Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Приключения рядом

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем Ania, 25 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 25 янв 2010 | Сообщение #1
    http://rutube.ru/tracks/2863817.html?v=01c75de6907eac9a99f5cdb64d0522b5​
    Жанр: приключения.

Вступление
    Обычно, все книги, статьи и даже словесные рассказы начинаются с вступления. И цель вступления – это подготовить читателя (слушателя) и ввести его в атмосферу этой истории. Честно скажу, я не знаю, что писать в вступлении к этой истории. Я думаю, что вы и сами всё поймёте, а может и уже поняли, если смотрели видео или прокручивали страницу вниз. Это всего лишь история о похождениях двух друзей, которые вовсе и не собирались ввязываться в приключения, но, как часто бывает, приключения сами свалились им наголову. Надеюсь, при чтении вы не заскучаете, но если будут какие либо вопросы, задавайте их в теме обсуждения Мыльных опер. Желаю приятного чтения и просмотра! [​IMG]
    Нина Леклерк – ученица старших классов в одном из мелких городов Франции. Любит химию и точные науки. Собирается стать медиком. Коллекционирует этнические безделушки и дешевые медальоны. Мечтает посетить свою столицу – Париж.
    Клим Бернард – одноклассник и лучший друг Нины. Любит самые разные виды спорта, увлекается техникой. До сих пор не решил, на какую профессию будет учиться. Коллекционирует насекомых.

2. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 25 янв 2010 | Сообщение #2
    Глава I
    Серия 1. Путешествие.
    Ранее летнее утро. Птицы поют свои песни, торжественно начиная тёплый и ясный день.
    Вдруг, в гостиной зазвенел телефон. Клим сонно подошёл к нему и снял трубку:
    - Алло, слушаю.
    - Клим! Это Нина. Ты не поверишь! Бабушка разрешила мне поехать с ней в Париж! Я так счастлива, моей радости не границ!
    - Рад за тебя. Везёт же некоторым.
    - Собирай чемоданы, ты едешь с нами!
    - Что?!
    - Да-да! Увидимся на вокзале в 14:00, до свидания!
    Клим был в лёгком шоке. Всё произошло так быстро, что сон сразу прошёл, появился прилив бодрости и энергии. Тем не менее, он уже был в Париже, но очень давно. Судьба снова подарила ему этот шанс – шанс увидеть столицу собственными глазами.
    И вот, все наши «туристы» уже на вокзале. Поезд подошёл вовремя и уже ждал пассажиров. Нина подняла чемоданы и глубоко вздохнула. Теперь оставалось попрощаться с родителями, занести багаж в поезд и погрузиться в свои мысли, отъезжая от города. Нина была очень рада поездке, и ей уже не хватало слов, чтобы выразить свои чувства в этот момент.
    Поезд отправился…
    - Ну что так долго, я уже не могу! Скучно, - жаловался Клим.
    - Потерпи ещё чуть-чуть, совсем скоро мы увидим Парижский пригород, - вселяла надежды Нина.
    - Нина, я конечно рад, что мы увидим Париж, но…
    - Какие могут быть «но»?
    - Предчувствие плохое.
    А бабушка сидела тихо и думала о чём-то своём. Она уже не раз была в Париже у своей сестры, но возможности свозить туда внучку, до этих пор, не было.
    - Нина! Мы уже подъезжаем, - сказала бабушка.
    Они ехали среди лесов и небольших домиков, это, однако же, не было похоже на Париж.
    - Странно, бабуль, мы точно подъезжаем?
    - Да, готовьтесь.
    Они прибыли. Но город не слишком-то был похож на Париж. Река была, но вот Эйфелевой башни не было видно.
    - Клим, что-то я не пойму, мы где? – насторожилась Нина.
    - Что значит «мы где»? Не пугай меня…
    - Бабуль! Это и есть Париж?
    - Это Шам Ле Сим, Париж в 60 милях отсюда.
    Как счастье пришло, так оно и ушло. С этого момента Нина целый час молчала. Оказалось, что для бабушки, всё что находилось рядом с Парижем, было Парижем.
    - Ой, Ниночка, что с тобой? – спросила бабушка, - Ты в Париж хотела, да? Не переживай, я возьму билеты на автобус, послезавтра съездим.
    - Послезавтра?! Ладно, бабуль, я разгружу вещи и прогуляюсь. Клим со мной.

3. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 25 янв 2010 | Сообщение #3
    Нина и Клим пошли гулять по городу. Это был тихий и спокойный городок, где не было машин, а только двухколёсные средства передвижения.
    В итоге, ребята пришли на площадь в центре города.
    - Клим, смотри! Туристы, - Нина увидела у магазина двух туристов, негров.
    - Пошли, познакомимся с ними, поговорим.
    Нина и Клим направились к туристам, но те вдруг быстрым шагом куда-то пошли.
    - Клим, давай догоним, мне очень хочется с ними пообщаться.
    День был тёплый, но солнце скрывалось за облаками и не хотело показываться. Наши ребята всё ещё шли за туристами и в итоге оказались около музея. Он не был такой большой, как Лувр, например, но был очень популярен во Франции благодаря дорогим и большим коллекциям реликвий из древних стран.
    - Неужели, это тот самый музей, о котором нам столько рассказывали в школе! – поразилась Нина, - ущипните меня!
    - А что особенного-то? В нашем городе тоже есть музей, не вижу ничего удивительного.
    - Ничего ты не понимаешь. Давай зайдем внутрь?
    - А деньги на билеты ты где собралась брать?
    - Мы просто тихонько зайдем, никто не заметит. Разве ты видишь здесь кого-нибудь?
    - Не нравится мне эта идея…
    Они прошли внутрь. Там и вправду никого не было. Нина тихо прошла в один из коридоров , а Клим за ней. Она увидела табличку с некими символами на стене. Рядом была круглая щель.
    - Клим, смотри, мне выпал шанс попрактиковаться в знании символизма.
    - Может, всё-таки выйдем отсюда, мы же шли за туристами?
    - Смотри, я поняла! Здесь говорится что-то про эту щель, слева.
    - Это и я понял. Ты просто гениальный лингвист…
    - Если честно, эти символы я вижу впервые. Но я попробую залезть рукой в щель, может там тайник! – усмехнулась Нина.
    - Может не надо? Мало ли там микробов, жучков, паучков…
    - Что ты волнуешься? Тебя туда лезть никто не заставляет.
    Нина обнаружила в щели переключатель и повернула. Послышался странный звук.
    - Э-э… Нина, мне это как-то не нравится…
    - Я думаю, что-то открылось, возможно, дверь. Надо проверить. Иди за мной.
    В первом зале и вправду открылась дверь. Нина и Клим пошли по длинному коридору и нашли вход в подвал. Там было очень темно, но, тем не менее, Нина спустилась вниз, а Клим следом.
    - Смотри, статуи! – воскликнула Нина.
    - Не знаю как ты, а я ничего не вижу. Может, пойдем обратно?
    - Разве тебе не интересно узнать, что это? Мы открыли дверь тайным переключателем, разве это не увлекательно?
    И вдруг Нина разглядела кирпичную стену. Всё подробно осмотрев, она сдвинула неровный кирпич, и стена треснула!
    - Да, я так и думала, потайная дверь.
    - Что? Ещё потайная дверь?! Ой, чувствую, пожалею, что связался с тобой…
    - Да ладно тебе, по-моему, очень интересно. Пойдём туда, там светло.
    Нина прошла внутрь. Комнату освещал единственный факел. Справа от входа друг на друге стояли большие коробки, а слева, в другом конце комнаты, стоял сундук.
    - Хм, ничего страшного, это всего лишь комната, - успокоил себя Клим.
    Нина не побоялась и открыла сундук. Что и следовало ожидать, там лежали монеты, но не только монеты.
    - Клим, посмотри, это надо видеть! Просто чудо.
    - Вау… Нина, мы богаты! Это просто замечательно!
    - Что ты! Мы не тронем монеты, может, их специально сюда спрятали… О, смотри, а это видимо разбитый сосуд. Интересно, зачем он здесь?
    - Ну что в нём интересного! Ты посмотри, сколько монет, они так и просятся в руки!
    Однако, Нина не разрешила взять монеты и сама не взяла. Но части разбитого сосуда всё-таки положила в карман. Кроме этого, её внимание привлекли надписи на стене:
    - А вот это точно символы, и точно мне известные. У тебя бумаги с собой нет? Я бы их зарисовала.
    - Я будто всегда с собой бумагу ношу! Нет, конечно…
    - А это что?
    - Карта.
    - Вот и давай её сюда, в Париж мы всё равно не скоро попадем.
    На улице темнело, солнце пряталось за горизонт. Ребята уже вернулись к бабушке, но рассказывать о приключении не стали. Теперь это была их маленькая тайна, загадку которой Нина пыталась решить всю долгую ночь.

4. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 30 янв 2010 | Сообщение #4
    Серия 2. Загадки – разгадки.
    Утро следующего дня. На небе нет ни единого облачка, а солнце яркое и лучистое. Просто замечательный день для прогулок и… новых открытий.
    Наши герои уже давно проснулись, но Нина никак не хотела выходить из отведённой ей комнаты, пока в какой-то момент, не выбежала, как ошпаренная, с криками: «Я поняла! Я поняла, что это!»
    - Нина?! Что случилось? – удивленно спросил Клим.
    - Части некого сосуда, который мы нашли в сундуке, это части тигля!
    - Чего части?
    - Тигль - это керамический сосуд, или же чаша, в которой алхимики раньше плавили металлы.
    - Нина, ты переучилась… Пора отдыхать!
    - Кроме того, я разгадала символы, которые были изображены на стене, - продолжила Нина, показывая Климу разрисованную карту, - треугольник вершиной вниз – это знак воды, а следующий рисунок, скорее всего, означает драгоценный камень.
    - А это что за буквы? Написано «Cher»
    - А это возможно недописанное слово «искать».
    - Только не говори, что ты собралась что-то искать в реке…
    - Не в реке, а у реки!
    Нину очень вдохновила находка тайных комнат и символов. Она была готова снова и снова ходить по подвалам, домам, музеям и куда её только не забросит этот городок. А Париж… А Париж уже не имел значения, он просто существовал.
    И этим утром Нина и Клим всё-таки пошли к реке. Ниной движила тайна, а Климом – Нина. Она всегда была для него лучшим другом и талисманом.
    - Посмотри, какая чистая вода! Никогда такого не видела, - поражалась Нина, проводя рукой по воде.
    - А такого во Франции больше нигде и не увидишь, кроме Шам Ле Сим.
    Наши герои не спеша ходили по берегу, любовались пейзажами и думали, каждый о своём. Но Клим не знал, что Нина тщетно пыталась найти глазами камень, о котором говорилось на стене в подвале музея. Они обошли всю реку, но в итоге, пошли обратно не с чем.
    - Неужели… Нет, что я… А может, - Нина увидела что-то на склоне, переливающееся от солнечных лучей, - Скорее всего это… Да, точно, это камень! – наконец воскликнула Нина.
    - Ты что! Камни на дороге не валяются, это то же самое, что найти в чистом поле 100 франков!
    - А вот и нет! Подойдём, увидишь.
    Это и вправду оказался необработанный камень. Нина взяла его с собой и решила отнести в цех огранки камней. Да, в Шам Ле Сим был такой цех, Нина видела его, когда шла за туристами.
    - Хм… Странно, что вы его нашли здесь. Вы никого не ограбили? – спокойным тоном спросил мужчина, рассматривая в лупу необычный камень.
    - Что вы! Мы нашли его прямо на земле возле реки. Я сама поражаюсь, откуда он там взялся! – ответила Нина.
    - Это полудрагоценный камень аметист. Самый обычный аметист, - сказал главный огранщик, - Я не могу понять только одного: кто мог оставить дорогой ювелирный камень на произвол судьбы!
    - Скажите пожалуйста, а сколько стоит огранка, раз уж мы здесь? – поинтересовался Клим.
    - Я не думаю, что вам это нужно, - ответил мужчина, - на камне выгравированы надписи. Я думаю, они что-то значат, возможно, инициалы владельца. Можете сами посмотреть в мою лупу, на камне определенно что-то написано.
    Нина взяла лупу и посмотрела на камень. В самом деле, на нем были две строчки из непонятного набора букв.
    - Ладно, я забираю камень обратно, - сказала Нина, - попытаюсь разобрать этот текст. Пошли, Клим!
    День близится к вечеру. Но лучезарное солнце не перестает освещать всё вокруг и даже не думает уходить за горизонт.
    Нина отдыхает на кровати и внимательно разглядывает камень. Она теряется в миллионе вопросов, на которых не находит ответа. Нина уже поняла, что текст на арабском языке, но ведь она не знает арабский! Выходит… это тупик? Нет, сдаваться она не намерена. Выход есть всегда.
    - Клим! – вдруг сказала Нина, заходя на кухню, - Мы непременно должны найти этих туристов! Только они могут знать арабский язык.
    - Арабский? А не проще посмотреть в арабском словаре?
    - Кого ты обманываешь! В каком местном магазине мы найдём арабский словарь?! Нет, я решила, мы должны их найти.

5. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 5 июл 2010 | Сообщение #5
    Примечание: Прошу вас считать первую главу за вступление.
    Глава II
    Серия 1. День без приключений.
    Жаркий июльский день. В милом французском двухэтажном домике, в своей спальне лежит и читает книжку наша героиня, Нина Леклерк. Она только недавно проснулась и, всё ещё тщетно пытаясь полностью раскрыть глаза, тут же принялась читать любимый роман. Нина очень увлечена книгой. Так, наверно, в последний раз она была заинтересована, когда в юношестве «расхищала» подвал музея. Да, именно в юношестве. Теперь она взрослая, у неё другие интересы.
    А живёт… а живёт она в Париже, но ничего грандиозного в этом не видит. Всего лишь за два года Нина привыкла к нему, и кажется, будто всю жизнь тут жила. А приехала она в Париж учиться и сразу смогла поступить в Медицинский университет им. Декарта.
    Вот так быстро и безболезненно Нина осуществила свою мечту и исполнила желание. А вам слабо?
    «Эх, почему в жизни такого не бывает…», - думала в этот момент Нина. Как и любой порядочной девушке, ей хотелось хоть немного романтики такой, как описывается в романе. Это было ещё одно желание, о котором, конечно же, могла знать только Нина.
    Гармонию и тишину, царившую в доме, прервал визгливый звонок телефона. Благо, трубка лежала в спальне, далеко бежать не пришлось.
    - Слушаю.
    - Нина? Нина! Что случилось? Почему ты не на практике?
    - Ой! А я совсем забыла… Проклятая книжка!
    - Забыла?! Так собирайся скорей, жду тебя у входа в университет!
    К сожалению, Нине не дали дочитать главу. Нужно было спешить на ежедневную летнюю практику.
    Нина тотчас бросила телефонную трубку на кровать, подбежала к шкафу и судорожно начала перебирать вещи. Любая её одежда, будь то шляпа или юбка, оказывалась в этом шкафу, ибо Нина терпеть не могла, когда что-либо бросалось в глаза и лежало в неподходящем месте.
    Но сейчас было не до уборки, поэтому Нина навела полный хаос в нескольких шкафчиках. Она так торопилась, что чуть не упала, когда переходила порог собственной комнаты.
    И вот, Нина уже у входа. Её по обыкновению встретила однокурсница Даниэла.
    - Привет! Побежали уже скорей! – воскликнула Даниэла, - а то, как в прошлый раз: отчитают перед всей группой, и не только тебя!
    - Извини! Я даже не думала, что могу забыть.
    - А я-то тем более и подумать не могла. Это на тебя непохоже. В чём причина?
    - Книга… Очень интересная книга. Весь вечер я только и мечтала, чтобы встать пораньше и прочесть ещё одну главу. Увлеклась…
    - Вот нет чтобы сходить куда-нибудь и развеяться, она книгу читает! Ну хоть не учебник по химии? – усмехнулась Даниэла.
    - Нет, роман.
    - Я хочу сделать объявление! – обратился к студентам учитель в холле здания университета, - Вашу группу за счёт университета ждёт поездка в Египет, под моим чутким руководством, конечно.
    Студенты были ошарашены этой новостью, никто и не ожидал, что такое вообще может произойти. Сначала они переглядывались, но вскоре заулыбались и поняли, что это наипрекраснейшая новость за последнее время!
    - А, простите, когда и куда именно мы поедим? – спросила Нина, всегда первая любопытствуя на подобные вещи.
    - Поездка состоится в начале августа. Наше место назначения – Эль-Гиза. Более подробную информацию вам сообщат чуть позже, а теперь возвращайтесь с небес на землю и преступайте к труду и обороне! – задорно воскликнул учитель.
    - Нина, я просто не могу поверить! Мы поедим в Египет, да ещё и за счёт университета! Боже, это не сон? – всё ещё не могла прийти в себя Даниэла.
    - Нет, к счастью это не сон. И мы едем ни в какую-нибудь египетскую деревушку, а в саму Эль-Гизу… Вот, во что мне не верится…
    - Ну, я в египетских городах не разбираюсь, тебе видней. На мой взгляд, там везде есть на что посмотреть, тем более, что мы дальше своих границ ничего не видели!
    - Ты права. Но ведь город Гиза, это… это просто… я просто не нахожу слов! Там столько всего! Пирамида Хеопса, Хефрена, Большой Сфинкс, разные музеи, в конце концов.
    - Короче говоря, лето для нас только начинается…

6. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 6 июл 2010 | Сообщение #6
    Серия 2. Не все так легко.
    Всем известно, что мы живем в век высоких технологий и технического прогресса. Время летит очень быстро и почти незаметно. Это вам не средневековье, в котором на развитие человечества ушло более тысячи лет. Сейчас же яркие события происходят так часто, что мы к этому уже привыкли и, попав в средние века, просто бы умерли со скуки…
    Так, в данный момент, думала Нина. Её размышления начались с мысли о том, что большая часть лета осталась позади. Наступил август…..
    Но разве это не время для полного оттяга?!
    Самолет медленно снижался. Из иллюминатора уже был виден город, но очень мелко.
    - Офигеть! - воскликнула Даниэла, спускаясь по трапу.
    - Дана, говори нормальным языком при учителе. – шепотом сказала Нина.
    - Ладно, но египтяне все равно меня не поймут! – посмеялась Дана.
    - Ребята! Все ко мне, надо вас посчитать. Раз, два, три, четыре… шестнадцать, семнадцать… Стоп! Где ещё один?!
    - Не хочу попадать под горячую руку, но думаю, это он пошел к аэропорту, разговаривая по моему мобильнику… - улыбнулась Даниэла.
    - Трооой! Немедленно возвращайся! Будем держаться вместе. Все идем за мной.
    Ребята попали в довольно жаркий день. Раздеться пришлось вплоть до маек и футболок, кто-то даже заранее надел под одежду купальник. Нина за всю свою жизнь не попадала под такое палящее солнце. Но ради древних памятников терпеть будут все, ведь такое увидишь далеко не каждый день.
    Автобус ехал быстро, поэтому ребята буквально прилипли к окнам, чтобы ничего не пропустить. Но учитель заверил их, что все это ещё впереди путешествия и везде придется побывать. Тем не менее, с людским любопытством ничего не поделаешь.
    Проехав большой путь до гостиницы (общежития), наши туристы совсем изнурились. Жара дала о себе знать, поэтому всем уже не терпелось занять комнаты и принять душ.
    Комнаты оказались двухместные. Конечно, Нина и Даниэла вместе заняли одну комнату, подруги все-таки.
    - Как же тут мило! – восхитилась Нина, - Цветы повсюду растут, и обстановка такая… египетская!
    - Да, да! Просто класс!
    - Смотри, окно без стекла! Ничего подобного в жизни не видела, - удивилась Нина, - а ванная… о, прекрасно! Здесь все что надо.
    - Нина, только посмотри в окно! Это срочно надо сфотографировать. Вот друзьям со двора покажу, обзавидуются. Ну, держитесь!
    - Пока нечего показывать. Вот как пойдем на экскурсию, тогда и нащёлкаешься вдоволь.
    Раздался стук в дверь, после чего она приоткрылась, и из-за неё показалась голова незнакомого молодого человека. Девушки смутились и недоуменно переглянулись.
    - Простите и… здравствуйте, - вдруг начал молодой человек по-французски, - я от администрации. Можно войти?
    - Да, конечно, – ответила Нина.
    - Я для вас в этом общежитии буду за главного, поскольку я единственный, кто знаком с французским языком, за исключением вашего гида. Моё имя Джамиль. Если возникнут вопросы по общежитию, то меня можно найти на первом этаже или в столовой. Что где находится, вам уже известно?
    - Да, не беспокойтесь, - сказала Даниэла, мило улыбаясь Джамилю, - если что, я сразу к вам! – и после короткой паузы поправилась, - Мы сразу к вам.
    - Дана, ты не видела мой мобильник? – сказала Нина, щупая карманы на своих вещах.
    - Нет, я уверена. А что?
    - Это довольно странно, но у меня в карманах его нет, - Нина начала волноваться, - куда я могла его деть?
    - Так, так… дай-ка вспомнить, - Даниэла задумалась, - ты звонила родителям в автобусе, а потом держала телефон в руке и что-то мне говорила. Ты точно положила его в карман, я видела.
    - Значит он, - Нина сделала паузу и округлила глаза, - значит он выпал!
    - Что?! Побежали скорей вниз!
    Девушки ломанулись вниз по лестнице, и Нина предложила:
    - Давай разделимся: ты найди Джамиля, а я поищу на улице. Надеюсь, мобильник не украли.
    Через десять минут безуспешных поисков телефона Даниэла вернулась:
    - Ну что? Нашла?
    - Нет, - безнадежно ответила Нина, - Что сказал Джамиль?
    - Он ничего не находил, и никто ему ничего не говорил. Есть вариант, что ты потеряла телефон в автобусе. Прости, не хотела тебя огорчать… - Даниэла отвела взгляд.
    - Что ты! Это прекрасно, если он там и никто его не забрал. Давай скажем учителю и попросимся на автобусную стоянку.

7. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 13 авг 2010 | Сообщение #7
    Серия 3. Будущее – время, чтобы думать о прошлом.
    Даниэла впервые познакомилась с Ниной, когда поступила в медицинский университет. Тогда ещё Нина только осваивалась в Париже и почти никого там не знала. Даниэла словно стала для неё «связной нитью» между простым провинциальным городком и французской столицей, так как сама была родом из другого города, но тут жила уже давно.
    Девушки довольно легко общались. Они скорее взаимно дополняли друг друга, имели разные вкусы. Но тем не менее, получилось очень удачное сочетание характеров. Даниэла с радостью и большой воодушевленностью водила Нину по парижским переулочкам, показывала разные интересные и красивые места. Так наша героиня стала своей в этом чужом, но прекрасном, городе.
    Самым добрым из учителей ребята считали месье Клемана. Именно его и назначили сопровождать студентов в этой поездке. Он всегда был добр и всегда был рад помочь любому его ученику. Клемана любили и уважали, несмотря на его явную неуклюжесть и даже на то, что он довольно часто наступал студентам на ногу. Но им здорово повезло, что в этой поездке он их сопровождающий. Нина решила сообщить ему о пропаже, ведь он всегда найдет решение.
    - Месье, месье Клеман! – Нина и Даниэла подбежали к нему, когда он разговаривал с одной студенткой в коридоре, - Извините, что перебиваем, но это срочно.
    - Что случилось? Что-то серьезное?
    - Можно сказать и так. Нина потеряла свой сотовый телефон, а последний раз мы видели его в автобусе и теперь думаем, что он остался там! – кратко изложила ситуацию Дана.
    - Нина, ты хорошо все проверила?
    - Да! Я обыскала все карманы, комнату, холл, и даже снаружи, но его нигде нет!
    - Не волнуйся ты так, это еще ничего не доказывает, возможно, его кто-то взял. В лучшем случае, тебе его вернут, как только узнают, что он твой, а в худшем… Но не будем думать о плохом, я все постараюсь решить после обеда, так как сейчас мы идем в столовую всей группой. Закрывайте комнату и идите сюда.
    Столовая оказалась как минимум в три раза больше всего первого этажа общежития. Тут же находились диваны для отдыха, журнальный столик, бочки с напиткам, кофемашина и даже гриль. Несмотря на низкий потолок, здесь было очень уютно, а также обстановку украшали комнатные, и не только, растения.
    Девушки пошли брать свои порции, но их внимание приковали футболисты, которые сидели тут же, они громко смеялись, болтали и ели. Парни не были похожи на арабов, а скорее приехали сюда на соревнования. Они были примерно ровесники с нашими студентками, поэтому Даниэла подумала о знакомстве.
    - Нина, ну что скажешь? Познакомимся? Узнаем, откуда они.
    - Даже не знаю… Разве мы пришли сюда не есть? – Нина немного замялась, со старшими она была послушной и честной, и ей не хотелось поступать вопреки учителю, то есть в данном случае – бросить еду и пойти знакомится с неизвестно кем. Но она также боялась выглядеть в глазах своей подруги «занудой», поэтому согласилась, - Ладно, пойдем, мне тоже стало интересно, кто они.
    Девушки подошли к паре молодых парней, тихо сидящих за столиком. Даниэла поздоровалась:
    - Здравствуйте, молодые люди! Давайте знакомиться!
    Один из парней, смуглый голубоглазый красавчик, облокотился на свой стул и со смазливым выражением лица вдруг заговорил на немецком. Пока он им что-то активно рассказывал, второй парень, сидящий против него, уставился на Нину и прямо рассматривал её. Когда первый закончил говорить, второй, все ещё не отводя глаз, чуть слышно произнес:
    - Нина?
    В ответ услышал следующее:
    - Клим?!
    Даниэла и голубоглазый парень вытаращили глаза:
    - Вы знакомы?
    - Нина! Не могу поверить! Это правда ты? – не слушая Даниэлу, сказал Клим.
    - Да, это я! Как здорово, что ты здесь! Это так неожиданно, кто бы мог подумать…
    - Вот уж не думал, что такое возможно, - всё ещё не мог прийти в себя Клим.
    - Клим, а что ты тут делаешь? Неужели ты… футболист?!
    Нина не могла поверить в то, что Клим приехал в Гизу на соревнования. Для неё уже было полным сюрпризом, что они встретились, а теперь ещё и оказывается, что он успешный футболист. Нина конечно была искренне за него рада, вот уж и правда, кто бы мог подумать...
    - Да, я футболист! Правда, здорово?
    - Так, так, так… Стоп! – перебила их диалог Даниэла, - Нина, неужели это тот самый твой друг, о котором ты рассказывала?
    - Ах, да! Надо вас познакомить: Клим, это Даниэла, моя лучшая подруга. Даниэла, это Клим, друг детства.
    - Приятно познакомиться, Элла!
    - А мне-то как приятно! – Даниэла была весьма польщена, ведь так её ещё никто не называл.
    - Клим, я до сих пор не могу поверить! – продолжила Нина, - Мне надо столько всего тебе рассказать, и все про тебя узнать. Давай выйдем из столовой ненадолго?
    Нина решила поговорить с ним тет-а-тет. Она была очень удивлена и взволнованна так, что даже забыла про группу и про учителя.
    Они пошли на задний двор, где было тихо и спокойно. Но и сюда вышло несколько футболистов, которые уже были готовы пристать с вопросами.
    - Клим, видишь дверь?
    - Какую дверь?
    - Вот эту, - Нина указала на приоткрытую дверь в подвал. Уж там точно можно поговорить наедине.
    - Только не говори, что…
    - Что мы пойдем туда. Пошли, пока никто не видит!

8. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 5 дек 2010 | Сообщение #8
    Серия 4.
    - Нина, как же ты оказалась в Египте? Ты здесь случайно не живешь? – поинтересовался Клим, садясь на первый попавшийся в подвале стул.
    - Ой, нет, что ты! Я приехала сюда со своими однокурсниками из университета. Мне даже платить за поездку особо не пришлось.
    - Реально? Ну надо же! – Клим призадумался, - Хм, а мне ведь тоже не пришлось. Даже наоборот: мне возможно заплатят за матч, если выиграем!
    - Даже не верится… Я так за тебя рада, если б ты знал! – Нина засветилась, - Я от всей души желаю вам победы!
    - Да ладно, не так уж она и важна… Но спасибо!
    Они ненадолго замолчали. Казалось бы, лучшие друзья так давно не виделись и надо столько всего рассказать, но нет, нужные слова не находились.
    Клим оглядел помещение. Как в любом другом подвале здесь должны бы быть ржавые трубы, опоясывающие влажные стены. Но тут такого не было. Это скорее похоже на обычный нулевой этаж здания, только безлюдный.
    - Нина, а помнишь, как мы в Шам Ле Сим нашли тайный подвал? – вдруг спросил Клим, приобретая радостное выражение лица.
    - Конечно помню! Было довольно интересно. До сих пор удивляюсь, как это вышло.
    - Не знаю, не знаю… А я до сих пор жалею, что не взял хотя бы четвертую часть монет…
    - Клим! Разве можно так думать! Ну ты же не вор!
    - Да ладно тебе, я же пошутил, - улыбнулся Клим.
    - Ладно, давай лучше пройдемся по коридору. Когда ещё выпадет шанс побывать в египетском подвале! – посмеялась Нина.
    Коридор оказался коротким и пустым. Здесь было только две двери и обе без ручек.
    - Интересная дверь, - сказал Клим, - Наверно открывается каким-нибудь камнем, который нужно вставлять вот в эту щель.
    - Всё возможно, мы ведь не во Франции.
    Ребята пошли было обратно, но вдруг из-за угла довольно неожиданно выскочила некая дама, по виду уборщица. Она замахала руками и стала говорить что-то непонятное по-арабски.
    Нина не растерялась:
    - М-м-мы пойдем… Всё, видите, мы уже уходим… Простите…
    Они осторожно обошли уборщицу и быстрым шагом пошли к выходу.
    - Нина, ты что-нибудь поняла? – сказал на ходу Клим.
    - Ну конечно нет! Пошли скорей наверх, нам тут делать нечего.
    - Клим, ты видел? – сказала Нина уже снаружи, - У неё из кармана торчал телефон!
    - Ну и что? У кого в наше время нет телефона.
    - Но ведь это был мой!
    - Такая же марка?
    - Нет! Я потеряла сегодня свой сотовый и так и не нашла. Я уверена, что это мой!
    - Что-что? Ты нашла телефон? – спросила вдруг подошедшая Даниэла, - Нина, я тебя уже обыскалась! Месье Клеман тебя спрашивал, а мне пришлось сочинять, что ты в туалете.
    - Упс, я уже совсем забыла! Но зато нашла свой сотовый, правда, как его теперь забрать, непонятно… Клим, - Нина повернулась к нему, - мы ведь ещё увидимся?
    - Я не знаю, правда. Мы будем здесь ещё дня три, поэтому могу дать тебе мой номер, хотя он всё тот же. Как заберешь свой телефон, звони!
    - Ладно, рада была встрече!
    - Как-то скромно вы попрощались, - сказала Даниэла, садясь за столик, - даже не обнялись!
    Нина пожала плечами и вздохнула.
    - Где вы хотя бы были?
    - В подвале. Не спрашивай, как туда попали, но там мы встретили уборщицу, у которой в кармане был мой телефон. Думаю, надо попросить Джамиля помочь, она не знает французский.
    - Ладно, поешь лучше, отдохни, видно, что взволнована после такой неожиданной встречи. Месье Клеман, кстати, сказал, что мы завтра утром поедем в главную местную больницу изучать египетские методы и технику лечения. Но это была плохая новость, - Даниэла посмеялась, - а хорошая: завтра вечером мы пойдем на экскурсию в пирамиду!
    Нина подавилась:
    - Кхм… И при этом ты говоришь, чтобы я не волновалась… Теперь всю ночь буду этого ждать!

9. Ania
    Ania

Проверенный
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #9
    Серия 5.
    Смеркалось. Впервые за весь день почувствовался легкий ветерок, долгожданный и спасительный. Погода просто манила на прогулку, и если бы учитель не наказал всем сидеть в своих комнатах, Даниэла была бы уже на улице.
    - Джамиль, - разговаривала Даниэла, стоя с ним в коридоре, - а сколько тебе лет? Ты давно здесь работаешь?
    - Мне 21 год. Тут я просто подрабатываю, пока у нас каникулы. А учусь на менеджера.
    - А французский? Где ты ему научился?
    - Это был обязательный предмет в школе, к тому же я имел возможность попрактиковаться, пока уезжал на месяц во Францию. Впрочем, я могу так же свободно говорить и на английском… - скромненько отметил Джамиль.
    - Ну ты даешь! Прямо полиглот! Я даже завидую, всегда мечтала свободно разговаривать ещё хотя бы на двух языках…
    - Что значит «полиглот»? – недоуменно спросил Джамиль, пропустив последнюю фразу Даниэлы.
    - Человек, знающий много языков… Ладно, забудь. Я вот что хотела спросить… Ты сейчас не занят? Можешь зайти к нам? Просто помощь нужна по поводу мобильника Нины.
    - Нет, я не занят. Конечно помогу, пойдем.
    В это время Нина спокойненько лежала в халатике на своей кровате, читая очередной роман своего любимого автора. Ветерок приятно обдувал лицо, невольно зовя Нину взглянуть в окно и подумать о чем-то постороннем.
    Она как раз начала было думать о прогулке, как вдруг в комнату зашла Даниэла, ещё и не одна. От неожиданности и неловкости Нина даже привстала.
    - Привет, Джамиль!
    - Привет! Даниэла попросила вам помочь. Так что там с твоим телефоном?
    - Мм, с чего бы начать… Ты присаживайся, и угощайся крекерами, если хочешь… Так вот, сразу прошу тебя извенить за бестактность моих поступков, но… Сегодня я была в вашем подвале и, вообщем, я встретила там уборщицу, у которой, как мне довелось увидеть, был мой телефон. И теперь я…
    - А что ты там делала?! C кем была? – возмущенно спросил Джамиль.
    - Ещё раз прошу прощения… ой, как мне неловко, -Нина закрыла лицо ладонью, и спустя некоторую паузу ответила, - я встретила сегодня здесь своего друга и мы решили поговорить наедине, а дверь в подвал оказалась как раз открытой, и там даже никого не было… Но вскоре зашла уборщица и… Вообщем, мне стыдно, но я прошу о помощи. Ну так как?
    Джамиль встал, походил пару раз из стороны в сторону и сел.
    - Я помогу, если пообещаете никому не говорить о том, что я сейчас вам скажу.
    - Ну что ты! Конечно мы будем молчать! Нина, я права?
    - Да, мы правда никому не скажем. Можешь мне доверять, а иначе я была бы просто не достойна этой поездки, - серьезно ответила Нина.
    - Ладно, я вам скажу… - Джамиль придвинул стул и наклонился поближе к ним, - Уборщицу, которую вы встретили, зовут Рашида. Она – моя мать.
    Девушки удивленно переглянулись.
    - Я переведу ей всё, что вы скажите. Только не пытайтесь просить меня поговорить с ней самому, я буду просто вашим переводчиком, - Джамиль встал, - это всё, что я хотел сказать. К ней мы пойдем завтра днём, а сейчас всем спокойной ночи! – он вышел.
    Спустя минуту Даниэла сказала:
    - Ну надо же! Он наверно такой умный! Поступил на менеджера, но при этом его мать…
    - Дана! –перебила её Нина, - Это не наше дело. А теперь просто дай мне дочитать главу, я буду благодарна тебе до конца жизни…
    - Всё, ладно-ладно, читай дальше свои любовные истории, а я пойду приму душ.
    - Будто я на томограф у нас не насмотрелась… - проворчала Даниэла, стоя в толпе своих одногруппников.
    - Но ведь этот более современный, сверхоснащенный, как ты не понимаешь? – удивилась Нина.
    В это время группа наших путешественников слушала длинный и нудный рассказ о развитии томографии в Гизе. Но вскоре женщина-экскурсовод быстрым шагом направилась к следующему кабинету, и вся толпа двинулась вслед за ней.
    - Эх, как я уже устала, - пробормотала Даниэла, - поскорей бы сесть.
    - Смотри, стомотология! Обычно там стоят диванчики, не знаю, как здесь.
    Нина оказалась права. Там действительно стояли спасительные диванчики, и Даниэла моментально очутилась на одном из них.
    - Нина, - начала она, - а как ты думаешь… Мне идет белый цвет?
    - Мм, я думаю, безусловно, но только в небольших количествах. А почему ты вдруг спросила? Тебе надоело слушать?
    - Ну как сказать…
    Монолог экскурсовода продолжался ещё долго, но ребята вытерпели. Кто-то уже даже поскорее вышел.
    И всё бы нечего, если бы не кое-кто из них…
    Трой, пока слушал, облокотился на панель управления сверхнового автоматического кресла, и… локтем на что-то нажал!
    Кресло вдруг начало подниматься под потолок, Трой от неожиданности отскочил и наскачил на передвижной светильник. В итоге, сам он оказался в полном недоумении на полу, светильник на тумбочке, а из тумбочки полетели бинты и колбочки, которые, хотя бы, не разбились.
    Спустя несколько секунд молчания, кто-то вдруг дико заржал! Смех подхватили другие, а сердитые учитель с экскурсоводом пытались понять, что же делать. Хорошо, что все обошлось: Трой был полностью цел, а кресло благополучно опустили обратно.
    За обедом того же дня, когда вся группа поглощала экзотические яства, Нина всё думала о том, как же все-таки получилось, что судьба столь неожиданно свела старых друзей снова, и почему именно здесь. Кроме того, Нина вспомнила кое-что, о чём Даниэле никогда не говорила и даже не собиралась. Но может настал момент сказать?
    Только Джамиль прервал её раздумья. Он подошел к нашим девушкам:
    - Всем привет! Приятного вам аппетита. Я хотел сказать, что мы с вами сейчас пойдем сами знаете куда, и что я уже оповестил месье Клемана. Можете доесть и спокойно спуститься вниз. Я буду вас ждать.
    - Ой, спасибо тебе большое, что согласился помочь! – обрадовалась Нина.
    - Не стоит благодарности.

Статус темы:
Закрыта.