Проблемы, глюки, баги в игре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Всю справочную информацию можно прочесть в нашем [COLOR=e0143c]F.A.Q.[/COLOR]

[COLOR=e0143c]F.A.Q. по запуску и установке игры "The Sims3"[/COLOR]
(информация по таким ошибкам, как: 12, 16, сообщение о неверном файле/регионе при обновлении, ошибка CRC, ошибка инициализации, ошибка "При запуске произошла ошибка. Более подробные сведения можно найти в журнале работы", ошибка "Не удалось подключиться к диспетчеру загрузок EA")

[COLOR=e0143c]Вылеты и зависания[/COLOR]


Первое, что нужно сделать при вылетах - [COLOR=e0143c]отключить DEP[/COLOR], обязательно сделайте это, прежде чем написать в данную тему.


[COLOR=e0143c]

Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь [URL='http://thesims3.ru/forum/89-6903-1'][COLOR=e0143c]шаблона[/COLOR]
:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
5. Данные Вашего компьютера.

В теме не обсуждается работа модов и хаков, и проблемы с ними, вы используете их на свой страх и риск.

Внимание! В данной теме задаются вопросы только по проблемам, глюкам, багам в игре. Вопросы по обновлениям в этой теме, по установке игры и аддонов в этой, по запуску в этой, по графике в этой, и, наконец, по зависаниям, долгой загрузке и тормозам в этой.


Огромная просьба не дублировать свои сообщения в разных темах, это только усложняет ориентацию по теме.


Уважаемые пользователи! Некоторые Ваши сообщения, написанные в данной теме, но не сообщения с вопросами и сообщения, несущие важную информацию(!), могут быть удалены.
Это делается для того, чтобы модераторы могли быстрее ориентироваться в Ваших вопросах и оперативнее давать на них ответы.
Приносим свои извинения.




Запрещается писать сообщения цветным шрифтом, а также шрифтом любого размера, кроме того, который идет по умолчанию (11 размер шрифта). Цветной шрифт и разный размер делают сообщение тяжело доступным для прочтения.
Спасибо за понимание.
[/COLOR][/URL]
 

Аннетт

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
Не могу поменять разрешение экрана. Мне нужно 1024. Удаляла файл Options.ini, но безрезультатно. В игре поменять не могу, внизу есть только кнопка "по умолчанию", остальное не видно. Зашла в "создание персонажа", там нижняя рамка с количеством персонажей заслоняет настройки веса и т.д. Может, можно через код?
И еще. У меня Windows XP, нетбук, разрешение 1024 на 600
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
1. После установки дополенения Все возрасты на общественных участках и в соседских домах стали пропадать предметы, т.е симы взаимодействуют с ними, как с чем-то невидимым. Еще был глюк с пожаром, опять же у соседей: пожар давно занончился, а симы продолжали прыгать, как-будто пытались потушить на себе огонь, как с такими выкрутасами они пытались вести свой быт, получилось так, что верхняя и нижнаяя часть тела у них выполняли разные функции - руки готовят еду, а ноги прыгают и боятся пожара. Смотрится смешно) Это новые сохранения после выхода нового дополнения, старые удалила.
Проблема со звуком: заметила что иногда стал пропадать звук на короткое время сек 5-6, будто не успевает за игрой.
Игра полностью лицензия, модов и дополнительных материалов нет.
2. Время от времени пропадают предметы в общественных и соседских участках, причем пропадают все - получается, что все комнаты пустые, но симы продолжают с ними взаимодействовать. Пропадат звук иногда, будто не успевает за игрой.
3. Версия игры: 1.19/2.14/3.10/4.7.4/5.5.4/6.2.4/8.0
4.Удалаю семьи в которых возникают такие баги. Удалила все загруженные предметы из Store. Драйвера все обновленные, директ х 11 и 9с
5.intel core i5 3100, nv gtx 460 1gb, 4gb оперативки, Виндовс 7 32 бит.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Аннетт, в смысле, не видно? Зайдите в игре в параметры, там можно сменить разрешение:
1350176.png


alenixa52, не знаю, относится ли это к глобальным висам, но почитайте эту тему. Возможно, нужно делать ресет через МК.
 

Аннетт

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
Reckless сказал(а):
в смысле, не видно?
Обрезано, слова "Настройка" и всей нижней части до "По умолчанию" нет
И у меня есть только 3 верхних размера экрана, остальных нет.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Аннетт, значит, остальные разрешения не под Ваш монитор. Сделайте по-меньше разрешение, раз во весь экран не входит.
 

Аннетт

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
Reckless, Как? Экран обрезан, галочки не видно. Какие еще есть способы?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Аннетт, на мониторе должны быть кнопочки для передвижения изображения, передвиньте в нужную вам часть)
 

Аннетт

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
Reckless, Кнопочек нет. Мышкой, колесиком не получается.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Аннетт, честно говоря, даже не знаю, как на ноуте передвинуть область изображения..
 

Alevix

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
340
Награды
385
Вопрос по поводу дополнения Мир приключений.
У меня есть семья я, которой я полносьтью прошла Китай, Францию и Египет.
Я хочу перенести эту семью в другой город и начать новую игру, как в таком случае быть с сохранениями Мира приключений?
При переносе уровень визы, завершенные квесты все сохранены за симами, а все гробницы загрыты, в том числе и квестовые, т.е пройти я их не могу так как квесты уже сделаны.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
alenixa52, Если вы начнете новую игру, все, что относится к миру приключений - обнулится. Т.е. все гробницы станут опять закрытыми и вы сможете пройти их заново, все квесты будут заново даваться. Все предметы, которые у вас есть, останутся, кроме Топора Пангу и Глаза Гора (и то не уверена, возможно в последующих патчах это было исправлено, раньше пропадали).
Уровень визы останется, а дачи пропадут.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
В общем-то, проблема заключается в следующем: после установки нового дополнения изначально после загрузки игры в главном меню возникало окошко "Диск не был найден, обратитесь в техническую поддержку" или что-то такое - вероятно, скачанные мною файлы кряка, которые заменили основные, почему-то не подошли.
Проблему устранила, скачав вот этот файл.
Игра пошла нормально, все работает, иногда немножко подвисает, но такое у меня и раньше было после того, как установила поверх всего остального "Мир приключений". Однако возникла следующая проблема: видимо, этот файл каким-то образом конфликтует с коробкой поз от cmmoney либо она не сочетается с последним обновлением.
Скачала и установила ее только вчера, в игре еще не проверяла, однако при запуске она распознавалась (возникало окошко "найдены изменения в таких-то файлах", и в списке из двух штук - еще МастерКонтроллер - она была). После установки "Всех возрастов" пока была проблема с выскакивающим окошком "не распознается диск" и закрывающимся после этого приложением это окно тоже появлялось на фоне, после того, как скачала тот файл - перестало. Думала, что проблема только в этом файле, раз список не возникает, и вероятнее всего мастер тоже не должен работать - но проверила, все прекрасно работает. Видимо проблема именно в коробке поз, может, она не идет на последнее обновление? (перед установкой дополнения игра потребовала обновление)
Ох...
 

superbelka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
В Sims 3 виснут или вовсе исчезают персонажи. Через пару часов игры, после того как семья развилась персонаж может просто застыть на месте или совсем исчезнуть, при этом его иконка остаётся на месте, но никаких действий выполнять не получается, сама игра при этом продолжается, как будто ничего и не было... приходится выходить без сохранения, если сохраниться то всё остаётся по прежнему. Игра репак с лицензии, версия 8.0.152. Установлены все доступные дополнения (1.Мир приключений; 2.Каталог.Современная роскошь; 3.Карьера; 4.Скоростной режим Каталог; 5.В сумерках; 6.Отдых на природе; 7.Все возрасты). Драйвера свежие, DirectX 11. Игра стоит на ноуте (ASUS K50AF; AMD Turion II Dual Core Mobile M520 2300 Mhz; RAM 3Gb; ATI Radeon 4500).
 

Шуруп

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
140
Награды
155
Вопрос такой. У меня пропали некоторые персонажи, исчезли все иконки с изображением персонажей, некоторые персонажи вовсе залипли..
Пробовал переустанавливать игру-бесполезно.
 

PticaGovorun

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
1. после установки Generations появилась проблема: игра зависает в момент после нажатия галочки когда выбрал сеиью и поселил в дом, жмем галку чтобы играть и все, игра виснет
2. при этом музыка продолжает играть, можно крутить камеру но все панельки исчезли, ничего не нажмешь, и все только ctrl+alt+del помогает выйти из игры.
то есть по сути нормально работает только режим строительства, а поиграть в "жизнь" меня "не пускают"
3. версия 8.0, мир приключений, карьера, в сумерках, все возрасты (абсолютно все лицензионные, диски куплены в хор. магазине, не в переходе)
4. перезагрузка игры, удаление нек-ого контента (сомнительные, не нужные)
5. Windows Vista Business
Память - 4 ГБ
Процессор - 2.40 гГц
Видеокарта - Intel® GMA X4500MHD
P.S. : может все потому что виста глючит или тормозит как всегда? Не знаю. Заранее спс
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Аннетт, Зайдите в файл Options и в поле fullscreen = 1 поставьте 0 (игра загрузить в экранном режиме), должно стать все видно, затем там же можно включить "загружать в полноэкранном режиме" (либо вернуть 1 в файле Options) и перезапустить игру.

Можно прямо в этом файле поставить другое разрешение экрана, в строчке resolution = 1024 768 0 (посмотрите какие у вас цифры и поставьте меньше, например 800 600 )

PticaGovorun, Вот у меня была только что подобная проблема, три дня ее решали "всем миром", оказалось - виноват старый Net.Framework (под семерку и скорее всего Висту нужен 4.0 версия)

Шуруп, superbelka, Глобальные висы, читайте первый пост, там есть лечение проблемы

NatalyJane, коробка поз с но-двд конфликтовать не может. Кстати, именно эта коробка у меня стоит и прекрасно работает с ВВ. Никаких проблем. Скорее она у вас с другим вашим модом каким-то конфликтует.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх