Приключения Леруа на необитаемом острове

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
02d8f63e756a.png
d2c490df82aab7d3f642f87765cba7de.png

vijRipQ.jpg

Qq6MOwT.jpg
W7gO4eO.jpg

FoVhpC7.jpg

KD8hVY7.jpg

YqSCcDj.jpg
rkNMR9S.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Меня зовут Ксавье Леруа и во всем, что случилось виноват мой отец. Да-да, мы те самые Леруа. Виноградники, нектароварение и все такое. Меня угораздило оказаться единственным наследником семейной империи, что влекло за собой давление со стороны отца. О, он точно знал, каким должен быть наследник. Как одеваться, чем заниматься, какой образ жизни вести и на ком жениться.
Жениться я не собирался. Хотя девушек у меня хватало. Не знаю, на что они рассчитывали, но заарканить меня не удавалось никому. Пока отец не решил, что хватит мне позорить честное имя семьи и не выбрал невесту сам. Я ее даже никогда не видел, это должен был быть самый значимый брак в истории виноделов.
Эйми внимательно выслушала меня и покачала головой.

- Допрыгался. Нужно было чаще идти на компромиссы с отцом.

9jaCJNR.jpg

Эйми - единственная женщина с которой я дружил.

VpYPdLu.jpg

Не знаю почему, но только с ней я мог говорить на самые разные темы, в том числе и о сражениях на любовном фронте. Наверное все дело в том, что Эйми была замужем, у нее даже был ребенок. Поэтому я никогда не рассматривал ее как потенциальный объект для своих похождений. А она умела дружить. Или может просто знала о моей репутации... А кто о ней не знал?

FcdshNQ.jpg

Будь на то воля моего отца я бы только и делал, что с утра до вечера трудился на виноградниках, постигая сладко-липкую науку. Но единственное, что интересовало меня в семейном бизнесе - это бескрайний, постоянно пополняющийся погреб с бесчисленными рядами полок, заполненных бутылками, от новеньких и блестящих до подернутых мохнатым слоем пыли.

QCA5NNG.jpg

В общем, когда отец сказал "Женись!", я ответил "Да я лучше умру". Отец мне "Не дури", а я ему - "тогда уж сразу запри меня в казематах и корми тухлыми сухарями".

mYgXFR9.jpg

Мы, конечно, поругались, как всегда. Я прыгнул на свою "Кенспу" и поехал в порт. Там стояла яхта одного из моих многочисленных приятелей. Отец всерьез мой побег не воспринял, подумал, наверное, что я вернусь, как деньги понадобятся.

KFF8GDi.jpg

Денег у меня было предостаточно и мы с приятелями отправились в кругосветку, чтобы никуда не спешить и заниматься тем, чем нравится. А не тем, что там отец приказывает.

ZxqbFuT.jpg

Мы шли уже пару недель, как безмятежную жизнь разрушил накрывший нас шторм. Ничего страшнее я в жизни не испытывал, а когда кошмарная ночь закончилась, оказалось, что все самое ужасное еще впереди.

asrVTbH.jpg
Изначальная сумма 16500 (отнять в конце)
Сумма после заселения 3000
Стоимость поездки - 1900
Сумма на начало путешествия 1100
Продано на сумму + 9627
Итого 10727

2goIDmv.jpg

qMkDkpN.jpg


Поездка
9SvOPF5.jpg


Продажи
C2no0JD.jpg
Баллы - 0,5 за основателя + 0,25 за друга = 0,75

Друг
5WaSSzE.jpg


Покупки
aLQ9bBY.jpg


Значки
39.png
- Книгочей: Посетить книжный магазин.
(Книжный магазин в Шам Ле Симе, подтверждение - купленные книги)
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Сперва я радовался, что спасся. Затем пришел в отчаяние от собственного положения. Потом меня накрыло безумной надеждой, я верил - меня непременно найдут. Снова отчаяние, нежелание принимать действительность, надежда... и так по кругу снова и снова. Под испепеляющим солнцем я мерил шагами небольшой островок, единственным обитателем которого был я сам. Около семидесяти шагов в диаметре. На северо-западе острова торчит одинокая пальма. На юго-востоке - несколько валунов. Первую ночь я трясся под пальмой, а к утру догадался слизать конденсат с остывших за ночь валунов, благодаря чему не умер от обезвоживания. Когда меня перестало трясти и колбасить, я предпринял несколько заплывов - собрал какие-то обломки, несколько ящиков. "дары" моря, в обычной жизни показавшиеся бы мне мусором, теперь являлись самыми настоящими дарами.
В надежде увидеть дрейфующих на чем попало приятелей, я предпринимал все новые попытки заплыть подальше, но ни одной живой души не обнаружил.
Среди прочего в выловленных ящиках нашлось несколько бутылок с водой, палатка и удочка. Один был полностью забит спелыми яблоками. А неподалеку от берега я обнаружил затонувшую старую лодку с пробитым дном. Сам не знаю зачем, я потратил целый день на то, чтобы отбуксировать ее к берегу.
Несколько яблочных семечек я закопал в землю. Не потому, что надеялся, что они прорастут, а скорее чтобы не сойти с ума. любил мой папаня поговаривать, что труд облагораживает человека. Не знаю, как насчет благородства, но немного здравого рассудка он мне точно обеспечивал.

mWYlMRt.jpg

Спиннинг и искусственные приманки-мошки пришлись кстати.

oDoqKoE.jpg

Улов я жарил на костре - к счастью зажигалка не выпала из кармана во время шторма и, просохнув, справилась с трухлявыми дровами.

CLmunNn.jpg

Дни тянулись чередой, похожие друг на друга. Мимо не прошло ни одно судно, не пролетел ни один самолет. По вечерам я жег костры, днем залезал на пальму и всматривался в блестевшую на солнце синюю гладь.
Однажды я увидел оленя. Не сразу решился подойти к нему, но видел так четко и ясно кажду шерстинку на его серой шкуре, каждо движение влажного черного носа... Олень на меня не реагировал, так я понял, что это глюк. После этого начал делать зарубки на доске и вести заметки в покореженной от соленой воды тетради. Но и с оленем разговаривал. Хотя бы с ним, иначе хоть вой на луну, хоть вешайся на пресловутой пальме.

bUV665T.jpg

Ради смеха ухаживал за своим "садиком". Оказалось, что забота о ком-то или о чем-то тоже помогает не свихнуться. Олень в заботе не нуждался, в основном он служил плакательной жилеткой и молчаливым слушателем моих ночных философских рассуждений. Я окрестил его Рудольфом, в честь рождественского персонажа. Уютная атмосфера рождественских открыток это самое отдаленное, что я мог придумать для себя, сидя под испепеляющим солнцем на маленьком пятачке суши посреди бескрайнего океана.

ik9LlnW.jpg

Но однажды утром я услышал голос. Я решил, что олень заговорил, причем голосом Эйми. Но я не испугался, все казалось логичным, чьим же еще голосом говорить выдуманному истосковавшимся разумом миражу, если не голосом единственного настоящего друга?
Голос настойчиво повторял мое имя и я открыл глаза. Передо мной склонилась Эйми и светлые волосы падали ей на лицо. Тогда я решил что я умер. Ну, или что вот-вот умру.

6V1YK1v.jpg
Баллы - 0,75
Значки
21.png
- Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.

Mi5WrF0.jpg
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Но нет, я не умер. И Эйми, в отличие от оленя, галлюцинацией не была. Хотя что мне только не снилось. Порой я не сразу мог отличить грезы от реальности.

zRLdp5y.jpg

Эйми, она была живой и теплой, пусть и совершенно изможденной. Немного отлежавшись и напившись воды - к тому времени я уже наловчился собирать конденсат с камней в сплетенные их пальмовых листьев чаши, а потом сливать ее в бутылки - так вот, придя в себя, Эйми рассказала мне до боли знакомую историю. Ужасный шторм накрыл судно, смыв пассажиров за борт. Уцепившись за какие-то обломки, подруга ждала помощи, постепенно впадая в забытье. И вот уже готовая сдаться и отпустить руки, она почувствовала под ногами песок. Из последних сил она выбралась на сушу и уснула под звездным небом. А утром обнаружила палатку, а в ней меня.

- Но что ты делала посреди океана? - воскликнул я, - И что с твоей семьей? Неужели они...

Эх, Эйми... Оказывается, после того как стало известно о крушении яхты и мое исчезновение уже нельзя было списать на юношеские выходки, мой отец снарядил поисковый отряд. Потом еще один, и еще... В конце концов, большинство друзей и знакомых сдались и отказались от поисков, но не отец. И, видя, как страдает мой старик, Эйми решила принять участие в одной из поисковых экспедиций. Мой единственный друг, она не договаривала и ничего не называла прямо, но я понял, что ее отношения с мужем, Андрэ, уже долгое время претерпевали кризис. Но решиться оставить ребенка и отправиться в опасное путешествие чтобы разыскать меня?..

pXy2fDM.jpg

Эйми, наверное, и сама уже сто раз пожалела, но что мы могли поделать? Я утешал ее как мог. Обещал, что все будет хорошо и сам в это верил.

uwxuLtd.jpg

Однако время шло, а нас так никто и не нашел. Оставалось гадать, ищет ли меня отец по-прежнему или уже сдался и он.

ssK3A05.jpg
Переезд
qKkRbf7.jpg


Вот так выяснилось, что у Эйми была семья :девочкада:
DeuCwN1.jpg


Характер и навыки​
o5TE0u9.jpg


Продажи
DbEtO4j.jpg
Баллы - 0,75
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Я предпринимал попытки исследовать возможность отплытия, строил плот за плотом. Несколько раз чуть не утонул, забравшись слишком далеко - построенный плот оказался слишком хлипким, я едва сумел добраться до острова. Эйми плакала и просила меня больше так не делать. Но кто-то же должен был взять на себя ответственность за наше спасение! Во время кораблекрушения Эйми потеряла очки, из-за слабого зрения ее периодически мучили головные боли. К тому же она плохо переносила жару.

Мы продолжали вылавливать то, что унесло море с разбитых кораблей. Однажды Эйми заметила, что на островке появились пчелы. Мы решили, что они как-то попали сюда в одном из ящиков и постепенно плодили потомство.

- Давай попробуем разводить пчел! - подруга загорелась идеей, - ведь и для твоих растений будет польза.

Чего ей стоили эти пчелы, не стану даже перечислять, но забота о ком-то помогала ей, так же как мне помогал мой садик.

BYHHYUh.jpg

Растения прижились, что удивляло. Ведь казалось бы безжизненный песок не может питать их. Но клочок острова был покрыт плодородной почвой, а я, в свою очередь, удобрял потрохами выловленной рыбы и ухаживал за саженцами как мог.

Пережидая, пока Эйми немного позабудет о волнениях и я снова смогу отправиться на разведку в океан, я взялся рыть погреб, который постепенно укрепил все теми же обломками. Выбрав те, что покрепче, я сделал подобие стен - чтобы не обваливалась земля. Когда-то я поступал на архитектурный, но ничего из этого не вышло, сопромат я ненавидел еще больше, чем нектароварение.

XaS8vHC.jpg

Все это было не бог весть что, но Эйми радовалась и такому жилью. В конце концов у нас были мы. А это, согласитесь, не так уж и мало.

Ih29R8q.jpg

Эйми трудилась в тайне от меня над чем-то особенным и однажды торжественно представила чудовищного вида агрегат собранный из непонятно чего.

- Здесь я буду перерабатывать то, что удастся вырастить тебе.

Серьезно? Неужели я бежал за тридевять земель, потерпел кораблекрушение, выжил на необитаемом острове, на котором встретил свою судьбу, и все ради того, чтобы снова оказаться на проклятой нектароварне?! Мой старик был бы рад.

MOMe8h8.jpg

Но спорить с девушкой я не стал. Ее настроение и так раскачивалось как на качелях. Когда Эйми начинала ворчать, я уходил рыбачить. Потому что понимал, что иногда побыть в одиночестве очень важно, но практически невозможно в наших условиях.

qbxa9xY.jpg

Когда ворчать начинал я - Эйми шла купаться. И иногда возвращалась с симпатичными находками со дна океана.

EqWh8T2.jpg
Баллы - 0,75
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Однажды Эйми стало не на шутку плохо. Ее тошнило несколько дней подряд.

mumNaGF.jpg

- Милая, - сказал я ей, - тебе лучше не торчать на солнце, ты же его плохо переносишь.

Но Эйми уверяла, что когда она плавает тошнота отступает. Не знаю, какая уж тут связь, но коли уж ей это помогает...

KOvERBQ.jpg

А вскоре выяснилось, что солнце тут совсем ни при чем - Эйми носила моего ребенка. Я долго отказывался в это верить и убеждал ее, что это она все себе придумала. Но в какой-то момент отрицать очевидное стало невозможно.

По ночам я лежал без сна. Растить ребенка на необитаемом острове? Без самых необходимых вещей? Без присмотра врачей? А роды? В глубине души я знал - будь мы дома, во Франции, только бы меня и видели. Но отсюда сбежать я не мог. А если бы и мог, то не оставил бы Эйми одну посреди океана. Еще и беременную. О том, чтобы плыть с ней на ненадежном плоту сейчас не могло быть и речи.

wytDe2L.jpg

Но и среди всей этой беспросветной тьмы можно было отыскать лучик света - оплачивать счета мне не придется. Говорят ребенок - удовольствие не из дешевых.

yEkYgnx.jpg
Баллы - 0,75
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Чего только море не выносит на наш остров.

sZKpfQi.jpg

Я изрядно наловчился использовать все что под руку попадется и творить такое, что самы очумелые ручки позавидуют.

csBr2ky.jpg

До краснодеревщика мне далеко, но я смастерил Эйми кресло-качалку. Вполне ничего такое, удобное.

4f9fh68.jpg

Беременную Эйми подпустить к пчелам я не мог и взял заботу о них на себя.

ITPDo3H.jpg

Она, в свою очередь, взялась тайком помогать мне с садом. Ну как тайком, на нашем островке держать что-то в секрете сложно. Но ее старания были такими милыми, что я не признавался в том, что не заметить их сложно.

4p14eeV.jpg

Я как мог старался облегчить Эйми ее беременность, в конце концов ведь это и моя вина. Не сказать, чтобы мои попытки каждый раз были удачными...

5TK6vHC.jpg

В освободившееся время Эйми много читала. Буквально все, что попадалось под руку - томики книг разной степени попорченности были тоже нашим уловом.

zuKVqAO.jpg
Продажи
Zf0eqGM.jpg
Баллы - 0,75
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Роды застали Эйми за приготовлением нектара. Я не то чтобы специалист по этой части, но чтобы до последнего давить фрукты и при первой-то беременности? Может это ей схватки облегчало?

BDxhzie.jpg

Несмотря на полнейшее смятение, был на седьмом небе от счастья - у меня родилась дочь! Но вот с именем у нас вышел затык. Эйми настаивала на каком-то немыслимом, варварском "Ронья", оказалось, она недавно прочитала детскую книжку, где главного персонажа звали именно так. После долгих споров аргументы у меня закончились и сдался, решив про себя, что буду называть дочь исключительно Рони. Хоть немного французского шарма.

Вообще, теперь, как честный человек, я должен был жениться на Эйми. Хотя формально она все еще была замужем за другим... Если он только не оформил развод после ее пропажи. Во всяком случае, я думал, что Эйми ожидает от меня предложения.

wn28ZoR.jpg

Вообще, Эйми цвела, как самая прекрасная роза и даже сложные условия жизни не портили ее очарования.

tpDgGZB.png

Рони была не менее прекрасна. Я был просто очень счастлив.

5PGVm8E.jpg

Еще бы мне удавалось высыпаться. Иногда я уходил поспать в сад, под предлогом ухода за ним.

F4Un1fe.jpg
Портал поместили в багаж семьи
jg825fd.jpg


Награда за баллы счастья у Эйми
0Y2cjRC.jpg
47.png
- Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
49.png
- Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
WNi1NYy.jpg


50.png
- Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
jkgSxTD.jpg


Баллы - 0,75
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Не сразу я решился, но наша жизнь на острове была полной идиллией.

EjeNATI.jpg

У нас подрастала смышленая дочь.

yZkri5X.jpg

Полная копия своей матери.

IU6VaNT.jpg

С Эйми - полное взаимопонимание. Ссорились мы редко, наверное просто сил не хватало. Да и времени, оставшееся после тяжелой работы и воспитания ребенка мы предпочитали тратить на вещи более приятные, чем ссоры.

gOzyXox.jpg

И однажды я решился. Да, пусть кольцо было так себе - скрученное из куска медной проволоки, с вплетенным кусочком обкатанного морем стекла.

QZ9BCPa.jpg

Но чувства наши были настоящими и брак тоже. Пусть он и не был заключен в присутствии священника, а вместо сводов катедраля над нами простиралось освещенное полуночным солнцем небо.

Urhrpsq.jpg
Награда Эйми
kxhbi9T.jpg
5.png
- И только смерть разлучит нас: Вступить в брак.
42.png
- Торговец морской рыбой: Поймать анчоуса, медузу, тунца, рыбу-клоуна и рыбу-меч.
GSAKaLc.jpg

lwwkfkK.jpg

ijZmOHi.jpg


Баллы - 0,75
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Я не насторожился, когда у Эйми снова появилась тяга к плаванью.

689gest.jpg

И утренняя тошнота. Хотя тут Эйми объясняла все тем, что как раз читает кулинарную книгу, а там такие вкусности, все то, чего мы лишены здесь, на острове. Так себе отмазка, но я не насторожился.

lHpeOIj.jpg

Эйми старалась не отлучаться надолго от Рони, та в свою очередь, пошла в мать и плохо переносила дневную жару.

E4ynb0T.jpg

Я добывал пропитание, экспериментировал с наживкой.

JXAAoaS.jpg

И даже невероятная смена настроения, как на американских горках, и та не навела меня на мысли. Нет, ну сами посудите, то "Сделай мне массаж, у меня зверски болит спина".

LV5UMkN.jpg

То "Давай я надену свое лучшее платье и мы подеремся подушками". Подушки у нас - дай бог каждому - набиты сухими пальмовыми листьями.

ewswL2T.jpg

Но нет, я до последнего был в неведении. Не то чтобы я был так слеп, но в какой-то момент меня скосила страшная лихорадка и я лежал в страшной горячке, не осознавая реальность.

ME8fCmp.jpg

Я тогда не мылся черт знает сколько, но даже не чувствовал себя грязным. Эйми ухаживала за мной, но Рони не подпускала. Как сама-то не боялась приближаться, беременная-то? Хотя помри я возни было бы много. Взять хотя бы то, что мое тело пришлось бы тащить из подвала по приставной лестнице...

iNOePIv.jpg

Что касается родов - у Эйми начинают складываться собственные традиции. Она снова до последнего перерабатывала урожай.

FPc14UY.jpg

А родив мне сына, вскоре снова вернулась к фруктовым массам и бутылкам. Сына мы назвали Тома.

p1mB1eY.jpg

Время летит незаметно...

3MAz1xN.jpg

Дети растут...

mRfiZei.jpg

Не успеешь оглянуться, а они уже совсем взрослые.

yjIygfr.jpg
22.png
- Фанат Солнца: Получить солнечный загар.
dE6A67j.jpg


30.png
- Светлокожий: Обгореть на солнце.
kitu6On.jpg


Баллы - 0,75+0,25 за полностью освоенный навык нектароварения у Эйми = 1
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Родив двоих детей, мы как-то приняли свою судьбу и перестали даже думать о том, чтобы покинуть остров. Удивительно, на что способными становятся люди, стоит ограничить их в пространстве и доступных развлечениях. У нас каждый мог найти развлечение себе по душе.​

LMgUPzI.jpg

l7oSlUb.jpg

Хотя не у всех было время на развлечения, если на то пошло. Кто-то должен был работать, чтобы прокормить семью. И в основном это был я.
g2QgUv1.jpg

Не то чтобы Эйми мне не помогала...
4Dcpn43.jpg

Иногда мне даже казалось, что ее руки - волшебные. Во всяком случае того, что мне давалось тяжким и упорным трудом, она достигала легким взмахом ладони.
TJagvHr.jpg

Нельзя не добавить, что один из плюсов жизни на острове - это время, которое мы моем уделять своим детям.
GNwheg0.jpg

Рони растет смышленой девочкой. Она любит ловить рыбу.
y0XO6Dt.jpg

И наблюдать за звездами в телескоп, собранный из выловленного в море барахла.
CvFqUSy.jpg

Рони мечтает стать фокусником - об это она знает из рассказов матери и сказок. И, кажется, в ее воображении это самое лучшее занятие в жизни.
EoxvKgJ.jpg
Баллы - 1+0,25 за полностью освоенный навык садоводства у Ксавье = 1,25
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Наш сын вырос - не успели оглянуться.

yMakfah.jpg

Временами Эйми начинала сходить с ума, чувствуя себя медленно стареющей на острове.

TsEAeWb.jpg

В такие дни я отпускал ее "в свободное плавание", чтобы позанималась чем-то новым.

41iin4P.jpg

Видя, как она переживает, что кожу вокруг глаз покрыли сеточки морщин, а руки загрубели от солнца и соленой воды, я старался как мог. Брал на себя заботу о Тома: учил его ходить...

Ol5Ktoa.jpg

В том числе и на горшок.

Yw0P1ha.jpg

Разговаривал с ним, чтобы у нашего сына была развитая речь и хороший словарный запас...

egj1QAk.jpg

Но Тома мог и сам себя развлечь, нисколько не мешая тем, кто решил прилечь и поспать.

PG0mdek.jpg

Рони переболела страшной лихорадкой, похожей на ту, что когда-то перенес и я.

23OJoV6.jpg

Выздоровев, она вроде бы стала прежней - самостоятельной девочкой, храброй и внимательной, любящей бывать на свежем воздухе.

mwu8GX9.jpg

Хотя иногда мне казалось, что что-то в ней все таки изменилось.

0TGbf7l.jpg

Иногда она странно себя вела, но объяснения этому мы не видели. А детских психологов к нам на остров пока не забросило.

xAOfnti.jpg

Но вот в чем я всегда мог быть уверен, так это в том, что рыба клевала, клюет и будет клевать.

TfhvA7l.jpg
Баллы - 1,25+0,25 за полностью освоенный навык рыболовства у Ксавье = 1,5
62.png
- Интеллектуальное времяпрепровождение: Сыграть в шахматы и использовать телескоп.
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Замордованному городской суетой жителю мегаполиса наши будни показались бы идиллией.

JT5NQ7Z.jpg

Но лишенные благ цивилизации мы буквально выживали. Иногда, когда жена спускается с факелом в подвал, где хранятся бутылки с ее заготовками, я размышляю над тем, что буду делать, случись у нас пожар.

inCfHXz.jpg

Нет, я не делюсь своими переживаниями с семьей. Мне нравится наблюдать за их безмятежностью.

hj9YUj4.jpg

Детство Рони и Тома и так нельзя назвать нормальным, так зачем нагружать их тяжкими взрослыми тревогами?

JzfodC2.jpg

Я просто осматриваю все наши самодельные агрегаты, чтобы быть уверенным в том, что ничто не взорвется в неподходящий момент. Потому что никто не знает степень горючести "нектаров" Эйми.

EexodAo.jpg

Покрепче привязываю палки, чтобы не упали никому на голову.

DXystD7.jpg

И проверяю, не подточила ли огромный валун собираемая для питья дождевая вода.

RCEk8Q0.jpg

А Эйми пусть не волнуется. Пусть лучше читает книжки нашему сыну, уверяя, что это повлияет на него в будущем.

1N5J4nm.jpg

И это ничего, что иногда она забывается и называет его Элейном, я делаю вид, что не замечаю. Потому что понимаю, что лиши меня возможности видеть сына - не найти мне покоя, а Эйми держится.

BVRHrrt.jpg

Рони вытянулась и превратилась из чумазого ребенка в подростка.

qykCg78.jpg

Иногда не менее чумазого. И гладя на свою девочку я понимал, что мне никогда не придется побывать на ее выпускном и школьном балу. Мне никогда не придется учить ее вождению, ругая за неловкую парковку...

r5CmVi5.jpg

Порой задумавшись я начинаю клевать носом. А очухавшись, тревожусь, не признак ли это надвигающейся старости, но отгоняю эти мысли - ведь нужно заботиться о семье.

X5aC6fX.jpg
1,5+0,25 за забытого друга/сына Эйми=1,75
Z7PfvgQ.jpg
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Не понимаю, зачем Эйми взращивает в детях глупые надежды. Услышав как Тома напевает одну из колыбельных, она внушила ему, что у него прекрасный голос.

r8raB8u.jpg

Наслушавшись рассказов о далекой цивилизованной жизни, сын решил, что станет певцом "когда вырастет".

VfpASpM.jpg

Жена очень изменилась в последнее время. Мне кажется, живи мы среди людей, Эйми непременно ушла бы от меня к другому.

Z7WrfCN.jpg

Она подолгу молчит, отгородившись от семьи за работой в саду.

zJEFqkb.jpg

Порой мне кажется, что кроме подвала с нектарами ее больше ничто не интересует.

Raj237Q.jpg

Из собранного в море барахла я создал станок с несколькими острыми лезвиями. Чего мне стоило их заточить, даже говорить не буду. Зато теперь у нас есть машина для огранки камней и я надеюсь, что Эйми это немного развлечет.

laVv1iS.jpg

Но она внезапно решила попробовать скульптуру и к самопальной химической лаборатории в подвале добавился самопальный гончарный круг.

DUbXna2.jpg

Рони химичит, смешивая высушенные рыбьи кишки с толчеными пальмовыми листьями. Тома тоже смышленый мальчишка и когда забывает про глупые мечты, то собирает из мелкого мусора занятные вещицы.

xMQFFDi.jpg

И все таки нельзя забывать, что несмотря на неплохие мозги, моя дочь все таки подросток. И считает забавным устраивать хитроумные ловушки из своих вонючих смесей. Эйми со своей отчужденностью не очень-то помогает и "плохим полицейским" приходится быть мне.

wP74LZd.jpg

Где моя милая маленькая девочка? Как так случилось, что она повзрослела, не успел я и глазом моргнуть. Как невыносимо грустно, что у нас нет семейного альбома, куда можно заглянуть и умилиться. Фотографии семьи у меня вообще-то были - в свое время я нашел среди выловленного в море чужого багажа фотокамеру. Она очень удачно и современно была оснащена солнечной батареей, но вот фотолаборатории у меня по прежнему не было. И чтобы не изнашивать батарею, я старался заряжать ее как можно реже, а потому запрещал себе разглядывать фото на маленьком экранчике.

AcYb3Hp.jpg

Как и Эйми, мне тоже нужна была отдушина. Добыть пигменты было не сложно - высушенные растения из сада, измельченные кораллы и ракушки... Было бы только время. А оно у нас было и я увлекся живописью.

orQXz31.jpg
MD9386e.jpg
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Разнообразием наша жизнь не отличается: в основном сидим на своем острове, реже - исследуем морское дно на предмет всяких полезностей.

HWDwa21.jpg

Регулярно ловим рыбу, дистиллируем воду,

5emrpZo.jpg

поддерживаем огонь в кострище, что не просто - трухлявое дерево, выловленное в море и предварительное просушенное, горит слишком быстро.

BnbDYLQ.jpg

И конечно ухаживаем за садом, море основной наш кормилец, а выращенные плоды это повод изредка шикануть. А вкус! Ммм... После ежедневного рыбного меню, обычный помидор воспринимается лучшее блюдо самого популярного ресторана Парижа.

XV64Ptt.jpg

У каждого есть свое хобби, в меру доступных возможностей. Дочь химичит в самопальной лаборатории, экспериментирует с вытяжками из всего подряд. Иногда даже что-то взрывает.

xmCnk6g.jpg

Сын полюбил живопись. Я считаю, что послужил ему примером, Эйми же уверяет, что это благодаря ее воспитанию к прекрасному.

lG29LAw.jpg

Жена ваяет. Она в последнее время очень замкнутая.

Nv4Ej1Z.jpg

Но вот однажды нашу размеренную и устоявшуюся жизнь нарушил очередной шторм. Его отголоски доносились до нашего острова, хотя непогода обошла нас стороной. А вот миловидная девушка со странным именем Хельтен - нет. Она выплыла к нам, весьма измученная, но в целом без повреждений. По-французски говорит плохо, с сильным акцентом.

xLTTqUQ.jpg

Но в целом милая. Как пришла в себя - взялась помогать в саду.

ld1IEFJ.jpg

Попыталась наладить контакт с Тома, но тот как-то внезапно замкнулся. Наверное это ужасное потрясение, ведь мальчик никогда не видел других людей...

gWYcB6d.jpg

А я считаю, что она очень милая.

AxCMkMf.jpg

Даже несмотря на то, что после многочисленных поисков, она выловила из воды таки какие-то древние книги. Ничего нам толком не объяснила, сказала просто, что это часть ее затонувшего вместе с кораблем багажа. Теперь Хельтен частенько колдует над своим барахлом. Очень похоже на то, чем обычно занимается Рони, только со средневековым реквизитом.

FtqYWMS.jpg
viAREx2.jpg

Cces8i5.jpg

NPi9sPi.jpg
IZDLjJQ.jpg
Баллы - 1,75
+0,25 балла воображаемого друга, ставшего человеком и присоединившегося к семье (Хельтен)
+0,25 за полностью освоенный навык логики у Рони
+1 балл за коллекцию зелий Рони = 3,25
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Династия не обновлялась в течение шести месяцев (двойной срок закрытия, привилегия Суперзвезды). Закрыто. Перенесено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх