Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
330
Награды
269
Вот оно, счастье)) Наконец-то возможность продавать свои овощи-травки, наверное, рыбу, картины-изделия. Безумно рада возвращению бизнеса в игру. Уж в третьих симсах чего только не было, а вот лично мне бизнеса не хватало. И просто поразительно, что практически в первом же дополнении он появляется в четвертых. Оформила предзаказ, сижу, жду.:D
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Даа, в третьей части сильно не хватало своего бизнеса, как во второй части. Жаль про рестораны ничего не говорят, я их предпочитала открывать. А тут, похоже, этого не будет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Может получиться продавать тарелки с едой, вот вам ресторан)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вот и я не поняла, почему нельзя сделать ресторан, если кафешку сделать можно. Нельзя будет добавить к спискам продаваемых кексов обычные блюда? Раз они уж так твёрдо заявили, что это не сфера услуг.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Вот и я не поняла, почему нельзя сделать ресторан, если кафешку сделать можно. Нельзя будет добавить к спискам продаваемых кексов обычные блюда? Раз они уж так твёрдо заявили, что это не сфера услуг.
Это скорее не кафе, а что-то вроде пекарни, где будут только продавать выпечку на дом. Не думаю, что НПЦ будут кушать кексы и пончики за столами, только пересаживаться со стула на стул при общении друг с другом.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Вот и я не поняла, почему нельзя сделать ресторан
Ресторан предполагает официантов, рассаживание гостей за столики, и эти функции почему-то решили не делать. Слишком жирно наверное для одного аддона) Тут просто продажа кексов на кассе с витрины. Мне только осталось непонятно, после покупки блюда персонажи будут садиться и есть их или просто прятать в багаж и уходить. На видео столы и симы, которые едят...
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Не думаю, что НПЦ будут кушать кексы и пончики за столами
Зная наших NPC, они будут есть сразу же как увидят. Стоя, сидя, лёжа. Если есть столы, то они за них садятся.
На видео столы и симы, которые едят...
Вот-вот. Что без официантов, это я уже догадалась. Рестораны придётся делать на самообслуживании. А в качестве уборщика (если уж нет официанта, который бы со столов убирал) будем брать кого-то из семьи с чертой "Чистюля".
Не получится сделать полноценный ресторан, сделаем забегаловку! Во имя кризиса.
А потом кто-то из фанатов сделает очередной мод с официантами, как сделали садовников, раз уж ЕА не могут.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
да, думаю, что-то вроде бара. только с кексами) и за столы думаю будут садиться, уж тут то они должны проработать этот момент. хотя, в принципе и ложить в карман и уходить тоже вполне реально ведь.
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Это ЕА. Всё, что можно вырезать из игры ради ускорения (читай - удешевления) разработки и распихивания в будущие дополнения и игровые наборы - будет вырезано. Плюс кое-что из того, что вырезать нельзя.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Глянул ролик - не впечатлило) И что за очки/баллы престижа? (точную формулировку не запомнил). Очки преимуществ? Неужели как в симс 2 :неуверенность:
 
Последнее редактирование:

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Это точно моя самая любимая профессия в игре. Надеюсь, что в четверке ее реализуют максимально хорошо. Да, у меня большие ожидания на этот счет, и я уверена, что они оправдаются!
Очень-очень хочется открыть какую-нибудь мастерскую. Может даже задействую в этой карьере сима из династии. Может...:хихикаю:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Работник в униформе разносит выпечку?

ce3b91e92a49.png
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Ну не настолько же. Думаю не зря они поставили его на передний план.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Теперь основное отличие от фешенебельного ресторана — нет хостес?
Рекламные скриншоты не всегда показывают действительность.
Так-то оно да, но:
Он просматривает список возможных работников. Одни хорошо продают, другие лучше убираются и пополняют запасы, а третьи усерднее работают.
Убираться хотя бы будет, и на картинке видно, как товарищ несет пироженку на тарелочке (не знаю как кто, а я надеюсь, что подаёт).
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
А возможности поработать моделью не будет? Ну, например, фотограф наймет модель для съемки (как владелец магазина - продавца), или фотографы будут только клиентов фотать и деньги с них получать?
А у нанятых симов что будет во вкладке работы написано? Надеюсь, они будут знать, что на дядю работают, хотя бы как в симс2 это было (стандартное время работы для всех).
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
По поводу официантов и ресторанов. В Симс 2 рестораны шли отдельно с дополнение "Ночная жизнь", но при наличии дополнения "Бизнес" становились доступны в качестве собственного дела. И в отличие от магазинов, которые можно было строить на домашнем участке, рестораны можно было строить только на общественных лотах.
К слову, разработчики обмолвились, что предпринимательство будет развиваться с выходом новых аддонов. Так что, я думаю, полноценные рестораны появятся с выходом аддона, посвященного ночной жизни и развлечениям. И, возможно, не только рестораны, но и ночные клубы.
 
Верх