Постепенное взросление детей и подростков

Постепенное взросление детей и подростков 1.42 - 1.67

Нет прав для скачивания

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Grow
Автор Consort

Мод имитирует физический процесс взросления у детей и подростков - постепенно будет увеличиваться рост и меняться голос. Эти изменения будут происходить каждую ночь в 1:00. Как только сим станет молодым, процесс роста прекратится.



Для того, чтобы мод начал работать в городе (сохранении), его необходимо активировать. Для активации необходимо открыть консоль кодов (Ctrl+Shift+C) и ввести код consortgrow. В появившемся окне нажмите кнопку "Да".

Это позволяет только активировать функции мода. Для того, чтобы сим или симы в городе начали расти, необходимо установить настройки через меню взаимодействия. Оно доступно при клике на подростках и детях:

Info - показывает, включен ли мод для активного сима и для скольки симов в городе.
Enable Mod for... - включает мод для активного сима.
Disable Mod for... - отключает мод для активного сима, при этом все изменения отменяются и рост возвращается к стандартному.
Enable Mod for all Sims in Town - включает мод для всех детей и подростков в городе. Эту опцию можно выбирать повторно, чтобы включить в действие мода новых детей и подростков в городе.
!CLEAN UP (Disable Mod for all Sims in Town) - отключает мод для всех в городе, отменяет изменения и возвращает всех симов к стандартному росту. Эту опцию обязательно использовать перед удалением мода и при переезде симов, для которых мод включен, в другой город.

Для версий игры 1.42 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Zet сказал(а):
Будте предельно осторожны с этим модом!
После установки мода нужно начать новую игру!
Вы случаем не знаете, можно ли сохранить свою семью в библиотеку, потом прокачанный город (игру) не удалять, забросить в игру мод, а потом заново в заселить симов в тот же прокачанный город? Или подобный фокус не пройдёт? И придётся обязательно создавать новый город? :С
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Korzhueva, я ничего сказать не могу т.к мной он не тестировался, вы можете попробовать ваш способ предварительно сделав копии сохранений, попробуйте может быть получится. И другим поможете разобраться:):)
 

Galds

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Мечтал об этом моде еще со второй части, сейчас посмотрим его.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Zet, Я тестировала этот мод. Все ок. Ничего страшного не заметила. Новую игру начинать не обязательно. Но обязательно делать резервную копию игры, а также удалять все связи симов с модом перед удалением мода. Делается это просто в меню самого мода.

P.S. Чуть позже добавлю описание мода в шапку в связи с собственными наблюдениями.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Galaxy сказал(а):
Я тестировала этот мод. Все ок. Ничего страшного не заметила. Новую игру начинать не обязательно.
Спасибо успокоили прямо, не искажется ли анимация взаимодействий у симов разного роста, но одинаковой возрастной категории? Так как думаю, из-за роста могут возникнуть некоторые проблемы с анимацией во взаимодействиях между симами и не только
smile.gif
 

AnnaRita

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
90
Награды
4
А если возрастной диапазон в настройках поставлен "эпичность", мод пропорционально все распределяет?
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Galaxy, мне кажется, что перед установкой любого подобного мода нужно сделать резервное сохранение, а то что мод не глючит то это отлично)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Korzhueva,
Korzhueva сказал(а):
Спасибо успокоили прямо, не искажается ли анимация взаимодействий у симов разного роста, но одинаковой возрастной категории?
ПО идее должна. Этот мод работает просто - он управляет ростом симов посредством слайдера, который идет в комплекте с модом. А если слайдером менять рост, то анимация тоже немного портится.
 

-Sapfira-

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
220
Награды
9
Хороший мод. Сразу видно, кто из детей старше, а кто младше и глюков никаких не вызывает.
 

AnnaRita

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
90
Награды
4
Никто не знает, может ли идти этот мод на более новые версии игры?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AnnaRita, Он писался под версию игры 1.42. Не факт, что пойдет на более ранних.
 

Lady_Helga

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Привет! У меня проблема. Мод установила, он включился, но нет меню управления модом(( оно просто не появилось((
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Lady_Helga, мод соответствует версии игры? Игровой кэш почистили после установки мода?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня та же беда, мод поставила точно под свою версию, почистила кэш, ввела нужный для активации код, он ввелся , но окошко, о котором идет речь в описании, где нужно выбрать "да" - оно не появилось. Но и не было сообщения, что введен неверный код. В итоге на детях и подростках меню мода нет.
Там на сайте-источнике непонятно, там как бы 2 последних версии (вот - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.), и не ясно, какую скачивать и ставить, или нужны оба архива этих - в одном архиве 1 файл пэкейдж, в другом - целый комплект пэкейджей, я пробовала ставить по очереди и из одного архива, и из другого - безрезультатно...не хочет работать, и все.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Stiven_Gor ставьте просто ConsortGrow0.6
первый мод по желанию, работает в соответствии с другим модом ра регулировку роста.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
GuruSnow , спасибо. Проблема решилась, поставила все файлы из той папки, где их было много), а сообщение с текстом типа "хотите ли Вы включить мод?", где нужно нажать "да", у меня не появлялось до этого потому, что кто-то тут очень нетерпеливый :D. Нужно было просто подождать немного, и сообщение выскакивает). А я сразу начинала бить тревогу, не получив его в первую же секунду), выходить из игры, и все удалять-устанавливать заново). Теперь мод заработал, меню появилось на симах. Вот только подозреваю, что на эпичной продолжительности жизни я не скоро увижу его действие, как я понимаю, на эпике все эти изменения будут происходить ну очень медленно? Он вообще корректно работает с эпичной продолжительностью жизни?

"работает в соответствии с другим модом ра регулировку роста." - вот это не совсем поняла. Я поставила этот вариант, он у меня работает вроде бы (меню на симах появилось).
 
Последнее редактирование:
Верх