Предложения по улучшению сайта

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тёма, 5 май 2009.

1. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Основатель сайта
    Дата: 5 май 2009 | Сообщение #1
    Все форумчане могут высказаться по поводу улучшения нашего сайта или его разделов. Пишите, не стесняйтесь, но прошу вас не повторяться.

Вам ответит в самое ближайшее время любой из членов персонала.
    Спасибо!

Уже предлагалось:
    1. Чат и Мини-чат. Его у нас не будет. В чате начинают активно рекламировать сайты, товары и услуги. Некоторые не умеют общаться и начинаются оскорбления, ругательства и т.п. Персонал не может постоянно сидеть в чате и следить за поведением Пользователей.

2. Прикреплять файлы к сообщениям на форуме. Этой функции так же не будет. Если разрешить прикреплять файлы к сообщениям на форуме, даже небольшого объема, то наш хостинг за пару недель будет полностью использован. Не смотря на то, что под сайт выделено 10ГБ места, число Пользователей огромно, и если каждый прикрепит хотя бы по одному файлу в 100кб, то это уже конец сайту.

3. Удалять свои сообщения. Данная функция не будет введена никогда. Какой смысл писать сообщение, если позже автор захочет его удалить?

4. Редактировать сообщение в любое время. У вас есть 24 часа чтобы отредактировать свое сообщение. Увеличивать этот срок не имеет смысла.

OlegsBay, FrostWitch, myplastic и 3 другим нравится это.
  2. Dzirrat
    Dzirrat

SaddoMazzo

Друг сайта
    Дата: 29 мар 2019 | Сообщение #4561
    Спящий Сов, у меня на ноуте стоит адблок, а с телефона эта реклама выскакивает везде. Не думаю, что это от сайта зависит

Спящий Сов нравится это.
  3. Спящий Сов
    Спящий Сов

Совец

Друг сайта
    Дата: 29 мар 2019 | Сообщение #4562
    SaddoMazzo, у меня этот сайт и несколько других в белом списке аблока, но больше нигде подобного не наблюдала. Поэтому и спрашиваю.

4. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 29 мар 2019 | Сообщение #4563
    Спящий Сов, проблема известна и уже решается.

Dzirrat и Спящий Сов нравится это.
  5. AliceSat
    AliceSat

Проверенный
    Дата: 5 май 2019 | Сообщение #4564
    У меня есть вопрос и предложение к конкурсам (скорее, попытка разобраться что к чему)
    Ну так вот, я заметила, что в разделе Симс 2 в месячном конкурсе мастерских в одной номинации могут участвовать 2 работы и более от одного автора. Мне кажется, это не правильно, разве автор не должен выбрать одну работу на конкурс? Ведь если автор выставляет много работ, то и шансы на победу у него выше, чем у тех, у кого одна работа. Да и в прошлом месяце я заметила, что комплект украшений был разит на части и, соответственно, была не одна работа, а больше. Мне вот интересно, почему это так? Почему и правда нельзя сделать только одну работу от одного автора? Думаю, по одной работе от автора в каждую номинацию было бы более правильно

Не знаю, есть ли такое в других разделах (Симс 3 и Симс 4), поэтому написала сюда (возможно, это везде так, просто я не обратила внимания)

О, еще я заметила, что в арт-разделе есть пометка "новинка" для тем новичков. Почему бы не сделать такую же пометку и в разделе мастерских? Мне кажется, это бы привлекло больше внимания к ним

Последнее редактирование: 5 май 2019
  6. MsAdrienne
    MsAdrienne

Teacher

ОМОН
    Дата: 5 май 2019 | Сообщение #4565
    AliceSat, а каждом конкурсе помимо основных единых правил есть еще нюансы, которые устанавливает организатор в зависимости от специфики своего подфорума. В подфоруме "Мастерские симс2" очень мало открытых активных мастерских, поэтому там на конкурсе давно введено такое правило, что выставляются все работы вне зависимости от авторства. Иначе не будет соперников ни в одной номинации.
    В других подфорумах пока такого нет.
    Вы можете обсудить этот вопрос с организатором и другими авторами конкретно в теме обсуждений по мастерским.

Что касается префикса Новичок в Мастерских, я подумаю над этим, технически это возможно. Пока что, если вам нужно посмотреть новые, недавно созданные темы, вы можете нажать в меню "сортировать по дате создания".

7. AliceSat
    AliceSat

Проверенный
    Дата: 5 май 2019 | Сообщение #4566
    Понятно. Была у меня мысль, что это из-за активности, так что будем надеяться, что авторы во всех разделах будут выкладывать много работ :)

Было бы очень здорово!

Как-то этот момент ускользнул от меня. Спасибо за ответ!

8. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 8 июн 2019 | Сообщение #4567
    Здравствуйте. Мое предложение это скорее даже вопрос... Почему на форумной странице не выводятся объявления о конкурсах на сайте? Для примера, Литературные дуэли. Они проводятся регулярно, но практически никто там не голосует и по большему счету из-за того, что никто не знает о голосовании. Я обычно всегда там голосую, но в этот раз не узнала бы о ЛД, если бы не сообщение Ornela
    Да и остальные конкурсы никогда не высвечиваются на форумной странице. Творческий поединок, Битва характеров (почему-то уже не объявляют о нем) и т.д. Это же фишки сайта, если о них не рассказывать, то откуда же пользователи будут знать о них, не говоря уже о новичках?)

MashynyaMZ, Magica, Ingrid и 7 другим нравится это.
  9. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #4568
    Heli, я этот вопрос поднимала уже не один раз. И кнопку предлагала сделать в меню для быстрого доступа к Конкурсам. Но ничего так и не изменилось. Некоторые организаторы свои конкурсы всегда там выставляют, но это единицы.

MashynyaMZ, Ingrid, Heli и ещё 1-му нравится это.
  10. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #4569
    Severinka, а почему так, с чем это связано? Просто пытаюсь для себя понять. Может с размещением кнопок связаны какие-то трудности? Или не хватает времени на это?

11. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #4570
    Heli, этого я не знаю :незнаю:
    Но если в блоке половины ссылок нет, то он перестает быть информативным блоком и доверия к нему, увы, нет.
    Приходится по-старинке, ходить по всем подфорумам и оттуда переходить в голосовалки

Ingrid, Lacheln и Heli нравится это.
  12. elBrujo
    elBrujo

Друг сайта
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #4571
    Как понимаю, для этого и есть главная страница
    https://thesims.cc/site/
    но я там всех конкурсов не вижу. <_< Вообще, неудобно держать в голове где какой конкурс, так как их расположение не всегда очевидно - растыканы по всему форуму. При всем при том, что есть подтема КОНКУРСЫ, но она пустует. :апстенку: Лично мне было бы удобно видеть иконки ежемесячников / ежегодников. Порой организаторы включают глобальные сообщения, которая приходят в оповещениях - как вариант.

А о каких ссылках речь?

Magica и Heli нравится это.
  13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 июн 2019 | Сообщение #4572
    о ссылках на активные конкурсы (голосование/запись) с главной страница сайта

elBrujo нравится это.
  14. myplastic
    myplastic

мышечка

Модератор
    Дата: 15 июн 2019 | Сообщение #4573
    Почему не выводятся? У нас есть главная страница сайта, где можно посмотреть актуальные конкурсы и голосования. Кроме того, баннеры висят.

Heli нравится это.
  15. Heli
    Heli

Проверенный
    Дата: 15 июн 2019 | Сообщение #4574
    Я имела в виду это:
    На главную страницу я почти не захожу, поэтому не увидела, что там тоже есть объявления о конкурсах. Просто мне кажется, что больше людей сидит все-таки на форумных страницах и лучше было бы размещать рекламу конкурсов в той графе, что на фото выше.

Рокси Шарп нравится это.
  16. elBrujo
    elBrujo

Друг сайта
    Дата: 15 июн 2019 | Сообщение #4575
    Там не все, об этом речь шла чуть выше.:(

Heli нравится это.
  17. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 17 июн 2019 | Сообщение #4576
    Как я поняла из дальнейших обсуждений, имеются в виду баннеры вверху форума. Объясню, почему туда нельзя ставить баннеры всех конкурсов.

У нас на форуме постоянно проходит очень много конкурсов, а в начале месяца подключаются еще и ежемесячники. Если столько баннеров будет вверху одновременно, то форум сползет куда-то очень далеко вниз, и выглядеть все это будет очень некрасиво. Хотя есть возможность у пользователей любой баннер закрыть для себя, все равно первое впечатление большой массы баннеров будет негативным. А кто-то может и не догадаться закрыть баннер. К тому же, одни и те же баннеры (да еще и в массе) перестанут привлекать внимание.

Heli, спасибо что вновь подняли эту тему. Такая проблема есть, о ней пишут не в первый раз, и действительно нужно удобное решение для пользователей, чтобы было просто следить за всеми конкурсами на форуме в одном месте. И организаторам в свою очередь было удобно информировать форумчан о своих конкурсах. Сейчас мы как раз такое решение обсуждаем. Как это будет в итоге выглядеть - в ближайшую неделю или две увидите. :)

NatalyJane, Ingrid, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.
  18. Magica
    Magica

Друг сайта
    Дата: 18 июн 2019 | Сообщение #4577
    Совсем недавно у нас было две темы: предложения и обсуждение предложений.
    Теперь предлагать и обсуждать будем в одной теме, здесь!
    :геймер2:

19. Mrbulizavr
    Mrbulizavr

Пользователь
    Дата: 19 июн 2019 | Сообщение #4578
    Здравствуйте!Первый раз на этом сайте.Хочу предложить новый раздел,в этом разделе участники могут оставлять свои моды,а вы самые лучшие администраторы их рассматривать и если мод реально полезен для игры и для сюжета вы закрепляйте его и все могут его качать. Если это не возможно то я извиняюсь:):):)Заранее спасибо за ответ!

20. JDee
    JDee

Soulmate

Модератор
    Дата: 20 июн 2019 | Сообщение #4579
    myplastic нравится это.
  21. Drewomod
    Drewomod

Проверенный
    Дата: 10 июл 2019 | Сообщение #4580
    Здравствуйте.
    Идея по реорганизации подфорума "Конкурсы" отличная.
    У меня есть предложение добавить к уже существующим пунктам: "Где идет прием" и "Где идет голосование" ещё один: "Результаты конкурсов".
    Возможно, это где-то уже есть на сайте, но мне обнаружить не удалось. На мой взгляд, было бы логично под первыми двумя темами разместить и предложенную по такому же типу - с прямыми ссылками от модераторов подфорумов. Это очень удобно, когда всё можно находить в одном месте.

Последнее редактирование: 10 июл 2019
    Shatobrion нравится это.