Предложения и замечания по Simsovision

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
В данной теме участники, зрители и организаторы конкурса могут оставить свои пожелания, предложения, замечания относительно конкурса Simsovision. Так же можно выделять моменты, которые вам особенно понравились для их дальнейшего развития.

Мы прислушаемся к мнению каждого участника, независимо от того позитивное оно или нет.

Пожелания лучше оставлять в формате:
1. Предлагаю это, потому что
2. Предлагаю это, потому что
Чтобы мы могли фиксировать ваши идеи и улучшать наш конкурс

Обсуждения предложений ведем здесь же. Интересные идеи будем закреплять в путеводитель

 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Предлагаю начинать Симсовидение зимой, но в закрытом режиме, то есть просто обозначить начало конкурса и старт приема заявок. Затем публиковать заполненность городков, выделяя на утверждение продюсера больше времени. Во время этого закрыто этапа раздать утвержденным продюсерам сцену, задания, и собирать всю нужную информацию от продюсеров, включая видео. За это время информировать если городок освободился, для появления нового желающего. И в начале лета запускать конкурс как обычно, с представлениями всех участников и постепенным раскрытием информации. Затем монтировать концерт уже из готовых и присланных выступлений, не дожидаясь всех опоздавших. Считаю, это может улучшить работу над конкурсом, обезопасить от презентации а потом ухода участника из конкурса, сократит время для организаторов над работой по концертам, ибо всё уже будет готово и надежно.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Предлагаю запретить победителю участвовать в конкурсе следующего года. У многих бомбит от участия Вики и Андрея, но никто не вспоминает о Ксеноне, который тоже орг и имел ко всему доступ. Значит, проблема не в организаторах, а в победителях. Пусть лучше победитель будет получать право стать организатором в следующем году, как кстати и завещал нам изначально создатель конкурса @Thomason. Это даст больше уверенности участникам, что они смогут победить. Даст ежегодное разнообразие продюсеров в топе.

Предлагаю на уровне правил разрешить организаторам не-победителям участвовать наравне со всеми остальными, чтобы увеличить количество участников конкурса.

Предлагаю начинать Симсовидение зимой, но в закрытом режиме, то есть просто обозначить начало конкурса и старт приема заявок. Затем публиковать заполненность городков, выделяя на утверждение продюсера больше времени. Во время этого закрыто этапа раздать утвержденным продюсерам сцену, задания, и собирать всю нужную информацию от продюсеров, включая видео. За это время информировать если городок освободился, для появления нового желающего. И в начале лета запускать конкурс как обычно, с представлениями всех участников и постепенным раскрытием информации. Затем монтировать концерт уже из готовых и присланных выступлений, не дожидаясь всех опоздавших. Считаю, это может улучшить работу над конкурсом, обезопасить от презентации а потом ухода участника из конкурса, сократит время для организаторов над работой по концертам, ибо всё уже будет готово и надежно.
Будут негодовать, что у всех разные сроки на подготовку выступлений и что долго ждать голосования и результатов) Но это конечно лучше, чем сейчас, потому что у каждого свой график занятости - кто-то больше свободен зимой, кто-то весной, кто-то летом. Для организаторов будет удобно и поможет избежать переносов концерта. Поддерживаю.

Как говорит мой муж - у вас одно Симсовидение заканчивается, так начинается другое. С таким графиком это будет настоящей правдой)
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Будут негодовать, что у всех разные сроки на подготовку выступлений и что долго ждать голосования и результатов)
а что поделать, если уже сейчас жалуются на разные сроки подготовки. Так если сейчас кто-то сдал вовремя, а кто-то до последнего тянул. При новой системе организаторы уже будут иметь "на руках" готовые выступления, по крайней мере тот минимум, который позволит сделать концерт сразу же. А когда они запустят конкурс и начнут презентовать участников, продюсеры себе спокойно могут заняться коллаборациями и прочей инфой про своих подопечных, понимая что работы уже сданы и волноваться не о чем.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Предлагаю запретить победителю участвовать в конкурсе следующего год
Не знаю как там дальше. Но на следующий год победитель участвовать не будет. Могу отвечать только за себя. Забирать это право у Bolero Ingrid и Sinaren я не могу. Но от своей конкурентоспособности избавлю и
победитель будет получать право стать организатором в следующем году
сделаю именно так. Судя по этому году дури во мне много, значит постараюсь применить ее на благо конкурса

Предлагаю на уровне правил разрешить организаторам не-победителям участвовать наравне со всеми остальными, чтобы увеличить количество участников конкурса.
вообще у меня была все же мысль вообще разделять организатора и участника. Т.к. всегда найдутся те, кто обвинит в "блатном участии". Мол вот вам все благодатные условия. Тут я возможно не права.

Будут негодовать, что у всех разные сроки на подготовку выступлений и что долго ждать голосования и результатов) Но это конечно лучше, чем сейчас, потому что у каждого свой график занятости - кто-то больше свободен зимой, кто-то весной, кто-то летом. Для организаторов будет удобно и поможет избежать переносов концерта. Поддерживаю.
я уже предлагала сделать опрос участников (и тут и в вк) Пусть именно участники покажут нам статистикой, когда им реально будет удобнее готовиться. Мы имеем дело с экзаменами, выпускными и прочим. Важно действительно понять как людям будем комфортнее


а что поделать, если уже сейчас жалуются на разные сроки подготовки. Так если сейчас кто-то сдал вовремя, а кто-то до последнего тянул. При новой системе организаторы уже будут иметь "на руках" готовые выступления, по крайней мере тот минимум, который позволит сделать концерт сразу же. А когда они запустят конкурс и начнут презентовать участников, продюсеры себе спокойно могут заняться коллаборациями и прочей инфой про своих подопечных, понимая что работы уже сданы и волноваться не о чем.
большой бич конкурса - это прокрастинация. люди тянут до последнего. я увидела это своими глазами.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Пусть лучше победитель будет получать право стать организатором в следующем году
А если победитель не хочет быть организатором, это же далеко не всем интересно, но хочет участвовать? Получается на год исключить талантливого человека из всей движухи? За год и интерес может пропасть, да и обидно наверное будет.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А если победитель не хочет быть организатором, это же далеко не всем интересно, но хочет участвовать? Получается на год исключить талантливого человека из всей движухи? За год и интерес может пропасть, да и обидно наверное будет.
я согласна. во-первых мы лишаем конкурс яркого участника. во-вторых вот перспектива. "пацан к успеху шел", а пришел к буквальной дисквалификации на след год. поэтому я лично инициативу в этом году поддержу, но в след годы надо решать в частном порядке.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Тоже выскажусь по конструктиву, если можно конечно.
Участие победителей прошлых лет или прошлого года как такового - это хорошо, потому что финальная цель - качество концерта - от этого выигрывает. Лично я осуждала и осуждаю именно участие организаторов, кроме тех случаев, когда они подхватывают сошедшие с дистанции или брошенные городки. В первом же контексте, как уже говорила в обсе, оно со стороны выглядит, как пользование служебным положением.
На счет "победитель-организатор" имхо, но дело добровольное. Имеет смысл такую возможность озвучивать, но не навязывать.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Kerima мне твое предложение очень понравилось, и сразу возникло дополнение, ещё одна идея. В самом деле, у каждого бывает разная занятость в разное время. У кого-то на летнюю пору приходится жесткая сессия/работа/отпуск. А если в самом деле набор на конкурс открывать зимой? Я забыла сколько времени выдавалось в этом году, вроде 2 месяца, но поправьте меня.
Открытие набора на конкурс зимой. Когда участник "готов", ему дают отмашку, в течении 2-х месяцев он выполняет работу и сдает. Чтобы и дедлайны оставались и равные сроки у всех.
Такой подход если рассматривать со стороны участника мне нравится тем, что можно "выбрать" наилучшее для себя время для участия. Минус конечно в том, что придется долго ждать, публикации всех работ и результатов. Но тот, кто в этом сам заинтересован, может потерпеть. Все же конкурс долгий, сил уходит много, даже месяц работы над каким-то проектом это долго и работать над ним, когда тебе не до того, а сроки конкурса именно такие.. несколько не логично.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Я всего лишь зритель, но тоже скажу.
Лично я осуждала и осуждаю именно участие организаторов, кроме тех случаев, когда они подхватывают сошедшие с дистанции или брошенные городки. В первом же контексте, как уже говорила в обсе, оно со стороны выглядит, как пользование служебным положением.
Со стороны для многих это выглядит именно так, но!
конкурсантов было более, чем прилично, почти 30
А в итоге что???? Как показала практика, не имеет большой разницы начальная цифра, когда по существу не набирается фулл состав городов.
Возможно, у продюсера Дрэгона не было достаточно времени, чтобы ждать до последнего, поэтому она сразу взяла город и сразу все сделала, ведь не стоит забывать, что Kerima еще и организатор в этом году. Единичный случай с ее стороны, ни о чем не говорит. А вообще, это я к тому, что подготовку к конкурс и правда желательно начинать раньше. В этом случае, и у заменяющих продюсеров будет больший срок на работу.
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Про разные соки на подготовку: и сейчас кто-то первый подаёт заявку, а кто-то в последний вагон запрыгивает. Это же не вина организаторов. Поэтому наверно имеет смысл растянуть конкурс. Только не всю вот эту движуху (и организаторам работы слишком много, и зрители устанут), а именно подготовку номеров. Правда, кому-то сцену придётся начинать строить уже вчера скоро:смех:

Про неучастие победителя: ему надо номер для открытия снимать (по-хорошему, а то как без сима-победителя), плюс пусть снимает гостевые номера, готовит какой-нибудь движ для зрителей типа разных интервью, фоток и прочего. С другой стороны, в этом году вообще впервые участвуют победители. Все предыдущие победители почему-то не хотят возвращаться на конкурс, хотя уровень вырос, поэтому интересно же посоревноваться с новыми людьми и показать свои новые навыки.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
1. А мне интересно мнение участников и организаторов по поводу системы поощрений и баллов. Инициатива в этом сезоне была, но она не воплотилась в жизнь в полной мере
Я говорю о том, что можно ввести поощрительные баллы за помощь конкурсу, за подхват городка, за высокую активность в поддержке других участников (а не только своего)
А наказания за срыв сроков, негатив да и в целом все. Эту систему можно детально проработать и визуализировать, и предоставлять участникам на этапе вхождения в конкурс. Как думаете отпугнет это потенциальных участников, или нет? Или все же оставить распределение мест и финальные баллы только на долю зрителей-голосующих и жюри?

2. Запрет на сошедшим с дистанции в предыдущем сезоне участникам, на выбор основного городка. т.е. оставлять за ними право брать только пользовательские. Я понимаю, что это немного сурово, но если человек не проявил надежность, стоит ли ему доверять яркий и потенциально интересный городок?
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Запрет на сошедшим с дистанции в предыдущем сезоне участникам, на выбор основного городка. т.е. оставлять за ними право брать только пользовательские. Я понимаю, что это немного сурово, но если человек не проявил надежность, стоит ли ему доверять яркий и потенциально интересный городок?
Когда зарождался конкурс было требование, чтобы пользовательские разбирали только после того, как основные закончатся. И тогда же был аргумент, что нельзя заставить людей качать себе пользовательские городки, так как не у всех есть такая возможность и т.п. Плюс пользовательские города тоже яркие и потенциально интересные (Пунавея вот:плачу:)
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Когда зарождался конкурс было требование, чтобы пользовательские разбирали только после того, как основные закончатся
это да. но как быть, если участник уходит по неизведанным и мутным причинам, а потом возвращается и говорит - хочу Бриджпорт!?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я говорю о том, что можно ввести поощрительные баллы за помощь конкурсу, за подхват городка, за высокую активность в поддержке других участников (а не только своего)
Я против. Итоговое положение городов в таблице должно отображать качество выступлений. И только их. Если какие-то баллы за другие активности поднимут кого-то вверх, то они опустят кого-то вниз. Если это топ, где разрыв баллов часто небольшой, то это может повлиять даже на медали. Такого быть не должно. Участники приходят снимать выступление, а все остальное - это не обязаловка, значит и на оценке обязательного выступления сказываться не должно. Ну а если же доп.баллы так малы, что не влияют ни на что, то незачем их вводить.


А наказания за срыв сроков, негатив да и в целом все. Эту систему можно детально проработать и визуализировать, и предоставлять участникам на этапе вхождения в конкурс. Как думаете отпугнет это потенциальных участников, или нет? Или все же оставить распределение мест и финальные баллы только на долю зрителей-голосующих и жюри?
Срыв внутренних сроков (открытки и т.п.) не критичен. Главное - вовремя сдать выступление, чтобы успеть в концерт. В этом году один из участников не успел, но у нас есть другой похожий пример, когда опоздуна просто отдельно включили после всех на трансляции (Аппалуза 2016). Так и надо делать. Кто не успел - пробовать вставить в хвост трансляции. Если совсем не успевают - не принимать работу. Главное - не двигать трансляцию по дате и времени ни при каких условиях.

Негатив - это сложно, неоднозначно. Снимать баллы за негатив - только множить негатив и наживать врага конкурсу, который будет считать себя обиженным и правым.

Я против штрафов. Хотя когда участники нарушают сроки, руки очень чешутся как-то наказать. Но лучшим наказанием для опоздунов будет не попасть в концерт и пролететь мимо конкурса.

2. Запрет на сошедшим с дистанции в предыдущем сезоне участникам, на выбор основного городка. т.е. оставлять за ними право брать только пользовательские. Я понимаю, что это немного сурово, но если человек не проявил надежность, стоит ли ему доверять яркий и потенциально интересный городок?
Тогда Агате придется переехать из Аппалузы) Это не реализуемое правило, потому что у всех начнутся исключения - просто сломался комп / был аврал на работе/родители увезли насильно в деревню и т.п. Может получиться, что сильный участник дропнется в одном году по веской причине, но в следующем такой причины у него уже не будет. Что же, не давать ему стандартный город? Без индивидуального подхода все равно не обойдется, такое правило будет нарушаться, и сами же организаторы будут хотеть его нарушать, если участник сильный.
 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
Как думаете отпугнет это потенциальных участников, или нет? Или все же оставить распределение мест и финальные баллы только на долю зрителей-голосующих и жюри?
Говорю, как студент, который работает на 2ух работах и при этом еще пытается делать что-то годное - да, меня это пугает. Думаю причины понятны выше
Запрет на сошедшим с дистанции в предыдущем сезоне участникам, на выбор основного городка. т.е. оставлять за ними право брать только пользовательские. Я понимаю, что это немного сурово, но если человек не проявил надежность, стоит ли ему доверять яркий и потенциально интересный городок?
Вот это тоже очень стремно, особенно для людей, которые и работают и учатся, но тут есть доля истины. Для меня, скорее да, чем нет(
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Предлагаю хорошенько подумать о том, чтобы в Simsovision участвовали персонажи из четвёрки, потому что:
1) конкурсу нужны новые участники. Количество участников, дошедших до конца, по статистике падает, и привлечение ещё одной линейки игры привлечет и новые лица. А, может, это вдохновит старых креаторов на новые подвиги.
2) конкурсу нужно новое шоу. В четверке, может, чего-то и нет, зато много чего уже есть, и те, у кого руки растут откуда надо, могут сделать из этого конфетку. Появятся новые лица, новые трюки, новые объекты. тройка надоела
3) самый большой "экшен" среди династий и миров именно в четвёрке. Конечно, это не значит, что все, кто играет в четверку, автоматом захотят снимать и, что важнее, смогут качественно снять номер, ЗАТО все любители этой линейки буду с любопытством следить за участниками, ибо увидят что-то родное.
Почему нельзя отказываться от идеи привлечь четвёрку к конкурсу:
1) прогресс технический. Спрос рождает предложение. Если "впустить" четверку" в конкурс, начнут делать и анимации для неё, главное - начать.
2) ничего, что в четверке мало городов. Поделитесь городками из тройки, например. Всё равно вся движуха происходит на сцене.
3) понятно, что надо создавать 2 сцены. Подобный опыт был на "Острове" - локации были и в тройке и в четверке, никто не умер) Плюс у клипмейкеров же есть зелёный экран (простите меня, если что, я о съемке и постобработке видео мало знаю), так что теоретически симы могут выступать и в Москве/Лондоне, и Бриджпорте, и в Сан-Мишуно, не выходя из студии.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
LaraRoer не пугайся) мы тут как в законодательном собрании)) просто выносим предложения и рассматриваем их. а не сразу вводим обновления)

Предлагаю хорошенько подумать о том, чтобы в Simsovision участвовали персонажи из четвёрки, потому что:
мы сами об это хорошенько думаем. сейчас все зависит от тех, у кого руки растут откуда нужно))))
 

LaraRoer

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
35
Награды
22
мы сами об это хорошенько думаем. сейчас все зависит от тех, у кого руки растут откуда нужно))))
в Simsovision участвовали персонажи из четвёрки, потому чт
Больше всего я боюсь неадекватного судейства только потому что это 4ка.... Графика, допы, все это намного лучше и зрелищнее выглядит. и в итоге может получиться, что средненький номер победит
 
Верх