Портреты Дориана Грея

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
SdZlu.png


Мистер Грей рад приветствовать вас в своих владениях!

Спойлер

Имя: Дориан Грей по паспорту, Дориан/Дориашка/Дориантус/Дорианчик в бытности.

Возраст: 4 месяца (родился 16.10.2014)

Порода: голубой британец

Любит: лазить по столам, полкам, подоконникам и прочим поверхностям, кусать все, что попадется на пути, рвать постельное белье, есть из хозяйской тарелки, спать, сбрасывать на пол всевозможные вещи, в особенности телефоны.

Не любит: хозяев, сидеть на руках у хозяев, ходить на прогулку в шлейке, есть из своей кормушки, даваться гладиться

Краткая характеристика: худший кот на моей памяти, но я его люблю


Спойлер
* * *
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
897179642231cc3704b280c23e28b0c8.png

На выходных ездили к бабушке. Уже уходя, увидели возле подъезда кучу котиков: особенно понравились 2: серые с явной-явной черной полоской, ну прям почти мрамор на серебре. Не породистые конечно, дворовые рабоче-крестьянские. Тем не менее, очень понравились. Хотели было уже взять, но оказалось, что кота среди них нет: обе кошечки. Родители были однозначно против, ибо на кошку все обитатели соседних мусорок и крыш сбегутся.

После этого кота захотелось еще больше. На выходных в городе должна была проходить выставка котов, решили сходить. Безумно хотелось увидеть именно британцев, но были сплошные сфинксы да персы, еще пара мейн-кунов . Единственным представителем Туманного Альбиона был вот этот красавец:

7a5558f4bef7b8aeb001819cd7d70c3c.jpg

Да и то, не британец, а шотландец…

Пришли домой, сразу полезли в интернет. Как оказалось, не такой уж в нашей стране богатый выбор породистых кошаков. В итоге поехали за новым любимцем через пол-Украины, в Белую Церковь. Но оно того стоило. Так вот у нас появилось это пушистое чудо:

431f82f9e980f4cc67d21e15806dbe25.png
dfbeddc8d3f99286989874065d91ba4c.png

16af9d6a1cb9b2a4c4a903addb4e5d9c.png
a5d67d7099e663335b1bb1332eafa5be.png
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Котик милейший! Я было, не дочитав пост до конца, подумала, что это и есть один из тех, что были замечены во дворе, удивилась, что такая красота на улицах рождается.
А в чём проявляется то, что это "худший кот"? Рвёт, дерёт, кусает, разбрасывает, шумит? На вид милейшее существо.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Что за чудная прелесть! :восхищение: Мордочка, просто загляденье. Очень красивый окрас, на фоне которого, глазки, смотрятся потрясающе.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Какой лапочка! Только как вот можно распределять котов на лучших и худших?! Они же все хорошие!
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Котик милейший!
Спасибо))
Я было, не дочитав пост до конца, подумала, что это и есть один из тех, что были замечены во дворе, удивилась, что такая красота на улицах рождается.
Эх, если бы( Хотя где-то три недели назад видела все в том же бабушкином дворе тощего кота, очень похожего на шотландца. Прям и вислоухий, и шерстка под описание подходит. Первый порыв был подобрать, но потом подумала, а вдруг чей-то (хотя кто будет своего окта голодом морить?). И каким-то больно грозным он был, а два драчуна мне в доме ни к чему. Так что ограничилась тем, что накормила.
А в чём проявляется то, что это "худший кот"? Рвёт, дерёт, кусает, разбрасывает, шумит? На вид милейшее существо.
Не шумный, нет. Не слышно почти никогда, тихонько подлянки делает :D Но за последние месяца на счету: 3 разодранных комплекта постельного белья, ежедневное перекидывание мусорного ведра, 2 разбитых телефона (1 вылетевший аккумулятор так и не нашли), стабильно покусанные разодранные руки хозяев, 5 опрокинутых ваз (1 разбитая), справление нужды в коробку с газетами (хотя приучен к лотку) и позавчера мое поцарапанное лицо (спала сильно долго, надо было вставать и кормить :печаль:).

Что за чудная прелесть! Мордочка, просто загляденье. Очень красивый окрас, на фоне которого, глазки, смотрятся потрясающе.
Спасибо!
Не был бы такой милахой, уже в коридор бы отправился жить.

Какой лапочка! Только как вот можно распределять котов на лучших и худших?! Они же все хорошие!
Спасибо) Все хорошие, но хорошесть проявляется по-разному. А тут характер ну совсем не хороший. Было уже 6 котов, а вредина такая впервые (выше смотреть почему). И даже накричать или по носу дать не могу: только соберусь, как посмотрю в эту милую мордаху, и все готова простить :улыбаюсь:

Я на солнышке лежу...

От весеннего солнца
На теплом окошке
Серую кошку
Разморило немножко : )


358d415bb84f71ca3ac90f1016a7df19.jpg

cc2aa81ed65c9bc88e6cbb56c961017e.jpg
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Серую кошку
Разморило немножко : )
Такое ощущение, что и эвакуатором теперь не поднимешь ))). А шерсть какая... Кажется, руки уже ощущают то тепло, что она вобрала с солнцем. Это ведь особенное тепло, оно отличается от того, что производит тушка кошки ). И если вот в таком состоянии прикоснуться к боку, муркнет, просыпаясь?
И каким-то больно грозным он был, а два драчуна мне в доме ни к чему. Так что ограничилась тем, что накормила.
Действительно, особо не было выхода... Я тоже стараюсь подкармливать, если уж ничего больше сделать не в состоянии. Надеюсь, котик найдёт себе хорошее место или же ситуация у него исправится другим образом.
тихонько подлянки делает
%) Рекордсмен на моей памяти. А меры воздействия вроде брызганья водой не пробовали? Есть, правда, риск, что кот окажется резким и за такое ещё больше обороты наберёт, но может и помочь ). Мой вот может затаить обидку, в совершенно мирный момент подойти, как ни в чём не бывало, и совершить дикий прыжок, вонзив и когти, и зубы. Сестру так за пятую точку однажды сквозь бреши компьютерного кресла цапнул, сестра маме такое выдала, что у мамы уши в трубочку свернулись. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх