Погода и ее особенности

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
1.png


Особенности погоды:
  • Во всех городках одинаковое время года, но разный прогноз погоды (он может совпадать).
  • Изначальная продолжительность сезона - 7 дней, его можно увеличить до 14 или 28 дней.
  • В настройках игры - Времена года - вы можете установить параметры дождя ("Дождь и грозы", "Дождь", Нет"), параметры снега ("Снег и метель", "Снег", Нет"), включить воздействие температур на персонажей.
  • Панель, на которой отображается текущая погода, находится под панелью со временем. Также погоду можно узнать по специальному телевизионному каналу.
  • Снегопад имеет несколько степеней интенсивности.
  • В джунглях нет снега, но есть сильные ливни.
  • Нет таких природных явлений как песчаная буря, туман и град.
  • Некоторые виды растений впадают в зимнюю спячку.
  • Бассейны не замерзают при низкой температуре.
  • Симы могут умереть как от переохлаждения, так и от теплового удара. Удар молнией может также убить сима.
Термостат - устройство, которое регулирует температуру в доме.
  • При наличии термостата дома счета за коммунальные платежи зимой увеличатся.
  • Отсутствие термостата дома не смертельно для сима, нет риска умереть от переохлаждения.
Машина для управления погодой продается в режиме строительства.
  • Симы с прокачанным навыком Механики могут использовать дополнительные функции машины.

243e2114164e.pngg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Гроза шикарная. В первый же летний вечер случилась. Выкладывать скрины - не, это надо видеть вживую. Гром гремит, земля трясется, белым полыхает, за машинами шлейф воды, из-под ног бегущего сима брызги летят, видимость падает. Первое впечатление - я в восторге. Думаю, что надо делать больше окна, и чтобы шторы не мешали любоваться.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
анимация дождя на воде-разочаровала. такое ощущение что дождь льет во-1х по грязной глинистой луже во-2х саму анимацию сделали какой-то не естественной. и кстати самого дождя многовато летом, однако, как я смотрю в настройках вообще можно дождеснег отключить. кстати симы и звери вообще не реагируют на дождь. за-то симов уже молниями побило, когда они гномам не угодили подарками - гномы злющие какие-то
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
. кстати симы и звери вообще не реагируют на дождь. (
Я в меню общения с другими симом выбрала любимую погоду- дождь, и теперь симка дождю радуется

У меня за 3 дня осени в винденбурге только легкий дождь был пару раз пока...
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Собственно начала я с лета. Время было вечернее поэтому было тепло. На следующий день жара. Ну а потом гроза разразилась. Симка у меня видать со слабым иммунитетом оказалась, моментально появились мудлеты о болезни после игры под дождем. Еще бы они дольше были, чем 3 часа. Посмотрела ливень... Ну такой себе ливень. Слишком редкий для моего представления о ливнях. Заметила еще что в ливень все симы в теплое переоделись. Все. Ну и куда там фестивальным модникам до них. Теперь вместо игры задача всех переодеть :рукалицо:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я в меню общения с другими симом выбрала любимую погоду- дождь, и теперь симка дождю радуется

У меня за 3 дня осени в винденбурге только легкий дождь был пару раз пока...
так-то да, можно еще черт характера набрать, и симы будут не промокаемы, но беда в том что я еще ими пообщаться о погоде не успела (игра крашнулась ;( ) на дождь не реагируют не только играемые но и НПС, по мимо прочего, не заметила особой тяги у населения к зонтами кроме того они НЕ переодеваются автоматом.
кстати чучело их смущает :D
 

Влада3101

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
2
Начала с осени. Каждый день лил дождь. Ливень.
Одна симка любила дождь, радовалась, мылась под ним. Но ее муж и мальчики-тоддлеры были в шоке, и сидели дома с мудлетами, мол "боюсь грозы дома хорошо". Солнечный день тоже был лишь единожды. Играю в Оазис Спрингс. А последний день осени было солнечно, прохладно. Интересно, что до середины осени симам не было холодно и они спокойно ходили в стандартной одежде, и даже купались в детском бассейне. Когда настала зима, то первые два дня вообще не отличались от осени. Только листвы на деревьях не было, и действия с водоемами и детскими басейнами были заблокированы, потому что "в такой мороз нельзя купаться". Поиграла в зиме всего два дня, снега не дождалась, зато Мороз и холод в доме просто обеспечен. В первый же день зимы родители проснулись в шоке, симка терла руки от холода и ее трясло в доме, тк термостат пока нет. Пришлось всех переодевать в одежду для холодной погоды.
Благо, НПС переодеваются автоматически и ходят с зонтами.
Кстати, в симку уже успела прилететь молния из-за злобный гномов.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Jane_Lane, своей пока еще ничего не выбрала, но в первую грозу у нее появился мудлет о боязни грозы. С чего вдруг?

Гроза меня тоже порадовало, особенно звук грома, и лужи. Лужи очень реалистичными получились. Единственное, плохо, что дождь не бьет по лужам как по поверхности воды в речке (в Симс 3 вроде бы реалистичнее было в этом плане), то есть никак вообще падающие капли не задевают поверхность воды в лужах, то же касается и земли с асфальтом, они словно не долетают до нее. Это вот портит всю картину в дождь. Но зато лужи теперь стали разного размера и реалистичными те из них, что на траве, кстати, трава вроде бы тоже "мокнет" в дождь, что тоже порадовало. А вот то, что явно не порадовало, описала в теме недостатков вместе со скринами.

Влада3101, а моя симка и в доме автоматом в одежду для жары переоделась, что меня прям выбесило (ибо я ее до этого нарядила в официальную перед отправкой на работу и на фиг мне эти минишорты на ней были не нужны).

Благо, НПС переодеваются автоматически и ходят с зонтами.
Хм... у меня ливень пошел в первый же день лета, и все симы по улице ходили без зонтов, при этом вообще никак не реагируя на дождь. :задумался:

Я в меню общения с другими симом выбрала любимую погоду- дождь, и теперь симка дождю радуется
Так это, получается, и есть выбор любимой погоды? А сбросить его можно потом?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
а моя симка и в доме автоматом в одежду для жары переоделась, что меня прям выбесило (ибо я ее до этого нарядила в официальную перед отправкой на работу и на фиг мне эти минишорты на ней были не нужны).
А моя переоделась в рабочее, а вернулась с полыхающим мудлетом, что вот-вот изжарится насмерть, пришлось спешно в легкое переодевать.
Вообще мне эта функция (теплое/легкое) нравится, симы стали более уместно одетыми выглядеть. Если жара - никаких свитеров! Автоматом. Играла я, конечно, совсем мало, может, во временем и бесить начнет.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Galaxy в меню общения с другим миром можно выбирать. А грозы все боятся по умолчанию, вроде как :)
П.с. Очень нравится когда ветренная погода, деревья так колышет...
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
А появилась инфа где какая погода расписана (ну в разных городах)? А то у меня за 14 дней лета в Бриндолтоне 1 раз аномальная жара была, и 2 или 3 дня ясно. Остальное дожди.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Э-эм, то есть в Бриндлтон Бэй зимой не будет снега, судя по таблице :eek:? А я-то играю в нем и так жду зиму...или таблица не совсем точная?
 

Agata_Vera

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
200
Награды
0
А я то думала, что это у меня дождя в Оазисе нету) думала глюк. А оказывается они к каждому городу свои погодные особенности прикрутили Это здорово, даже не ожидала.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Agata_Vera, на самом деле, как я понял, в городках иногда бывает нетипичная для них погода, но это редкость.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
А моя переоделась в рабочее, а вернулась с полыхающим мудлетом, что вот-вот изжарится насмерть, пришлось спешно в легкое переодевать.
Да, это вот бесит. Нет, когда рабочая одежда - брючный костюм, то в такой любой изжарится в такую погоду. А когда это шорты или короткое платье... Остается купить ей награду, чтобы не помирала от жары, и пусть ходит в чем угодно. :D

П.с. Очень нравится когда ветренная погода, деревья так колышет...
Да, мне тоже ветер понравился. Но вот только то, что деревья колышет в разные стороны, словно в городке все 4 ветра сошлись... это выглядит как минимум странно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вчера впервые появилась радуга :любовь:

915806c9d19e.jpg


После вот такого ливня o_O:

53f1dc4c66ca.jpg


И ещё застали грозу в Ньюкресте, отправившись туда в ресторан, в Бриндлтон Бэй её уже не было

13cbe70c9c44.jpg
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Заметила, что при переходе в другие города и при нестандартной погоде игра сильно подвисает и симы тоже. Как будто не могут понять как себя сейчас вести надо. Не постесняюсь сказать что этот доп самый лагучий на моей памяти. И что это за погода такая "Странная"? Второй раз вижу, правда не в своем городе, а в других (в Виндербурге и Сан Мишуно)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
И что это за погода такая "Странная"? Второй раз вижу, правда не в своем городе, а в других (в Виндербурге и Сан Мишуно)
У меня на созданный мной аналог Хеллоуина в прогнозе - "странная погода", тоже жду, что же там такое будет :)
 
Верх