Челлендж № 20 Миддл Вэй

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер
В сутках езды на поезде от Даунтауна расположен Огромнейший участок земли, который принадлежит могущественной колдунье Мисс Миддл. Для чего та потратила всё своё немаленькое состояние на облагораживание бывшего пустыря и покрытия его куполом связи и электричества власти СимНации узнали довольно скоро - этой чудачке всего-то захотелось собственного города. Как итог: появился "город" Миддл Вэй, который должен разбавить скуку бессмертной жизни одной ведьмы.
Сезоны:
h-206.jpg

Карта Миддл Вэй
Карта Фэйри Вэлли
Спойлер
в разработке
Спойлер
Значение Сим Множителя: 35,35 Население: 2969,4
+1 за старт;
+1 за первый общественный лот;
+1 за первые 5 общественных лотов;
+2*4=8 за следующие 5 общественных лотов (10, 15, 20, 25);
+0,5*7=3,5 за игровых питомцев (Нуар Агрест, Леон Ламбер, Эль Форест, Редди Форест, Стинки Форест, Какао Роше, Шоколад Роше);
+0,25*6=1,5 за первых сверхъестественных персонажей (серво, ростоман, ведьма, инопланетянин, оборотень, зомби);
+5 за присоединение первого Бизнес-района;
+0,5*12=6 за вершину карьеры, достигнутую симом, не обучавшимся в университете (Индустрия игр - С.Шервуд, Наука - А.Серч, Кулинария - Э.Миддл, Танцы - Х.Харвуд, Музыка - Ф.Стокс, Приключения - М.Козингтон, Спорт - Л.Малтон, Бизнес - А.Миддл, Спорт - Ф.Вульф, Кулинария - Г.Винчестер, Армия - Р.Краули, Бизнес - М.Стоун);
+0,05*7=0,35 за каждого персонажа, исполнившего МВЖ (С.Шервуд, Э.Миддл, Х.Харвуд, Ф.Стокс, М.Козингтон, Л.Малтон, А.Миддл)
+0,25*8=2 за каждый бизнес достигший 10 уровня (Кондитерская "Flying cupcake", Лавка колдовских атрибутов, Ателье "Miraculous", Цветочный магазин, Книжная лавка "Почитай-ка", Лавка зелий, Салон красоты "Лилия", Студия йоги "Йогика")
+3 за 10 общественных лотов и 1 Сима, достигшего вершины карьеры «Бизнес»
+1 за 20 общественных лотов и 2 Сима, достигших вершины карьеры «Бизнес»
+1 к СМ за каждого персонажа открывшего все 25 особенностей бизнеса (Ш.Фелдс)
+1 к СМ за каждые 100 неиспользованных эликсиров жизни
Количество семей: 31 Симов: 83 (+1 умерший=84)
1. Миддл: Энджел Миддл, Шерлок Миддл, Розали Миддл
2. Харвуд: Пьер Харвуд
3. Стокс: Франциск Стокс, Сарра Хендрикс
4. Козингтон: Зизи Козингтон, Мэри Козингтон, Александр Козингтон, Анна Козингтон
5. Малтон: Лав Малтон, Клемент Коллинз, Джастин Малтон
6. Крайн: Леонард Крайн, Селена Крайн, Морган Крайн, Альберт Крайн
7. Шервуд: Сибилл Шервуд
8. Бранш: Элиас Бранш, Энжи Роше
9. Грин: Магнолия Грин, Эри Грин, Ори Форест, Бергамот Грин, Эль Форест, Редди Форест, Стинки Форест
10. Фелис: Брэйн Фелис, Пинки Фелис, Айрис Фелис, Файол Фелис
11. Агрест: Адриан Агрест, Маринетт Агрест, Эмма Агрест, Луиза Агрест, Юго Агрест, Нуар Агрест, Тикки Агрест
12. Ламбер: Мишель Ламбер, НиНБО Ламбер, Леон Ламбер
13. Коллинз: Виола Коллинз, Фиона Коллинз, Ленни Коллинз
14. Спенсер: Франциск Спенсер, Мэри Спенсер, Кристиан Спенсер
15. Миддл (2): Роббин Миддл, Алиса Миддл
16. Фелдс: Шерлок Фелдс, Юдит Фелдс, Карен Фелдс, Кристофер Фелдс
17. Леман: Эмма Леман, Джон Леман
18. Льюис: Анна Вульф, Франциск Вульф, Роберт Льюис, Элис Льюис
19. Флюмер: Паулин Флюмер
20. Эбингтон: Пион Эбингтон, Обри Эюингтон, Арэдель Эбингтон
21. Грин (3): Ромашка Грин, Лилия Грин, Рейнольд Видсон, Какао Роше, Шоколад Роше
22. Робертсон: Сарра Робертсон, Питер Робертсон, Джулия Робертсон, Нил Робертсон
23. Твиди: Натали Твиди, Глендон Твиди, Элизабет Твиди
24. Рэдклифф: Лолита Рэдклифф, Гилберт Винчестер
25. Де Бюре: Тереза де Бюре
26. Харвуд (2): Финн Харвуд
27. Краули: Джонатан Краули, Роуз Краули, Мэйсон Краули, Мэлвин Краули
28. Гансен: Джонсон Гансен, Шэннон Гансен, Тиган Гансен
29. Стоун: Мишель Стоун, Реджинальд Стоун
30. Вульф: Пол Вульф, Николь Карсон
31. Чербелл: Хоуп Чербелл, Мария де Бюре
Умершие симы: 1
1. Хелена Харвуд - пожар
Общественные участки и их владельцы:
1. Кафе "Энджел" - продан
2. Танцевальная студия - продан
3. Продуктовый - продан
4. Клуб "Loft" - муниципальный
5. Общая школа "Харвуд" - Пьер Харвуд
6. Исторический музей Миддл Вэй - муниципальный
7. Спорткомплекс Миддл Вэй - муниципальный
8. Клуб "Бланш" - Элиас Бранш
9. Ателье "Miraculous" - Маринетт Агрест
10. Лавка колдовских атрибутов - Шерлок Фелдс
11. Театр "Буратино" - муниципальный
12. Книжная лавка "Почитай-ка" - Мэри Спенсер
13. Цветочный магазин - Мэри Спенсер
14. Кондитерская "Flying cupcake" - Роббин Миддл
15. Кладбище Миддл Вэй - муниципальный
16. Офисное здание - Сарра Хендрикс
Военная база - муниципальный
17. Магазин электроники "Спектр" - Франциск Спенсер
18. Кофейня "Cosy Bear" - Роббин Миддл
19. Дворец бракосочетания - Роббин Миддл
20. Лавка зелий - Шерлок Фелдс
21. Дуэльная арена - Шерлок Фелдс
22. Салон красоты "Лилия" - Ромашка Грин
23. Парк "Грин Чайлд" - Ромашка Грин
24. Студия йоги "Йогика" - Мишель Стоун
25. Центральный парк Миддл Вэй - муниципальный
Ул.Миддл, 5 - пустой жилой участок (всего доступно три)
CAS-симы: заработано - 40, использовано - 10
1. Магнолия Грин
2. Пинки Фелис 3. Брэйн Фелис
4. Маринетт Агрест 5. Адриан Агрест
6. Мишель Ламбер
7. Ари Форест 8. Ори Форест
9. Энжи Роше
10. Шэннон Гансен
25 - за каждый новый общественный лот
Наличие в городе 10 общественных лотов и 1 Сима, достигшего вершины карьеры "Бизнес" даёт возможность дополнительно создать 5 симов в КАС
Наличие в городе 20 общественных лотов и 2 Симов, достигших вершины карьеры "Бизнес" даёт возможность дополнительно создать 5 симов в КАС
Присоединение Бизнес-района даёт возможность создать 5 Симов в КАС
Муниципальные участки: заработано - 7, использовано - 7.
Налог: 185 333§
Присоединенные локации:
Бизнес-район - Фэйри Вэлли
Биржа труда:
Танцы - открыта:
Музыка - открыта: Франциск Стокс, Питер Робертсон
Приключения - открыта: Мэри Козингтон
Спорт - открыта: Франциск Вульф
Кулинария - открыта: Пинки Фелис, Роббин Миддл, Юдит Фелдс, Гилберт Винчестер
Политика - открыта: Джонатан Краули, Пол Вульф; мэр - не избран
Армия - открыта: Роуз Харльстон
Индустрия игр - Сибилл Шервуд, Финн Харвуд
Бизнес - 3/8 Тереза де Бюре, Алиса Миддл, Мишель Стоун
Образование - 2/14 Селена Крайн, Паулин Флюмер
Тусовка - 1/1 Элиас Бранш
Криминал - 0/1
Охрана порядка - 0/2
Обслуживание (питомцы) - Леон Ламбер
Наука - 1/3 Мишель Ламбер
Разведка - 0/1
Архитектура - 1/1 Брэйн Фелис
Медицина - 0/1
Журналистика - 1/2 Рейнольд Видсон
Доступные услуги:
- Агентство по усыновлению;
- Няня;
- Заказ доставки продуктов через телефон и интернет;
- Уборщик;
- Частная школа;
- Просить хозяина квартиры чинить что-либо;
- Клуб садоводов и услуги садовника
Пожаров: 11
Ударов молнией/током: 2
Ограблений: 3
Эликсиры жизни: 116
Спойлер

4QETHOb.png
zMna68W.png
eZQ0rbd.png
Спойлер
Установлено 18 в 1. Комментарии разрешены.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер
Ну что ж, здравствуй мой новый дом. Как вы, вероятно, уже знаете - я та самая наивная, что повелась на "заманчивое" предложение тётушки Миддл и приехала сюда, в это Богом забытое, Чёрту ненужное место. Не им, так мне, как говорится.
h-26.jpg

Не в резон мне было бесполезное разглядывание палатки, импровизированного душа и мини-холодильника, чудом уместившегося в багажник такси. Ранее я уже купила другой участок под мою первую ступеньку в лестнице мечты. Всё что нужно даунтауновские строители уже притащили и установили, о чём не преминули сообщить и потребовать свою троекратную плату.
h-22.jpg

Кофейня, с временным незамысловатым названием "Кофейня", находилась на обочине, в попытках привлечь так проезжающие мимо автомобили. К счастью, хоть Миддл Вэй и был пустырём, по нему проходила дорога между Даунтауном и Старым Городом, посему недостатка в "прохожих" не было.
h-31.jpg

Однако, единственный остановившийся посетитель из рода длинноухих, то бишь эльфов только и делал, что неловко "танцевал локтями" под старенький магнитофон. Убедившись, что услуги баристы никому не требуются, я решила показать мастер-класс. Авось впечатлится?
h-24.jpg

Вроде впечатлился. Заболтавшись, мы даже умудрились стать друзьями. Я забыла его имя (если вообще знала), однако запомнила, что он является председателем клуба садоводов. Сады тут пока не водятся, сплошные леса, посему делать ему тут было нечего. "Как и мне." - такая мысля терзала мою рыжую головушку, пока я мастерила бутерброд по своему секретному рецепту.
h-25.jpg

Ко мне как-то заглянул знакомый тётушки - Роб Хаммбл. Якобы для убеждения жителей, что здесь жить хорошо, они раздают подарок на новоселье. Однако, его нервное "Открывайте, да поскорее!" отшибло всякое желание заглядывать в противную розовую коробку, поэтому я и выбросила оную от греха подальше. Только потом тётушка сказала, что там самый обыкновенный компьютер.
h-29.jpg

Хотя зачем он мне, если тут даже к инету то не подключиться? Купол локальной связи (позволяет общаться по телефону в данной локации) есть, электричество - есть, а инета - нет. И шут знает, когда ещё появится. Дебилы-строители установили калитку не с той стороны, приходится мыться максимально быстро. Популярность популярностью, а прославиться нудистом меня не тянет.
h-28.jpg

Посетители кофейни были самые разношерстные. Почему-то большинству нравилось больше ностальгировать под старое радио, чем пить кофе. Что же им мешает делать и то, и другое? Отсутствие ума, наверное.
h-18.jpg

Я также подружилась с одной из постоянных посетительниц, которая была со мной солидарна. Я тактично промолчала, что в принципе, она тоже не покупает кофе. Интуиция подсказала, что я становлюсь всё более популярной и вскоре меня ждёт что-то хорошее. Но с кофейней пора было кончать. Её ожидала перестройка.
h-27.jpg

И вскоре та же Интуиция решила показать мне, что я её очень плохо знаю. Что, мясо поджаристое учуяла?
h-32.jpg

Стыдно признаться, но от страха я тогда обделалась. Благо, дождь шёл. А вы бы как отреагировали на усмешку Зевса? Оф, эта придурошная таки заметила мой позор и стала вытирать.. Землю. В дождь. Мде.
h-23.jpg

Думаете на этом всё? Жизнь наладилась? Ан-нет. Однажды, пока я наслаждалась ужином на открытом воздухе, какому-то бородатому блондину показалось забавным перевернуть мусорный бак передо мной. Я тебя запомню. Ну и, по традиции: "я не злопамятная, просто память хорошая".
h-20.jpg

Я поднимала себе настроение выкапывая могилу и представляя, как закапываю там весь свой негатив. Но я извлекла из этого урок. Посему мне на скорую руку и скромный кошелёк построили четырехугольную халупу. Хватит с нас природы, чай не Робинзон.
h-21.jpg

Хотя, что ни говори, а небо тут красивое. Это вам не вертолёты над мегаполисом.
h-39.jpg

И кофейня была перестроена. Правда, я ещё не заменила вывеску, но уже получила свой первый симолеон! За опрокинутый на голову поднос. А что, я повар, а не официант, не всем дано сие ремесло постичь.
h-37.jpg

А с Хеленой (та самая постоянная посетительница, с которой я подружилась) мы настолько поладили, что я даже не постеснялась пригласить её в гости. Будучи баристой, я выслушивала её нескончаемы жалобы на бесцельную жизнь, нелюбимую работу. Она, вообще, танцовщицей балета хочет стать, а не разъезжать повсюду на скорой. Я и подумала: вот он, первый кандидат на вербовку! И началась постепенная обработка в стиле тётушки.
h-45.jpg

Но-но, не подумайте, что я забыла о собственной цели. Каждый вечер я изучала кухню самых разных стран и национальностей, постепенно пополняя меню своей закусочной.
h-30.jpg

Заводила новые знакомства, поддерживала старые, друзья - один из важнейших капиталов!
h-33.jpg

Хоть и приходится чинить всё самой, ибо в этой глуши нет ни души.
h-40.jpg

Осознавая это, мне было одиноко. Казалось, я иду уверенно к своей мечте, но всё же жизнь проходит так-сяк. Видимо, заскоки экстраверта.
h-41.jpg

Видимо, госпожа Удача решила сжалиться надо мной. Очередным поздним вечером, у моего "дома" остановилось такси, из которого вылезла Хелена.
- Приютишь меня, пока мой дом строят?
- Да с удовольствием, чудо ты моё луковое!
h-44.jpg

Она даже подкинула денег на траты своего пребывания у меня. К слову, по характеру мы с ней были почти два сапога пара. Правда, частенько Хелена была скучной, нудя по поводу и без. Совпадение ли, у нас даже нашлась общая подруга - Мэри Ротт. Тоже рыжая.
h-42.jpg

Наша совместная жизнь протекала на удивление мирно и спокойно. Именно этого мне и не хватало! Какого-нибудь существа, что будет иногда подавать признаки жизни на фоне.
h-34.jpg

Она также, кхем.. Помогала мне в кафе. Однако! Вот тебе бумеранг в бородатую морду! А вот перед девушкой я извинилась. Пока что моё кафе было известно как "Салатом в лицо: верный способ не толстеть - это не есть".
h-43.jpg

Хелене пришелся по вкусу мой способ повышения настроения. К тому же, частенько попадались кости и камни, которые можно использовать в зельях или ритуалах. И даже другие разные вещички. Всё добро я передавала через почтальона, который продавал их и приносил мне деньги, не забывая отложить и свою часть. Но такой находки я никак не ожидала.. Целый сундук сокровищ! Сверкающим золотом переливались монеты и блестели драгоценные камни, хоть вместо светильника ставь. Продавать я его не стала, оставила на чёрный день. Нет, это не потому что я жалела проценты почтальона, совсем нет.
h-38.jpg

Всё хорошее имеет свойство кончаться, так и Хелена однажды за утренней газетой сообщила, что её дом уже достроили и завтра она переезжает.
h-35.jpg

Этим же вечером мне позвонила тётушка и обещала сюрприз на утро. Ещё одна причина не желать наступления завтра.
h-46.jpg

Выкопанное, изученное, полученное за неделю:
h-19.jpg

Состояние предприятия:
h-47.jpg

Налог:
h-48.jpg

Я забыла заскринить навыки, в последующих отчетах обязуюсь не запамятовать.
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер
Сюрпризом Миддл оказался.. Ребенок по имени Роббин. После переезда Хелены, с утра ко мне нагрянули из агентства по усыновлению, с удивлением оглядели мой сарай и что более удивительно.. Одобрили усыновление! То ли им хотелось поскорее избавиться от лишнего рта, то ли тётушка подёргала за ниточки.. А может вместе взятое.
h-58.jpg

Что бы там ни было, отныне я - мать. Опустим такие малозначительные факты как то, что я ещё очень молода, у меня нет опыта общения с детьми, да и моё нежелание.. Пфф, пустяки. От души благодарю, Мисс Миддл! Где там моя лопата? Оф, ладно, что-то я разошлась. Мальчик то ни в чём не виноват. Более того, Роббин оказался спокойным умным ребёнком. Всё-таки происхождение из приюта оставляет свои отпечатки.
h-51.jpg

Я старалась баловать его своими кулинарными шедеврами. Мой интерес не остался незамеченным, даже какую-то специальную награду прислали через почтальона.
h-63.jpg

Моя халупа буквально распадалась на глазах: всё ломалось, половицы скрипели, крыша протекала. Приходилось стараться чинить то, что было в силах моей нежной девичьей руки. Удивительно, как жизнь учит начинать понимать то, что тебе вроде как, совсем не даётся.
h-68.jpg

Роббин, видимо ощущая себя мужчиной в доме, начал читать сложную техническую литературу, которую лично мне даже со специальным словарём не понять.
h-62.jpg

С утра я уходила в закусочную и работала там до вечера, а вечерами изучала рецепты и закапывала свою депрессию, не удивительно, что из-за такого бешеного для меня темпа я иногда падала лицом в блюдо во время завтрака. Роббин, будучи хорошим мальчиком совсем меня не доставал и был самостоятельным.
h-56.jpg

Хотя, наверное стоит с ним провести беседу на тему: "Сомнительные знакомства, которые не стоит заводить". Я конечно знаю, что вокруг сплошной лес, но кто ж догадался бы о том, что там водятся волки?! Мальчик старался меня успокоить, объясняя что здешние волки разумны и дружелюбны.
h-55.jpg

Тётушка Миддл же меня заверила, что эти волки из рода оборотней, они действительно не станут нападать, если не иметь к ним злого умысла. Ну что ж, так тому и быть. К слову, я решила что одних теоретических знаний недостаточно, поэтому дочитав последнюю кулинарную книгу, вплотную взялась за закусочную.
h-60.jpg

Дабы сосредоточиться на готовке, закинула объявление о вакансии в газету Старого Города. Из Даунтауна, ясень пень, никто в эту глушь ехать не будет. На вакансию официанта откликнулась старшеклассница Лолита Рэдклифф. Сошлись на том, что она будет работать неполный день.
h-52.jpg

Должность менеджера я предложила Хелене, надо же ей зарабатывать на открытие танцевальной студии. Правда, отработала она совсем немного, решила больше внимания уделить танцам, я и не стала её удерживать.
h-54.jpg

Когда дело пошло на лад, даже уделяла время на вечерние занятия с Роббином. Школ у нас нет, а до той, что в Старом Городе добираться несколько часов на машине. Да и машины у нас тоже нет. Было немного боязно за его будущее, я злилась на тётушку, яростно махая лопатой и с силой вонзая её в рыхлую податливую землю. Ему намного лучше было бы в Старом Городе, там хоть какая-никакая цивилизация есть!
h-53.jpg

Как-то почтальон вместо денег за хлам из земли, предложил взять почти новенький мольберт и краски. Ну, я и согласилась, всяко лучше злость срывать малюя на полотне, чем ковыряться в земле. Также, это помогало улучшить моё чувство прекрасного и мои блюда стали более аккуратными и приятными на вид.
h-85.jpg

Хелена на своё место отправила свою дальнюю родственницу, Алису, которая по совместительству оказалась одноклассницей Лолиты.
h-57.jpg

Девочки составили слаженный дуэт, сервис значительно улучшился и моя закусочная наконец-то повысилась на новый уровень. На радостях я дала парочке несколько дней отгула, пусть отдохнут.
h-49.jpg

Себе я тоже устроила отдых, хотелось отвлечься. К сожалению, здесь кроме моей закусочной и сходить то некуда. В городе можно было бы посетить парк или клуб, посёрфить просторы интернета, познакомиться с симпатичным молодым человеком. Симпатичный молодой человек нашёл меня сам. Потоптавшись у закрытого кафе, он решился прийти ко мне домой чтобы отдать.. Телевизор. Говорит, что о одиноком первопроходце напечатали в газете и власти решили одарить меня за смелость. Заодно и пропиариться за мой счёт, мол, вот они какие щедрые и добрые. Лучше бы ту же школу построили.
h-50.jpg

Мои возмущения остались при мне, даренному коню в зубы не смотрят. Это не помешало мне подружиться с Франциском, он оказался весьма обаятельным и интересным парнем. Я продолжала рисовать, занималась с Роббином, крутилась в закусочной, созванивалась с Франциском. Кажется, у него нет недостатка в женщинах и я лишь очередная пассия на ночь. Меня это устраивало, серьезные отношения - пока что не моё. Так ему и сказала, приглашая на свидание. Видимо я угадала, он в тот же вечер радостно приехал с шоколадом и шампанским. Я тоже в кои то веки покрасилась, оделась в платье, что спрятала в глубины комода тумбочки и даже сделала прическу. Непристойности при Роббине мы себе не позволяли, дождались пока тот уснёт. Однако.. Свидание ограничилось поцелуями. Он напился! Шампанским! Напился шампанским и начал ныть о жизни, о том, что его ограничивают, ему не хватает свободы. Стоп, я больше не бариста. Я хотела нормального свидания, а получила сеанс психотерапии. Причём мне досталась роль психолога. Мде.
h-76.jpg

А пациент похоже, напрочь забыл всё что произошло после второго бокала шампанского. И был свято уверен, что мы провели незабываемую ночь. Посему однажды утром я наткнулась на букет красных роз со слащавой запиской. Мне оставалось лишь вздохнуть и спрятать своё платье туда же, откуда я его достала.
h-83.jpg

После хандры мне в голову пришла более здравая и позитивная мысль. А это ведь кандидат номер два для вербовки! Хочет свободы - получите, распишитесь, тут свобода дуёт со всех щелей. Напевая весёлый мотивчик себе под нос, я устроила генеральную уборку. На непонимающий взгляд Роббина, который ради этого даже отвлекся от книги, лишь ещё веселее улыбнулась и подмигнула.
h-80.jpg

Статья в газете обо мне благотворно повлияла и на мой бизнес: людям было интересно, как тут живется аборигену и чем он тут вообще занимается. И Алиса набралась опыта, у неё уже намного лучше получалось не заикаться и не нервничать перед клиентами. Я всячески поддержала улучшения способностей своего работника повышением зарплаты.
h-59.jpg

Как ни странно, однажды утром у моего порога вновь оказался довольно симпатичный молодой человек. И пнул мусорный бак. Я разъяренной фурией выскочила из дома, собираясь макнуть этого черныша головой в опрокинутый мусор, но не успела, ибо мне в руки всучили.. Ещё один телевизор! У них там склад что ли? И ведь их телевизоры не из дешёвых. Пока я стояла в ступоре, он что-то пробурчал о том, что приходится работать на побегушках, носиться с тяжеленным телевизором и что его постигнет участь Мистера Хаммбла. Я не стала с ним ссориться. Похоже его жизнь и без меня потрепала.
h-81.jpg

Зря я думала, что агентство по усыновлению халатно относится к своим подопечным, оказывается попечительский совет всё же следит за благополучием Роббина. Они же мне и сделали замечание, что я с ним мало общаюсь, он часто остается сам с собой и с книжками. Именно так появляются асоциальные личности. Увидев в этом здравую мыслю, я стала больше уделять внимания мальчику и общаться помимо учебы на разные отвлеченные темы.
h-67.jpg

Занятия рисованием мне очень понравились, поэтому я решила перестать копаться в земле. Лишь напоследок выкопала немного камней и косточек, даже непонятно как очутившегося там гнома. Даже помолилась над могилкой своей депрессии. И да, хорошая новость - Франциск таки поддался моей обработке. Уволился со своей работы в городской ратуше, продал всё своё имущество, заказал строительство дома в Миддл Вэй и приехал ко мне.
h-79.jpg

Признаюсь, эти несколько месяцев совместной жизни мне пришлись по нраву: парень умел быть обходительным с противоположным полом. Дальше тисканий и поцелуев дело не пошло, Роббин всегда был дома, даже когда он спал, было некомфортно и как-то не этично заниматься чем-то более.. интересным.
h-82.jpg

Почему-то, когда Франциск съехал в свой дом, Роббин очень обрадовался. Наша размеренная спокойная жизнь продолжалась в старом темпе.
h-75.jpg

Дни рождения и праздники мы отмечали в своём узком кругу: я готовила много вкусняшек и мы обменивались самодельными подарками.
h-78.jpg

Время пролетело незаметно, вот уже прошло три года с тех пор, как у меня появился Роббин и ему исполнилось шестнадцать. Даже не верится. К сожалению, по близости не было никаких университетов, в университеты других городов принимали только окончивших тамошние школы. Но Роббин не унывал, он заверил меня, что хочет пойти по моим стопам и вместе со мной стать парой знаменитых шеф-поваров.
h-74.jpg

Я аж прослезилась - это было так умилительно! На этот раз подарок был особенным - тот самый сундук с сокровищами, который я выкопала пару лет назад. Мальчик впечатлился, а передо мной встала дилемма, как мне уволить одну из девочек, вот уже пару лет работающих на меня?
h-66.jpg

Навыки:
h-69.jpg

Состояние предприятия:
h-77.jpg

Налог:
h-65.jpg
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер

В детстве Хелене на день рождения дедушка подарил музыкальную шкатулку, из которой при открытии крышки под приятную музыку приподнималась тоненькая фигурка и изящно танцевала. Тогда она узнала, что такие танцовщицы зовутся балеринами. Маленькая девочка с восхищением наблюдала за её движениями, даже старалась повторить их. Так потихоньку и зародилась мечта стать балериной. Однако, любимый дедушка тяжело заболел и чтобы ухаживать за ним самой, она отучилась на врача. Реальность жестока - из-за работы она ещё меньше времени проводила с дедушкой, который в итоге скончался, когда девушка была на очередном срочном вызове. Дед был последним близким родственником Хелены, по иронии судьбы, от беспросветного горя её вытащила та же работа. Стараясь занять себя полностью она согласилась на командировки - ей приходилось часто ездить в те же Плезантвью, Сансет Вэлли, "посчастливилось" даже Стрэнджтаун посетить. И вот, перед ней загорелся лучик надежды. Надежда на исполнение заветной детской мечты. Все сбережения, что были собраны за счёт продажи прежнего имущества и ранее накопленного, были потрачены на оплату проживания у Энджел и постройки дома. С тех пор, как Хелена въехала в своё новое жилище, она то и делала, что вилась вокруг хореографического станка.
h-90.jpg

Также, на всякий случай перекопала весь свой участок, в надежде найти такой же заныканный клад, как у Миддл. К сожалению, прошлый обитатель её земли был не настолько богат.
h-95.jpg

Хелену также не обделили вниманием власти СимНации. Подарили телевизор. Энджи говорила, что ей тоже перепало от их щедрости, аж два раза и доставщик первого сейчас живёт недалеко от дома Харвуд. Почтальон предложил контракт, на тех же условиях, что у Миддл. Девушку это устроило, у неё то всё равно не было возможности съездить в другой город для продажи барахла. Как ни удивительно, дороже всех ушёл телевизор и восполнил практически четверть потраченного состояния.
h-97.jpg

Ей даже посчастливилось встретить Пьера, того самого представителя власти, в закусочной. Она не скупилась на благодарности. Пулман был премилейшим мужчиной, они даже нашли общий язык и подружились. И это несмотря на то, что он был вполне себе известным политиком, которого не раз показывали по ТВ. Хелена стала замечать, что он слишком часто "случайно" проезжал мимо её дома и заглядывал в гости.
h-99.jpg

Такое проявление внимания очень льстило девушке, со временем она стала испытывать к нему более нежные чувства, нежели дружеские. Красноречием не блистала, надо было намекнуть о чувствах непринужденно, чтобы не потерять дружбу, если она восприняла действия Пьера не так и он ей откажет. Посему Хелена репетировала речь перед зеркалом.
h-93.jpg

Волнения были излишними, рыжик (слишком много развелось рыжиков, но всё же люблю я их) оправдал смелые ожидания и признался, что совсем не безразличен к ней.
h-86.jpg

Хелена вся светилась от счастья, ожидая пока мужчина уладит дела с работой, распродаст имущество. Несмотря на его положение, денег у него было столько же, сколько у среднестатистического сима. Он со смущением признался, что большую часть своего капитала жертвовал в помощь бездомным животным. И добавил, что вообще очень любит животных и хотел бы завести много пушистых друзей. На это Хелена предложила открыть зоомагазин. После того, как они поднимут танцевальную студию, конечно же.
h-89.jpg

Видимо у Пьера действительно была очень хорошая карма, ибо им одним солнечным утром преподнесли под дверь.. Лампу Джинна!
h-91.jpg

В противовес Хелене, Пулман отнесся к этому как к чему-то незначительному. "- У меня была целая коллекция таких. Я думал, это от какой-нибудь фанатки." - ответил он, пожав плечами и продолжали вскапывать землю. Нет, он не закапывал негатив как Энджел. У него оный просто отсутствовал. Не искал клад как Хелена - хотя и выкопал таки карту, в которую была завернута кость. Он просто хотел посадить дерево. "- Когда-нибудь на этом месте будет большое дерево, глядя на которое, потомки будут вспоминать о нас." - с улыбкой протёр мужчина пот со лба.
h-100.jpg

Харвуд таки потерла пыльную лампу и вызвала Джинна. Не жалея спецэффектов из неё как чёрт из табакерки выскочила фиолетовая фигура, награждая своих "освободителей" тремя желаниями.
h-92.jpg

Хелена собиралась обсудить это с Пьером, но тот предоставил всю власть девушке, а сам пошёл заниматься на станке. Рыжая лишь покачала головой на его безразличие на такое чудо. Сначала она хотела выкинуть прямое "хочу стать балериной!", но подумав, решила что так будет не интересно. Процесс достижения мечты не менее важен. Поэтому Хелена попросила богатства. Купят уже достроенную танцевальную студию, которая сиротливо ожидала хозяйку, у которой внезапно не оказалось средств для её выкупа, а если хватит, то ещё и зоомагазин построят.
h-98.jpg

Буквально с неба свалился тяжеленный мешок с симолеонами, а джинн горделиво вздернув подбородок, напомнил что ещё есть два желания. Всё ещё отходя от шока, Харвуд загнала джинна обратно - сейчас тратить эти желания не было смысла, последняя частичка их мозайки полного счастья встала на своё место. А два желания.. Возможно пригодятся в будущем или достанутся потомкам.
h-96.jpg

Недооценила она джинна, думая что богатство ограничилось одним мешком, которого хватило с лихвой. Ан-нет, ещё в течение некоторого времени на неё то и дело валился с неба денежный мешок, совершенно не заботясь о текущем расположении девушки.
h-87.jpg

В отношениях пары тоже царила гармония, хотя, говорят для уверенности нужно пережить три года. Ничего, переживут, вся жизнь ещё впереди.
h-88.jpg

Видимо боги позавидовали их счастью и подкинули им ворюгу. Пока они сладко спали в обнимку, этот негодяй бесшумно пробрался в дом и вытащил цветок, картину и самое главное.. Хореографический станок! Хелена долго сокрушалась об утрате, даже после того, как установили новый. Сигнализацию ставить не было смысла, оная тут не будет работать, просто потому что в "городе" отсутствует полиция. Поэтому ограничились дополнительными замками.
h-106.jpg

Такие же установили и на танцевальной студии на всякий случай. В процессе работы Хелена забывала обо всём плохом, хотя по началу у них и не было клиентов, что не мудрено.
h-94.jpg

Девушка не унывала, с ярым энтузиазмом предлагая немногочисленным зашедшим абонементы. И её старания были вознаграждены - в пустой зал наконец ступили ноги первых её учеников.
h-104.jpg

Пьер поддерживал как мог, даже занимался на ряду со всеми.
h-107.jpg

Вскоре ему пришлось и вовсе временно взять на себя бразды правления. Их ожидало пополнение.
h-101.jpg

Будущий отец искрил как бенгальский огонёк, заражая своим позитивом всех клиентов, чему те, в свою очередь были только рады. Он справлялся ничуть не хуже Хелены.
h-108.jpg

К сожалению, беременность протекала не очень хорошо. Хелена не наедалась, не высыпалась, поэтому старалась совмещать эти действия. Пьер очень беспокоился о ней, не зная чем мог бы помочь.
h-103.jpg

Он занимался студией, всеми делами по дому, пока будущая мама страдала перепадами настроения, то репетировала речь перед зеркалом, то скакала у станка.
h-102.jpg

Не могла спокойно спать, пока не заменили кровать. Жаловалась на жару, на что установили вентилятор.
h-105.jpg

Чтобы сбросить напряжение Пьер медитировал. Домедитировался до такого состояния, что познал дзен. Надо отдать должное, он терпеливо выполнял все капризы Хелены и совмещал это с делами ни разу не выдав усталости.
h-112.jpg

Ничто не вечно, вот и подошли сроки Хелены. К счастью, будучи бывшим врачом девушка смогла проинструктировать Пьера и роды прошли без проблем.
h-109.jpg

Иии.. Встречайте первого рожденного в Миддл Вэй жителя - Финн Харвуд! Это маленькое начало большого будущего.
h-110.jpg

Навыки:
h-113.jpg

Жизненные выгоды:
h-114.jpg

Сведения о предприятии:
На этот раз я забыла заскринить панельку в воскресенье, надеюсь сойдёт и так.
h-115.jpg

Налог:
h-116.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер

Франциск всегда плыл по течению, вовремя пользуясь своим обаянием, дабы избежать мимо пробегающих проблем. У него интиллегентная обеспеченная семья: отец - директор крупного предприятия, мать - профессор в университете, брат - юрист международной компании. Он должен был поддерживать марку, у него были все шансы возвыситься на политическом поприще, уже метил в члены избиркома.. Однако, парень променял обеспеченную стабильность на.. Презрение отца, что вышвырнул нерадивого сына и вычеркнул имя того из семейного реестра. Жалость матери, что не могла пойти против решения главы семьи. Дом в пустыре, номинально заимевший гордый статус "города". Но самое главное.. Свободу! Посему в принципе Стокс не жалел. И даже не вспоминал, увлеченно играя на поддержанной бас-гитаре, купленной на оставшиеся гроши в барахолке.
h-124.jpg

И пусть по пустому дому разносилось эхо его даже неплохой игры, а мебель составляли лишь стул, стол, мини-холодильник да двуспальная (что немаловажно!) кровать. Он почти заново почувствовал себя студентом. И ведь условия лучше! Не приходилось выслушивать еженедельную порцию нотацию от отца, заблокировавшего карты. За время студенчества Франциску удалось выжить чисто за счёт своих усилий. Он пытался доказать, что уже самостоятельный мальчик. Всё же отцу это было по боку.
"- Что ж, хватит думать о грустном. Ведь у дверей топчется прекрасная леди!"
"Прекрасной леди" оказалась владелица этого города - Мисс Миддл. Немного поболтав с ней, Фран понял, что нашёл идеальную женщину! Три молнии поразили прямо в голову, сердце и.. кхем.. Ниже пояса. Но та словно читала его мысли и не поддаваясь его очарованию, лишь по-лисьи улыбалась. Вах, какая женщина!
h-122.jpg

Надолго это прелестное видение не задержалась: напомнила о налоге и с хитрым подмигиванием добавила, что если он постарается с привлечением новых жителей, то в городе появится место, на котором можно будет устраивать персональные концерты.. Парень уже понял, что с этой ведьмой ему ничего не светит: молоко на губах не обсохло. Грусть потери пришлось заедать бутербродами.
h-128.jpg

Ох, а какое это прекрасное ощущение, когда в окно светит первый луч заходящего солнца.. Затем второй, третий, энный.. А тебе никуда не надо! Можешь повернуться филейной частью к источнику витамина D и предаваться утехам в объятиях Морфея, единственного создания мужского пола, которое мог себе настолько близко подпустить гетероориентированный Франциск.
h-119.jpg

Однако, путешествие в царство оного намного интереснее проводить в компании представителя очаровательного женского пола. Наконец он мог беспрепятственно творить с Энджел всё, что пожелает.
h-125.jpg

Естественно, по обоюдному согласию. Насилие Стокс терпеть не мог. Как и всякий другой негатив. Поэтому ему было очень некомфортно под пристальным злым взглядом маленького ребёнка. Роббина, если кто не догадался. Парень всё никак не мог понять, как они умудрились провести первую ночь под боком этого маленького монстра. Точнее, не понять, а вспомнить, но это мелочи. Важнее было то, что повторить Энджи согласилась лишь в уединении.
h-118.jpg

К сожалению, в Миддл Вэй не было ни единой мастерской, посему приходилось чинить на удивление частоломающиюся предметы самому. Приходилось советоваться с рыжей Миддл, которая на этом деле собаку съела.
h-130.jpg

Открытие первой (единственной) танцевальной студии в этом тридевятом крае пропустить Стокс естественно не имел права. Там же должны собраться будущие балерины!
h-117.jpg

И конечно же он не мог вернуться домой с пустыми руками. У соседей случилось ограбление и на расследование на добровольной основе из Старого Города приехала патрульная Зизи Болл. Как ни странно, девушка влюбилась в него слишком быстро и безоговорочно согласилась переехать к нему. До чего эта злая любовь только не доводит: и на жизнь свою забьёшь, и в глушь переедешь.
h-129.jpg

Только потом Фран понял, что оступился.. Но было слишком поздно. Девушка была типичной тихой домохозяйкой, мечтающей завести шестерых (!) внуков. Ай-яй-яй, Стокс. Ты ведь всегда был аккуратен! Право, парень не хотел разбивать сердца хороших девушек, поэтому его партнерши ожидали от него того же, что и он от них. Прочувствовал свободу, позабыл об осторожности.
h-126.jpg

Близкая подруга Зизи - Мэри тоже названивала подруге и предупреждала, что той не стоит полагаться на Стокса. Но разве влюбленную девушку разубедишь?
h-120.jpg

Она с восхищением слушала игру Франциска, не переставая нахваливать того и вознося его талант к небесам.
h-123.jpg

На свои деньги хоть немного, но обустроила дом, соорудив кухню, гостиную зону и какой-никакой уют. И конечно же не забыла заменить старую гитару на более мощную новую! Для Зизи маленьким счастьем уже было то, что она имела возможность готовить по утрам завтрак на двоих.
h-127.jpg

Ослепленная любовью и погруженная в собственные грёзы о будущей идеальной семье и представлениях о их детях, девушка совсем не замечала очевидного.
h-132.jpg

Франциск познакомил Зизи с его подругой из Даунтауна - Лав Милтон, которая поддалась уговорам парня и таки решилась переехать в Миддл Вэй. Зизи успокаивала себя тем, что это лишь на тот период, пока строится её дом и.. Они ведь всего лишь друзья!
h-140.jpg

Лав же была в прошлом типичным офисной девочкой на побегушках, посему уволилась без сожалений. У неё была своя заветная цель - стать легендой спорта и ей показалась весьма хорошей идея попробовать покорить эту нишу в девственно чистом городе. Была большая вероятность, что она сможет наследить в истории, чем если бы она попыталась это сделать в Даунтауне, в котором ей максимум светила бы работа талисманом.
h-136.jpg

Милтон откровенно злорадствовала над глупостью наивной Зизи. Она не говорила прямыми фразами, но её ехидные замечания и усмешки порядком раздражали Болл. Можно сказать, девушки находились в состоянии холодной войны.
h-133.jpg

Ещё больше Болл злило то, что Франциск уделял своей подруге слишком много внимания. Даже научил играть на гитаре!
h-138.jpg

Ей было и невдомек, чем "друзья" занимались, пока она спала.
h-144.jpg

Или пока была в походе, убегая от роя разъярённых пчёл.
h-139.jpg

h-143.jpg

Ведь вели они себя совершенно обыденно. Стокс занимался игрой на гитаре, сочиняя свои песни, нотные листы которых валялись то тут, то там.
h-137.jpg

Лав пыталась похудеть, занимаясь под спортивные тв-передачи.
h-142.jpg

Пока в сердце Зизи бушевали волнение и недоверие, на крыльце дома произошла стычка между вожаками двух враждующих стай оборотней. В этой битве проиграл друг Роббина, но обещал, что война ещё не окончена. Эта битва будто бы предвещала следующее горячее событие, что таки разворошило гнездо Казановы.
h-135.jpg

То ли Зизи вернулась из похода раньше времени, то ли Лав с Франциском слишком увлеклись и потеряли счёт времени - не суть, главное, что она их таки застукала.
h-141.jpg

Холодная война перешла в открытую конфронтацию. Умолчим о том, кто же вышел победителем в этой битве, ибо потери и награды были равнозначны: несколько клок каштановых волос и свежие царапины на лицах. Именно такие моменты и не любил Франциск.
h-145.jpg

Однако, похоже в однозначном плюсе оказался виновник всего этого. Первой переехала Зизи, следом за ней и Лав. Он с облегчением отчитался Энджел, на что та неодобрительно посоветовала не наглеть так и хотя бы под одной крышей одновременно встречаться с одной девушкой.
h-146.jpg

Навыки:
h-148.jpg

Жизненные выгоды:
h-147.jpg

Налог:
h-149.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер

Когда Зизи узнала истинную личность Франциска, ей ни на мгновенье не хотелось оставаться в его доме. Но и вернуться она не могла: ради переезда сюда девушка уволилась с работы, продала свою квартиру и прочее имущество. Ей спасло то, что кто-то построил дом, но позже передумал выкупать его. Посему заняв деньги у той же Мэри, под её язвительное "Я же говорила!" Зизи въехала в оный. Подруга ежедневно названивала ей, утешая и обещая, что обязательно приедет.
h-153.jpg

Сначала Зизи изображала из себя страдалицу, заполняла свой дневник всяким ванильным бредом, который подростки были бы рады растащить на цитатки.
h-150.jpg

Но Мэри встряхнула её, посоветовав перестать тухнуть и отвлечься на любимое занятие. Зизи увлекалась природой, поэтому раз уж у неё есть участок, решила разбить на нём сад. Она ведь всегда хотела завести собственный огород, чтобы питаться самостоятельно выращенными овощами. Вот и займётся этим. К дому пристроили теплицу. Также посадила несколько саженцев плодоносных деревьев.
h-155.jpg

К удивлению Зизи, Мэри сдержала обещание и приехала к ней спустя пару месяцев. Задержку подруга оправдала тем, что приехала насовсем. Зизи искренне извинялась перед ней раз за разом, пока та не разозлилась.
h-151.jpg

Болл действительно чувствовала перед ней вину, Мэри ведь совсем не такая, как она. Она умная, уверенная в себе девушка, у которой очень много друзей. И это несмотря на то, что Козингтон не ищет общения у других, держа дистанцию. Мэри всегда желанная гостья на любой вечеринке. И вот, из-за неудачницы Зи, она оставила свою интересную и яркую жизнь. "- Не драматизируй, для меня ты намного важнее знакомых-однодневок. А настоящие друзья поймут. Думаешь мне нравится быть тусовщицей? Я может вообще хочу стать космическим пиратом и покорить галактику?"
h-154.jpg

Болл не знала воспринимать ли эти слова Мэри всерьез, никогда не знаешь, когда она шутит, а когда нет. Чтобы снова не потеряться в своих размышлениях, она продолжала заниматься своим мини-огородом.
h-156.jpg

А вскоре девушка сделала для себя и другое чудесное открытие: коллекционирование насекомых! Она нашла старую потрепанную энтомологическую энциклопедию и с детским восторгом собирала различных жуков, бабочек и паучков, что попадались ей и сверялась с картинками.
h-158.jpg

Из всех вещей Мэри, что та привезла с собой, они оставили только шахматный стол и аквариум. На втором настояла всё та же Зизи, которая конечно же не отказалась бы ещё и от рыбок! Как ни странно, Мэри не могла сопротивляться капризам подруги и их споры всегда заканчивались одинаково: радостной Зизи и вымученной улыбкой под фейспалмом Мэри.
h-157.jpg

Время от времени Болл со злостью вспоминала о Франциске. А вот это Мэри не нравилось совершенно.
h-164.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Со временем мини-огород Зизи разрастался и стал давать урожай, но девушка не рассчитала и его некуда было девать. Мэри предложила открыть продуктовый, иметь собственный лучше, чем заказывать еду на месяц из Старого Города и идея должна быть принята на ура у пока немногочисленных жителей. На том и порешили.
h-171.jpg

Мэри как всегда оказалась права, теперь продуктовый был самым популярным местом в Миддл Вэй. Они даже заключили контракт с закусочной Миддл на поставку овощей и фруктов.
h-170.jpg

Впервые Зи не удалось уговорить Мэри. Она была уверена, что с её то обаянием на должности продавца их дело обязательно взлетит до небес. Пришлось отступить из-за логичного вывода, что Зизи за кассой - эффективнее любой гравитации. К удивлению Зи, у неё получалось неплохо ладить с клиентами. Их даже похвалило издательство Старого Города, выдало награду и обещало напечатать положительный отзыв.
h-162.jpg

Мэри же в свою очередь не сразу поладила с допотопным бабушкиным кассовым аппаратом. Но внутренний перфекционист принял вызов и теперь она хотя бы не получала от него удары по животу.
h-161.jpg

Но Зи прокачалась конечно выше: покупатели буквально боготворили её, искренне благодаря за проданный товар. Видимо этому городу действительно не хватало продуктового.
h-165.jpg

К тому же она получила наивысший, золотой знак садовода, как знак качества. Правда урожай яблок не получился, эта яблоня с самого начала проявила себя болезненной, но Зизи утешала её, поговаривая что в следующем году будет лучше. Помидоры же были выше всяких похвал - красные, спелые и сочные.
h-166.jpg

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Навыки:
h-177.jpg

Жизненные выгоды:
h-176.jpg

Сведения о предприятии:
h-179.jpg

Налог:
h-178.jpg
 
Последнее редактирование:

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер

В отличие от Зизи, Лав совсем не переживала о произошедшем. Откровенно поражалась, как можно быть такой глупой и наивной. У Малтон была своя Цель и она решила твёрдо идти к ней. Поэтому в новом доме не обошлось без тренажера. Правда, взяла она беговую дорожку в аренду, купить новую не позволяли скромные финансы.
h-187.jpg

Та же беговая дорожка стала её приятельницей на долгое время. Ибо у друзей не было времени общаться с Лав.
h-181.jpg

Впрочем, она ошибалась, Сибилл всё же перезвонила и поздравив с новосельем, уведомила, что отправила подарок. Но это не улучшило вкус протеинового коктейля, на питание которым Малтон перешла во имя своей Цели.
h-180.jpg

Страдания были не напрасными, её прежняя полная фигура обожранная пиццей, китайской едой и сидячим образом жизни наконец начала принимать более привлекательные формы.
h-183.jpg

Обменяв беговую дорожку на универсальный тренажёр "Амбал-5000", девушка принялась мучать свои конечности и пресс. Поначалу хлипенькие ручонки кое-как поднимали минимальный вес. И это дело было поправимым.
h-184.jpg

Каждые утро и вечер будущая спортсменка делала пробежку. Несомненным плюсом Миддл Вэй был освежающий чистый горный воздух, что заполнял лёгкие и придавал ощущение небывалого тонуса. На вечерней пробежке она познакомилась с Мэри Ротт, у которой оказалась подруга, с коей Лав должна была бы найти общий язык. Ну-с, почему бы и нет, знакомых много не бывает.
h-185.jpg

К ней частенько приезжал Клеменс - бывший одноклассник. Она с ним поссорилась, когда жила с Франциском, но узнав о том, что Лав теперь живёт отдельно, друг первым пришёл с мировой. Это радовало, всё же Малтон не хотелось терять близкого человека, с которым у неё много приятных веселых воспоминаний. Он был отдушиной для души.
h-188.jpg

А для постельных дел, она продолжала использовать Франциска, жившего теперь по соседству, в пару метрах от неё.
h-191.jpg

Амбала вскоре заменил тренажёр для ног, на котором Лав провела ещё месяца четыре. Итогом получилось ощущение, будто она стала сильнее самого Геракла.
h-189.jpg

Однако, её интенсивные тренировки не прошли бесследно и для организма. Перенагрузка, недоедание - тело "Геракла" взбунтовалось, требуя отдыха и нормальной питательной пищи. Почему-то, в момент недомогания Лав позвонила не соседу, что жил в пару минутах, а Клеменсу, который находился шут знает где.
h-182.jpg

Она успела сказать в трубку всего несколько слов, как её голова закружилась и сознание накрыла темнота. Пролежала Лав в обмороке буквально час, спустя который Клеменс влетел в дом и застал нелицеприятную картину.
h-186.jpg

Парень бережно поднял валяющуюся тушку, Малтон на пару мгновений очнулась и сквозь туманную пелену глаз увидев знакомые рыжие дреды, только и успела обвить шею Клеменса руками, перед тем как вновь погрузиться в забытье.
h-190.jpg

Окончательное пробуждение случилось уже на мягкой кровати. Из кухни слышались звуки возни. Это Клеменс пытался приготовить что-то своими ручищами.
h-194.jpg

"- Впервые вижу тебя за готовкой. Ты уверен? Может мне помочь?" - с улыбкой спросила шатенка, приблизившись к месту "боя" и наблюдая как рыжик пытается что-то выискать в тумбочке.
"- Гордись, это единичное явление. Больным слова не давали, ложись, отдыхай. Наслаждайся заботой и первоклассным обслуживанием." - Клеменс таки нашёл искомое, коим оказалась сковорода.
h-195.jpg

Малтон рассмеялась и пожав плечами, собиралась было идти в душ, как из-за спины послышалось взволнованное "Пожар!" и несколькоэтажная брань. Чертыхнувшись, девушка достала огнетушитель и принялась тушить шустрый огонь, что набирал силу с каждой секундой. "- Единичное явление. Первоклассное обслуживание. Если твоей обязанностью являются катастрофы, то да, сервис на высшем уровне." - недовольно бормотала Лав, открыв окно чтобы развеять дым и отшкрябывая прилипшую ко дну сковороды обгоревшую котлетку. Клеменс отвернулся, не желая комментировать свой стыд и молча вынося взбучку.
h-199.jpg

Ей ещё пришлось и копоть смывать. Потная, грязная и уставшая Малтон занялась ужином, ибо желудок действительно требовал.
h-198.jpg

Только потом она приняла душ и сменила одежду, со спокойной душой садясь за стол с парнем. "- Взымаю свою долю в качестве моральной компенсации. И да, спасибо что приехал. Уже поздно, оставайся сегодня ночевать." - Лав шутливо зачерпнула немного из блюда Клеменса и от души поблагодарила.
h-192.jpg

"- Если хочешь, я могу остаться навсегда." - воу, а этого Малтон не ожидала. Нет, она знала, что Клеменс к ней неровно дышит, но то, что она в кои-то веки почти признался, девушку удивило.
h-193.jpg

"- Почему бы и нет." Так Коллинз переехал к ней, уволившись с работы мечты, для которой Лав столько корпела.
h-202.jpg

Не в пример Лав, Клеменс был жуткой чистюлей, раз в неделю обязательно устраивая генеральную уборку.
h-197.jpg

В целом совместная жизнь проходила весело, ведь у них было много общего. Кроме фанатичной чистоплотности Клеменса, конечно же. Они вместе бегали по утрам и вечерам, смотрели спортивные телепередачи, обсуждали общих кумиров. Как-то Клеменс притащил и установил футбольные ворота и у них появилась очередная общая игрушка.
h-201.jpg

Всё было прекрасно ровно до того момента, пока проснувшись утром, Лав не застала Клеменса болтающего по телефону. "- Это Сарра, подруга детства. Она тоже хочет переехать в Миддл Вэй, разве не круто? Уверен, вы с ней подружитесь, она тоже спортивный фанатик." - по мере веселого рассказа Клеменса, Лав хмурилась всё больше и больше. Подруга детства? Подружитесь? Франциск то же самое говорил о ней той простачке.
h-196.jpg

Навыки:
h-204.jpg

Жизненные выгоды:
h-203.jpg

Налог:
h-205.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер

Первый муниципальный общественный участок Миддл Вэй - клуб "Loft". Не больница, не школа и даже не парк какой-нибудь захудалый для прогулки (зачем, вокруг сплошные леса, считай жители живут в огромном парке), а клуб. Благо, не типичный ночной клуб, а скорее более культурное место, делающее упор на живую музыку. Естественно, без влияния Франциска Стокса на Мисс Миддл тут не обошлось. Но даже такому сомнительной полезности подарку жители безусловно рады - будет где отдохнуть и расслабиться после тяжелого трудового дня. И конечно же, Мисс Миддл занимается приглашением музыкантов для выступлений, что в свою очередь, обещает привлечь немало приезжих, а то и будущих жителей, так необходимых для начинающего городка. В клубе помимо сцены для музыкантов и танцевальной площадки имеется собственная кухня, бар, караоке и зона с игровыми автоматами и фотобудкой.
h-236.jpg

h-238.jpg

h-233.jpg

h-235.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер

Я была зла. Невероятно зла. Настолько, что у меня уже почти кончились краски. Придется попросить почтальона еще принести. Часть налогов, собранных ИЗ НАШИХ карманов, тетушка построила клуб. Ох, как же я зла. Мне было стыдно перед Хеленой, у которой недавно родился сыночек. Милейшее создание, весь в папу. Надеюсь, до того времени, пока он достигнет школьного возраста, Мисс Миддл включит совесть и построит нам наконец школу. Ладно с больницей, если что не так, мы обращаемся к Хелене и даже предложили ей брать небольшую плату за лечение. Ну вот, сегодня мне картину не дорисовать. Краски таки кончились.
h-210.jpg

Кажется, Роббин был решительно настроен удержать наших постоянных клиентов и привлечь новых, поэтому репетировал речь перед зеркалом.
h-225.jpg

И похоже не зря: несмотря на открытие "элитного" клуба с собственным рестораном, наши клиенты остались нам верными. Возможно потому что цены у нас менее элитные, при этом еда, не сочтите за бахвальство, не менее вкусная. Ни одну из девочек я так и не решилась уволить, благо денег на зарплату обеих хватает, а лишние руки вовсе не лишние.
h-218.jpg

То ли редакцию Старого Города подкупил лофтовский шеф-повар, то ли все-таки Роббин не доглядел.
h-209.jpg

На семнадцатый день рождения Роббина я подарила ему радиоуправляемый вертолет. Купила я его естественно через почтальона, по другому никак. Но подарок мальчику понравился, что несомненно радует и меня.
h-223.jpg

Я же продолжала рисовать и больше не копалась в земле, аки фермер. Хотя, пару раз приходилась закапывать ямы за бродячими псами.
h-214.jpg

Когда мой Роббин и сын Хелены засыпали, мы с подругой посещали новое для здешнего места развлечение - да-да, тот самый клуб. Пока знаменитые музыканты не соглашались приезжать в нашу глушь, посему концерты устраивали по старинке, сами для себя. К слову, у Хелены довольно хорошие отношения с караоке. Там же однажды я повстречала Шерлока. Как же тесен мир. Если вы не забыли, это тот самый несчастный, что притащил мне телевизор и перевернул мой мусорный бак. Позже мы встретились на свадьбе Зизи и Мэри Козингтон. Теперь и тут. Однако, парень выглядел растерянным и нервным. Похоже его что-то беспокоит. Я пыталась подбодрить, даже предложила выпить вместе.
- В следующий раз. - уклончиво ответил он мне, с извиняющей улыбкой и покинул нашу компанию, бормоча под нос что-то на подобие "если доживу". Надеюсь, я просто плохо расслышала. Хелена тоже отказалась пить со мной, сославшись на грудного ребенка, поэтому мне пришлось выпивать в гордом одиночестве. И я даже не доставала бармена с разговорами о жизни, меня можно похвалить. На выходе я встретила старого знакомого и коллегу тети. Он был влюблен и отвергнут, с тех пор и дуется на нее. Я была навеселе, посему не обращала внимания на его колкости, отвечая дружелюбно и пытаясь подружиться. Кажется, он это оценил и мы даже обменялись номерами. Нужно бы привлечь его, штатный колдун это полезное в быту приобретение, на тетю в этом плане нельзя полагаться.
h-219.jpg

Помня мечту жизни Роббина, я давала ему уроки кулинарии. Помимо этого он самостоятельно читал оставшиеся после меня книги и задавал вопросы, если что было непонятно. Должна отметить, что Роббин из тех, кого можно назвать "гениями". Схватывает на лету и постигает азы кулинарии намного быстрее, чем я. Полагаю он станет учеником, превзошедшим учителя.
h-220.jpg

Однажды ко мне приехал Шерлок. Я уж думала, он принес очередной телевизор, но ему удалось меня удивить. Парень просился пожить у нас, естественно не за бесплатно. Оказывается, он работает в сфере науки и недавно сделал не очень полезное для человечества открытие.. Это не укрылось от взгляда начальства и они хотели завладеть патентом и продавать это "нечто" военным. Сам Шерлок этого не желал, но на его отказы ему пригрозили не очень хорошими последствиями. Будучи обычным исследователем, у него не было никаких связей или покровителей, поэтому он сбежал. Но рано или поздно его могут достать, поэтому изобретатель решил податься в Миддл Вэй, так как оно независимо от СимНации и здесь есть возможность скрыться. К друзьям Шерлок пойти не смог, ибо не хотел подвергать опасности, а со мной едва знаком и мало-кому придет в голову искать его у меня. Конечно, я сомневалась, надо ли на мою голову такое сомнительное счастье, но что поделать. Парень вроде неплохой, в хозяйстве пригодится.
h-212.jpg

Первое время он то и дело опасливо выглядывал в окошко и избегал выходить на улицу. Нет, так дело не могло продолжаться. Под протестующие рычания я вытащила его в Лофт и первым делом направилась к барной стойке.
- Следующий раз наступил. - успокоила я норовившего сбежать парня, напоминая о его же обещании. Правда, после пяток стаканов смешанного коктейля, моя память пошаливает и выдает лишь разрозненные картинки, но похоже нам было весело. Мы танцевали, пели и даже сделали на память пару фотографий в фотобудке. Может быть, что-то еще.. Но это "что-то" никак не удалось вспомнить.
h-217.jpg

Не знаю, как мы добрались до дома, но судя по подколкам Алисы, нас притащил Роббин. И уложив по кроватям, разболтал все Алисе, с которой умудрился подружиться во время работы.
h-216.jpg

Кстати о работе. После той вылазки Шерлок расслабился и даже помогал в закусочной. К нему словно пчелки на мед слетались девушки и большую часть его заработка стали составлять чаевые. Конечно же, на ранних этапах не обошлось и без фирменного "салатом в лицо". Зато теперь у девочек больше выходных и времени на подготовку к экзаменам на поступление в университет.
h-211.jpg

Роббин тоже не отставал, уже полностью освоившись на должности менеджера, переплюнул Алису. Одна я стала в последние пару месяцев сама не своя: головокружение, рассеянность, сонливость, тошнота. Наверное, стоит заглянуть к Хелене. Может быть, я перетрудилась?
h-213.jpg

Всё оказалось намного проще.. Я беременна. Как не вовремя. Мы ведь только-только перестроили жилье и теперь живем не в халупе, а в уютном доме. И дела в ресторане шли как-никогда хорошо, я даже познакомилась с шеф-поваром "Лофта" и думала у него поучиться, чтобы получить квалификацию.
h-215.jpg

И я даже понятия не имела, кто мог быть отцом этого ребенка! Последние полгода я не встречалась с Франциском из-за нехватки времени, так откуда? Не от инопланетян же. Ситуацию прояснил Шерлок. Так сказать, пришел с повинной. Оказывается, той ночью в Лофте в фотобудке мы занимались не только фотографиями.. Как я могла забыть такое?! Ох, вот так и оказываешься примером некультурной поговорки.
h-221.jpg

Если смотреть с другой стороны, все не так уж и плохо. Когда, если не сейчас? Мне уже почти тридцать, не одной же мечтой жить. Конечно, я считаю Роббина своим сыном, но ведь и собственное маленькое наследие хочется понянчить. Я уже не та двадцатилетняя девушка, которой была, когда пришел Роббин. Так себя и успокоила, пока расставляла шахматные фигуры по доске. Даже почувствовала более зрелой и мудрой. Тем временем Шерлок занимался готовкой. Я некоторое время злилась на него, за утайку такой важной информации. Однако, похоже он думал, что я все помню. Возможно, зря я так с ним?
h-228.jpg

Окончательно мой гнев смыло колечко, которое сопровождало предложение Шерлока. Вот кто безумно радовался будущему отцовству. Со смущением добавил, что лучше ему взять мою фамилию, так его уж точно не смогут отыскать и мы будем в безопасности. Еще пару месяцев назад, я даже и в мыслях не могла представить, что стану мамой и выйду замуж. Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах.
h-237.jpg

У Роббина же пора подростковых перемен. Прыщи..
h-234.jpg

Первый поцелуй..
h-222.jpg

Кажется, на него не очень хорошо повлиял Франциск, потому что пока рисовала, замечала как он во дворе то обжимался с Алисой, то тискал Лолиту. Стоит намекнуть Шерлоку заняться с ним половым воспитанием.
h-231.jpg

Полгода, с тех пор как я узнала о своей беременности, пролетели практически незаметно и вот у меня родилась очаровательная дочурка - Розали. К легкому сожалению Шерлока, она была моей копией, но он не оставлял надежду, что ей не достанется мой вредный характер. Пфф, да я ведь сама милота!
h-232.jpg

Вечерам, пока Розали спала, мы собирались в гостиной за телевизором и занимались кто-чем: Шерлок с Роббином обсуждали что-то свое, я же пристрастилась к шахматам.
h-230.jpg

Частенько открывали закусочную в ночное время, приглашая посидеть с Розали соседскую бабулю, что переехала недавно от детей жить на природе. Бабуля оказалась предприимчивой и брала небольшую плату. Это было уместно, все же, считай, нанимаем няню с опытом работы.
h-229.jpg

Даже в ночную смену у нас не было отбоев от посетителей: в основном дальнобойщики и перевозчики, которые заглядывали расслабиться и поесть по пути. Наша закусочная уже достигла уровня серьезного предприятия, а Роббин чувствовал себя с клиентами, как рыба в воде. Акула. Возможно стоит теперь его потихоньку начинать подпускать к кухне?
h-224.jpg

Навыки:
h-240.jpg

Жизненные выгоды:
h-239.jpg

Сведения о предприятии:
h-242.jpg

Налог:
h-241.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер

Пьер души не чаял в маленьком сыночке. Заказал через почтальона каталог детских игрушек Старого Города и присматривался, почти на каждой странице восклицая: "О, это тоже надо купить!". Пожалуй, если бы не жесткий захват Хелены, их финансовое благополучие было бы не столь благополучным, как в ближайшем будущем. Поначалу отец ни на секунду не отходил от новорожденного, что даже научился менять пеленки намного ловчее Хелены.
h-249.jpg

h-244.jpg

Самой Хелене, чтобы не мешать фанатичному папеньке, было впрок заняться танцевальной студией. После длительного перерыва она довольно быстро вернула себе прежнюю форму, а дела в студии и вовсе приобретали более процветающий вид.
h-245.jpg

Успешный бизнес - это хорошо, но тем не менее, женщине не хотелось отдаляться от ребенка, посему отчаянно протестующий против этого Пьер был дислоцирован на поле боя на замену Хелене. Мужчина охал и попеременно вздыхал, вспоминая о милом сыне и утроил свои страния, вложив весь накопившейся от политической карьеры опыт и харизму в работе с клиентами. Естественно против такой атаки даже самый придирчивый посетитель не мог устоять.
h-255.jpg

h-253.jpg

Еще и Хелена распаляла его все больше, развесив по студии фотографии Финна, подписанные фразами на подобие: "папочка, постарайся", "я верю в тебя", "Финн очень сильно любит папочку".
h-251.jpg

На каждый день рождения малыша устраивали вечеринку, на которую приглашали самых близких друзей. Конечно, первые пару лет малыш мало понимал суматоху вокруг него, но чувствовал что является звездой дня и очаровательно смеялся на радость гостям и родителям.
h-246.jpg

Пьер не сдавался насчет покупок игрушек, поэтому втайне от Хелены заказывал через почтальона оные. И насколько же жалким он выглядел, когда из всей горы игрушек Финн выбрал любимой единственную большую голову кролика, которого подарила.. Хелена! Малыш только забавлялся реакцией отца на его выбор.
h-247.jpg

Это было полное поражение. Сколько же горечи было в глазах Пулмана, когда он собирал игрушки обратно в коробки, чтобы вернуть в магазин. Он сдался на милость победителя в лице рыжей мамочки и понуро по утрам открывал студию. Оная уже утвердила свою постоянную клиентуру, которые приходили скорее просто отдохнуть, развлечься, потанцевать под музыку и поболтать между собой. Пьер им не мешал, тихо сидя в сторонке и подходя только к редким новым посетителям, случайно забредшим сюда.
h-254.jpg

Финн был любимчиком не только родителей, но и соседей. Чета Козингтон частенько навещали малыша, привозя с собой самые отборные фрукты и овощи. Маленькое чудо уже знало как действовать в такие моменты: потянуться ручками и счастливо улыбаться.
h-248.jpg

Наконец Пулман выполнил задачу, которую перед ним поставила Хелена. Набрать тридцать постоянных клиентов. Путь к этому был долог и тернист. Но он преодолел его и теперь мог снова проводить с сыном столько времени, сколько только пожелает! Они научились ходить ножками и даже собственнолично садиться на горшок.
h-250.jpg

h-260.jpg

h-259.jpg

Финн вообще оказался очень смышленым малым: он и говорить научился почти без запинок. К душевному спокойствию Пьера, его первым словом было не мама (и не папа, естественно), а хореографический станок. Может, не стоило возлагать на Хелену его обучение?
h-256.jpg

Как же быстро растут дети. Пьер смахнул с уголка глаз слезу умиления.
h-264.jpg

Но также очень сильно скучал по его маленькому образу. Пока что уговоры завести еще одного ребенка Хелена воспринимала как шутку. Её ведь наконец заметили! Во время занятия в студии среди клиентов оказался театральный продюсер, который впечатлился умениями Хелены и пригласил стать звездой танца на предстоящем турне. Ради нее они даже приедут в Миддл Вэй! О зачатии ребенка и речи быть не могло. Пьеру оставалось лишь радоваться за нее. так то работу нашли через компьютер, ибо газеты разочаровывали все больше и больше. но появление вакансии не заскринила, потому что кнопка скрина забиндина на нумлоковской ( , ) а я дебил, по ошибке нажала на Enter >o>
h-262.jpg

Свое любопытство и жажду знаний Финн удовлетворял чтением книг и просмотром тв-передач. И да, кто сказал, что телевизор бесполезен? Он даже научился печь кексики! Ну, теоретически.
h-261.jpg

К удивлению всех домочадцев, на седьмой день рождения Финна папочка подарил.. Школу! Нет, он и предыдущие пять раз тоже поражал фантазией и любовью к сыну, но школа.. За это ему были благодарны почти все немногочисленные жители Миддл Вэй. Он даже нашел в газете Старого Города объявление о поиске работы учителя, готового на переезд.
h-266.jpg

Общая школа "Харвуд" была названа в честь девичьей фамилии Хелены, которую унаследовал Финн. Безусловно и школу в будущем унаследует он же. Как-то так получилось, что Пьер с Хеленой еще даже не помолвились, но оба отметили, что и без того пока живут намного счастливее некоторых супругов. В день открытых дверей школу посетили редкие дети разных возрастов с родителями. Класс был всего один: старших обучали с утра до полудня, младших - три часа с полудня.
h-265.jpg

h-267.jpg

Из всех уроков Харвуду младшему особо полюбилась физкультура. Он открыл для себя увлечение спортом, посему частенько просил маму поиграть с ним на заднем дворе. На вопрос Пьера, почему именно мама, сын беззастенчиво указал тому на живот и жестоко резанул фразой: "Ну, ты так-то не очень спортивный, пап". С тех пор Пулман съедает в два раза меньше обычного, после шести вообще не ест и настойчиво домогается станка.
h-258.jpg

h-257.jpg

Навыки:
h-270.jpg

Жизненные выгоды:
h-268.jpg

Сведения о предприятии:
h-272.jpg

Деловые навыки:
h-269.jpg

Налог:
h-271.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер
Франциск был очень благодарен Мисс Миддл за такую возможность. На крыльях мечты он каждое утро порхал в Лофт и играл там до поздней ночи. Однако, его единственным слушателем была Лолита, которая приходила в клуб поесть. Ну и что, что он талантливее Рафаэля? Это не отменяет того факта, что Миддл Вэй - глушь. Оставалась радоваться тому, что он сам выбрал себе такую жизнь и нужно лишь придумать как заманить сюда побольше жителей.
h-297.jpg

Сказано - сделано. Ему удалось уговорить переехать в Миддл Вэй двух друзей - Элиаса Бранша и Леонарда Крайна. Первый был его начальником, можно сказать "надсмотрщиком" на прежней работе, но из-за схожих интересов быстро подружились и вместе гуляли по клубам Даунтауна. Похоже его роман с женой мэра раскрылся, иначе с чего бы ему соглашаться на уговоры Франа?
h-301.jpg

Леонард Крайн их полная противоположность. Необщительный чистоплотный зануда-перфекционист. Его причиной переезда послужило решение заняться самостоятельными исследованиями. Единственное, что смог понять Стокс из его непереводимой речи - Крайн на грани величайшего открытия. Только почему-то он не желает прославиться на своем открытии, а хочет оставить для себя. Странный мужик. Когда Фран с ним подружился и как вообще умудрился?
h-295.jpg

Жизнь в холостяцкой обители вертелась бурным водоворотом. Лео что-то мастерил с винтиками и болтиками, а Элиас с Франом уповали женским обществом.
h-300.jpg

h-304.jpg

Они даже поспорили, кто из них соберет больше букетов роз. Элиас предложил, что если выигрывает Фран - он перестает играть на его гитаре, а если он - то Фран устроит генеральную уборку. Стокс согласился, хотя и чувствовал, будто в этом пари что-то не так. Наблюдавший сей договор Лео лишь покачал головой и обозвал Франа дебилом, продолжая при этом дирижировать отверткой и гаечным ключом.
h-298.jpg

h-299.jpg

В кои-то веки в Лофт приезжает выступать одна молодая группа из Плезантвью и Франу предложили подработать продавцом мерчов и билетов. Однако в первый день концерта, Стокс показал себя и настроил музыкальные инструменты группы, отчего его тут же повысили.
h-303.jpg

Очарованная Мэри познакомила Элиаса со своей подругой - Саррой Хейвуд. Видимо, они не делились своей личной жизнью друг с другом, ибо Браншу удалось познакомиться с Саррой "очень близко".
h-296.jpg

Франциск и вовсе позабыл с этими концертами о их с Элиасом пари. После отъезда группы, администрация Лофта предложила ему вакансию диджея и он с радостью согласился, забыв о том, что не умеет управлять пультом. Пришлось восполнить недостаток знаний.
h-302.jpg

Леонард успел несколько сотен раз пожалеть, что живет с этими похотливыми идиотами. Телефон звонит десятки раз по дню, на другой линии различные женские голоса просят то Франциска, то Элиаса.
h-306.jpg

И если первый действительно занят поглотившей его работой...
h-310.jpg

То отвечать за второго было отвратительно. Ну а что, Элиас действительно был занят. Леонарду было жаль наивную Сарру, видно, что девушка не из легкомысленных, она была во вкусе Крайна, но очарование Элиаса затуманил разум Хейвуд. Лезть в это дело он, естественно, не собирался.
h-305.jpg

Спор конечно же, проиграл Франциск. Когда он наконец очнулся, то понял, что уже крайний срок, а его два букета роз стояли сиротливо против четырех букетов Элиаса. Бранш делал вид что медитировал в центре квартиры и насмешливо указывал на пропущенную Франом грязь. Лео тоже было весело наблюдать за "страдающим" Франциском. "Горе от ума", как говорится, а в случае Франа от его отсутствия.
h-308.jpg

h-309.jpg

Стокс живо реабилитировался, познакомившись в лагере, который устроила Мисс Миддл, и в котором он был массовиком-затейником с причудливой Сибилл. Та участвовала в каких-то ролевых играх, изображая колдунью. У колдуньи не оказалось иммунитета от чар Франциска.
h-307.jpg

Леонард и Элиас разъехались по своим новопостроенным домам, первый не забыл захватить свою механину с чертежами, а второй - четыре букета роз. С Сибилл он тоже прожил недолго и эти "недолго" были самыми ужасными в жизни Франциска. Эта "девушка" была жуткой неряхой, а двое нерях в одном доме - это локальный пушистый зверь. К тому же она больше времени проводила за игровой приставкой и компьютером, чем со Стоксом, поэтому он вздохнул с облегчением, когда та съехала.
h-311.jpg

h-313.jpg

Навыки:
h-288.jpg

Жизненные выгоды:
h-284.jpg

Налог:
h-287.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер
Исторический музей Миддл Вэй - очередная попытка Мисс Миддл привлечь культурных жителей. Другая причина - в её замке уже не хватает места для её коллекций. Посему бОльшую часть она решила переместить в Миддл Вэй, под предлогом открытия музея.
При входе перед вашим взором будет ресепшен, в котором нужно приобрести билет. Оплата за нахождение здесь почасовая. (сначала я не поняла что-за билетные кассы в ограничениях, но к счастью перечитав раз -цать, до меня таки дошло. К сожалению, заскринила без них, однако позже установила, честно)
h-316.jpg

По левую руку от входа экспонаты времен Мумбо IV. Большинство из них прямиком из потерянных городов-руин. Окунитесь в атмосферу древней загадочной цивилизации.
h-319.jpg

h-318.jpg

h-320.jpg

По правую руку от входа исторические наследия Китая всех времен. Можно найти произведения искусства, которые были вдохновлены кульминацией развития классической китайской и восточно-азиатской культуры - Запретным Городом, а также несколько экспонатов, перевезенных оттуда.
h-315.jpg

h-317.jpg

h-321.jpg

Если взобраться по лестнице справа - попадаете в секцию средневекового искусства.
h-324.jpg

h-322.jpg

h-323.jpg

А слева - современного искусства.
h-325.jpg

h-327.jpg

h-326.jpg

 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Итак. Поначалу у меня вообще были сомнения в выборе между музеем и спорткомплексом, так как мне одинаково важны мвс и Мэри, и Лав. Так как на тот момент пришла очередь играть семьей Козингтон, все же выбрала музей. А потом.. А жизнь то Лав течет. Не хотелось такую подходящую для БАСС мечту терять.. Посему потратила кас-симов (на тот момент было накоплено шестеро) и теперь в городке двенадцать семей, что позволило поставить третий ничейный лот, которым естественно стал спорткомплекс. Право, наверное зря я так поспешила, почти всю неделю Лав так и не везло с вакансиями. Однако, это не отменяет факта, что на третьем раунде внезапно такой прирост населения, в три раза больше, чем во втором. Ну-с, пока играется весело и это хорошо) Если кто-то это читает и знает о бабочке-апельсиннице что-нибудь, может ответить? А то Зи поймала в прошлый раз, а в коллекции такой нет.
Спойлер
Что ж, с местом с духовной пищей Мисс Миддл справилась, пришел черед для пищи физической. Точнее, для места в котором будут страдать все ваши мышцы. Естественно, это шутка. Здесь можно не только поплавать, сыграть в футбол, баскетбол, боулинг, бильярд, шахматы, но и покататься на коньках, роликах, размяться на тренажерах, а если всего лишь хотите понаблюдать за мазохистами, поесть фастфуда, пока ваши дети играют на площадке.
h-354.jpg

h-356.jpg

h-353.jpg

h-352.jpg

h-357.jpg

h-359.jpg

h-358.jpg

h-360.jpg

h-361.jpg

 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер
Лав закатила истерику Клементу из-за его общения с Саррой. Мужчина искренне недоумевал, как можно ревновать к подруге, у него и в мыслях не было, чтобы между ним и Саррой были какие-то иные отношения кроме дружеских. Ведь он любил Лав! К сожалению, донести эту простую истину до Лав казалось невозможным.
h-366.jpg

Когда словесные аргументы кончились и все были отвергнуты девушкой, мужчина пошел на крайние меры. Он припал на одно колено и достал бархатную коробочку с колечком, которое Клемент хранил уже долгое время, ожидая подходящего времени, делая предложение.
h-379.jpg

Опешившая была Малтон с радостью согласилась, сменив гнев на милость. Клемент тоже был рад, но скорее тому, что девушка успокоилась. Нет, он собирался жениться на Лав, но в будущем, когда мужчина был бы к этому готов. Ну, что сделано - то сделано.
h-364.jpg

Какова же была их радость, когда в городке построили спортивный комплекс! Сразу же после открытия, Малтон потащила Клемента туда, чтобы опробовать новое место. Они пробежались практически по всем залам: покатались на коньках и роликах, поплавали в бассейне, сыграли в бильярд, побросали шарики в боулинге и мячи на баскетбольной площадке. Лав оставила своё резюме в администрации, на случай, если им понадобятся работники. Сделала упор на то, что желает начать спортивную карьеру и имеет хорошую физическую подготовку.
h-371.jpg

После всех пробежек, уставшие, но довольные, они перекусили прямо там. Клемент познакомился с девятым чудом света - шаурмой. С тех пор она стала его любимым лакомством. И не только его.
h-370.jpg

Коллинз старался приучить к чистоте и свою будущую жену. Скрипя зубами Лав все же бралась за губку и с решительностью камикадзе шла в ванную комнату, но когда захлопывались врата ада, мученически стонала, что грязь никак не отмывается, сколько бы она не терла. Но так или иначе, со временем у нее получалось чуть лучше. Она даже прочистила туалет от засора!
h-367.jpg

Также девушка нашла для себя еще одно занятие - развитие речи перед зеркалом. Если ей предстоит в будущем стать легендой спорта - нужно заранее готовиться к публичным выступлениям и общению с СМИ и фанатами.
h-368.jpg

Это ей посоветовал Клемент, судя по своему карьерному опыту. Сам же Коллинз консультировал людей в интернете по финансам, учитывая их с Лав игры на бирже.
h-365.jpg

Помимо обаяния девушка развивала и технические навыки. Различные тактики, стратегии - в ход шло все, что может пригодится для создания собственного неповторимого стиля игры. Только добившиеся этого спортсмены становятся легендами, о которых будет упоминать и на кого будет равняться последующее поколение
h-374.jpg

Клемент тоже развивал технические навыки. Правда его навыки требовались для починки старого телевизора, который тот достал из барахолки.
h-375.jpg

Зато теперь у них появилась возможность в свободное время сесть за совместный просмотр фильма с чипсами и пивом.
h-373.jpg

В их размеренную жизнь вновь вмешалась Сарра. Клемент старался спокойно объяснить Лав, что Сарру обманул ловелас, друг Франциска Стокса. Она решила переехать сюда, к нему, но тот ответил, что не планирует иметь постоянные серьезные отношения и она не так его поняла. Возвращаться Сарре было некуда, она распродала все свое имущество и уволилась с престижной должности директора компании. Она купила земельный участок, но ее также обманула строительная компания, забрав деньги и не оставив ни кирпичика. Лав понимала, что это правда - Зизи тоже оказалась бы в таком положении, если бы не Мэри. Поэтому таки пожалела бедняжку, позволив пожить у них. Они решили одолжить ей денег на новый дом и приютить, пока тот будет строиться. На том и порешили.
h-363.jpg

Сарра оказалась приятной девушкой со светлыми волосами и добрыми наивными голубыми глазами. Лав изо всех сил старалась вести себя с ней дружелюбно, попеременно наблюдая реакцию Клемента на девушку и наоборот.
h-362.jpg

Но ничего подозрительного так и не обнаружила. Хейвуд действительно страдала по Браншу, горевала над осколками разбитого будущего, в котором она уже имела общих с ним шестерых внуков, даже придумав оным имена. Лав недоумевала, как такой человек мог быть директором престижной компании? Ну, бывшим директором.
h-369.jpg

Сарра сказала, что в качестве благодарности возьмет на себя все обязанности по дому. Однако, несмотря на ее уверенность, в готовке Сарра оказалась ничуть не лучше того же Клемента.
h-372.jpg

Малтон не упускала ни единого шанса показать их с Коллинзом любовь временной гостье. Клемент не понимал, с чего бы такой внезапный прилив нежностей, но смутно догадывался, посему лишь с улыбкой участвовал в этом. Лишь бы Лав была спокойна.
h-380.jpg

Даже во сне Лав прижималась к мужчине, время от времени просыпаясь, чтобы убедиться в том, что блондинка спит на диване, а ее жених - в ее объятиях.
h-376.jpg

На новость о том, что девушка оказалась беременна от бывшего любовника Лав отреагировала безразлично. Она считала, что та сама виновата - раз уж занимаешься любовью с человеком, который еще не является твоим мужем, позаботьтесь о мерах предосторожности. Сама же Малтон принимала противозачаточные. Они даже ходили все вместе к Элиасу, в попытках пробудить совесть и заставить взять ответственность, тот ответил, что готов помогать деньгами, но жениться на ней не собирается. Даже добавил, чтобы она не говорила ребенку, кто его отец.
h-377.jpg

Дом Сарры был достроен, но с переездом решили подождать до рождения ребенка. Хейвуд то и дело плакала, Клемент старался утешать ее. Лав была недовольна, но молча терпела, понимая, что в утешении друга в беде нет ничего предосудительного.
h-378.jpg

Пока однажды сквозь сон, она не увидела обнимающуюся пару, а эта чертовка что-то шептала на уши Клементу.
- Я так и знала! - яростно вскочив с постели, Лав закричала на весь дом, прерывая воркование голубков.
h-382.jpg

- Что? В чем дело..- но договорить удивленный Клемент не успел - Малтон преодолела дистанцию между ними в пару быстрых шагов и отвесила ему тяжелую пощечину. Она была не настолько отбитой, чтобы нападать на беременную, несмотря на всю злость. Теперь ей казалось, что весь этот спектакль был лишь для одного зрителя - Лав! Делали вид, что друзья, а она уже была беременна от него.
h-381.jpg

- Ты! Бери свою беременную корову и выметайтесь отсюда! - Малтон не давала и слова вставить ошарашенному Клементу, сняв кольцо с пальца и швырнув оное на улицу.
h-385.jpg

h-389.jpg

h-384.jpg

- Но Лав.. Что случилось? Я не понимаю. - мужчина искренне недоумевал. Малтон даже не удостоила его даже взглядом, не то что ответом. Затем развернувшись, принялась доставать все его вещи и выбрасывать их во двор следом за кольцом.
h-386.jpg

Клемент и Сарра таки покинули дом. Каждый день мужчина звонил Лав, но та не брала трубку. Он приходил к ней, стоя у дверей и ожидая, что та откроется и девушка прыгнет в его объятия и скажет, что это всего лишь шутка. Но время шло. А Лав, борясь в себе чувствами тоски и злости к Клементу, избегала контакта с ним.
h-390.jpg

Будто ожидая этого момента, Лав выбрали лучшим игроком сборной Миддл Вэй. "Лучший, потому что единственный?" - с горькой усмешкой думала девушка, но тут же отмахнулась от подобных мыслей. "Раз с личной жизнью не везет, я стану лучшей спортсменкой по праву!"
h-383.jpg

С решительным настроем она возобновила свой прежний образ жизни, посвятив себя полностью тренировкам. Она все также игнорировала Клемента, проходя мимо него при встрече, будто и вовсе не знакома с ним. Со временем Коллинз также разозлился на нее, ощущая себя несправедливо обвиненным непонятно в чем, без объяснения причин и адекватного разговора. Поэтому перестал перестал звонить и приходить к Лав. От этого Лав по необъяснимой причине стало еще больнее.
h-388.jpg

Навыки:
h-392.jpg

Жизненные выгоды:
h-391.jpg

Налог:
h-393.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер
Леонард поселился подальше от всех остальных жилых домов, стараясь как можно меньше контактировать с другими немногочисленными жителями. На всякий случай для своего оборудования и наработок он построил подвал, а подумав, решил что пусть там будет и спальня, подальше от любопытных взглядов гостей. В кои-то веки Крайн мог заниматься своим изобретением сколько душа пожелает и ему никто не будет мешать. К слову, он проводил исследования в области роботехники. Мужчину вдохновила программа искусственного интеллекта, созданная одним великим ученым и он пожелал использовать это для работы всей его жизни.
h-404.jpg

На сборке роботов Лео зарабатывал прилично, продавая собственноручно собранных помощников по дому и "стражей" для охранных агентств. Брак оставлял у себя: не пропадать же добру, так хоть починит и приспособит к хозяйству.
h-400.jpg

Увлеченный своим делом, он временами совершенно не обращал внимания на окружение. Также недовольствовался тем, что у него появились соседи. Вот специально же поселился подальше, не могли поступить как нормальные люди и жить возле других нормальных людей? Конечно Лео не знал, что новоприбывшие жители Миддл Вэй были далеки от понятия "нормальных людей".
h-401.jpg

Еще и Зизи постоянно названивает, доставая своим беспокойством. Девушка была очень рада, что старый друг решил переехать в этот городок и одновременно с этим волновалась, что тот в этой глуши окончательно замкнется в себе и перестанет контактировать с живыми людьми, а не со своими "игрушками". Прослушивая очередное голосовое сообщение от подруги, Крайн окончательно пожалел об установке телефона.
h-394.jpg

Тем более, его дело наконец-то продвинулось с мертвой точки! Начался процесс синтеза программы искусственного интеллекта и инновационного робота, на который Лео потратил все свое немалое состояние.
h-399.jpg

Вот уже последние несколько месяцев он спал всего по три-четыре часа в день, делал бутерброды, которыми перекусывал за станком не отвлекаясь от работы и почти забыл что такое ванная, несмотря на свою зацикленность на чистоте. Всего двадцать часов в сутки он тратил на то, что в итоге стало готово и ожидало первого включения. Человекоподобный робот - андроид, со встроенной программой искусственного интеллекта женского пола.
h-398.jpg

Лео дал ей имя - Селена, отождествляя с новым "светом", "сиянием", как в области робототехники, так и в своей жизни. Настроек характера у ИИ Крайн убрал, позволяя андроиду самостоятельно составлять свою личность исходя из познаний окружающего мира. Ему было невдомек, что в итоге Селена переняла на себя характер своего создателя.
h-395.jpg

Насколько много времени Лео тратил ранее на сборку роботов, настолько сейчас и отдалился от любимого дела, которое померкло на фоне Селены. Практически все время, кроме сна, он проводил с "девушкой", отвечая на все вопросы и объясняя те или иные аспекты жизни.
h-402.jpg

h-403.jpg

Любознательный андроид не ограничивал свои знания только общением со своим создателем. Она изучала людей, их повадки и привычки, желания и страхи. В основном из телевизора, так как Крайн поначалу запрещал ей отходить от дома более чем на десяток метров, пока не будет уверен, что девушка готова к контакту с другими людьми. Она даже повторяла спортивные тренировки из тв-передачи, пытаясь понять, зачем люди добровольно делают то, что им не нравится, судя по выражению лиц в процессе. Лео позже объяснил, что для поддержания здоровья и фигуры, о чем андроиду волноваться не стоит.
h-396.jpg

Также девушке были интересны фильмы о роботах. Она сама удивилась, когда неожиданно сопереживала Терминатору и глубоко задумалась над действиями Скайнет. Это дало ей понять, почему Леонард старается отсрочить знакомство Селены с обществом. Неужели ее не поймут? Испугаются и захотят уничтожить, а Селена, в целях самозащиты попытается навредить в ответ? На эти вопросы Крайн сказал, что уже разрабатывает кое-что для нее. Андроиду оставалось только радоваться, что ее создатель не какой-то там безумный ученый, который хочет уничтожить/захватить мир и создал ее для таких целей. Нет, Лео добрейшей души человек и она надеялась, что на земле таких людей больше, чем этого указывает статистика Крайна.
h-397.jpg

Селена любит читать книги, пока Лео спит. Нравится наблюдать за его мерным дыханием, странными нервными подергиваниями конечностями время от времени, бормотаниями на подобие: "предпочитаю красную таблетку". Стараясь понять людей, она часто читала книги по психологии, интересовалась классической литературой и романами.
h-413.jpg

Спустя время андроид поняла, что испытывает к своему создателю чувство, которое люди называют "любовью" и не любовь дитя к родителю, а как "человек" к другому человеку, с которым хочется всегда быть вместе, чаще контактировать, ощущать от него ласку и дарить ответную, заботиться и сопереживать. Ум Селены на основе анализов действий и реакций Лео заключил что он с вероятностью 85% чувствует к ней то же самое, но остальные пятнадцать хотелось исключить, поэтому без сомнений девушка сделала первый шаг.
h-409.jpg

Несмотря на аргументы Селены, что их странная пара не может быть официальными супругами и в будущем он может пожалеть хотя бы потому что они не могут сделать самое простое, к чем стремятся большинство супружеских пар - продолжение потомства, Леонард сделал ей предложение и они тихо, без лишней суматохи и празднеств поженились, как только Крайн обговорил вопрос гражданства Селены с Мисс Миддл.
h-414.jpg

А насчет продолжения потомства у Крайна были другие мысли. Он слышал о некоторых последствиях контакта с инопланетными существами.. Поэтому, для эксперимента купил телескоп.
h-408.jpg

Теперь Лео ночами наблюдал за небесными телами, а днем спал, словно вампир. Селена разбавила скучную подзарядку солнечной энергией ловлей насекомых.
h-405.jpg

Пока что мужчине везло только с открытиями новых планет. Первую он назвал "Селена и Леонард", а вторую "Леонард и Селена". По отдельности "Селена" и "Леонард" были заняты, так что только так. Селене оставалось только удивляться его неоригинальности.
h-411.jpg

Станок же роботехника, над которым когда-то измывался Лео, не покрылся пылью только потому что Селена каждый день проводила уборку. После ей захотелось и самой научиться собирать своих братьев меньших и возможно открыть первый магазин электроники в Миддл Вэй.
h-415.jpg

Навыки:
h-410.jpg

Жизненные выгоды:
h-407.jpg

Налог:
h-406.jpg
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Спойлер
Леонард Крайн не единственный гик, решивший найти свое место в Миддл Вэй. Сибилл Шервуд, больше известная на игровом поприще под ником "Шерилл", которую уволили из должности менеджера в средненькой фирме из-за ее неумения скрывать свои увлечения. "Будто я шибко рада таким ракалам-тиммейтам!" - плюнула девушка своим непонимающим экс-коллегам и решила зарабатывать на своем увлечении. Создала собственный сайт с гайдами и прохождениями, фармила голду, прокачивала аккаунты на продажу, продавала эпик-шмот за реальные симолеоны. Конечно же, это стало возможным только благодаря ее почти профессиональным игровым навыкам. Она не была затворником (иногда), проводившим все свое время дома за компьютером или приставкой, также посещала сходки геймеров, косплеила любимых персонажей, участвовала в ролевых. Друзья по интересам предложили устроить ролевую игру в лагере, что находился в богом забытом месте. Там она познакомилась с "вожатым", симпатичным музыкантом, который вообще не шарил в их теме, зато всячески старался угодить как мужчина. Такое для Сибилл было редкостью, ибо представители противоположного пола совсем не видели в ней женщину. Франциск, так зовут того парня, предложил переехать в этот городок и развивать здесь игровую индустрию. А что, интернет есть, накопления есть, даже друзья здесь уже есть, почему бы и нет?
h-420.jpg

Право, здесь ее никто бы не осудил за чудаковатость, у нее в соседях андроид, бывший супергерой и непонятно откуда затесавшийся единственный нормальный человек - школьный учитель.
h-421.jpg

Кто знает, есть термин обозначающий "гостеприимство", только со стороны гостей? Ну, когда гости слишком ощущают себя как дома. Как бы то ни было, ее соседи были именно такими. От нехватки места в ЕЕ спальне, Сибилл пришлось остаться в пока что полупустой гостиной и заняться ужином.
h-423.jpg

Естественно "гости" даже и напрашивались на ужин, как ни в чем не бывало растаскали бутерброды и за неимением сидячих мест, за компанию стояли вместе с Шервуд, которая тихо офигевала от такой наглости. Наверное совесть андроида спасло только то, что она не есть человеческую пищу. А Шервуд ведь потратила последние деньги на супермощный компьютер, новую приставку, несколько игр и парочку автоматов.. Нужно срочно возобновить свою деятельность.
h-418.jpg

Она была завсегдатаем форумов по ее любимым играм, создала в них тему о наборе команды про-игроков. Несмотря на ее знаменитый ник, нашлось много троллей, не поленившихся сагриться.
h-416.jpg

Не быть ей Шерилл, грозой троллей, если она не поставит их на место, не заставит почувствовать свою никчемность, удалить игры и продать комп. Девушка отрабатывала свои приемы за шахматной доской: она не какой-то там любитель, раз уж уничтожать врага, то с пафосным "шах" и "мат".
h-417.jpg

Так или иначе, в итоге ее пригласил другой профессионал в свою команду, чей офис находился, КАКОЕ СОВПАДЕНИЕ! в Миддл Вэй. За ней даже прислали машину. Сначала ей дали испытательную должность барыги, чтобы проверить способность фарма. Даже во время обеда она работала. Шеф заметил это, спросил во что играет Сибилл и следующие несколько часов они провели за обсуждением всей подноготной оной. Не работа, а мечта!
h-422.jpg

После того, как Шервуд доказала свою профпригодность победой над ограми, что превосходили их по числу и сохранением стратегически важной зоны фарма, ее повысили до спеца по захвату флага.
h-419.jpg

Пришлось изучать тактики захвата флагов в различных играх, за этим делом девушка провела не один десяток часов. В какой-то степени Сибилл можно считать игровым перфекционистом - пока не достигнет идеального скилла, не успокоится.
h-429.jpg

Шеф это оценил, признал ее специалистом по платформерам и даже удивился тому, насколько искусна Шерилл в вопросе левелинга, когда Шервуд за ночь прокачала двадцать пять эльфов восьмидесятого уровня. Глядя на круги вокруг сонных глаз, он заставил ее выйти на выходные.
h-427.jpg

А выходные были весьма кстати, она как раз хотела пройти новую игру.
h-428.jpg

Навыки:
h-426.jpg

Жизненные выгоды:
h-425.jpg

Налог:
h-424.jpg
 

Sovvka

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
120
Награды
8
welasko, здравствуйте!
То ли я про разрешения комментировать неверно прочла, то ли просто буду первой и нарушу спокойное течение отчетов в вашей династии.
У вас такие яркие скрины и персонажи в целом!
Энджел Миддл, такое солнышко или лучше сказать апельсинчик! Милый носик картошечкой, рыжие косички и некоторая неуклюжесть делают ее такой своеобразно привлекательной, что хочется следить и следить за ее историей! А прическа Клемента сводит прям с ума, это дефолт или скаченный контент? Он для меня прям такой колоритный герой. Даже в майке - алкоголичке))))
Сибилл Шервуд - играете в ммошки?) Качественное описание задротства!
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

welasko

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
375
Награды
285
Sovvka, Добро пожаловать в Миддл Вэй!)
Я уж было приуныла отсутствию комментариев, вы прям спасли утопающего))
У вас такие яркие скрины и персонажи в целом!
Спасибо, действительно очень приятно это читать :)
Энджел да, задумывалась как внешне милый пушистый ангелочек, с легким флером чертенка в характере.
Все прически, одежда и генетика у меня дефолтные, парочка кастомных причесок, глаз и скина (и то разноцветные) - на новых жителях, которые ждут не дождутся своего отчета) Мне нравятся горожане, сгенерированные игрой: рандомный характер, внешность, мечты дают толчок фантазии для развития их образа) С новыми персонажами дело обстоит иначе, разве что только они не специально придуманные.
К слову, за Клемента мне грустно, полюбил не ту и будущее теперь у него сложилось лишь из-за обстоятельств и его доброты. Надеюсь в конце концов он будет счастлив..)
Сибилл Шервуд - играете в ммошки?) Качественное описание задротства!
Играем, спасибо номер два!)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Sovvka

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
120
Награды
8
welasko,
возможно вопрос не совсем напрямую относится к династии, но мне всегда было очень интересно. Как человек задумывающийся о династии, а тем более о целом городе выстраивает игру в симс? Т.е. вы продумываете историю каждого персонажа/семьи отдельно и заранее, а потом подстраиваете игру или наоборот? Я сколько не пыталась продумать династию..фантазии не хватает..:плакплак:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх