Подводим итоги 2023 года в The Sims 4!

Давайте взглянем на общемировую статистику 2023 по игре The Sims 4, сопоставим ее с нашими личными наблюдениями и игровыми привычками и, быть может, дополним эти нехитрые цифры собственной статистикой - ну, как минимум, предлагаю в комментариях выделить ваш любимый контент этого года.

wavgcNj.png


Еще немного информации:
  • в 2023 году вышло 15 обновлений игры, несколько из которых были призваны исправить баги своих предшественников (помните косоглазых симов и детей, потерявших зуб и периодически менявших цвет кожи, прическу и одежду?)​
  • изменилась скорость развития отношений между различными возрастными группами​
  • был проведен один опрос о будущих комплектах​
  • вышел первый каталог после почти трехлетнего перерыва​
  • комплекты, которых в этом году было 8, стали привычным делом​
  • одним из главных событий в мире симов стало появление в игре новой возрастной стадии - младенцы не произвели такого фурора, как малыши в 2017 году, но прочно заняли свое место в сердцах симоводов.

image

  • 2023 год оказался рекордно богат на дополнения - Жизненный путь, Конное ранчо, Сдается...

B1Ubr3B.png
UXkh3zi.png
3RmJG8d.png

Можно много спорить о том, что дополнения уже не те и их функционал даже по меркам самой четвертой части стал откровенно слабым, а на фоне отсутствующих полтора года игровых наборов этот спор может стать еще острее. Но, если верить словам разработчикам о том, что The Sims 4 будет поддерживаться еще не один год, эти факты перестают быть удивительными.
Под спойлером вы можете взглянуть на график выхода контента The Sims 4 с 2015 по 2023 г.
sQqCfmX.png
  • в этом году разработчики впервые ясно высказались (1, 2) о будущем серии The Sims - Project Rene. Они предпочитают не называть эту игру The Sims 5, так как Project Rene и The Sims 4 будут сосуществовать бок о бок.​
2ZNzgiF.png


Ну что ж, уже в январе мы узнаем, каким контентом для The Sims 4 нас порадуют разработчики в ближайшие 3 месяца - будут ли это машины, отели, феи, музыкальные группы, работа стилистом или какая-то более неожиданная задумка от создателей игры :улыбаюсь:
Пишите, чем вам запомнился этот год в мире The Sims, чего вы ждете от будущего года, какое дополнение / каталог / комплект стали вашими фаворитами и что ваши симы готовят на завтрак :D

П.С. А еще покажите в конкурсе скриншотов, как ваши симы готовятся к празднику :елочка:С наступающим!

xJsLfEV.png
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Я бы еще упомянула безвозмездный, творческий и титанический труд мододелов. Без их энтузиазма Симс трудно и вообразить и недооценить. Светлых праздников всем труженикам нашего несравненного сайта и ресурса!!!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Ну, наверное напрашиваются уж машины - поиграла в Виденбурге на днях, в его сельской части их удивительно так много катается, оказывается Х))) И все еще надеюсь на правдивость слухов о карьере мрачного жнеца или какой-то реализации похорон - первое в повседневность навряд ли войдет, но посмотреть было б интересно Х))) Всех с наступающим! :елочка:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.054
Достижения
2.260
Награды
3.770

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
Офигеть, ребят, у вас настрой)
Боевой) Толпа усопших родственников требует, чтобы их куда-то складировали по-человечески по-симски!

Я, конечно, запилил кладбище с помощью аж 3 модов, но хотелось бы игровой функционал со всеми прибамбасами.
 
Последнее редактирование:

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Если быть честной, вышедшие в этом году дополнения и каталоги я пока так и не успела опробовать, но я это исправлю, а пока скажу то, что верю в светлое будущее серии и радуюсь тому, как разработчики (да, разработчики действительно молодцы, про издателей речи не идет) продолжают при каждом обновлении выпускать что-то новенькое и уникальное, заметное даже по трейлерам. Надеюсь также, что и создатели пользовательского контента не будут терять энтузиазма и продолжать вносить свой вклад в игру. Вам отдельное уважение и тонна благодарности за труд!
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Я, конечно, запилил кладбище с помощью аж 3 модов, но хотелось бы игровой функционал со всеми прибамбасами.
Кстати, я сейчас задумалась - а, может, ну их, симовские кладбища? Ну, зная приколы четверки, представляете, какой диснеевский мюзикл разрабы вместо нормальных поминок предложат устроить игроку? :лол3:
 

wild_guy

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
150
Награды
2
Кстати, я сейчас задумалась - а, может, ну их, симовские кладбища? Ну, зная приколы четверки, представляете, какой диснеевский мюзикл разрабы вместо нормальных поминок предложат устроить игроку? :лол3:
Не, ну я на такие уж подробности, как поминки и даже сама церемония похорон, не замахиваюсь. Мне достаточно специального лота, куда можно посвозить надгробя и всяких сопутствующих объектов, чтобы организовывать могилы и т.д. Плюсом на спец. лоте конечно должны происходить какие-то спец. автономные действия - случайные симы приходить погоревать, ночью призраки вылезать, смерть шататься периодически как дома... В принципе у меня это всё (ну или почти всё) уже и так есть с модами, но, думаю, если бы в игре запилили, но наверняка чего-нибудь хорошего и полезного прибыло бы.
А вот организация всяких этих званых церемоний - это меня вообще мало интересует, хотя и не возражаю. Мне свадьбу-то лень делать, не то, что поминки. :) Один раз попробовал - весь исплевался, все делают что угодно, но только не то, чего от них хотят. :апстенку:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Зная как делают контент нынче, так и вижу, как из-за глюков и ИИ симов, мертвец упарится ждать похорон, встанет и пойдет на работу... Я бы не против развернутых праздников, вот Новый год - рандомная елка в центре района, всеночная с массовыми хороводами, утренник в школе и т.д и т.п. Думаю от таких новшеств и симы передумали бы помирать...
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Зная как делают контент нынче, так и вижу, как из-за глюков и ИИ симов, мертвец упарится ждать похорон, встанет и пойдет на работу... Я бы не против развернутых праздников, вот Новый год - рандомная елка в центре района, всеночная с массовыми хороводами, утренник в школе и т.д и т.п. Думаю от таких новшеств и симы передумали бы помирать...
меня пробило на истерический хохот. В багах по части проблем с ИИ есть даже вот такие своеобразные плюсы: непредсказуемость поведения игры из-за собственных недочетов может даже повеселить.

А если говорить о проработке мероприятий. Я тоже думаю, разработчикам стоит развить эту составляющую игры и дальше идти в этом направлении. Раз смогли добавить возможность участвовать в жизни сима во время рабочей смены, а затем уже и во время школьных занятий при выходе целого дополнения, думаю, доработать уже имеющиеся мероприятия (обогатить дополнительными мини-квестами и возможностями, как, например, тот же Праздник Зимы в центре города или его вариацию в учебном заведении для детей или студентов) было бы прекрасной идеей.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
И все еще надеюсь на правдивость слухов о карьере мрачного жнеца или какой-то реализации похорон
Но... разве эти слухи не были предверием пака дома с приведениями? По моему на этом всё и закончилось.

Кстати, я сейчас задумалась - а, может, ну их, симовские кладбища? Ну, зная приколы четверки, представляете, какой диснеевский мюзикл разрабы вместо нормальных поминок предложат устроить игроку? :лол3:
Я только за! НО они не смогут, типо чтобы другие культуры не оскорблять и всё такое.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Но... разве эти слухи не были предверием пака дома с приведениями? По моему на этом всё и закончилось.
Не расстраивайте меня :лол3:
Я только за! НО они не смогут, типо чтобы другие культуры не оскорблять и всё такое.
там да, вообще тема скользкая, такая. У каждого народа ведь свои культуры погребения и поминовения, как всем угодить...
 
Верх