Приглашаем в Модераторы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
moders-png.680

Во избежание вопросов, ответы на которые уже изложены в данной теме, убедительная просьба читать первые два сообщения темы внимательно и до конца!
В первом сообщении информация, во втором сообщении список вакансий.

1

Уважаемые пользователи!

Некоторые из вас хотят стать Модераторами на нашем сайте и задаются вопросом, как это сделать и к кому обратиться? Однако, не все желающие имеют представление, какие в действительности задачи стоят перед Модератором и какого его предназначение. Давайте разберемся в этом вопросе.
Многие знают, что задачи Модератора в основном включают в себя развитие своего подфорума, контроль порядка и общение с пользователями, но не все понимают, что это значит.
Во-первых, развитие подфорума - работа, которая требует немало времени и сил. Чтобы успешно справляться с этой задачей, вы должны быть редактором, умеющим работать с информацией (и не только своей, но и пользователей). У вас должны быть хотя бы минимальные навыки рерайтера. Копипастеры нам в Модераторах не нужны. Помимо рерайта, вы должны обновлять информацию, которая уже имеется в темах, и дополнять той, которую должны искать сами. Мы приветствуем веселых, активных людей, творческих и с чувством юмора, любящих работать с большой аудиторией и дружной командой, желающих и умеющих придумывать интересные и увлекательные идеи, делиться этим с публикой. Все это краткое описание того, что включает в себя понятие развития подфорума.
Во-вторых, нам крайне важна ваша репутация на сайте. Если у вас есть незначительные проблемы с ней, то вы можете попытаться уладить этот вопрос здесь. Также мы обязательно обратим внимание на весь ваш профиль: возраст, реальность e-mail, подпись, аватар, дату регистрации (она должна быть не менее трех месяцев назад), вашу общую статистику и активность на сайте. У нас должно сложиться положительное представление о вас, и мы должны убедиться, что вы нас тоже хорошо знаете. Будем рады, если вы расскажите нам ваше отношение к сайту, что вам здесь нравится, но и, конечно, о тех подфорумах, где вы хотите стать модератором, и что бы вы хотели там изменить (дополнить, организовать и т.д.). Минимальную возрастную планку пользователей, которые могут оставить свою заявку в этой теме, мы установили шестнадцать лет. Максимальный возраст мы оставляем любой.
В-третьих, у вас должна быть возможность. Сейчас я говорю о физической возможности. Допустим, вы дивный Модератор нашей мечты, и мы ждали вас много лет, но если у вас нет возможности для работы (я имею в виду скоростной интернет, хороший компьютер, личное время и так далее), то мы исстрадаемся от редких встреч с вами. Мы не просим вас о многом, а хотя бы минимум пару часов в день, четыре или пять дней в неделю продуктивной работы и позитивного настроения.
Если вы хотите пополнить ряды нашего персонала, то я немного расскажу вам о группе "Стажеры".
Название говорит само за себя. Прибывание в группе временное, там нет постоянного персонала. Группа является своеобразной "карантинной зоной" между переходом от Проверенных (это минимум) в Младшие модераторы. Период стажировки от двух недель до трех месяцев. У каждого из вас будет свой период, чтобы показать Администраторам, что вы готовы стать настоящим Модератором. Однако если трехмесячного срока вам будет не достаточно, то не расстраивайтесь. Вы сможете вернуться в ту группу, из которой вас перевели в Стажеры, и попытаться вновь подать заявку не менее, чем через год.
Во время стажировки вам понадобится куратор. Куратором для вас может стать любой ныне действующий ОМОН или Администратор, а также некоторые Модераторы. Если у вас уже есть хорошие отношения с кем-то из них, то вы можете обратиться к нему с этим вопросом после одобрения вашей заявки. Если же у вас нет таких знакомых среди персонала, то не стоит даже волноваться, куратора вам подберут.
Заявку пишите в ЛС тому члену персонала, который указан в вакансии. Вы можете рассказать нам в свободной форме любую информацию, которую считаете нужной. Опираться можете на текст выше. Представьте это в виде рассказа или монолога, беседы со мной или с сайтом, всё на ваше усмотрение. Через некоторое время вам ответят. Еще важным моментом является указание в тексте ссылок. Те ребята, которые уже имеют опыт работы модератором на других сайтах, могут указать на них ссылки.
С нетерпением ждем ваших заявок. С удовольствием их почитаем. :)
Всем большое спасибо за внимание! Всем удачи!
 

Вложения

  • moders.png
    moders.png
    99,6 КБ · Просмотры: 11.269
Последнее редактирование модератором:

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Список открытых вакансий
на ноябрь 2020​

Геймплейный раздел The Sims 4
Мы ищем того, кто сам играет и любит игру, готов делиться опытом и помогать другим. Что нужно будет делать: поиск и развернутое оформление информации по геймплею по новой системе, отвечать на вопросы по игре, общаться в подфорумах, поддерживать порядок в разделе по базовой игре и в перспективе по новым дополнениям и наборам.
Симс 4
Заявку пишите в ЛС Katriel.

Загрузка Симс 3
Загрузка Симс 2

Если вы любите доп.контент, вам нравится ходить по сайтам и блогам креаторов, вы любите раскладывать все по полочкам - нам нужны модераторы в загрузки Симс 3 и Симс 2. Мы ищем тех, кто готов проводить свободное время за апдейтом - публикацией на форуме ссылок на новые допы. Нужно будет регулярно публиковать ссылки на новые допы, отвечать на вопросы по установке, помогать с поиском, следить за порядком и исправлять битые ссылки.
Загрузка Симс 3
Загрузка Симс 2
Заявку пишите в ЛС Katriel.

Уроки по строительству Симс 4
Мы ищем того, кого увлекает строительство в Симс 4. Вы не обязательно должны строить красивые сложные дома. Вашей задачей будет пополнять подфорум уроками - добавлять видео с ютуба и делать к ним описания; описывать строительные приемы и иллюстрировать их своими скриншотами; отвечать на вопросы форумчан.
Уроки по строительству Симс 4
Заявку пишите в ЛС Katriel.

Уроки по строительству Симс 3
Мы ищем того, кого увлекает строительство в Симс 3. Вы не обязательно должны строить красивые сложные дома. Вашей задачей будет прежде всего привести подфорум в порядок - восстановить битые скриншоты и улучшить оформление в уже опубликованных уроках. В дальнейшем - писать свои уроки по строительству на основе уроков с ютуба или других сайтов.
Уроки по строительству Симс 3
Заявку пишите в ЛС Katriel.


Видео-арт
Мы ищем того, кто сам снимает видео в Симс на любом уровне и продолжает повышать свои навыки в съемке. Модератору нужно будет поддерживать активность в разделе - комментировать авторские темы, отвечать на вопросы, организовывать конкурсы (обязательно - Видео-арт года в начале 2020). Если придумаете, как можно привлечь новых людей в раздел и разнообразить жизнь в нем помимо конкурсов - вам не будет цены! Будет плюсом, если вы готовы наполнять раздел полезными уроками по созданию видео в Симс 3 и Симс 4 - писать сами, привлекать других людей или находить подходящие готовые уроки на других ресурсах.
Подфорум Видео-арт
Заявку пишите в ЛС Katriel.

Тех.поддержка Симс 4
Мы ищем того, кто готов разбираться с различными техническими проблемами других игроков. Сейчас с тех.поддержкой значительно проще: у нас есть собственный FAQ с готовыми ответами на типовые вопросы, есть официальный форум Answers HQ, где можно искать схожие проблемы и ответы на них. По установке и запуску пираток мы больше не консультируем, а значит вам не придется с этим разбираться. Что нужно будет делать: отвечать на все вопросы по техническим проблемам и по возможности помогать их решить, следить за порядком.
Тех.поддержка Симс 4
Заявку пишите в ЛС Katriel.

Моды Симс 4
Мы ищем того, кто сам играет и пользуется популярными модами, готов разбираться с их работой. Большой опыт не так обязателен, как стремление разбираться - читать описание и комментарии на источнике, проверять в своей игре. Что нужно будет делать: отвечать на вопросы по работе и установке модов, находить и добавлять новые, интересные и нужные игрокам моды, помогать в поиске, следить за порядком.
Моды для The Sims 4
Заявку пишите в ЛС Katriel.
 
Последнее редактирование модератором:

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Не думал, что когда-нибудь осмелюсь оставить в этой теме свою заявку. Но всё когда-то бывает впервые, так ведь?
Честно говоря, не привык себя «раскрывать», но здесь без этого никак. Что ж…
Работа модератора всегда меня привлекала своей сложностью и возможностью руководить каким-либо подфорумом, следить в нём за порядком. Возможно, многие (в особенности, члены персонала) замечали за мной желание узнать о работе модератора как можно больше. Да, мне это реально интересно, и я давно мечтал подать заявку. По правде говоря, у меня даже черновик сохранился с прошлого года, однако тогда я решил повременить с этим.
Сейчас, после прочтения первого сообщения темы, я больше понимаю об обязанностях и задачах модератора. Я знаю, что работа модератора трудна, сложна и занимает много времени. Вдобавок ко всему я учусь в школе и в музыкальной школе, которые занимают 80 % моего времени (не считая, конечно, времени сна). Поэтому проситься в подфорум, где модератора нет, и который требует особого контроля, я не буду. Основная моя цель – это Форумные игры.
Я хорошо знаком с его модератором – Поршем Porcelain, и могу сказать точно, что он прекрасно справляется со своими обязанностями. Почему же я тогда решил проситься туда?
Ну, во-первых, в списке открытых вакансий этот подфорум, по неизвестной мне причине, значится, как требующий модератора. Во-вторых, я думаю, всем известно, что Порш тоже учится, если я не ошибаюсь, в 10 классе. Старшие классы, насколько я знаю, самые «убойные», и мне кажется, что ему будет попросту тяжело совмещать сайт с учёбой и подготовкой к легендарному ЕГЭ. Я не говорю, что я буду сидеть здесь чаще него, вовсе нет. Просто, когда он будет занят, я смогу «заменять» его. Так же, насколько мне известно, Порш планирует провести в осенние каникулы турнир по игре «Балда». Готов помогать ему в его организации, ибо проект довольно объёмный, участников, возможно, будет много, и одному загруженному человеку будет тяжело это всё разгребать. Насчёт игры «Мафия» могу сказать, что особой популярностью она сейчас не пользуется, но, как мы договорились с Поршем, будут проводиться праздничные турниры, которые, быть может, не дадут окончательно потухнуть игре. Ещё есть идея по поводу игры «Джуманджи-Симманджи». Помню слова администратора о том, что розыгрыш призов сильно обесценивает стоимость этих самых призов, что их получение перестаёт быть приятной неожиданностью. Но подобная игра стоит в подфоруме практически без дела, и редкий пользователь зайдет и поиграет в неё чисто в своё удовольствие. Готов заняться её реорганизацией, немного изменить правила игры и время от времени проводить своеобразные «турниры», призами которых будут стандартные награды. Думаю, пользователи будут этому только рады.
В заключение хочу сказать пару слов об опыте работы. Несколько лет назад мне уже доводилось быть модератором на некоторых некрупных и малопосещаемых форумах, посвящённых одной игре. Также являюсь администратором собственного сайта, так что кое-какие представления об обязанностях персонала имею. Ссылки предпочту не высылать, ибо не считаю тот опыт существенным.
Вот, в общем-то, и всё. Спасибо заранее за потраченное на меня время. :)
Заявка рассмотрена, отказ.
 
Последнее редактирование модератором:

Magic_Girl

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
180
Награды
1.044
Доброго времени суток, уважаемая администрация замечательного сайта!
Я очень долго думала, прежде чем подать заявку на должность модератора, но все же решилась на столь ответственный шаг.
Даже не знаю с чего начать. Меня зовут Настя, мне 27 лет) Очень давно увлекаюсь игрой в Sims, при чем начала играть с самой первой части, думаю, как и большинство фанатов игры.
Скажу пару слов об опыте работы: я по сей день являюсь администратором одного сайта по игре Sims (уже продолжительное время), но в основном выполняла там обязанности модератора, так же немного помогла в оформлении сайта (дизайна). Так что представление об обязанностях модератора имею.
Что касается подфорума, в котором мне бы хотелось осуществлять свою деятельность - это Загрузка для The Sims 4. На том сайте я тоже работала в загрузках, знаю некоторые основные источники с обновлениями, в дальнейшем, думаю, и познакомлюсь с другими. С этим проблем не возникнет.
На счет свободного времени могу сказать, что при работе модератором постараюсь выделять больше свободного времени. В настоящее время я работаю, в сети появляюсь в основном по вечерам, а так же не исключение, и ночью. Думаю, пару часов в день, либо через день я смогу работать. Бывают и периоды, когда свободного времени намного больше, значит и работать смогу намного продуктивнее.

Думаю, на этом все, очень жду вашего решения. Спасибо за внимание ^_^

Заявка рассмотрена, отказ.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Добрый день. Пишу свою заявку на вступление в должность Стажера. Расскажу немного о своей интернет-деятельности, о деятельности на сайте и почему мне это понадобилось.

Основной мой упор и интерес на сайте изначально был на разделах The Sims 4, а сейчас вся активность вообще свелась лишь к двум разделам - Моды (для TS4 в основном), и также Тех.поддержка (тоже по TS4). Конечно, с форумом я уже давно основательно ознакомился, однако основная моя активность остается именно в этих разделах, достаточно высокая. Стараюсь помогать как могу местным модераторам, особенно с модами. Думаю, это не сложно проверить. Тем более, что за последние полгода опыта накопилось достаточно по многим вопросам организации работы в подфорумах. Например, касаемо работы модов и оказанию технической помощи пользователям. Поэтому прошусь на работу именно в данные подфорумы.

Есть желание заниматься развитием указанных мной разделов, а развивать их очень нужно :) Времени у меня достаточно много, в настоящий момент я работаю, но это не мешает мне посещать форум в любое время суток. Поэтому после непродолжительных раздумий я обратился к Alter с просьбой взять в свои помощники, а потом, соответственно, и в стажеры. Благо, опыт работы модератором у меня за плечами есть, сейчас я являюсь администратором на одном крупном портале, также имеется опыт работы с движком форума. В прочем, это никак не будет отвлекать меня от основной деятельности здесь, также как и не отвлекало раньше. Поэтому в этом тяжелом деле достаточно понимаю все аспекты и тонкости :) И, думаю прошло достаточно времени, чтобы ознакомиться с особенностями нашего форума.

Надеюсь на ваш отклик. Если интересует какая-то дополнительная информация, то с радостью предоставлю. На данном этапе я не знаю, что еще можно добавить.

Переведен в Стажеры с 31.03.15
 
Последнее редактирование модератором:

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Доброго времени суток!
Очень долго думала и вот наконец-то решила оставить заявку. Основной мой интерес на форуме - это творческие и игровые миры. Сама уже больше года веду ТМ "Нереальная реальность", который в этом году занял третье место в конкурсе "Мир года 2014". Так же есть и ИМ "За гранью нереальной реальности", который занял второе место в этом же конкурсе. Так же читаю и комментирую многие другие миры,стараюсь быть активной и принимать участие в жизни форума.
Я бы хотела подать заявку в Стажеры в подфорум "Мой мир". Помню, в прошлом году открывалась эта вакансия, но сейчас ее нет в списке. Но у меня есть огромное желание и я готова всячески помогать с развитием любимого подфорума и оказывать помощь модераторам Satako и Берен. Я человек неконфликтный, ответственный, дружелюбный, имею достаточно много свободного времени, т.к. работаю дома, готова помогать другим пользователям и всегда с радостью это делаю. У меня есть много идей и предложений по улучшению работы нашего подфорума и я готова ими поделиться. Да и просто хочется помочь модераторам и сделать все возможное, чтоб в мирах был порядок. Опыта в работе модератора нет, но я быстро учусь и есть огромное желание помочь. Спасибо за внимание! :)

Заявка рассмотрена, отказ.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Доброго времени суток.
Хотелось бы оставить на рассмотрение заявку в стажёры подфорума "Мой мир". Я, к сожалению, не имею опыта модерирования, однако, легкообучаема, неконфликтна, ответственна и исполнительна, имею достаточно свободного времени, чтобы уделять должное внимание работе в подфоруме. Основной мой интерес на форуме сводится именно к разделу миров, я готова приложить все силы, чтобы развивать подфорум и помогать действующим модераторам. Честно говоря, не особенно умею и люблю себя хвалить, поэтому, если возникнут вопросы, с радостью на них отвечу. :)

Переведена в Стажеры с 20.05.15
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
Доброго времени суток.
О моей деятельности на форуме можно почитать из этой заявки. Хотелось бы стать стажером в подфорумах "Другие игры" и "Мастерские". Имею много свободного времени на реализацию своих идей. Об обязанностях модератора имею представление, легкообучаема.
Подфорум "Другие игры" мне интересен, я там принимаю участие в обсуждениях, веду викторины. Мне хотелось бы проводить викторины раз в месяц, установить конкретную дату и время на проведение. В данный момент подготавливаю четвертую викторину, которая будет иметь новый формат. Хочу помочь MadCat развить раздел, чтобы там появились ежегодный конкурс, УЗ, есть идеи насчет дуэльника, но это надо еще все тщательно обдумать, прежде чем выносить на обсуждение.
В подфоруме "Мастерские" я провожу БМ, выкладка заданий происходит в срок, если нужно найти замену, то всегда нахожу. Проблем за мной не замечено. Хочется освободить Sh@dow и MsAdrienne от обязанностей выдавать наградки, конечно, это несложно, но у них и так много работы. Так же хочу помогать им следить за порядком в подфоруме.
Спасибо за внимание, буду рада на ваш отклик.

Переведена в Стажеры с 20.05.15
 
Последнее редактирование модератором:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Список актуальных вакансий на май 2015:

Туториалы по креаторству The Sims 4
В подфорум нужен человек, разбирающийся в работе креаторских программ и создании дополнительного контента. В круг обязанностей будет входить написание новых уроков (предпочтение – авторский материал, не переводы), своевременные ответы на вопросы пользователей, поддержание всех уроков раздела в актуальном состоянии.

Туториалы по креаторству The Sims 3
В подфорум нужен человек, разбирающийся в работе креаторских программ и создании дополнительного контента. В круг обязанностей будет входить поддержание всех уроков раздела в актуальном состоянии, своевременные ответы на вопросы пользователей.

Болталка
В подфорум нужен человек, который готов ежедневно обновлять темы, поддерживать беседы, имеющий идеи для привлечения новой и поддержания интереса нынешней аудитории посредством викторин/конкурсов.

Знаменитости
Музыка
Спорт
В подфорумы нужны те, кто будет предлагать к обсуждению новую интересную информацию о различных событиях, мероприятиях (муз.премиях/чемпионатах и т.п. по тематике раздела) и поддерживать беседы, приводить в порядок уже существующие темы. Идеи по повышению активности и привлечению пользователей приветствуются.

Список не является обязательным. Вы можете подавать заявку на любые разделы форума, если считаете, что ваши способности и опыт сейчас будут полезны для развития этих разделов.​
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Добрый день! На форуме я уже давно. Была зарегистрирована Регистрация: 21 апр 2010.
Хочу оставить заявку в модераторы подфорума “Скрин арт и фан арт”. Работать модератором мне еще не приходилось, но всегда было интересно это познать. Хочется быть полезной любимому форуму и помочь модератору, который в данный момент работает в этом подфоруме.
Со временем проблем не будет, на форуме я почти каждый день. Я способна обучиться всем нюансам должности модератор.
Заявка рассмотрена, отказ.
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Доброго времени суток!
Я бы хотела подать заявку в Стажеры в Приватный раздел 18+ и в раздел Знаменитости.
Опыт модерирования имею, но форум тот был очень небольшой. На нашем форуме я практически всегда и даже когда на работе, так как постоянно требуется пребывание в сети. Исключение только пара дней в месяце и когда нет электричества.
В Приватном разделе хочу помочь основным модераторам в их работе, была бы рада там трудиться.
Для раздела Знаменитости у меня есть пара идей, так как, на мой взгляд,раздел немного заброшен. И хоть у нашего форума направленность немного другая,но уверена, что хорошую и своевременную информацию о знаменитых людях многие будут читать с радостью. Про себя же могу сказать, что давно этим интересуюсь и есть доступ (и время для поисков) интересных новостей и событий из этой сферы.
Сама я некофликта, легкообучаема, ответственная и очень люблю помогать.
Спасибо :oops:
Переведена в Стажеры с 10.11.15
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Еще года не прошло с моей предыдущей стажировки в октябре, но заявку оставлю. Мало ли, может сейчас буду полезен форуму...
Скрин-арт и Фан-арт
Этот подфорум стал главным местом моей активности на форуме. Я уже больше года веду свой арт, участвовал и в "Сезонах", и в "Арте месяца", с редактиркой помогать могу, в кодах разбираюсь.
Все лето я абсолютно свободен.
Осенью начинается сравнительно простой десятый класс, так что времени тоже будет много.

Заявка рассмотрена, отказ.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Здравствуйте! Я долго думала и решалась, всё-таки модератор в первую очередь не громкое имя, а большая ответственность, но пришла к выводу, что попробовать стоит.
Я бы хотела стать стажёром в разделе "Скрин-арт и фан-арт". Почему? Потому что я очень люблю этот раздел и хочу сделать всё, что в моих силах, чтобы он и оставался таким же ярким и дружелюбным. Я пришла в арты осенью прошлого года и помню, как меня поразило, какая там царит приветливая атмосфера, Лисег и Банши по-настоящему вдохновляли меня на новые и новые свершения! Очень хочется, чтобы все новички (и не только!) раздела почувствовали то же самое :)
У меня есть опыт модерирования, правда, на другой платформе, но со всеми техническими деталями я разберусь без проблем. Я неконфликтна, дружелюбна, на форуме почти круглые сутки (сейчас пореже, так как сессия, но час-два в день на форум выделить смогу точно), ко всем форумчанам отношусь заведомо положительно, умею объяснять.
Спасибо за внимание и за ответ, каким бы он ни был.

Переведена в Стажеры с 02.06.15
 
Последнее редактирование модератором:

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Доброго дня, уважаемая администрация.
Я долго думал, взвешивал все «за» и «против» и решил попытать счастье здесь второй раз. Хочу объяснить причину, почему я вновь пишу сюда. Я бы хотел попробовать себя в роли "Стажёра" подфорумов "Форумные игры" и "Юмор", так как они мне наиболее близки со всего форума. В них я провожу основную часть своего времени и пытаюсь, насколько это возможно, помогать действующим модераторам в их развитии.
Во-первых, развитие подфорума - очень емкая работа, которая требует немало времени и сил. Чтобы успешно справляться с этой задачей, вы должны быть редактором, умеющим работать с информацией (и не только своей, но и пользователей). У вас должны быть хотя бы минимальные навыки рерайтера. Копипастеры нам в Модераторах не нужны. Помимо рерайта, вы должны уметь обновлять и дополнять информацию, анализировать ту, которая уже имеется, и новую, которую должны искать сами. Также нужно постоянно работать с информацией пользователей. Развитие также требует организационных способностей. Мы приветствуем веселых, активных людей, творческих и с чувством юмора, любящих работать с большой аудиторией и дружной командой, желающих и умеющих придумывать интересные и увлекательные идеи, делиться этим с публикой. Все это краткое описание того, что включает в себя понятие развития подфорума!
В течение последнего месяца я принимал непосредственное участие в обновлении этих двух подфорумов. Его идея принадлежит мне, ровно месяц назад я высказал модератору Стэйси мысль о том, что подфорумы, к сожалению, простаивают практически без дела и нуждаются в развитии. Действующие на тот момент глобальные мероприятия (а именно: турнир по игре "Балда" и игра "Мафия") давно забыты пользователями, и нужно срочно менять ситуацию, создавая новые игры и турниры. Вместе с этой идеей мной были предложены варианты некоторых возможных мероприятий, многие из которых были реализованы (это и турнир по игре "Эрудит", и мероприятие "Забастовка смайлов", и новая номинация игры "Вопрос-Ответ"). Сам я участвую в организации большинства из них, а лично веду старую номинацию игры "Вопрос-Ответ". Вдобавок ко всему, я не планирую на этом останавливаться. Мы готовимся в скором времени (предположительно, это будет ко Дню рождения сайта) заняться реорганизацией игры "Джуманджи-Симманджи". В планах у нас с действующими модераторами устраивать турниры по этой игре раз в сезон, а также на День рождения сайта. Для того чтобы можно было спокойно играть в неё, нужен кубик, который возможно создать только с помощью администрации, а также поле, которое, к сожалению, целиком осталось на старом сайте. Следующая игра, которую я хотел бы предложить для организации на День рождения сайта, - это игра-квест, суть которой заключается в том, что все желающие в течение трёх-четырёх дней выполняют небольшие задания, данные организаторами, а по истечении срока высылают им результаты. Подобная игра уже проводилась, и мне очень бы хотелось спустя два года после закрытия мероприятия вернуть её на форум, усовершенствованную и модернизированную. Такие турниры, равно как и "Джуманджи", можно проводить раз в сезон. Следующими играми, которые можно ввести в подфорумы, я бы предложил "Синонимы" и "Антонимы". Суть первой - даётся текст из какой-либо научно-популярной статьи, участники по цепочке меняют в тексте слова на похожие им по значению, в результате чего, однако, получается совершенно другой текст, имеющий зачастую совершенно противоположный первоначальному смысл. Такая игра проводилась в какой-то из Дней рождения сайта, но мне она запомнилась довольно хорошо и очень приглянулась мне. Смысл же игры "Антонимы" заключается в том, что путём замены слов на антонимичную к нему пару шифруется какая-либо фраза, либо афоризма, либо известная цитата, и участникам предлагается угадать исходный вариант. Обе эти игры могут проводиться как в формате турниров, так и самими пользователями по принципу "по цепочке". По договорённости с модераторами подфорума реализацию этих игр решено оставить на сентябрь. Также в сентябре 16 число – это День рождения группы "Друзья", в моих замыслах - проведение мероприятия "Сокровища друзей", которое проводилось полтора года назад. Состав друзей во многом изменился с того времени, появилось множество новых людей в группе, зажглось множество новых звёзд. Можно было бы их всех задействовать в данном мероприятии.
Думаю, что идей, предоставленных выше, с лихвой достаточно, чтобы оправдать ожидания администрации о развитии подфорумов с моей стороны.

Во-вторых, мы приветствуем умных и сообразительных Модераторов. Я не имею в виду, что у вас должны быть в школе только положительные оценки и хорошие знания в области подфорума, где вы хотите стать Модератором. Я говорю про людей, у которых "голова варит". Человек должен быстро и четко понимать ситуацию и принимать правильные решения.
С данной стороны мне трудно самому себя оценивать. В скором времени будут проводиться турниры по игре "Эрудит", организацию в котором я осуществляю; на ход там даётся 10 минут, а это очень маленький срок, учитывая то, сколько работы надо одновременно сделать пользователю и модератору. Мне придётся как вовремя выполнять свои обязанности как организатора турнира (имею в виду рассылку букв в ЛС пользователям и прочие функции), так и следить за пользователями и, в случае чего, вовремя сообщать им о каких-либо недочётах с их стороны. Если коротко, то там без быстрой реакции и умения вовремя принимать правильные решения не обойтись, а не будь я уверен в себе, что справлюсь с этой работой, я бы, наверное, не брался за неё, не правда ли?

В-третьих, нам крайне важна ваша репутация на сайте.
Насчёт репутации на сайте могу сказать, что это - моя самая больная тема. Я до сих пор с сожалением вспоминаю, как мне поставили то обидное замечание, которое, чуть ли не в буквальном смысле, поставило на мне страшное клеймо. Хоть оно и было снято два года назад, мне до сих пор стыдно за тот ужасно глупый и нелепый поступок. Готов просить прощения за него столько раз, сколько потребуется. Но самое обидное - это то, что, несмотря на мои извинения, доверие администрации ко мне теперь в полной мере не вернётся, что, к сожалению, весьма печально. Однако я всё равно буду надеяться, что это всё давным-давно забыто и не помешает моему дальнейшему сотрудничеству с давно полюбившимся мне форумом. :)

Далее, у вас должна быть возможность. Сейчас я говорю о физической возможности.
Период стажировки от двух недель до трех месяцев.
Я не зря привёл эти цитаты вместе. Как известно, я учусь в школе, и в данный момент у меня начинаются трёхмесячные каникулы. А это значит, что у меня освобождается множество времени, которое я смогу тратить на продуктивную работу на форуме и пытаться реализовывать в насколько возможно полной мере все мои планы и задумки.

Ну и в заключении скажу, что вы можете рассказать нам в свободной форме любую информацию, которую считаете нужной.
Возможно, с этого мне и нужно было начинать писать заявку, но мне кажется, что ничего страшного, если я приведу эту информацию в качестве заключения. :)
Меня зовут Роман, мне без недели 15 лет. Учусь в школе, на "отлично", недавно перешёл в девятый класс. По натуре своей человек трудолюбивый, в большинстве своём целеустремлённый, люблю доводить начатое дело до конца, даже немного упрямый. Перфекционист и педант, к каждому делу отношусь ответственно и стараюсь всё выполнять на высшем уровне. Однако из-за качества зачастую страдает время, затрачиваемое на работу. Я готов часами сидеть за какой-то работой, к примеру, по подсчётам каких-либо итогов, пока не стану уверен, что всё идеально выверено и нет ни одной ошибки. По характеру я человек неконфликтный, ругаться очень не люблю, стараюсь любой спор решать мирным путём. Опыт модерирования имею, в далёком 2011 имел свой сайт (да и сейчас, в принципе, имею, просто им не занимаюсь), посвящённый одной игре, к сожалению, не имеющий особой популярности среди аудитории. Также был модератором на двух сайтах по схожей тематике, активно помогал в их продвижении и развитии. Словом, с некоторыми обязанностями модератора я знаком и представления о его работе имею. Ссылки вышлю при необходимости.
Вот, в общем, и всё. Огромное спасибо администрации за прочтение и рассмотрение моей заявки. Каким бы ваш ответ в этот раз не был, я надеюсь, что смог зарекомендовать себя как человека надёжного, которому можно доверять какую-либо работу. :)
Заявка рассмотрена, отказ.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Внимание! Требуются стажеры в раздел Иная реальность (ролевая игра "Лабиринт").

Требования к кандидату:
  • Частый онлайн. Желательно не менее 2-3 часов в сутки.
  • Интерес к ролевой игре.
  • Отличное знание правил форума и Лабиринта.
  • Идеальное знание правил оформления постов в игре.
  • Доброжелательность, корректность, ответственность, трудолюбие, умение объяснять.
  • Не более одного персонажа в игре (иначе не останется времени на работу).

Что предстоит:
  • Регулярно читать игру.
  • Исправлять неоправданный мультипостинг и прочие нарушения форума.
  • Исправлять неправильное оформление постов с объяснением игроку правил в ЛС.
  • Своевременно сообщать гм о нелогичностях и нарушениях правил мира.

Желательно:
  • Инициативность
  • Участие в обсуждениях организационной стороны игры

Ждем ваших заявок!
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
По поводу Лабиринта.
заявка моя висит чуть выше, личные кач-ва остались такие же.

Частый онлайн. Желательно не менее 2-3 часов в сутки.
есть время, особенно по вечерам

Интерес к ролевой игре.
есть

Отличное знание правил форума и Лабиринта.
Идеальное знание правил оформления постов в игре.
Мне кажется, что уже знаю, с оформлением к 6 дню разобралась, во всяком случае, мне так кажется.

Доброжелательность, корректность, ответственность, трудолюбие, умение объяснять.
есть

Не более одного персонажа в игре (иначе не останется времени на работу).
персонаж уже в игре.

Задачи все ясны и понятны.

Готова приложить все усилия.

Вне зависимости от решения, спасибо за такую потрясающую игру. и возможность участвовать в таком потрясающем деле.
Спасибо!
Переведена в Стажеры с 10.11.15


 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, я на сайте почти три года. За это лето я первые познала все прелести присутствия на форуме, и, наконец, вылезла из подфорума династий, чтобы попробовать себя в чем-то новом. Не понаслышке знаю, как тяжело бывает начать и хочу сказать огромное спасибо модераторам тех подфорумов, в которых я начала свой творческий путь. Поддержка для новичка - отличный стимул двигаться дальше, не боясь неизвестного и переступая через преграду "а вдруг не получится". Очень хотела бы модерировать подфорум Творческие дневники, поскольку именно там я, пожалуй, прижилась сильнее всего. Ежемесячные конкурсы, Квартальные конкурсы, Марафоны - я понимаю, что модераторам иногда приходится тяжело и от всей души хочу помочь развить полюбившийся подфорум. На данный момент я вхожу в состав учителей Школы Рукоделия, имею свой творческий дневник и несколько побед в Состязании Талантов.
Также очень хотелось бы присоединиться к команде модераторов в подфоруме Скрин-Арта и Фан-Арта. Там всегда уютная атмосфера и царит доброжелательность благодаря модераторам. Для меня скрин-арт и фан-арт были страшными словами. Благодаря поддержке Alesizile Banshee и Sh@dow я забыла о боязни сделать что-то не так, поверила в свои силы. Очень хочется подарить всем эту возможность.
Опыт модерирования есть - вела ролевую в далекие 2000-ые. Заранее спасибо за оказанное внимание и ответ, каким бы он ни был.
Заявка рассмотрена, отказ.
На данный момент в указанных подфорумах вакансий нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Приветствую, я хотела бы оставить заявку на стажерство...
Не знаю, может быть мой стремительный подъем в суперзвезды, резкая активность в течении последнего года (хотя я зарегистрировалась довольно давно) может вызвать чувство подозрения, например в том, что я слишком много на себя беру... Но я, в принципе, стараюсь трезво оценивать свои возможности и желания... Так получается, что наиболее активная я в подфоруме Видео-арта, Творческого мира и в Приватном, и именно в эти разделы я хотела бы предложить свою помощь... Осознаю, что в двух из них активности меньше и вполне логично, что с нагрузкой может справиться и один человек, но я всё же рискну предложить свою кандидатуру...
Из своих положительных качеств я могу выделить то, что я очень ответственный и исполнительный человек, люблю помогать (хотя это иногда можно рассматривать и как недостаток), нравится систематизировать информацию... Ещё я тот ещё "логик", который пытается поступать целесообразно, постоянно всё переспрашивает и уточняет...Х))) Ну и ещё я довольно толерантный человек, чувствительно отношусь к грубой речи, поэтому стараюсь и для себя этого не допускать...
Свободное время у меня есть, три часа в день - стабильно, но обычно времени больше... Если нужно будет, я перестану после каждого предложения ставить многоточие (если данная моя привычка вызывает дискомфорт)...
Опыта модерирования на других сайтах не было...
Заявка рассмотрена, отказ.
На данный момент в указанном разделе вакансий нет.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Доброго времени суток!
Хотелось бы оставить свою заявку на стажерство. Почему? Потому что я очень полюбила этот сайт и мне хотелось бы внести свой вклад в его совершенствование.
Почти два года назад я пришла сюда и не выходила за рамки 92 подфорума. С недавнего времени я стала открывать для себя сайт с разных сторон, изучать и другие разделы, знакомиться с новыми, интересными людьми. Что изменилось за это время? У меня появился свой Творческий дневник, где я смогла поделиться своими работами. В подфоруме Дневники я встретила отзывчивых форумчан, готовых с интересом выслушать мои истории и поделиться своими. Также я часто заглядываю в мастерские и слежу за творчеством форумчан. Но большую часть времени я провожу в Читальном зале. Этот подфорум представляет для меня наибольший интерес. Как проверенный пользователь я стараюсь сделать его лучше, публикуя интересные книжные новости для пользователей в соответствующей теме и участвуя в жизни Книжного клуба. Мне бы очень хотелось помочь JaNat и внести свой вклад в развитие подфорума.
Свободного времени у меня предостаточно, на форуме сижу часами и слежу за многими темами, участвую в различных конкурсах, поддерживаю общение с форумчанами. Опыт модерирования у меня имеется. Когда-то долгое время была одним из руководителей крупного фан-сайта на платформе юкоз. Общительна, дружелюбна, целеустремленна и легкообучаема.
Спасибо за внимание :)
Заявка рассмотрена, отказ.
На данный момент в указанном разделе вакансий нет.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
148.jpg

Открыты вакансии на должность модераторов разделов, посвященным игре "The Sims 4" и её дополнениям.

Требования к кандидатам в стажёры:
  • активность в разделах по игре не менее трёх месяцев;
  • отличное знание правил и bb-кодов;
  • хорошее знание геймплея и ориентирование в F.A.Q. по игре;
  • установленная базовая игра со всеми вышедшими дополнениями или теми дополнениями, разделы которых вы хотите модерировать;
  • умение работать в команде, внимательность, терпеливость.
Приветствуется знание английского языка и умение обрабатывать большие объёмы информации в короткие сроки. В своей заявке укажите не менее двух разделов, которые вас интересуют.

Ждём ваших заявок!

По состоянию на июль 2016 свободных вакансий нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх