Пончо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Персонаж-основатель: Вэй-Вэй Пончо
Ограничения: очень большая жизнь, зеленый сад.
Кубик - 44: Рассеянный. Черты х-ра: рассеянная, лежебока, соня, садовод, любит природу.
Мечта всей жизни: Превосходный домашний аквариум

Это мой дневник. Буду здесь писать обо всем, а в старости почитаю (Ух!!! Интересно будет
biggrin.gif
)
Меня зовут Вэй-Вэй Пончо.
31885050.jpg

Школьные друзья часто называли меня Вэй-Вэй Пончик.
Я не обижалась, т.к. всегда обожала свои формы... в отличие от моих родителей-спортсменов...
С детсва они выдели во мне легкоатлетку и всеми силами пытались привить любовь к бегу.
wacko.gif
Но не тут то было!!!
wink.gif

В итоге они начали меня стыдиться... А я тем временем закончила школу, попрощалась с родителями и переехала в Сансет Вэлли.

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Сразу по приезду я купила себе участок. Брокер всячески расхваливал близость участка к спортивному залу. Думает, я буду там заниматься. Наивный )))
На самом деле мне понравилось то, что участок зеленый. Он так радует глаз!!!
Насажу здесь цветочков со временем!!!
Долго думала как же будет выглядеть будущий дом… Наняла строительную бригаду и рассказала им о своей “мечте”: “маленький уютный домик с одной комнатой и кухней. И обязательно яркого цвета!!!!!!”
Необычно. Но такое уж у меня сейчас волшебно-радостное настроение!!! Кажется, могу горы свернуть!!!
…………………………………………………………………………………………………….........................................
Ааааааааа!!! Получилось лучше, чем я ожидала!!! Восхитительное жилище!!!
Из домашних животных я завела себе рыбку…
… покормила ее и уселась на диванчике перед телевизором (мой любимый уголок в доме).
Как вдруг из экрана прозвучала фраза:
Что это? Судьба делает намеки? ))) Чем бы я хотела заняться? Пожалуй, схожу на рыбалку!
Читала в газете интервью местного рыбака – самый большой клев на озере Саммер Хилл Спрингс. Поеду, конечно, туда. Ловись рыбка большая и маленькая )

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Таааак!!!!!! Где эта статья про “рыбное” озеро??? Автор, он же рыбак, Бью Эндрюс… Ух!!!!! Только попадись мне этот Бью в руки!!! Большой клев!!! Тьфу… Зря время потратила!!!
Сначала я обрадовалась, когда не увидела на берегу ни одного рыбака.
Но с каждым часом проведенным здесь в гордом одиночестве поняла, что статья лживая!!! Озеро пустое!!! Ближе к вечеру мне все-таки удалось словить одну крохотную “кильку”.

Злости моей не хватает на этого Бью Эндрюса!!! Сейчас подчеркну его имя розовым маркером, чтобы лучше запомнить! Найду – все выскажу!!!
Одно порадовало – на берегу случайно увидела пару растений. Радости было столько!!!
Тут же собрала урожай. Думаю, посажу возле дома пару помидорчиков )
В следующий раз решила поискать другое место для рыбалки. И поеду не днем, а рано утром.
Стану самым лучшим рыбаком в Сансет Вэлли!!! А сейчас пойду организую домашний огородик.

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Сегодня еле стащила себя с постели, ведь вчера строго-настрого пообещала себе не лежать перед телевизором. Все-таки надо закончить начинание с огородом.
Решила записаться в местную библиотеку в надежде найти книгу для начинающего садовода. На покупку денег-то нет… Может, заодно поищу в городе подработку.
…………………………………………………………………………………………………........................................................................................ .. .........................................................................
Все получилось!!! Библиотека шикарная!! Выбор книг огромен!!!
Нашла три томика про садоводство. Прочла все от корочки до корочки. Теперь я знаю где брать семена, как пропалывать и чем удобрять растения.
А еще в библиотеке я познакомилась с Мэдисон. Приветливая девушка. Думаю, мы станем друзьями. Будем вместе ходить в фаст-фуды.

Ах да!!! Я же устроилась на неполный рабочий день в супермаркет. Работа не пыльная, всего 3 часа в день. Хватит времени на рыбалку, огород… и к свежим продуктам поближе )

P.S.: ночью иду на рыбалку. Местечко называется Хрустальные ручьи.
………………………………………………………………………………………………….......................................................................................... .........................................................................
Место уникальное. Тихое, но главное – там полнО рыбы!!!
Словила много карпов, а также золотых рыбок разного качества.
Устала с рыбалки – пошла отсыпаться, т.к. через несколько часов на работу. Надо привыкать к тому, что я взрослая.
Что бы такое взрослое сейчас сделать??? Пожалуй, горничную закажу. Я ведь теперь деньги зарабатываю сама!!! Могу тратить как хочу ) Тем более рыбная чешуя везде валяется… Аооо… зеваю, глаза слипаются… Все... баиньки.
………………………………………………………………………………………………….......................................................................................... .........................................................................
Первый рабочий день подошел к концу. Получила свой гонорар. Довольная, как слон пришла домой. А на пороге стоит горничная с метелкой и говорит: “Я поубирала. С Вас 125 симолеонов”. Я чуть на землю не села… Моя зарплата и то меньше. Пришлось отдать все + отложенные деньги “на всякий случай”. Горничная с ухмылкой спросила: “Завтра приходить?” и ушла с гордо поднятой головой.
Да-а-а… "Взрослое" решение по поводу уборок, ничего не скажешь. Надо бы учится распоряжаться деньгами.

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Мне позвонил телефон…
“Кто говорит?” - нет, не слон ))) Звонили из ресторана быстрого питания. Им срочно нужны помидоры хорошего качества, а у меня как раз такие на грядке растут.
Вообще горжусь я своим огородом! Все овощи хорошие получаются. Это потому что я прикладываю максимум усилий и времени. На моих грядках кроме помидор растет салат-латук, виноград и яблоня. Мечтаю вырастить лук.
Ну что я говорила??? Тоесть, писала ) огород у меня ого-го!!!
Помидоры приняли. Повар меня расцеловал – так ждал их и не надеялся получить так скоро. Самое приятное это то, что мне заплатили столько денег, что мне и не снилось!!!
Если так пойдет дальше – подработка мне будет не нужна…

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Какое прекрасное утро!!! У меня выходной!!! Прогуляюсь по городу!!!
И возьму с собой на всякий пожарный вечернее платье. Может познакомлюсь с кем-то и меня пригласят…
…………………………………………………………………………………………………......................................................................................... . .........................................................................
Сначала все шло, как надо. Шла, наслаждалась природой, как вдруг я ни с того ни с сего надумала
После этого у меня осталось немного денег. На улице вечерело. Но я подумала: “Гулять так гулять” и пошла в дорогой ресторан.
Вдоволь наевшись, я пошла опустошать бар. Изрядно выпив спиртных напитков, меня понесло в дамскую комнату и я почему-то переоделась в свой праздничный наряд.
И тут меня вообще закрутило-завертело. Я начала клеится к первому встречному. Бедного парня зовут Арло Банч. Ух и вытерпел он! В процессе общения и ему сказала, что он низенький какой-то (была бы потрезвее – никогда бы не ляпнула лишнего) на что он по-джентльменски промолчал. Но все же мы подружились… а потом он вызвал мне такси и я уехала баиньки…
А вот сейчас перечитав все это я перезвонила своему новому другу: “Арло, привет! Это Вэй-Вэй… Ты это… прости меня за то, что я тебя низким обозвала вчера… я не хотела тебя обидеть”. На что услышала в ответ: “О! Я не обиделся вовсе. Мой рост – это естественно! Мне 16 лет )))”
Стыд какой! Клеится к школьнику!!! Больше никакой выпивки.
Снова гуляла по городу и все думала и думала об Арло. Какой же все-таки он джентльмен!!! Помог мне в моей нелепой ситуации…
Как вдруг оказалась у ворот местного кладбища. На его територии стояло какое-то странное сооружение – я решила посмотреть. Зашла внутрь, а там что-то кааааааак крикнет!!! Я испугалась и вылетела пулей оттуда!!!
Подошла к озеру, посмотрела на свое отражение… и обомлела!!! С воды на меня смотрела УЖАС…
… и из-за могил еще один… Это был призрак!!!
“ну что ж”, - подумала я, сравнивая его и себя в озере, - “Сейчас я еще страшнее, чем он. Пожалуй, можно подойти поздороваться”. Призрак оказался милым, мы поболтали о книгах по садоводству. Узнала, что в книжном магазине сейчас распродажа. И безумно захотела купить себе все тома по садоводству.
Из кладбища я побежала домой. Отмылась. А потом на свою работу… поспала в чуланчике, получила зарплату за день и уволилась )

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Сегодня ТАКОЕ произошло!!! Поехала я в парк поразмыслить над тем, как жить дальше и чем заниматься. Как вдруг подходит ко мне упитанный мужчинка: “эээ… Привет… Вы не подскажите где здесь туалет?”
“О! Я тоже его ищу”, ответила я. (это была правда)
“Хм… давайте искать вместе! Кстати, я – Бью. Бью Эндрюс”
… и тут меня “понесло” (что-то часто в последнее время). Я ему высказала все, что думала о его никчемном лживом интервью. Он же стоял и оправдывался мол при написании статьи был начинающим рыбаком и не знал что когда-то знаменитое Саммер Хилл Спрингс уже не такое прекрасное, как раньше…
Мои крики начали привлекать внимание окружающих. (Тут нужно оставить коментарий, что в гневе я очень красивая). Вполне логично, что через несколько минут за моей спиной выстроились молодые люди, желающие познакомится.
В итоге я стояла и флиртовала с двумя красавцами Арти Пейджем и Дэйвом Рэмси. Ну а Бью стоял, наблюдая за всем. А потом вдруг произнес: “Ой, поздно. Жена дома одна, волнуется, наверное. Счастливо, Вэй-Вэй!” и ушел.
А я сижу сейчас - с лица не сползает улыбка!!! Чувствую, надвигается бурный роман…

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Вечер… сижу с трубкой в руке… твердо решила, что буду встречаться с тем, кто первый позвонит. Интересно, кто это будет – Арти или Дэйв???
“Тир-ли, тирли-ли-ли-ли”, - отозвался телефон.
“Вэй-Вэй на проводе. Приветствую тебя, красавчик!”, - промурлыкала я довольным голосом.
“Э-э-э… Это я…”
“О! не робей!!! Знала, что ты позвонишь”
“Неужели? ) При прощании мне так не показалось”
….. такие знакомые нотки в голосе… я остолбенела…“Бью???!”
“Слушай, давай сразу к делу. Ты когда кричала на меня и размахивала руками – прихватила случайно мой блокнот. Понимаешь, там все номера телефонов, которые мне завтра утром непременно нужны по работе. Можем встретится на минутку и ты отдашь мне блокнот?”
“Да ну тебя. Куда-то идти ради этого блокнота! Приходи и забирай. Только быстро!”
Не хватало еще пропустить из-за него свидание с одним из двух потенциальных женихов!
…………………………………………………………………………………………………..........................................................................................
К огда зашел Бью – по ТиВи как раз шло мое любимое телешоу. Я даже не заметила как он подсел на диван и сказал восторженно: “Обожаю Симпузики!!!”
В общем, слово за слово и мы как-то незаметно подружились )))
После кучи телешоу и сериалов мы поужинали вместе…
… после чего Бью так вылизал все тарелки, что мне не пришлось мыть посуду )))
Практичный все-таки он )
Вечер определенно удался. Я даже не заметила как пошла баиньки.
А когда проснулась утром - первое, что увидела – это сладко храпящего Бью на моей диване…

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Жизнь закрутилась-завертелась!!!
Я устроилась на новую работу. Мне там безумно нравится!!!
Прихожу – говорю, что пошла заниматься индивидуальным проектом, закрываюсь в кабинете и сладко сплю ))) А мне за это платят зарплату + премии да еще и повышают.
Отношения с Бью развиваются семимильными шагами. Мы самые лучшие друзья!
Не знаю как жена не ревнует, но он постоянно остается у меня ночевать… Ничего романтичного ) Просто засыпает в моей новой двуспальной кровати и все )
Хотела бы я большего??? Очень!!! Но Бью не воспринимает всерьез мои намеки.

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
ЭТО произошло!!! Наконец мы с Бью стали близки!
Началось с того, что он пригласил меня в кино.
После сеанса Бью вдруг заторопился домой к жене.
“Бью, дорогой! Да как же так? По ТиВи через несколько минут начнутся наши любимые “Симпузики”. Поедем ко мне – посмотрим вместе! ”
“О, Вэй-Вэй! Ты знаешь как меня уговорить”. (YES!!! Свидание продолжалось!!!)
Дома моя пассия, как всегда, легла на кровать… и уснула под звуки телевизора…
Расстроилась я не то слово ((( Легла рядом, думала о нас и гладила его по щеке.
Как вдруг он с закрытыми глазами начал ко мне приставать!!!
Вот так ЭТО и произошло )
Как-то странно, конечно, Бью себя вел… Как будто это вовсе не он был…
Все с закрытыми глазами. Он даже так домой ушел… Ничего не сказав на прощание…

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Странности продолжаются… Даже не знаю как реагировать…
Позвонил Бью. Пригласил на пляж. Прибегаю на крыльях любви…
… а он ничегошеньки не помнит про вчерашний вечер… И ведет себя со мной, как раньше… Просто как друг…
В общем, нажарили мы сосисок на гриле и разошлись по домам (((
…………………………………………………………………………………………………..........................................................................................
А вот сейчас вообще уснуть не могу! Только что узнала, что жду ребенка.
Вэй-Вэй – мама!!! Ух ты!!!

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Хочу запечатлеть этот момент на страничках дневничка!!!
В данную минуту я такая счастливая!!! Во-первых, я мама!!!
Во-вторых…
Хотя нет, нужно по-порядку:
…………………………………………………………………………………………………........................................................................................ ..
Будучи беременной, у меня постоянно возникало одно и то же желание
Естественно, я сразу же побежала в книжный магазин. Купила книгу для будущих родителей и тут же занялась чтением
Книга так меня поглотила, что я не заметила как пробежало время. Очнувшись, увидела немного постаревшего Бью.
“Привет, Вэй-Вэй!!! Хочешь новость??? У меня сегодня день рождение.”
“Отлично!!! А у меня для тебя подарок – я беременна…”
“Шутишь, подружка?! Когда успела? Ты же все свободное время проводила со мной…”, - растерялся Бью.
“Вот-вот )) Помнишь тот вечер у меня дома?.. после кинотеатра?”
“Так ЭТО было на самом деле??? Я все время думал, что мне все приснилось… Понимаешь, Вэй, я – лунатик. Не всегда контролирую себя во сне”
Молчание…
“Ооо, Вэй! Так это значит… значит… что я отец ребенка???”, - Бью стоял и глупо улыбался.
Я кивнула.
“О, Вэй!!! Любимая! Я так счастлив!!! Это самый лучший подарок!!! Вот увидишь – я буду самым-самым лучшим папой!!! Об это я мечтал всю жизнь! Сегодня же переезжаю к тебе!”
“А жена?”, - спросила я все еще не веря своим ушам.
“Мы давно не вместе… Потому что… я люблю ТЕБЯ!!!”
“А я люблю тебя, Бью!!!”
Так мы стали жить под одной крышей – я, Бью и животик ))
Время пролетело незаметно и роды тут как тут. Еле поужинать успела!
Бью вызвал такси и мы помчались в роддом. Что тут скажешь – врачи нас огорошили: У нас два славних сыночка!!!
Старшего мы назвали Спартак. Потому что он родился с чертой характера спортсмен (гены моих родителей дают о себе знать). Хорошо хоть, что он добрый спортсмен )
Младшего Арчибальт. Потому что это имя очень нравится Бью. Он у нас храбрый лежебока )
Мы живем под одной крышей!!! Мы с моим любимым Бью родители прелесных двойняшек!!!
Даже не вертися!!! Сейчас я очень счастлива!!!

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Утро встретило запахом кофе. Это Бью принес ароматный напиток прямо в постель:
“С добрый утром, любимая! Просыпайся. Сегодня важный день – я решил стать Пончо!”
“Что-о-о??? В каком смысле?!”
“Ну… Сегодня наша годовщина… Прогуляемся с детьми в Ратушу… эммм… Захвачу с собой паспорт, поменяю фамилию и все дела )”
“О, Бью!!! Вот это сюрприз! Мигом одеваюсь!!!”
…………………………………………………………………………………………………......................................................................................... .
Возле Ратуши как всегда жители устроили забастовку. В толпе я, кажется, видела Мэдисон из библиотеки. Жаль, что мы не стали подругами… Зато у меня есть моя любимая семья Пончо!!!
Пока сотрудник Ратуши рассматривал документы Бью – мы с ним пошли в кабинет судьи… Не буду вдаваться в подробности, но после того, как мы с детьми и Бью Пончо вышли на улицу – мой любимый прикоснулся ухом к моему животу и начал прислушиваться:
“Вэй-Вэй, кажется, у нас будет третий ребенок )”
“А, может, двое?” )))
“Ооо! Я за!!!”
“Тогда что ты скажешь на то, чтобы мы стали мужем и женой?”
“Это… СКАЗОЧНО!!!”
Мы не стали откладывать задуманное в длинный ящик и тут же в Ратуше оформили наши отношения
А дальше все действительно было, как в сказке.
Я действительно забеременела в тот день…
… и у нас родилась вторая двойня. Третий и четвертый сын – Сэмми и Ким )
Теперь мы с Бью только тем и занимаемся, что бегаем между детскими кроватками )))
Про работу и огород я временно забыла.

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Трудно такое писать, но это факт… мы голодаем… Сложно нам с мужем воспитывать четырех детей одновременно. И как объяснить старшеньким, которые только-только начали говорить, что у мамы с папой нет денег…
Думай, Вэй-Вэй, думай!!! Надо выйти из этого плачевного положения!!!
Что мне всегда помогало??? Конечно же!!! Мое любимое ТиВи!!!
Что тут у нас??? Ах вот как??? Что ж… великолепно!!! Даже если не победим – непременно покушаем от пуза. С собой можно взять одного ребенка. Кто у нас самый голодный на сегодняшний день??? Арчибальт!!! Смотреть на него страшно так исхудал сыночек.
Б рависсимо!!! Мы с Арчибальтом показали такой класс на соревновании, что не только остались сыты, а еще и получили первый приз!!! Эти деньги нам очень нужны! Во-первых, заполним весь холодильник продуктами… Во-вторых надо подумать о большой комнате для детей. Конечно, надолго этого выигрыша не хватит, т.ч. нужно будет нам с Бью более глобально решать проблему.

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Надеюсь, самые худшие времена позади )
Детки наши подросли, пополнели. И все благодаря той удаче на соревновании по поеданию пищи. Денег нам хватило надолго. Поэтому мы с Бью не думали о новом заработке, полностью посвятили себя воспитанию наших малышей.
Сэмми и Ким хоть и младше – зато спокойнее. Любят читать, могут часами сидеть в парке и играть в шахматы.
Со старшими хлопот побольше. Спартак время от времени загорается идеей заняться спортом, но я его всяческими хитростями препятствую. В детстве он был таким забавным!!! Пока наш папа читал всем сказки, Спартак забирался в сундук с игрушками и фантазировал, что он бравый моряк, заточенный в клетку на корабле злого пирата.
Арчибальт же во всем старается походить на меня. Я на рыбалку – он со мной. Я в огород – он мне помогать. И все время расспрашивает о моей бывшей работе. Его очень веселят рассказы о том, как я отсыпалась в кабинете, а меня повышали все время ))) говорит, что тоже мечтает о такой работе.
В школе Арчи сидит за одной партой с Томико Гот. . Это дочь одного местного миллионера. Премилая девочка Томико!!! Хотела бы я, чтобы у нас с Бью тоже была такая доченька.
Сейчас же (вслед за старшими) младшие двойняшки пошли в школу из-за чего расходы наши с Бью заметно увеличились. Но мы не унываем. Сегодня пойдем с любимым в Ратушу, он решил записаться на биржу труда. Будет помогать городу в разных организациях - деревья посадить, в параде поучаствовать, фонтан почистить… говорят, за это платят бешенные деньги!
Н у вот и все… Моя любовь ушла в века…
Как только мы подошли к Ратуше с Бью - его кто-то позвал. Он подошел ближе поздороваться.
Перед нами стоял (или стояла?) неизвестный в черном балахоне: “Здравствуй, Бью. Долго пришлось тебя ждать”
“Как по мне – очень скОро мы встретились. Позволь мне Вэй-Вэй поцеловать на прощание…”
(…. “Черный балахон” кивнул……)
“Вэй! Любимая!”, - подошел ко мне Бью и поцеловал в последний раз.

Я все поняла… Всхлипывая, смогла произнести только одно: “О, Бью! Я люблю и всегда буду любить тебя!!!”…

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Читаю последние строки, а на глаза слезы накатываются.
Нам очень не хватает отца… Да и мамы тоже… Нет, она не умерла. Просто… просто смерть отца для нее стала настоящим шоком и наша мама… сошла с ума…
Иногда она выскакивает из дома и кричит на деревья, временами громко разговаривает сама с собой… и с пустотой рядом, называя ее Бью…, иногда с тоски сжигает свои фотографии, а потом часами плачет над пеплом...
Этот прискорбный факт помешательства мы с братьями умело скрываем. Сначала скрывали ото всех, чтобы нас маленьких не забрали в детский дом и чтобы дело не предали огласке.
Потом – чтобы ее не забрали от нас в психбольницу.

Да уж… не самое лучшее зрелище!
Но в целом наша мама Вэй такая же, как всегда. нууу… немного со странностями )))
Как мы выжили вообще??? Просто!!! Мама в детстве водила меня на всякие соревнования по поеданию еды и я так наловчился, что после того, как нужно было выживать – научил этому приемчику братьев. И мы четверо стали чемпионами города по поеданию разнообразных блюд.
В старших же классах мы уже могли подрабатывать.

Тихий парень. Всегда молчалив и погружен в какие-то думы, известные только ему.
Ни для кого не стал неожиданностью его выбор в карьере.

Устроился в салон красоты мастером. Честно говоря, у него не очень получалось стричь людей. Мы постоянно получали по почте жалобы от клиентов и анонимки с просьбой, чтобы Ким покинул свою должность. Да и что скрывать? С коллегами и начальством у нашего младшего брата тоже не ладилось.

После окончания школы, Ким и Сэмми внезапно переехали куда-то. Адрес и телефон не сообщили. Чем они сейчас занимаются не известно никому. Кажется мне, живут братья очень бедно.

Ух этот веселый братец!!! Все время в движении! Он мне очень напоминает нашу маму в молодости!!! Даже подрабатывать он пошел в супермаркет, там где была ее первая работа
.
Спартак всегда и везде вместе со своей подружкой. Ну вот, у меня даже фото, на которой он один не нашлось. Все время с ней ) Когда они уже поженятся не пойму? Все тянут и тянут резину. Зато веселятся на полную катушку – свидания, телефонные разговоры до утра, вечеринки…
Сейчас Спартак работает в детективном агентстве. Все время ищет какого-то крупного мафиози, но пока что безрезультатно.
И наконец я -

Что можно сказать о себе? Наверное, из всех братьев я самый серьезный и ответсвенный. Из-за чего у меня самая посредственная жизнь.
Будучи подростком, утром я усердно учился в школе (чтобы маму ненароком не вызвали к директору, а то бы наш секрет раскрылся),
после обеда ходил на работу в книжный магазин
,
а ночью занимался маминым огородом.

На выходных мы с мамой обязательно ходили на овощную базу сдавать овощи.
Кстати, пользовались они неимоверной популярностью!!! В городе все до сих пор уверенны, что Вэй-Вэй – овощной гений. Хотя это дело моих рук )
Ну да ладно.
В моей жизни все идет размеренно скучно, как по книжке: Любимая девушка – выпускной – помолвка – свадьба.
Мы с Томико, кажется, всю жизнь неразлучны. С первого класса сидим за одной партой. В средних признались друг другу в симпатии, в старших начали серьезно встречаться. Вместе поступили в университет. Сейчас работаем на одной работе. В научном институте. Хочу довести до конца то, что не смогла сделать мама.
Напишу немного о своей любимой Томико. Ее отец очень важная персона у нас в городе – Мортимер Гот. Всю жизнь он хотел породниться с одной не менее важной и богатой династией – КлОд. Конечно же, как только у него родилась Томико – семьи договорились, что после совершеннолетия их наследники непременно поженятся. “Слияние великих” – так они назвали этот союз. Но все же она выбрала меня. Ведь этот “женишек” страшный, как жаба и костлявый к тому же, как кузнечик. А как раскрывает рот – разносится такой скрип, что в домах стекла выскакивают из рам.
Сегодня же у нас праздник – в семье прибавление. У нас с Томико родился сын. Жена дала все документы моей маме, чтобы та сходила в Ратушу и зарегистрировала нашего первенца.
СтОит ли говорить о том, что Томико не знает наш семейный секрет???

Конечно, будь она в курсе, что мама немного не в себе – никогда бы не доверила ей такое ответственное дело, как выбор имени для нашего ребенка.
И я был прав - мама отличилась. Нашего сына зовут Бью-ВэйЛю.
“Мам, это нормально по-твоему?”
“По-моему, это очень романтично”
“…”
“Арчи, не смотри ты на меня так. Пусть деточка несет в себе вечную любовь!!! Ведь его имя – это светлые чувства его бабушки и дедушки. Ведь Бью так сильно любит Вэй-Вэй, а Вэй-Вэй так сильно любит Бью!”
Что ты ей на это скажешь? Бедная мама… и бедный наш сыночек – бабушка постаралась на славу )

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Сегодня впервые позвонил мой брат Ким и назначил нам встречу на пляже. Как он выразился: “Перед полуночью, когда работа делается”. Что за работа? Что Ким хотел этим сказать? Увидимся – узнаем.
Встретились. Было как-то странно вот так стоять и разговаривать с братом, уже отвык. Теперь я понял, почему Сэмми и Ким сразу по окончанию школы уехали от нас и так долго не давали о себе знать! Все просто! Ким стал карманником. Сейчас работает на крупного мафиози. И после того, как Спартак стал трудиться на стороне правоохранительных органов, а его главной мечтой стало желание именно этого мафиози арестовать – Ким и Сэмми договорились о побеге из нашей жизни.

За это время братья стали очень зажиточными людьми. Ким показал фото их огромного дома – я обалдел просто!
Конечно же, я пообещал Киму, что Спартак не узнает о нашей встрече. Так оно и будет. Не хотелось бы сеять вражду между братьями Пончо. Лучше пусть они действительно не знают друг о друге ничего.
Время летит незаметно. Наш малыш каждый день учится чему-то новому.
Бабушка души в нем не чает. Все время проводит с Бью-ВэйЛю.

Сынок, кстати, многое берет от моей мамы. Во-первых, он очень любит природу. Во-вторых, постоянное общение с ней привело к тому, что ребенок у нас с Томико безумный.

Пока от него мало проблем. Но я почему-то уверен, что все впереди.
Зато с бабушкой проблем сейчас много!!! На днях она такое учудила!!! Собралась ни с того ни с сего среди ночи на кладбище. То, что пошла – полбеды. Самое ужасное, что она, как всегда, прихватила с собой Бью-ВэйЛю!

Томико с ней из-за этого два дня не разговаривала. Все уходила в город, читала книги.

Как-то мама ее подловила на лавочке и говорит:
“Доченька, Томико, выслушай меня! Время мое подходит. Надо бы земельку на кладбище-то присмотреть.”
“Мааам, что вы такое говорите?”
“Да ты не волнуйся, Томико дорогая. Я уже показала сыночку твоему. Он знает где будет последнее мое с муженьком пристанище.”
“Он же младенец!!! Как он может запомнить?”
“Мало ты знаешь своего сыночка!!! Способный он у вас! Не такой, как все дети.”

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
На прошлой неделе мы отпраздновали очередной день рождение нашего сына со странным именем.

Все никак не могу к этому имени привыкнуть! Гостей мы не приглашали. Пришла только любимая Спартака.
Прямо в разгар празднования нас ждал сюрприз. Спартак встал среди комнаты на одно колено, покраснел и, потупив глаза в пол, начал что-то быстро лепетать. Мне стало смешно. Я даже не понял что происходит. А вот его любимая слушала очень внимательно. Вдруг она подскочила, бросилась Спартаку на шею и прорыдала: “Да-да-да!!! Я согласна выйти за тебя замуж!”

Вот так братишка!!! Я думал – он никогда это не сделает.
Через день молодая парочка переехала домой к новоиспеченной невесте.
А еще через день наша мама снова вычудила.

Подошла к Бью-ВэйЛю и произнесла: “Деточка, я сейчас тебе фокус покажу – стану белой тучкой! Только нужно произнести волшебные слова, как я тебя учила. Давай! А бабушка будет крутится, как волчок. И помни, деточка!!! Ты особенный!!! А твое имя несет вечную любовь!!!”

“Сииим! Пииим! Пууум!!!”, - сказал Бью-ВэйЛю.
… и наша мама действительно стала тучкой.
… Жутко как-то было здесь оставаться. Поэтому после смерти мамы мы с Томико твердо решили переехать в новый дом, чтобы поменять обстановку. Долго копили деньги. И еще после одного дня рождения нашего сына переехали!!! Такой вот подарок и ему, и нам!!!

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23
Ну все! Купили ребенку велосипед и его дома не видать!
Взял моду ездить ко всем нашим родственникам и своим школьным друзьм. Говорит, что налаживает дружеские мосты.
Ким, Сэмми и Спартак души в нем не чают! Сын в курсе всех событий из жизни своих дядь! Младшие братья мои живут холостяками, очень зажиточные стали! У Спартака появился первенец. Бью-ВэйЛю говорит, что это девочка. Надо как-то наведаться к своей племяннице. Пока это проблематично, т.к. мы с Томико делаем карьеру. Работаем день и ночь.

Но больше всего наш сын любит своего деда. Да-да, странно, но именно Бью-ВэйЛю удалось расшевелить Мортимера Гота. Он даже на человека стал похож. Самое любимое занятие двоих – игра в “Догонялки”.
Конечно же с характером нашего сына все не так гладко, как кажется с моих слов.
Мы с Томико периодически получаем жалобы от учителей и жителей нашего города.
Например, недавно Бью-ВэйЛю после школы вместо дома поехал в аквапарк. Там увидел рыжеволосую девочку, которая не обратила на него внимание. И чтобы исправить это недоразумение наш сын прямо в школьной форме шуганул с горки в бассейн!

Так завязалось знакомство.

С тех пор эта девочка Сандра каждый день проводит у нас. Эта дружба напоминает мне наши школьные отношения с Томико. Так мило!
Еще у сына есть странность. Каждую пятницу после школы он ходит на кладбище.

Садится перед могилкой своего дедушки Бью и бабушки Вэй-Вэй и рассказывает им все, рассказывает. Потом делает уроки, благодарит за встречу и домой. Кстати, когда мы переезжали в новый дом – могилы по настоянию Бью-ВэйЛю перенесли в определенное место на кладбище. Сынок утверждает, что это было последним желанием моей мамы.

Biba

Проверенный
Достижения
0
Награды
23

По этому поводу мы с Томико устроили торжество.
Пригласили всех родственников и Сандру – лучшую подругу Бью-ВэйЛю.
Главным гостем стал дедушка Мортимер.

Вечеринка получилась очень теплой и веселой.

Гости разошлись… Осталась только закадычная подруга и дедушка – Мортимер охрипшим от волнения голосом толкнул речь. Я уже не помню что он говорил. Смысл таков, что Мортимер заметил как они с Бью-ВэйЛю похожи внешне. Все это он списывает на гены и очень горд, что у него такой внук.
Мы же с Томико долго думали что бы такое особенное подарить сыну на день рождение. Купили ему гитару. Может, это немного остановит его безумие. Может, станет немного спокойнее.
А еще я решил подарит сыну этот дневник. Потому что мне нечего писать, в принципе. Повелось так, что жизнь моя размеренная и спокойная. Одно знаю точно – нас с Томико ожидает головокружительная карьера!
А дневник… Так получается, что это уже не просто дневник… Это семейный дневник.
Храни его, Бью-ВэйЛю! В нем частичка каждого из Пончо!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх