Pop-music | Поп-музыка

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Donatella, 22 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Donatella
    Donatella

Проверенный
    Дата: 22 дек 2008 | Сообщение #1
    Поп-музыка - отдельное проявление массовой культуры

Поп-музыка - одно из течений популярной музыки, которое является самым массовым на сегодняшний день. Основные черты поп-музыки как массовой культуры — простота, мелодичность, вокал и ритм, с меньшим вниманием к инструментальной части. Основная и практически единственная форма композиции в поп-музыке — песня.

Трудно проследить начало данного жанра. Термин "поп-песня" впервые был использован в 1926 году, однако, происхождение данного жанра является куда более давним. Поп-музыка происходит от народной музыки, а именно уличных баллад и романсов. По мере развития поп все время тесно переплетался с другими жанрами, например, такими как рок, джаз, шансон (французский), хип-хоп, соул.
    В 1970 году в мировую музыкальную культуру приходит стиль "диско", который дает новый толчок в поп-культуре. Кто не знает легендарных АВВА? (Только не говорите, что Happy New Year не пели никогда [​IMG] )
    Об иконах поп-музыки можно много дискутировать. Стандартно, приходят на ум такие легенды как Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Мадонна, Рэй Чарльз и Стиви Уандер. В наше время появляются новые иконы современной поп-культуры - Бритни Спирс, Кэтти Пэрри, Леди Гага и другие. Культура движется и развивается, приходят новые лица и приносят что-то новое.

Шапка - JDee.
    Подборка аудио - Doctor.​

2. ИннеSSка
    ИннеSSка

Проверенный
    Дата: 18 янв 2009 | Сообщение #2
    хм..попса на мой взгляд...так...не очень..русская! из зарубежной что то и могу выделить! и еще Спирз как слушала с пеленок, так и время от времени слушаю!! [​IMG]

3. bloody_island
    bloody_island

Проверенный
    Дата: 24 янв 2009 | Сообщение #3
    я не люблю русскую попсу,только зарубежную! [​IMG] мне нрав агилера

4. MrHilton
    MrHilton

Проверенный
    Дата: 9 фев 2009 | Сообщение #4
    мм... на данный момент наверно Тату, Бритни, Влад Топалов, Лазарев, и многа многа R`n`B))

5. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 11 фев 2009 | Сообщение #5
    Ой, по-моему я темкой ошиблась, не туда зашла [​IMG] Чё эт меня в попсу занесло?)))))хДд
    Что хочу сказать, зарубежная попса ещё куда ни шло, но вот наша...Меня ещё вот что прикололо. Есть же передачи: "Старые песни о главном" и "Новые песни о главном". В первой передаче хорошие песни поют, старые, в них хоть какой-то смысл вложен. Во второй же передаче крутили "Катя, возьми телефон". Мда...Это песня наверно об ооочень главном, ток вот о чём?.. [​IMG]

6. MoonFlower
    MoonFlower

Проверенный
    Дата: 15 фев 2009 | Сообщение #6
    Единственное, что могу слушать альбомами из поп-музыки - это группа ABBA. Это одна из моих самых любимых групп, обожаю с детства [​IMG] . Хотя нельзя сказать, что у них песни были только в стиле поп, у них был и поп-рок, и диско, и арт-рок.

7. Natalia8
    Natalia8

Проверенный
    Дата: 16 фев 2009 | Сообщение #7
    Алсу. - Люблю все её русскоязычные песни.

8. саманточка
    саманточка

Проверенный
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #8
    Ани Лорак ,очень нравится одна из ее последних песен "Солнце")))

9. арья
    арья

Проверенный
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #9
    саманточка, мне Ани Лорак тоже нравится. [​IMG]

10. Guzel
    Guzel

Проверенный
    Дата: 9 мар 2009 | Сообщение #10
    Слушаю Алексея Воробьева - известен своей новой калинкой. и вроде все, бывает иногда еще кого нить послушаю, а так в основном его и рок.. конечно не очень совместимые вещи, ну мне все равно))))

11. Barbie_doll
    Barbie_doll

Проверенный
    Дата: 20 мар 2009 | Сообщение #11
    тоже оч понравилась, а так, спирс, мадонна, агилера,максим,лазарев,дима билан ну там еще много разных... [​IMG]

12. Tosha
    Tosha

Проверенный
    Дата: 22 мар 2009 | Сообщение #12
    Русскую попсу вообще не люблю, все песни тупые. Из зарубежной поп-музыки еще можно что-нить послушать, некоторые песни.

13. DOLLS
    DOLLS

Проверенный
    Дата: 10 апр 2009 | Сообщение #13
    Pussycat Dolls,Бритни Спирс,Ранетки самые любимые! [​IMG]

14. Минни77
    Минни77

Проверенный
    Дата: 19 апр 2009 | Сообщение #14
    Очень люблю АББА, Arabesque и Аврил Лавин.

15. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 19 апр 2009 | Сообщение #15
    Я из русских не слушаю никого, а из американских поп-исполнителей люблю песни Мадонны и Робби Вильямса [​IMG]

16. Push
    Push

Проверенный
    Дата: 28 май 2009 | Сообщение #16
    Из зарубежных мне очень нравится Энрике Иглесиас,и недавно понравился Danny(не знаю,поп, не поп, но напишу сюда) [​IMG] .А из русских иногда слушаю Диму Билана и Сергея Лазарева.

17. Seleniay
    Seleniay

Проверенный
    Дата: 18 июн 2009 | Сообщение #17
    В России пока далеко не многие умеют делать качественную поп-музыку.
    Но вот вы знаете, многие заявляют, что не любят эту противную попсу, но мое личное мнение,что иногда очень даже хочется под настроение послушать какой-то незамысловатый текст,для расслабления мозгов, с примитивной мелодией, или очередную «сопливо-слюнтявую» мелодрамическую песню, которая так ужасно-противна, но так «блин, про меня вот» и тому подобное.

18. Amisariya
    Amisariya

Проверенный
    Дата: 26 июн 2009 | Сообщение #18
    ИМХО, существует попса - музыка, купившая популярность, и поп-музыка - заслужившая её.
    Моя лубимая - Queen)
    как гласит одна цитата на баше - "Когда влюбляешься, в попсовых песнях начинает появляться смысл"))

19. Foxy_Duck
    Foxy_Duck

Проверенный
    Дата: 26 июн 2009 | Сообщение #19
    С величайшей скорбью в сердце,вынужден сообщить вам, что сегодня утром, 26 июня, умер король поп-музыки Майкл Джексон.Умер от внезапной остановки сердца, коему послужили многочисленные пластические операции....Rest-in-peace, Michael.You are forever in our hearts...

20. What_If
    What_If

Проверенный
    Дата: 26 июн 2009 | Сообщение #20
    Foxy_Duck, уже, думаю, знаем.по новостям передавали. я в своем дневнике здесь отписалась...жалко до слез. очень жалко. так внезапно...

Статус темы:
Закрыта.