Челлендж № 20 Долина Цветов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
waEqweP.png

Челлендж № 20 "Построй город"
Комментарии разрешены.

Спойлер

История Долины Цветов была начата пару лет назад и успешно заброшена, поэтому на скриншотах первой недели города указан ник HepB@TpEnK@.
Всё это безобразие происходит в мире, где магия, эльфы, артефакты и проклятия неплохо уживаются с телефонами, микроволновками, прочими благами цивилизации и ядерным оружием. В общем, всё как положено в мире, которым правит безумный хомяк-демиург. Вот такой примерно:

0_a8ea1_9cc8669d_M.jpeg.jpg
Спойлер
Спойлер
В династиях существует традиция называть героев как-нибудь вроде Эванджелина Тереза Аделаида Саманта Екатерина Мария София Анжелика Шарлотта Виктория и сокращать всю эту прелесть до короткого и незатейливого «Сэм». Я так делать не буду, Ткните мне пальцем в эту надпись если начну.
Имена для своих подопытных подопечных часто придумываю сама, составляю их из букв, из звуков, произношение вместе с набором звуков, поэтому тут я буду оставлять правильное ударение как придуманных имен, так и общеизвестных, где ударение может быть поставлено по-разному.

Э́йхан И́арвайн
Ильма́ра Ба́ун
Ру́дольф Ба́ун
Я́сенец Ба́ун
Катале́я Ба́ун
Мада́ра Са́йдарин
Данка́н Са́йдарин
Ке́рован Са́йдарин
Ви́хриа Ли́нту
Калли́ста Са́йдарин
Гео́рг Хелльстрё́м
Бе́рнт Хелльстрё́м
Во́йштех
Сте́фан
Ла́хья
Ма́йре
Свя́тых
Йржи́на Шаркла́ве
Й́онаш Шаркла́ве
Надже́я Шаркла́ве
Агму́нда Кьярва́ль

Фамилии Сайдарин, Хелльстрё́м, Шаркла́ве, И́арвайн не склоняются, множественного числа у них нет, братья Сайдарин, а не Сайдарины-мандарины.

Чиешти в простонародье именуют че́ртами - с ударной буквой "е", а не "ё".
Спойлер

В стародавние времена звалось это место Долиной Цветов и жил здесь прекраснейший из всех народов – эльфы. С трёх сторон мир и покой в Долине Цветов охраняли высокие горы, заросшие лесом, с четвёртой же стороны Долина Цветов была открыта морю и там, на берегу, стоял белоснежный каменный Защитник. Потом пришли люди. И не спасли эльфов ни горы, ни Защитник. Эльфам пришлось уйти. Камня на камне не оставили люди от чудесных эльфийских построек. И разрушив всё старое, построили они заново город, и назвали его «Новосельск» – «Новое Селение». Лишь белокаменного Защитника побоялись они тронуть, так и остался он стоять в гавани.

Выстроили люди два маяка, чтобы корабли с пути в порт не сбились. Но не могут люди жить в мире, ни с другими существами, ни с себе подобными. Война с соседним государством разрушила порт города – всё-таки важный стратегический объект, лишь Защитник уцелел. Потом грянула война с магами, и тут уже всему городу расположенному в долине пришлось не сладко. Ведь в одном из высоких маяков, на скалах, жил могущественный тёмный колдун, многих сгубил он, прежде, чем людская армия приступом взяла его башню. Но не смогли люди ни пленить, ни убить колдуна. Сбежал он, или сгинул, оставив «на память о себе» огромный огненный шар на верхней площадке башни.

И накрыла город болезнь страшная, неизвестная, людские врачи разводили руками, маги-целители были уже истреблены, а огненный шар поблескивал на вершине башни, и многим он тогда напоминал хитро подмигивающий глаз чародея.
Разрушенный войнами да добитый болезнью, город вымер, стало это место зваться Долиной Смерти, ибо смерть забирала каждого, кто заглянет сюда

Начатое людьми да волшебниками, довершило время. Выросли ели высокие там, где некогда стоял город. Лишь старинные эльфийские дороги-улицы делят лес на прямоугольники да квадраты, стоят две башни, пылает Глаз Чародея на одной из них, да с тоской смотрит на море Защитник.

Прошли века, забылись легенды, страшное название по-прежнему отпугивало смельчаков, но уже не всех…
Явился однажды к Государю учёный-экономист да говорит: «Так, мол, и так, государь батюшка, купцы наши круги по горам наматывают – дело это опасное, а прямой путь через долину не жалуют».

Подумал Государь, собрал Совет Мудрых. Спросил, что маги думают, что аристократы, что купцы, что мореплаватели, что ремесленники, что крестьяне. По всему выходило, что надо бы город в долине построить. Напомнили маги древние легенды о страшном проклятии - желающих немедля ехать в дремучие леса поубавилось.

Поднялся тогда человек доселе молчавший … человек ли?

Всё тело его было покрыто короткой шерстью, а на макушке красовались кошачьи уши. Был это Эйхан Иарвайн, но чаще люди звали его Кот, Проклятый Кот.

0_a8ea0_f2c4197e_XL.jpeg.jpg

- Боятся все проклятия, - проговорил он, - а мне бояться нечего. Терять тоже особо нечего. Я буду основателем города в долине. И верну ей древнее название - Долина Цветов.

Лишь Государь, да самые старые маги знали, что Эйхан Иарвайн – Проклятый, обречённый веками скитаться по просторам мира не то человеком, не то оборотнем.

0_a7ea2_c701f184_XL.jpeg.jpg
Спойлер
Идёт 6-ая игровая неделя.
Население: 47,5*23,7=1 125,75

Сим-множитель = 23,7

+1 за старт
+1 за первый общественный лот
+1 за 5 общественных лотов
+2 за 10 общественных лотов
+2 за 15 общественных лотов
+3 за 10 общественных лотов и 1 сима достигшего вершины карьеры "Бизнес"
+0,25 за бизнес 10 уровня "У Костерка"
+0,25 за бизнес 10 уровня лавка "Техномагия"
+0,25 за бизнес 10 уровня "Дом музыки Прибоя"
+0,25 за бизнес 10 уровня продуктовая лавка "Рувлиль"
+0,25 за бизнес 10 уровня Маленькая швейная мастерская
+0,25 за бизнес 10 уровня Художественная лавка
+0,25 за бизнес 10 уровня Площадь Витязей
+0,25 за бизнес 10 уровня Храм Матери Вселенной
+0,25 за бизнес 10 уровня Аптекарская лавка "Травалива"
+0,25 за бизнес 10 уровня Лавка с заморскими диковинками
+0,25 за бизнес 10 уровня Танцевальная студия "Блеск"
+0,25 за бизнес 10 уровня Игровой клуб "Хёльм"
+0,25 за бизнес 10 уровня Школа "Чудесный аромат знаний"


+5 за присоединение первого Бизнес-района

+0,5 за вершину карьеры Вихриа Линту
+0,5 за вершину карьеры Алистана Окторлик
+0,5 за вершину карьеры Элина Вонг
+0,5 за вершину карьеры Георг Хелльстрём
+0,5 за вершину карьеры Ильмара Иарвайн

+0,05 за невозможное желание 30 близких друзей Алистаны Окторлик

+1 за 25 особенностей бизнеса Эйхан Иарвайн

+0,05 за МВЖ Бернт Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Вихриа Линту
+0,05 за МВЖ Лилия (Баун) Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Катержина Горжак
+0,05 за МВЖ Йонаш Шарклаве
+0,05 за МВЖ Элина Вонг
+0,05 за МВЖ Георг Хелльстрём
+0,05 за МВЖ Ильмара Иарвайн

+0,25 за ведьму Аврору
+0,25 за робота R2D2

+1 за 100 эликсиров жизни

Жители = 47,5
1. Иарвайн - 4 - Эйхан, Ильмара, Лахья Линту, Майре Линту Семейное древо
2. Мейкодани (Золя) - 2 - Тит Мейкодани , Юнона Золя Семейное древо
3. Вонг - 2 - Элина, Стефан Семейное древо
4. Вонг - 1 - Гавриил Семейное древо
5. Баун - 5 - Влада, Ясенец, Медуница, Каталея, Шафран. Семейное древо
6. Сайдарин – 1 - Керован Семейное древо
7. Хелльстрём - 2 - Бритни, Бертин. Семейное древо.
8. Хелльстрём - 3,5 - Бернт. Семейное древо. Взрослые собаки: Вега и Сириус, щенки: Цзе, Фахт, Вазн
9. Хелльстрём - 4 - Георг, Лилия, Ильва, Леонард Семейное древо.
10. Святых - 4 - Агафья, Устинья, Пантелей, Терентий. Семейное древо
11. Окторлик - 3 - Мадара, Алистена, Лэргель. Семейное древо
12. Шаркалаве - 4 - Йржина, Йонаш, Наджея, Краца. Семейное древо
13. Кьярваль - 4 - Агмунда, Данкан, R2D2, Рёрик. Семейное древо
14. Горжак - 6 - Катержина, Войштех, Фелицита, Индржишка, Маркуш, Теклишка. Семейное древо

Умершие симы:
1 Рудольф Баун (Болезнь)
2 Аврора Золя (Утопление)
Мулентий Святых (Голод)
Вихриа Линту (Мотивация)
Марклен Кьярваль (Огонь)
Каллиста Сайдарин (Огонь)

Роберто Сантандер - технически персонаж

CAS-симы:
Создано: 18, доступно: 4
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту
Георг Хелльстрём
Бернт Хелльстрём
Войштех Хелльстрём
Мулентий Святых
Агафья Святых
Устинья Святых
Йржина Шарклаве
Йонаш Шарклаве
Алистена Окторлик
Агмунда Кьярваль
Катержина Горжак

Общественные лоты: 17
1. "У костерка" 10 ур. Эйхан Иарвайн
2. "Дом музыки Прибоя" 10 ур. (продано, удалено)
3. Маленькая швейная мастерская 10 ур. (продано, удалено)
4. Трактир 6 ур. Эйхан Иарвайн
5. Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 10 ур. Гавриил Вонг
6. Площадь Витязей 10 ур. Мадара Сайдарин
7. Продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур. Влада Баун
8. Площадь Государя (ничейный лот за 4 семейства)
9. Лавка "Техномагия" 10 ур. Данкан Кьярваль
10. Игровой клуб "Хёльм" 10 ур. Георг Хелльстрём
11. Художественная Лавка 10 ур. Эйхан Иарвайн
12. Кладбище "Сад увядших цветов" (ничейный лот за 4 семейства)
13. Дом Матери Вселенной 10 ур. Алистена Окторлик
14. Аптекарская лавка "Травалира" 10 ур. Мадара Окторлик
15. Лавка с заморскими диковинками 10 ур. Катержина Горжак
16. Книжная лавка "Аврора" 5 ур. Тит Мейкодани
17. Зеркальная лавка "Дивный взгляд" 6 ур. Гавриил Вонг
18. Школа "Чудесный нектар знаний" 10 ур. Эйхан Иарвайн

Доступно ничейных общественных лотов: 1

Жилые лоты: 14
1. Малахитовое поместье - Иарвайн
2. Особняк "Лазоревая шкатулка" - Мейкодани (Золя)
3. Особняк "Сирень" - Вонг
4. Дом - Гавриил Вонг
5. Крестьянский дом - Баун
6. Поместье «Светлые мечты» - Керован
7. Поместье "Одорадо" - Окторлик
8. Деревянный дом - Святых
9. Особняк "Гранитный" - Хелльстрём
10. Псарня - Хелльстрём
11. Особняк "Цветочные сказки" - Хелльстрём
12. Особняк "Рассвет" - Кьярваль
13. Дом Йржины - Шарклаве
14. Дом Катержины - Горжак

Сторожка - Роберто Сантандер (технически персонаж)

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1 050
Сайдарин - 3 210

Неделя 4:
Сайдарин Керован - 380
Линту - 2 010
Хелльстрём - 1 640
Вонг - 4 420
Иарвайн - 11 060
Святых - 814
Баун - 3 890
Мейкодани (Золя) - 3 330
Шарклаве - 1 080
Сайдарин - 3 080
Окторлик - 3 180
Кьярваль - 1 910

Неделя 5:
Кьярваль - 5 070
Иарвайн - 9 660
Святых - 1 250
Окторлик - 6 420
Шакрлаве - 17 920
Хелльстрём - 5 170
Баун - 3 790
Сайдарин - 1 410
Мейкодани - 4 840
Вонг - 9 210

Неделя 6:
Хелльстрём - 9 290
Иарвайн - 11 270

Итого: 142 438

Рынок труда:
Открытые карьеры:
Танцы
Политика

Места работы персонажей:
Бизнес - Керован Сайдарин ("У костерка" 10 ур.)
Бизнес - Йржина Шарклаве (лавка "Техномагия" 10 ур.)
Бизнес - Алистена Окторлик ("Дом музыки Прибоя" 10 ур.)
Танцы - Элина Вонг
Индустрия игр - Георг Хелльстрём (на его общественном лоте есть компьютер «Сестричка», видеоигра, пейнтбол, игровой автомат.)
Образование - Тит Мейкодани (Население 200)
Архитектура - Агмунда Кьярваль (10 лотов, 5 пожаров, погиб Марклен Кьярваль)
Разведка - Данкан Кьярваль (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Океанология - Ильмара Иарвайн (золотой значок рыболова)
Кулинария - Устинья Святых (Трактир "У Кота" 5 ур.).
Тусовка - Катержина Горжак ("У костерка" - клуб)
Полиция - Бернт Хелльстрём (Население 500)

Вакансии:
Образование - 4 вакансии (Население 400, 600, 800, 1 000)
Полиция – 2 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Наука - 1 вакансия (3 удара током/молнией)
Криминал - 2 вакансии (Население 100, Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Бизнес – 8 вакансий (Маленькая швейная мастерскя 10 ур., Лавка художницы 10 ур., продуктовая лавка "Рувлиль" 10 ур., Дом Матери Вселенной 10 ур.,Лавка с заморскими диковинками 10 ур., Аптекарская лавка "Травалира" 10 ур.,Площадь Витязей 10 ур., Игровой клуб "Хёльм" 10 ур.).
Архитектура - 1 вакансия (в городке 20 лотов, 10 пожаров, погибла Каллиста Сайдарин).
Журналист – 1 вакансия (Вихриа Линту достигла вершины карьеры Криминал).
Медицина – 1 вакансия (Население 1 000)

Пожаров случилось: 18
Погибло игровых симов: 2
Ограблений случилось: 0
Ударов молний/током: 3

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)
- Уборщик и уборщица (население 300)
- Частная школа

Численность населения достигла 1 000, а значит можно открывать отпускные локации.


Карты на конец 5-ой игровой недели:




*Изображения в превью*

Предыдущие карты:
4 неделя: Долина Цветов, Портовый район
3 неделя: Долина Цветов, Портовый район.
Спойлер



История 1. Иарвайн.
История 2. Иарвайн.

История 3. Сергий.
История 4. Золя.
История 5. Иарвайн.
История 6. Баун.
История 7. Иарвайн.
История 8. Сергий.
История 9. Баун.
История 10. Баун.

История 11. Золя.
История 12. Иарвайн.
История 13. Сайдарин.
История 14. Сергий.
История 15. Баун.
История 16. Вонг (Сергий).
История 17. Баун.
История 18. Золя.
История 19. Иарвайн.
История 20. Золя.
История 21. Линту.
История 22. Иарвайн.
История 23. Сайдарин.

История 24. Керован Сайдарин.
История 25. Линту.
История 26. Сайдарин.
История 27. Хелльстрём.
История 28. Вонг.
История 29. Иарвайн.
История 30. Святых.
История 31. Баун.
История 32. Золя.
История 33. Шарклаве.
История 34. Сайдарин.
История 35. Окторлик.
История 36. Кьярваль.

История 37. Кьярваль.
История 38. Иарвайн.
История 39. Святых.
История 40. Окторлик.
История 41. Шарклаве/Горжак.
История 42. Хелльстрём.
История 43. Баун.
История 44. Сайдарин.
История 45. Мейкодани (Золя).
История 46. Вонг.

История 47. Хелльстрём Георг и Лилия.
История 48. Иарвайн.
 
Последнее редактирование:

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
проклятьями, пророчествами и предсказаниями шарахнет по всем
Очень жизнеутверждающе! :лол2: Главное, самим персонажам это не говорить, иначе они все соберутся толпой и ... догонят тебя...
государство передал, а сам на рыбалку
А-ха-ха-ха! Классная фраза! :катаюсьотсмеха:
А то там жил раньше?
М-м-м.. раньше там жили эльфы. Так они вернуться? А как они уживутся с людьми? А Кот тоже от эльфов произошел? Кто он вобще такой? И скока ему лет?
но демиурга понесло
Чем больше несет, тем круче повороты! :хлопает:Вон как у тебя в последней главе классно получилось - поворот с Мариусом вообще - круть!
Рокелина, эта глава просто башнесносительная! Я так смеялась, столько классных приколов здесь! :ржач:Начиная от первого упоминания "святого Мариуса" и там дальше, не останавливаясь! Так вот где именно наш вампир засветился! Вот уж точно: он настолько крут, что даже легенды о нем ходят в Долине Цветов и бояться все его сильно там! Эх ты, Гавриил... :фейспалм: неужто не мог дотерпеть до того как вас поженят по-настоящему, столько терпел-терпел, в другой комнате ночевал столько ночей, а тут каких-то полчаса или час не дотерпел.:D И не пала бы тогда на вашу семью тень святого Мариуса и жриц бы его к себе ты не вызывал, ага.;) Какая красивая церемония свадебная, ты так подробно все описала - какие действия Государь совершал, чтобы благословить и узаконить их союз. Мне очень понравилось про появление двух колец. Вот бы так было у нас в жизни. А ведь он (Государь) сразу же углядел что на эту семью тень Мариуса падет. Кстати, какой классный скрин с Мариусом в зеркале - вообще шикарный, наш вампир вписался туда как будто он сразу же в "двоечке" был, очень гармонично получилось. Мне понравилось. я прям любовалась им.:любовь: И не сразу заметила, что там на заднем плане творится - так вот где и как это все произошло - прямо в кабинке для переодевания...:фейспалм:
Совсем про платье забыла сказать - шикарное платье, мне очень понравилось! Ты где его скачивала? такое красивое! :любовь:
Дальше - больше! Вот как оказывается - пока Элина на работе вкалывала, Гавриил с "жрицами Мариуса" развлекался вовсю. Ай-яй-яй! Все тайное когда-нибудь станет явным. Что же будет, когда Элина все узнает? Они разведутся?o_O Вот эти слова вообще особо рассмешили:
но вскоре устала она от этого бесконечного «постельного марафона», пошли в ход извечные уловки женские: «я устала», «у меня болит голова», «я эпиляцию не сделала»…
:смеюсь::лол3::валяюсь::ржач:На слове "марафон" я ржала на весь дом, а вот уже при слове "эпиляция" у меня случилась истерика, я смеялась и не могла остановиться, реально до колик в животе! Это было круто! :крутой2:
Прочитав тех отчет ,я наконец-то поняла, как ты умудрилась добиться 3 повышений за 2 дня! Поздравляю! Элина у тебя вкалывала на работе день и ночь в буквальном смысле, от этого мне еще сильнее хочется настучать Гавриилу по затылку.:палач: Подождать что ли не мог, а...
Вообщем с нетерпением жду продолжения, очень интересно узнать, что же все-таки случиться дальше с этой семьей. При каких обстоятельствах обо всем узнает Элина? И простит ли Гавриила?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, спасибо за то что заглядываешь! :ромашкикраснеет::ромашкикраснеет::ромашкикраснеет: Очень рада что тебе нравится :ромашкикраснеет::ромашкикраснеет::ромашкикраснеет:
Очень жизнеутверждающе!
А как иначе? Пророчества - это моя любимая тема лет с 5ти наверно :лол2:

А-ха-ха-ха! Классная фраза!
Нужно же государям чем-то на пенсии заниматься:D В этом отношении автор добрый, папашку Государя не в фамильный склеп отправил, а на рыбалку :улыбаюсь:

А Кот тоже от эльфов произошел?
А почему "произошёл от"? :подмигиваю:

Вон как у тебя в последней главе классно получилось - поворот с Мариусом вообще - круть!
А всё началось с Клер:
Он лучезарно улыбался, а в совокупности с тем, что спас меня от голода, в моих глазах он был просто святым. Святой вампир, это что то новенькое.

А ведь он (Государь) сразу же углядел что на эту семью тень Мариуса падет.
Александр вообще умняшка, жаль он навсегда останется невидимым героем, хотя услышим о нём ещё много ^_^

Совсем про платье забыла сказать - шикарное платье, мне очень понравилось! Ты где его скачивала? такое красивое!
Если очень понравилось я поищу, откуда оно. Качала давно из серии - всё удалить было жалко - авось пригодится. Вот теперь использовала и удалила.

Все тайное когда-нибудь станет явным. Что же будет, когда Элина все узнает? Они разведутся?
Вообщем с нетерпением жду продолжения, очень интересно узнать, что же все-таки случиться дальше с этой семьей. При каких обстоятельствах обо всем узнает Элина? И простит ли Гавриила?
Я сама ещё не знаю что дальше случиться :извини: Есть один вариант развития событий - неожиданный и жестокий - сейчас о нём ничего даже не намекает. Но я ещё думаю :задумался:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Свеженький файлик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер

За зимой снежной хлопот полной пришла весна да новые хлопоты принесла. Снова пошли обозы торговые через Долину Цветов, а с обозами теми поселенцы новые прибывали. Уж не поспевал Эйхан со своим топором волшебным для всех дома деревянные рубить, ведь и волшебным топорам отдых нужен, приходилось мастерам от постройки Храма отвлекаться да дома жителям новым строить. У Рудольфа тоже забот прибавилось – жителей всех овощами свежими да вкусными накормить. Призадумался Рудольф, окинул взглядом хозяйство своё, и не нашёл местечка для грядок новых - малыши подрастают место им для игр нужно, а чтобы от леса участок под огород расчистить нужно мужиков собирать, а мужики все кто не ремеслом занят – с мастерами строителями трудятся. Была б нужда тяжелая – позвал бы Рудольф мужиков на помощь, а раз нет нужды – чего людей зря тревожить – рассудил он, да разбил огород на клочке расчищенной земли рядом с лавкой продуктовой.
0_153001_39fabcaf_orig.jpg

Восхищалась Влада своим мужем смекалистым – не учился нигде, наук не знает, да по науке всё делает, хитрый ход маркетинговый придумал: огород рядом с лавкой разбить, привлечет покупателей вид красивых спеющих на грядках овощей, лояльность их повысится. Грозно зыркнул Рудольф на жену слова толи умные толи ругательные говорящую, да не стал разбираться, а на кровать широкую повалил – в исполнении долга супружеского слова не нужны.
0_153002_e329d36c_orig.jpg

Поутру, после утех супружеских, бежал Рудольф в лавку – много дел разных нужно ему переделать до открытия: грядки полить да прополоть, урожай из запасов красиво на полках да в ящиках разложить да не забыть себя в порядок привести, не в душнóй рубашке к покупателям выходить.
Как придёт время открывать лавку, нахлынут покупатели, так преображается Рудольф из крестьянина скромного в купца заправского лихо товар свой нахваливающего.
0_153003_fb826f3a_orig.jpg

Пока Рудольф в лавке трудится Влада с Ильмарой домом да детьми занимаются. Несказанно рад был Рудольф, что в семье его наконец-то всё как положено сложилось – бабы на хозяйстве, мужик семью обеспечивает. А к концу весны радостную весть Влада мужу сообщила – носит она под сердцем ещё один цветок Долины.
0_153004_900c4327_orig.jpg

Не могла Ильмара долго дома сидеть, одними делами домашними заниматься, к середине лета вернулась она в лавку к Рудольфу. Строго-настрого наказала Влада мужу не перегружать работой Ильмару.
0_153005_3eeabe49_orig.jpg

Тяжко было Рудольфу наказ жены выполнить коли дел в лавке много, а Ильмара сама за всё хватается: пока Рудольф покупателям товар нахваливает, она деньги с уже определившихся с покупкой собирает, вечером пока Рудольф на грядках возится Ильмара товар оставшийся считает да пересчитывает, а как закончит приходит к нему с огородом помогать.
0_153006_c3d54c7c_orig.jpg

Не редко в летние сумерки Эйхан в лавку заглядывал, не столько за овощами свежими, сколько с Ильмарой вместе побыть.
0_153007_b795f5a3_orig.jpg

Но к концу лета перестал он в лавке бывать, лишь изредка забежит за корзиной овощей свежих, обменяются они с Ильмарой взглядами печальными, а то и вовсе не придёт – мальчишку быстроногого пришлёт, кто ж из ребятни-то откажется просьбу Кота-Наместника, выполнить?
За летом осень пришла, время урожай собирать да запасы на зиму делать, а в конце осени тихо, в кругу семьи отметили первый День Рождения Ясенца и Медуницы.
0_153008_308f098b_orig.jpg

Подросли малыши, взялись дом исследовать, теперь глаз да глаз за ними нужен, так и норовят залезть куда не следует али уронить на себя что-нибудь.
0_153009_2c0a6695_orig.jpg

Тяжко было Владе за ними уследить, а Лилия хоть старше, да не поручишь ей близнецов, пришлось Ильмаре бросить дела в лавке да в доме сестре помогать.
0_15300a_d3c79082_orig.jpg

Много хлопот в ту зиму было у Рудольфа – не меньше чем летом покупателей в лавке бывало, а зимой свежие овощи лишь в небольшой теплице за домом он выращивать мог.
А к середине зимы, снова раньше срока родила Влада здоровенькую девочку. Нарекли её, поддерживая традицию нарождающуюся, именем цветочным – Каталéя.
0_15300b_fde20e72_orig.jpg

Прибавилось забот у Влады с рождением малышки, благо старшие дети под присмотром были – Лилия по всюду за отцом ходила, да в теплице помогать пыталась, Ясенец рос мальчиком смышлёным да целеустремлённым, всем сюсюканьям с мамками-няньками конструктор предпочитал.
0_15300c_cbd6df55_orig.jpg

Медуница в отличие от брата постоянно внимания требовала, чтобы общались с ней, играли, книжки читали, песенки пели. К счастью, в радость было Ильмаре с малышкой возиться.
0_15300d_2e974a9b_orig.jpg

Пролетела зима снежная, не заметили родители в хлопотах своих, как за зиму эту выросла малышка Лилия, только 3 года по весне исполнилось ей, а стала она уже настоящей помощницей в доме.
0_15300e_77166dd6_orig.jpg

И показалась детская тесной для всех детей, да и сам дом тесноват для большого семейства оказался, перенёс Рудольф кроватку Медуницы к Ильмаре в комнату, а сам задумался, как ему дом расширить.
0_15300f_2ebc4599_orig.jpg

Слышал Рудольф, что многие поселенцы первое время занимались раскопками – много интересных вещичек из земли выкапывали, да купцам продавали. Избирательно Долина Цветов делилась богатствами своими: сундуки полные монет древних да другие артефакты старинные, находили лишь те кому действительно нужны были монеты золотые, те же кто ради наживы в земле копался, лёгким способом заработка это считая, находили лишь черепки малоценные.
Благосклонна Долина Цветов к Рудольфу была, щедро одарила его богатствами из закромов своих, да измучила изрядно – всю землю вокруг лавки перекопал Рудольф в поисках кладов, да не на магические источники натыкался, а подземные ручейки, радостными фонтанчиками из-под земли хлынувшие.
0_153010_1f419f85_orig.jpg

Большой размер картинок по тыку на "+".
Навыки. Очень большая картинка.
Налог
Добыча Рудольфа пока лежит у него в рюкзаке - пойдёт на покупку нового дома. У семьи осталось чуток времени воскресенья, надеюсь следующий отчёт начнётся с переезда.
0_153012_d9c93351_XL.jpg

+
Не зима, но крестьянин торжествует, дровен нет, путь обновлять не на чем, зато лавка развивается. Картинка с плюшками за 6ой уровень, 7ую тоже не распределяли.
0_153013_4318429b_XL.jpg

+
Как известно счётчик жизни симам накручивается в 6 вечера, Ясенец задул свечки и благополучно вырос около 4х вечера, а Медуница задула свечки в 18.02, выросла тоже благополучно, но оказалась на день младше брата.
0_153015_64fdf23e_XL.jpg

+
Панельки:
0_153016_11d91557_orig.jpg


0_153017_b4da3611_orig.jpg


0_153018_b0a13803_orig.jpg


0_153019_525aa23a_orig.jpg


0_15301a_f533a511_orig.jpg
Спойлер

Идёт неделя 3.
Сим-множитель = 8,25
• 1 за старт
• 1 за первый общественный лот
• 1 за 5 общественных лотов
• 0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
• 5 за присоединение первого Бизнес-района

Количество симов = 14
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 1 сим (Аврора)
• Вонг (Сергий) – 2 сима (Элина Вонг (Сергий), Гавриил Вонг)
• Баун – 7 симов (Ильмара, Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 3 сима (Мадара, Данкан, Керован)

Население=14*8,25=115,5

CAS-симы:
Создано: 6
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин

Доступно за лоты: 2
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 5 ур. Золя
• Трактир 2 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 5 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных лотов: 0

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510

Итого: 13 004

Присоединён 1 Бизнес-район.

Рынок труда:
Бизнес - 1 вакансия ("У костерка" 10 ур.)
Криминал - 1 вакансия (Население 100)
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)

Пожаров случилось: 6
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)


 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Свеженький файлик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер
В зиму ту, когда понемногу оправлялась Ильмара от болезни тяжёлой, а Элина с Гавриилом к свадьбе готовились, счастье поселилось в душе Авроры.

Вернулся в Долину Цветов юноша сердце её когда-то похитивший. Тит Мейкодани, его звали, не с обозом купеческим Тит заехал, а службу Государеву нести – грамоте да арифметике детишек в Долине Цветов учить, а коли взрослый попадётся не грамотный, да грамоте обучиться желающий – обучить его, таков был наказ Государя. Поселился Тит в комнате над трактиром «У Кота», там же и детишек учить стал.

Как те детишки резвились Тит с Авророй всю зиму. Не было в лесах вокруг Долины Цветов тропинки такой, где не звучал их смех, не было поляны, где не играли они в снежки, не было сугроба на котором не оставили они снежного ангела.
0_153d09_c6928efa_orig.jpg

Одно лишь только грусть навевало на Аврору – звал её Тит «сестрёнкой» и своё сердце дарить не спешил.
Подошло время и уступила зима снежная весне ручейками журчащей. Стаял снег, вновь стали дороги проезжими, вновь пошли обозы через Долину Цветов. Больше работы стало у Авроры в мастерской её швейной, а Тита ребятня в леса звала – их пришёл черёд учителя учить, показывать, где ручьи с гор текут, где первые цветы цветут. Собрался Тит с ребятишками в горы, в поход на целую неделю, к Авроре заглянул перед отправлением, обещал принести ей с вершин цветов первых.
Казалось, Авроре, что сейчас произнесёт Тит те самые слова важные, но словно из воздуха возник её учитель – тёмный магик Юрий.
0_153d0a_8b823ce1_orig.jpg

Злобно глянул тёмный магик на Тита, заторопился тот, заспешил, холодно попрощался с Авророй, бегом убежал. Не на такое прощание рассчитывала Аврора, совсем не на такое. А Юрий лишь ухмыльнулся – понял он чего эти двое тут шепчутся, да румянцем заливаются, всю свою волю тёмную пришлось ему собрать воедино, чтобы Тита прогнать. Не дал магик юноше влюблённому в чувствах своих признаться, пообещать вернуться, да взять обещание с возлюбленной ждать его. По достоинству оценил тёмный магик старания ученицы своей, хоть и совсем другую науку ей преподавал.
0_153d0b_2aac210e_orig.jpg

Вернувшись из похода, не раз приходил Тит к дому Авроры, но всякий раз злая воля Юрия тёмной стеной пред ним вставала и прочь гнала.
Снова повёл магик Аврору Путём Тьмы. Не редко пустовал маленький домик мастерицы – улетали они с Юрием ритуалы тёмные да мерзкие творить в те места, где древняя магия Долины Цветов не сдерживала их. Да не только тайны Пути Тёмного Юрий Авроре открывал, другую древнюю науку ночами постигала ученица послушная.
0_153d0c_fe74ffda_orig.jpg

На исходе лета понял Юрий, что принесло изучение это плоды свои, те самые которых ждал он. Тихонько собрался магик и ночью тёмной выскользнул прочь из домика мастерицы, будто и не было его там никогда. Осталась Аврора одна, хворью неведомой снедаемая: настроение у неё часто менялось, есть хотелось вещей неведомых, а всё съеденное совсем не на пользу шло ей.
0_153d0d_2fce4d34_orig.jpg

Долго мучилась Аврора, не зная к кому за помощью обратиться, растеряла, разогнала она подруг, по Пути Тьмы гордо шагая. Наконец решилась Аврора к бабке обратиться, что знахаркой в Долине Цветов слыла, хотя сама бабка, была она из Техникса, упорно звала себя врачом-педиатром. Рассказала Аврора ей о хвори своей, стала ей бабка вопросы задавать, да столь сокровенные, что коль не был бы лик Аврорин ведьмовским - зелёным, стала бы она красной аки рак варёный.
Во тьме ночной, в угаре тёмном постигала Аврора науку страсти и наслаждения, не зная о том для чего наука эта природой создана, а Юрию это лишь на руку было.
Назвала бабка хворь Аврорину высшим благом, открыла глупышке, что ребёнка та под сердцем носит. Не поверила Аврора, взбунтовалась тьма внутри неё Юрием взращенная, злоба разобрала её за стыд перенесённый да за слова глупые, бабкой сказанные, взмахнула Аврора палочкой волшебной и вообразила себя бабка-знахарка птицей-курицей.
0_153d0e_2aa9704_orig.jpg

Со злым смехом выставила Аврора бабку за дверь. Но вскоре прошёл гнев да пришёл стыд за поступок свой, рыдала Аврора в подушку, тряслась от страха, от обиды, от бессилия на той самой кровати, где наслаждение в объятьях Юрия познавала.
Поборов стыд да смущение помирилась Аврора с сёстрами Баун, поведали ей сёстры о том, что делать чтобы ребёночек сильным и здоровым вовремя на свет появился, чтобы самой не хворать.
Строго соблюдала Аврора наставления их, все дела по дому магии поручила, о которой в книге волшебной читала, не была та магия ни тёмной, ни светлой. Не обращалась в те дни Аврора к Пути Тьмы, но Юрия ждала, надеясь, что обрадует его весть об отцовстве грядущем.
К зиме явился Юрий, угощала его Аврора пирогом вкусным да надеялась, что заметит он животик чуть-чуть выдающийся.
0_153d0f_ce55aac0_orig.jpg

Но лишь тёмная ухмылка по губам его блуждала. Ни удивлением, ни радостью не сменилась ухмылка эта, когда со смущением и гордостью затаённой сказала Аврора, что непраздна она.
Вытащил Юрий мешочек, позванивающий монетами, положил на стол. И повелел Авроре дом новый, просторный купить, ребёнка в достатке растить, всем желаниям его потакать. А как придёт срок - заберёт он сына. Тут взбунтовалась кроткая Аврора - как это он сына заберёт, чего это он наставления ей таким тоном даёт…
0_153d10_5ace3c0_orig.jpg

Долго кричала Аврора на Юрия, а тот послушал, ухмыльнулся, развернулся и пошёл к выходу.
- Не вздумай от ребёнка избавлять или прятать куда – найду, когда срок придёт. Не вздумай бежать из Долины Цветов. Здесь родить должна. Прощай, – сказал Юрий и ушёл.
0_153d11_71b8643e_orig.jpg

Изначально планировалось всего 2 части отчёта, скрины с панелькой были сделаны соответственно, но неожиданно вторая часть оказалась насыщенной событиями и пришлось её делить. Навки и значки на конец 3 недели

Панельки, по дням недели видно, что события происходили несколько в другом порядке нежели написано в тексте. А со временами года вообще беда, но фотошоп и погодная установка творят чудеса :лол2:

0_153d13_20653b8_orig.jpg


0_153d14_d41b6d4a_orig.jpg


0_153d15_f4d12426_orig.jpg


0_153d16_56113e77_orig.jpg

Спойлер

Идёт неделя 3.
Сим-множитель = 8,25
• 1 за старт
• 1 за первый общественный лот
• 1 за 5 общественных лотов
• 0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
• 5 за присоединение первого Бизнес-района

Количество симов = 14
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 1 сим (Аврора)
• Вонг (Сергий) – 2 сима (Элина Вонг (Сергий), Гавриил Вонг)
• Баун – 7 симов (Ильмара, Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 3 сима (Мадара, Данкан, Керован)

Население=14*8,25=115,5

CAS-симы:
Создано: 6
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин

Доступно за лоты: 2
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 5 ур. Золя
• Трактир 2 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 5 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных лотов: 0

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510

Итого: 13 004

Присоединён 1 Бизнес-район.

Рынок труда:
Бизнес - 1 вакансия ("У костерка" 10 ур.)
Криминал - 1 вакансия (Население 100)
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)

Пожаров случилось: 6
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)

 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, сколько всего в Долине произошло, пока я "строительным маньячеством" занималась! :лол2:
По-крайней мере в семье Влады и Рудольфа все идет отлично - бизнес у Рудольфа процветает, Влада мужем своим восторгаться начала. Жаль только что Ильмара с Эйханом совсем общаться перестали, такое горе что с ней случилось, сблизить их должно было, а они наоборот друг от друга отдалились.:плакплак: Очень надеюсь, что скоро все у них будет хорошо и автор сжалиться на героями.
Очень мне понравилось читать про семейную идиллию Влады и Рудольфа, А Влада - девушк ане промах! Все дарит и дарить Долине новые цветы! :бровки: Да и Рудольф свое дело знает!!! :ржач: И имена у в сех какие красивые - не зря ты цветочными именами их называешь - это ж именно Цветы которые должна посадить Влада в Долине Цветов. Вот она и садит! :лол2: Скоро в дом влазить не будут! Буду ждать взросления деточек и посмотрим - кто во что горазд! Ой, а мне так понравилось это сиреневое вязаное платьишко у Медуницы - какое оно тепленькое и уютненькое выглядит. Ты сама его делала, да? У них еще и Каталея родилась - очень красивое имя, я даже не знала, что такой цветок существует! Это у них уже четверо ребятишек, да?
Особо порадовала меня всемирная раскопка Рудольфа! Когда увидела этот скрин, где изображена по меньшей мере сотня вырытых Рудольфом ямочек, захохотала! ВОт чем старается он заработать на новый дом, бедняга! И как старательно ,я бы даже сказала фанатично! :лол2: Я даже себя коварным строителем почувствовала, который хочет побольше денег содрать с покупателей (хотя на самом деле это все игра виновата - это ж она цену такую выставляет за дом:да:)
Очень я опечалилась прочитав про Аврору! Я думала, что этот злой Юрий исчез навсегда из ее жизни, а он снова тут объявился и ведь в самый неподходящий момент, зараза! Читала я ее историю и все больше мне хотелось этому Юрию по затылку надавать и, что таить, по другому месту тоже:лол2:. Забрать хочет ребенка у Авроры, вот ведь какой паршивец! И ведь наверняка ребеночек особый какой-нибудь родится, не зря же он сказал ей именно в Долине рожать его. Думается мне, хочет он с помощью этого ребенка что-то злое сделать - власть захватить, например?? Вообщем на самом таком загадочном месте кончился отчет. Буду ждать продолжения с нетерпением, особенно хочется поскорее узнать про Аврору и про Ильмару с Эйханом. :вручаюсердце:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Naday, спасибо за отзыв! :ромашкикраснеет::ромашкикраснеет::ромашкикраснеет:

Жаль только что Ильмара с Эйханом совсем общаться перестали, такое горе что с ней случилось, сблизить их должно было, а они наоборот друг от друга отдалились
Не совсем так, надеюсь я всё-таки решусь в следующем отчёте рассказать всё то о чём до этого говорилось лишь намёками, пора уже разъяснить многие непонятки и озвучить пророчества, а не только показывать результаты их действия ^_^

А Влада - девушк ане промах! Все дарит и дарить Долине новые цветы! :бровки: Да и Рудольф свое дело знает!!!
Неожиданно для себя Влада открыла радость материнства ^_^ Нужно будет обратить внимание на её мысли в следующих отчётах, а то получается безликий инкубатор %)

Ой, а мне так понравилось это сиреневое вязаное платьишко у Медуницы - какое оно тепленькое и уютненькое выглядит. Ты сама его делала, да?
Ага, решила чего качать чужие текстурки - у меня свои есть :улыбаюсь:

У них еще и Каталея родилась - очень красивое имя, я даже не знала, что такой цветок существует! Это у них уже четверо ребятишек, да?
Я тоже про такой цветок не знала, с Лилией как-то сразу определилась (люблю эти цветы), а имена остальным детям искала на сайтах по цветоводству :лол2:
Ага, пока детей четверо :улыбаюсь:

Особо порадовала меня всемирная раскопка Рудольфа! Когда увидела этот скрин, где изображена по меньшей мере сотня вырытых Рудольфом ямочек, захохотала! ВОт чем старается он заработать на новый дом, бедняга! И как старательно ,я бы даже сказала фанатично!
Вот так симы зарабатывают деньги, когда не работы, кстати очень доходный способ :хихикаю:

Я даже себя коварным строителем почувствовала, который хочет побольше денег содрать с покупателей (хотя на самом деле это все игра виновата - это ж она цену такую выставляет за дом:да:)
Ничего, Кот копал усерднее - его дом значительно меньше обустроен но стоит дороже :лол2:

злой Юрий исчез навсегда из ее жизни
Злодеи просто так навсегда не исчезают, даже если их уничтожить они умудряются возрождаться и не по одному разу :лол2:

итала я ее историю и все больше мне хотелось этому Юрию по затылку надавать и, что таить, по другому месту тоже
У Кота есть Волшебный Топор :хихикаю:

И ведь наверняка ребеночек особый какой-нибудь родится, не зря же он сказал ей именно в Долине рожать его. Думается мне, хочет он с помощью этого ребенка что-то злое сделать - власть захватить, например??
Не знаю, ещё не решила, где-то около того, но автор не менее злобный чем Юрий :лол2:

Буду ждать продолжения с нетерпением, особенно хочется поскорее узнать про Аврору и про Ильмару с Эйханом.
В процессе отчёт про Эйхана, надеюсь пролить свет на его хвостатое происхождение :Rolleyes2:
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Свеженький файлик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер

Тяжкой была для Эйхана осень та, когда потеряли они с Ильмарой первенца своего да немало хлопот по осени у Наместника Долины Цветов – проследить, чтобы дров, да провизии, да одежды тёплой, да инструмента разного, да трав лекарственных достаточно заготовлено было, чтоб в зиму суровую не пришли голод да нужда в Долину Цветов. Скоро да ладно спорилась работа у жителей Долины Цветов, радоваться бы Наместнику, да ходил он тучи грозовой мрачнее – об Ильмаре думал да о хвори её. В сумерках осенних собирал в лесу травы целебные, охапками носил их в дом Рудольфа. Ночами тёмными прислушивался к любимой дыханию тяжёлому, да, казалось, сам не спал совсем.
0_157c8b_b0879d06_orig.jpg

Необычайно рано пришли в тот год снегопады в Долину Цветов, под начало их всадник прискакал одинокий – давно он должен был быть в Долине Цветов, да в одиночку с дороги сбился. Был то учитель молодой - Тит Мейкодани. Прибыл Тит в Долину Цветов службу Государеву нести – грамоте да арифметике детишек учить.
Лишь успел Тит пожитки свои с конюшни в комнату над трактиром «У Кота» перенести, как завыли ветра лютые меж древ вековых да закружили метели злые, пришла зима в Долину Цветов. Но не зря всю осень трудились поселенцы – успели заготовить всё, что нужно в зиму суровую. Пришли главы семейств к очагу трактира «У Кота» - зимы приход отметить да о делах общих потолковать.
0_157c8c_9b8c89aa_orig.jpg

Радушно принял их хозяин трактира и Наместник Долины Цветов, накормил да напоил гостей дорогих, речь держал серьёзную, о делах говорил, о семьях да о детях, разъяснил всем почему детей обоего полу надобно грамоте да арифметике учить, учителя молодого представил да пригрозил строго тем кто детишек не будет пускать учиться.
С приходом снегопадов отступила хворь Ильмарина, да не отступили мысли мрачные, за словами веселыми да улыбками радостными видел Кот глаза её грустные. Разговор им предстоял серьёзный о прошлом, о настоящем и о будущем, да не решились они хрупкую радость друг друга разрушить.
0_157c8d_e2e8cfe5_orig.jpg

Не мало в зиму ту бродил Эйхан, тоской снедаемый, по тропкам горным, от ветров злых в пещерах тёмных укрывался. Под сводами пещер тех отыскал Кот колдовство древнее, спящее, часа пробуждения своего ожидающее. Слетели с уст слова древние, выполнили руки движения, казавшиеся давно забытыми, да пробудилось колдовство древнее.
0_157c8e_47f928c2_orig.jpg

Притихли метели суровые, в пору зимнюю в Долине Цветов властвующие, ушли, оставили лишь тихий, сказочный снегопад. Зачарованно смотрели жители на хлопья снежные, в воздухе кружащиеся да услышали вскоре шум прибоя – то сошёл лёд в Бухте Цветов, больше уж в зиму ту не замерзали воды морские.
Мягче зима стала, смогли жители расчистить от снега дороги да проходы с перевалами в горах, стал путь торговый через Долину Цветов круглый год проезжим. Послали вестников к городам ближайшим, где купцы зимовали - не по горам, не через долину не могли они в зиму пробраться, прибыли вскоре до Долины Цветов самые смелые да решительные. Вновь наполнился трактир «У Кота» гомоном приезжих.
0_157c8f_b950d70f_orig.jpg

***
Как-то под вечер поднялся Эйхан в комнату над трактиром, где учитель Тит квартировал. Давно сдружились они, вечера зимние коротали за партией шахматной да мыслями делились, и в этот раз пришёл Кот с идеей.
- Давай, друг-учитель, мальчишек наших остроглазых, без дела болтающихся к делу пристроим, - сверкая глазами зелёными предложил Кот.
- К какому?
- К общественно-полезному. Чтоб не праздно по Долине Цветов шатались, а с пользой – смотрели что у кого твориться.
- Шпионили то есть? – не понял Тит.
-Почему шпионили? Информацию собирали, вдруг у кого беда какая, али нужда, а спросить помощи да совета не даёт чего…
0_157c90_1dee969b_orig.jpg

Понравился Титу замысел Эйхана, разработали они план действий, собрали мальчишек, растолковали, что к чему да стали задания понемногу раздавать. Радостно схватились мальчишки за возможность полезными быть – любили и уважали они очень Наместника да учителя.
***
Шумно да весело зима пронеслась, а дружная да ранняя весна новые хлопоты принесла – купцов осторожных, так и нерешившихся в зиму в путь тронутся да поселенцев новых. Нередко приходилось Керовану направлять мастеров строителей строить жилища для поселенцев новых, но всё же обещал Мастер к дождям, что Вересень принесёт, строительство завершить.
Пора уж было Элине с Гавриилом свадьбу назначать, да всё медлили они, тянули. Ночь думал Кот о пророчествах, проклятьях да поверьях, запивая мысли горькие вином старым да пьяным…
0_157c91_2d2b1caf_orig.jpg

- Доброе утро – заговорил амулет, что на шее Эйхан носит, слова бархатным баритоном пропетые, казалось, заполнили весь маленький домик Наместника Долины Цветов.
- Чего ж так орать, твоё Величество? – Наместник Долины Цветов даже не подумал открыть глаза, - Утро.
- Чтоб твоё Хвостейшество глаза соизволило продрать. Может пьёшь ты и не пьянея, а дрыхнешь - пушкой не разбудишь.
-Смотря по ком палить та пушка будет, - подхватил Эйхан с пола бутылку и отхлебнул прямо из горла, - Государь, как у тебя с настроением и прочими соответствиями суеверной чуши?
-Никак жениться решил да послать все пророчества к Святому Мариусу? Ты не говорил, что Ильмара верит в суеверия.
-Она и не верит, - голос Эйхана прозвучал гораздо тише – мужика спасать надо, пятый год в женихах ходит, уж два лета под одной крышей живут, да в комнатах разных спят. Девица уж больно строго воспитана.
-Девица-то хоть хороша? – хохотнул Государь
-Хороша, сам бы по весне погулял, да души предков покоя не дадут, - то ли улыбка, то ли ухмылка скользнула по лицу Эйхана.
-Значит, души предков покоя не дают погулять? А в столице как весна так все столичные кокетки в очередь к твоим покоям выстраивались, - в голосе Государя слышалось притворное возмущение.
-И не только кокетки, - лениво подтвердил Кот и оскалился, - так что поможешь мужику? Поженишь их? А то Наместника Долины Цветов думы тяжкие одолевают, горе да беду принесут они семье им благословленной, и дальше по тексту про Мёртворождённого, - продолжал скалиться Кот.
-Раз надо – благословим. Липень – пора благодатная для семьи нарождения, пусть дню к 15 приезжают в столицу, прям в Государевы Палаты с родней со всей.
-Щелчок по носу аристократии – купеческое семейство да безродного парня в палатах Государевых поселить? – ухмыльнулся Эйхан.
Пошёл разговор дальше о делах государственных, о жизни Долины Цветов, о том нужно ли что Наместнику для процветания Земли его.
***
На исходе Червня пришёл Керован к Эйхану с новостью радостной – закончено строительство Храма в честь семейства Государева да Резиденции Наместника, немало ещё дел осталось – внутренняя, отделка, да скульпторов работа, но бОльшая часть работ уж завершена. По такому поводу угостил Кот Мастера обедом отличным, лично приготовленным да стал прикидывать куда теперь, на какое строительство мастеров направить.
0_157c92_e8120b8e_orig.jpg

