Проблемы с запуском

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по проблемам с запуском игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
F.A.Q. по запуску игры
Проблемы с запуском лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.
6. Прежде, чем обращаться в эту тему, обновите все драйвера, DirectX, а также NET.Framework. После чего попробуйте запустить игру. Если это не поможет, то тогда опишите подробно вашу проблему здесь. Мы постараемся вам помочь с ее решением.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Старая тема была закрыта. Поэтому была создана новая тема. Теперь вопросы задаются здесь.
Те, у кого остались нерешенные вопросы, кому еще не ответили по их проблемам, можете написать здесь ссылки на старые сообщения, чтобы мы могли ответить на них.
 

AnnKakos

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee, я сделала все как вы сказали, но изменений, увы, нет.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AnnKakos, Вы через ориджин пытаетесь ее запустить? А если запустить через лаунчер?
Кстати, какое обновление он вам предлагал установить?
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
Здравствуйте я снова с вопросом, как избежать появления в папке E:\Star\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache файлов копий dcdb.dbc.tmp из-за них игра не запускается даже при запуске с Game\Bin TS3W.Я их удаляю чищу кеш игры запускаю игру через TS3W долго жду и безрезультатно, при перезагрузке компа снова вижу эти файлы копии. Из допов установлены только некоторые объекты из the story, в папке Mods конфликтующих файлов нет. Версия игры 1.63.5. Может переустановить всю игру? Посоветуйте!
Раньше кстати у меня было очень много скаченных допов и все объекты из the story и не было проблем с загрузкой. Из модов только NRaas_Decensor, NRaas_MasterController, NRaas_MasterControllerIntegration, все под версию игры. А также nointro,Buhudain_HigherView_ShimrodsCaSCamZoomInPets138
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Hellin, Они создаются при запуске лаунчера. Запускайте игру с TS3W.exe.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Hellin,
Hellin сказал(а):
запускаю игру через TS3W долго жду и безрезультатно, при перезагрузке компа снова вижу эти файлы копии.
Если Вы запускаете от TS3W.exe, то эти файлы не могут создаваться. Удаляйте их целиком, а не бросайте в корзину - Shift+Delete. Если они будут снова после перезагрузки появляться, то проверьте жесткий диск на ошибки.
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
JDee, Я удаляя полностью минуя корзину, запускала через TS3W.exe, но они все равно снова появляются игра долго грузится и не запускается, а как проверить жесткий диск? Сейчас попробовала без допов игра нормально запускается но я без них не могу.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Hellin, Правой кнопкой мыши по диску С в Проводнике, далее выбираете Свойства, далее вкладку Сервис и кнопку Выполнить проверку.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Hellin сказал(а):
как избежать появления в папке E:\Star\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache файлов копий dcdb.dbc.tmp
Это не причина, и не результат. Это просто временные файлы, которые игра делает себе для ускорения работы. Проблема точно не в этих файлах. Дежурный вопрос - игру запускали с правами администратора?
 

AnnKakos

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
AnnKakos, Вы через ориджин пытаетесь ее запустить? А если запустить через лаунчер?
Кстати, какое обновление он вам предлагал установить?
Разницы нет как я запускаю.
Оно не говорит какое именно, просто сообщает что версия устарела и надо обновить для нового дополнения. Если ошиблась, то сейчас проверю еще раз.
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
ivm сказал(а):
Это не причина, и не результат. Это просто временные файлы, которые игра делает себе для ускорения работы. Проблема точно не в этих файлах. Дежурный вопрос - игру запускали с правами администратора?
Ну раньше у меня было столько же дополнений и игра запускалась быстро, и после выхода из игры этих файлов копий не было в папке, а теперь из-за того, что она их дублирует получается 11 Гб допов и игра не тянет, убрала половину, файлы-копии удалила, так после завершения игры они всеравно остаются и не исчезают ( и точно знаю что раньше такого не было). Учетных записей на компе нет, значит я администратор?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AnnKakos, Игру вы можете обновить официальным патчем, скачанным с сайта. Origin не обновляет игру, ее обновляет лаунчер. Лаунчер предлагает обновления. Поэтому я уточняю, о каком обновлении речь.

Hellin, В этих файлах и есть причина проблемы с запуском. Не вы одна столкнулись с этой проблемой. Она у всех после выхода Райских островов. Я их тоже постоянно удаляю после запуска лаунчера. Они не для ускорения работы игры, они для лаунчера.

Hellin сказал(а):
Учетных записей на компе нет, значит я администратор?
Да.

Попробуйте запустить игру с запускающего файла последнего установленного дополнения.
 

AnnKakos

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
AnnKakos, Игру вы можете обновить официальным патчем, скачанным с сайта. Origin не обновляет игру, ее обновляет лаунчер. Лаунчер предлагает обновления. Поэтому я уточняю, о каком обновлении речь.
Игра просит обновлений уже в экране входа, не в Origin.
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
Galaxy сказал(а):
Попробуйте запустить игру с запускающего файла последнего установленного дополнения.
Из допов некоторое объекты Story. городки и прически с генетикой, при запуске с файла последнего аддона игра все равно не запускается, перед запуском чищу кеш игры, и удаляю файлы дубликаты совсем, не помогает.
Я понять не могу в чем причина, все аддоны и каталоги были те же, допов намного больше ( все из сторе + допы креаторов) запускала игру при помощи лаунчера а тут вдруг такая проблема, я уже все варианты перепробовала, может еще что-то подскажите?
p/s диск на ошибки проверила.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Hellin, после обновления 1.55 мой ноут тоже наотрез отказался включать игру.. и удаление темпов не помогало, хотя копии и не создавались вновь без запуска лаунчера, как в вашем случае (это ОЧЕНЬ странно), но игра не включалась
я нашла решение в перемещении файлов dbc в Mods...
алгоритм действий следующий:
1) в папку Packages добавляйте папку dbcss и в нее перемещайте все файлы dbc из папки dccache, после этого все, что в ней останется удаляете;
2) файл resource.cfg открываете через Блокнот и добавляете такие строчки:
PackedFile Packages/dbcss/*.dbc
PackedFile Packages/dbcss/*/*.dbc

3) если у вас есть установленные через лаунчер городки сторовские или пользовательские, то все файлы world перемещаете из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\InstalledWorlds в папку Директория, куда установлена База\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds (там еще СансетВэлли лежит)

таким образом все допы останутся в игре :)
но... если нужно будет что-то установить через лаунчер, то очищайте dccache (игра там все равно что-то формирует, ну небольшой файлик...), возвращайте dbc из модс на место.. устанаавливаете, чтобы он запаковал как надо - через лаунчер... потом перемещаете все dbc обратно в модс, очищаете dccache...
ну и если будете вдруг обновлять игру, утанавливать аддоны... то не забывайте вытащить из дирректории базы городки, а то вдруг он будет идентифицировать чужеродные файлы :) там должен остаться только сансет, как было... потом после успешного обновления, вернете обратно...
немного муторная конечно возьня, но зато игра включается
как вариант... чтобы не таскать туда сюда дбцшки, можно ставить допы вьюером, например.. он сразу все ставит в модс... или рекомпрессорным модулем sInT... я предпочитаю все ж лепить лаунчером дбц))) но это уж как вам удобнее...
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
Добрый вечер.Не подскажете мне что это может быть?Игра у меня лицензия с диска установлена, и установлены все аддоны скачаны с этого сайта.Никогда проблем небыло, а теперь купила ноут, стоит 8 винда и выскакивает вот такая штука. Может из-за 8 винды?или выскакивает ошибка инициализации..



Большие изображения нужно выкладывать в превью 700рх.
 

Hellin

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
95
Награды
90
geishadesign, вот здесь описана ваша проблема перейти

zeherita, спасибо Вам за помощь все сделала как Вы описали, игра запустилась,НО допы не появляются в игре и в лаунчере их нет, если вернуть обратно лаунчер их видит но снова появляются файлы дубликаты, даже не знаю что делать, а вас появлялись допы в игре? ( у меня даже сторовские не появились)
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
Hellin, все прочла, сделала как написано там. Ничего не решилось.все осталось по прежнему.Я не думаю.что у меня слетела винда. мне ее только установили в сервисном центре...Там написано что полюбому игра запустится через TS3W.exe., но это не так.Даж не знаю, что и делать...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
geishadesign, Что-нибудь делали с игрой до появления ошибки? На пустом месте обнуление версии игры не происходит. Оформите ваш вопрос по шаблону в шапке темы, только без 1 и 4 пунктов, ибо скриншот уже есть, а первый пункт тут роли не играет.
 
Верх