Полная реконструкция вампирского геймплея

Полная реконструкция вампирского геймплея 1.67

Нет прав для скачивания

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
sHoNi's Vampire Overhaul
Автор shoni89P

Капитальная реконструкция вампирского геймплея.
Для версии игры 1.38 и выше.

-HrlfEdb9ThywcuP60Q5bdpvPlZ2svxFv1WvUsXnKKaQYewqJOQOxD2Xgqpi3IOeRF2jpHvs9YUDo7lH79Egxrj2xLsxeZPHOh6wr7aXIfjPPl1bXhK6RXHwOSpG31FQBF3H0cUEFOUZhEp9Bsr3sNxw3clyOzcIPVSsw9mQUHDKBt1hv6aTjYpn1ekGXR8m8Imf_ANkFbLlMl2uzxXmQh8zPzjT1VKaFoYHTCOueaVwSz97HU15U6HTCRCCSszah2GyVQN0Q0Dea8inT0iull7DLqogzrveWQbW3VGqNKscwPwmOhAUobviIF-EUXWIk6a8nUfkrX52tDkA0HrbdnPwFdaQL8MwSLBH996hZWC-4hcNRv5jwwCcY1Ol5fELVaQvTnssGkdmYGIRxT6Bwv3nz7Y4QQY5Lkd9oWy3WcAFkFTQnNwCPyxYJmlv6t1uiXt4wB6pT_gM6sGF27WNQr1tYg84p5cRa-4WRT5nloV7SVK5yO97j_yc8VPFv3qEEkWf3KH5SoTybfUd_GR7oldCGtMgdw8HVdXQVV5INwIOqHKJNnt0mMMf_mV_cV_OzbyujCpY1wh4nE0c18RnlillUAzd0rcf-xfRYaGKtuKNJwNcvGfr=w300-h639-no


- Во время сна на вампирском алтаре замораживаются все потребности, кроме жажды (уровень снижается) и восстановления бодрости (она восстанавливается немного медленнее).
- Вампиры бессмертны, без награды за баллы счастья "Бессмертный". Сделать их старше возможно с тортом.
- Удалена с шеи "Вампирская метка", а во время сна на обычной кровати удалено вампирское Vvvv...
- Мудлет "Слишком много солнца" теперь длится 24 часа, дает -100 к настроению и более быстрое снижение уровня жажды (вместо ЕА-варианта 48 часов и -50 к настроению).
- Мудлет "Лёгкий перекус" получаемый когда вампир выпивает кровь жертвы (после действия "Охота") усилен и теперь длится 36 часов, вместо ЕА-варианта 8 часов.
- Мудлет "Выпить кровь феи" теперь длится 6 часов и даёт +100 к настроению (взамен 4 часов и +20 к настроению от ЕА).
- Награда за баллы счастья "Бессмертный" по прежнему работает, но довольно бесполезна, как и волшебное зелье из лавки эликсиров "Крем от загара для вампиров". Они будут защищать голодного вампира и искриться. Если вам не нравится эта особенность, выберите полный пакет "Без блёсток".
- Взаимодействие "Загипнотизированный взгляд" было отредактировано так, что ваши вампиры имеют намного меньше шансов на провал.
- Успешное применение взаимодействия "Заставить думать обо мне" теперь даёт +20 к отношениям, вместо предустановленного +10.
- Снижение уровня жажды теперь происходит гораздо медленнее и требует несколько дней, чтобы вампир получил мудлет голода. Если у вас приобретена награда "Укротитель голода" это будет происходить ещё медленнее.
- Вампир может укусить любого, с кем уровень отношений выше нуля, не спрашивая разрешения. Кроме НПС во время исполнения должностных обязанностей (бармен, пианист, вышибала и т.д.) и тех, с кем отношения ниже нуля. Дети, подростки и беременные по умолчанию, по прежнему неприкосновенны.
- Анимация вампирского укуса теперь немного отличается от предустановленной:
  • Всегда в запястье, если жертва не привлекательна для вампира в романтическом плане.
  • Всегда в шею, если жертва потенциально привлекательна. Это более вероятно произойдёт, если жертва не состоит в браке, имеет хорошее настроение или имеет четру характера "Кокетливость" или "Безнадёжный романтик". Это может произойти, даже если уровень отношений с этой жертвой равен нулю.
- Жертвы не могут предложить свою плазму еще раз в течение 2 -х дней, а не 1.
- Кровавый сок теперь удволетворяет жажду гораздо меньше, а количество кровавых плодов в багаже неактивных вампиров уменьшено с 3 до 2, мотивируя тем самым на поиски живой пищи.
- Сытый вампир (по крайней мере, шкала жажды должна быть заполнена на 2/3) будет иметь возможность находиться под солнцем без отрицательных мудлетов и вреда.
Голодные вампиры ослаблены и страдают, находясь под солнцем.
- Вампирам не нужно дышать под водой (они мертвы!), не нужно ждать пока стабилизируется давление, чтобы снова нырнуть (они все еще мертвы!). Они не могут утонуть во время купания/плавания (они, повторно, уже мертвы!) и они не замерзнут во время купания в ледяной воде.
- Кроме того, у вампиров больше шансов победить в драке (в конце концов, это же вампир!), а неактивные вампиры и активные с включенной свободой воли, при низком уровне общения и досуга, могут по своему желанию использовать способности "заставить думать обо мне" и "прочитать мысли"

Все эти возможности получают только новые вампиры. Если вы установили мод в сохранение с уже имеющимися вампирами, их нужно будет исцелить и обратить заново. Лучший вариант - зелье из лавки элексиров. Не забывайте об общих правилах установки модов, чистите кэш игры.
Для загрузки доступны как полные пакеты (вариант с блёстками и без), так и отдельно выбранные изменения, последнее нельзя использовать с полными пакетами.
Мод конфликтует со многими вампирскими модами, изменяющими похожие функции кроме:
Dead People Don't Glow и Vampire Killer Attack Interaction
Рекомендую их установить, они прекрасно дополнят этот мод.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Altar - сон на вампирском алтаре замораживает все потребности, кроме жажды (будет снижаться только уровень жажды и восстанавливаться бодрость).

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Minor_Things - у вампиров больше шансов победить в драке, у неуправляемых вами вампиров нет в багаже запаса кровавых плодов, кровавый сок меньше утоляет жажду (тем самым подталкивая к поискам живой пищи).

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_No_V - сон вампира на обычной кровати без "Vvvv..."

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_NPC_Powers - неуправляемые вами вампиры и вампиры из активной семьи, если включена свобода воли, могут использовать свои способности по желанию, если у них низкий уровень досуга или общения.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_No_Tattoo - удаление вампирской метки с шеи.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Bite - настройки вампирского укуса такие же, как в полной версии.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Bite_Always_Neck - вампиры кусают всегда только в шею. Использовать только в сборке, без предыдущего Bite. Не использовать с полными пакетами.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Buffs - только измененные мудлеты "Лёгкий перекус" и "Слишком много солнца".

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Buffs_No_Sparkle - такой же как Buffs (предыдущий), только без блёсток.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_FULL - Полная обновленная версия. Не используйте его с другими вампирскими модами.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_FULL_No_Sparkle - Полная обновленная версия с функцией "Без блёсток". Не используйте его с другими вампирскими модами.

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Immortality - Только бессмертие для вампиров. Шкала возраста всегда показывает "0".

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Immortality_NoCASAgeStagger - Нет прибавлению возраста при создании в CAS". Не используйте это вместе с полным пакетом или версией "Бессмертие" (она уже содержит в настройке эту функцию).

- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Thirst - намного медленнее снижение потребности жажда (2-3 дня) и ещё медленнее, если приобретена награда за баллы счастья "Укротитель голода".
 
Последнее редактирование:

Mooney2003

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
75
Награды
0
А для дополнения "Сверхъестественное" пойдёт?
P.S. У меня нет "В сумерках".
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Я так поняла, этот мод можно компоновать по своему усмотрению, или же нужно выбирать определенную версию
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Крысолов, можно и компоновать, но в сборке будут отсутствовать некоторые возможности полной версии. Не будет большинства измененных мудлетов, не будет измененных взаимодействий "заставить думать обо мне", "загипнотизированный взгляд".

- Жертвы не могут предложить свою плазму еще раз в течение 2 -х дней, а не 1.
- Кровавый сок теперь удволетворяет жажду гораздо меньше, а количество кровавых плодов в багаже неактивных вампиров уменьшено с 3 до 2, мотивируя тем самым на поиски живой пищи.
- Сытый вампир (по крайней мере, шкала жажды должна быть заполнена на 2/3) будет иметь возможность находиться под солнцем без отрицательных мудлетов и вреда.
Голодные вампиры ослаблены и страдают, находясь под солнцем.
- Вампирам не нужно дышать под водой (они мертвы!), не нужно ждать пока стабилизируется давление, чтобы снова нырнуть (они все еще мертвы!). Они не могут утонуть во время купания/плавания (они, повторно, уже мертвы!) и они не замерзнут во время купания в ледяной воде.
И всего вот этого тоже не будет.
 
Последнее редактирование:

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Крысолов, можно и компоновать, но в сборке будут отсутствовать некоторые возможности полной версии. Не будет большинства измененных мудлетов, не будет измененных взаимодействий "заставить думать обо мне", "загипнотизированный взгляд". Не будет измененного (гораздо больше времени до момента, когда вампир будет голоден) уровня жажды.


И всего вот этого тоже не будет.
Спасибо за быстрый ответ. Пойду устанавливать полную версию значит, потому что именно эти изменения и нужны
 

Xa0Tuka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
0
Если допустим поставить только это:
- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Altar - сон на вампирском алтаре замораживает все потребности, кроме жажды (будет снижаться только уровень жажды и восстанавливаться бодрость).
- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Minor_Things - у вампиров больше шансов победить в драке, у неуправляемых вами вампиров нет в багаже запаса кровавых плодов, кровавый сок меньше утоляет жажду (тем самым подталкивая к поискам живой пищи).
- sHoNi's_Vampire_Overhaul_Thirst - намного медленнее снижение потребности жажда (2-3 дня) и ещё медленнее, если приобретена награда за баллы счастья "Укротитель голода".

Оно ведь не будет конфликтовать с вот этим? TS3 - Бессмертие для сверхестественных существ | The Sims Club in Russia
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Xa0Tuka, не будет. Но ведь в этом наборе оно есть, а весь комплект вместе гораздо интереснее. Не интереснее взамен просто бессмертия подключить полный комплект?
 

Xa0Tuka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
0
Xa0Tuka, не будет. Но ведь в этом наборе оно есть, а весь комплект вместе гораздо интереснее. Не интереснее взамен просто бессмертия подключить полный комплект?
Ну мне не нравятся некоторые функции полного комплекта. Хотя преимущество в драках и плавание без задержки воздуха/дистабилизации давления конечно более реалистично:) Вот взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ:)
Еще думаю если поставить полный комплект и через MasterController включить Максимум потребности: Голод (Жажда) (Static Motive: Hunger) - включает и жажду вампиров, то по идее жажда всегда будет заполнена на максимум, и за счет функции - Сытый вампир (по крайней мере, шкала жажды должна быть заполнена на 2/3) будет иметь возможность находиться под солнцем без отрицательных мудлетов и вреда, можно будет не заморачиваться насчет солнца:) И по идее не должно быть конфликтов наверное...
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Xa0Tuka, попробуйте. По идее не должно быть. Если время будет, отпишитесь потом.

Хотя стоп. Плавание под водой оно только в полной комплектации. Отдельно выделены не все плюшки комплекта.
 
Последнее редактирование:

Xa0Tuka

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
0
Плавание под водой оно только в полной комплектации.
Ну вот в основном из-за него на полную версию и посматриваю:) И думаю попробовать поставить её и в МС максимум жажды.
Как попробую отпишу, но это еще не скоро будет, покааа город дострою...:)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Снижение уровня жажды теперь происходит гораздо медленнее и требует несколько дней
Вампир может укусить любого, с кем уровень отношений выше нуля, не спрашивая разрешения
Если честно, то меня особенно очень порадовали эти пункты в моде)) :любовь: Так уж сложилось, что практически 70% симов в моем городке - это вампиры. Даже сейчас я играю семьей где 5 вампиров (!) и вот попробуй прокормить такую ораву, если уровень жажды опускается чрезвычайно быстро :фейспалм: (я же не хочу их смерти всё-таки). Лежит у меня 100 кровавых плодов в холодильнике, но мои вампиры такие гурманы, что брать кровавый сок они не хотят, человечешку им подавай только)) :D Поэтому была приятно удивлена увидев этот мод))
В принципе с этой целью я и пошла сейчас моды шерстить))) :подмигиваетлол:
Отдельно спасибо, что выложили мод!) :вручаюсердце:

P.S А ещё очень радует что мод не конфликтует с модом на вампиров-убийц)))
 
Верх