Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Xeno, спасибо за совет. А что делать с черными неигровыми персонажами? просто очень раздражает, когда моя семейка приводит к ветеринару кота, а он (ветеринар) весь черный.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stasyg, насчет черных неигровых персонажей. Если ставили какие-то скины, все в порядке с ними? Может, полетел какой. Такое бывает редко, но бывает.
А что под невидимой одеждой имеете ввиду? Когда надеваете, а у сима часть тела пропадает? Тогда дело в том, что Вы скачали перекраску, а меш - нет. Авторы перекрасок всегда дают ссылку на меш, его надо качать обязательно.
[Пардон, если я уже неактуально.]
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Stasyg, можно пройтись по их авторам. Если полетел, наверняка обновили или написали об этом. Других способов найти полетевший скин, если их много, не знаю, ибо не интересовался никогда. Если хотите просто проверить, есть ли связь со скинтонами, можно временно убрать абсолютно все и зайти в новое сохранение, чтоб посмотреть, какие будут симы генерироваться. Также, возможно, что дело в абсолютно любом другом КАС-контенте. Тут только самостоятельно перебирать. Так что есть смысл проверить игру на чистом сейве без допконтента вообще. Если ничего не поможет, переустановить игру.
И еще кое-что в голову пришло, когда перечитал Ваше первое сообщение. Пишете там, что все фиксили. Различные подобные баги могут случаться, если Вы пофиксили, что-то, что фиксить нельзя, например, дефолт. Можно тоже это проверить, вернув непофиксенные файлы (симс4студио делает бэкапы, так что это не проблема, если не удаляли).
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
С некоторых пор я стала замечать, что по городу ходят черные персонажи, совершенно чёрные. Все допы у меня пофиксены, и меня такое положение дел весьма удивляет. Вот как это изменить на неигровых персонажах? До установки "День стирки" я такого не замечала. И второе: при скачивании допов я стала замечать очень много так называемой "невидимых" объектов. В случае с женской одеждой это вообще закономерность. Отчего это может быть и как с этим бороться? нет, как удалять такие объекты, мне известно. Просто мне бы хотелось знать, как таких случаев избежать. Ведь при закачке и установке объектов нельзя определить, что он пустой.
Первая проблема у вас, думаю, из-за удаления скинтонов из игры, которые были надеты на этих персонажей.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Скачала новый набор перекрасок мелких зверей от Kalin0Tron, а как ими воспользоваться? В режиме строительства только все те же 4 клетки с возможностью выбрать дефолтный цвет, но со значком дополнительного материала и все те же стандартные зверюшки.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Не понимаю, в чём проблема. На персонажей иногда не "надевается" аксессуар именно из раздела с одеждой. Причём, так не со всеми, и некоторые через раз. Не понимаю, от чего зависит, т.е. в КАСе отображено, что объект надет (сигарета, пистолет, камера, маникюр, етц), но в руке или на персонаже этого не наблюдается, и вроде никаких "конфликтов" с остальными предметами гардероба и т.д. нет. На другого же персонажа, например, "надевается" сигарета, но тот же пистолет опять почему-то нет. В чём может быть причина?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
StasiGhost, это зависит от одежды. некоторая одежда перекрывает аксессары и они не отображаются. К примеру если у кофты есть длинные рукава, то браслеты не будут отображаться или некоторые кулоны на кофтах с ввысокими воротниками. Но многие креаторы не знают этого (или не придают значения) и делают свою одежду на таких клонах. Поэтому даже если в СС одежде нет рукавов, но она сделана на клоне с рукавами, браслетов не будет видно, хотя крыжик будет стоять, что они одеты.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Severinka, да нет, в том-то и дело, что браслеты как раз могут отображаться, а вот всякое такое, что находится преимущественно, как я заметила, в кольцах, не отображается: аксессуары, маникюр, сами кольца. Даже если снять одежду. Вот пример:

Гитара находится в кольцах. На симе отображается, на симке нет. Сим одет полностью, симка без одежды.
8d9a44e8ac2a9919e15ace39b2b63c42.png

82904dfe0d896d9b67e4cb5907a4b9ff.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
На симе отображается, на симке нет.
А в с4с смотрели, в гитаре проставлено, что она для симок тоже? Может не все акксы могут отображаться на оба пола автоматически.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
А в с4с смотрели, в гитаре проставлено, что она для симок тоже? Может не все акксы могут отображаться на оба пола автоматически
Да дело не только в гитаре. Там и с сигаретами, и с кольцами, и с маникюром та же проблема, от пола это не зависит, скорее от симов (? на ком-то отображается, на ком-то нет). По какому принципу это работает — я пока не понимаю. Сейчас вот зашла опять в игру — ничего из того, что находится в категории "кольца" не отображается, однако, остальные аксессуары, вроде тех же браслетов, колготок, перчаток и т.д., надеваются.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
скачал креаторские штанишки, а симы моего сима воспринимают как голого в них и стесняются. пробовал ковырять эти штаны в студии, но ничего не смог сделать. можно ли как-нибудь это исправить?
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Всем привет! А как можно найти и удалить моды на Mac?
 

Wolf1996

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
0
Скачиваю готовых симов. В игре они появляются, но когда открываю сообщение "ПРЕДМЕТЫ УДАЛЕНЫ: один или несколько предметов из редактора создания персонажа были удалены. возможно, эти предметы не были установлены на ваш компьютер или не принадлежит учетной записи оригин, с которой вы выполнили вход." Симка есть, но без верхней одежды, лысая. Так же и с готовыми домами, основа дома только есть-стены и прочее, а мебели нет, только ЕА мебель, дом пустой. Пробовала от разных авторов. Устанавливаю в папку Tray распакованные файлы. В игре на дополнительные материалы и моды разрешение поставила. Если отдельно скачиваю прически, косметику, одежду и прочее, то все нормально работает. РеПак от xataba со всеми дополнениями и каталогами, Версия игры: 1.41.38.1020. Можно как-нибудь исправить?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Устанавливаю в папку Tray распакованные файлы. В игре на дополнительные материалы и моды разрешение поставила. Если отдельно скачиваю прически, косметику, одежду и прочее, то все нормально работает.
ну так все доп. материалы и нужно скачивать отдельно (либо они с симами идут в архивах, что реже) и ставить в папку Модс
 

Wolf1996

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
15
Награды
0
ну так все доп. материалы и нужно скачивать отдельно (либо они с симами идут в архивах, что реже) и ставить в папку Модс
Да, точно. Скачала Вашего сима, у вас и Tray и папка Mods-все сразу понятно. Cпасибо большое))
 

Alinachern

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Посмотрела уже кучу видео и прочитала кучу статей как устанавливать дома и симов. Делаю всё так как и советают, скидываю файлы в папку Tray. Но в библиотеке они не появляются. С файлами package никаких проблем нет. В чем может быть причина?
 
Верх