Помощь бездомным животным

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Дорогие друзья!


В этой теме хотелось бы затронуть очень болезненный вопрос.
На наших улицах очень много бездомных кошек и собак, тех кого когда-то любили, но силой обстоятельств они оказались на улице, или тех кто не знает что такое любовь, что такое дом и любящий хозяин.
Многие проходят мимо, не замечая замерзающих у подъезда бедолаг, или голодных глаз, провожающих вкусно пахнущие сумки от магазинов.
Чем я (каждый конкретно) могу помочь выброшенным на улицу домашним животным?
Есть приюты, в которые свозят брошеных бедолаг, знаете ли вы такие в своем городе?
Есть сайты и люди, которые просто помогают конкретным животном, нуждающимся в помощи, оплачивают лечение, ищут хозяев.. Крупнейший ресурс такого плана - сайт Пёс и Кот
Есть перекупщики, которые занимаются за деньги пристройством животных в добрые руки и поиском хозяев, но не все они вызывают доверие. Как понять можно ли им доверять?
Давайте обсудим этот вопрос.
Может, после такого разговора, одним счастливым питомцем станет больше, кто-то найдет свой дом.

Расскажите свою историю. У многих роскошные домашние любимцы когда-то были одинокими бездомными скитальцами, но вытянули свой счастливый билетик.

Просьба избегать оффтопа, оскорблений и обсуждения политики.
 

Lita

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
272
Да конечно,меня такое беспокоит .Но есть одно большое НО.У нас в городе просто никого не найдешь,дело в том что большая часть бездомных живет за городом,т.к.к там есть дачи и село в котором им очень комфортабельно живется.
Помню еще этим летом мы взяли себе Касю.Моя тетя её нашла на дороге.У бедолаги был надет наголову пакет из под кефира.В общем её завезли домой,мы её откупали помыли накормили.
Сейчас я с нрей играю.Она увидела свой первый снег.И в общем радуется жизни.
Я считаю надо отрубить руки тем кто насмехается над бездомными животными.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Отличная тема,в этом форуме ее как раз не хватало.У нас во дворе много бездомных собак и кошек.Так тяжело смотреть им в глаза
sad.gif
Сегодня выдалась свободная минутка и я сбегала в магазин за вискасом для кошки которая живет под моим подъездом.Не понимаю как можно было выкинуть на улицу чистокровного персидского кота,большого,пушистого и белого.У моих котов история начиналась как раз с первой коробочки кошачьего корма.Сначала взяли одну кошку,потом она родила,еще подобрали,она родила двух чудесных котят от "второго" котэ".Но она скоро умерла и мы завели ее сестру (не спрашивайте откуда я знаю) и сейчас в итоге у нас пять кошек
happy.gif
Знаете,ради такой толпы любящих тебя зверьков ты готов на все.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Хорошая темка)

Vainona сказал(а):
Расскажите свою историю.
Вкратце: два года назад, летом, иду по улице, прохожу мимо помойки и слышу, что что-то копошится в целофановом пакете. Это оказалась маленькая черепаха. Пришлось взять себе)

Vainona сказал(а):
Дискуссия будет открыта до конца января.
Через 3 дня закроют? оО
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
А. У нас была не бездомная, но...В деревне пропало много кошек. Хотя, одна не пропала, а её утопила соседка! Вот если бы я могла, я бы так выразилась...Я не понимаю, что за такие люди, которые бросают своих животных?!
Ах да...У нас ещё в соседнем дворе были котята. Или щенки. Мы им носили корм, и т.д. И...Либо они остались на зиму и умерли, либо нашли хозяина.
sad.gif
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Для жителей города Уфа. Вот уже пару лет строится приют для брошенных и бродячих животных. Каждый год с весны по осень его строят волонтеры и люди, которым не безразлична судьба этих созданий. Адрес сайта.

Вы можете помочь даже простым физическим трудом, строительными материалами и конечно же материально. Если вы по каким-то соображениям не доверяете свои деньги владельцам приюта или боитесь, что средства уйдут не туда куда заявлено, то в сезон строительства узнайте в чем они нуждаются и купите это.

Я обязательно постараюсь помочь в этом году. Я только в ноябре узнал о стройке.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Хорошая тема.

Lita сказал(а):
Я считаю надо отрубить руки тем кто насмехается над бездомными животными
+1 Не понимаю, как можно издеваться над теми, кто ничего плохого никому не сделал.

У меня недалеко от дома есть старая больница, около нее логово бездомных собак. Их там штук 20. И никто их не забирает в приют, хоть люди уже не раз на них жаловались. Благо, есть несколько добряков, которые подкармливают их.
Раньше у дома жило несколько котов, но собаки их разодрали
sad.gif

И еще я немного удивлен, что в столице (Киеве) есть только 1 (!) приют для бездомных животных. И то он в области и не в нем не самые лучшие условия.

А все эти проблемы с бездомными животными из-за людей, которые их выбрасывают на улицу.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Lessis, пишем по существу.

Ребята, обсуждаем проблему, предлагаем решения, указывайте свои города, если об этом говорите. Может быть вам подскажут или направят куда-то.
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
Lita сказал(а):
Я считаю надо отрубить руки тем кто насмехается над бездомными животными.
полностью согласен.
Знаете, так и хочется с этими жестокими и алчными людьми сдать то же, что они делают с беззащитными зверьками, которые и вреда то причинить никому не могут. Как люди не понимают, что они уничтожают жизнь? Они лишают зверей единственного - жизни. Тогда почему они не пойдут убьются, если они так этого хотят? Почему нужно ломать ее другим, беззащитным и бездомным. Каждый день в городе находится все больше и больше покалеченных животных, которые где-то там в подвалах и переулках умирают. Во зачем это все? Зачем?!
Я помню, даже одну передачу смотрел, где мальчик отрезал зверям конечности и хвосты. Вызывали милицию, конечно же. И знаете, что сказал следователь? Что такой статьи в кодексу нету..НЕТУ! Какого черта нету статьи о защите животных? В Америке за неуважительное отношение к животному и его избиение дается штраф в 500 долларов, а у нас это проходит безнаказанно.
Самим ярким примером издевательства над животным является Мышкин.
Бывшие хозяева Мышкина выжгли ему мордочку сигаретами, а когда начался процесс нагноения – выгнали в подъезд. Там он пробыл несколько дней, пока его не забрали активисты из Зоозащиты. В результате ожогов начался активный процесс разложения мягких тканей и костей, из-за этого у котенка дыра в нёбе, открыты челюсти и отсутствует нос.
Вот скажите, зачем людям это было делать? Зачем они ТАК искалечили жизнь бедного котенка, который все-таки смог выжить и перебороть все жизненные препятствия.
И можно сделать вывод - что в нашей стране нету справедливости на счет домашних животных. Мы не имеем элементарного уважения к жизни этих существ. Люди, нужно что-то менять в этой жизни, а то жизнь еще многих животных окажется под угрозой...
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Увидела тему - не смогла пройти мимо, как всегда мысль о том, что беззащитным животным приходиться бороться за свою жизнь, заставила плакать. Я живу в маленьком городе, поэтому у нас такого количества бездомных животных нет, а до недавнего времени и приюта-то не было!
Вот сейчас например в моем подъезде живет персидский, по моему, рыжий кот, за ним ухаживает одна бабушка, поставила ему на лестничной клетке коробку с подстилкой и еду, иногда выходит погулять на улицу я уже даже привыкла, что он может проскользнуть мимо меня на улицу или терпеливо сидеть и ждать, когда откроют дверь.
Lita сказал(а):
Я считаю надо отрубить руки тем кто насмехается над бездомными животными.
абсолютно согласна, хотя и этого по-моему мало! Хоть бы в приюты отдавали....
ПростойСим сказал(а):
Через 3 дня закроют? оО
ммм, а действительно? Может хоть на недельку оставить. По моему немало участников форума захотят высказаться.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Огромное спасибо Vainona , которая создала эту тему! Пользователи, может кто поможет. У моей бабушки на дачном участке пристроилась собака, которая родила щенят. Вот объявление на авито. Может кто знает добрых людей, или сам кто взять может. Будем всей семьёй невероятно благодарны. Ещё есть собаки от 1 до 4 лет, и недавно родились щенята. Пока от матери отлучить нельзя, но через пол месяца будем раздавать. Кому нужны фотки, всем всё вышлю. Ещё раз спасибо!
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Еще кое-что хочу рассказать. У меня на даче раньше был пес. Мой друг видел, как приехала машина и выкинула какой-то мешок. В том мешке был этот пёс. И выкинули его прямо возле нашего дома. Он оказался довольно дружелюбным, мы его довольно долго подкармливали, даже во двор к себе пускали, он подружился с той собакой, которая у нас уже была. Но потом стало холодать и бабушка решила его куда-то пристроить. Удалось. Очень хороший пес, не странно, что ему нашли хозяев.
Еще помню, как у соседей начали пропадать цыплята, так все на него подумали. А мы с братом решили провести небольшое "расследование" =D И выяснилось, что их же пёс (соседей) давил цыплят и ел их
dry.gif


Вот, даже фото его осталось. С 2008 года.
2458043.jpg
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Прикреплю картинку, может принесет пользу.


Кстати, еще одна проблема бездомных кошек - это стерилизация. Вы можете так же помочь бездомной кошке или собаке, если за свой счет стерилизуете их (ее). Однако, после стерилизации ей нужен будет уход до момента снятия швов. Подумайте, сможете ли вы потом выставить животное за дверь?
 

Маяда

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
0
Награды
87
Lita сказал(а):
Я считаю надо отрубить руки тем кто насмехается над бездомными животными
+100500
Viento сказал(а):
И еще я немного удивлен, что в столице (Киеве) есть только 1 (!) приют для бездомных животных. И то он в области и не в нем не самые лучшие условия.
Сама живу в Киеве и как могу помогаю бездомным животным.Мне настолько их жалко,что я с удовольствием забрала всех домой.
У нас возле школы 5 собак обитают.Когда вижу что их берут и пинают ногами плакать хочется ...Каждый раз когда иду со школы беру со столовой кусочек мяса и подкармливаю их по дороге домой.
Недавно вечером проходила мимо площадки и видела нечто,не знаю как сказать...Бедный котик,даже кишки вылезли.Как же противно говорить что 20-летние парни берут и топчут ногами этого котёнка...В приют отдавать ещё хуже будет!Поскольку он в области и не в нем не самые лучшие условия.
Свою кошку Мику я можно сказать обменяла.Старую кошку отдала на дачу и место неё взяла котёнка которого чуть не разгрызли собаки.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Отличная тема.
Фотография вначале растрогала до глубины души...
На самом деле, я сама не раз приносила домой бездомных животных: 2 кошек и щенка. Вся эта компания благополучно живет за городом.
Вот это Сеня, после жизни у моей бабушки он весит 11,5 кг.
А ведь раньше, в возрасте 2 лет весил всего килограмм..
x_05cfda11.jpg
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
В Израиле живу уже лет 13. Город: Ришон.
Приютов тут ни разу не замечал, не знаю, существуют ли они тут вообще, а так по городу часто ходят бродячие кошки.
Питаются они часто всего с мусора, редко бывает, когда люди им дают еду, и существует такая проблема, что они переходят дороги как хотят, и бывает попадают под транспорт..

Расскажу две истории.
Первая. Когда я жил в другой квартире, под подъездом была всегда кошка, которая совсем не боялась людей. Давалась гладить... но 90% жителей квартиры были Евреями, которые ненавидели кошек.. для них это зло. Не знаю, она или какая-то другая кошка родила котят возле дома. Ну я им пить давал, фоткал.. и вдруг в один прекрасный день все котята пропали.. Я до сих под подозреваю, что это жители-соседи что-то им сделали.
sad.gif
Либо отвезли на машине куда-то далеко, либо совсем убили.
Вторая история в школе с хорошим "концом". Коротко: У нас в школе часто проходят бродячие кошки и гуляют школьные собаки. Охранник очень любит кошек, дает им постоянно еду и воду, они буквально живут там возле него. И тут, кошечка тоже родила котят
smile.gif

Уже они выросли, гуляют за гран школы, вот фото:

20111106_135101.jpg
Те, рыженькие.
smile.gif


А бродячих собак тут в Израиле почти нет.
 

Tsukino

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
250
Награды
73
Читаю эту тему и страшно становится. Я живу в Краснодаре, если честно даже не знаю есть у нас приют или нет. Бездомных животных всегда подкармливаю.

Наверное, в этом плане у меня очень благополучный район, где живут добрые люди. Бродячих животных почти нет. Т.к. я живу в часном секторе, то у всех коты в основном уличные и они ходят, где им нравится - все толстые, откормленные и, как ни странно, чистые. Недалеко стоят многоэтажки, там живет небольшая стая собак, на всех жильцы надели ошейники и даже сделали большую будку с несколькими входами. По виду собак никогда не скажешь, что они не домашние.
Никогда не видела, чтобы над животными так издевались, и слава богу ,что не видела.

Очень хочу завести себе питомца, но, к сожалению, пока это не возможно.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Осенью кто-то оставил коробку с котятами около лифтовой шахты. Может там было много котят, может только этот один зверёныш. А дом старый, на верхнем этаже в основном пенсионеры живут. Потехоньку подкармливали рыжего котёнка. Как-то он забрёл во отсек и оказался под дверью квартиры моей бабушки. Бабушка его покормила, но взять не решилась. Тут пришла я, обнаружила маленький рыжий комочек за дверью и заявила: "Раз прикормила - бери домой, наш кот не обидется".
С тех пор зверёныш подрос и превратился в Страшного Зверю Манюню
0_5e975_677d19cc_L.jpg

Вот так всё и было.

Обратила внимание, что последнее время бродячих кошек в городке стало меньше. Да бегают, но в основном упитанных, ухоженне, видно что домашние, просто погулять выпустили.
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Тема замечательная, равнодушным не так просто остаться. Моя кошка была взята у друзей и до сих пор в нашей семье живет, чему я сильно рада.
К сожалению в таком среднем городке нет приютов, может и есть, но я даже об этом не чего не слышала. Хорошо, что хоть люди остались добрые. В городе повсюду бездомные и кошки и собаки, что очень печально. В нашем дворе кошек подкармливает несколько людей, зимой в домах есть дыры в подвал, там тепло поэтому кошки не мерзнут, чему я очень рада. Собак давно не видела, и мне даже страшно думать, что с ими могло случиться. Так не только в нашем дворе, но и в других такое есть, хоть и не везде.
Мне становится очень радостна, когда приходят теплы дни весны, ведь бездомным животным не придется мерзнуть.
На счет тех, кто издевается над беззащитными животные. Это просто ужасные люди! Как можно обить того, кто слабее тебя, меньше. А за границей за это могут выписать большой штраф и посадить в тюрьму. Там четко следят за животными. Жаль, что в нашей замечательной стране нет таких строгих и нужных наказаний.
И при виде таких фотографий, какая представлена в самом начале у меня просто сердце разрывается. Но нужно помнить, что с людей все начинается. Выкидывают на улицу не нужные игрушки, а потом эти "игрушки" страдают. Нужно опомниться и не делать таких грубых и жестоких ошибок.
Радует сердце то, что многие бездомные кошки и собаки находят своих добрых хозяев. Ведь есть много таких историй хотя бы вспомнить Мышкина и то как ему помогли.
Я наверное слишком много написала. Просто не смогла остаться равнодушной(эмоции).
 

Equate

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
0
Награды
146
Я живу в деревне и у меня 9 питомцев. 2 собаки овчарки( было 3, Но одну задавили
cry.gif
), 5 кошек, 2 из них котёнка, морская свинка и попугай. У каждого своя история. 3 котов я подобрала, одна из них была беременна и родила 2 котят-близнецов. Собаки уже старенькие. Мне было года два когда они появились. Морскую свинку я купила, Тогда он был беззащитный и стоил копейки. Попугая подобрала на улице. Сейчас он орёт мне под ухом. Я не могу смотреть на бездомных животных. А у нас летом их очень много.
Все учащие на сайте у меня к вам огромная просьба НЕ БРОСАЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ
И ещё Vainona,Тёма, Ваши картинки меня растрогали. Сейчас сижу и реву.
cry.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх