Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Скачала два прелестных домика, но почему-то дверь и стена отображаются с какими-то малиновым цветом и вопросиками. С чем это может быть связно?

Это значит, что у вас не хватает доп. материалов, а конкретно нет файлов именно этой двери (нет меша или перекраски) и обоев.
Посмотрите источник, где качали. Обычно авторы указывают не включенные в архив материалы, которые нужно скачать отдельно, в виде ссылок в описании. Если это тумблер, то ищите подсвеченный/жирный текст :)
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Это значит, что у вас не хватает доп. материалов, а конкретно нет файлов именно этой двери (нет меша или перекраски) и обоев.
Посмотрите источник, где качали. Обычно авторы указывают не включенные в архив материалы, которые нужно скачать отдельно, в виде ссылок в описании. Если это тумблер, то ищите подсвеченный/жирный текст :)
всё посмотрела, автор дал ссылочку на скачку архива с модами и треем, и всё :с
 

Kellytyan

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
110
Награды
5
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Доброго, подскажите, скачиваю креаторских животных, в Галерее все нормально, ссылок на допы нет, а в игре все звери глухого черного цвета, как будто скины нужны отдельные, хотя нигде про это не сказано, никто не сталкивался?
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Скачала несколько прекрасных домов у мастера Tanitas 8 , но при заселении в дом Симов - пишут Ошибка.
Например Сим готовит еду , а при команде взять порцию и есть - ставит тарелку на пол. Пробовала поменять частично мебель, но итог тот же. И иногда выскакивают , например два дивана и бывает больше. один на одном. Как правильно установить ее дома для корректной игры ? уж очень они меня привлекают.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Motilec, все доп. материалы должны быть профиксены. Конкретно, то что сим не берет тарелку говорит об устаревших СС.
Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs | The Sims Club in Russia

Xeno, вполне возможно, что у вас та же проблема, не профиксенный КАС по петов. Уже встречалась такая проблема с черными текстурами
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Спасибо ! Воспользовалась Вашей подсказкой, теперь все хорошо. Спасибо за помощь !
 

Джинджер

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
25
Награды
6
У меня стоит старый репак без "Питомцев" и "Стирки". Скачала недавно несколько сетов с мебелью, некоторые из которых уже пропатчены от проблем, появившихся с выходом "Питомцев". При попытке поставить некоторые тумбы и шкафы пишет, что "ошибка сценария".
Меня интересует следующее: это из-за того, что у меня старая версия игры и мне нужно просто установить новый репак?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Джинджер, вы не можете ставить объекты, сделанные на версиях игры выше, чем ваша. Они, по идее, не должны вообще видеться.
Вариант два - эти шкафы может и профиксены для Питомцев, но не профиксены под какое-то другое обновление. Тумбы и раньше ведь ломались, с выходом Ресторанов, Родителей и тоддлеров. На них есть в с4с отдельные фиксы, профиксите ими. Если не поможет, то да - ставьте обновления.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Severinka, я сделала все по вашей инструкции, скачал новую версию СимсСтудио, профиксились 48 каких-то объектов, но звери как были куском тьмы с глазами, так и остались((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
профиксились 48 каких-то объектов
ну объекты вы профискили, это в любом случае хорошо и избавит вас от возможных глюков.
Но я то вам говорила профисксить КАС, именно он может влиять на текстуры
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Severinka, КАС тоже, у вас четко написано. Там есть еще в опциях Hair Glass какой-то, я и его зацепила
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Xeno, ну если все профиксили всеми фиксами, и объекты, и КАС, значит конкретно у вас проблема не в этом :незнаю:
 

Ruris

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
230
Награды
19
После установки новой версии игры, Deluxe Edition версии 1.40 скачанного с нашего форума, пропал некоторый пользовательский контент, при его установке Ошибка сценария. Фикс уже есть?
 

Gal_Ri

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Люди помогите. Установлены моды MCCC и WW. Официал! Ну и конечно же ошибка lastexception. Через все возможные проги удаляла и исправляла CC. Все бестолку. В самом txt не упоминается конкретно в чем дело. Кто нибудь знает как быстрее найти сломанный файл среди 4гб?
 

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
Доброго, подскажите, скачиваю креаторских животных, в Галерее все нормально, ссылок на допы нет, а в игре все звери глухого черного цвета, как будто скины нужны отдельные, хотя нигде про это не сказано, никто не сталкивался?
У меня фулл лицензия и при скачке питомцев других пользователей с официальной галереи был пойман такой баг- животные отображались черными. Решение что мне помогло: зайти в редактирование семьи-выбрать глючного зверя-режим окрашивания-нарисовать на животном что угодно-потом отменить или заменить на нужный цвет при помощи пипетки-живность не лагает черный окрас заменился на тот что у креатора был с вашей цветной точкой(по умолчанию, вроде оранжевая отметина)-выйти из режима окрашивания-играть
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Riga

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
175
Награды
109
Хотела бы скачать перекраски для одежды EA, но как сильно они будут нагружать игру ?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
С некоторых пор я стала замечать, что по городу ходят черные персонажи, совершенно чёрные. Все допы у меня пофиксены, и меня такое положение дел весьма удивляет. Вот как это изменить на неигровых персонажах? До установки "День стирки" я такого не замечала. И второе: при скачивании допов я стала замечать очень много так называемой "невидимых" объектов. В случае с женской одеждой это вообще закономерность. Отчего это может быть и как с этим бороться? нет, как удалять такие объекты, мне известно. Просто мне бы хотелось знать, как таких случаев избежать. Ведь при закачке и установке объектов нельзя определить, что он пустой.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Просто мне бы хотелось знать, как таких случаев избежать.
Единственный способ, увы - проверять сразу. Можно через SimsStudio. Я делаю так - допы, которые только скачала, сперва идут в отдельную папочку, проверяю их в игре, если все ок - по подпапкам.
 
Верх