Приложения "Тренди" и "Кролик общения", карьера Симфлюэнсера и Игрового стримера, навык предпринимателя

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
school100.png

Жизнь персонажей заиграет по-новому с приложениями "Тренди" и "Кролик общения" и карьерами Симфлюэнсера и Игрового стримера!
"Тренди" позволяет персонажам покупать или создавать модные образы для последующей продажи через приложение и зарабатывать симолеоны. Возьмите на вооружение популярный тренд и создайте ажиотаж вокруг наряла, чтобы продать его более выгодно! Любимым местом обитания персонажей станет секонд-хенд "Чаепитие по-новому", где они смогут подыскать себе новый образ и поболтать с владельцем об актуальных трендах. Чем больше у вас подписчиков, тем проще совершать продажи в "Тренди".
"Кролик общения" - настоящая социальная сеть для ваших персонажей. Добавьте друзей в приложении и делитесь с ними впечатлениями о реальных событиях своей жизни, отмечайте их в своих постах и отправляйте сообщения, развивайте дружеские или романтические отношения.
Новые карьеры идеально подходят для подростков - легко уделять 2 часа утром или вечером, чтобы зарабатывать свои собственные симолеоны!
Игровой стример
Играйте в видеоигры ради удовольствия и прибыли! Станьте игровым стримером и пустите в ход непревзойденные рефлексы и комедийный талант, чтобы стать звездой своего виртуального шоу!
5:30-7:30 или 21:00-23:00
пн-пт

Симфлюэнсер
У вас есть веб-камера? А как насчет уникального стиля и харизмы? Тогда станьте симфлюэнсером, и крупные корпорации обратятся к вас за помощью в продвижении их новинок.
Чтобы начать делать обзоры, найдите предметы для увлечений вроде шахматной доски, мольберта и т.д.
5:30-7:30 или 21:00-23:00
пн-вт, чт-сб

067.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Приложение прикольное, перевели только странно, "Кролик общения", серьезно :фейспалм:...был бы хоть "Общительный кролик". Хотя и то, и другое не очень, на англ. лучше оригинальный вариант.

Почему-то думал, что можно будет смотреть, кто какую реакцию на мой пост ставит, но там это не видно, просто видно, сколько каких реакций, и все.

Раздражает очень только один момент, на приложении уведомления появляются и на мои собственные посты и сообщения, и на чужие, должно быть только про чужие, по идее, зачем мне уведомление про мой собственный пост :фейспалм:
 

Neergero

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
220
Награды
0
Хохмы ради решила продать костюмчик через "Тренди" не за пятьсот симолеонов, а за пять лямов (спасибо, запавшая клавиша на нампаде). Купили :фейспалм:
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Хохмы ради решила продать костюмчик через "Тренди" не за пятьсот симолеонов, а за пять лямов (спасибо, запавшая клавиша на нампаде). Купили :фейспалм:
Реалии жизни, примерно так и работают всякие "бутики" инстаграмные :хихикаю:
 

Neergero

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
220
Награды
0
Реалии жизни, примерно так и работают всякие "бутики" инстаграмные :хихикаю:
только тут не бутик, а подросток с десятком подписчиковв соцсетке и сумка со шмотками "не надёвано, не хайплено, купили за 350"... :teehee:
хотя, да, чем-то оч-оч похоже )))))
 

nastindr

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
почему-то в кролике общения уже больше 2-ух игровых недель 0 подписчиков. или так и должно быть
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
nastindr у меня так было в одной семье, хотя симка друзей туда добавила и постоянно туда писала. Думаю, баг. Потому что потом я стал играть за другую семью с подростками в этом же сохранении, у них сначала тоже было 0, потом один сим один раз в Тренди сделал действие продвигать образ, у него сразу появилось 12 подписчиков, и в кролике общения тоже тогда начали расти подписчики и у него, и у всех других в этой семье.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Steven, nastindr, у меня вообще в кролике общения подписчики появляются только после перезахода в игру, и то через нескольких сим-часов (4 или 6) после возвращения в игру) так что я думаю это все же баг
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
Забавное приложение этот «кролик». Пацан создал в нём аккаунт, добавил туда школьных приятелей. Наклепал постов, собрал подписчиков.
Через пару дней в друзья подали заявки его родители. Видать для контроля за сыном не только в «реальном» мире, но и в «виртуальном»:D Хотя живут все под одной крышей
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Заинтересовало приложение «кролик общения», но через какое-то недолгое время, мне оно начинает надоедать, потому что одни и те же сообщения про битье подушками или какая-то белиберда. Я предполагала, что сообщения будут на симлише, но мне здесь сказали, что нет, все будет понятно. Оказалось, что половина - понятно, хотя не всегда логично, а половина- набор букв. Иногда мой персонаж отправлял сообщения сам себе, что странно, черты «чудак» у него не было. Отправляю дружеское сообщение другу, а пишет - «любимка». Я поняла, что кролик общения только для подростков, а не для всех симов, а жаль, мне кажется недальновидно. И еще, отправила пару минут назад 3 поста в общий чат, а мне пишет, что уже прошло 12 дней.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Иногда мой персонаж отправлял сообщения сам себе
У меня так у всех подростков, это баг, довольно бесячий, так как проверяешь уведомления, а там само себе написано.
Еще и посты пишут сами по себе, то есть они их не пишут, а просто эти посты появляются сами собой.
отправила пару минут назад 3 поста в общий чат, а мне пишет, что уже прошло 12 дней
у меня так же, тоже баг, похоже
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Хохмы ради решила продать костюмчик через "Тренди" не за пятьсот симолеонов, а за пять лямов (спасибо, запавшая клавиша на нампаде). Купили :фейспалм:
Я как установлю этот доп, возьму это на вооружение реально может своих симов озолочу
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
С социальными сетями, в общем, полный бардак. Во-первых - зачем их столько? Функционал Тренди еще понятен (хотя баги и там, по-моему, есть в плане надевания, продвижения, снятия и продажи наряда), подписчики свои, именно следящие за трендами в моде получается (тут вспоминается карьера Законодателя мод, которые могут создавать образы и потом полгорода в них ходит).
Но вот Кролик и обычная старая ноунейм социальная сеть? Лучше бы объединили их как-то. Кролик, ясное дело, полон глюков - сами себе пишут, давность постов странно указывается, подписчики криво прибавляются), но и обычная социальная сеть теперь странно работает. Подросток, которая имеет в Тренди 700+ подписчиков, в Кролике 400+, работает на 1 уровне симфлюэнсера, имеет 5 уровень навыка предпринимателя, на пятом уровне обаяния создала обычный профиль в соцсети, разместила статус и получила как бы 15 подписчиков, но по факту 13000+. И дальше каждое размещение статуса добавляет тысячи подписчиков (но только в обычную соцсеть сеть, а не в Кролика или Тренди).
Короче, логику я уже не пытаюсь найти - даже если, допустим, это влияние навыка предпринимателя или карьеры симфлюэнсера, почему уведомления все равно показывают некорректную инфо?
04-08-2022-16-34-11.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
С социальными сетями, в общем, полный бардак. Во-первых - зачем их столько? Функционал Тренди еще понятен (хотя баги и там, по-моему, есть в плане надевания, продвижения, снятия и продажи наряда), подписчики свои, именно следящие за трендами в моде получается (тут вспоминается карьера Законодателя мод, которые могут создавать образы и потом полгорода в них ходит).
Но вот Кролик и обычная старая ноунейм социальная сеть? Лучше бы объединили их как-то. Кролик, ясное дело, полон глюков - сами себе пишут, давность постов странно указывается, подписчики криво прибавляются), но и обычная социальная сеть теперь странно работает. Подросток, которая имеет в Тренди 700+ подписчиков, в Кролике 400+, работает на 1 уровне симфлюэнсера, имеет 5 уровень навыка предпринимателя, на пятом уровне обаяния создала обычный профиль в соцсети, разместила статус и получила как бы 15 подписчиков, но по факту 13000+. И дальше каждое размещение статуса добавляет тысячи подписчиков (но только в обычную соцсеть сеть, а не в Кролика или Тренди).
Короче, логику я уже не пытаюсь найти - даже если, допустим, это влияние навыка предпринимателя или карьеры симфлюэнсера, почему уведомления все равно показывают некорректную инфо?
04-08-2022-16-34-11.png
Да, с подписчиками что-то сломано. И сетей разных теперь до фига. Можно запросто запутаться игроку, который не играл в прошлые дополнения, и не знает, что и откуда. Хотя то, что сделали отдельного кролика при том, что есть уже некая безымянная "социальная сеть", мне кажется логичным, как я понимаю, кролик - это именно приложение для подростков, что видно даже по темам постов существующим, и по тексту самих сообщений, они больше подходят подросткам, ну, студентам, на худой конец. А старая социальная сеть безымянная мне кажется чем-то универсальным, для всех возрастов, или где подростки и не будут сидеть, типа фейсбука.

Мне еще не нравится, что в кролике часто полный рандом. То есть сим, с которым хорошие отношения и не было никаких конфликтов и вообще я-то считал што мы друзьяшки, вдруг присылает злое сообщение с оскорблением каким-то. Как будто это просто рандом. Или кто-то, с кем не очень отношения, вдруг пишет что-то романтичное. Конечно, при развитой фантазии все это можно себе как-то объяснить и прикрутить в сюжет ) но там правда полный бардак, особенно учитывая, что еще и сами себе пишут и время отправки не корректно отображается.

Кстати, в новом сохранении и в старом сохранении до повторного обновления МС у меня не было никакого бага с некорректным временем отправки. Все верно отображалось. Обновил МС и новые сообщения идут как "11 часов назад".

А кто-то пробовал развить навык предпринимателя? Если честно, я вообще не понимаю пока, зачем его добавили и как он работает? И он мне кажется полностью бесполезным и ничего не дающим, уже и так можно продавать и через продавито дороже, и через просто багаж, и в своем магазине, и фрилансером на себя работать, куда еще этот навык и зачем? Логично было бы его добавить уж тогда в "На работу!" владельцам бизнеса
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
А кто-то пробовал развить навык предпринимателя? Если честно, я вообще не понимаю пока, зачем его добавили и как он работает? И он мне кажется полностью бесполезным и ничего не дающим, уже и так можно продавать и через продавито дороже, и через просто багаж, и в своем магазине, и фрилансером на себя работать, куда еще этот навык и зачем?
По сути он дает пару новых функций и необходим только в подработке Симфлюэнсером (на втором уровне открывается действие Рекламировать бизнес симфлюэнсера в сети, на третьем - изучать бизнес- план, на четвертом этот бизнес-план можно ангельскому инвестору представить, чтобы симолеоны получить, а на пятом его можно презентовать инвесторам в кроличьей норме в Логове Лам) и Стримером. Ну и за изучение навыка дается черта характера Знание - бонусы к зарплате и какие-то более благосклонные ответы при общении с другими персонажами. Качается он опять же в карьере Симфлюэнсера при написании и публикации обзоров на различные товары для творчества (мольберты, шахматные столики, коврик для чирлидинга и прочее) и при действиях в карьере Стримера.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
По сути он дает пару новых функций и необходим только в подработке Симфлюэнсером
целый отдельный новый навык для этого... :фейспалм: он качается и просто при продаже картины через багаж или продавито, у меня симы получили первый уровень этого навыка.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Steven, да, как будто на отвали сделали, нельзя же, чтобы целое дополнение и ни единого навыка...
он качается и просто при продаже картины через багаж или продавито, у меня симы получили первый уровень этого навыка.
Да, могли бы привязать ко всем фрилансным карьерам что ли эти опции дополнительные и то бы лучше было... Про привязку к индивидуальному предпринимательству уж молчу (в этом плане мне тройка нравилась - не так и сложно прописать названия уровней карьеры ИП в зависимости от количества заработанных денег).
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Хохмы ради решила продать костюмчик через "Тренди" не за пятьсот симолеонов, а за пять лямов (спасибо, запавшая клавиша на нампаде). Купили :фейспалм:
Тоже ради эксперимента установила цену на образ 5 лямов) купили) Можно писать бестселлер "Как заработать лям") (жаль что только в симсе)) Потом обнаглела и уже ставила цену 9 лямов) покупали) потом уже в графе бюджета семьи стояла сумма 9 999 999 потому как сумма больше уже не помещалась :-D Потом уже раз думаю не помещается, перевела деньги сёстрам симки :-D вот думаю стоит ли обеспечить другие играемые семьи :-D
 

elleelle

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
235
Награды
10
Тоже ради эксперимента установила цену на образ 5 лямов) купили) Можно писать бестселлер "Как заработать лям") (жаль что только в симсе)) Потом обнаглела и уже ставила цену 9 лямов) покупали) потом уже в графе бюджета семьи стояла сумма 9 999 999 потому как сумма больше уже не помещалась :-D Потом уже раз думаю не помещается, перевела деньги сёстрам симки :-D вот думаю стоит ли обеспечить другие играемые семьи :-D
А как переводить деньги?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
А как переводить деньги?
Ну это я уж так образно выразилась что перевела. Но перевод средств в принципе есть когда перемещаешь персов между семьями или объединяешь их и т д. Я вот например сделала так:
вышла в режим управления городами, потом из того в правом вехнем углу "Управление семьями" потом что-то типа "Перемещение персонажей между семьями", потом одну семью выбрала, из которой хочу перевести, потом другую, куда хочу. И там есть "перевод средств". Только вот фигня в том что перевести просто деньги не удастся, точнее удастся, но галочка не появляется, чтобы результат сохранить. Так вот выход нашла перевести одного персонажа в другую семью вместе с нужной суммой, сохранить результат галочкой и потом тут же венуть этого персонажа обратно, а деньги оставить в той семье
 
Верх