Приюты, благотворительные фонды, организации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
25.jpg

В данной теме вы можете указать ссылки на сайты о защите и помощи для животных. Если у такой организации нет сайта, то вы можете просто описать её и оставить контактные данные.

К публикации разрешаются:

1. Бесплатные приюты бездомных (брошенных) животных;
2. Благотворительные фонды бездомных (брошенных) животных;
3. Организации бесплатной ветелинарной помощи животным;
4. Государственные питомники и заповедники;
5. Ветелинарные клиники оказывающие бесплатное лечение животным;

К публикации запрещены:

1. Ресурсы по обмену, продаже животных;
2. Платные приюты;
3. Сайты по содержанию, уходу и развитию животных;
4. Сайты с единственной целью "сбор денежных средств";
5. Сайты организаций сомнительного происхождения (нет адреса, контактов и т.д.);
6. Объявления по продаже, пристройке животных (любые);

При публикации обязательно указывайте:
1. Город (к которому относится организация);
2. Контанктные данные;

Подробное описание организации приветствуется.
 

Volka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
4
Благотворительный фонд помощи бездомным животным. http://pesikot.org г.Москва
smile.gif

Там работают очень сердобольные. ответственные,правильного жизненного воспитания люди.
Они очень много пристроили и спасли жизней братьев наших меньших,выкормили малышей,материально обеспечили выздоровление и существование питомцев,брошенных людьми на произвол судьбы.
Не останьтесь равнодушными,помогите чем сможете! Заранее спасибо.
wink.gif

Жаль,что в Нашем городе администрация ничего не делает для строительства приютов.
cry.gif

Возьмите себе друга с приюта,а не породистую собаку.......
cool.gif
Ведь,дворняги и другие животные с улицы тоже могут быть преданными и верными друзьями и домашними питомцами.
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тёма сказал(а):
4. Государственные питомники и заповедники;
Ну у нас в Хабаровске есть дальневосточный зоосад имени Всеволода Сысоева, который может заниматься благотворительностью. Туда привозят брошенных и раненных диких животных, где они проходят лечение и реабилитацию. Однако, к сожалению, многие из них не способны вернуться в дикую природу и навсегда остаются в этом зоосаде.
Вот к примеру статья о дальневосточной тигрице.
 

BonBon

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
236
Всемирный фонд дикой природы (W W F)​

Фонд был создан ещ в 1961 году, ученым и художником-анималистом Питером Скоттом, Люком Хоффманам и Гаем Монфора. WWF- первая международная организация, которую пригласили работать в Китай, чтобы помочь сохранению большой панды, ставшей символом организации.
wwf.gif

WWF работает и в России, спасая наши леса, моря и диких животных. WWF уделяет большое внимание охране видов, оказавшихся под угрозой исчезновения, как во всем мире так и в Росии (амурский тигра, снежный барс, зубр и др.)
Я сама член WWF, я никуда не ездила (пока), но вношу пожерстования, фонд очень ценит мою поддержку! Всегда присылают брошюры и пиьма со словами благодарности!
Все средства которые вы пожертвуете фонду пойдут на благое дело, даже если это всего 50 рублей. Мне постоянно присылают отчеты о моих средствах))))
Лично я буду и дальше помогать фонду, а в скором времени надеюсь поехать волонтером на помощь зверюшкам!
ссылка, для тех кому не всеравно - моя подпись, жмите, не стесняйтесь!
happy.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Этот сайт для тех кто живёт в Украине в Запорожье, но туда можно заходить просто пообщатся, из любой страны, будь ты Украинец или Россиянец, там просто можно поговорить о животных. Очень интересный сайт! Для тех кто в запорожье, можно отдать животных в хорошие руки, а можно взять в хорошие руки! Там очень любят животных! И это самое главное!
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340

О нас:
Есть у нас частный приют на 30 собак.
Каждое животное, попавшее сюда было спасено от жестокости на улице, будь то люди или другие животные... каждое получило частичку любви и заботы...
Им тут, конечно, лучше чем на улице, но не так как могло бы быть дома.
Кушать они хотят каждый день. Даже баночка корма сделает многое.
Фото наглядно показывает, что приюту требуется много стройматериалов и рабочих рук.
Очень необходимы теплые будки, которые согреют холодной зимой. Все животные которые живут в приюте очень добрые и привыкшие к человеку.
И им всем хочется попасть в свой дом и иметь своего хозяина.
На странице Чем и как нам можно помогать размещены текущие нужды.
КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ
СПАСИБО!
Не забывайте про Hide
 

Dashulya_Dashenka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
13
Знаете, вся история о бездомных животных очень печальна...
cry.gif

Вот только что шла по улице и увидела бездомню собаку... И слезы на глаза... Она черная, а на спине у нее какая-то оромная шишка. Видно, что она мешает ей ходить... Может, ей больно...
У нас в городе есть приют. Один раз мы хотели туда собаку отдать бездомную. Звони мим, а они говорят: "Мы берем только здоровых и породистых!"
Я не знаю... У меня истерика, я не могу смотреть на бездомных собак. Конечно, я вегда помогаю им. То хлеба буханку куплю, то куски колбасы из дома принесу, то целую палку куплю и отдам... Жаль, что больше я ничего сделать не могу...
cry.gif
 

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Небольшой приют для животных
В городе Одесса,Украина,на ул. Наливная 11 находится приют.Там находится очень много животных,но помощи им нет.Вы можете им принися немного корма или еще что-то,для вас это расплюснуть,а они не будут голодные!
 

Itchy_Scratchy

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
305
Награды
399
Лучшие друзья - волонтерская группа, объединяющая жителей Рязани и Рязанской области, неравнодушных к проблемам бездомных кошек и собак. Здесь размещены текущие нужды, так как группа функционирует на некоммерческой основе, нужна любая помощь. т.8-953-742-83-51; т.8-910-573-64-38.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
527180fcc0d0.jpg

Во многих городах России и во многих других странах ежегодно проходят выставки собак и кошек. А всего лишь в нескольких десятках метров, на улице, животные, не обладающие такой же знатной родословной мерзнут, голодают, подвергаются побоям.
Многие из них потом окажутся в корейском ресторане, в виварии, в мастерской по пошиву шапок или на живодерне.Если Вы еще только собираетесь завести собаку или кошку,
то помните: подобрав щенка или котенка на улице или взяв из приюта,
ВЫ СПАСАЕТЕ ЖИЗНЬ!

Основными целями создания данного сообщества являются:
-пристройство бездомных собак и кошек, щенков и котят, грызунов, птиц и т.д.,
-поиск временных платных или бесплатных передержек,
-размещение объявлений и макетов о потерявшихся и пристраиваемых животных,
-поиск и предложение необходимых лекарств,
-сообщения о поисках и предложениях собачьих/кошачьих/иных кормов,
-благотворительность​

 

Сицилия

Заблокирован
Сообщения
263
Достижения
0
Награды
257
62395067_1---.jpg


О Ласке

Общественная организация "Ласка", зарегистрированная 18 февраля 2002г., основной своей целью ставит создание приюта для бездомных собак и кошек. В приюте попавшее в беду животное сможет получить ветеринарную помощь, заботливый уход, найти себе добрых любящих хозяев.
Что конкретно сделала «Ласка»?»
  • Спасла, пролечила, адаптировала и переустроила ≈ 1500 щенков и собак (за период непрерывной напряженной работы в 2 года). Причем, часто это те животные, которым никто кроме нас не помог бы (калеки после аварии, больные, старые, некрасивые и т.д.).
  • Впервые в городе наладила систему: диспетчеры - ветпомощь - сеть передержек - добровольные пожертвования.
  • Подняла вопрос в СМИ и на уровне городской администрации о проблеме бездомных животных и беззаконной практике их уничтожения. Это ежегодно ряд острых статей, выступления на ТВ. Это соглашение с «Чистым городом», которое, по-моему, дорогого стоит, т.к. нам предоставлена возможность помочь и спасти
    животное от неминуемой смерти.

    А кто раньше обращал на это внимание?

    Кто знает, скольким детям запало в душу зерно доброты и сочувствия к животным после нашей публицистической деятельности:

    1. Несколько тематических передач и сюжетов в телекомпании «Катунь», «Эхо Москвы»
    2. Распространение по городу сочинений о бездомных животных, написанных школьниками 59 школы
    3. Подготовка и проведение в разных школах классных часов и стенгазет
    4. Проведение разнообразных мероприятий: благотворительные концерты, праздник с викторинами, концертом и собачьим шоу (клуб служебного собаководства) в парке «Лесная сказка», аукцион и боди-арт в Чаплин-клубе, рок-концерт 10 молодых рок-групп города и др.
    5.«Ласка» выиграла и реализовала грант на тему «Привлечение внимания общественности к проблеме бездомных животных» на распространение агитационных материалов.
    6.Участвовали в «Экологическом круглом столе» Общественной палаты в 2006 году.
    7.Участвовали в разработке «Правил содержания собак и кошек в г.Барнауле»

    Каждое животное находит своего хозяина, только не так быстро, как бы нам хотелось!
    Нельзя быть добрым за чужой счет! Спешите сами делать добро!

    Если вы любите животных - приходите к нам. Сейчас под нашей опекой находятся несколько десятков собак, и нам очень нужны люди, любящие животных и готовые им помочь. С нами можно связаться:

    61-05-37, 8-913-097-1708 Титунина Ольга Николаевна

    Сайт
 

Элкин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
0
Награды
59
Общество защиты лошадей EquiHelp является некоммерческой организацией и действует с 2003 года, в основном на территории Москвы и Московской области. Лошади, переданные EquiHelp, существуют на частные пожертвования и на деньги учредителей.

Подопечными EquiHelp становятся в первую очередь лошади, которым требуется срочная ветеринарная помощь, а также грозит гибель или убой. EquiHelp координирует сбор средств и иную помощь лошадям, привозит специалистов и после восстановления физического здоровья решает вопросы о передаче животных в частные руки.

За 5 лет работы EquiHelp более 200 лошадей получили квалифицированную ветеринарную помощь и обрели новый дом.

Нам можно звонить и писать, если Вы знаете, что есть лошадь, нуждающаяся в нашей помощи. Расскажите о нашей деятельности друзьям и знакомым — возможно, кто-то из них столкнётся с жестоким обращением с лошадьми — и они будут знать, куда обратиться.

Сайт

Контакты:
(495) 233 80 64
[email protected]
[email protected]
 

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
Приют для животных "9 жизней" г. Ульяновск
ФОТО:



ВИДЕО:
http://ulvideo.ru/ulshow/872925364/

Описание:
Приют находится в с. Тушна, Сенгилеевского района, по ул. Подгорная, д. 5.
От города - 40 км, около часа езды. Работаем мы без праздников и выходных.
Приезжать можно без предварительного звонка, но не раньше 9.00 и не позже 17.00.

Год создания:
Первый в истории Ульяновской области частный приют для бездомных животных был создан в октябре 2008 года.
Это проект газеты "Дыхание Земли" (учредитель и гл. редактор газеты Наталья Викторовна Кайнара ).

О питомцах:
Животные в приюте разных возрастов и окрасов, у каждого свой индивидуальный характер.
И все они очень нуждаются в заботе, ласке и внимании!

Что ВЫ можете:
Приехав в приют, вы сможете прогуляться с любым понравившемся Вам питомцем по тушнинским горам,
которые являются достопримечательностью Ульяновской области!
Также вы сможете посидеть в компании наших ласковых кошек, да и просто, при желании,
поработать физически, помогая работникам приюта.

ЕСЛИ, ВЫ ЗАХОТИТЕ ПРИЮТИТЬ:
Чтобы забрать животное из приюта достаточно захватить с собой паспорт
и хоть какую-то денежку (чтобы новый питомец у вас прижился),
а вот прием животных у нас при обязательной материальной поддержке.
 

Just_a_Kid

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
60
Награды
53
Приют Ирины Добролюбовой для бездомных котов, г. Киев.
XmG7ou6mj2w.jpg

Группа вконтакте: http://vk.com/cats_shelter
Всю иформацию и о животных, и о помощи, которую можно предоставить приюту, смотрите в группе. Там же указаны номера телефонов и прочие реквизиты.

Быть может, узнав об этом приюте, какой то киевлянин-симовод решит взять оттуда котейку :3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх