TS3 Превратности судьбы

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Глория1, 28 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #1
    Мой сериал - это романтическая мелодрама с элементами приключений. Действие происходит те старые добрые времена, когда женщин именовали - леди, а мужчин - джентльменами. На некоторые главные роли я пригласила симов знаменитостей, спасибо их создателям. Итак, начнем…

2. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #2

3. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #3
    Глава 1. Несчастье.
    Проснувшись с трудом открыв опухшие от слез глаза, я почувствовала, как горе с новой силой навалилось на меня. Мой отец, который был для меня единственным родным человеком, был убит. Мы жили вдвоем, он один воспитывал меня, был мне и матерью и отцом. Моя мама умерла, когда я была еще маленькой, я ее и не помню совсем. Единственное что мне от нее осталось, это большой портрет в кабинете отца. Все случилась вчера на охоте, случайный или не случайный выстрел оборвал его жизнь.
    В комнату вошла Виола, молодая девушка, которая была моей личной служанкой. Она принесла в кувшине свежей воды. Умывшись, я почувствовала себя немного бодрее. Быстро, привычными движениями Виола помогла мне одеться и уложила мои волосы.

4. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #4
    В дверь постучали, наш дворецкий Гарри сообщил:
    - Прибыл следователь и ожидает вас в холле.
    Спустившись вниз и поговорив с полицейским, рассказав все, что мне было известно, я присела у окна в ожидании моего жениха. Он вызвался помочь мне с организацией похорон и улаживанием всех формальностей.
    Вскоре подъехала карета с гербом графа Фаброна де Бомонта.
    В холл вошли его мать Елен, еще не старая и довольно таки красивая женщина, его младшая сестра Мелани и сам граф. Все смотрели на меня с состраданием и говорили много утешительных, ободряющих слов. Я была им благодарна за сочувствие, хотя боль потери от слов ни сколько не уменьшилась. Что ж время и только время поможет мне.

5. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #5
    Милочка, ну как ты? Моя дорогая, это так неожиданно и так трагично…- обнимая меня, сказала будущая свекровь.
    От ее слов на глаза снова навернулись слезы и что бы не разрыдаться, я обратилась к Фаброну, решив перейти к действиям:
    - Я готова, граф, давайте займемся делами.
    Он кивнул в ответ, и мы направились к выходу…

6. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #6
    Прошел целый месяц, пока велось следствие, выяснилось, что это был несчастный случай, на том дело закрыли.
    В день похорон была ужасная погода. Небо затянули тучи, и лил унылый дождь.
    Похоронила я его в нашем фамильном склепе, на городском кладбище. По завещанию отец оставил все мне, так как я была его единственной дочерью, других наследников не было, конечно он не забыл наших верных слуг и отметил их в завещании.
    Устав от всех этих хлопот, суеты, я пошла в кабинет отца и села отдохнуть в кресло.
    Напротив, над столом висели большие портреты моих родителей, где они оба молодые и живые, улыбаясь, смотрели на меня. Плакать я уже не могла, не было сил, просто сидела и смотрела…
    С Фаброном мы были помолвлены с самого моего рождения, наши отцы были большими друзьями, и таким образом, когда я родилась, они решили еще и породниться. Повзрослевший, молодой граф де Бомонт считался завидным женихом. Многие девушки хотели бы оказаться на моем месте, заглядывались на него. Он богат, умен, образован и вдобавок ко всему очень красив, как златокудрый Апполон. Любила ли я его? Сама не понимала, что-то в нем при всей его красоте было отталкивающее, может просто для мужчины неприлично быть таким красавцем…
    Я же наоборот не была той томной красавицей, как сестра Фаброна, Мелани, которая при каждом удобном случае бледнела и падала в обморок, это, наверное, потому что детство свое я провела в нашем поместье в горах, на свежем воздухе питаясь козьим молоком и свежими фруктами, овощами выращенными здесь же. У меня всегда присутствовал румянец на щеках, данный мне природой и телосложения я была не слишком хрупкого. Хотя многие считали меня достаточно красивой и пытались добиться моей руки и сердца. Но я с детства знала, что выйду замуж за Фаброна и так хотели мои родители. От всех этих мыслей у меня разболелась голова, и я решила пойти лечь спать.

7. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 29 сен 2009 | Сообщение #7
    Глава 2.Новая семья.
    Спустя полгода был назначен день нашей свадьбы, в доме стали усиленно готовиться к предстоящему событию. Свадебное платье заказали у самой модной портнихи и еще кучу нарядов для выхода в свет, как было принято в нашем обществе.
    И вот, наконец, он настал, этот день … Утро было солнечным, весело щебетали птицы, из сада доносился запах цветущих роз и жасмина. Как всегда моя верная Виола приготовила мне ванну, а затем стала помогать мне, надеть наряд невесты.
    – Архелия, да ты просто красавица!- ахнула Виола. - Как жаль, что твои родители не дожили до этого дня, чтобы порадоваться…
    – Надеюсь, что они видят меня сейчас и радуются на небесах, конечно, мне очень не хватает их - грустно вздохнув, ответила я.
    Но пора уже было идти в старую часовню, где все ждали начала церемонии, а после в замке де Бомонт будет дан бал в честь новобрачных. Фаброн в свадебном наряде был как всегда великолепен и все дамы, видя его, томно вздыхали. Он был в очень хорошем расположении духа, а у меня почему-то были нехорошие предчувствия.
    Но все прошло, как и положено, на свадьбах, мы дали друг другу клятву верности и обменялись кольцами.
    Молодой муж в порыве чувств, подхватил меня на руки и понес к выходу. Если бы я могла только предположить, какая жизнь меня ждет в дальнейшем, я бы бежала без оглядки подальше от этого семейства, но обо всем по порядку.

8. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 29 сен 2009 | Сообщение #8
    После всех торжеств, шума, и суеты я рада была оказаться в тишине спальни. Это была уже не моя маленькая, уютная спаленка, а большая комната с камином и большой старинной кроватью
    Я так устала и переволновалась, что, не дождавшись пока Виола поможет мне приготовиться ко сну, задремала.
    Проснулась я так же в наряде невесты и ужаснулась, за окном уже ярко сияло солнце. «Где же мой супруг и где, наконец, моя Виола?»
    В комнату вошла незнакомая мне служанка:
    -Меня зовут Грейс. Теперь я буду вам прислуживать.
    - А где Виола, почему не она?- спросила я.
    – Господа отправили ее обратно, у нас достаточно слуг своих - ответила та.
    – Помоги мне переодеться я хочу поговорить с мужем, - мои глаза метали искры.
    На что Грейс мне ответила:
    - Граф еще вчера после бала, уехал по делам.
    Внутри у меня все похолодело, так мой супруг пренебрег мной, в нашу брачную ночь он отправился решать какие-то неотложные дела? …
    Выйдя из спальни, я направилась к его матери. В надежде получить ответы на свои вопросы.
    Елен, с невозмутимым видом, сообщила:
    - Мои сын отправился улаживать финансовые дела и недели две его не будет.

9. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 29 сен 2009 | Сообщение #9
    Я не верила, что все это происходит со мной, он даже не поговорил со мной, как будто я не существую. Он оставил меня одну и уехал, поправлять свои дела, даже слова, мне не сказав, я чувствовала себя униженной и оскорбленной. Со мной здесь не считались, и что я чувствую, никого не интересовало. Даже мою служанку и то не разрешили оставить при мне. Как резко изменилось отношение ко мне со стороны моих новых родственников. Первым моим порывом было все бросить и уехать в свое имение, но, подумав, все же я решила не принимать поспешных решений, дождаться мужа и выслушать его объяснения.
    Все это время моя свекровь и золовка ездили по модным салонам и развлекались на балах, обо мне все как будто забыли. Елен устраивала будущее своей дочери. Из случайно услышанных разговоров слуг я узнала, что они были разорены, и брак Фаброна со мной оказался для них спасением от полного банкротства.
    Вернувшись, Фаброн объяснил мне все срочностью и неотложностью возникших дел, просил прощения и клялся в любви.
    И хотя я не совсем понимала его поступки, все же решила не доводить наши отношения до разрыва.
    Следующие полгода нашей супружеской жизни протекли относительно спокойно, если не брать во внимание то, что он так же внезапно исчезал, а после дарил дорогие подарки, и я опять не предпринимала никаких действий.
    Мне не хотелось скандалов. Да и моя бесхарактерность и мягкотелость шла мне не в пользу.
    Наверное, от переживаний и нервозности мое здоровье пошатнулось, меня стали мучить головные боли, иногда рвало, румянец мой поблек. Семейный доктор не находил никаких отклонений в здоровье, тем не менее я сильно похудела, почти пропал аппетит.
    Это не было связано с беременностью, так как мой муж появлялся в нашей спальне очень редко, последний раз, после того как я твердо решила уйти от него, после четырех месяцев нашей совместной жизни.
    Я почему-то поверила ему опять, что все наладится, просто у него сейчас много дел, и он очень сильно занят. Еще спустя два месяца я поняла, что жду ребенка, и надеялась, что с рождением малыша все наконец-то измениться к лучшему.

10. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 29 сен 2009 | Сообщение #10
    Глава 3. Скандал.
    Чуда не произошло, узнав о моем положении, особой радости мой муж не проявил, даже наоборот. Он опять уехал, не сказав куда.
    Я сидела в кресле у камина и читала книгу, когда он пьяный до безобразия, ввалился в библиотеку.
    Красивое лицо его перекосило от злобы.
    Я успела только подняться с кресла, когда, подбежав ко мне, он начал говорить, дыша в лицо перегаром:
    - Я не желаю никаких детей от тебя, меня женили против моей воли ради выгоды. Ты просто мешок с деньгами, и должна быть уже в могиле. Но у тебя железное здоровье и не так то просто тебя прикончить, чтобы все выглядело прилично и не вызвало подозрений.
    С папашей твоим меньше было возни, просто пристрелили его, все вышло как несчастный случай.- Фаброн зло рассмеялся мне в лицо.
    - А теперь ты решила наградить меня своим выродком? Я не допущу этого!!! – он толкнул меня что было сил, я отлетела к камину и упала, больно ударившись головой об угол каминной полки. Из ранки потекла кровь, в голове помутилось.
    Увидев, что Фаброн опять направляется ко мне нетвердыми, пьяными шагами, стала озираться в поисках средств защиты. Под руку попали каминные щипцы. Намерения моего мужа были ясны как никогда, он собирался снова на меня напасть, не знаю, как мне удалось увернуться от его сапога, летящего мне в живот.
    Опасаясь за свою жизнь и жизнь не рожденного ребенка, потрясенная до глубины души его чудовищными откровениями, со всей силы ударила его по голове щипцами.
    С глухим стуком, он как куль с мукой рухнул к моим ногам и затих.
    Я опасалась, что муж сейчас очнется и тогда уже точно мне конец, но граф лежал тихо, и казалось, даже не дышал.
    Некоторое время я стояла в оцепенении, наконец, решив посмотреть на него, осторожно подошла ближе. Из раны на голове натекла небольшая лужа крови, взгляд из-под неплотно прикрытых век казался стеклянным.
    - Я что его убила?- в ужасе прошептала я, меня сковал животный страх. Фаброн не подавал никаких признаков жизни.
    В холле послышались голоса потревоженных шумом домочадцев, сейчас сюда войдут и тогда… Мне срочно нужно уносить отсюда ноги, иначе меня ждет виселица,…

11. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #11
    Оказавшись на улице, я побежала, не разбирая дороги. В голове пульсировала одна мысль: “ Я убийца, что же теперь будет? Как доказать вину Бомонтов в наших бедах? Тем не менее, это не оправдывает меня в глазах закона…”
    Я бежала по лесу, все дальше и дальше углубляясь в чащобу, не обращая внимания на то, что ветки в кровь исхлестали мои руки и лицо. Лишь бы подальше от этого страшного места.
    Внезапно запнувшись, я потеряла равновесие, и скатилась на дно оврага при этом, ударилась головой о камень. В глазах потемнело, и я потеряла сознание.
    Очнулась оттого, что сильно замерзла, наступало утро, оставаться здесь я не могла, назад пути тоже нет: “ Мне ничего не удастся доказать и меня повесят, со мной умрет мое дитя “. Надежда на правосудие совсем покинула меня: “ Что-то нужно было предпринять, как-то спасать свою жизнь, ради новой жизни, что развивалась во мне” - с такими мыслями я шла целый день.
    На лесной опушке нашла дикую яблоню и вспомнила, что давно ничего не ела. Насобирав немного плодов, двинулась дальше.
    Я была уверена, что меня ищет полиция, поэтому держалась подальше от людей и населенных пунктов. Сколько времени я так брела лесом, не знаю. Может, прошли дни, а может недели. Питалась лесными плодами и ягодами на ночлег устраивалась на дереве, привязав себя пояском к стволу, чтобы не упасть. Мне казалось так безопаснее.

12. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #12
    В один из дней я набрела на какую-то заброшенную землянку, видно было, что люди сюда давно не приходили.
    “Наверное, это охотничий домик”- подумалось мне. Некоторое время я еще понаблюдала издали за домиком, вокруг по-прежнему было безлюдно.
    Наконец решилась войти внутрь, здесь была ржавая кровать, с каким-то тряпьем на ней. Посреди комнаты стоял стол с посудой на нем и два стула, но самое главное здесь была печь.
    Теперь я не буду мерзнуть по ночам, и спать где придется. Я была сильно простужена, меня мучил кашель, и поэтому очень обрадовалась этой находке.
    Старая, скрипучая лестница вела на небольшой чердак, где лежало сухое сено и много, развешано пучками для просушки, различных трав, только она уже давно пересохла.

13. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #13
    Вскипятив воду, я заварила чай из найденных трав, поужинала тем, что у меня оставалось.
    И впервые за все время после побега, крепко уснула на душистом сухом сене.
    Так вот я и жила какое-то время, помимо овощей к моему рациону добавилась рыба, которую я сама ловила.
    Рядом за лесом раскинуло свои необъятные воды синее море
    [​IMG].
    Там на песчаном берегу была даже лодка, привязанная к колышку. Как-то решив найти хорошее место для клева, села в лодку и оттолкнулась найденной длинной палкой от берега.

14. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #14
    Улов был приличный, довольная решив вернуться обратно, я обнаружила, что в лодке нет весел. Моя неосторожность и непредусмотрительность подстроили мне очередную ловушку.…
    Отдавшись воле течения, я все дальше и дальше уплывала от хижины.
    Я плыла весь день, наступила ночь, наконец, меня сморил сон.

15. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #15
    Глава 4.
    Проснулась я от легкого толчка лодки о песчаный берег. Я обрадовалась тому, что лодку не унесло в открытое море и мое путешествие закончилось благополучно.
    С другой стороны я потеряла свое скромное жилище, и идти мне совершенно некуда, все окутала ночная тьма.
    Берег казался совершенно пустынным, только огромные холодные звезды равнодушно смотрели на меня сверху. Даже костер развести я не могла. Кашель все усиливался, я почувствовала, что поднялась высокая температура, меня знобило: “ Неужели это конец…и никто мне не поможет. Разве могла я подумать, что все вот так плохо кончиться “.
    От жалости к себе я заплакала,… а после устав от слез, свернувшись клубочком, уснула прямо на берегу.

16. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #16
    Сквозь сон я почувствовала легкое прикосновение чего-то прохладного и приятного к моей горящей голове. С трудом, разлепив веки, я увидела пожилую женщину. Она была одета по-простому, видимо крестьянка. У нее в руках была кружка, и она пыталась напоить меня каким-то отваром. Сделав несколько глотков, от слабости я опять впала в забытье.
    Когда сознание вернулось, я увидела, что нахожусь в маленькой чистенькой комнате, в камине горел огонь. В кресле сидела та же женщина, увидев, что я открыла глаза, она обрадовалась и, подойдя ко мне, дала мне еще напитка.
    -Где я? Как я сюда попала? - шепотом спросила я
    - Не беспокойтесь, вы в безопасности. Я вас нашла на берегу, без сознания, очень больной,- ласковым голосом сказала она.
    -Вы скоро поправитесь, я кое-что понимаю в травах. Только вам нужно больше отдыхать и меньше разговаривать.
    Прошло время, постепенно я стала поправляться и набираться сил. Из разговоров с Розой, так звали эту заботливую женщину, я узнала, что меня приютил де Мариско, граф Ланди, владелец этого острова. «Ничего себе, куда меня занесло» удивилась я мысленно.…
    Он три года назад потерял семью, с тех пор жил замкнуто, почти ни с кем не общаясь и вдали от светской жизни. Сама же Роза была экономкой и поваром одновременно, и слыла знахаркой в этих местах. Граф не то чтобы был беден, просто после гибели жены он распустил всех слуг, оставил только ее, служившую у них еще при старом графе. Он не хотел никого видеть, смерть жены была для него потрясением, он винил себя в случившейся трагедии, и замкнулся в себе.

17. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #17
    Наконец я настолько окрепла, что смогла помогать по хозяйству Розе, хоть и получалось у меня, прямо скажем плохо. Чем еще я могла отблагодарить эту добрую женщину. В тоже время со страхом ждала, когда мои спасители спросят меня кто я и откуда? Где мои родные, друзья? Хоть и жили они уединенно, я не могла долго злоупотреблять их гостеприимством, не вызывая подозрений.
    Как-то Роза попросила меня набрать овощей для гарнира. Выйдя во двор, я направилась по тропинке ведущей к огороду.
    Там все заросло травой так, что овощи с трудом можно было отыскать. Я решила помочь и прополоть грядки. С усердием, ползая на коленях, вырывала сорняки. Конечно, мне немного мешал мой слегка округлившийся живот, но желание быть полезной этим людям было велико. Наконец мои старания принесли видимый результат, которым я осталась довольна, не смотря на разболевшуюся спину. С трудом, выпрямившись, я встретилась взглядом с человеком, который стоял у забора и с интересом наблюдал за мной. Это был молодой мужчина лет тридцати или около того, очень хорошо сложен. Лицо его не было красивым, но имело правильные черты. Длинные, волнистые черные волосы сзади перехвачены шелковой ленточкой. Карие пронзительные глаза, которые смеялись, глядя на меня, да и мне не показалось, в них сверкали искорки веселого смеха. Я слегка смутилась, когда представила себе, как я сейчас нелепо выгляжу, в старомодном платье что дала Роза, которое к тому же мне велико, с растрепанными волосами и руками, выпачканными землей.
    - Так это вы та девушка, которую нашла Роза на берегу? Давайте знакомиться, я Адам. Позвольте узнать ваше имя? - он с легкостью перепрыгнул через забор и подошел ко мне.
    – Разрешите, я вам помогу – он поднял корзину с собранными мною овощами и вопросительно посмотрел мне в лицо, при этом весело расплывшись в широкой улыбке. Мое сердечко екнуло, мужчина мне понравился с первого взгляда, и от этой мысли покраснев, до корней волос глупо улыбаясь, пролепетала:
    -Да это я, меня зовут Архелия, а вы, наверное, служите здесь?-
    - Не совсем так, а вам бы я посоветовал пойти отдохнуть и не стоит столько времени проводить на солнцепеке в вашем положении. – Уже совсем серьезно ответил мой новый знакомый. И быстро направился по тропинке к кухне с корзиной. Вскоре я потеряла его из виду.

18. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #18
    Глава 5
    В эту ночь я не могла уснуть, перед моими глазами все время всплывало лицо Адама, его лучистые глаза, улыбка…
    Утром Роза выглядела расстроенной и озабоченной, прибежавший из деревни мальчишка сказал, что нужна ее помощь роженице.
    -Несколько дней меня не будет, Архелия, далеко никуда не уходи и тебе нужно будет приготовить еду для хозяина, надеюсь, что ты справишься. Вот тебе книга поваренная, здесь есть все рецепты.
    Почитав книгу, я решила приготовить грибной суп, пирог с ежевикой, а на десерт запеченные яблоки с корицей.
    Часа через полтора, почти все было готово осталось вынуть пирог из печи и собрать яблок в саду. Придя в сад, я опять думала о нем: « Если Роза говорит, что здесь никого больше нет, значит это и есть сам граф Ланди? Нет, слишком просто одет для графа, а может, это кто-то из деревни расположенной за рекой приплывал по делам».
    Так размышляя, я вернулась на кухню: - О, нет, только не это! - из печи валил густой дым.
    - Я просто никчемная идиотка! - в отчаянии вырвалось у меня.
    - Ну, зачем же такая строгая критика? Подумаешь небольшой пожар… - неожиданно раздался голос Адама за моей спиной.- Надо спасать хотя бы печь - он лукаво глянул на меня, и побежал вынимать обуглившийся пирог.
    Затем заглянул в кастрюльку с супом: - На вид съедобно, может, попробуем?.. А это что будет?.. Яблочный десерт? – кивнул он на корзинку у меня в руках.
    -Да – спохватилась я и быстренько, пока он наливал суп, уложила мытые яблоки на противень, присыпав корицей с сахарной пудрой, и сунула их в духовку. Адам же в это время пригласил меня за стол, отведать моего супа.

19. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #19
    Он скривился после первой ложки, из глаз выступили слезы. Попробовав, я поняла, что перестаралась с перцем и солью. «Какая гадость!» - промелькнуло у меня в голове, а вслух сказала упавшим голосом:
    - Есть еще яблоки с корицей…
    - Да? Очень хочется, есть… - как-то жалобно и без надежды произнес он.
    Яблоки аппетитно шипели и издавали приятный аромат. «Ну, уж тут то все должно быть вкусно» ободрила я себя мысленно и смело подала их в красивых тарелочках.
    Адам недоверчиво, я бы даже сказала, с опаской посмотрел на блюдо, потом в мои ждущие с надеждой глаза и смело подцепил кусочек яблока вилкой. Ничего не произошло страшного, проглотив, он взял еще. Немного успокоившись, я тоже попробовала и тут же выплюнула, забыв про хорошие манеры. Это были не яблоки с корицей, а наоборот корица с яблоками.
    Адам начал откровенно хохотать, как повар я была уничтожена полностью, от досады у меня в глазах появились слезы.
    Не выдержав позора, я вскочила и выбежала из кухни.
    В ушах у меня звучал его смех,… так опозориться!!! Наконец я остановилась, увидев, что убежала довольно таки далеко.
    Осмотревшись, я поняла, что стою посреди небольшого старого кладбища, могил было не много, видимо остальные захоронения были в склепе.

20. Глория1
    Глория1

Проверенный
    Дата: 3 окт 2009 | Сообщение #20
    Мое внимание привлекли две могилки. Вернее одна маленькая, скорее всего детская.
    Подойдя, ближе я прочитала имена и догадалась что это жена и ребенок графа. «Что же с ними могло произойти? Граф наверняка любил свою жену и ребенка, он не похож на изверга. Если бы я была его женой, то была бы безумно счастлива, он такой добрый и красивый…» - горестно вздохнула я. Постояв еще немного у могилок, я поплелась обратно к дому.
    Адам задумчиво стоял у окна, которое выходило в сторону кладбища, все это время он наблюдал за мной. Мне хотелось спросить у него о жене и ребенке, но я несмела. Чувствовала, что это причинит ему боль. По его взгляду я поняла, что он тоже хочет, но не смеет меня спросить, что произошло со мной, и тоже не хочет сделать больно.
    Неожиданно Адам подошел ко мне очень близко и, нежно взяв меня за подбородок, заглянул в глаза:
    - Вы плакали, как маленькая глупенькая девочка из-за таких пустяков? Вот уж право не стоит. Давайте договоримся, пока Розы нет, готовить буду я, иначе мы умрем от голода оба.
    От его близости и нежности в голосе в голове все поплыло, ноги стали подкашиваться.
    «Какие длинные загибающиеся у него ресницы…. Неужели я влюбилась?.. А кто я такая?.. Ты убийца!..» - промелькнула мысль, мигом отрезвившая меня, и я поспешила отстраниться от него подальше.
    Адам как-то странно посмотрел на меня и мой живот и с тоской в голосе вдруг спросил:
    - Вы любите своего ребенка, вы хотите, чтобы он родился?
    Не много удивившись, я ответила, поглаживая живот:
    - Конечно, я очень люблю его, не смотря ни на что, и мечтаю прижать к груди, увидеть улыбку.
    -А отца его вы тоже любили? Хотя впрочем, простите меня за дерзость. Я затронул больную тему. Давайте лучше пообедаем, а то мы сегодня даже не завтракали, - и Адам снова улыбнулся, вспомнив про мои кулинарные успехи.

Статус темы:
Закрыта.