Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Появилась неожиданная проблема. Скачивала здесь на форуме симок (много), и вместе с какой-то занесла трусы, которые заменили стандартные (то бельё, которое по умолчанию на симе надето) в игре. Теперь у симок пустота от пупка до лодыжек, если никаких штанов не надето или тех же трусов, которые заменили стандартные. На иконке у них в КАСе ничего не подписано, так что я не знаю, как их теперь отыскать и убрать (и вернутся ли стандартные после удаления этих?).
Кто-нибудь знает, что это может быть за файл?
Попробуйте через sims 4 studio поискать, там тоже будет отображаться пустотой
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Была какая-то программа для выявления битых, конфликтующих и т.д. материалов. Не подскажите, где скачать? Искала, искала, а не нашла. Может, не увидела.
 

Andin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
Была какая-то программа для выявления битых, конфликтующих и т.д. материалов. Не подскажите, где скачать? Искала, искала, а не нашла. Может, не увидела.
Если правильно помню, прога называлась Mod Conflict Detector
 

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149
Проблема такая. Некоторые скачанные прически вдруг поменяли цвет. Вот, к примеру, цвет у причесок выбран один и тот же, а на деле они совершенно разные. Раньше все было нормально (прически установлены давно никогда никаких проблем с ними не было). Что за глюк такой? Может кто-нибудь сталкивался? И можно ли это как то исправить?


 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
sorbet, скажите, а после обновления с питомцами пофиксили ли Вы все доп. объекты CAS в программе S4Studio? Может, это и не имеет отношения к изменению цвета причесок. Но если они скачаны давно, то после выхода петсов могли появиться проблемы.


А если пофиксили, и проблема не исчезла, тогда это предположение снимается :)
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
sorbet, а в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.появилась новая опция, чтобы пофиксить "стеклянные" волосы. В любом случае, не помешает старые прически пропустить через фикс.
 

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149

simspups

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Многие скачанные причёски у меня не отображаются в кас.А одна из них (Luluc)вообще почему-то вызывала ошибку инициализации.Не знаю,что делать ,единственное удовольствие в четвёрке -создание симов,а без дополнительных материалов оно для меня неинтересно..
сомтрите видео у меня на канале , оно поможет
 

Марьяша

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
255
Награды
8
Здравствуйте! Скачала дом, поставила на участок, зашла проверить и нарвалась на отсутствие мебели на кухне и надписи "ошибка сценария". Как это исправить?
 
Последнее редактирование:

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Создала в "Симс 4 Студия" свои расцветки ковров (стандартный какой-то взяла), а из них только 1 отображается и размещается в правильной расцветке, а остальные - цветная картинка со знаком вопроса в центре и так же в квартире выглядят при расположении.
Почему так?
Как мне это исправить?

Bq-Mr0Fpe8Q.jpg
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
SvetaEnigma у меня так было когда текстура по размеру была не такая как у того предмета что перекрасили
 

Andin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
скажите, может сталкивался кто? Скачала новый доп контент, и симы перестали спать. Ложатся в кровать и тут же встают. Как исправить такое?
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
скажите, может сталкивался кто? Скачала новый доп контент, и симы перестали спать. Ложатся в кровать и тут же встают. Как исправить такое?
Все кровати, и вообще весь (относительно) старый доп.контент обязательно надо фиксить, пропускать через соответствующие программы:
Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs | The Sims Club in Russia
А также обновлять все моды (например, MC Command Center), если они у Вас есть, до последней версии.
 

Andin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
Все кровати, и вообще весь (относительно) старый доп.контент обязательно надо фиксить, пропускать через соответствующие программы:
Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs | The Sims Club in Russia
А также обновлять все моды (например, MC Command Center), если они у Вас есть, до последней версии.
Спасибо. Только я вроде все три варианта уже попробовала. И все равно проблема имеет место быть. Как и невозможность установки некоторых тумб - пишет "Ошибка сценария" Хотя Fix Objects for Cats and Dogs ничего не находит
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Andin, "ошибка сценария", по идее, говорит о том, что всё-таки объекты не пофиксены. Через программу S4Studio точно пропускали эти кровати и тумбочки? Может, где-то ошибку допускаете, в программе просто указываете свою папку Mods (хотя она по умолчанию и так автоматически находится) и жмёте Run.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Andin, профиксите обязательно отдельной прогой от ТСР, по ссылке она третья в списке. Она находит больше контента для исправления.

Как и невозможность установки некоторых тумб - пишет "Ошибка сценария" Хотя Fix Objects for Cats and Dogs ничего не находит
с некоторыми объектами есть баги, которые фиксы не исправляют. У меня, к примеру, был убит последним обновлением круглый стол на 6 персон в одном из наборов и фиксы его не исправляли. Поэтому я переделывала его вручную и выкладывала заново. Так что есть еще вариант сходить на авторский сайт и посмотреть, может автор сам обновил свой контент.
 
Последнее редактирование:
Верх