Повелитель Иллюзий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
vyq8.jpg


Добро пожаловать в закулисье, где вершится история одного очень амбициозного и готового на всё молодого фокусника. Вместе с ним Вы, уважаемый Читатель, пройдёте весь долгий путь от обычного ловкача на улице, достающего у Вас из-за уха монету до настоящего Повелителя Иллюзий, мага, способного обуздать само время! Как и у каждого человека в жизни, у нашего героя будут и взлёты, и падения, и сложные жизненные ситуации. Но всё возможно преодолеть, когда ты способен испарить карты в воздухе или выжить в заполненном водой резервуаре. Леди и джентльмены, занимайте места согласно купленным билетам! Итак, мы начинаем!


«Каждый фокус состоит из трех частей или действий. Первая часть называется «наживка». Фокусник показывает вам самый обычный предмет — колоду карт, птицу, или человека. Он демонстрирует предмет, возможно даже просит проверить, убедиться, что он реальный, неэффемерный, самый обычный, но, разумеется, это скорее всего не так. Второе действие называется «превращение». Фокусник берет этот самый обычный предмет и делает с ним что-то необычное. В этот момент вы начинаете искать разгадку, но не находите, потому что не особенно стараетесь. Вы не хотите её знать. Вы хотите быть обманутым, но вы не торопитесь хлопать, потому что заставить предмет исчезнуть — это еще не все, его следует вернуть. Вот зачем нужна третья часть номера — самая сложная часть, которую мы называем «престиж».» "Престиж", 2006 г.​

 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
069b1e3b8af7.gif

1. Абракадабра[
akzf.jpg


Сим-салабим! Абракадабра! Криббле-краббле-бумс! Приветствую вас, о достопочтенные Читатели, на страницах этой, во всех смыслах, великой тетради. Вполне возможно, что когда-нибудь по ней снимут величайший из фильмов, а меня сыграет какой-нибудь актёр с кучей Симоскаров. Как меня зовут? О, имя моё слишком известно, чтобы его называть! Что, вам совсем не известно? Ни капельки? Ну, так это поэтому, что я недавно переехал. Мой родной Сансет Уэлли слишком тривиален, слишком тих и в нём нет ни капли волшебства. Когда ваш покорный слуга это понял, то взял своего братца за шкирку (а это было совсем нелегко; он, мой братец, обычный и скучный учёный, который считает меня обыкновенным шарлатаном) и, потратив последние деньги со стипендии оного, и направил свои стопы в Исла Парадизо. Волшебный рай на земле, где в криках чаек можно услышать новые заклинания, а в глубинах бирюзовых вод пофлиртовать с сиреной (иногда ходили слухи, что без последствий в виде плачущего хвостатого потомства не обходилось, так что Смотрящий с ними, с русалками). Брат, зная мои причуды, пожелал жить отдельно - мне и хорошо, можно будет заниматься фокусами, не выслушивая нотации о том, что я опять сжёг ковер или случайно устроил потоп. У каждого фокуса должна быть жертва! Поэтому я скромно выбрал себе самый роскошный дом на побережье (из тех, на что хватило моих скромных деньжат) и с помпой въехал в него. В голове тараканы устраивали салют и шумно праздновали, однако, вокруг не было ни одной симской души, только хаусботы вдали мерно покачивались на волнах...
rgyt.jpg

Однако, хватит мечтать и пялиться в голубую даль! Я встряхну этот город, заставлю его восторгаться и ужасаться моими возможностями. Именно с такими возвышенными мыслями я выудил из рукава волшебную палочку (которую сам вытесал из прута ивы, ну да кто будет заморачиваться на этом?) и, встряхнув пару раз, попытался достать из воздуха цветы.
gk3j.jpg

Ловкость рук, и никакого мошеннства! Я представил, как дарю эти розы какой-нибудь эффектной даме и так замечтался, что не заметил. как наглый голубь, ехидно посмеиваясь, сделал свои дела на мою прекрасную голубую рубашку. Мстительно пообещав себе включить в номер трюки с птицами, я брезгливо пошёл отстирывать одежду. Чуть не испортив рубашку и ругаясь сквозь зубы, клятвенно пообещал с первого же гонорара нанять горничную. Пока же натравлю брата, он чистюля и не переносит моего творческого беспорядка. Вернувшись к фокусам, я с досадой обнаружил, что фортуна повернулась ко мне обратной стороной своей натуры - я не смог более достать ни одного нормального букета, а из ста попыток растворить карты в воздухе удалась лишь одна. Это знак. Проклятый голубь меня сглазил.
gl2f.jpg

Плюнув на всё и в сердцах бросив палочку оземь, поехал в ближайший отель - говаривали, что культовый писатель из Бриджпорта Симен Кинг любил ловить в отелях вдохновение. Уж если он поймал, то я и подавно смогу! Однако, проведя ночь на неудобной и холодной кровати, я поймал лишь призрака утопленника, что самым наглым образом вселился в мою кровать и принялся левитировать в воздухе. Вдоволь наоравшись и получив огромную дозу адреналина, я как можно скорей выписался из номера. Ну их, эти отели. Пусть в них вдохновляются писатели, если им жизнь не дорога. Я же буду цел, жив и доволен собой в своём домишке на берегу океана... Выезжая из отеля, я увидел, как из окна мне приветственно машет голубоватый силуэт. Ну и город! Главное, чтобы этот призрак за мной не увязался. Когда братец учился в колледже, он часто собирал призрачную плазму на кладбищах, а потом натравливал на меня приведений. Ух, сколько незабываемых часов провёл я в туалете, глядя на дергающуюся ручку дверцы! Но я вырос и стал сильным, да. Надо бы записать телефон охотников за привидениями. так, на всякий случай.
6uiv.jpg

Дом меня встретил... да не встретил он меня ничем. Газетой, которая валялась у кресла-качалки и которую основательно уже подрал какой-то питомец. Зелёное ведро с университетским хламом, которое преследовало меня с Сансет Уэлли. В первый раз я жутко испугался этой сумасшедшей ламы. Нельзя пугать так потенциальных студентов! Заправившись йогуртом, который уже стоял в холодильнике (скрестил пальцы на удачу, чтобы не оказался просроченным), я отправился на верх, в свою обитель сновидений...На моей кровати меня ждал неприятный сюрприз - какая-то полуголая девица сладко посапывала под моим одеялом и бормотала про шкафы. Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать.
r3p8.jpg

Что я делаю в чрезвычайных ситуациях, кроме того, как запираюсь в туалете? Звоню брату - он учёный, он умнее. Вот и сейчас, вооружившись подушкой, если незваная гостья подумает проснуться и напасть на будущую звезду Исла Парадизо, я в спешке жал на быстрый набор. В трубке послышался сердитый голос брата.
- Что у тебя опять случилось?
- В мой дом забрался вор! И он хочет убить меня! - проглотив обиду, зашипел я в трубку, не отводя глаз от вторженки. Оная спала ангельским сном.
2pv1.jpg

- Почему ты звонишь именно мне, а не в полицию? - дубина стоеросовый!
- Потому что ты учёный и можешь приехать и убить её лазером, - страстно зашептал я. В трубке вздохнули.
- Что значит "её"? Ты можешь рассказать всё нормально, не драматизируя?
- Какая-то девица спит в моей постели без приглашения!
- Девица?... - задумался брат. - А как она выглядит, не скажешь?
- Вот ещё, буду я пялиться на чужих дамочек-воришек, - надулся я, однако, присмотрелся к гостье внимательней.- Ничего такая, кстати. Блондинка. Бровь проколота. Из этих, неформалок, наверное.
- Совсем забыл!- я услышал через микрофон, как братец бьёт себя по лбу. - Она, вероятно, что-то перепутала.
- Ты что, в сговоре с мошенницей? Я так и знал, что ты пойдёшь на всё, чтобы убить собственного брата! - признаюсь, я был слегка неадекватен. Но я же у себя один!
- Это моя ассистентка. Алиса Налин. Вероятно, она перепутала наши дома, - услышал я в трубке глубокий вдох. - Ничего не делай, я сейчас подъеду.
И я остался один на один с загадочной гостьей.
ryqa.jpg
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
С открытием мира:)))
Очень приятный мир:) Юмор проскакивает, в принципе, во многих местах я улыбалась:) Хороший текст, довольно-таки грамотно написано:)))
Забавный фокусник, нашел девушку в своей кровати и думает, что она грабитель
biggrin.gif
А ещё его голубь сглазил
s21.gif

В общем, мне понравился мир. Удачи и побольше читателей:)))
 

Kotyana

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
125
Награды
327
Поздравляю с открытием
s22.gif

Хороший текст, читать легко и весело :) Интересно, как будут разворачиваться события дальше
smile.gif

Удачи и вдохновения))) Буду заглядывать
happy.gif
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
Kotyana, Natalia555,
Спасибо вам огромное за отзывы:)

069b1e3b8af7.gif

2. Бабочки и ураганы.
2kgs.jpg

Брат прибыл, как будто у него за плечами вдруг появились крылья. Ещё бы, когда младшенькому угрожает такая опасность!.. Увидев мою неотразимую персону, он сразу поспешил ко мне.
3uyj.jpg

- Ну? - вместо приветствия буркнул родственник. Я обиделся на него и решил пошутить. Всё равно это чудовище женского пола дрыхнет в своей пещере.
- Чего ты такой серьёзный, братишка? Хочешь, фокус покажу?
- Ты меня ради какого-то дурацкого фокуса вызвал?... - начал было закипать брат, но я прервал его пламенные эмоции, выудив из рукава золотую монету. Я приватизировал её, когда в качестве юного археолога присутствовал в Аль-Симаре. Иногда я благодарю школу за её практику.
t7jo.jpg

- Откуда у тебя золотая монета? - брат тоже был в недоумении.
- Где взял, там уже нет, - огрызнулся я. Я ему тут фокус показываю, а он судьбой какой-то жалкой монетки интересуется! - Следи за моими руками!
Я произвёл нехитрые манипуляции, и монета "исчезла". Ну, как "исчезла"... Тссс, настоящий фокусник не раскрывает своих секретов.
c69n.jpg

pt4j.jpg

- Алле-оп! Монета испарилась! - загадочно закатил глаза я, демонстрируя пустые руки. Братец хмыкнул.
- Недурно. Это всё?
- Нет, конечно. Престиж этого фокуса... у тебя за ухом! - с триумфом я вытащил монетку из-за уха брата.
nbkz.jpg

pjnn.jpg

Брат, как мог, сдерживал эмоции и наконец выдавил из себя:
- Ну, радует, что ты перестал мучить голубей. Монета хотя бы осталась жива.
- Смертный, - закатил глаза я - Природный скептицизм не позволяет тебе узреть всё великолепие этого фокуса.
s4nf.jpg

- Джонатан? Джонатан Крейн? - послышался незнакомый женский голос, и мы оба обернулись к источнику звука. Он шёл от хрупкой блондинки, стоящей на крыльце. Я физически ощущал чары, которые она старалась напустить на нас с братом. Ну уж нет!
- Алиса? Какой приятный сюрприз. Вживую вы ещё лучше, чем в портфолио, - брат протянул ночной гостье руку, и та с чувством её пожала.
- Я счастлива работать с вами, доктор Крейн.
- Эй! - я решил привлечь к себе внимание, а то от этих двоих исходил совсем уж неприличный жар. Вот-вот эта парочка вспыхнет от эмоций.
t7sq.jpg

- Этой мой брат, Кириан. Вы по ошибке посетили его дом, вместо моего, - любезно расплылся в улыбке братец. Ах, Дон Жуан! Ах, Казанова! Пусть идут и донжуанят подальше от моего убежища.
- Да-да, и я бы попросил...
- Он такой милый, когда злится, - со смешком произнесла нежданная гостья, и я не выдержал. Да как она смеет смеяться надо мной! Над будущим Дэвидом Копперфильдом! Над конкурентом Криса Энджела! Я испарю её в воздухе...когда научусь! А пока же я схватил с дивана подушку и от души огрел эту Алису по физиономии.
Брат с разинутым ртом уставился на меня.
i572.jpg

Однако, Алиса не растерялась и ударила меня подушкой так, что перья взметнулись в воздух. Проиграть девчонке? Ни за что! И мы вступили в опасную и жестокую Подушечную Битву.
wopd.jpg

f7ah.jpg

62bg.jpg

- Я - орёл! - завизжал я, когда Алиса свалилась на ковёр без сил, и тут же был взят за шкирку твёрдой рукой и был кинут в машину. Машина пахла братом. Джонатан сел на сидение водителя и глубоко вздохнул.
- Я сейчас не буду спрашивать, что это вообще такое было. ты, когда женщин видишь, совсем диким становишься.
- Она первая начала!
- Заткнись. Сейчас мы поедем в кино, я закажу тебе ведро поп-корна, а за это ты будешь молчать и терпеть Алису в своём доме.
Я не мог поверить, что мой брат пытается купить меня за билет в кино и ведро воздушной кукурузы!
- И ты будешь оплачивать мои счета.
- Договорились.
- И купишь мне скутер.
- Перебьёшься.
- Договорились, - ради денег я готов на всё. Даже, если мне придётся терпеть противную блондинку 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
w5q6.jpg

- Откуда ты её вообще выкопал, Джонни? - полюбопытствовал я, предварительно набив рот поп-корном.
- На одном из научных сайтов. Она из Аппалузы Плейнс. У неё прекрасное будущее специалиста. Я предложил работать Алисе вместе со мной, поучаствовать в генетическом эксперименте. Она сказала, что именно её гены могут помочь мне.
- А-а-а-а. Научный сайт? Фейсбук для ботанов, что ли? - загоготал я и сразу получил по шее. Братец точно втюрился в эту Алису.
qv6e.jpg

Получив на прощание крепкие братские объятия и не менее крепкий подзатыльник, я попрощался с братом и с животом, полным поп-корна, отправился домой.
3mpw.jpg

Прибыв домой, сразу же пошёл запивать поп-корн крепким чаем. На заднем дворе что-то химичила странная подопытная моего братишки. если она испортит мой садик, я потребую с Джонатана дополнительные денежные вливания в бюджет! Затем юная леди нахимичилась и выразила желание заняться виндсёрфингом. Ночью. Я от души посоветовал ей места, где обитают акулы и отправился спать с чистой совестью. Надеюсь, акулы понимают телепатию.
1yye.jpg

r9ms.jpg

Следующий день был важен на события. Я первые вышел торговать комиссарским телом на улицы Исла Парадизо. Союз Умных и Крутых Иллюзионистов выдал мне весёленький оранжевый костюм, в котором хорошо пугать детей в Страшный Денёк и отправил демонстрировать островитянам своё искусство на главную площадь.Я демонстрировал пресловутое искусство и гордо заработал одиннадцать долларов. Придётся на ужин воровать яблоки в садах. Пообещал себе развеять невежественных островитян по ветру, когда научусь.
j0xr.jpg

3btv.jpg

В перерывах между фокусами я видел Алису, которая каталась на коньках. только готов поклясться, что она как-то неправильно это делала. Вообще, 'это какая-то неправильная Алиса из какой-то неправильной Аппалузы. Наверное, они все там так делают.
oury.jpg

После трудного рабочего дня захотелось подкрепиться мороженным. Мороженное сделал сам, чем очень горжусь.
ebbn.jpg

jcqq.jpg

В тот же день было полнолуние, поэтому везде из земли повылезали зомби в гидрокостюмах. Это придавало Острову какой-то свой националистический колорит. Я с легкостью сбежал на катер от ковыляющего за мной зомби-водолаза. И подумал внезапно, что надо бы втереться в доверие к своей новой соседке. Братец устроил её работать в местную школу, под прикрытием. Что-то мне это не нравится. Брат, конечно, на сумасшедшего учёного не тянет совершенно, но я читал, что любовь делает и не такое, особенно со стабильным личностями. Это мне, творческому и всему такому противоречивому, любовь, как чихнуть два раза. Решено - завтра беру под мышку этого подопытного кролика и веду её в парк под предлогом подружиться.
90xy.jpg

Есть! Вражеский объект был ещё в состоянии полудрёмы, поэтому с лёгкостью согласился провести время в парке. Заодно отомщу за проигрыш в Подушечной Битве.
Операция "Дружба" удачно совпала со "Солнечным Деньком", поэтому в парке было многолюдно, многошумно и стояли автоматы с едой. Чтобы склонить вражеский объект к симпатии, я вырядился в чёрную футболку, которая, как известно, стройнит.
wsq0.jpg

Футбол никогда не был моей сильной стороной, но вражеский объект также не демонстрировал к футболу способностей, поэтому я умудрился выиграть. А потом ещё раз. И ещё раз. Мне даже стало жалко Алису: наверное, больно каждый раз плюхаться на попу. Тем более, на такую попу... Кхм. Не могу не признать, но фигура у вражеского объекта отменная.
7r9v.jpg

szhx.jpg

0ail.jpg

1eh8.jpg

rb9c.jpg

Операция "Дружба" прошла успешно! Объект очарован, накормлен мороженым, убаюкан сказками, чувствует себя усталым. Я тоже весьма притомился: шутка ли, генерировать столько обаяния в секунду! Но с задачей я справился. Алиса удивила меня, достав из недр нашего холодильника тарелку моего любимого ирландского рагу. Начинаю подозревать, что она ведьма. Рагу оказалось ужасно вкусным, чуть не съел тарелку. Что-то здесь нечисто, факт.
vzgv.jpg

И самое главное, что напугало меня до колик: впервые за всё долгое время я сумел сделать фокус с голубями! И они были вполне живые, а не годились только на шашлык. Вероятно, воздух Исла Парадизо действует благотворно на мои способности. Голуби взметнулись вверх, задевая крылья занавески окна Алисы. Я проводил взглядом птиц и задержался на окне вражеского объекта. Внезапно поймал себя на мысли, что хотел бы увидеть Алису прямо сейчас. Точно, ведьма!
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Кажется, здесь происходит что-то романтичное, а творческий фокусник повествует нам об этом в стиле "Я-робот":)
Записка понравилась, я улыбалась, когда читала. Только голубей жалко, не люблю жестокость по отношению к животным, пусть даже и нарисованным.
Забавный этот фокусник, только несколько инфантильный. Пора ему уже взрослеть или и так хорошо? Даже не знаю...:)))

Скрины отдельная песня, очень красивые. Особенно нравится тот, где парочка кушает рагу, а вдалеке, на небе, россыпь звезд.

Ну и, как водится, желаю автору успехов, вдохновения и свободного времени:) Читать такие записки - одно удовольствие:)))
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
Natalia555,
Кажется, здесь происходит что-то романтичное, а творческий фокусник повествует нам об этом в стиле "Я-робот":)
Творческие люди совершенно непредсказуемы:)) Надеюсь и уповаю, что скоро он прозреет!)
Записка понравилась, я улыбалась, когда читала. Только голубей жалко, не люблю жестокость по отношению к животным, пусть даже и нарисованным.
Как говорится, ни один голубь на съемках не пострадал:) Спасибо, что прочитали. Я сама человеком с чувством юмором, поэтому считаю, что всё надо обращать в шутку - так легче жить)
Забавный этот фокусник, только несколько инфантильный. Пора ему уже взрослеть или и так хорошо? Даже не знаю...:)))
У него же есть старший и сурьёзный брат - зачем ему взрослеть?) Мне кажется, инфантильность - его индивидуальная черта, без неё он потеряет своё очарование)
Скрины отдельная песня, очень красивые. Особенно нравится тот, где парочка кушает рагу, а вдалеке, на небе, россыпь звезд.
Вы не представляете, как приятно это слышать, потому как у меня очень слабенький ноут и приходится изворачиваться, как могу) Буду стараться и дальше.
Ну и, как водится, желаю автору успехов, вдохновения и свободного времени:) Читать такие записки - одно удовольствие:)))
Спасибо♥ За то, что читаете, комментируете... После этого хочется продолжить писать
smile.gif
 

Kotyana

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
125
Награды
327
Какая содержательная записка и скринов много.
Кириан очень забавный и ведёт себя, как мальчишка
biggrin.gif
И похоже он втрескался в Алису
rolleyes.gif
только вот готов ли он себе в этом признаться?
Интересно, как будут развиваться их отношения дальше
happy.gif
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
Kotyana, спасибо, что читаете :3
Кириан очень забавный и ведёт себя, как мальчишка
Ну, он, по сути дела, и есть мальчишка.) Кто же ещё займётся фокусами?)
И похоже он втрескался в Алису rolleyes только вот готов ли он себе в этом признаться?
На их пару у меня большие планы, только - тсс - парой в традиционном смысле этого слова они всё-таки не будут.
Интересно, как будут развиваться их отношения дальше
Инфантилизм Кириана точно добавит дополнительных хлопот!)
 

Susann

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
14
Интересная идея мира, согласна, похожего я не видела нигде))
надеюсь в дальнейшем увидеть красочное шоу с разными фокусами покусами)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх