Процесс обучения

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Как извлечь наибольшую пользу от обучения в университете?


Начинать готовиться к университету можно уже дома. У персонажей есть возможность проходить экзамен, помогающий оценить их подготовку к получению высшего образования. На его результаты влияет несколько факторов:
- черты характера;
- оценки в школе;
- навыки;
- профессиональный опыт.


Результаты экзамен напрямую влияют на возможность получения стипендии, которой можно частично покрыть затраты на обучение. Поступив в университет, ваши персонажи могут между семестрами снова сдать экзамен и посмотреть, что они узнали во время учебы. Результаты этого экзамена повлияют на следующий семестр.

Минимальный период пребывания в университете – одна сим-неделя, а максимальный – две сим-недели.
Вы можете только выбрать на сколько семестров, один или два, поедет учиться ваш сим (один семестр длится одну неделю).


Во время нахождения в университете вкладка работы заменена на вкладку учёбы, в которой указаны следующие требования:
- посещение лекций
- внеклассные занятия
- экзамены
- изучение особого объекта.


При зачислении в университет каждый персонаж, в зависимости от выбранной специализации, получает некий учебный предмет. Эти предметы используются в классной работе или во время внеклассных занятий. Например, персонаж, выбравший в качестве специализации коммуникации, может взять свою мобильную радиостанцию "Веселые частоты" и выйти с ней в университетский двор, чтобы брать интервью у других персонажей и вести репортаж о происходящих событиях, одновременно улучшая успеваемость!

Расписание занятий:

  • Семинары - понедельник, среда.
    Семинары проходят в "кроличьих норах" и посвящены различным темам, от введения в уклонение от вопросов до методов и практики трагических клоунов. Как и во время работы, персонажам доступны различные интонации, определяющие поведение, например, можно болтать с друзьями, впитывать знания или же попросить другого сима посетить занятия за вас. Будьте осторожны, такое поведение наказуемо!
  • Внеклассные занятия - вторник, четверг.
    Получать знания вне аудиторских стен можно различными способами. Например, посетить открытую лекцию в студенческом союзе, на которой можно пообщаться с преподавателем и получить от него важные знания.
  • Экзамен/выпускной экзамен - пятница.
    Экзамены показывают чего смог достичь ваш персонаж за семестр. Сим должен пребывать в хорошем настроении и быть готовым к экзамену - провал на экзамене может сильно повлиять на итоговый бал.

    Сим не будет получать предупреждение из-за плохой успеваемости
    Единственное реальное наказание в университете - за списывание. На все остальное университет реагирует довольно снисходительно. Никто не хочет быть отчисленным, особенно, если они тратят свои кровно заработанные симолеоны на обучение. Единственное, если вы получите двойку или единицу, вам засчитают меньше кредитов за этот семестр или не засчитают их вообще.

    Сим может получить несколько высших образований.
    Получить диплом, вернуться домой и вновь поступить в университет.

    HSiaj9U.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: процесс обучения
    Как узнать количество кредитов
 

Lady_knops

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
285
Награды
111
Katriel сказал(а):
У персонажей есть возможность проходить экзамен, помогающий оценить их подготовку к получению высшего образования.
И от них будет польза? К примеру, сим долго занимался, потом прошел экзамен еще раз - сдал его лучше, или надо навыки и т.д. повышать? Как-то странно получается.
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
Lady_knops,
это экзамен на стипендию. Хорошо бы она была разноуровневая. А влияют на него вышеперечисленные факторы, и, наверное, сама учеба. Т.е. после учебы результат должен повыситься, и навыки остаются (тоже надо повышать) - в списке влияющих факторов же есть.)
Во время учебы навыки тоже, по идее, должны повышаться.)
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
Katriel сказал(а):
Минимальный период пребывания в университете – одна сим-неделя, а максимальный – две сим-недели.
Вы можете только выбрать на сколько семестров, один или два, поедет учиться ваш сим (один семестр длится одну неделю).
так мало? это ужас просто. что там можно успеть за две недели?
sad.gif
 

irisha98

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
210
Награды
42
_Soubi_ сказал(а):
так мало? это ужас просто. что там можно успеть за две недели?
А мне кажется нормально. Долгое обучение под конец может надоесть, а если вы не успели познать все прелести студенческой жизни за 2 недели, то можно отправиться за 2 высшим образованием.
 

Anne14

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня вопрос, если в первый раз будешь отлично учиться и закончишь универ, получишь разные бонусы (устроишься на работу по специальности), а потом пойдешь еще раз учиться но только ради развлечений то эти бонусы отнимут или что??
shy.gif


И кстати, что нужно повысить для того чтобы получить больше бонусов для универа на факультете спорта? технологий? медицины?
blink.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
_Soubi_ сказал(а):
так мало? это ужас просто. что там можно успеть за две недели?
Во всяком случае можно будет повторно отправить симов на два семестра. Всё равно симы во время учёбы стареть не будут.
Katriel сказал(а):
Сим может получить несколько высших образований.
Получить диплом, вернуться домой и вновь поступить в университет.
А сколько раз (максимум) можно получить высшее образование? Два? Три? Или неограниченное количество? :DD
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Korzhueva, насколько я поняла, образований можно получить столько же, сколько факультетов в университете. Плюс если сим за два семестра не набрал достаточное количество кредитов он может вернуться и сдать экзамены снова.

Кстати, а семинары всего два раза в неделю? А лекции?
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
хм, я бы хотела,чтобы за плохую успеваемость санкции были построже. Отчисление,например.А то странно получается, для большего реализма в мобильниках появляются соц сети,блоги и смски,а из универа вылететь нельзя.
то есть сим учится 4 дня, потом сдает экзамен,потом сб и вс выходные...а потом второй семестр? мне кажется,что это убийственно мало. Мало того,что всего 2 семестра,дак еще и всего 4 дня учебы,ну 5.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
В болталке я уже писала, что срок - две недели перестал меня пугать. Процесс обучения - это как набор визы в разных странах. Приехал поучился, не набрал достаточно баллов для диплома, вернулся домой. Дома можно пожить немного, можно сразу вернуться в университет и продолжить обучение.
Сам процесс обучения меня очень интересует. Хочу опробовать радиостанцию и другие спец предметы, походить на лекции, в перерывах потусоваться в новых местах. Университетское время обещает быть очень интересным.
 

Барни

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
16
Текила сказал(а):
Приехал поучился, не набрал достаточно баллов для диплома, вернулся домой. Дома можно пожить немного, можно сразу вернуться в университет и продолжить обучение.
В сюжете игры это можно обыграть как каникулы
sm001.gif
 

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Две недели и правда оооочень мало
dry.gif

Сделали бы 3-4 недели и было бы идеально.
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
2 недели это нормально. Но меня удивило другое: то что из-за двоек и единиц симы не могут вылететь из университета. Как-то не реалистично. Но всё остальное мне понравилось.
 

TIC_TAC

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
250
Награды
29
Мне кажется 1-2 самый оптимальный вариант. Все можно изучить, опробовать не торопясь))) Если играть дольше, то может и надоесть, тем более в родном городке еще будет ждать семейка))))))
Надеюсь процесс обучения будет интересным и не надоедливым)
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Читала обзоры Университета на Михее, там в одном из них проскользнула фраза, что до полного завершения обучения потребуется 8 недель. Либо просто опечатка, либо набрать нужное для выпуска количество баллов не так и просто. В любом случае, я уверена, что за две недели это сделать нереально, и возвращаться придётся.
 

daniel_d

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
2 недели? Зашибись, я 3 года в колледже учусь, он меня уже так достал, что я готов...превращайте меня в сима, я получу образование в их мире! х)
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Курсы лекций.
Пн, Ср.

Первый курс лекций Шебы в Школе искусств Томаса начинался в 8 утра, куда она и направилась, накинув рюкзак.

81MZrLr.jpg


MNX0PFq.png


Посещение курса:
4hQKTEb.png


Учёба:
tQdhoSZ.png


Экзамены:
q3h0GoP.png


Навыки/объекты:
wKFLJtd.png


Особые предметы, использование которых повышает успеваемость:
Шеба получила альбом для рисования, а студенты факультетов "Наука и медицина" и "Физ.воспитание" - по скелету.

oTwqrRE.jpg


Мальчики также посетили свои курсы: Гаэль - "Психологию: предподростковый период", Демиан - "Руководство: Пищевая ценность".

Учёба (открытые лекции).
Вт, Чт.

С утра пораньше Гаэль отправился на лекцию "Наука и медицина" в здании студенческого союза "Коннерс".
Как мы видим, она была очень интересная:

EWqEROH.jpg


На лекции вы можете, как уже говорилось, управлять своим персонажем - дать ему поспать, делать заметки или задавать профессору вопросы, а также пользоваться смартфоном.

Через 2 часа Шеба заняла свое место в аудитории. Профессор, видимо, рассказывала что-то интересное,

xQ8ZOle.jpg


т.к. Шеба старательно пыталась что-то писать в тетради

DZuOOS6.jpg


А тут моя девочка изобразила на лице гримасу, которую я сама частенько выдавала на лекциях в универе))

gUrhBzm.jpg


Демиан в это время выполнял классную работу "Физическое воспитание" во дворе своего кампуса, повторяя движения за скелетом:

ZGBzoFr.jpg


И даже игра в футбэг поднимала успеваемость! Качки рулят))

jtbkt36.jpg

И не забывайте о возможности собрать группу для обучения. Сыграв партию в боулинг можно немного погрызть гранит науки.

MSTRfL3.jpg

Экзамен.
Пт.

Доступные действия:
DJxw5Or.png


Накануне можете попросить у кого-нибудь из друзей ответы на экзамен или сдать экзамен за вас.
Демиан так и сделал:
Yc7HUWV.png


Бунтари могут продавать полученные ответы за 250$

hIAix6n.jpg


В итоге Гаэль сдавал экзамены сам, выбрав действие "Стараться изо всех сил" и блестяще все сдал.
0n9gBTE.png

q5tFyyH.png


Демиан воспользовался полученными ответами, списывал на экзамене и провалился. Причем показатель успеваемости упал на 2/3.
oJ5UYEf.png

BET2WiP.png


А Шеба заработала на продаже ответов и послала на экзамены вместо себя своего друга, который благополучно провалил их.
Q4fa3kr.png

3qi9eIH.png
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Katriel, вот это действительно интересно! Значит лучше всё сдавать самим, а то заместители какие-то глупенькие
biggrin.gif
Понравился вариант поведения на экзамене "Обмениваться смс с друзьями". Зачем какой-то экзамен нужен?! Это видимо симы, погрязшие в Социальных сетях.
У всех симов на лекциях такие лица смешные. Вы рассказывайте, рассказывайте, я всегда зеваю, когда мне интересно.
smile.gif
 

Assandra55

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
50
Награды
0
Мне понравилось. Так как у моей симки направленность - "Изобразительное искусство", то в течение недели она посещала лекции, слушала семинары разные, даже практика была - они делали эскизы, сидя на природе. Понравилось именно разнообразие, не было чувства постоянного нахождения в норах, наоборот все живо и активно.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Katriel, опять же спасибо за скрины и описание. Что я могу сказать...я очень рада тому, что занятия проходят в разных зданиях, это более правдоподобно.
Ну и Гаэль умничка!! Толковый парень)) Всё сдал))
Понравилось, что присутствуют словечки на подобии "поймали со шпорой", а не "поймали со шпаргалкой". Так интереснее смотрится...дух студенчества передаётся, скажем так.
biggrin.gif
 
Верх