adventure Post Mortem

Тема в разделе "Архив Других игр", создана пользователем Ресничка, 15 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ресничка
    Ресничка

Проверенный
    Дата: 15 фев 2009 | Сообщение #1
    POST MORTEM
    Дело идет в Париже. Однажды вечером, тихо мирно сидя в своей мастерской, наш герой слышит стук в дверь. Открыв ее, нашему герою приходит видение, как мертвые мужчина и женщина лежат на кровати. На пороге стоит красивая женщина. Она представляется как София Блейк, и рассказывает о том как мужа ее сестры саму сестру убили ( и при этом любезно посадили на кровать, отрубили головы, положили головы им на руки и во рту детективы нашли монетку). Она просит нас расследовать это дело, спрашивая ее почему она выбрала нашего героя, София отвечает: "Мне понравилось ваше прозвище - призрак". У вас есть два варианта ответа,вы согласны стать ее детективом, или вы отказываетесь (но вы наверное поняли что отказаться это глупо). И начинается игра: делаем портреты убийцы, встречаемся с клиентом, проникаем в чужие комнаты, ищем улики, общаемся с подозрительными личностями, проникаем в кабинет начальника полиции и это не все прелести игры Post Mortem
    Системные требования
    Windows 2000/XP (ОЗУ 256 Мб) или Windows 98/98(SE)/ME (ОЗУ 128 Мб)
    Процессор: Pentium III 500 МГц
    ОЗУ 128 Мб
    500 Мб свободного пространства на жестком диске
    4x CD-ROM
    Совместимая с DirectSound звуковая карта
    Видеокарта, совместимая с DirectX 8.0 и с ОЗУ 32 Мб
    Клавиатура
    Мышь

2. Assu
    Assu

Пользователь
    Дата: 26 мар 2009 | Сообщение #2
    Так получилось, что я сыграла сначала во вторую часть игры этой серии (Still Life). И поскольку последняя часть мне понравилась, я решила скачать и первую- начало приключений Газа МакФерсона. Но с самого начала игры мне что-то не понравилось. Не знаю, может я слишком критикую игрушку, но продолжать ее я не стала. Возможно, меня спугнула графика или еще что-то, а, возможно, я передумаю и поиграю в нее позже.

3. Irinа
    Irinа

Проверенный
    Дата: 25 май 2009 | Сообщение #3
    скорее всего :)
    А вот мне напротив очень понравилась, замечательный продуманный сюжет, отличные реплики. И только потом, когда я стала играть в Still Life, была приятно удивлена увидев в ней дедушку Виктории, именно его. [​IMG]

4. Christabell
    Christabell

Проверенный
    Дата: 10 июл 2009 | Сообщение #4
    Гаса Макферсона узнала из Still Life, мне вобще этот персонаж очень нравится)) Поэтому с особым удовольствием играла в игрушку)))

5. Simchanka
    Simchanka

Проверенный
    Дата: 27 июл 2009 | Сообщение #5
    Играла в эту игрушку давно, вроде понравилось.. незнала что есть вторая часть.. надо посмотреть что там))

6. Tanchick
    Tanchick

Проверенный
    Дата: 16 сен 2009 | Сообщение #6
    Я играла! Правда не до конца. Я тогда маленькой была, и после того, как тетенька пришла в склеп, в том склепе лежал труп. После того я неспала...удалила эту игру. А теперь хочу заново начать играть, так как выросла и точно знаю, что засну! Но где ее скачать???

7. Damn_Queen
    Damn_Queen

Проверенный
    Дата: 21 сен 2009 | Сообщение #7
    Simchanka, Still Life - не вторая часть Пост Мортем. Единственное, что объединяет - общий герой. Хотя обе игры хороши. [​IMG]
    Tanchick, поищи на торрентах.

8. Natali_Boginya
    Natali_Boginya

Проверенный
    Дата: 27 окт 2009 | Сообщение #8
    Как то подруга подарила мне диск Пост Мортем)) это было лет 5 назад)) тогда я смогла пройти ее до конца только с прохождением)
    А вот Стилл Лайф мне реально очень понравилась)) играла где-то весной и не смогла пройти)) Вот думаю установить и поиграть и в то и в другое))

9. Valery11
    Valery11

Проверенный
    Дата: 28 окт 2009 | Сообщение #9
    Я проходила-проходила и бросила - просто в одном месте (я была уверена, что все правильно сделала) - не происходило того что должно было произойти (ролик не запускался и ничего не происходило - как будто я не решила эту загадку). Через какое-то время (больше года прошло) - вернулась к игре, скачала патч - установила его - и все пошло нормально. Посмотрела все варианты концовки.

10. Bruxsa_Sedo
    Bruxsa_Sedo

Проверенный
    Дата: 28 мар 2010 | Сообщение #10
    Недавно установила снова эту игру, и наслождаюсь игровым процессом. Раньше проходила только с прохождениями, а сейчас хочу пройти сама. Чему-то же должна была научиться)

11. YunaRonoke
    YunaRonoke

Проверенный
    Дата: 15 май 2010 | Сообщение #11
    а я забросила эту игрушку в 11 лет [​IMG] тк в этом возрасте меня подвело любопытство - зашла в папку с текстурами и нашла ту самую голову, до сих пор боюсь Х___Х игру спустя годы прошла только с сейвом, тк башка же в метро..а я боюсь до сих пор Т__Т а вообще жуткая игра...стилл лайф, кстати, является продолжением пост мортем, так что можно считать что это вторая часть

12. Лурия
    Лурия

Проверенный
    Дата: 16 июл 2010 | Сообщение #12
    проходила где-то год назад, а ещё до этого на каком-то игровом форуме нашла прохождение и поэтому как раз Post Mortem заинтересовалась. кстати, именно анализируя прохождение ещё до того, как сама поиграла, поняла кто убийца ^__^ игра понравилась, правда с замком Эллуэна мне помогал сын маминой подруги, а то сама я открыть не могла
    p.s. кстати, почему-то у меня так было: если отмычками открыть не дверь 507 номера, а дверь в квартиру Эллуэна, то потом у Итонов за плакатом ключ нельзя было найти. нужно было отмычки на 507 номер тратить, а потом дверь у Эллуэна открывать, разбив молотком стекло.

13. AliceMcGee
    AliceMcGee

Проверенный
    Дата: 29 июн 2011 | Сообщение #13
    Проходила эту игру очень давно,застряла на месте с сменшиванием зелья,удалила ее,а потом снова установила и нашла прохождение.Слишком сложная игра,но мне понравилась)))

14. EndoRa
    EndoRa

Проверенный
    Дата: 29 сен 2011 | Сообщение #14
    Игрушка шедевральная. Один минус - вышла в период "недалеко" от первой Сибири. Увы, 5 месяцев не такой срок, чтобы оторваться от творения Сокаля и попробовать другой квест.
    Мне очень понравилась Post Mortem. Недавно снова скачала, пропатчу и пройду еще раз [​IMG]
    Графика - вещь преходящая. Игровой процесс увлекает, в напряжении держит. И она действительно пугающая, значит, разработчики своей цели добились - атмосферность на высоте.

15. MelaniEver
    MelaniEver

Проверенный
    Дата: 9 окт 2011 | Сообщение #15
    Страшная игра. Причем страшная во всем. У меня зубы стучали, когда первый раз проходила.
    Во-первых, жутко бесил тот факт, что не могу пропустить диалоги. Благодаря глюкам, выучила первый диалог наизусть)
    Во-вторых, обезглавленные тела - то еще зрелище, не для слабонервных.. кто ж знал, что я такая? Повезло, отделалась легким испугом.
    В-третьих, это именно то, почему я стала играть. Это Густав и нескончаемая мистика.
    Спасибо, Бенуа Сокаль. Никогда не забуду Голову.
    PS: вечная благодарность первопроходчикам [​IMG]

16. LimaStim
    LimaStim

Проверенный
    Дата: 17 июл 2012 | Сообщение #16
    Игру не смогла пройти, не очень люблю квесты, и эта игра не исключение...

17. [email protected]
    Demonic@

Проверенный
    Дата: 3 окт 2012 | Сообщение #17
    Я сначала поиграла в Still Life и в Still Life 2, а потом, случайно узнала, что есть первая часть - Post Mortem, долгое время не знала, качать или нет (у меня слетала винда) и в итоге нашла-скачала. Поиграла чуть-чуть и винду переустановили в этот же день (брату видите ли, надоело, что компьютер 3 часа грузится и т.д.) вот так и закончилось мое знакомство с этой частью.

18. [email protected]
    Tany@

Проверенный
    Дата: 17 июн 2013 | Сообщение #18
    тоже самое. Только Пост Мортем мне не очень понравился, не оправдал моих ожиданий.

Статус темы:
Закрыта.