Призраки, духи, привидения

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Dara_Savelly, 12 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 12 авг 2008 | Сообщение #1
    Рассказываем свои случи из жизни, видели ли вы что-то, схожее с призраком. Может слышали от кого-то? Делимся.
    Вот несколько фоток.

Я конечно не материалист с большой буквы, но мне кажется, что все эти фото несколько преувеличены. Дело в том, что камень, металл и древние постройки могут записывать и хранить долгие века любую информацию. И когда этой информации становится очень много, вещество освобождается от него, выливая информацию наружу, таким образом мы видим эти образы и видения. Например, были случаи когда туристы гуляли по окрестностях замка и внезапно увидели человека, идущего по дороге, но уровень по которому он шел, был ниже на 10-15 см уровня грунта и его ноги не были до конца видны, т.к. уходили под землю. Возможно эта были образы того времени, когда грунт на этом месте был ниже и человек, идущий по этой дороге просто "видеозапись" прошлого. Возможно не все эти образы - лишь "воспроизведение пленки". Я думаю, что иногда души умерших возвращаются, чтобы связаться с живыми по средствам пленок, видеокамер и телефонов - это то, на что у них хватает сил. Читала в газете случай, когда женщина похоронила своего отца. Но через пару дней он стал являться ей во сне и просить ее, чтобы она сняла с него купленные специально на похороны ботинки, т.к ему очень не удобно ТАМ ходить в них и они постоянно жмут. он просил надеть на него его любимые старые ботинки. Женщина так и поступила, после чего сны исчезли.

Вернуться к путеводителю...

MEDI68 нравится это.
  2. Кейт_Миндзу
    Кейт_Миндзу

Проверенный
    Дата: 13 сен 2008 | Сообщение #2
    Не знаю как на счет материальной памяти вещей,но я видела призрака несколько лет назад.Весной 2003 года убили девочку из нашей школы,а зимой я шла на дополнительные занятия мимо её дома и видела её.Сначала думала что просто похожая на неё девушка,а потом сквозь неё прошли люди.

3. _FREE_
    _FREE_

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 13 сен 2008 | Сообщение #3
    Dara_Savelly, да, фотки жутковатые, а последнюю мне слали на мыло с подписью "если не разошлёшь 20 человек, то умрешь через сколько то там дней"! спам, поэтому не пересылала..вроде жива еще!
    Кейт_Миндзу, знаешь, может ты и правду говоришь, но с трудом верится.. у нас в городе тоже происходили убийства, и порой довольно жестокие, и наш город невелик, поэтому в нём почти нет улицы, где я бы ни разу не проходила.. По крайней мере я ничего подобного никогда не видела..
    Хотя была одна история, но не со мной, а с моей одноклассницей. Они с подругой пошли гулять, и сфоткались ннесколько раз на фоне берёз, посаженных в ряд вдоль дороги. Когда в редакторе на телефоне они приблизили фотографию, одна из них случайно заметила, что расположение веток и листьев нескольких деревьев очень уж, я бы даже сказала черезчур, напоминает какие - то лица, одно из них даже было трёхмерным. Это повторялось на всех фотках. Может это, конечно, просто совпадение или наша бурная фантазия, но я сама видела эти фотки и, если приглядеться, то эти лица видно ну ОЧЕНЬ четко.. я все же больше склоняюсь к тому, что это совпадение. Постараюсь достать у неё эти фотки (если сохранились) и выложить. Кстати, никакого фотошопа, это точно.

4. Кейт_Миндзу
    Кейт_Миндзу

Проверенный
    Дата: 27 сен 2008 | Сообщение #4
    _FREE_, возможно ты и не видела,а я видела.Мне многие говорят что я очень странная,и что вещи которые со мной происходят не поддаются объяснению и не могут произойти с обычными людьми.

5. vika982
    vika982

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 7 окт 2008 | Сообщение #5
    Мне кажется это силуэты
    Dara_Savelly, Согласна,фотки больше похожи на фотошоп

6. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #6

7. Симоман
    Симоман

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #7
    мне ребята рассказывали как взывать пиковую даму.надо нарисовать на стекле лестницу(10 ступенек)и дверь с ручкой.3 раза сказать пикавая дама приди.лестница начанает исчезать.обезательно сотрите лестницу.
    Одна девушка рассказывала: "однажды моя подруга вызывала пиковую даму .я вовремя стёрла лестницу. но на поталке стали появлятся следы ног и рук."
    Еще в древности мудрецы и философы писали о необыкновенных, загадочных местах, где с помощью зеркал можно было вызвать тени умерших. Не особо верится, но существует достаточно много свидетельств весьма уважаемых участников подобных экспериментов. Да я согласен на гадания всякие, но ктонибудь знает как можно тень вызвать? [​IMG]

8. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 9 янв 2009 | Сообщение #8
    ПРИЗРАК НА ЛЕСТНИЦЕ В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ ГРИНВИЧА (АНГЛИЯ)
    Бывший священнослужитель Уайт-Рока (Британская Колумбия, Канада) сделал свою знаменитую фотографию в 1966 году. Он хотел просто сделать несколько снимков красивой винтовой лестницы из Королевского Дома, являющегося Национальным музеем Гринвича (Англия).
    Однако после проявки на фотографии было замечено размытая фигура человека, взбирающегося по лестнице, держась обеими руками за перила.
    Эксперты, включая несколько специалистов от корпорации "Kodak", которые занимались изучением оригинального негатива, пришли к выводу, что данное изображение не является подделкой.
    Говорят, что иногда и другие люди видят фигуры людей, и даже слышат шаги на лестнице.
    А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ НА СВОЕЙ НАДГРОБНОЙ ПЛИТЕ?
    В 1996 году Айк Клентон (Ike Clanton) сделал фотографию своего друга, который был одет в ковбойский прикид. А было это прямо посередине Бутхиллского кладбища рядом с городком Томбстоун (в переводе надгробная плита – прим. перев.).
    Они оба клянутся, что когда делался этот снимок, никого не было рядом с ними в зоне видимости. Более того, через некоторое время они попытались воспроизвести эту фотографию, пригласив своего друга, чтобы он встал на место, где на фотографии виднелось изображение человека. Айк Клентон говорит, что невозможно сделать подобную фотографию так, чтобы не было видно ног стоящего сзади человека.
    Клентон не уверен, что Томбстоун населен призраками, однако потусторонняя активность всегда наблюдается рядом со старыми городками. На своем сайте Клентон отвел целую страницу для описания города и его обитателей. Может кто-то узнает…
    ПРИЗРАК РЕБЕНКА НА КЛАДБИЩЕ
    Миссис Эндрюс (Andrews) пришла на кладбище навестить свою дочь Джойс (Joyce), которая умерла, когда ей было 17 лет. Эндрюс не заметила ничего необычного, когда делала этот снимок могилы дочери.
    После того, как пленку проявили, миссис Эндрюс с изумлением увидела на снимке маленького улыбающегося ребенка, сидящего на могиле ее дочери. Похоже, ребенок вполне понимал, что его снимают, поскольку смотрел прямо в камеру. Возможно это повторная экспозиция?
    Миссис Эндрюс сказала, что поблизости не было ни одного ребенка, когда она делала снимок и совсем не знает что это за ребенок. Она никогда не делала снимков маленьких детей и утверждает, что не верит, будто бы это был призрак ее дочери, когда она была еще маленькой.
    Ужас какой! Да... Я бы тоже сначала подумала, что это прикол.

9. Margarita0000
    Margarita0000

Проверенный
    Дата: 11 янв 2009 | Сообщение #9
    Я с этим не сталкивалась, к счастью, но думаю что-то такое есть. Фото впечатляют... А вот видео ночью не охота смотреть [​IMG]

10. rulna
    rulna

Проверенный
    Дата: 28 янв 2009 | Сообщение #10
    ну многие может быть ещё в фотошопе подделаны...

11. JennyKain
    JennyKain

Проверенный
    Дата: 11 фев 2009 | Сообщение #11
    Вы можете меня считать психом ,но я видела призрака. У меня тогда душа в пятки ушла. [​IMG]

12. МышонАк_Грей_xDD))))
    МышонАк_Грей_xDD))))

Проверенный
    Дата: 12 фев 2009 | Сообщение #12
    Призраки, духи, привидения - это мои друзья [​IMG] Любят ко мне заходить, особенно после третьей [​IMG] [​IMG] Каспер - рулеzzz [​IMG]
    Ну если по-нормальному, я верю в привидения, но не видела их ни разу (и слава Богу!)

13. жужечка
    жужечка

Проверенный
    Дата: 15 фев 2009 | Сообщение #13
    мне воть тоже раньше Оочень хотелось увидеть приведенье, но когда моё желанее осуществилось.... брр
    никогда не забуду этого ощющения. я как раз возвращалась с катка через парк,где раньше было кладбище. возвращалась не одна и трезвая, и не курила ничего короче нормальным человеком... и прямо посреди дороги стоял какойто мужик в плаще, белый белый, прозрачный прозрачный. где то минуту или две мы стояли в оцепенении (я как обычно шла впереди всех). затем весь наш балаган понёсся обратно на каток. брр.... пипеец, а ведь я живу рядом с этим парком!!

14. JennyKain
    JennyKain

Проверенный
    Дата: 15 фев 2009 | Сообщение #14
    жужечка, во во! А я живу в квартире , где я видела призрака ( то есть у себя).
    Я читала книгу ( ночью где-то в 1 час) и уже думала спать, как перед моей кроватью возникла белоснежная фигура. Я не могла даже пошевелиться!
    [​IMG] Я хотела вскрикнуть от не ожиданности , но я как будто онемела и где-то 6-7 сек просто не могла сдвинуться с места. А потом она исчезла.
    Я тогда ужасно себя чувствовала.

15. VicaNova
    VicaNova

Проверенный
    Дата: 16 фев 2009 | Сообщение #15
    JennyKain, Я сама не видела, но мой мальчик тоже самое про себя рассказывал!

16. vivienne
    vivienne

Проверенный
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #16
    Его преподобие К.Ф. Лорд (K.F. Lord) делал снимок алтаря в своей церкви в Северном Йоркшире, Англия (и почему интересно ХОРОШИЕ призраки встречаются только в Англии?). И вот что он увидел после проявки.
    Фотография и негатив были тщательно изучены экспертами, которые не нашли никаких следов монтажа или повторной экспозиции. По расчетам "это" было высотой около 9 футов (~274 см), и после изучения архивов не нашли ни одного даже отдаленно настолько высокого монаха в этой церкви. Так кто же это? Или что? Игра света или что-то еще?
    Странная легенда существует об этом перекрестке в Сан-Антонио, штат Техас. Как говорит легенда, пересечение шоссе и железнодорожных путей было местом трагического инцидента, в котором погибли несколько школьников, однако их призраки по-прежнему здесь, чтобы подталкивать застрявшие автомобили через ж/д пути.
    Дочь Энди и Деби Чесни (Chesney) и несколько ее друзей специально приехали к этому перекрестку, чтобы проверить легенду и сделать несколько фотографий. Совсем неожиданно на одном из снимков после проявки появилась прозрачная фигура.

17. Blackanya
    Blackanya

Пользователь
    Дата: 17 фев 2009 | Сообщение #17
    Верю я в них,да я во все практически верю,и скоро один из них придет ко мне и заберет [​IMG] не а че,я серюозно XDDDDDD

18. SilverRain
    SilverRain

Проверенный
    Дата: 18 фев 2009 | Сообщение #18
    В призраков я верю, хотя никогда(тьфу тьфу тьфу) их не видела... [​IMG]

19. Rokker
    Rokker

Проверенный
    Дата: 7 мар 2009 | Сообщение #19
    верю я в них... но многие привыкли, что все необъяснимое можно объяснить наукой и поэтому неверят... но я не из их числа [​IMG]

20. Alexsiy
    Alexsiy

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 7 мар 2009 | Сообщение #20
    я как то раз проснулась, от ко кого то звука, а потом начала засыпать, только хотела глаза прекрыть, смотрю чего то чёрное преближаетсчя, хотела закричать , а не смогла, и тоже самое было только ночью, тоже чёрная тень и тоже не могла закричать, но через минуту закричала, а что то чёрное исчезло, сразу же как только я это смогла разглядеть, а еще просыпалась от чего то крика,, хотя все уже спали... [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.