Приют Марион Кречет. Челлендж №4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
122014oprab.png
Спойлер

Спойлер
Основательница: Марион Кречет
i201166cj.jpg

Спойлер

Настройки и заселение
i201141ad.jpg


i201139qp.jpg


i201140zh.jpg

Спойлер

Июнь 1871

i201119kn.jpg


До Твинбрука осталось совсем недалеко. В купе поезда я осталась одна. Как же приятна тишина после нескольких дней непрерывных разговоров с попутчиками, обменом любезностями. Мистер Бракс, ехавший с нами от самого Бриджпорта, завершил свое путешествие в Аппалузе Плейнс. Наконец-то! Бог мой, до чего же говорливый и любопытный джентльмен! Нравы у американцев несколько иные, и моя подруга была в этом права. Ох, Эстель!.. Я буду скучать! Знакомство с ней было лучшим, что дарила мне судьба за последние годы. Она скрасила мое пребывание в сиротском приюте Сент Клер, куда я попала в двенадцать лет после смерти родителей. Мы были неразлучны. Как жаль, что Эстель не смогла поехать в Америку со мной! Ведь об этом мы мечтали вместе — однажды покинуть Шам ле Сим и отправиться в далекую Америку, строить новую жизнь. Но все обернулось совсем иначе. И теперь она — замужняя дама, а я — еду невесть, куда, в погоне за мечтой... Или бегу от самой себя...

Сейчас я могу признаться самой себе, что не случись перед моим отъездом того, что случилось, возможно, мой отъезд не был бы столь поспешен. Но стоит, наверное, анализировать с самого начала, раз уж взялась.
С Эстель мы познакомились в пансионате для девочек, куда меня отдала тетя после смерти моих родителей. Это было мерзко с ее стороны. Но кормить еще один рот она не захотела. Что ж, судьба распорядилась так и ничего с этим не поделаешь. Эстель была на два года меня старше и сразу же взяла меня под свою опеку. У нее была мечта — уехать в Америку и найти здесь работу учительницы. О, как мне нравилась эта идея! В конце-концов, мы пообещали друг другу, что когда закончим школу, неприменно уедем. Но летом 1869-ого на выставке в художественой галлерее мы познакомились с Альбертом. Знакомство Эстель с ним быстро переросло в дружбу, а потом и в романтическую привязаность. И когда они объявили о своей помолвке, я вдруг поняла, что отчаяно завидую подруге, что тоже небезразлична к нему. Но я не пыталась его завоевать. Он был женихом моей подруги. И этим все сказано!

i201131bc.jpg


Так что я страдала молча, тихо завидовала Эстель и в тоже время была за нее очень рада, что она устроила свою судьбу. Они поженились. И Эстель не переставала надеяться, что совсем скоро она окажется в положении.

i201132eb.jpg


Но время шло, а признаков беременности все не было. У Эстель начались истерики. Она не отпускала меня от себя, требуя моего постоянного присутствия. И все свободное от учебы время я проводила в доме Альберта. А потом и вовсе переехала к ним.

i201133df.jpg


Но две недели назад я случайно столкнулась с ним ночью в корридоре.


i201134lp.jpg


Он был в одной лишь пижаме, майка которой плотно обтягивала мускулистое тело. Я понимала, что неприлично так смотреть на полуголого мужчину, тем болле на мужа моей подруги и что я сама едва одета... Но не могла отвести взгляд.

i201135xo.jpg


Дружеское прикосновение его руки к моему локтю, сопровождавшееся обычным вопросом «отчего я не сплю и все ли в порядке?» подействовало на меня словно разряд тока. Я жутко смутилась бури чувств, взметнувшихся в моей душе. В тот момент что-то все таки изменилось во взгляде Альберта на меня.

Я понимала, что теряю голову, но остатками разума понимала также, что, если тоже его сейчас коснусь, все полетит в тартарары. Я разрушу счастье подруги, потеряю ее и всякое уважение к себе.

i201136rq.jpg


И я ушла. Извинилась перед Альбертом и скрылась в своей комнате. Остаток ночи я так и не смогла уснуть. Ходила туда-сюда или стояла и смотрела в темноту ночи за окном, пока не забрезжил рассвет.
Еще до наступления утра я собрала чемодан и тихо вышла из дома, направившись в сторону почтовой станции. Почтовая карета отъезжала в Париж в шесть утра. Так началось мое путешествие в далекую Америку. И вот постепенно наша с Эстель десткая мечта становится реальностью. Я здесь, сижу в поезде, который совсем скоро остановится на вокзале Твинбрука.

Спойлер

Челлендж №4
Детский дом

Внимание! Авторы могут участвовать в Челлендже параллельно со своей основной династией!

В городе катастрофа - на всех детей не хватает родителей! Власти не в состоянии финансировать детские дома, и, похоже, заботиться о "цветах жизни" никто не собирается...

Ваш сим готов прийти на помощь и, несмотря на все трудности, обеспечить хорошее будущее шестерым ребятам.
Действуют все Правила Дневников Сима.
Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках, но ограничения для этого челленджа брать нельзя.
Выбор черт характера детям осуществляется обязательно с помощью кубика. Помните, просто так кубик бросать нельзя!
Правила игры:
Персонаж заселяется в город по правилам Дневников Сима.
В доме изначально и всегда должно быть минимум 7 спальных мест, обустроенная кухня (плита, холодильник, кухонная тумба) и ванная комната (унитаз, душ, раковина).
Нельзя пользоваться услугами горничной, бармена и дворецкого.
До того, как главный герой достигнет следующей возрастной стадии, он должен усыновить 6 детей, минимум 2 из которых - младенцы.
Своих детей у главного героя быть не должно.
Подселять к себе можно только приёмных детей, а также мужа/жену главного героя и супругов приёмных детей после заключения брака.
Когда Вы выселяете из дома персонажей, запрещается использовать опцию "Выгнать".
В случае смерти одного из детей, нужно усыновить вместо него еще одного ребенка.
Главный герой не может устроиться на работу, но разрешено заниматься частным предпринимательством.
Детей нельзя отправлять учиться в интернат.
Игра заканчивается, когда все дети выйдут замуж/женятся и покинут дом.
Допускается временно выселять взрослых незамужних/неженатых детей и приглашать их жить обратно. (Внимание! Любые переселения в режиме изменения города запрещены.)
Челлендж проигран, если хотя бы одного ребенка заберет социальный работник.
Челлендж проигран, если не все дети успели сыграть свадьбу и переехать до смерти главного героя.
После завершения игры, нужно предоставить скриншот семейного древа.
Дополнительные баллы:
Плюс:
- 1 балл за третьего и последующих усыновленных младенцев
- 0,5 - за старт в возрастной категории "Взрослый", если основатель является человеком.
Минус:
- 2 балла за умершего ребенка
Знак отличия:
Общая сумма баллов должна быть не менее 15.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Мой отъезд - одна огромнейшая ошибка. По крайней мере, именно так я подумала, когда приехала в Твинбрук. Нет, город мне очень понравился. Здесь мило. Особенно центр поразил меня. Архитектура разительно отличается от Шам ле Сим. Здесь так же зелено, только несколько сыро, и в воздухе чувствуется запах стоячих вод. Когда поезд подъезжал, я видела из окон множество заболоченых озер вокруг города. Но все это мелочи, которые вовсе не отталкивали меня. Меня напугало другое - в городской администрации мне сказали, что несколькими днями ранее отправили мне письмо с отказом. Учительница им более не требовалась и это место уже занято. Как мерзко я себя чувствовала на тот момент, просто не передать словами! Я выудила из дорожной сумки письмо-приглашение на работу. Но, увы, оно более не было актуальным. Просто буквально следом было отправлено еще одно с отказом, которого я не дождалась. И так бывает! Моя растеряность и отсутствие жилья никого здесь не волновали. Единственое, что они мне могли предложить - место нянечки в детском приюте. На данный момент он закрыт, из-за нехватки рабочих кадров. Но если я возьмусь за это дело, то детей уже к вечеру привезут из соседнего города назад в Твинбрук. Я истерично расхохоталась. Откуда уехали, туда и вернулись! Я мечтала о каръере учителя, а получила место воспитателя.
Но я быстро взяла себя в руки, пока меня не лишили еще и этой возможности. Возвращаться домой в Шам ле Сим у меня не было ни малейшего желания. И я намеревалась любыми способами закрепиться здесь в Твинбруке. Для начала пойдет и место няни, а там видно будет.
Здесь же я узнала адрес приюта и отправилась знакомиться со своей новой жизнью.
Слава Богу, мне позволили жить в приюте.
В здании никого не было, кроме чернокожего сторожа. Мужчину звали Кери Сматтик. Он помог занести мой чемодан внутрь. Мои надежды относительно отдельной комнаты с уютной кроватью и ванны, полной горячей воды, рассыпались в пух и прах. Жизнь в доме Альберта и Эстель изнежила меня. Придется заново привыкать к спартанской жизни. Тут была всего лишь одна большая спальня, столовая и кухня. И имелась еще небольшая душевая в подвале. Кери радовался, словно дитя, услышав новость, что теперь у детворы приюта снова есть воспитательница и что девочки могут вернуться домой. Он тут же отправился в путь. И уже к обеду привез трех девочек -
i201159io.jpg


Холли
i201158hu.jpg

и блезняшек Колин и Генриетту.
i201156uu.jpg

Сестры Колин и Генриетта немного старше Холли и более бойкие по характеру. Это я успела узнать в первый же день нашего знакомства.
Девочки уговорили меня пойти с ними в парк.
i201160uu.jpg


Конечно же прогулка на свежем воздухе полезна. К тому же, я еще толком не успела посмотреть город. И ко всему прочему, Кери посоветовал нам в первый же день не терять времени даром и собрать немного цветов, которые в изобилии ростут в городском парке, и сдать их в цветочную лавку и тем самым подзаработать себе на книжки, досочки и мелки для школы.
i201168dw.jpg

Мы с Генриеттой принялись за сбор полевых цветов. Надо признать, здесь было их предостаточно и мы быстро собрали множество красивых букетиков. Заодно, повторили и их названия, пройдя краткий курс флористики. Но тут надо еще разобраться, кто кого учил. Кажется, больше учили меня.

i201145ld.jpg


Оказалось, что у меня жуткая аллергия на цветы. Так что я ходила по парку с покрасневшим носом и глазами. И честно сказать, избегала всякие возможности знакомства.
Колин тем временем развлекалась на качелях.

i201170vn.jpg


А Холли, обнаружив в траве невесть откуда взявшуюся в парке черепаху, напрочь позабыла о цветах. Как я поняла, ее стрась - бабочки, жуки, грызуны и прочие ползучие, прыгающие и летающие представители фауны.

i201144io.jpg


Черепаху Холли очень хотела оставить себе, но я все же уговорила ее отпустить бедное животное, так как террариума у нас нет.
А на вырученые за продажу цветов деньги

i201147ku.jpg


мы купили в книжном через дорогу все необходимое для школы.

i201148by.jpg


Еще кое что интересное я успела приметить в парке - один мальчик, примерно возраста моих воспитаниц, продавал выпечку. И я должна сказать, что кексы и тортики были не очень-то и дешевыми. Но выглядели они весьма аппетитно.

i201169vw.jpg


Пока я рассматривала выставленые на столе вкусности, от которых слюнки бежали, девочки решили проблему с разыгравшимся аппетитом своим способом - устроились на оставленом кем-то пледе и принялись поглощать хот-доги из корзинки.

i201146do.jpg


Пора было возвращаться домой, ужинать.
Это тоже та еще тема! Моих практических и теоритических знаний хватило, чтобы приготовить макароны с сыром. Но они получились не ахти какими, а точнее - полусырыми.

i201151cb.jpg


Но поужинать всем вместе не получилось. Пока я была занята на кухне, Колин до слез напугала Холли.

i201150hi.jpg


Я слышала, как Холли закричала: "Не правда! Там нет монстров!"
Но потом все трое затихли, и я решила не вмешиваться и дать детям возможность самим разрешить конфликт.

i201161gf.jpg


Генриетта и Колин пришли в столовую и сели ужинать.

i201153rp.jpg


А вот Холли куда-то запропастилась.

i201152ml.jpg


Я заподозрила неладное и пошла проверить. Я нашла ее в спальне на полу. Она заглядывала под кровати и проверяла нет ли там монстров. Мне стоило больших трудов убедить ее, что монстров не существует.

i201154bn.jpg


Но ложиться спать в кровать одной она отказалась. Я не смогла выдержать взгляда этих глазок, наполненых страхом и слезами. Помнится, я тоже в детстве боядась шорохов, теней, но потом как-то все прошло само собой. Так что мы с Холли почти до часу ночи читали сказки, пока она не уснула.

i201155wo.jpg


Это был насыщеный событиями день. Но теперь я уже не считаю, что приехав сюда, совершила такую уж большую ошибку. Девочки нуждаются во мне. И завтра Кери привезет еще одну малышку.
Надо бы еще напомнить ему захватить анкеты девочек. И надо бы поговорить с Кери об их прошлом. Как никак, а он знаком с ними лучше, чем я, даже если он всего лишь сторож.

Спойлер

i201172je.jpg
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

На следующий день Кери, как и обещал, привез еще одну девочку - Ребеку.

i201211iv.jpg


А так же он захватил и анкеты моих воспитаниц. Просмотрю потом на досуге.

Анкеты
i201209ly.jpg


i201207qe.jpg


i201206ot.jpg


i201208bz.jpg


Я пригласила Кери зайти. Мне необходимо было поговорить с ним.

i201201yk.jpg


Днем я нашла записи Мисс Пракс, которая до меня была здесь воспитателем. Ведение домовых книг, как и ведение хозяйства, лежало на ней. Она и дети практически сами себя обеспечивали. То, что платила администрация города, едва хватало на питание и оплату счетов за воду и покупку масла для ламп. Город изредка оказывал благотворительную помощь приюту в виде старых вещей, типа этого стола, за которым мы сейчас сидели с Кери. Покупку остальных вещей делала возможным продажа выпечки и собраных цветов. Я была просто в шоке, что у малышек не было даже элементарной школьной формы. Я уже молчу о вещах, способствующих развитию ребенка. Да, что там, у девочек не было даже мольберта. Когда я заикнулась о навыке рисования, Кери так странно посмотрел на меня и сказал, что рисование им в жизни здесь, в Твинбруке, вряд ли пригодится и что мне лучше стоит учить их готовить "супы да каши". Я разругалась с Кери в пух и прах. Да, он просто не понимает, что с такими-то знаниями девочкам прямая дорога в кухарки и домохозяйки! Будут потом всю жизнь стоять у плиты и стирать подгузники у малышей.
Но ругаться с Кери и обижаться на него я не могла себе позволить. Так как мне больше не на кого расчитывать, кроме как на него. Этим же вечером у порога нашего приюта мы обнаружили две корзинки с младенцами. Сначала в комнату влетела Колин, оповестив нас, что только сейчас видела, как какая-то женщина принесла корзинку и оставила ее у порога. Я вышла поглядеть.

i201202tk.jpg


i201203zg.jpg


В корзине оказался младенец, новорожденая девочка. Какое бессердечное существо (а иначе и не назовешь такую мать!) могло оставить такую кроху?

i201204ci.jpg


А полчаса спустя и Кери принес еще один сверток в пеленке.

i201205gj.jpg


У меня голова шла кругом. Ведь я даже понятия не имею, с какой стороны подойти к младенцу. А теперь их еще и двое! И опять на помощь пришел Кери.
Он расчистил чулан в подвале, в котором среди старых сломаных вещей нашлись две кроватки. Так же он перенес мою кровать и мой рабочий стол туда же, в чулан. Теперь я буду делить эту маленькую комнату с двумя малютками. О, помоги мне, Пресвятая Дева Мария!
Кери сказал еще одну вещь, ранившую меня.
- Вам бы замуж выйти надо, Мисс, и своих малышей нянчить.
Я ничего не ответила на это замечание. Но жгучие слезы наполнили глаза и горло сдавило плотным кольцом. Будто я этого не хотела, выйти замуж?! Но вряд ли это когда-нибудь случится.

i201214zr.jpg


Треволнения этого вечера на этом не закончились. Пропала Генриетта. Увы, я хватилась ее, когда на улице уже стемнело. Остальные девочки были не в курсе, куда она запропастилась. Мы уже хотели отправиться в полицейский участок, чтобы начать поиски, но в этот самый момент она вернулась. Слава Богу, цела и невредима! Эта проказница решила поиграть в спасателя животных. По дороге из школы она увидела одиноко бредущего по обочине жеребенка и решила его спасти.

i201212iy.jpg


i201213rp.jpg


В одном месте бедное животное, испугавшись приблизившейся Генриетты, соскользнуло в овраг. А оттуда пустилось вскачь по полям. Генриетта побежала за ним. В общем, гонки за жеребенком продолжались почти до темна. Мама-лошадь нашлась у водопоя. И, слава Богу, девочка тоже сама нашла дорогу домой. Я не знала, что мне делать - ругать ее или хвалить за то, что она оказалась неравнодушной к потерявшемуся малышу.

Значки и баллы: без изменений.

Доходы за прошедший день
i201199po.jpg
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 3.
Девочкам так понравился рассказ Генриетты о том, как она спасала жеребенка, что теперь и Колин и Ребека неприменно тоже задались целью стать спасителями животных.

i201270rv.jpg


Прямо напасть какая-то!
Оказалось, что Холли оставила найденую ею в первый день нашего знакомства черепаху себе, а вовсе не отпустила ее, как мы договаривались. Все время она прятала ее в спальне и носила ей туда еду. Однажды, когда девочки были в школе, животное выбралось из чемодана Холли, где жило все эти дни. Я чуть было не наступила на нее, когда застилала постели.

i201273fm.jpg


Стоит ли говорить, что напугалась я тоже до смерти. Было решено купить террариум.

i201277qd.jpg


Стоил он недешево, и Кери очень долго ворчал на меня. Но я его убедила, что это вещь полезная. Так девочки могут наблюдать за жизнью черепахи, изучать повадки животного и, кроме того, будут учиться заботиться о ком-то, а это большая ответственность.
Я ввела ряд правил и разделение обязаностей. Все по-очереди должны выносить мусор и мыть посуду.

i201266ea.jpg


Я не успеваю делать все сама. Младенцы отнимают все мое время и силы.

i201276gi.jpg


Иногда я даже забываю переодеться к завтраку.

i201267ad.jpg


Спустя несколько месяцев после появления в нашем доме Алисии и Тиары (так мы окрестили малюток), администрация города предложила мне дополнительную возможность подзаработать. В городе нет садика. И для работающих родителей это большая проблема.

i201268me.jpg


Я согласилась открыть у нас что-то типа дневного детского сада.
Сейчас к нам приводят пока что только двух малышей - Пенси Пруденс и Нотцо Чудако. Нотцо - чернокожий малыш. Он такой умница, схватывает все на лету.

i201274aq.jpg


И Нотцо и Пенси, очень жизнерадостные малютки. Я получаю огромное удовольствие, заботясь о них. И хоть забот прибавилось, но я научилась справляться. Старшие девочки с утра в школе, а после уроков у Холли и Ребеки еще и занятия балетом.

i201275mv.jpg


Потом они в основном заняты сбором цветов или играми в парке.

i201269kz.jpg


i201279dz.jpg


i201278wi.jpg


i201280pc.jpg


i201271og.jpg


Так что я почти весь день их не вижу. Я не представляю, чем бы занималась весь день, не будь у меня Алисии, Тиары, Нотцо и Пенси.
Холли очень нравится проводить время в моей комнате и смотреть, как я вожусь с Алисией или с Тиарой. Она совсем недавно потеряла мать, которая умерла при родах. Не случись этой трагедии, у Холли сейчас была бы сестренка.

i201281tr.jpg


Отец Холли запил и вскоре тоже умер в результате несчастного случая - во время рыбалки подскользнулся в лодке и при падении ударился головой о борт и упал в воду. Его тело нашли рыбаки. Очень печальная история. Так Холли и оказалась в приюте. Я, наверное, привязана к ней больше, чем ко всем остальным. Я даже иногда оставляю ее спать со мной, чего не позволяю другим детям.

i201282tk.jpg

Спойлер

i201283rl.jpg
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 4.
Уже прошел почти год. Даже не верится. Сейчас на дворе весна в самом разгаре, тепло, а я еле вытащила себя из постели.



Господи, как же долго я болела! Постоянная усталость подорвала мое здоровье. Сказался еще и Твинбрукский климат.
Воспоминания словно в тумане - сон, плач то Алисии, то Тиары, встаю, пеленаю их, кормлю, потом опять падаю без чувств.



Какая же я ужасная мать! Все это время я почти не занималась старшенькими.
Кери как-то опять затеял разговор о моем семейном положении, что мол, мне не гоже оставаться одной, пора и о замужестве подумать, о своих детках. На что я в шутку ответила, что я удочерила уже шестерых. Я - мать героиня. Все они мои. Теперь эта мысль уже всегда со мной, и я привыкла считать себя их матерью. Ведь, кроме меня, у них никого нет на всем белом свете.
Я выглянула в окно. Девочки резвятся, играя в классики.



Генриетта опять не переоделась, так и скачет в ночной пижамке.
Послышался плач Алисии. Она ростет болезненой и слабенькой. Мне постоянно приходится ее подолгу укачивать.



Тиара уже вовсю ползает, сама играется.



А Алисия еще даже не сидит. Хотя, с Тиарой они почти одного возраста. Это меня ужасно беспокоит. Мы вызывали местного доктора, но он лишь разводит руками. "На все Божья воля!" - говорит он. Однако, надежду я не теряю, благодаря отцу Нотцо. Он знахарь. И пациенты у него только чернокожие. Кери попросил его осмотреть Алисию. Он посоветовал нам особые упражнения, массажики для укрепления мышц. Надеюсь, это поможет.
Кстати, Нотцо, так же как и Пэнси, вот-вот пойдут в школу и больше во мне не нуждаются.



Так что скоро мои дневные ясли пополнятся новыми воспитанниками. Но пока я по состоянию здоровья не могу работать.

***
Сегодня мне чуть легче и я даже отважилась приготовить девочкам завтрак. Но, увы, я немного опоздала. Когда я поднялась к ним, они уже сидели за столом и ели. Так что оладьи я готовила лишь для себя одной.



Из столовой до меня донесся обрывок разговора.
- Как бы нам заработать сразу целую кучу денег? - раздается голосок Генриетты.



- Хм... Может, написать книгу? - отвечает ее сестра. - А что, писатели, как я слышала, хорошо получают.



- И о чем же вы собрались писать? - вклинивается в разговор Ребека.



- Ну, пока не знаю. Но мысль мне нравится, - говорит Генриетта.
- Да, - жуя, подтверждает Холли. - Вот ты у нас самая умная и сочинения пишешь всегда на одни пятерки. Так тебе и карты в руки.
- Почему это я самая умная? Колин тоже получила пятерку по сочинению и по правописанию у нее стоит "отлично".



- Ну, не знаю. Решайте сами, кто из вас будет писать книжку. А у меня другое задание - собрать немного козявочек для урока зоологии. Так что я побежала.
Холли, заглянув, ко мне на кухню и оповестив меня о своих планах по поводу жуков, умчалась.







Ну, а у остальных начался обычный будний день. Колин и Ребека тоже ушли выполнять поручения учителей.


А Генриетта, и правда, села что-то писать в своем блокноте. Неужели, на счет книги они это серъезно?

Спойлер

i201310to.jpg
 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 5.
Сегодня я впервые за долгое время снова взяла в руки свой альбом.



Старшие девочки в школе, Алисия только уснула, а Тиара занята просмотром книжки. Это единственая детская книжка в доме. А ей так нравится рассматривать картинки и когда я ей читаю!



Постоянная нехватка денег вынуждает выбирать между действительно необходимыми вещами и чем-то для досуга. Если я, например, попадаю в книжный, то беру с полки томики с рецептами, чтобы потом порадовать детей чем-нибудь вкусненьким.



Затея девочек с написанием книги с треском провалилась. Генриетта взялась написать книгу о собаках. Это было не художественое произведение, а небольшой рассказ или, вернее, очерк о золотых правилах поведения симов с собаками, их повадки и язык тела, так сказать.



Но в издательстве работу Генриетты не оценили. Бедняжка очень расстроилась.



Зато юмористический рассказ Ребеки издательство Твинбрука с радостью согласились публиковать. И за каждую написаную главу ей выплачивают по 33 Симолеона.



Генриетта была очень раздосадована, что у Ребеки получается писать лучше, чем у нее. Я пыталась ей втолковать, что дело вовсе не в том, кто из них лучше пишет, а просто Ребека выбрала более удачную тему и спрос на этот жанр выше. Но семя соперничества между ними двумя уже посеяно. И это распростроняется не только на то, кто лучше пишет и сочиняет. Например, девочкам дали в школе задания, Ребеке - собрать несколько видов металла, а Генриетте - жуков.



И тут уж Генриетта оказалась впереди.


***
Осень и сезон проливных дождей в этом году наступил в Твинбруке, как всегда, слишком рано. Лето закончилось, и с августом ушло и все тепло. На улице туманно и сыро.



Дороги превратились в непролазное месиво из грязи и болотной жижи. Кери стало трудно добираться до приюта, поэтому он переехал к нам. Мы уже привыкли считать его членом нашей большой и дружной семьи. Кроме нас, у него никого нет. Лично я, лишь только рада, что он ночью никуда больше не уезжает. Иногда очень страшно оставаться ночью с девочками одной. Жители говорят, что случаи краж снова участились.



Но это не единственая новость. Мы скопили немного денег и сделали ремонт. Наконец-то, столовая стала более обжитой и уютной.



Девочки очень вытянулись за это лето.



С возрастом Колин все чаще устраивает розыгрыши то сестре, то другим домочадцам. Медом не корми, дай только над кем-нибудь подшутить!





Генриетта увлеклась рисованием.



А вот ее сестра меня удивила. Колин подала идею, устроить позади дома теплицу и выращивать там овощи и фрукты для нас, а может, и на продажу. На вопрос, кто будет там работать, Колин не раздумывая сказала, что этим она будет заниматься сама. Недавно у них была тема селекции, и они с классом ездили в ботанический сад. Так что это увлечение новое и надеюсь, что труды Кери с постройкой теплицы не будут напрасными. Иначе Кери, кроме прочих хозяйственых забот, придется еще и полоть сорняки. Ну, а пока Кери занят проектированием теплицы, Колин вовсю собирает семена.



Ребека продолжает работать над своей книгой.



Младшенькие тоже подросли. Алисия уже не только ползает,



но и пытается делать первые шаги. Я очень рада, что упражнения, которые мы с ней делали по наставлению доктора Чудако, помогли.




Но она, конечно, не настолько бойкая, как Тиара. Алисия любит спокойные игры, обожает кубики и головоломки.



А вот Тиара носится на своем деревяном самокате по всему дому.



Им двоим теперь очень интересно играть с двумя такими же по возрасту малышами, которых приводят ко мне в ясли. Это Кеша Маккерди и Рендалл Джонс-Браун.



Родители детей очень довольны моей работой и в свой адрес я слышу лишь похвалу и благодарности.



Произошло еще кое что, о чем я сначала хотела умолчать. В школе девочки периодически получают разные задания. Так вот, Ребеку посылают во Францию, взять интервью у местной молодежи.



Каково же было ее разочарование, когда я попросила ее отказаться от этой затеи! Она мечтает о журналистике, говорит, что редакция местной газеты проводила конкурс и ее заметили благодаря выдающимся писательским способностям. Всем понравились ее очерки в школьной стенгазете. И это ее шанс - взять интервью для настоящей газеты.
И от администрации города, благодаря многим позитивным откликам родителей детишек, которых ко мне приводят, мне предложили отпуск на несколько дней.



Но я отказалась.
И как мне теперь объяснить Ребеке и остальным причину, почему я струсила? Я оправдалась тем, что бюджет пансиона не позволяет нам сейчас таких расходов. Это прозвучало убедительно и, честно сказать, так оно и есть. Но настоящей причины я, пожалуй, девочкам разглашать не стану.

Спойлер

Значки 6
Баллы 1,5
i201539ai.jpg


А так же:
Пробежка в продуктовый.


Пять собраных камешков.


Коллекция цветов Ребеки
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер
Запись 6.
Много ли нужно человеку для счастья? Иногда самую малость. А порой достаточно и одного слова. Когда Алисия назвала меня "Марион", я была так рада! Даже когда Тиара начала говорить, я так не радовалась. Может, это от того, что я все еще переживаю за Алисию. Хотя, я не могу сказать, что она сейчас в своем развитии в чем-то уступает Тиаре или другим малышам, которых ко мне приводят.



Кстати, о работе. Мне повысили недельное жалование.



Я получила в свой адрес много хороших отзывов, и детей в группе становится все больше. Конечно, и хлопот тоже добавляется.



***
Сезон дождей прошел, и на конец октября выдались несколько дней с сухой и теплой погодой. В городе готовятся ко Дню всех Святых. Но у нас дома эпидемия простуды.



Одна Холли пока еще здорова.



Девочки над ней подшучивают, что даже будь у нее жар, она бы все равно не пропустила возможности увидится "со своим" Томасом Кастором.





Завидуют. Я, конечно, волнуюсь за Холли. Лишь бы он не разбил ей сердце. А то ведь может и так получиться, что его родители будут противиться их отношениям. Не многие матери захотят увидить в невестках воспитаниц сиротского приюта. И, дай-то Бог, чтобы чувства Томаса оказались достаточно сильными, чтобы противостоять воле матери. Лично я не знакома с Миссис Кастор и не хочу судить предвзято, но судя по отзывам Генриетты, которая видела ее в прошлом году на фестивале зимних развлечений,



женщина она непростая. Но, как это часто бывает, даже умственые способности таких детей не способны перевесить чашу весов в их пользу. Они бедны и у них нет семьи, а значит они второсортны.
У Холли, например, очень высоко развиты логические способности. Она прекрасно играет в шахматы. И никто ей в этом не ровен. К шахматам ее пристрастил Мистер Рекс. Когда они с девочками после школы ходили в парк собирать цветы, он часто там сиживал за шахматным столиком. Однажды Холли подсела к нему, и он стал ее учить. Потом и у нас появился свой шахматный столик. Но никто из девочек, кроме Холли не проявляет к нему интереса. Ее даже приняли в кружок.



И еще Холли увлекается кулинарией.
После переезда Кери к нам, он отчасти взял на себя обязаности повара.



Но его кулинарные способности еще хуже моих. И мы все чаще стали заставать Холли на кухне у плиты. Готовить у нее получается просто восхитительно!



Другим девочкам тоже, конечно же, есть чем похвастаться. Генриетта с сестрой тоже записались на дополнительные занятия. Причем, их выбор меня весьма удивил. Хотя, и он не лишен логики.



Генриетта решила учиться музыке, а Колин выбрала уроки живописи. Девочки объяснили свой выбор тем, что Генриетта и так хорошо умеет рисовать (художественый вкус и способности у нее есть, этого у нее не отнять), а вот Колин не мешало бы отвлечься на что-то кроме своих растений, которым она посвящает все свое свободное от учебы время.
Что правда, то правда. Растения в ее руках буквально расцветают. Теплица обеспечивает нас свежими овощами и фруктами, а так же и травами.



Я купила в лавке Мистера Алистера травник. Поговаривают, что он алхимик. Хотя, я в эту чепуху не верю. Книга меня очень заинтересовала. Там много полезных рецептов различных настоек. В том числе и от простуды и аллергии, которые мучают почти всех обитателей нашего дома.



Но вернусь к теме теплицы. Все излишки овощей и фруктов мы сдаем в лавку, с чего имеем теперь кое какой доход.
Так или иначе, каждый из нас вносит свою посильную лепту в улучшение нашего финансового положения. Колин занята выращиванием овощей. (И мы все ей помогаем по мере возможностей.) Я продолжаю вести дневные ясли. Кери стал столярничать и лепить из глины разные скульптурки.



Даже соперничество между Генриеттой и Ребекой в написании книг приносит свой процент прибыли.



И пусть их произведения не слишком высоко оценили, лично мне они понравились. Девочкам есть куда рости, и я верю, что при надлежащем усердии у них все получится. Станут ли они известными писательницами, зависит лишь от них самих.

Спойлер

Значки и баллы:


Доходы:
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 7.
Как быстро летит время! Я только и успеваю подмечать, как ростут мои воспитанники. Этой осенью Тиара пошла в школу.



Она ростет очень любознательной. Особенно легко ей даются точные науки. Ее любимый предмет - арифметика, а игра, которой она отдает предпочтение больше остальных - шахматы. Недавно Холли навещал Томас Кастор, принес в подарок телескоп. Дорогой подарок, но мы его приняли с благодарностью. Так вот, Тиара успела первой завоевать все его внимание, уговорив сыграть с ней партию в шахматы. Потом он учил ее пользоваться телескопом.



Тиара была в не себя от злости. Она вообще последнее время часто злится и ворчит. Ее характер с возрастом портится.



Ее нападки на Ребеку не прекращаются. И все из-за соперничества Генриетты и Ребеки. Даже сама Генриетта, кажется, уже давно забыла о том инцеденте с книгой. А Холли все никак не успокоится. Или это ревность? Ведь Ребека имеет огромный успех. Она пишет для школьной газеты, и ее все хвалят.



Генриетта тоже популярна среди девочек своего возраста.



Должна сказать, отношения между девочками складываются непростые. Холли дружна с сестрами Колин и Генриеттой и по отношению к Ребеке настроена скорее враждебно. Тогда как сами Колин и Генриетта относятся к Ребеке скорее нейтрально. Они мало с ней общаются. Генриетта увлечена живописью.



Колин занята своей теплицей.



Холли же пока еще толком не определилась в своих увлечениях и преоритетах, как мне кажется. После того как Томас подарил нам телескоп, она ночи напролет проводит на улице и утверждает, что даже открыла две новые звезды.



Мне мало в это верится, так как Холли обладает богатой фантазией. Один ее рассказ о том, что ее похители инопланетные существа, чего стоит!



Она постоянно витает в облаках. Пишет любовные записки Томасу. Я уже не один раз заставала ее у себя в комнате за письменым столом. Порой она так увлечена, что и не замечает, как я появляюсь в комнате.



Возможно, я несколько строга по отношению к ней. Ведь она всего лишь подросток. Но как не быть строгой, когда она такое вытворяет?!
На той неделе оставила суп на плите и ушла спать.



Хороша хозяйка! Суп выкипел и содержимое кострюли загорелось.



В доме чуть не устроили пожар.
Я, конечно, тоже виновата. Нужно лучше смотреть. И чаще бывать на кухне.



Но это был один из тех сумасшедших дней... Были зимние каникулы, и дети все были дома. К тому же, привели еще и младшеньких. Гвалт стоял до потолка. Мне нужно было успокоить раскапризничавшихся малышей, накормить их и поменять подгузники.



Алисия пыталась между всем этим шумом поведать мне о своих планах стать в будущем известной певицей.



К Тиаре пришел поиграть Нотцо Чудако, и они вовсю разбушевались в спальне, играя то салочки, то устраивая бои подушками, при этом мешая рисовать Генриетте, которая то и дело прибегала жаловаться мне, что ребята опять перевернули ее мольберт.



Холли притащила где-то найденого большого попугая Ара, объявив, что раненая птица отныне будет жить в нашем курятнике.



Ребеке срочно нужны были новые идеи для очередной книги.



Я, вообще, удивляюсь, как она может писать в такой суматохе? Хотя, именно у нее мне стоит поучится выдержке и хладнокровию. Ребека росла в большой семье. Она не сирота, как Холли или Колин с Генриеттой. Просто у ее матери, кроме самой Ребеки, было еще шестеро детей. Бедность вынудила отдать девочку в приют на попечение государства. Ребека умеет, как никто, ладить с детьми. За внешней хмурой сдерженостью и строгостью скрывается нежная душа. Я не раз заставала ее у террариума Холли. Она очень привязана к черепашке и тайком подкармливает ее, тискает, играет с ней.



Холли однажды поймала ее. Ох что тут было!



Ребека так же охотно читает младшеньким.



Или играет с ними на свежем воздухе.



Алисия очень любит поиграть на улице. И почти всегда так получается, что ни у кого нет на это время. Алисия злится. Я понимаю ее. Тиара, будучи единственой ее сверстницей, предпочитает проводить время в помещении за книжкой или игрой в кубики. Я почти весь день занята с ясельной группой.



Кери уже возраст не позволяет бегать и резвиться. Его мучает одышка и боли в суставах.



Да, и он, в основном, тоже занят в мастерской.



Генриетта и Колин готовятся к экзаменам. Окончание школы уже совсем скоро. И им не до игр в снежки или салочки.



И лишь Ребека составляет компанию Алисии в ее детских забавах.
Холли тоже некогда играть.
Буквально вчера Мистер Уей, мой хороший знакомый, представил меня и Холли Миссис Беверли Кастор и ее мужу, Роберту.



Я уже стала забывать, на сколько скучными могуть быть все эти светские разговоры.



Общаясь постоянно лишь с маленькими детьми, тебе не нужно притворяться и нести всякую чепуху. Но Холли была на высоте, стараясь понравится Миссис Кастор.



Она сразу поняла, что именно она и есть глава этой семьи.

 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 8.
Почти всю зиму я изучала травники, купленые в лавке Алистера.



Это настоящая наука. Причем, непростая. Мне нетерпелось перейти от теории к практике. Много из того, что я читала, я не понимала. И надеялась, что практическая часть приготовления настоек кое что мне лучше разъяснит.



Среди рецептов встречались весьма странные вещи. Такие как, например, Пузырек блаженства, Стройный и подтянутый или Живительный эликсир. Пузырек блаженства делает тебя счастливым. Но ведь это не настоящее счастье. Эликсир Стройный и подтянутый помогает быстрее сбросить вес. Но разве можно идти против природы? А Живительный эликсир бодрит. Ну, хорошо... последнее может и пригодиться. Но были в старых книгах еще и такие рецепты, которые поначалу не вызывали у меня ничего, кроме недоумения. Крем от загара для вампиров. Крем от загара - вещь полезная. Только вот слово "вампир" здесь зачем? Это ведь всего лишь миф. Ингридиенты для некоторых рецептов тоже были странными. Здесь использовались и порошки металлов и драгоценных камней. А иногда требовались и рыба или различные жуки и бабочки. Не знала, что у них есть полезные свойства. Словом, чем дальше я углублялась в изучение книг, тем больше укреплялась в мысли, что это определенно нетрадиционная медицина, а действительно алхимия. И тем не менее, поситителей в лавке у Мистера Алистера было хоть отбавляй. Люди шептались за его спиной, но, не смотря ни на что, шли к нему за помощью.
К весне я все таки решилась сама приготовить несколько настоек.



Девочки помогали мне по мере возможностей в поисках всего необходимого. Холли взяла на себя ловлю жуков и бабочек, Тиара собирала руду металлов и камни.



Многие настойки действительно помогали. Кери сначала отнесся весьма скептически к настойкам моего изготовления, но опробовать на себе все таки решился. И, о, чудо! Они помогают! И от бессоницы и от болей в суставах, и бодрят лучше любого крепкого кофе.

***
Наша жизнь течет тихо и размерено. Если можно так сказать. В приюте со столькими детьми ведь всегда что-нибудь происходит. И порой даже не знаешь, что выделить в своем рассказе.
Под новый год в школе устраивали бал. Старших девочек я отпустила всех, кроме Тиары. Ей только исполнилось двенадцать,



и она еще мала для подобных мероприятий. Ах, сколько впечатлений было после бала! Для каждой девочки нашлась пара для танцев и каждая обзавелась в этот вечер поклонником. (Холли не в счет. У нее уже есть Томас.)



Первая любовь. Что может быть прекраснее? Тем более, если она взаимна.
Девочки были очень красивы в этот вечер, и не удивительно, что на них обратили внимание.





Не обошлось в этот вечер и без скандала. Холли и Ребека опять успели поругаться.





Ох, Холли и задира! Только в этот раз Ребека ей ответила, чего Холли никак не ожидала. Холли привыкла, что Ребека всегда молча сносит ее колкости и нападки. Или просто убегает в слезах. В этот раз без слез тоже не обошлось, но Ребека дала волю эмоциям и разбушевалась не на шутку. Не знаю, чем бы все закончилось, не подоспей Кери вовремя.
Я позволила девочкам по выходным встречи с их парнями. В субботу нас навещали Паркер Пруденс - возлюбленый Ребеки,



Рори Сизл и Нейл Мэттмон - молодые люди Колин и Генриетты.



Холли предпочла встретиться с Томасом Кастором вне стен приюта.



Я с легкой грустью наблюдаю за своими подопечными. Как юны и беспечны они сейчас... и влюблены!
Я бы хотела, чтобы в моем сердце тоже поселилась любовь. Вернее, новая любовь. Например, к Уэю Кину. Мы познакомились с ним еще позапрошлой осенью, на празднике города. Я припозднилась с прогулкой, задумчиво гуляла по уже опустевшему парку и наслаждалась прекрасной погодой.



Ко мне подошел мужчина и представился. Конечно, это против правил приличий, но закроем на это глаза. Тем более, что и мне не следовало так поздно одной гулять в парке.





С Уэем мне просто общаться. Я чувствую себя комфортно в его компании и уже давно считаю его своим другом. Лишь немного смущают его попытки ухаживаний. Его приглашения в театр я отклоняю, и вообще, стараюсь не давать ему ложной надежды. Мне может, и хотелось бы ответить ему взаимностью, только вот сердцу не прикажешь. Хотя, признаться честно, была мысль и о том, что стерпится-слюбится... Но жизь подкинула мне очередное испытание. Ребека просилась в Шам ле Сим. Ей очень хотелось посмотреть, где я выросла. И предложения от редакции газеты, для которой она писала, все еще были в силе. Это касалось интервью у владельца известнейшей в мире нектароварни, находящейся именно в Шам ле Сим. Я страшилась поездки, словно чумы. И, как оказалось, далеко не напрасно.

Спойлер

Значки: 12
Баллы: 5
Друзья: 11



Кроме этого





 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 9.
Девочки уже стали достаточно взрослыми,



поэтому я не сомневалась, что во время нашего отсутствия что-то может пойти не так. К тому же, Кери был дома, а на него я могла положиться, как на саму себя.



Погода во Франции стояла просто прекрасная. Мы остановились в небольшом отеле в центре Шам ле Сим. В прочем, это был единственый отель в городе.



Обременять Эстель я не решилась. Нет, я конечно, планировала навестить ее и Альберта, только решила отложить это на потом. Если бы Эстель узнала о моем визите в Шам ле Сим и о том, что я не дала ей знать, что нахожусь в городе, она бы меня не простила. Хотя, я глубоко сомневаюсь, что к моему многолетнему молчанию она отнеслась с пониманием. Сразу по прибытию в Твинбрук я написала ей короткое письмо о том, что я нормально добралась, и на этом свою переписку с ней прекратила. От нее я получала сначала негодующие письма по поводу моего молчания, которые потом сменились сетованием на то, что письма, судя по всему, теряются. После известия о рождении у них с Альбертом их первенца я перестала открывать письма вовсе. Было слишком больно. А потом Эстель тоже прекратила мне писать. Так и теряются друзья. Могу ли я еще назвать ее своей подругой?
На следующий же день Ребека взяла свое интервью для газеты и занялась написанием статьи.



Я же была предоставлена самой себе. Чаще всего, я совершала прогулки по городу и достопримечательным местам Шам ле Сим. Здесь много красивых мест. Одно из них - Кельтские руины.



Когда-то детьми мы были здесь с нашей наставницей. И в одной из комнат мы с Эстель тогда спрятали наш мячик. Как же было приятно найти его спустя годы на прежнем месте. Он посерел от пыли, но для меня это не имело значения. Находка была дорога моему сердцу.



Было приятно снова оказаться здесь, в Шам ле Сим.



Днем позже я опять была одна. Ребека закончила статью и начала писать книгу. В этот день я посетила музей.





Экспонатов за это время добавилось. Я любовалась новыми экспозициями. Особенно меня впечатлили экспозиции редкостей из Китая. И этим же днем я встретила на рынке женщину-китаянку в национальной одежде.



Я так на нее засмотрелась, что не обратила внимания, куда иду и столкнулась в дверях лавки с другой женщиной. Ею оказалась ни кто иная, как моя подруга Эстель. Мир, во истину, тесен! Мгновение мы смотрели друг на друга. Я не верила своим глазам. Вернее, я почти не узнавала ее, так сильно она изменилась. Прежняя молоденькая красавица Эстель превратилась теперь в зрелую женщину. Через стекла очков на меня смотрели подведеные глаза. Накрашеные красной помадой губы приоткрылись в немом вопросе. Мы почти одновременно воскликнули:
- Эстель?
- Марион?



Потом посыпались вопросы, с моей стороны и с ее, на которые мы едва успевали отвечать. Хотя, особенно много отговорок и оправданий мне придумывать не пришлось. Зря я переживала. Эстель была в своем репертуаре - она принялась рассказывать о своей семье, о детях, которых теперь было двое, о муже. Расстались мы лишь вечером, когда на улице начало смеркаться. Эстель спохватилась, что ей нужно домой и пригласила нас с Ребекой на ужин.
Ребеку я насильно вытащила из ее комнаты. Но идти одной я просто не решилась.



И вот, наконец этот момент наступил. Эстель провела нас в дом, и нам на встречу вышел Альберт.





Вся моя увереность в том, что время лечит любые раны и я успела остыть к нему, улетучилась в один миг. Я смотрела на Альберта и мечтала кинуться в его объятия, поцеловать.



Как же мучительно было осозновать, что у меня нет на это права.
Слава Богу, у нас нашлась более важная тема для обсуждения, которая отогнала за задний план все мои непрошеные и такие неуместные мысли. Оказалось, что мне завещано наследство.
Все последующие дни я провела, оформляя наследство. Мистер Ланграаб, адвокат моей почившей тети, сделал для меня исключение, назначив свидание в своем фамильном особняке. Так что мне не пришлось ждать своей очереди в его пыльной адвокатской конторе.





Особняк Месье Клода Ланграаба впечатлял своей роскошью и размерами. Семья Ланграаб была одной из богатейших и влиятельнейших в Шам ле Сим. Я и раньше особенно не интересовалась жизнью знати этого маленького городка. И в последние десять лет, которые я прожила в Америке, мне было тем более не до этого. Месье Ланграаб сделал отличную карьеру адвоката и всячески этим гордился. Его хвастовство на этот счет просто не знало границ.
Что касается моего наследства, моя тетя перед смертью завещала мне почти двадцать тысяч. О причинах, побудивших ее на этот шаг, завещание умалчивает. И мне, если честно, было абсолютно все равно. Мы с девочками живем не богато и нуждаемся в этих деньгах. Приюту требуется ремонт и в мои планы входило надстроить второй этаж дома. Моему ликованию не было предела.
От автора: столько выручили Марион и Ребека за продажу редкостей, найденых во время своих приключений в Шам ле Сим.



Перед самым нашим отъездом мне в отель принесли записку от Альберта с просьбой о встрече. Бешеный стук моего сердца казалось слышат все вокруг. Я ужасно волновалась, идя на это свидание, задаваясь вопросом, с какой целью Альберт меня пригласил.



Мы встретились на городской площади.
- Я много думал о тебе, Марион, - начал Альберт. - Твой отъезд не давал мне покоя.
Он говорил и говорил, о том, что понял тогда, что я много для него значу и что теперяшняя наша встреча снова всколыхнула былые чувства. Былые чувства... Неужели так бывает: одного мимолетного взгляда хватает, чтобы зарадилась любовь? Верю ли я в любовь с первого взгляда? Я слушала Альберта и представляла, какого это быть его женой, целовать его, готовить для него ужины... и все остальное.



Я так задумалась, что не сразу поняла, что Альберт тоже замолчал и пристально смотрит на меня.



А потом это произошло. Он поцеловал меня. Притянул к себе и поцеловал. На виду у всех, кто был в парке.



Это было как во сне. Но действительность обрушилась подобно ушату холодной воды. Я отпрянула. Краска стыда залила лицо. Я с опаской огляделась вокруг. Что подумают люди?
- Мне плевать, - произнес Альберт. - Мы с Эстель давно не любим друг друга. Мы стали чужими друг другу.
В тот момент что-то перевернулось в моей душе. Как мужчина, которому женщина отдала всю себя, подарила двоих прекрасных малышей, спящих сейчас в своих кроватках в их доме,



может такое говорить? Так просто перечеркнуть годы совместной жизни и их любовь, отношения. Ради чего? Ради увлечения? А ведь я для него ничто иное, как мимолетное увлечение. Запретный плод. Как и он для меня. Что он может мне дать? Я стану его любовницей и содержанкой. Нет! Такой жизни я точно для себя не желаю. О чем я только думала? Да, будто могло когда-нибудь что-то быть иначе! Я всегда это знала, что у нас нет будущего. Свершилась мечта юной глупышки Марион - запретный поцелуй с Альбертом. И что теперь. Мне и горько и смешно. Теперь пришло прозрение. Я стала взрослой. Пора прекращать витать в облаках и браться за проблемы насущные. Пора возвращаться в Твинбрук. К моим девочкам.



А Альберт... Альберт пусть заботится о СВОЕЙ семье.

Спойлер

Значки: 13
Баллы: 5,5



Кроме этого:
Ребека исследовала метеорит



и купила книги с рецептами



А так же невошедший квест

 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 10.
Часть 1.
Ребека, к счастью, ни о чем меня не спрашивала, и о том, что она знает (или догадывается) о произошедшем в Шам ле Сим, выдавали лишь ее взгляды, обращеные время от времени на меня, наполненые жалостью и сочувствием. Она уже взрослая и все сама прекрасно понимает.



Мы вернулись домой. Время потекло обыдено, не спеша.



У каждого из нас было свое занятие. Колин выращивала овощи и фрукты, лечебные травы, ягоды в теплице. Что она только не пыталась вырастить! Но постепенно ее увлечение переросло в предпринимательство. Овощи и фрукты мы сдаем в лавку, как и прежде. Только теперь у Колин с владельцем лавки заключен контракт на поставки.



Генриетта рисует на заказ. Продает свои картины через комиссионую лавку.





Она мечтает стать иллюстратором.



И писать она тоже не бросает. Хотя и пишет медленнее и не столь часто, как Ребека.



А вот у Ребеки сейчас творческий подъем. Она издает один роман за другим. Ее книги имеют большой успех.





Керри все так же трудится в своей мастерской.



Я упрашиваю его пощадить свое здоровье и перенести оборудование в помещение, но он не соглашается. Пользуется холодами для создания ледяных скульптур. Надо сказать, прибыльное дело. Горожане с огромным удовольствием скупают подобные произведения искусства (не побоюсь этого громкого слова, так как Керри действительно одарен талантом), чтобы удивить своих друзей и близких.



Только вот частые недомогания Керри заставляют меня сильно за него волноваться. Возраст берет свое. Я лечу его настойками. Но как долго они еще будут помогать, одному Богу известно.



К весне 1893 мы закончили ремонт пансиона.



Теперь у нас два этажа. Бывшая столовая теперь только в моем распоряжении. Днем это игровая комната для малышей,



а по вечерам мы собираемся там за игрой в домино. Там же стоит и мальберт Генриетты.



В бывшей спальне девочек мы сделали столовую. Главным украшением этой комнаты является камин. Холодными зимними вечерами здесь очень уютно.



На втором этаже находятся спальня девочек. (Вернее, уже девушек. Ведь они уже все давно не малышки. Господи, как время летит!)



А так же музыкальный салон, где девочки занимаются музыкой,





библиотека,



а так же моя маленькая лаборатория, где мы варим настойки и практикуем с девочками занятия химией.



Есть еще одна комната, но она пока что необустроена. Я подумываю сделать там комнату для гостей.

(От автора: тех 20 000 симолеонов конечно же не хватило на обустройство всех комнат. Со скринами помещений я немного забежала вперед, чтобы уже не возвращаться к вопросу о ремонте.)

***
Весны в этом году почти нет. Каждый день вплоть до конца апреля шел снег, который нам всем порядком успел надоесть.
Не знаю, погода ли сказывается на дурном настроении Холли, или ее незанятость тому виной , только она опять возобновила свои нападки на Ребеку. Просто невозможно находиться с ними в одной комнате.



Видимо, Холли гложет жгучая зависть. У Ребеки все складывается весьма удачно, как в личной жизни, так и в карьере писателя.
Паркер чуть ли ни каждый день навещает ее.



Тогда как Холли с Томасом стали видеться намного реже. И отношения у них чисто дружеские. Холли все ждет, когда же Томас сделает ей предложение, но тот не спешит связывать себя узами брака.



Как это не грустно, но юношеская влюбленность, вместо того, чтобы вспыхнуть еще сильнее, иногда просто угасает.
И успехи Ребеки на писательском поприще тоже не дают Холли покоя. У нее, в отличии от Ребеки, нет ни фантазии, ни таланта передать мысли бумаге так, чтобы было интересно читать. Зато у Холли есть фантазия создавать из поломаных и старых вещей что-то новое и оригинальное.





Какие замечательные игрушки она мастерит для малышей! Это, конечно, далеко не женское увлечение... А ее посещения местной свалки меня, вообще, повергают в полнейший шок. Но там она отыскивает металлолом для своих поделок.
У каждого из нас, несомненно, есть свой талант и свое призвание. И надеюсь, что Холли это тоже скоро поймет.

 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 10.
Часть 2.
Весенняя хандра не обошла стороной и нас с Колин. Колин пристрастилась к рыбалке и целыми днями пропадает на озере.



Думаю, там она и простыла. Пришлось отпаивать ее настойками.



И для меня весна не особенно приятное время года из-за постоянно обостряющейся аллергии.



Но благодаря все тем же настойкам, я держусь. Кстати, многие рецепты я уже выучила наизусть и могу приготовить ту или иную настойку с закрытыми глазами.





(От автора: баллы за изготовленые эликсиры подсчитаем в конце челленджа.)

Иногда я готовлю эликсиры для лавки Мистера Алистера. Если бы мне сказали об этом еще несколько лет назад, я бы и сама не поверила. Но тем не менее, это так. Мистер Алистер говорит, что рука у меня легкая, и мои товары всегда расходятся на ура.



Но моему теперяшнему увлечению я никогда не смогла бы уделить столько внимания, не имей я поддержки моих воспитаниц. Ясельная группа малышей отнимает много сил и времени. А в начале лета мне доверили еще трех детей начального школьного возраста, родители которых заняты работой и не могут присматривать за своими детьми в послеобеденое время.



Я безмерно горда достигнутыми мною успехами и рада многочисленым положительным отзывам в мой адрес.



Но опять таки, не имей я поддержки, вряд ли мне удалось бы завоевать столь многочисленые симпатии родителей. Я очень благодарна Генриетте, которая не смотря на свою занятость, всегда находит время мне помочь, например, на кухне и приготовить лишнюю порцию обеда для маленьких школьников.



Она вообще, у нас очень добрая и никогда ни в чем никому не отказывает.



Так что для детей у нас после школы всегда найдется тарелка горячего супа.



Я очень рада переменам, что могу отвлечься от подгузников и бутылочек с молочными смесями и посидеть часок за проверкой домашнего задания или помочь решить очередную задачку по арифметике.



Хотя, должна признать, с мальчиками оказывается сложнее. Они менее усидчивы и легче отвлекаются на любые мелочи.
Популярность нашего пансионата за эти годы заметно выросла, как и уровень моей знаменитости. Теперь я вхожа в дома Твинбрукской знати. Я знакомлюсь с влиятельными мира сего. Это, конечно, громко сказано, но тем не менее, иметь в друзьях, например, Мисс Гринвуд



или быть представленой Мистеру Фениксу



и Миссис Сильвер



... означает быть осыпаной почестями. Этой весной я впервые побывала на светском приеме, устроеном в честь весеннего праздника. Из всех гостей, бывших на вечере, единственая, кто искренне интересовался делами пансионата и мной, была Джейд Гринвуд. Милая девушка. Думаю, мы с ней подружимся. По крайней мере, мне этого хочется. Мне хочется иметь подругу, близкую подругу, какой была для меня Эстель. Я опять потеряла с ней контакт. И думаю, теперь уже навсегда. Так как слухи о нашем с Альбертом поцелуе непременно долетели до нее. И теперь я уже не смею называть себя ее подругой. Как мерзко на душе!.. И почему я позволила себе эту слабость?!




Баллы и значки:
i206540px.jpg

Доходы и задания

Находка Тиары: пасхальное яйцо и гном
 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 11.
Пролетел еще один год. Я давно не делала записей в дневнике. И теперь сижу и пытаюсь вспомнить последовательность событий. Самое первое, что приходит на ум - пожар, случившийся в конце прошлой весны.



Господи, как же мы все тогда испугались! Слава Богу, никто из нас не пострадал. Материальный ущерб, конечно был большой. Пришлось делать капитальный ремонт почти во всем доме, так как дым и копоть запачкали все вокруг. Работы было непочатый край! Но мы справились.



Керри потратил не один день на то, чтобы отремонтировать неисправности каминов, дабы предотвратить подобное в будущем.



Летний праздник города с фейерверками был нам всем наградой за проделаный труд.



После жизнь снова вошла в свою колею.
Мы все работали: я с детьми, Колин в своей теплице,



Генриетта писала картины. Совет города присвоил ей звание именитого иллюстратора.



Алисия совершенствует свои навыки химии. В изготовлении настоек она - моя правая рука.





Я так рада, что могу дать девочкам возможность заниматься тем, что им по душе, что им доставляет удовольствие.
Ребека написала за этот год столько замечательных книг!



Я читаю все, что она пишет.



Но один роман мне запомнился больше всех - Дочь генерала.



Это история любви юной англичанки Бекки Джонс и арабского юноши по имени Раджи Элараби.
Она - дочь отставного генерала, работающего на правительство в организации Марку Кропс в Египте, следует за отцом в Каир, место расположения величайших архитектурных памятников Древнего Египта - Пирамид Гизы. На рынке в городе девушка знакомится с Раджи Элараби, участником тайного повстанческого движения, стремящегося помешать организации Марку Кропс разворовать ценности египетского народа.





Раджи знает, кем является Бекка и завязывает с ней занкомство намерено, дабы втереться к ней в доверие и через нее познакомиться с ее отцом. Но Бекка умна и быстро смекает, что интерес Раджи не случаен. Она выводит парня на откровенный разговор, вникает в суть дела и постепенно оказывается соучастницей заговора. Она не равнодушна к судьбе древнейших реликвий - достоянию египтян, и наоборот, ей претит то, чем занимается отец - всеми способами способствует грабежу.
На пути Бекки встают множество преград, различных приключений...



(Думаю, перечислять таблички с квестом нет смысла. Его и так все знают.)

ей даже предстоит встреча с мумией. Это, конечно уже из области фантастики, но тем не менее, читать о встрече с Царем Симхатоном было одновременно и весело и очень интригующе.



Книги Ребеки разнообразны. И даже в истории любви нашлось немало места приключениям и юмору.
Ее тезка, то есть Бекка, героиня романа, тем временем страдает из-за своих чувств к арабскому юноше, понимая, что будущего у этих отношений нет. Раджи тоже влюбляется в англичанку. Но не позволяет себе даже намека на проявления чувств. Новая знакомая и подруга Бекки, Тахия Шалют, двоюродная сестра Раджи всячески способствует их встречам.



Но отец Бекки, заметив ее интерес к парню, а так же ее интерес к его делам, решает отослать дочь, подальше от греха, домой в Англию. Досадно и так не вовремя, так как Бекке предстоит проникнуть в штаб организации и достать важный документ. Но девушка вынуждена покинуть Каир и уехать.



Книга на этом заканчивается. И я теперь с огромным нетерпением буду ждать продолжения приключений юной Бекки Джонс.
Не знаю, почему именно эта история столь глубоко тронула мою душу. Возможно, потому, что история любви Бекки к Раджи схожа с моими чувствами к Альберту. Мне интересно, будет ли у их истории счастливый конец или их пути так же разбегутся, как в море корабли. По крайней мере одно я знаю точно, я своей увлеченностью уже переболела.

Спойлер

Значки и баллы:


Значки: 18
Баллы: 10,5
Друзья: 14

Спойлер

Техничка
Поездка Ребеки в Аль Симару



Покупки



Виза 1. категории



Достижения. Навыки и исполнение МЖ Марион.

 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Спойлер

Запись 12.
С замиранием мы все ждали, когда же Нейл Мэттмон сделает предложение нашей Генриетте. Эта тема вот уже которую неделю остается номером один у девочек. Нейл последнее время очень часто навещал Генриетту и бывал у нас.



Они красивая пара, и их отношения сейчас самые что ни на есть романтичные.
Все мои воспитаницы уже выросли, в том числе и Алисия с Тиарой. Недавно мы отметили совершеннолетие и окончание школы самой младшей - Алисии.



Даже не верится, но они вот-вот один за другим упорхнут из стен приюта. Мои птенцы выросли и скоро совьют свои гнезда. Очень хочется еще хоть на немного оттянуть этот момент.

В конце августа умер Керри Сматик, мой верный друг, помогавший мне все эти годы.
Последнее время он болел, но продолжал работать над своими скульптурами, столярничал, помогал Колин в теплице, что-то чинил и мастерил до последнего дня. Только благодаря его умениям и старанию, наш дом принял тот облик, который носит сейчас. Керри так много сделал для нас.



И вот однажды утром его не стало, он просто не проснулся.





Я взяла на себя организацию похорон. Родственников у Керри не было. Мы были его семьей.
Долго носить траур девочкам я не позволила. Да, и Керри не хотел бы этого, я уверена. Так уж вышло, что помолвка Нейла и Генриетты почти совпала с кончиной Керри. Нейл как раз окончил свое обучение в университете и собирался открыть свою докторскую практику в Твинбруке.



После похорон Керри он сделал Генриетте предложение.



Генриетта была в смятении, будет ли приличным играть свадьбу сейчас или подождать до следующей осени.



Я предоставила им выбор. В обществе никто не осудит их за то, что они сыграют сейчас свадьбу и не станут носить траур по темнокожему, пусть он и был для нас словно член семьи. Скорее, наоборот. Да, и Нейл торопил со свадьбой. Ему нетерпелось скорее увезти любимую в свой дом, который остался ему в наследство и ждал новых хозяев.



Мне нравится Нейл. Целеустремленный, серъезный юноша. У него есть цель в жизни - стать врачом. Болле уважаемой профессии я себе представить не могла. Я даже в тайне надеялась, что Тиара тоже однажды станет врачом. Хоть женщин врачей и не так много, но все же их становится с каждым годом все больше. Число женщин, имеющих врачебную практику растет.



И я даже смогла бы позволить себе оплатить ее обучение в колледже. Но у Тиары другие планы. Или если уж быть откровенной, у нее их нет. Или почти нет. Единственым ее увлечением остается игра на скрипке.



Еще она хотела бы отправиться в Европу, точнее в Шам ле Сим, изучать Нектароварение.



Но боюсь, что все это не достаточно серьезно. Тиара изменилась. Из пухлой розовощекой девочки она превратилась в стройную девушку.



Теперь она уже не участвует в состязаниях по поеданию пирогов на ежегодных городских праздниках. Помню, каким шоком это для меня было. Такое поведение не подобает будущей леди.



И к тому же, это сильно сказывалось на ее фигуре. И никакие мои убеждения не помогали. Но теперь, похоже, Тиара всеръез взялась за свои слабости и всеми силами развивает самодисциплну.



А вот у Холли и Алисии так и осталась их подростковая пухлость.
Но Алисию не сильно волнуют ее пышные формы. Она полностью поглощена химией и работой над созданием настоек и лекарств. Она очень много добилась.



С ее умом и талантом стоило бы попробовать поступить в университет. Но она против. Боится, что Рендалл, ее однокашник и друг, ее попросту не дождется. А Алисия в тайне влюблена в него. Но пока что их отношения и дальше продолжают находиться на стадии простой дружбы.

У Холли, Колин и Ребеки, в прочем, дела в плане отношений с противоположным полом тоже не слишком продвинулись. Я всегда думала, что Ребека одной из первых выйдет замуж. Но я ошиблась. С Паркером они продолжают встречаться. Но ни он, ни она не торопятся связывать себя узами брака. Ребека продолжает писать...



и планирует поездку в Европу.
Продолжение того романа, о котором я упоминала ранее, Генеральская дочка, она пока отложила. Ей сделали заказ, написать документальную книгу об истории нектароварения в Шам ле Сим.



Но, как считает Ребека, написать нечто подобное невозможно, оставаясь в Твинбруке. Она очень целеустремленая и дотошная и всегда основательно подходит к своему делу.



Хоть и гонорар за документальный очерк обещает быть небольшим, но тем не менее Ребека очень заинтересовалась предложением. Поездку в Шам ле Сим она планирует совершить после свадьбы Генриетты.
Что косается Холли и ее отношений с Томасом, тут тоже не все так просто. У Томаса умерла мать, Беверли Кастор.



Мы все, конечно же, скорбим по ней. Светлая ей память. Но Томас продолжает носить траур по матери вот уже второй год. Мне кажется это странным. Я уже склоняюсь к мысли, что это был всего лишь предлог отложить помолвку.



Мне жаль Холли. Бедная девочка. Ну, а пока что она осталась жить в приюте, продолжает трудиться над своими изобретениями,



и спасать животных, притаскивая их домой.



Моменты, когда из под шкафчиков в кухне выползают разные разноцветные ящерицы лично я нахожу весьма пугающими и отвратительными.
Но что с ней делать? Она просто не исправима!
У Колин тоже как вроде отношения с Рори Сизлом не заходят дальше романтичных свиданий во дворе нашего дома. Она как-то призналась, что боится, что выйдя замуж, ей придется оставить теплицу и ее любимое занятие - садоводство.
А ведь она уже столького достигла! Ее имя и ее успехи обсуждаются в городском совете. Ей даже вручили награду. Не каждая женщина может добиться такого признания и успеха.





(От автора: Алчность автора убивает желание Колин завести семью.)

С одной стороны я рада, что смогла пробудить и воспитать в девочках желание добиться в жизни большего, чем просто выйти замуж и рожать детей. Но с другой стороны, я начинаю волноваться, смогут ли они устроить свою жизнь. Не каждый мужчина за эмансипацию женщин, и вряд ли станет долго ждать, как бы не была ему любима его избранница. Как бы не стало слишком поздно.

Спойлер

Значки и баллы:

i208154rq.jpg


Значки: 17 +3
0,25 за гнома скульптора
1 балл за исполнение МЖ Холли Зоолог
0,5 балла за 50 000 баллов счастья Керри
0,25 за освоеный навык логики у Холли
0,25 баллов за каждые 10 новых видов выращенных растений (0,25*4=1 балл, всего 41 разновидность растений)
Баллы: +2

Доходы и гном скульптор, баллы счастья Керри.



Переезд Нейла

 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Челлендж не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх