Проблемы с установкой дополнительного контента

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
! В теме рассматриваются только вопросы, связанные с дополнительным контентом.

Убедительная просьба прочитать эти темы перед тем, как обращаться сюда:
Установка скачанных материалов в игру
F.A.Q. по дополнительным материалам для "The Sims 4"



Все сообщения в этой теме должны быть оформлены в соответствии с Правилами подфорума.
Запрещено выкладывать изображения размером более 1920рх в ширину/высоту. Если изображения превышают допустимые размеры, убирайте их в спойлер либо ставьте в превью.
Запрещено выкладывать изображения в один ряд, если их суммарная ширина больше 1920рх.​
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Подскажите про скинтоны, плиз, у меня стоит дефолтный скин для всех, какие мне можно качать отдельно, чтобы не конфликтовали с дефолтным? Не очень понимаю- оверлей, неоверлей, скинбленд? почему то перестали писать-дефолт,недефолт
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Подскажите про скинтоны, плиз, у меня стоит дефолтный скин для всех, какие мне можно качать отдельно, чтобы не конфликтовали с дефолтным? Не очень понимаю- оверлей, неоверлей, скинбленд? почему то перестали писать-дефолт,недефолт
Дефолтный скинтон может стоять только один, обычно авторы делают два варианта: дефолт и недефолт, необходимо устанавливать только одну версию. Как правило, оверлэй - это скинтон, который "полностью" накладывается на сима, "съедает" ЕА-шные (и сделанные по ним) доп. материалы, вроде блесков и татуировок, они дефолтными не бывают.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Неоверлэй (или, насколько я понимаю, тот же скинбленд, это вроде бы одно и тоже) - это тот скин, который не так сильно перекрывает сима, и обычно цвет кожи выбирается отдельно (они, кстати, тоже есть в качестве доп. материалов, тоже с корректировкой кожи), они хорошо совместимы с ЕА-контентом (помады "не едят", татуировки чёткие и так далее) и могут быть дефолтными. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Somiktata, Sunrise, неоверлей - это скин в деталях кожи, который имеет свои расцветки кожи (распространено у альфа-скинов), поверх них как раз обычно почти ничего не нацепишь; оверлей - это, соответственно, тот скин, который накладывается поверх родного оттенка кожи сима (может затемнять, однако, но белого сима, грубо говоря, синим он не сделает), поверх него, если в норме, все нормально накладывается, хоть ЕАшные веснушки, но только про условии правильных значений. Скинбленд - это, по сути, замена текстуры (не имеет значения, дефолт или нет), скинтон - это непосредственно цвета кожи, которые добавляются в генетику (тоже дефолт и недефолт).
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
неоверлей - это скин в деталях кожи, который имеет свои расцветки кожи (распространено у альфа-скинов), поверх них как раз обычно почти ничего не нацепишь; оверлей - это, соответственно, тот скин, который накладывается поверх родного оттенка кожи сима (может затемнять, однако, но белого сима, грубо говоря, синим он не сделает), поверх него, если в норме, все нормально накладывается, хоть ЕАшные веснушки, но только про условии правильных значений. Скинбленд - это, по сути, замена текстуры (не имеет значения, дефолт или нет), скинтон - это непосредственно цвета кожи, которые добавляются в генетику (тоже дефолт и недефолт).
Оверлэй с неоверлэем напутано, в остальном верно. Overlay так и переводится.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Как правило, оверлэй - это скинтон, который "полностью" накладывается на сима, "съедает" ЕА-шные (и сделанные по ним) доп. материалы, вроде блесков и татуировок, они дефолтными не бывают.
Наоборот. Оверлей по сути задаёт тени, если говорить грубо.
Monsterwn как раз правильно описал.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
спасибо за ответы ребят! вроде понятно, но так и не поняла, если у меня стоит дефолт, то можно ли мне качать например, скинбленд?
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
День добрый!
У моей подруги версия симс 4: 1.4.83.1010
Она тоже хочет мод на алкоголь и курение
Но откуда бы она не качала - в игре не идут моды.
Помогите!!! Мне же вы помогли))) ;):rolleyes:
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Кто подскажет, почему при установке некоторых CC (одежда) игра напрочь отказывается запускаться? И только после удаления этих файлов проблема запуска снимается.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Кто подскажет, почему при установке некоторых CC (одежда) игра напрочь отказывается запускаться? И только после удаления этих файлов проблема запуска снимается.
Скорее всего это старые, битые, либо конфликтующие с другими СС.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Скорее всего это старые, битые, либо конфликтующие с другими СС.
В том то и дело, что скачиваемый контент новый и не конфликтует с другими файлами (проверил конфликт-детектором).
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
проверил конфликт-детектором
Какой конкретно файл? Сбросьте мне, я проверю. Мод конфликт детектор абсолютно бесполезная вещь, им разве что только повторы удалять, в остальном программа не несёт в себе никакого смысла.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Да, "оно"! Но с чем конфликт не понятно. В симс 3 было гораздо больше и практичных прог для определения таковых проблем. Может у вас есть какой нибудь совет.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Да, "оно"! Но с чем конфликт не понятно. В симс 3 было гораздо больше и практичных прог для определения таковых проблем. Может у вас есть какой нибудь совет.
Попробуйте для начала вытащить всё из папки модс, кроме этого платья и проверьте, запустится ли игра.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
Да но, игра то запускается без проблем, а вот проблема возникает при установке некоторых (не всех) новых доп контентов. И в частности файла который я вам ранее сбрасывал.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Да но, игра то запускается без проблем, а вот проблема возникает при установке некоторых (не всех) новых доп контентов. И в частности файла который я вам ранее сбрасывал.
Конфликтует с другими доп. материалами. Тут либо вручную шерстить, либо забыть.
 
Верх