Взгляд как девушка потупив, скромно завёл Керован речи, о том, что маловат трактир «У Кота» для всех приезжих, да хорошо бы большой постоялый двор отстроить.
-Вот и строй! – заявил Эйхан, - а как простроишь, дела свои строительные приемнику передавай, зови невесту свою из столицы, знаю, ждёшь ты её, да живите хозяевами гостеприимными постоялого двора.
Не было границы радости Керована, ведь озвучил Эйхан самые мечты его заветные. Счастливый покинул он дом Наместника, мысленно письма составляя: одно нежной Агнии- невесте, другое в гильдию строителей, чтоб приемника ему подыскали.
***
Липень пришёл, а за ним и лета середина – съездили Элина с Гавриилом в столицу да вернулись мужем и женой. Глядя на счастье их, решила Ильмара, что тянуть нельзя больше, своё счастье то ли гнать, то ли звать.
До поздней ночи сидела Ильмара у костра, где когда-то первая лавочка Эйхана была, а теперь место для встреч всех жителей Долины Цветов.
- Не меня ли ждёшь? – с радостной улыбкой опустился Кот рядом с ней на землю.
0_157c93_5e1fe87e_orig.jpg

- Тебя, - тихо ответила Ильмара, собираясь с мыслями, искрами костра взвились заготовленные слова да растаяли в ночи.
-Что-то не правильное происходит… – всё же решилась она, - Лилия, она растёт слишком быстро.
Истаяла решительность Ильмары и завела она разговор о том, что давно тревожит всё семейство Баун.
Настал теперь черёд Эйхана с мыслями собираться да слова подбирать.
- Всё правильно, - начал он, - её кровь отзывается на магию Долины Цветов. Наверно в детстве ты слышала сказку про прекрасную эльфийку сбежавшую от злых родителей. Красивая сказка, но сказка – ложь, позволь, я расскажу тебе быль, то как было всё на самом деле…
Кошачья быль.
-Адарья принадлежала к роду Лаэйвэйр - «зелёные птицы». Она носила серьги с родовым символом, те самые которые теперь носишь ты, - закончил Эйхан.


Практически всё время описанное в отчёте Эйхан провёл в Трактире, а на общественных лотах навыки не развиваются, поэтому без изменений.
Трактир достиг 6 уровня. Про открытие вакансии в кулинарии пока не пишу - не знаю его стоимость.
0_157c97_ce64dd17_XL.jpg

+

Скрины с панельками:

0_157c94_50a37960_XL.jpg

+

0_157c95_7b1d4c52_XL.jpg

+

0_157c96_2bac6f64_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 3.
Сим-множитель = 8,25
• 1 за старт
• 1 за первый общественный лот
• 1 за 5 общественных лотов
• 0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
• 5 за присоединение первого Бизнес-района

Количество симов = 14
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 1 сим (Аврора)
• Вонг (Сергий) – 2 сима (Элина Вонг (Сергий), Гавриил Вонг)
• Баун – 7 симов (Ильмара, Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 3 сима (Мадара, Данкан, Керован)

Население=14*8,25=115,5

CAS-симы:
Создано: 6
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин

Доступно за лоты: 2
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 5 ур. Золя
• Трактир 6 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 5 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных лотов: 0

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510

Итого: 13 004

Присоединён 1 Бизнес-район.

Рынок труда:
Бизнес - 1 вакансия ("У костерка" 10 ур.)
Криминал - 1 вакансия (Население 100)
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)

Пожаров случилось: 6
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)

 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Свеженький файлик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер

Тяжко было Авроре ребёнка вынашивать - то целыми днями рыдала она, то хохотала как безумная, то читала книги о магии тёмной, то рвала их в клочья да бросала в негаснущий огонь под котлом для зелий, но вскоре вновь появлялись книги уничтоженные. А мешочек с монетами, Юрием оставленный, первым делом в котёл зашвырнула, сама не зная, что за зелье готовит.
0_158147_277fc167_orig.jpg

Пытались сёстры Баун помочь Авроре, убеждали, что навредить она ребёночку может, Эйхан приходил, долго они с Авророй разговаривали, изливала она ему душу, да, казалось, отступала Тьма её поглощающая.
0_158148_1b508ab7_orig.jpg

А Тит Мейкодани всё так же жил в комнате над трактиром, ребятишек учил, да об Авроре думал. Казалось ему, что была зима прошлая лишь забавой ведьмы скучающей, не хотел Тит думать о ней, а думал. Не редко к дому её подходил да бежал волей Тьмы там обитающей гонимый, но однажды не почувствовал он воли тёмной, свободно смог к дому Авроры подойти.
Время вспять не повернуть да не вернуть зимы прошедшей, но нечто иное совсем зародилось этой зимой.
0_158149_cfa86c69_orig.jpg

***
Казалось, постепенно отступила Тьма, перестала над Авророй властвовать, но то было лишь затишье. Не редко видела Аврора, как разговаривает Тит с матерями, да сёстрами старшими учеников своих да поднималась в ней ревность чёрная, в каждой видела она стремление отобрать у неё учителя, хотя тот даже не смотрел ни на кого кроме Авроры.
В порыве ревности и злобы приготовила Аврора колдовство чёрное, в книге знаний тёмных называлось оно «Счастьем», решила Аврора колдовством этим Тита к себе привязать.
0_15814a_ea09290b_orig.jpg

Вступала в Долину Цветов весна – пора возрождения, в эту-то пору решила Аврора раз и на всегда счастливой стать. Сотворила она над Титом колдовство тёмное, зимой заготовленное.
0_15814b_1e703db9_orig.jpg

Окутал Тита огонь зелёный, сжёг волосы его роскошные, налетели, откуда ни возьмись осы да мошкара, пришлось Титу от них бегством спасаться.
0_158163_59206ab9_XL.jpg

Увидел случившееся мальчишка быстроногий, пулей метнулся к Коту да рассказал обо всём. Рассудил Эйхан, что не смертельным проклятье было, да побежал сперва к домику Авроры. Нашёл он ведьму рыдающей над судьбой своей ведьмовской. Долго успокаивал Эйхан Аврору, объяснял, что Путь Тёмный счастья не приносит да никакая магия тёмная свет создать не способна.
0_15814d_1b6a32ea_orig.jpg

Приняла тогда Аврора решение – коли простит её возлюбленный покинет она Путь Тьмы, а коли нет… умолчала она об этом, но недобрый знак в глазах её увидел Кот.
Не магией, а светом внутренним, глубоко в душе упрятанным привязала Аврора к себе Тита, простил он её колдовство тёмное, да перебрался из комнаты над трактиром в её домик. Пред Наместником Долины Цветов дал Тит Авроре обещание, что женится на ней, как только Тьма полностью покинет сердце её да лик зелёный исчезнет.
0_15814e_6d5cbdff_orig.jpg

***
Старался Тит отвлекать Аврору от мыслей тёмных о Пути Тьмы да о магии, о доме новом разговоры заводил, ведь действительно тесноват был домик для семейства с ребятишками.
То соглашалась Аврора с ним, то кричать принималась, коли не нравится дом её - может Тит убираться отсюда, а после извинялась за грубость свою.
0_15814f_23feed2f_orig.jpg

Уж семидница последняя Кветня наступила, не полная, та самая, когда из чертогов своих вырывается Святой Мариус, пиршество мрачное устраивает, да все силы тёмные с ним. Защищают себя в эти дни люди добрые цветком солнечным, да после захода солнца из дому не выходят. В какой год всю семидницу пирует Мёртворождённый, а в какой и дня у него нет, чтоб разгуляться.
Вновь злость обуяла Аврору в пору ту тёмную, повод искала она малейший, чтобы обругать Тита, да недовольство своё выразить. Разбушевалась стихия в ночь последнюю, ночь пиршества Святого Мариуса, в ту самую когда Кветень Травню власть уступает, молния сверкала, гром грохотал, возносили люди добрые молитвы Лучезарной Матери, прося её усмирить сына своего Мёртворождённого. Не шёпот молитвы в домике швеи-мастерицы раздавался, а ругательства срамные, коих девицы воспитанные знать не должны.
0_158150_47ed9548_orig.jpg

Всячески старался Тит успокоить Аврору да без толку, приготовилась она новую тираду грязную выдать, да взвыла голосом дурным, за живот схватилась – пришло время дитю её на свет появиться.
0_158151_dfb76e47_orig.jpg

Бросился Тит повитуху звать, да кто ж согласится в такую погоду, да в ночь, когда Святой Мариус пирует, за порог выйти? Побежал Тит к дому семейства Баун. Не хотел в ночь Святого Мариуса Рудольф никого в дом пускать – мало ли какая нечисть облик человечески приняла, а то и сам Мёртворождённый пожалует – да Владу с Ильмарой в ночь такую из дома отпускать не хотел, только про хотенья его никто не спрашивал. Подхватили сёстры сумки с травами, да инструментами медицинскими, наказала Влада детишкам папеньку слушать, покушать да баиньки ложиться, накинули сёстры плащи да убежали в ночь, в непогоду, вслед за Титом.
Стихла гроза под утро, звуком первым дня народившего был звонкий крик новорожденной Юноны.
0_158152_bcef2d19_orig.jpg

Тит был НПСом и только переехав к Авроре стал игровым персонажем.
Его навыки и значки:
0_158153_734ffc9b_XL.jpg

+
Тита уволился с работы, навыки и значки Авроры.
0_158154_9e0f6144_XL.jpg

+
Аврора поменяла стремление, соответственно поменялась цель жизни.
0_158155_17deee87_XL.jpg

+
Родив ребёнка Аврора слетала на свой общественный лот, получила 20 000. Ещё 1 балл остался потому что бизнес поднимался до 5 уровня, но потом упал, это отражено в технике 1 части отчёта о семье Золя.
0_158156_27d33a72_XL.jpg

+
Заплатили налоги и спим спокойно переехали.

0_158159_d0ea0662_XL.jpg

+

0_15815a_e9f36ec5_XL.jpg

+

0_15815b_e028b2ef_XL.jpg

[URL='https://img-fotki.yandex.ru/get/3416/56341435.62/0_15815b_e028b2ef_orig.jpg]+[/URL]

0_15815c_8f4abec2_XL.jpg

+

Спойлер

Идёт неделя 3.
Сим-множитель = 8,25
• 1 за старт
• 1 за первый общественный лот
• 1 за 5 общественных лотов
• 0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
• 5 за присоединение первого Бизнес-района

Количество симов = 16
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг (Сергий) – 2 сима (Элина Вонг (Сергий), Гавриил Вонг)
• Баун – 7 симов (Ильмара, Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 3 сима (Мадара, Данкан, Керован)

Население=16*8,25=132

CAS-симы:
Создано: 6
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин

Доступно за лоты: 2
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Золя
• Трактир 6 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 5 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных лотов: 0

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360

Итого: 15 364

Присоединён 1 Бизнес-район.

Рынок труда:
Бизнес - 1 вакансия ("У костерка" 10 ур.)
Криминал - 1 вакансия (Население 100)
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)

Пожаров случилось: 6
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)

 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Большое спасибо Neferity за её симочку Джорджину, ставшую в Долине Цветов Вихрией Линту!

Свеженький файлик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер
Строг был Мадара со стражниками своими, но чем командир строже, тем подчиненные изворотливее. Выдвигался обоз из столицы - строго настрого предупредил Мадара: на баб да девиц, коих охраняют от лиха на дороге, не заглядываться, девок распутных с обоза повыгонял, да не заметил одну – тщательно её стражники молодые да горячие от зоркого взгляда начальственного укрыли. Заводная то девка была, талантливая в ремесле своём да удачливая – не попалась она на глаза Мадаре до самой Долины Цветов, Вихриа Линту девку ту звали.
Прибыл обоз в Долину Цветов, увидала Вихриа, Эйхана, вышедшего на встречу, убоялась взгляда его кошачьего, вскочила на коня к обозу не за долго до прибытия в Долину Цветов прибившемуся да ускакала в лес, в суматохе радостной никто исчезновения её не заметил.
Уверенно скакал конь по улицам-дорогам в древние времена проложенным, казалась Вихрии, что скачет он хорошо известной ему дорогой. Вынес конь Вихрию к избушке у самого подножья гор примостившейся, маленькой была избушка, обветшалой, но для жизни пригодной, тут Вихриа и решила жить. Натаскала девица соломы в жилище своё – с конюшни в Долине Цветов, стащила с забора чьего-то котелок чтоб пищу готовить. Не простым котелок тот был, волшебным, отказался он готовить для воровки – ярким пламенем вспыхнули дрова да солома ворованная.
0_158bc3_ccf9c690_orig.jpg

Насилу потушила Вихриа пожар, да со страхом озираться стала – не сбежится ли народ пожар лесной тушить. Вспомнила Вихриа, предостережение бабкино: «не пытайся тем завладеть, что принадлежать тебе не может – дар потеряешь, али жизнь, али беду накличешь». Передала бабка ей дар свой – сама решала Вихриа у кого из рода человеческого в памяти лик свой оставить. Не раз по пути в Долину Цветов видел её Мадара суровый среди телег обозных, да каждый раз забывал он о ней. Помогал Вихрии бабкин дар на жизнь зарабатывать - воровать да Святому Мариусу славу возносить, помнили мужики девку умелую, да не признавали при встрече, коль сама она того не хотела.
***
Обжилась Вихриа в избушке лесной, кормилась тем, что у жителей Долины Цветов утащит, да ласками своими заработает, а котелок простецкий на деньги ласками заработанные купила.
0_158bc4_327fe344_orig.jpg

Говорили мужики холостые да женатые о девке ловкой да умелой и в трактире «У Кота» да на площади Витязей, да не знал никто, где искать её коли, сама не заглянет на огонёк. Заглядывала Вихриа тогда только, когда не было в трактире хозяина, знала она, что не сможет Коту глаза отвести, что запомнит он её и выяснять будет кто такая, ибо всех жителей Долины Цветов знает Наместник.
Конь, тот самый, что к избушке Вихрию привёз, приходил к ней, время от времени, проверял, как ей живётся и снова в лесах скрывался.
***
Так и пролетело лето жаркое, осень пришла дождливая, опечалила всю Долину Цветов весть о том, что потеряли Эйхан с Ильмарой первенца своего – любили жители Наместника своего да от всей души счастья ему желали. Лишь Вихриа тихо радовалась, ворочаясь в постели своей неудобной.
0_158bc5_f95d840b_orig.jpg

Боялась она Эйхану на глаза показаться, да продала бы душонку свою Святому Мариусу, чтоб рядом с Котом быть.
Нелегко было Вихрии зиму пережить в избушке маленькой, не отапливаемой, хоть и мягче зима та была зим других. Согревалась Вихриа у очага жаркого в трактире «У Кота» али в саунах жарких, что на площади Витязей Мадара обустроил.
0_158bc6_73db08d4_orig.jpg

Не бесконечна зима, уступает она власть весне, а та лету. В середине лета решилась Вихриа на дело лихое, как уехали хозяева в столицу, забралась она в «Дом Музыки Прибоя», да выкрала мольберт, Элиной слаженный, да принадлежности для рисования. Давно мечтала Вихриа рисовать, да всё не складывалось никак. Притащила она добычу в избушку свою да взялась мир свой внутренний на холст изливать.
0_158bc7_785bcabb_orig.jpg

Счастливая Элина летом пропажи не заметила, не заметила она по осени и тени Святого Мариуса семью накрывшей, мужа в объятья девицы гулящей толкнувшей.
***
Не легче первой была зима вторая в избушке лесной для Вихрии, прохудилась крыша, заливала вода постель жалкую девицы, из щелей дул ветер лютый.
0_158bc8_ac6a9ccc_orig.jpg

Но был страх пред взглядом кошачьим сильнее холода лютого, не решилась Вихриа в трактире тёплом «У Кота» комнату снять, всё больше согревалась в объятьях мужиков жаждущих вкусить удовольствий неизведанных.
0_158bc9_63782c2_orig.jpg

Мечта всей жизни Вихрии как нельзя лучше совпала с моими планами на неё. Вакансия в карьере "Криминал" открылась когда население перевалило за 100.
0_158bca_8684b9a1_XL.jpg

+
Повышения. Несмотря на свою не законопослушность Вихрия платит налоги, правда спокойный сон ей и не снится.

Мужики действительно без ума от Вихрии - вон как пальцами тычут
0_158bcd_525da0e6_XL.jpg

+

Панельки
0_158bce_a51a9aac_XL.jpg

+

0_158bcf_77064707_XL.jpg

+

0_158bd0_14598805_XL.jpg

+

Конь тоже имеется - самый что ни на есть декоративный.
0_158bd1_d91d7e82_XL.jpg

+
Спойлер

Идёт неделя 3.
Сим-множитель = 8,25
• 1 за старт
• 1 за первый общественный лот
• 1 за 5 общественных лотов
• 0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
• 5 за присоединение первого Бизнес-района

Количество симов = 17
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг (Сергий) – 2 сима (Элина Вонг (Сергий), Гавриил Вонг)
• Баун – 7 симов (Ильмара, Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 3 сима (Мадара, Данкан, Керован)
• Линту – 1 сим (Вихриа)

Население=17*8,25=140,25

CAS-симы:
Создано: 7
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту

Доступно за лоты: 1
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Золя
• Трактир 6 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 5 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных лотов: 0

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720

Итого: 16 084

Присоединён 1 Бизнес-район.

Рынок труда:
Бизнес - 1 вакансия ("У костерка" 10 ур.)
Криминал - 1 рабочее место (Население 100) – Вихриа Линту
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)

Пожаров случилось: 7
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)

 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Уф, наконец-то я дошла и все прочитала Х) Усердно пыталась выбрать семью-фаворита, но так и не смогла. У каждого семейства своя интересная история, что очень нравится. Но так жалко, что у кота с Ильмарой не складываются отношения после потери ребенка :( Честно говоря, не понимаю, от чего :( Эйхану слишком больно видеть свою возлюбленную грустящей?.. Ильмаре просто тяжело и боле не до чувств сердешных?.. А новая девушка, не смотря на... ее несколько бесчестный образ жизни, мне нравится, у нее интересный дар. Я так поняла, она в Эйхана влюблена или я что напутала? Х) Но я все равно на стороне Ильмары

Но меня немного смущает Святой Мариус Х))Х)) Прикольная идея, но для меня это странно - видеть двух Мариусов сразу, пусть и в разных вселенных Х)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Усердно пыталась выбрать семью-фаворита, но так и не смогла. У каждого семейства своя интересная история, что очень нравится.
Вот это мне и нравится, что у каждого семейства получается своя история, главное теперь удержать планку :улыбаюсь:

о так жалко, что у кота с Ильмарой не складываются отношения после потери ребенка. Честно говоря, не понимаю, от чего
Слушай, а вот я сейчас сижу и думаю, озвучивала я хотя бы приблизительную причину где-то в отчётах или нет... похоже что нет, только весьма тонко намекала в ответах на комменты, и "подготовила почву" в дневнике...в общем нужно исправиться что ли.

Эйхану слишком больно видеть свою возлюбленную грустящей?
Близко, очень близко, но немного не так.

А новая девушка, не смотря на... ее несколько бесчестный образ жизни, мне нравится
Несколько? :лол2: Нужно срочно заканчивать мини-серию картинок для темы в приватном подфоруме :лол2:

Я так поняла, она в Эйхана влюблена или я что напутала?
Ага и хочется и страшно... а там опять же бабка предупреждала... Всякие бабки и старухи вообще играют во всей этой истории очень большую роль:teehee:

видеть двух Мариусов сразу, пусть и в разных вселенных Х)
Почему двух Мариусов? Он сам сознался:
Вампиризм это побочный эффект обретения истинного бессмертия. Да, я почти мертворожденный бог!

И сам засетился, освятился, был засвещён, освящён, канонизирован:
Он лучезарно улыбался, а в совокупности с тем, что спас меня от голода, в моих глазах он был просто святым. Святой вампир, это что то новенькое.
В Лабиринте обитает существо которым пугают детей (и не только детей) в Альде, в Долине Цветов...да и в значительной части этого безумного мирка.
Кстати, вселенных больше чем 2 :улыбаюсь:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Рокелина я читала и рыдала!!! жестоко про "бегством спасаться")))) блииин.... представила это, ржу в голос))) останови меня!
про Мариуса это фан))) праздник страшнее Купальской ночи и первого апреля вместе взятых?:)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
я читала и рыдала!!! жестоко про "бегством спасаться")))) блииин.... представила это, ржу в голос))) останови меня!
Игровой глюк подкинул отличный сюжет :лол2:
праздник страшнее Купальской ночи и первого апреля вместе взятых?
Скорее Вальпургиева ночь с шабашем на Лысой Горе, Хэллоуин и Страстная неделя вместе взятые - разгуляй нечисть, нежить и прочая тёмная сила ну и от 1 апреля тоже что-то есть :лол2:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541
Скорее Вальпургиева ночь с шабашем на Лысой Горе, Хэллоуин и Страстная неделя вместе взятые - разгуляй нечисть, нежить и прочая тёмная сила ну и от 1 апреля тоже что-то есть
вселенское зло просто:) гуляют все!
ржу:ржач: жаль, что ты так редко пишешь(
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Я пытаюсь быть толерантной :лол3:

Нужно срочно заканчивать мини-серию картинок для темы в приватном подфоруме
.в общем нужно исправиться что ли.
ждем-с :namek:

Кстати, вселенных больше чем 2
да? Я не знала, извиняюсь Х) Просто я только с двумя пока сталкивалась Х)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
вселенское зло просто:) гуляют все!
То ли ещё будет :лол2: Правда дальше во много буду с тобой консультироваться :улыбаюсь:

жаль, что ты так редко пишешь(
А ты часто?:лупа:
Я продумываю сюжет, его детали и дополнительные материалы... ладно-ладно 3 недели мусолю одну страницу, потом спохватываюсь, что скоро конец месяца и сочиняю 3 отчета за неделю... может быть не лучший способ, но мне нужен некий норматив в который нужно уложиться, а то будет как с Эльтарами, которые вначале выкладывались "запоем", а потом раз в год, два в пятилетку, а потом я в них запуталась и лежат они теперь в файликах - ждут когда я соизволю к ним вернуться :незнаю:

Кот уже пошёл не направо и не налево, а спрыгнул с цепи добыл из под корней дуба папочку с занимательными картинка :подмигиваю:
 

Evil_Snow

inf_loa_d
Друг форума
Сообщения
4.284
Достижения
1.195
Награды
1.541

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Свеженький файлик Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спойлер

Наступил Липень жаркий, закончились работы строительные на площади Государя, взялись за дело мастера-художники, скульпторы, резчики по дереву да садовники, а мастера-строители по повелению Мадары – помощника Наместника, особняк стали возводить роскошный.
- Никак, решил от братьев съехать? - с улыбкой хитрой интересовался Эйхан у помощника своего.
- Тебя переселить, - не менее хитро улыбнулся в ответ Мадара.
0_165c8b_8171ccd3_orig.jpg

- Негоже Наместнику Долины Цветов в домишке ютиться, - не дал стражников командир Наместнику возразить.
Пытался Эйхан с Мадарой спорить, да был помощник кругом прав и не дал Наместнику даже чертежи глянуть, сюрприз пообещал.
***
Бывают в Серпень дни такие, когда уж дыхание осени чувствует, дождик моросит, грусть да тоску навевает, никому не хочется в такую погоду носа из дома высовывать, а уж котам тем более, особенно если в доме тепло, уютно да выпечкой пахнет, как было в тот день.
Испекли Эйхан с Ильмарой пирог ягодный по рецепту старинному, пряный настой травяной из бокалов высоких потягивая, пирогом закусывая, говорили они о пророчествах да предсказаниях.
0_165c8c_b9706bbe_orig.jpg

- Никогда Коты с Птицами не ладили, издревле сыновьям Котов наказывалось держаться подальше от дочерей Лаэйвэйр, а третьим сыновья даже в их сторону не смотреть, - рассказывал Эйхан, - говорили, что беде быть большой, коли Кот с Птицей в союз вступят, несчастье их постигнет, да всех кто рядом окажется. А я был третьим сыном и влюбился в Адарью, помог ей сбежать, а после началась война, разрушена была Долина Цветов, бОльшую беду трудно представить…
- Развеется зло над Долиной Цветов, счастье на лапках, на мягких придёт, - прикрыв глаза, на распев произнесла Ильмара, - но смотри не прогляди, до несчастья не дойди.
- Видать дошла до несчастья, до меня, - усмехнулся Эйхан.
- Тогда несчастье Кота и Птицу уже постигло, остались те кто рядом, - тихо сказала Ильмара, - не будем до этого доводить.
- Что-ж, - поднял Эйхан бокал, - за счастье тех кто рядом.
0_165c8d_a5ad9a87_orig.jpg

- За счастье, - отозвалась Ильмара.
Засобиралась домой Ильмара - в лавке дел невпроворот, да малышка Медуница подружку свою заждалась. Крепко обнялись влюблённые на прощение, украдкой смахнула Ильмара слезинку.
0_165c8e_dec13551_orig.jpg

Накинула Ильмара плащ и выскользнула из домика Наместника в непогоду, прихватил Эйхан друга своего Колуна-Молотуна да следом вышел, завернул за угол домика, размахнулся и как бросит топор со всей силушки в мишень деревянную.
0_165c8f_b7868089_orig.jpg

Так до сумерек самых и тешил Эйхан друга своего волшебного.
С тех пор перестала Ильмара захаживать в домик Наместника, а сам Эйхан реже стал бывать лавке да в доме семейства Баун.
***
Казалось, поменялись местами в тот год Серпень да Вересень, тёплым да ясным выдался месяц первый осени, да мрачно было на душе Эйхана, вспоминал, он что не только остерегаться птиц зелёных советовали ему пророчества, а в один голос твердили некой деве помочь, тьму развеять над ней.
Погружённый в думы мрачные, взялся Эйхан чинить изобретение техномагов, что не печка, а еду разогревает.
0_165c90_ee814eff_orig.jpg

Одно движение неверное и сила магическая, электричеством зовущаяся на свободу вырвалась, на горе-мастера накинулась.
0_165c91_d8944d15_orig.jpg

Кое-как сладил Эйхан с электричеством да с печкой строптивой. Порадовался Кот, что денёк погожий и не заглядывает никто в домик, когда-то лавкой сладостей бывший, а ныне укрытием служивший, коли собравшихся У Костерка непогода застигнет. Но рано Эйхан обрадовался, только успел он умыться после борьбы с техно-магией, крики послышались со двора. Забыл кто-то, что мясо на очаг готовиться поставил, оно и загорелось вместе с очагом.
0_165c92_c6f8a3d4_orig.jpg

А может и не само загорелось, заметил Эйхан у Костерка магика тёмного Юрия, что вокруг Авроры-мастерицы всё вьётся.
***
Пролетела осень, зима наступила, много забот зимой той было у Эйхана, старался он Тьму разогнать, что душу Авроры накрыла, в тайне надеясь, что и есть она та самая дева которой помочь он должен, но стал учитель молодой героем этой истории, вздохнул Кот с облегчением – хорошо он относился к Авроре, но понимал, что дева спасённая спутницей жизни станет ему да не представлял Аврору в роли этой.
Как-то по весне пришло в негодность изобретение техномагов, компьютером зовущееся, что у Эйхана в домике стояло, да с делами Долины Цветов управляться помогало. Сунулся Кот сам починить, но припомнил опыт печальный.
0_165c93_aeada791_orig.jpg

Позвал Эйхан Данкана, инженера-электромеханика, техномага попросту говоря, чтоб с техникой непокорной сладил. Долго копался Данкан в компьютере, успел Эйхан обед вкусный приготовить, чтобы мастера отблагодарить.
0_165c94_7ce2321a_orig.jpg

Завязался за обедом о Долине Цветов, да о жителях её, рассказал Данкан, что хочет в Долине Цветов лавку открыть техномагические мелочи продавать в быту полезные. Одобрил Эйхан задумку эту, много вещиц полезных для хозяйства годных техномаги изобрели, главное чтоб надёжны вещицы эти были.
0_165c95_83858c37_orig.jpg

Посоветовал Эйхан прежде чем лавку открывать, спутницу жизни найти Данкану – вдвоём и в лавке и в жизни всяко сподручнее чем одному. Смутился Данкан потупил взгляд, да признался, что встретил он в Долине Цветов ту с кем жизнь прожить хотел бы. Счастлива она с другим была, потом несчастье их постигло, отдалились они друг от друга, но не спешит Данкан пытаться счастье своё на несчастье чужом строить. Догадался Эйхан, что речь об Ильмаре зашла.
- Прошлое не даст нам быть вместе, как бы не тянулись сердца наши друг к другу, - грустно сказал Эйхан, - будь ласков с ней, быть может, она ответит тебе тем же. Но не обижайся, коли оттолкнёт.
0_165c96_face4cba_orig.jpg

Окрылённый надеждой поспешил Данкан домой, а Эйхан всю ночь топор в мишень кидал, да мешок кожаный песком набитый, на ёлку повешенный, бил.
***
В середине зимы памятный разговор Эйхана с Данканом состоялся, с той поры жителям Долины Цветов показалось, что повеселел Наместник. Удивил он Мадару интересом к дому строящемуся, заявил, что переехать готов лишь только отделан будет первый этаж с парадными комнатами.
0_165c98_74caa757_orig.jpg

Весна на смену зиме пришла, сошли снега расцвела Долина Цветов, название своё оправдывая.
В семидницу последнюю Кветня, ту самую не полную, когда пиршество по всему свету Святой Мариус с прихвостнями своими устраивает, в ту пору тёмную перебрался Эйхан из домика своего в роскошный особняк, прозванный в Долине Цветов «Малахитовым поместьем» за цвет свой изумрудно-зелёный.

Навыки
Налог
Заплатив налог в воскресенье вечером Кот не пошёл спокойно спать, он сделал всё наоборот - отправился на общественный участок и активно там бодрствовал
0_165c9a_6350931e_XL.jpg

+
0_165c9b_e2cc01_XL.jpg

+
0_165c9c_401862f4_XL.jpg

+
Бодрствовал он там 2 недели с перерывами на сон в палатке, занимался раскопками и непосредственно бизнесом, который оказался весьма прибыльным, если его правильно вести. Накопанное продавали партиями, в итоге заработали кучу денег.
0_165c9e_57e25b21_XL.jpg

+
По возвращению у Эйхана возникли весьма странные желания: жениться и жениться на богатой даме, с чего бы это?
0_165c9f_a054219f_XL.jpg

+
Почти семейная идиллия:
0_165c9d_822f2655_XL.jpg

+
Избиение боксёрской груши:
0_165ca0_67e71823_XL.jpg

+
Спойлер

Заканчивается неделя 3.
Сим-множитель = 8,25
• 1 за старт
• 1 за первый общественный лот
• 1 за 5 общественных лотов
• 0,25 за бизнес 10 уровня - "У Костерка"
• 5 за присоединение первого Бизнес-района

Количество симов = 17
• Иарвайн – 1 сим (Эйхан)
• Золя – 3 сима (Аврора, Тит Мейкодани, Юнона)
• Вонг (Сергий) – 2 сима (Элина Вонг (Сергий), Гавриил Вонг)
• Баун – 7 симов (Ильмара, Рудольф, Влада, Лилия, Ясенец, Медуница, Каталея)
• Сайдарин – 3 сима (Мадара, Данкан, Керован)
• Линту – 1 сим (Вихриа)

Население=17*8,25=140,25

CAS-симы:
Создано: 7
Рудольф Баун
Влада Баун
Ильмара Баун
Мадара Сайдарин
Данкан Сайдарин
Керован Сайдарин
Вихриа Линту

Доступно за лоты: 1
Доступно за присоединение Бизнес-района: 5

Общественные лоты: 8
• «У костерка» 10 ур. Иарвайн
• «Дом музыки Прибоя» 9 ур. Вонг (Сергий)
• Маленькая швейная мастерская 4 ур. Золя
• Трактир 6 ур. Иарвайн
• Танцевальная студия "Блеск" ("Блестящая Элли") 6 ур. Вонг (Сергий)
• У маяка 2 ур. Баун
• Площадь Витязей 5 ур. Сайдарин
• Продуктовая лавка "Рувлиль" 7 ур. Баун
• Храм (ничейный лот за 4 семейства)

Доступно ничейных лотов: 0

Сумма на Университет:
Неделя 1: Иарвайн – 1 055

Неделя 2:
Золя – 1 358
Иарвайн - 1 135
Вонг (Сергий) - 3 240
Баун - 1 320

Неделя 3:
Вонг (Сергий) - 3 386
Баун - 1 510
Золя - 2 360
Линту - 720
Иарвайн - 1050

Итого: 17 134

Присоединён 1 Бизнес-район.

Рынок труда:
Бизнес - 1 вакансия ("У костерка" 10 ур.)
Криминал - 1 рабочее место (Население 100) – Вихриа Линту
Танцы - 1 рабочее место (Танцевальная студия "Блеск") - Элина Вонг (Сергий)

Пожаров случилось: 7
Погибло игровых симов: 0
Ограблений случилось: 0

Открытые услуги:
- Няня (население 10)
- Заказ еды через Интернет (Продуктовая лавка "Рувлиль" достигла 5 уровня)

 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Пожелаю на новый год научиться писать комментарии)
Привет! :) Стоит ли говорить, что я уже давно хочу отписаться по Долине? xD Когда вы в прошлом году вместе с Уипмэй-тауном появились, у меня прям сердце ликовало, потому что я обожаю правила этого челленджа. Серьёзно, может ли быть что-то лучше, чем тонны технички и огромного города в перспектике под рукой? Сомневаюсь) Вообще это только полу-ироничное высказывание, считать техничку я действительно люблю и читать её у других тоже, а когда её так много, то вообще шик) Ладно, вернусь немного назад: ликовала я, ибо и династии сразу две, и по челленджу сложному, и города интересно прописаны. Отсюда уже перейду конкретно к Долине.
Не могу назвать себя большим любителем фэнтези, могу хоть как-то оценить только мрачное. Но предыстория Долины затянула: пусть сюжет довольно распространённый (эльфов уничтожают люди, потом людям воздаётся по заслугам и в конце только пепелище виднеется), но тематический стиль написания очень уж хорош, читается легко. Правда, есть кое-что, от чего меня немного коробило: вот это вот всё славяно-русское. Впрочем, только по началу.
И вот теперь передо мной встал вопрос: комментировать по семьям или в хронологическом порядке? Выбрала второе, как будто я пишу сразу после выхода отчётов, а не спустя... год? :обморок:
Первым был Эйхан) Кот, если честно, по началу доверия у меня не вызвал - какой-то проклятый эльф, вот так просто вызывается поехать в опасное место... что-то тут нечисто! И действительно - ради снятия проклятия пошёл. Следуя фентезийным историям, к таким героям нужно относиться как минимум настороженно, однако своим хорошим поведением в первых двух отчётах он быстро изменил моё первоначальное впечатление: хорошо, что девчонкам помог и приютил. Добрый котик, мур) Ещё и семейный мущщина, и за хозяйством следит - ну чем не идеальный жених?) И с магическим топором, который половину работы за хозяина делает хD
Собственно говоря, как прочла отчёт за Элину, так тоже она мне сразу нравиться стала, да и внимание к костюму как-то уменьшилось х) Очень приятно слуху название "Музыка прибоя", действительно поэтично и нежно звучит *__* И внутри выглядит очень приятно - романтичный фиолетовый цвет, предметы все органично расставлены (я этим в магазинах от невнимательности очень часто грешу), в общем, мне самой захотелось там побывать)) А как у Элины изготовленные вещи оказались пропитанными магией? о.0 Это уже земля в долине такой стала? Опять же, из опыта прочтения всяких фентези, с магией шутки плохи, обращаться нужно осторожно, - что, собственно, и доказывает встреча Элины с тёмным колдуном. Привлекла магических созданий, а потом чуть не пострадала. Хорошо, что сестра рядом оказалась, пусть и сбежала после этого х)) Переодетая Элина красотка *__* Я уже не первый раз ловлю себя на мысли, что ванильные нпс-и очень красивы по-своему, просто им нужно немного времени и ребренд, чтобы увидеть эту самую красоту)) Да и жених неплох, я уже забыла, какие красивые мужчины с первым пресетом х) Но тут и рандом постарался, причёску красивую выбрал.
Аврора на контрасте с Элиной отлично смотрится, даже по шапочке заметна их разница) В каждой сказочной истории должна быть хрупкая нежная дева. Хотя насчёт хрупкой можно и поспорить, всё-таки из дома сбежала, да ещё и парнем прикинулась (для усиления эффекта этой фразы будем считать, что она была как Мулан из одноимённого мультика). Домик Авроре такой солнечный, тёплый достался, прямо под стать характеру) И снова Эйхан поступил как благородный рыцарь и помог прекрасной даме хD А тёмный колдун снова попытался девчонку совратить, да ещё и успешно.( Вот тебе и главный злодей. Слушай, мож он родственник того самого мага из предыстории, который всех погубил, а мы и не знаем? xD Рандом обычно не скупится на такие детали, которые потом соединить с придуманной историей можно)
Вот когда ты пишешь про раскопки эльфийских артефактов и проч., я сразу представляю, как герои однажды (уже когда мегаполис будет в долине) найдут древний полуразрушенный эльфийский храм или дом, вот исследования его я бы точно почитала с удовольствием) Прям всё, это мой реквест на дальнейшие события х)) И вот на очередном отчёте Эйхана я поняла, как сильно скучаю по старому-доброму симсу. Такое сильное желание поиграть для души у меня пробуждал и Уипмэй, и Долина прошлой весной, когда моя игра работала через пень колоду) Прям спасииибо большое, на новогодних мож соберусь наконец и создам кого-нибудь) Трактирчик у Кота душевный получился, по планировке мне один скаченный напомнил, да только там он допами-деталями перегружен был, а здесь - чисто стандартный симский вид, минимум украшательств.
Всё в городе техно-магиков пропитано особой магией, электричеством зовущейся, и чудес в этом городе видимо-невидимо: коробочки чтобы любой момент жизни захватить да на бумагу перенести, или не на бумагу, а на зеркало специальное, да переправить на другое такое же зеркало находящееся хоть на другом конце города, да хоть в самой столице, а ещё сундучки в которые кладёшь грязные плошки да поварёшки, а достаёшь чистые…
Это прекрасно, по-моему. Влада - красавица, куколка прямо. Мне нравится, как первый скриншот с текстом в отчёте сочетаются. Так и вижу, как Рудольф Владу заметил на ярмарке.) А вот предсказание бабки не порадовало.
Одной недели хватило Владе, чтоб «созрел» парень до женитьбы
Рисковый парень xDDD
Она конечно и рада была бы забеременеть – волосы-то отрастали, но испытывать все прелести первых недель в походных условиях была не готова, поэтому исправно пила таблеточки, бооольшой запас которых прихватила из дома.
о.0 что сказать, что сказать... Женщины. Господи, по поводу внешнего вида Ильмары я готова сказать то же самое - это что за панк? :лол2: В Техниксе преобладает стереотипный киберпанковский стиль или просто девочка-бунтарка?)) Зато по отчёту стало понятно, какая большая разница между этим городом и Долиной. Пропасть я бы сказала)
Новый трактир у Кота красивый получился, а вот танцевальная студия на его фоне сильно выделяется х) Зато какое теперь разнообразие в участках, долина скоро почти ни в чём нуждаться не будет, всё там есть) Студия, кстати, по стилю очень даунтановские постройки напомнила, там даже растения те же.
«Уж не на ведьме ли женился» – думалось Рудольфу.
Определённо xDD Не знаю почему, но меня так вынесло с этой фразы))
да тряпке, майкой называемой ходила, срам какой
Ну, так, между делом "срам какой", ахаха xD За Владу рада, что всё успешно и без проблем прошло, а то мало ли) Хотя знание, что в симсе выкидыши невозможны и аборты делать нельзя резко пресекает мысли "а что же будет с ребятёнком"; иногда оно всплывает в неподходящий момент и не позволяет полностью прочувствовать момент. <_< А вот бизнеса в минусе ещё ни разу не видела. о.0 Что при нём происходит?
Как мииило, что дочка Руди понравилась) И впрямь удивительно, что мужик, вчера кричавший "баба кашу варить должна", ухаживает за ребёнком и выполняет женскую работу)
Рассказывает Эйхан в трактире своём всем купцам да путникам про швейную мастерскую Аврорину, про Дом Музыки Прибоя да студию Танцевальную Элинину, а теперь и про лавку сувенирную не забывает помянуть. Предлагает всем пройтись, прогуляться, почувствовать волшебство в воздухе разлитое да дойти до лавки, сувенир приобрести.
Дааа, вторая неделя, а уже вон как город разросся) И снова колдун! Ну точно ГЗ всей истории. Вот как появится полиция магии в городе, так пусть сразу этого засранца ловят! А-а, теплица *__* И фон у скриншота красивый, чудно) С "сезонами" у меня всегда ассоциировался только городок (лот?) из трейлера к аддону, там всё так по-домашнему было, вот теперь и выискиваю везде хоть что-то отдалённо напоминающее. Твой городок пока, наверное, самый близкий по настроению)
Помню, как рада была, когда наконец отчёт за Аврору вышел, а то она до этого только на скриншотах на фоне светилась, непорядок! Да, пожалуй, Аврора является моей любимой героиней долины, не знаю, от чего так. Возможно, именно от близости с магией - как я уже говорила, опасно с нею связываться, поэтому мне интересна развязка истории Авроры.
В то лето, когда Аврора Золя преобразившись взгляды восхищённые ловила, немало забот у Кота было.
Каждый раз, когда вижу такую ниточку, связывающую отчёт с предыдущими записями, на душе теплеет) Как будто чей-то рассказ у костра слушаешь или сборник сказок читаешь.
развеяно было зло из Долины Цветов по миру, пора было счастье своё строить.
Вот это как-то странно звучит, если не знать предыдущих записей х) Как будто одни злодеи тут живут, которые весь мир решили в пучину загнать. Логичный вопрос: а почему зло за пределами долины добро приносило? Тоже магия неведомая?
Балин, ну не могу я серьёзно воспринимать персонажа с именем Мадара, т.к. в аниме одном герой такой есть. Ну никак мне средневековый человек не представляется, только супер-киллер-ниндзя-кия х)) Во-о, Данкан, любитель всего эльфийского как раз моё пожелание в дальнейшем может исполнить. Или его последователи :Р Вот и путешественнические локи появляться начали, так и пригороды не нужны будут х)) И я вижу колодец около площади витязей, украшение или в клубе садоводов кому-то подарили? Заодно в этой записи и персонажи в средневековых костюмах появляться стали, ура-ура :конфетти: Каааак ты нарыла столько всего??? У меня от трёх-четырёх ям симы уже в депрессию впадают и отказываются работать о.0 А ну-ка поделись секретом, мы тоже хотим халявно зарабатывать)
Домик у Сергиев красив, и вокруг зелень такая, прелестно *__* Хочу туда, поселите меня туда, пожаалуйста)) Я даже сохраню этот скриншот себе) Новый внешний вид Элины просто ах, бесподобная *__* Вот и раскрылась красота нпс-и, которая по началу страшной была) Поздравляю их с помолвкой, хоть и знаю, что будет дальше)
Чё я там про испорченные эмоции говорила? Забудь. Ильмару жалко, вот и проклятие наследственное сбылось :( Хоть у Влады всё, к счастью, нормально прошло, но всё равно от предыдущего случая чувство неприятное осталось. Слишком печально видеть счастливую Ильмару вместе с ребёнком на руках, грустно как-то становится.
никак святой Мариус жениха с невестой попутал
Ну да, кто ж ещё хD Главный казанова клаба, не иначе. Кто он у вас, бог любви? Не знаю, имеет ли смысл поздравлять молодожёнов, если муженёк быстренько по бабам пошёл. Да ладно бы красивым, но что за крокодила он выбрал? Гавриил, алё ку-ку, ты чё ты чё. Вторая хоть и покрасивше, но тоже так себе вариант. Эх, после долгой светлой полосы в долине тёмная началась? Не глаз-то виноват? Хотя люди едут, дети растут, отношения строятся... А, нет, не строятся х) Ещё и Аврора окончательно на путь тьмы встала, события развиваются, скажем прямо, так себе.)
Амулет на шее Эйхана - аналог телефона, я правильно поняла? История с Адарьей, зелёными птицами, даэльрами... запутала немного. Даэльры - эльфы, Ильмара относится к роду Лаэйвэйр, так? Про проклятие... там не сказано?
Собственно, вот и Аврора. Правда, пока без окончательной развязки истории - колдун-то ещё не появился (ну, появился, но не в этом отчёте). Примерно такое развитие событий я и предполагала, за исключением того, что никакого Тита у неё я не ждала. х) Обидно мне за Тита, нормальный мужик, а его и намарафетили, как клоуна, и облысел он, и был вынужден выслушивать тирады злобной Аврорушки. Надеюсь, что у Юноны судьба сложится счастливо, хотя что-то мне подсказывает, что отец её заберёт и станет она тёмной ведьмой.)
Вихрия мне нравится только внешностью и именем, да и то - относительно. Негативно я отношусь к подобным девкам лёгкого поведения, на дух в книгах-фильмах не переношу. Она ж ещё и с криминалом связана, ну ё-маё. Фу, плохая, не буду любить её.
Между нами, девочками, пара Кота и Ильмары мне с самого начала не нравилась. Не смотрелись они вместе, а тут и судьба сама говорит, что не быть им вместе. Будем надеяться, что Ильмаре с Данканом больше повезёт, и никаких кошмарностей больше не произойдёт.)
Ну и поздравляю Эйхана с новым домиком, надеюсь в скором времени его увидеть, ибо по описанию прям красота неописуемая воображается. :)
Искренне надеюсь, что комментарий вышел... нормальным х) Я пишу их не так часто, как хотелось бы, да и обычно выдыхаюсь под конец. Скрещу пальцы, чтобы тебе понравился этот подарок.)
Жду следующей записи, а то последняя дата выглядит слишком неприлично. Ещё раз поздравляю с наступающим!
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Рокелина, так вот оно что?! История, рассказанная Котом многое прояснила, теперь понятно почему Кот так грустил, оказывается, что Ильмара и Эйхан из разных кланов и им нельзя быть вместе, и про "зеленые птицы" эти все стало ясно. Прочла щас все-все отчеты ( кстати, так грустно читать без картинок :(, я пробовала и через другой браузер заходить и все равно все-все картинки битые:неуверенность:)и как-то совсем грустно стало, да уж, автор-то жестокий, поэтому хорошего не жди, сама ведь знала, у всех семей какие-нибудь проблемы возникают постоянно, не дает им автор счастливо пожить! У Кота совсем все плохо с Ильмарой, а теперь еще и пророчество какое-то, по которому он оказывается должен помочь Авроре и потом жениться на ней. Они же друг к другу совсем равнодушны... А может та самая дева, которую он должен от тьмы спасти и есть Ильмара? Да не.. вряд ли... это я уже себе надумываю...
И Данкан откуда-то нарисовался со своими хотеньями! Ишь чего захотел, на Ильмаре жениться,!? Да как так-то!%)? Знала бы, не стала бы его создавать! :смех: Хотя конечно сама прекрасно понимаю, не будь Данкана, автор бы другого персонажа придумал. Вот сказал он так Данкану, фактически дал ему добро на то чтобы тот к Ильмаре клинья подбивал, а потом и сам этому не рад был, уж я-то знаю, не спроста он топориком своим махался в разные стороны после этого. Эх... Икренне буду верить, что эти двое все-таки будут вместе и смогут каким- то образом разрушить эти чары, которые не дают им вместе быть. А Данкан пусть влюбиться в другую.
Еще хуже дела у Авроры обстоят. Она совсем по ходу с катушек съехала с этим ребенком от злого Юрия. То хохочет, то ругается, то браниться и чего бабе надо - фиг поймешь? :незнаю: Ну ладно, понятн, что ею овладела темная магия Юрия и что ребенка она какого-то ненормального в себе носит. И эта же самая темная магия все время Тита от дома ее отводить. Вот какой козел этот Юрий!... Так у нее родилась Юнона, я почему-то была уверена что родится мальчик, похожий на Юрия. Может девочка будет не так уж и плоха, хотя... конечно вспоминая ее родителей - злого мага и съехавшую с катушек от черной магии Аврору то надеяться на лушее не приходится...
Ух, а дальше еще новая семья появляется и надо сказать совсем она меня настораживает, эта Вихрея, живет в лесу, ворует, мужиков чужих постоянно к себе таскает - фу... противная! Уж не про эту ли деву в пророчестве говорится, будто ее должен Кот спасти а потом жениться? Ну ладно спасти он ее спасет, но жениться на такой... я бы Кота предупредила и строго-настрого заставила подумать над этим! А то не дай Бог наш Кот еще заболеет от какой-нибудь хвори! :застрелиться: Все, мысли мои совсем не туда катятся... :валяюсь:
Но меня если честно очень заботит эта Вихрея, еще и подумывает над тем, чтобы быть вместе с Котом... Дайте мне пожалуйста Волшебный Колун-Молотун, я и воспользуюсь по назначению! :ехидный:
Вообщем, Наташ, ты заставила меня попереживать, надеюсь очень скоро выйдет новенький отчет и мы получим продолжение. Все-таки семьи стали как родные, над каждой переживаешь и хочешь чтобы они были счастливы. Но надо бы мне их предупредить (героев то бишь), что с таким автором счастья безоблачного вам еще долго не видать. Хотя придумывать такие ситуации для героев - это даже читать интереснее и захватывает сразу! Вообщем жду обновления!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх