Праздничные игры "Вопрос-Ответ" и "Жили-были..."

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
OGtKP.png

Дорогие друзья!
В преддверии девятого дня Рождения сайта организаторы игр «Вопрос-Ответ» и «Жили-были…» - Стэйси и Important - хотят сделать пользователям подарок – праздничное мероприятие, основанное на этих играх! Их отличием от стандартных игр будет то, что принять участие в них сможет неограниченное количество желающих, поэтому запись будет вестись вплоть до 9 июля! Но обо всём подробнее ниже.


Правила праздничных игр «Вопрос-Ответ» и «Жили-были»
• Принять участие в праздничном мероприятии могут все желающие не ниже группы «Проверенные».
• Игра «Вопрос-Ответ» будет проводиться по старому стилю, путём посылания участникам вопросов. По причине неограниченного количества игроков будут добавлены новые вопросы, которые, мы надеемся, позволят участникам придумать очень необычные и своеобразные ответы.
• Игра «Жили-были…» будет проведена по фрагментам текста. По той же причине, что и у предыдущей игры, фрагментов будет столько, чтобы хватило всем участникам.
• Запись на игры проводится в данной теме. В своём сообщении пользователь должен указать названия игр, в которых он желает принять участие: «Вопрос-Ответ», «Жили-были…» либо обе.
• Запись длится с 7 по 9 июля. Затем, в день дня Рождения сайта, 10 июля участникам будут высланы задания, на которые они должны будут дать ответ в течение дня до 18:00 по МСК. Результаты обеих игр будут опубликованы 10 июля в 20:00 по МСК.
• Если какой-либо участник не ответит на вопрос в срок (до 18:00), вопрос будет перенаправлен другому пользователю.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Прошу прощения: в ВО я поучаствовать не смогу, заявку на участие отменяю
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Жаль, что принять участие не успею и не смогу (по семейным обстоятельствам)!
Я благодарен организаторам за подготовку великолепного мероприятия,
а всем участникам желаю удачи и победы!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Запись окончена.
Задания высланы, нужно ответить на них до 18:00 по московскому времени.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Результат праздничной игры "Вопрос-Ответ"

1. Зачин (начало предложения с ситуацией, к примеру: однажды, в далёком-далёком королевстве...)
2. Когда? (эра, эпоха, век, тысячелетие; допускаются ответы типа "когда жили динозавры" и так далее)
3. Когда? (время суток либо какой-то конкретный праздник, без указания определённого временного отрезка (века, тысячелетия, эры и так далее))
4. Кто?
5. С кем?
6. Побочное действие (выражается деепричастным оборотом, например: убираясь в доме или напевая себе под нос)
7. Где?
8. Что делали?
9. С какой целью?
10. Что получилось? / Что было дальше?
11. Ради чего?
12. Последствия от ситуации (как для мира в целом, так и для героев в частности)

MashynyaMZ
Shine
FataNatura (на вопрос не ответила, отвечала Smilik)
lass
Sieenoran
Shunnimi
MurMix
MrTimur
Пенни
Courage
Anastas_s
Amarie

Сегодня, в месте, где собирается много замечательных людей, когда закончилась эпоха человечества и свистнул рак на горе, обезумевший пекарь с плюшевым медведем с бутылкой вина наперевес, вспоминая вчерашний корпоратив, в самом таинственном укромном уголке волшебного леса целыми днями читали научные книги о жизни мышах с целью обогащения природных ресурсов планеты Земля.
Что получилось? / Что было дальше? Получился потоп, после которого пираты плавали по прекрасным просторам, полыхая пурпурными парусами. Принц и принцесса прогуливались по песчаному побережью, присматривая примечательный пирс. По пирсу прыгал пухлощёкий правитель погоды Пельмень. Пельмень поможет привести в порядок планету, потом принц и принцесса подарят Пельменю полцарства и породистого попугая-пародиста ради вкусняшек. А в результате планету захватят злобные одуванчики.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Результат праздничной игры "Жили-Были"

Завязка, развитие действия, кульминация, окончание

Courage (на вопрос не ответила, отвечала Smilik)
Пенни
Amarie
Sieenoran

Жил себе дед да баба. Дед говорит бабе:

— Ты, баба, пеки пироги, а я поеду за рыбой.

Наловил рыбы и везет домой целый воз. Вот едет он и видит: лисичка свернулась калачиком и лежит на дороге. Дед слез с воза, подошел к лисичке, а она не ворохнется, лежит себе, как мёртвая.

— Вот будет подарок жене, — сказал дед, взял лисичку и положил на воз, а сам пошёл впереди.

Но как только попала хитрая лисица на воз, так сразу же и глазок приоткрыла, рыжая притворщица. Стоило только деду отвернуться, а она лапкой махнет да как выкинет рыбку с воза на дорогу. Одну выкинет, затем другую, поглядит на мужика опасливо. А дед-то и не заметил, себе под нос песенку напевает да о пирогах мечтает.

Вернулся он в избушку, встречает его бабка, а он ей с порогу и хвалится, чай, целый воз рыбы привез, да лисицу на воротник в придачу. Усмехнулась бабка, не поверила дедовым россказням.

— Знаю, — говорит, — этот твой "целый воз". Опять, небось, парочку мелких карасиков словил, так что и на уху не хватит?

— И на уху хватит, и на пироги, да в запасе останется. Сама вон погляди, - сказал он да откинул с воза брезент. Глядь — а там не то, что лисы, так и рыбы нет! Целый воз бесследно исчез. Один лишь малек, которого не доглядела рыжая, хило барахтался в углу.

— Вот тебе и на... — почесал голову дед. А жёнушка ну на него скалкой замахиваться, приговаривая:


— Ах ты!.. Такой-сякой! Ты еще вздумал обманывать! Тут дед смекнул, что лисичка-то была не мертвая; погоревал, погоревал, да делать-то нечего. А лисичка собрала всю разбросанную по дороге рыбу в кучку, села и ест себе. Навстречу ей идет волк:

— Здравствуй, кумушка!

— Здравствуй, куманёк!

— Дай мне рыбки!

— Налови сам, да и ешь.

— Я не умею.

— Эка, ведь я же наловила; ты, куманек, ступай на реку, опусти хвост в прорубь — рыба сама на хвост нацепляется, да смотри, сиди подольше, а то не наловишь.

Отправился волк прямиком к речке, добротную прорубь подыскивать. Уж очень хотелось рыбки, аж слюнки капали. Шёл-шёл, да и добрался до проруби. Хвост обильно обмазал маслом и посыпал хлебными крошками, чтобы рыбка ловилась побольше, да пожирнее.

Сидит себе волк, ждет улова, да газетку почитывает. Клюет рыбка на маслице, одну поймал, вторую, да и принялся опять газетку почитывать. Читал-читал и не заметил, как хвост его и примерз! И так и сяк вертелся — никак хвост не вытянуть! Сидел волк день, второй. На третий день зубы свело так, что и молвить ничего не мог.

"Ну, — думает волк, — западня!"

Набрал в нос воздух и завыл, что есть мочи. Снизошло на волка спасение, мычание его услышали рыбаки. Видят, сидит бедолага, не шелохнется, примёрз. А вокруг рыбы видимо-невидимо, хватай и беги!

— Ты смотри, Григорий, рыбищи сколько! Нам и за неделю столько не выловить, — говорил один. А у второго глаза хитрющие, блестят, улов-то диковинный!

— Боязно к волку подходить близко, есть у меня план, — сжимая леску, говорил второй.

Подняли мужики шумиху, набежал народ, а тут и лисица в сугробе притаилась...


— Волк, волк! Бейте его! Бейте его!

Прибежали и начали колотить волка — кто коромыслом, кто ведром, чем кто попало. Волк прыгал, прыгал, оторвал себе хвост и пустился без оглядки бежать.

“Хорошо же, — думает, — уж я тебе отплачу, кумушка!”

А лисичка-сестричка, покушамши рыбки, захотела попробовать, не удастся ли ещё что-нибудь стянуть. Подумала, подумала лисичка и порешила, что пойдёт она у волка прощения просить и заодно схитрит: ведь устали ножки её, целый день не было им отдыха. Подходит к волку, а он в ответ кидает на неё обвиняющий взгляд, обиженно сопя. И говорит:

— Что же ты, сестрица, обманула меня, уговорила на эту авантюру, а мне отдуваться пришлось — пострадал я. Ещё и не помогла мне!

— О чём ты?! Как только услыхала, что ты в беде, так сразу к тебе на помощь побежала. Так распереживалась, что упала по дороге к тебе, ноги мои болят, будто по ним телегой прошлись не один раз! — воскликнула в сердцах лисица.


— И то правда, — говорит волк, — где тебе, кумушка, уж идти; садись на меня, я тебя довезу.

Лисичка села ему на спину, он её и понес. Вот лисичка-сестричка сидит да потихоньку и говорит:

— Вот обманула старого дурака, какая я молодец. Еще бы раскрутить его на пожизненную провизию — и вообще красота.

— Что ты, кумушка, говоришь?

— Ничего не говорю, тебе показалось. Совсем старый стал.

— Возможно.


— Битый небитого везет, битый небитого везет.

— Что ты, кумушка, говоришь?

— Я, куманёк, говорю: битый битого везет.

— Так, кумушка, так!..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх