заберем. Следующий момент – это то, что если человек пытается покончить с собой и попадает в больницу, оттуда его направляют в психлечебницу, а не оставляют на реабилитацию в клинике. Эта информация попадает во все картотеки, которые только возможно, клеймо на всю жизнь, с таким на работу не возьмут, если все же потом выпишут из психбольницы. Могли оставить только в том случае, если она была бы смертельно больна или покалечена. Ладно, бывают люди разные и могли запросто простить ее и не портить будущее, но этот момент все равно должен был быть описанным, чтобы не вызывать такого недоумения, как у меня, у читателей. И простили бы в случае, если бы она раскаялась и не говорила более о том, что не хочет жить, а девушка всем видом показывает обратное. Надеюсь, что главы насытятся описаниями, мыслями и действиями. Рекомендую почитать дополнительную литературу, если далее будут описываться темы, в которых ты не сильно разбираешься. Вдохновения и времени тебе на реализацию задуманного и подготовку к выпуску новой главы.

17. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #17
    Smilik
    здравствуй. На ты можно. Все не так уж и быстро развивается. Просто началось с такого момента. Я обошлась без скучных и нудных описаний, решила на них оставить следующий главы. Так что то, чего тебе не хватило, если у меня не пропадет желание писать, будет в других главах. С правилами я не дружу, редактор не всегда помогает.
    Про переливание крови я писала в обсуждениях, что от сильного стресса у нее могло открыться кровотечение. Я это читала. Так что не думайте, что это все от балды. И еще, это все-таки мелодрама.
    В третьей серии описывался тредий день из жизни девушек, разве это быстро? Про характеры, по-моему, уже что-то можно понять. Вы так много хотите от автора за 3 серии? Остальное все будет, это ж тока начало. Такова задумка автора.

18. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #18
    Novacaine, быстрое развитие - это основные моменты, которые появляются один за другим, с ощущением, что автор хочет побыстрей отстреляться без каких-либо пояснений и описаний.

И что в итоге получится? Основное люди получили, а дальше можно заливать по твоим словам скучные описания? Не бывает ничего скучного, если уметь преподносить и ключевые моменты все-таки стоит описывать, а не перечислять или вообще даже пропускать.

Почти все твои ошибки подчеркнет ворд, попроси корректора в помощь. Не думаю, что многим приятно читать текст, в котором есть столько ошибок.

Переливание крови требуется при сильном открытом кровотечении, низком гемоглобине и еще что-то там есть, но ничего из этого не подходит под ситуацию девушки. Если у нее с рождения низкий гемоглобин то, да у нее запросто из-за стресса мог опуститься уровень до критической отметки, но факт в том, что ты не написала ничего в сериале, а такие ключевые моменты должны присутствовать в тексте, хотя бы, потому что врач обязан их озвучить. Я читаю сериал не для того, чтобы искать потом в комментариях ответы на такие вопросы, думаю, что остальные люди так же. Сама я очень часто подвергаюсь поистине разным стрессам, как и другие окружающие меня люди и ни у кого не возникает открытых кровотечений.

Мелодрама не подразумевает нелогичные вещи и не объяснения событий.

Внести описания, что девушка имела такой цвет волос, глаза и т.д., какие-то личностные характеристики, чтобы это все разбавляло основные события, и было бы понятно, что собой представляют герои на начальном этапе, чтобы можно было проследить за их изменениями. А у тебя все начинается с разговора по телефону, при этом настолько резко, что это выглядит, как вырванный кусок и начало где-то было пропущено. Единственные мысли витают, чего девушка орет про какого-то Билли, которого не знает, но должна быть рядом с ним, в то время как ее подруга с другим парнем развлекается. У меня вот первая мысль была, что она изменяет, но потом они приезжают оба и только в следующих главах становится понятно, что это за Билли такой и что он из себя представляет.

Я хочу видеть грамотный текст без нелогичных вещей и с описаниями - не думаю, что это сверхъественные вещи для раздела сериалов. Здесь это нормально, чтобы было все аккуратно и правильно написано. Даже больше скажу, что это обязательное условие успешности сериала. Но это личные мои идеалы раздела, не думаю, что они отличаются от представления других людей уж очень сильно.

А вот это мне непонятно, я не сказала ничего неправильного, обычные советы, чтобы улучшить сериал, твое право принять их или нет. Конечно же, проще все бросить, чем начать лучше продумывать сериал, но закрываться из-за одного комментария, по меньшей мере, глупо. Если почитаешь сериалы, которые получают награды в разделе, ты поймешь, что собой представляет хороший сериал. Всегда проще иметь какие-то представления о том, что делаешь. Еще рекомендую все же читать дополнительную литературу, чтобы прояснить себе какие-то непонятные моменты. Лично я часто смотрю какое-то одно слово, потому что знаю его значение, но мне нужно удостовериться, а точно ли я понимаю смысл оного. В общем, не стоит киснуть и терять желание на сериал. Хотя, соглашусь, неприятно получать такие комментарии, но я лучше буду врагом народа, но буду высказывать свое мнение таким, каким оно является.

Марфочка нравится это.
  19. Ornela
    Ornela

Июньская киса

Модератор
    Дата: 1 фев 2015 | Сообщение #19
    Кого это?
    Джек-то, оказывается, редкостный гад) Куда ему до "Титаника" - там Джек был куда благороднее, а этот и друга бросил, и девушку, и ребёнка своего будущего. И правильно - нечего его искать, всё равно толку никакого из этого не будет. Раз уж сразу себя так повёл, нечего от него и ждать-то хорошего. Да, перспективы разворачиваются у девчонок совсем не радужные: без жилья, без работы, с малышом. Интересно, как выкрутятся)

20. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 11 фев 2015 | Сообщение #20
    Добрый день! закройте, пожалуйста, эти сериал и режиссерский уголок

ссылка - сериал

ссылка - уголок

заранее спасибо!