Предложения по улучшению сайта

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Достижения
140
Награды
1.869
Все форумчане могут высказаться по поводу улучшения нашего сайта или его разделов. Пишите, не стесняйтесь, но прошу вас не повторяться.

Вам ответит в самое ближайшее время любой из членов персонала.
Спасибо!

Уже предлагалось:
1. Чат и Мини-чат. Его у нас не будет. В чате начинают активно рекламировать сайты, товары и услуги. Некоторые не умеют общаться и начинаются оскорбления, ругательства и т.п. Персонал не может постоянно сидеть в чате и следить за поведением Пользователей.

2. Прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Этой функции так же не будет. Если разрешить прикреплять файлы к сообщениям на форуме, даже небольшого объема, то наш хостинг за пару недель будет полностью использован. Не смотря на то, что под сайт выделено 10ГБ места, число Пользователей огромно, и если каждый прикрепит хотя бы по одному файлу в 100кб, то это уже конец сайту.

3. Удалять свои сообщения. Данная функция не будет введена никогда. Какой смысл писать сообщение, если позже автор захочет его удалить?

4. Редактировать сообщение в любое время. У вас есть 24 часа чтобы отредактировать свое сообщение. Увеличивать этот срок не имеет смысла.

Последнее редактирование модератором:

sweet_kitty

Проверенный
Достижения
0
Награды
37
Изменить немного Правила. Не выкидывать тему в мусорку или удалять, а наказывать тех, кто флудил и т.п. там. Иначе когда удаляют (выкидывают в мусорку) целиком тему из-за каких-то спамерв-флудщиков, то не только их наказывают, но и всех кто там общался. Просто когда тема в мусорке другие пользователи уже не могут продолжать там общаться и вообще это обижает самого создателя темы, потому что он ее стрался поддерживать, развивать... А тут получается из-за других страдают все
sad.gif

MeDveDD

Пользователь
Достижения
0
Награды
0
Чтобы была графа "Друзья". Нажал туда и все с кем ты общаешься у тебя на ладнои. (также нужно будет добавить возможность посылать в приват сообщение с запросом о зачислении в друзей.)
Реализовать достаточно трудно, но главное желание, я поговорю с администратором smile
Есть такой скрипт:
Друзья пользователя
Делаем друзей пользователя из модуля Блог(дневник).
И так идем в настройки и делаем следующее.
1. Активируем поля
Название
Доп поле 1
Доп поле 2
Доп поле 3
Доп поле 4
2. Включить возможность поиска материалов пользователя:
3. Затем идем в редактирование шаблона
Страница Архива материалов
Заменяем весь шаблон на этот:
Code
Код:
<title>Друзья</title>     
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />     
<style>.cuzadpn{display:none;}</style>     
</head>     
<body>     
<script language="JavaScript">var linckinum = 1;</script>     
$BODY$     
<br><center>$POWERED_BY$</center>     
</body>     
</html>     
<script language="JavaScript">     
if('$PAGE_ID$' == 'add') {     
if(document.getElementById('blM16')) document.getElementById('blM16').style.display = 'none';     
document.getElementById('blF1').value = parent.document.getElementById('favik2').innerHTML;     
document.getElementById('blF12').value = parent.document.getElementById('favik3').innerHTML;     
document.getElementById('blF13').value = parent.document.getElementById('favik4').innerHTML;     
document.getElementById('blF11').value = parent.window.location.href;     
document.getElementById('doSmbBt').click();     
alert('Друг добавлен!');     
}     
</script>
Меняем вид материалов на этот
Код:
Code 
<table id=table1 width="100%" border=1>     
<tr>     
<td width="70%">     
<div style="alagn:left;font:7pt;"><script language="JavaScript">document.write(linckinum);linckinum = linckinum + 1;</script>. <a target="_blank" href="/index/8-$OTHER3$"><b><span class="g$OTHER2$">$TITLE$</span></b></a> <span class="g$OTHER2$">[$OTHER3$]</span></div>     
</td>     
<?if($MODER_PANEL$)?>     
<td width="80">     
<div style="alagn:right;font:7pt;">$MODER_PANEL$</div>     
</td>     
<?endif?>     
<td width="180">     
<div style="alagn:right;font:7pt;"><a target="_blank" href="/index/14-$TITLE$-0-1">Сообщение</a></div>     
</td>     
</table>
Идем в Персональную страницу пользователя
И сразу после body ставим это
Код:
Code 
<script language="JavaScript">     
function add_fr() {     
if(document.getElementById('favik')) document.getElementById('favik').innerHTML = '<iframe style="width:1px;height:1px;" frameborder="0" scrolling="no" hspace="0" vspace="0" allowtransparency="true" src="/blog/0-0-0-0-1"></iframe>';     
}     
</script><span id="favik"></span><span id="favik2" style="display:none;">$_USERNAME$</span><span id="favik3" style="display:none;">$_GROUP_ID$</span><span id="favik4" style="display:none;">$_USER_ID$</span>
Делаем кнопку в профиль
Перед Началом содержания страницы ставь 2 кнопки
Кнопки
Код:
Code 
<?if($_PM_SEND_URL$)?>     
<div style="position:relative;float:right;text-align:center;">     
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><input title="Добавить в список друзей" class="commSbmFl" value="Добавить в друзья" href="javascript://" onClick="add_fr();" type="button"><?endif?>     
<?if($GROUP_ID$=4 or $GROUP_ID$=5)?><br>     
<input title="Мой список друзей" class="commSbmFl" value="Друзья пользователя" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$_USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;" type="button">     
<?endif?>     
</div>     
<?else?>     
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>     
<input title="Мой список друзей" class="commSbmFl" value="Мои друзья" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;" type="button">     
</div>     
<?endif?>     
<?endif?>
Или в виде ссылок
Код:
Code 

<?if($_PM_SEND_URL$)?>     
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><div align=center>[ <a title="Добавить в список друзей" href="javascript://" onClick="add_fr();" title="Добавить в список друзей">Добавить в список друзей</b></a> ]     
</div>     
<?endif?>     
<?if($GROUP_ID$=4 or $GROUP_ID$=5 or $GROUP_ID$=1 or $GROUP_ID$=2 or $GROUP_ID$=3)?><br>     
<div align=center>[ <a title="Список друзей" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$_USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;">Друзья пользователя</b></a> ]     
</div>     
<?endif?>     
</div>     
<?else?>     
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>     

<div align=center>[ <a title="Список друзей" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;" title="Мой список друзей">Список друзей</b></a> ]     
</div> </div>     
<?endif?>     
<?endif?>
1 - Кнопка для добавления в друзья
2 - Кнопка для админов, смотреть друзей данного пользователя
Так же можете сделать кнопку мои Друзья в мини профиль
Code
Код:
[quote]<input title="Мой список друзей" class="commSbmFl" value="Мои друзья" href="javascript://" onclick="window.open('/blog/0-0-0-0-17-$USER_ID$','upp','scrollbars=1,top=0,left=0,resizable=1,width=400,height=500') || alert('Отключите блокировку всплывающих (Pop-up) окон!'); return false;" type="button">[/quote]
Переходим в Главная » Пользователи » Группы пользователей напротив групп настройки , в настройках "дневника" убрать птичку "Премодерировать добавленные материалы (не выводить сразу) "
И в настройках групп зделайте права чтобы пользователи могли добавлять материалы и т.д
Скрин
56c8b0385348.jpg

Пример можна посмотреть у меня на сайте, сайт в профиле.
Все легко
dry.gif

kaory2008

Проверенный
Достижения
0
Награды
40
Я тут недавно и сразу хочу сказать - сайт отличный, но либо я не вижу, либо и правда нет определенной навигации по темам. Чтобы узнать, ответили ли на мое сообщение, мне приходится каждый раз бегать по форуму, по разным темам. Пожалуйста, сделайте жизнь проще Х) а если такая функция уже есть, подскажите где находится, а то я ведь не знаю
happy.gif

Narcoleptic

Проверенный
Достижения
0
Награды
57
Просьба - аваторы 150*150 сделать максимум. Это просто контрольный размер и все аваторы либо такие, либо вобще маленькие. 140*140 очень мало и приходиться уменьшать их в фотошопе. =[ Мелочь такая, а не приятно.

Кате4ка

Проверенный
Достижения
0
Награды
73
Я предлагаю, чтобы можно было добавлять пользователей в друзья. А можно и врагов, правда это будет малоприятно. Я конечно незнаю, можно и нужно ли так сделать или нет, но мне эта идея нравится. И ещё можно было бы сделать смайлы в форме кристалика, который над головой у сима. Типа он(кристалик) улыбается, грустит и т.д. Я просто предложила, потому, что незнаю, можно это сделать или нет...это так, мечты.А вообще очень хороший сайт и форум тоже.
yes.gif

[email protected]

Проверенный
Достижения
0
Награды
89
Сайт замечательный! Хотелось бы видеть темку с информацией кто кем является на сайте (Администратор, Модератор..), какие функции выполняет, какими полномочиями наделен.
И вообще, какие есть возможности для участников разных статусов(создание тем, редактирование и т.д.).

EbonHawk

Проверенный
Достижения
0
Награды
2
Хм. Может я просто чего-то не нашел, но все же. Можно сделать так, что бы уведомления на почту приходили не по-поводу каждого сообщения, то есть порой по 10 штук, а 1 о изменениях в теме, а последующие уведомления по данной теме могли бы приходить после посещения.
Иными словами приходит одно уведомление и пока не зайдешь в тему следующие приходить не будут.

Fivare

Проверенный
Достижения
0
Награды
2
Было бы не плохо сделать поиск по теме, а то часто люди обламываются прочесть несколько страниц чтоб найти то, что нужно. А было бы классно - ввел запрос и тебе показывают посты, его содержащие.

Hyde

Пользователь
Достижения
0
Награды
0
Хороший сайт, выжали максимум из "кокозика". Но всё же на платном хостинге и движке вроде IPB, смотрелось бы приятней.
Код безопастности напрягает, но зато отличная панацея от спам-ботов.

dm633

Проверенный
Достижения
0
Награды
11
Предлагаю создать в разделе "Другие игры" форум Старые игры (Я думаю, что это игры до 1997 года). Не буду же я, например, создавать тему Doom (в смысле первый) 93 года в форуме "Стрелялки"!
Извините, я имел в виду не форум, а ПОДфорум

Соф@

Проверенный
Достижения
135
Награды
164
)Нужно побольше тем придумать,а то как то скучно становится!!!Надеюсь примите к сведению)))
biggrin.gif

Lenni_456

Проверенный
Достижения
0
Награды
41
Моё предложение делать на конкурсах настоящие призы например сылка на скачивания какого-та секретного файла (ну там самая лучшая мебель)

Алланта

Проверенный
Достижения
90
Награды
12
Ув.Prolinetka, я нигде не писала, что не хочу общаться, 10 сообщений не проблема вовсе. Я обязательно выскажу свое мнение если буду с чем то не согласна или появятся дельные мысли по существу. Но пока этого существа не возникало. На форуме очень много умных людей, которые и задают нужные вопросы, и отвечают на них. Я чувствую себя неловко, не имея возможности поблагодарить за их труд. Это всего лишь вопрос вежливости.
Простите за небольшой демарш в ответ на этот пост:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------
Напоминаю, что посты, содержащие сообщения типа "Спасибо за... ", "Спасибки" и иные формы благодарности будут удалены без предупреждения.
Если вы хотите поблагодарить пользователя - повышайте ему репутацию и оставляйте свои коментарии там.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------------------------
В начале он меня возмутил, но хорошо подумав, полностью с ним согласна.
Старалась писать коротенько, не получилось.
sad.gif
Зато быстрее 10 постов накропаю и проблема отпадет сама.
smile.gif
(в моем случае)

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Достижения
140
Награды
1.869
Lenni_456 сказал(а):
Моё предложение делать на конкурсах настоящие призы например сылка на скачивания какого-та секретного файла
Lenni_456, я давно уже писал, что призы будут и сейчас в стадии производства.
Алланта сказал(а):
Вообще-то мне просто не нравится, что я не могу поблагодарить за проедоставленные материалы авторов.
Алланта сказал(а):
Я чувствую себя неловко, не имея возможности поблагодарить за их труд.
Алланта, вы можете раздражать авторов своими ЛС с текстом "Спасибо за это..., я себе скачала, я оценила, я рада что тебе написала и теперь чувствую себя отлично". Кому нужны ваши ЛС? Авторам будет в 100 раз приятнее, получить от вас публичный плюс в репутации (пусть с таким же текстом) или какую-то награду, чем ваше ЛС. К любой награде и репутации, можно добавить комментарий.
Такие выводы, о чем я сейчас пишу, может сделать для себя даже самый маленький Пользователь, который только умеет пользоваться форумом, а вот подобное сообщение о необходимости функции ЛС для группы Пользователи, я читаю впервые.
Если Пользователям отключены ЛС, то на это есть намного серьезней причины, которые позволяют пренебречь даже такими удобствами, как для вас.

Алланта

Проверенный
Достижения
90
Награды
12
Вот не хотела больше продолжать эту тему. НО уважаемый Тёма, вы не читали мои посты на этой ветке. (они на этой же странице, чуть выше) Я ни в коем случае не собиралась засорять чьи то ЛС своими благодарностями.
Я спрашивала (предлагала): возможно ли сделать как на сайте MTS мааленькую кнопочку со словом СПАСИБО (Thanks) доступную и для пользователей.
МНЕ СЛУЖБА ЛС АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА!!! Я понимаю для чего введены ограничения в ЭТОМ случае. Про ЛС написала в запале, не подумав, за что уже извинилась.
Я знала, что посты с большим колличеством букофф читаются по диагонали, жаль, что не ошибалась.
Если это возможно, прошу стереть все мои посты на этой ветке. Дискуссия ушла в сторону от темы.

exarch

Проверенный
Достижения
0
Награды
0
К сожалению не имею особого опыта в работе с UcoZ, поэтому не знаю, можно ли организовать следующее:
Сворачивание категорий. Многие посетители форума заходят и читают какие-то определенные разделы форума (только и симс2 или о симс3) и постоянно прокручивать "лишнии" категории вскоре начинает надоедать. Ну и, конечно, прикрутить это к кукисам, дабы настройки свернутых\развернутых категорий запоминались и не сбрасывались при каждом входе.
А вторая идея украдена у sweet_kitty (думаю не только у нее) отсюда. Просто немного ее переделаю - почему бы вместо непонятной надписи "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта." не написать четко и понятно "Для использования личных сообщений Вам необходимо набрать 10 сообщений. После этого Вы будете перенесены в группу "Проверенные" и сможете отсылать и читать ЛС". Ну и плюс ссылку на тему Возможности групп. И не будет каждый день множество одинаковых вопросов.

Лэйлочка

Проверенный
Достижения
135
Награды
42
еще было бы клаасно еслиб в эту игру мож было играть онлайн а к сайту притензий нет ваще овигительный сайт

Алиса2

Проверенный
Достижения
5
Награды
11
А нельзя ли сделать так, чтобы плюсы и минусы учитывались отдельно? Чтобы в кучке плюсов, полученных "за просто так" не терялись минусы, полученные за дело. Ну, или наоборот.
smile.gif

Верх