Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Wetter_SS

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Amynriel уверены, что нужную статую поставили? Она есть стандартная как статуях, а есть телепортер

Wetter_SS,
ну как могут сторонние авторские СС скачиваться с офф.Галереи? Оттуда вы скачиваете только самого сима и если на нем одето стандартное игровое, оно должно быть одето на вашем симе. Все остальное, как я уже написала выше, автор должен приложить ссылками. У меня нет галереи, поэтому понятия не имею как именно там авторы дают ссылки, может в комментариях. Пишите автору и спрашивайте, где он брал эту прическу. платье, косметику и т.д. или почему не указано, где взять эти СС.


ну вот делайте выводы о таких авторах, которым пофиг, как будут у людей отображаться их симы ))

пысы. также многие СС могут не отображаться, если у вас только базовая игра, к примеру, а они сделаны на клонах из каталогов или дополнений.

Спасибо огромное за ответ, вроде как с Вашей помощью уже разобрался. Игра есть с 2014-ого года, а этот вопросик насчет Галереи возник только сейчас.
Насчёт клонов из допов и каталогов странно. Я ставлю галочку только на "Базовой игре", но всё равно иногда симы могут быть голыми. СС нет, чисто сим из базы, но без одежды.
Не думал, что в официальной Галерее могут быть такие проблемы.

У Вас нет Галереи? Играете на репаке? Просто у меня что-то похожее, и вот какой способ я нашёл:

1. У меня есть лицензионная Симс 4 в Ориджине (я был админом паблика The Sims 4 RU в самом начале, когда только появлялись слухи о 4-ке, пришлось купить лицуху)
2. У меня есть репак со всеми допами и каталогами

В репаке Галерея не работает. Есть выход. Удаляете репак, ставите через Ориджин лицензионную базу.
Вдоволь штудируете Галерею, сохраняете в Библиотеку всё, что душе угодно.
Потом удаляете Симс с Ориджином и снова ставите репак.
В Моей библиотеке теперь есть то, что вы качали с Галереи.

P.S. Может Вы и знали этот способ, но почему я всё же решил поделиться.
Помню Ваш ник, сидел тут ещё в 2011/2012 годах со старого аккаунта, Вы всегда приходили на помощь в разделе тех. поддерджки С:
Мир на таких людях и держится) Спасибо огромное ещё раз.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amynriel, проверила, у меня все работает (правда у меня не самое последнее обновление, а только до Сезонов. Но раз работает, то скорее всего не в обновлении дело, я его точно с момента установки не обновляла. А вы включили поддержку скриптовых модов в Настройках? (там две галки, одна на папку Модс, а вторая на использование скриптов)

Wetter_SS, спасибо за добрые слова )
Галерея, как таковая, мне не нужна, в ней только симы и лоты, а я уже давно не играю, поэтому и не пользуюсь ей. :)
Но ваш совет наверняка кому-нибудь пригодится, люди часто спрашивают, как совместить пиратку и офф. галерею.:дада:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Severinka да, успешно пользуюсь мод менеджером. Хм... пиратка вообще. ребята говорят после сезонов какое-то обновление было...мб не работает из-за того что его у меня нет....
В любом случае спасибо!
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Здравствуйте!
Замучилась с установкой дефолтных скинтонов.
Версия игры - 1.45.62.1020
Cкины качала у: Luumia, PYXIS (NatureBoy), S-Club и еще пары креаторов.
Архивы распаковывала, как положено, ставила файлы package в папку модс.
На начальном экране игры весь список допов есть, включая дефолты. (Помимо них только 1 дефолтные глаза, недефолтные брови, КЦ, мод на имена).
В КАСе скинов нет, вообще, нигде. Ни в коже, ни в особенностях, ни в косметике и прочем.
Глаза от одного из вышеуказанных креаторов в игре есть, они помечены голубым ключиком, как и положено. Кожи от того же креатора - нет.
Скины действительно дефолтные, сто раз проверила. Пример названия: PYXIS_NatureBoy_DEFAULT-SSV2_TODDLER

ЧЯДНТ?

з.ы. скачала симс4студио, думала, может, можно там как-то их открыть и сделать дефолтными. Ни один такой пакет в программе не открылся. Т.е. в списке "мои сс" они есть, но при нажатии ничего не отображается.
На всякий случай там же профиксила папку для сезонов - прога исправила два файла с бровями, остальное "в порядке".

Пожалуйста, помогите!!
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Эферван, дефолт можно поставить только один, на то он и дефолт. Он заменит ЕАшный скинтон у всех симов по всему городу. В КАсе его не будет для выбора, там только недефолтные скины/глаза и т.д., которые вы можете менять.

Дефолт не сразу можно заметить, так как сравнить будет не с чем в игре, только если вы скрины сделаете до установки дефолта с полностью ЕАшным симом и потом будете смотреть различия. Но зачастую дефолты не имеют ярко-выраженных особенностей, а просто немного "улучшают" кожу. На них сверху можно поставить еще и дополнительно недефолтный скин.
 
Последнее редактирование:

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
Эферван, дефолт можно поставить только один, на то он и дефолт. Он заменит ЕАшный скинтон у всех симов по всему городу. В КАсе его не будет для выбора, там только недефолтные скины/глаза и т.д., которые вы можете менять.

Дефолт не сразу можно заметить, так как сравнить будет не с чем в игре, только если вы скрины сделаете до установки дефолта с полностью ЕАшным симом и потом будете смотреть различия. Но зачастую дефолты не имеют ярко-выраженных особенностей, а просто немного "улучшают" кожу. На них сверху можно поставить еще и дополнительно недефолтный скин.

Мысль поняла, но тогда неясно - почему дефолтные же глаза видно (значок ключа же, новых там нет, количество то же, заменяются у всех в городе), а кожу - нет?
Один вариант за раз тестила, да.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Мысль поняла, но тогда неясно - почему дефолтные же глаза видно (значок ключа же, новых там нет, количество то же, заменяются у всех в городе), а кожу - нет?
этого не знаю ) может в файле два варианта объединил автор - дефолт и недефолт. У меня нет в Касе дефолтных глаз, но на симах они на всех есть.
С глазами в симс4 вообще глюков полно, вы еще не попадали на такое, что вообще пропадают все расцветки, причем они есть, но списка нет и он появляется только когда начинаешь менять форму глаз? так что я тут ничему не удивлюсь.
 

Эферван

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
195
Награды
2
этого не знаю ) может в файле два варианта объединил автор - дефолт и недефолт. У меня нет в Касе дефолтных глаз, но на симах они на всех есть.
С глазами в симс4 вообще глюков полно, вы еще не попадали на такое, что вообще пропадают все расцветки, причем они есть, но списка нет и он появляется только когда начинаешь менять форму глаз? так что я тут ничему не удивлюсь.
Нет, недефолт глаз шел отдельно, его не ставила (хочу, чтобы все наследовалось - вот почему пляска с бубном).
Поставила эксперимент с "невидимым" дефолтом.
Честно говоря, разницы не вижу ><' (перс стоковый)
 

AngelaSiMs

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Не знаю, сюда ли пишу, но проблема возникла именно с этими штанами. Может кто знает название автора или самих штанов? А то у меня симка в одежде моется. Причем в одной и той же. Поняла, что убрать глюк можно удалив глючную одежку. Заранее простите за качество.
hh0AFV0rqLk.jpg
 

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Здравствуйте, дорогие профи и мастера!!!
очень прошу помочь мне, т.к. сама вообще не врубаюсь, что происходит и как это исправить?
проблема в доп.объектах, таких, как одежда и обувь..
на стареньком компе игрушка не давала загрузить более 2Гб допов, а тут дорвалась))
купила новый мощный игровой комп, скачала последнюю версию репака от Механиков и нагрузила...пока 5Гб!
но, создавая в редакторе семью, некоторые объекты (гады) убирают часть тела или сносят ноги (если это обувь)
скачала программы Студио, МодКонфликт, все проштудировала, запустила и ничего!
нашлось только несколько одинаковых файлов и все!!!
слава Богу, что у меня в папке Мод все подпапки подписаны и там полный порядок, но..
я не смогу перелопатить весь инет по создателям объектов, чтобы найти эти битые файлы((
нет ли возможности прямо в игре, в редакторе или еще как то просто удалять сразу их, не копаясь в своих папках???
Ели кто знает решение проблемы, ПОЖАЛУЙСТА, не пройдите мимо, помогите мне..
Заранее всем спасибо!!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Шапокляк, нет, в игре ничего не удалить. У вас скорее всего перекраски скачаны, а самих мешей нет, зачастую их отдельными ссылками прикладывают, но многие горе авторы даже этого не делают. А может и просто глючные файлы.

Способы поиска и удаления глючного контента
Есть две проги - Трекер и Импортер
работают они почти одинаково, выберите себе ту, которая вам больше нравится.

Одеваете на сима в игре весь глючный доп. контент, сохраняете этого сима в библиотеке под "звучным" именем (лучше на английском)
Затем запускаете прогу. если это Трекер, просто ищете в списке этого сима и в окошке слева отобразятся названия всего СС, что на нем одето.
Если это Импортер, то находите сима, нажимаете внизу Экспот с СС и в отдельную папку на раб. столе скопируются все СС с него.
ну потом по названию чисто ищете у себя это все в Модс и удаляете.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
AngelaSiMs. выше я написала способ поиска и удаления глючного контента.
Но в вашем случае еще проверьте, может у вас черты характера влияют на это, к примеру симка стыдливая, тогда вполне нормально, что она будет мыться в одежде.
 

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Шапокляк, нет, в игре ничего не удалить.
У вас скорее всего перекраски скачаны, а самих мешей нет, зачастую их отдельными ссылками прикладывают, но многие горе авторы даже этого не делают. А может и просто глючные файлы.

Дорогая Severinka!!!
спасибо Вам огромное за помощь!
перекрасок действительно много, но...кажется, во всех были приложены меши))
обязательно попробую Ваши программки, но я такая тупая в этом,что боюсь ничего не пойму))
все равно попробую, а нет, так буду значит вручную выискивать..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Шапокляк, еще как вариант, скачать креаторскую программу Симс4 Студио, в ней есть кнопка Мои СС, выходит каталог всех ваших СС в папке Модс с предпросмотром. Там можно удалять, удаляет только совсем из папки Модс. Но она не всегда может показать глючные файлы, иногда в ней все показывает нормально, а в игре проблемы. Но все равно как вариант можете иметь в виду, если вы визуально знаете, что ищете, то там найти легче.
 

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Шапокляк, еще как вариант, скачать креаторскую программу Симс4 Студио, в ней есть кнопка Мои СС, выходит каталог всех ваших СС в папке Модс с предпросмотром. Там можно удалять, удаляет только совсем из папки Модс. Но она не всегда может показать глючные файлы, иногда в ней все показывает нормально, а в игре проблемы. Но все равно как вариант можете иметь в виду.

Северинушка!
простите дуру старую.., а что такое креаторская программа?
я скачала вчера по Вашей подсказке кому то программу - InstallSims4Studio_v3.1.0.9 (Wishes)...это не она?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Шапокляк, да, это она. Но вчера я другие программы давала, которые показывают СС, одетые на симе. Я же ссылки дала в своих постах на все программы и на инструкции.

простите дуру старую.., а что такое креаторская программа?
креаторская программа это такая программа, в которой можно не только смотреть СС, но и все авторы создают эти СС. Т.е. у нее очень большой функционал, но вам нужна только кнопка "Мои СС".
 
Последнее редактирование:

Шапокляк

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
95
Награды
6
Дорогая моя Severinka!!!
самый последний, указанный Вами путь, как раз для таких тупых, как я))
СПАСИБИЩЕ огромное!!!
я уже почистила часть и продолжаю это делать не только с битыми файлами, но и теми, которые накачались, а в игре не пригодятся))
низкий Вам поклон за уделенное время и реальную помощь тупоголовым пользователям!!!
С Уважением к Вам! я..:любовь:
 
Верх