Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
У меня не отображаются некоторые участки скачанные файлами tray и помещенными в эту же папку. Не знаю, связано ли это с тем, что не все файлы в формате трэйтем и присутствует формат миди, который мой компьютер открывает как проигрыватель. Есть от этого какое то решение или я делаю что то не так?
image.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Kapitol, на вашем скрине заархивированный файл,конечно он не будет видеться игрой, пока вы его не распакуете в папку tray
 

Andin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
Доброй ночи! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой. После того как полетел диск на ноуте, пришлось все устанавливать заново и качать игру и доп контент. Заметила, что теперь платья, которые раньше были нормальными, стали отображаться не полностью. Вместо длинной юбки полупрозрачное нечто, закрывающее 1 туфлю. Как можно такое исправить?
photo-74915837_456244406
QHi1ehg0AmU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Kapitol, на вашем скрине заархивированный файл,конечно он не будет видеться игрой, пока вы его не распакуете в папку tray
Я распаковывала. Оказывается, все устанавливалось, просто искать приходилось на дней галерее. Раньше мне казалось, что даже установленное файлами появляется в начале галерее, а оказалось, что нет.
+

Доброй ночи! Подскажите, может кто сталкивался с проблемой. После того как полетел диск на ноуте, пришлось все устанавливать заново и качать игру и доп контент. Заметила, что теперь платья, которые раньше были нормальными, стали отображаться не полностью. Вместо длинной юбки полупрозрачное нечто, закрывающее 1 туфлю. Как можно такое исправить?
photo-74915837_456244406
QHi1ehg0AmU.jpg
У меня так выглядит одежда, которая конфликтует. У тебя с другой обувью тоже так или только с этими туфлями?
 
Последнее редактирование модератором:

Andin

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
1
У меня так выглядит одежда, которая конфликтует. У тебя с другой обувью тоже так или только с этими туфлями?
Со всеми. Причем раньше стояла та же самая версия игры, и все было супер. Когда-то давно была такая же проблема, но если честно, я даже не помню, как она решилась. И теперь снова.
 

Юрий174

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
У меня такие же проблемы с одеждой. при чём там не только часть одежды отсутствует, но и часть тела пропадает! Как их определить в игре по названию, чтобы удалить проблемные моды одежды? Версия игры 1.44.83.1020
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Юрий174,
1 для начала вам нужно профиксить весь свой доп. контент, некоторые проблемы могут решиться на этом этапе. Программа sims4studio, в ней закладка Bath fixed и далее выбираете последовательно фиксы для дополнения Кошки и Собаки, фиксы для Кас, фиксы для причесок и т.д.
2 Если проблема не решилась и остались вещи, которые глюкчат и вам не нужны, можно воспользоваться программами
Tray importer или sims4 CC Tracker. Они работают по принципу - одеваете на сима все ненужно барахло, сохраняете в библиотеке, через программы смотрите, что на них одето и удаляете в своих папках.
3 программой sims4studio также можно открыть свою папку Модс и посмотреть каждый СС (нажать на кнопку "Мои СС"). Там можно редактировать (если умеете) или удалить этот СС прямо из папки.
 

Serega71ru

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
230
Награды
1
Подскажите где можно скачать программы по исправлению ошибок доп.контента "путь к славе".
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я установила в городки скачанные дома, а потом их удалю из галереи, они пропадут из городков? И подскажите, как переезжать, чтобы в прошлом доме мебель оставалась, а не исчезала полностью.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я установила в городки скачанные дома, а потом их удалю из галереи, они пропадут из городков? И подскажите, как переезжать, чтобы в прошлом доме мебель оставалась, а не исчезала полностью.
Не пропадут. Вы их удаляете из галереи, это что-то подобное простому хранилищу копий. Если дом стоит, он никуда не денется.
Когда переезжаете в новый дом, просто нажимаете не сохранить мебель, а продать. То есть мебель не падает в багаж семьи и остается в старом доме.
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Вопрос такой. Я знаю, что все файлы кидаются в папку mods. Я нашла классный декор с грязной посудой и кучей белья, но они почему-то так в игре не появились, хотя у других игрок с аналогичной версией они есть. Как мне быть? все перепробовала.
(Хотела отправить скрин , но не фоткается папка через prtsc)
вещи отсюда: (больше нигде подобного не видела) Around the Sims 4 | Custom Content Download | Objects | Slob's Life
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лейрикс, а у вас то другие файлы из папки Модс видятся? А то может у вас папка неправильно организована
 

angelikaua

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
400
Награды
164
Вопрос такой. Я знаю, что все файлы кидаются в папку mods. Я нашла классный декор с грязной посудой и кучей белья, но они почему-то так в игре не появились, хотя у других игрок с аналогичной версией они есть. Как мне быть? все перепробовала.
(Хотела отправить скрин , но не фоткается папка через prtsc)
вещи отсюда: (больше нигде подобного не видела) Around the Sims 4 | Custom Content Download | Objects | Slob's Life

Как сделать скриншот
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Лейрикс, а у вас то другие файлы из папки Модс видятся? А то может у вас папка неправильно организована
Остальные у меня работают (не важно: моды, декор, шмотки обувь и так далее....) Конкретно эти не хотят появляться


(Пыталась сделать скрин... получилось вставить в paint , но сюда никак)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лейрикс, проверьте файл ресоурсе, прописаны ли в нем пути к вложенным папкам. Если файл ресоурсе стандартный, то в нем не прописаны. Если не прописаны, то все СС должны быть в одной папке Модс, без подпапок

Пыталась сделать скрин... получилось вставить в paint , но сюда никак)
Сюда никак и нельзя выложить скрин напрямую. Нужно сначала его залить на фотохостинг, а тут уже вставить бб-код на эту картинку
 
Последнее редактирование:

sd-six

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
265
Награды
113
Добрый день. Хотелось бы узнать почему в игре не произошла замена русских имен и фамилий. Установлено в папку модс. Как и положено. Есть и файл Ресурс. Выглядит таким образом:
Priority 500
PackedFile *.package
PackedFile *\*.package
PackedFile *\*\*.package
PackedFile *\*\*\*.package
PackedFile *\*\*\*\*.package
Никаких других модов я не устанавливала.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
sd-six, проверьте, разрешено ли у вас в настройках игры использование папки Модс и скриптовых модов.
 

sd-six

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
265
Награды
113
Спасибо! Вы были правы! Моды не были включены в игре. Я и позабыла про эти настройки в игре. Еще раз спасибо за оперативную помощь :)
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
1) эти файлы, которые я все пыталась установить, так и не появились (грязные кучки). Ладно. нашла даже лучше и все работает
2) скачала клубы, магазины; переместила в tray, все доп моды работают, а домов новых нигде нет.
В галерее открывается только вкладка Моя библиотека. Остальные 3 требуют выхода в интернет и постоянно выдают ошибку подключения. Что делать?
3) скачала мод хостел, но он не работает. Почему?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Andin, я не уверена, что это именно то, что у вас, но ..
в недавнем обновлении по осени были сломаны текстуры некоторые, как раз отвечающие за полупрозрачность. Т.е. те СС, что были сделаны на шейдере phong-glass перестали нормально работать и стали показываться вот как на вашем фото. Это никак не исправить локально, это должен сам креатор исправить, сменить шейдер прозрачности на другой (на phong-alpha).


Лейрикс, а какая у вас версия игры, может быть слишком низкая для некоторых допов, поэтому и не отображаются? Лоты и симы, кстати, тоже не будут отображаться, если они сделаны на версии выше, чем у вас.

В галерее открывается только вкладка Моя библиотека. Остальные 3 требуют выхода в интернет и постоянно выдают ошибку подключения. Что делать?
если у вас пиратка, то никакого подключения к Галерее и сети на ней и быть не может. Отключите доступ к сети в параметрах, чтоб не выдавал ошибку.

скачала мод хостел, но он не работает. Почему?
скриптовые моды должны быть еще включены в игре в параметрах. Это если предыдущий вопрос с версией решен, а то может тоже из-за версии не работать.
 
Последнее редактирование:
Верх