Проект "Вместе к совершенству"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
a7f50c22e7190a06bbdb9e8555f3dc6b.png

Дорогие друзья! Ни для кого не секрет, что в нашем подфоруме есть и как уже закрепившиеся династии, так и абсолютно новые, только ищущие свой путь к совершенству. Наш проект нацелен как раз на то, чтобы всем вместе помочь новичкам на этом пути. Более опытные династийцы могут поделиться своим опытом, оставляя рецензии на новые и не только династии. Но кто сказал, что в оценке нуждаются только недавно открытые дневники? Авторы "династий-старичков" также могут обратиться к нашей команде за помощью, оставив заявку на оценку своей династии. Все, что нужно, это написать в эту тему, и тогда кто-нибудь из команды обязательно поможет Вам и вашей династии приблизиться к самому высокому уровню!

Итак, каким образом все происходит:
1. Автор династии, желающий получить оценку, оставляет в этой теме заявку (шаблон ниже).
2. Свободный человек из команды проекта отписывается здесь, что берет династию, указывает время, которое ему понадобится для прочтения и анализа (в зависимости от размера династии и занятости куратора).
3. В этой теме куратор оставляет оценку династии, по желанию, можно отправить ЛС-уведомление автору.
4. В дальнейшем, если есть время и желание, куратор и автор могут продолжить работу вместе, корректируя династию и поднимаясь на новый уровень. Вы можете подать повторную заявку на рецензию через три месяца после публикации оценки куратора неограниченное количество раз.


Список команды кураторов:
Мария;
Kuzovok
...
Попасть в команду кураторов могут пользователи, начиная с группы "Проверенные". Если вы заинтересованы в должности куратора, обращайтесь в ЛС Valiotti или Мария. Вам могут отказать в приёме в кураторы без объяснения причин.
При оценке династий кураторы могут использовать любую систему, какую посчитают нужным, однако, если используется система оценок цифрами, оценкам необходимо написать комментарий с пояснением.

Код:
[b]1. Название и ссылка на династию:[/b] 

[b]2. Количество отчетов:[/b] 

[b]3. Время существования династии:[/b]
Код:
[b]Ссылка на династию и на профиль автора:[/b] 

[b]Общее впечатление:[/b] 

[b]Оценка сюжета:[/b] 

[b]Оценка грамотности:[/b] 

[b]Оценка скриншотов:[/b] 

[b]Оценка техники написания:[/b] 

[b]Дополнительные советы и комментарии:[/b]
По всем вопросам обращаться к Valiotti или Мария. Наша дружная семья династийцев с радостью поможет начинающим авторам, и мы надеемся, что наш проект поможет Вашим династиям приблизиться к совершенству!​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Как и обещала, буду первой :3

1. Название и ссылка на династию: Династия Картер
2. Количество отчетов: 104 сообщения в теме
3. Время существования династии: 6 месяцев и 19 дней :3

Заранее огромное спасибо куратору, который всё это прочтёт и оценит.)

Сделано. Рецензия.
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
1. Название и ссылка на династию: Династия Старк
2. Количество отчетов: 6 сообщений в теме
3. Время существования династии:17 дней - все только начинается!

Хочу сказать огромное спасибо куратору, который решится со мной поработать!


Сделано. Рецензия.
 

dotsi

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
80
Награды
52
1. Название и ссылка на династию:
Династия Мюрен; ссылка
2. Количество отчетов:
2
3. Время существования династии:
5 дней.
Если ещё мало отчётов, тогда могу обратиться по позже. Просто хочется узнать свои ошибки и недочёты, чтобы в дальнейшем исправиться с:

Сделано. Рецензия.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
1. Название и ссылка на династию: Династия Тернер. ссылка
2. Количество отчетов:34
3. Время существования династии: 2 года, 11 месяцев.
Основные минусы я и сама знаю, но просто интересно выслушать мнение со стороны и получить советы.
Заранее спасибо!

Снято.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Раз я предложила, то мне первой и династии брать :3
Значит, беру династию Картер, но это надолго, так что ждать приблизительно 7-10 дней.
Беру еще династию Старк, там все проще, так что оценка будет через 2 дня.
Сроки приблизительны, ибо я тут разболелась вообще, вроде и времени свободного много, но тут попробуй по клавиатуре не растекись :p
Ну а остальным тогда ждать, когда другие кураторы подключатся или я с первыми двумя династиями разберусь :)
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
Lisany, спасибо, что взялись за мою династию! Очень интересно услышать мнение и советы для моей династии)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Рецензия на династию Старк

Ссылка на династию и на профиль автора:
Династия, автор: SerajaSova
Общее впечатление:
Общее впечатление от династии неплохое, Старки уже сейчас показали себя династией с большой перспективой на будущее. Я возьму на себя роль Ванги и пророчу вашей династии величие О'Райтов и Керри, если вы ее не закроете и будете стараться. Однако, косяки тоже имеются, но куда же без них? В общем, на то я и пишу, дабы вам на них указать и помочь исправить. Поехали.
Оценка сюжета:
У вашей династии сразу же вырисовывается один большой и жирный плюс - сюжет не крутится вокруг детдомовской девочки или поссорившейся с родителями богачке. Это уже привлекает, особенно когда речь заходит о дворянке. А вот со второго отчета вы молодец - так лихо закрутить: окунули бедную девушку в современный мир технологий. Но все же, хоть задумка и привлекает, должным образом раскрыть ее вы не смогли, увы. Ведь для девушки из 19-го века такие изменения должн быть не просто в новинку, а откровенным шоком, а вы описали все как само собой разумеющееся. "Железные кони" и ночные клубы не вызвали изумления у девушке, привыкшей к лязгу мечей и звону кольчуги. Или вызвали, но об этом не написано или написано совсем мало? А ведь дневник у Элизабет, если мыслить логически, и есть тот самый архив мыслей и чувств. Так почему же по поводу кардинальных изменений в мире у героини совсем нет эмоций?
Также у вас типичная ошибка всех начинающих династийцев: события развиваются настолько быстро, что уже в шестой записи на свет появляется второе поколение. Учитывая размер ваших отчетов, то это ну никак не оправдано. Куда уместнее было больше описаний, чувств, переживаний и подробностей о знакомстве с новым миром, чем такое быстрое развитие событий. Поверьте, о вышеперечисленном было бы куда интереснее читать, чем в очередной раз наблюдать стандартную схему: появился жених, забеременела, жених переехал, родился ребенок. Ну ведь в сотый раз скучно уже.
В целом, сюжет многообещающий, если вы постарайтесь отразить вашу задумку как можно лучше.
Оценка грамотности:
Мой, пусть и не зоркий, но все же придирчивый глаз не заметил орфографических ошибок и даже опечаток (которыми я, например, страдаю еще ой-ей-ей как), так что касаемо орфографии вы молодец. Но вот пунктуация оставляет желать лучшего. В вашем случае запятые часто оказываются не на своем месте, а еще чаще их просто нет в нужном. Насколько я знаю, Microsoft Word не следит так зорко за пунктуацией, как за орфографией, что печально. Может быть, вам стоит найти себе помощника-бету, который бы следил за пунктуацией в отчетах и помогал бы вам с грамотностью?
Оценка скриншотов:
Вот тут все печально, правда. Качество съемки, в принципе, годно для начинающего династийца (чем больше отчетов напишете - тем больше будет улучшаться ваш навык съемки, если вы, конечно, будете стараться), но само качество изображений оставляет желать лучшего. Сперва я бы пожелала вам другой хостинг для изображений, например, Uploads. Замечательная вещь, быстрая и без рекламы, а, то самое главное, она сохраняет качество изображения. К слову о качестве, мне показалось, что вы обрабатываете скриншоты в онлайн-редакторах. Прошу меня простить, если ошибаюсь, но, если не ошибаюсь, позвольте дать совет: скачайте Adobe Photoshop с нашего сайта, с ним удобно работать, особенно с скриншотами для династии - для приятного глаза вида им достаточно самой незначительной обработки. Если вы уже используете эту программу, то, как я уже говорила, смените хостинг, а сохранять изображения лучше всего в форматах JPG и PNG.
Еще один совет: постарайтесь сделать все скриншоты отчета одного размера, ведь так отчет будет выглядеть аккуратней. А картинки перед отчетом тоже лучше делать одного размера (имеет в виду, что одного размера с заглавными картинками других отчетов) и менять размер. например, каждое поколение или каждую новую страницу.
Оценка техники написания:
В принципе, здесь все, что вам нужно - это тренировка, и со временем вы приобретете навык и отчеты будет легко писать. А пока я хотела бы сделать вам замечание по поводу количества восклицательных знаков. Их и в правду слишком много. А у вас ни еще и тройные. Если Элизабет по задумке настолько эмоциональна, то разве не лучше выражать ее эмоции богатым запасом эпитетов и описаний, демонстрируя все красноречие людей ее времени? К слову о красноречии: ваша основательница им, увы, не блещет. Ее речь слишком обыденная для нашего времени, а ведь она - дворянка! А так ее словарный запас ничем не отличается от современных людей, что недопустимо для вашей задумки.
Дополнительные советы и комментарии:
В целом, как я уже говорила, у Старков шикарные перспективы, если вы будете стараться. Помните: все зависит от вас! Больше тренировки. больше старания, больше времени для написания отчетов, не грех лишний раз перечитать и подправить его перед отправкой. Скорее всего, в пишете отчеты под приливами вдохновения: сели, написали и выложили. Мой вам совет: повремените, прежде чем выкладывать. Написали - свернули файл, пошли и почитали главу любимой книжки, дабы отвлечься, попили чайку, а, вернувшись, еще раз перечитали отчет. Вы можете заметить те ошибки, что не заметили сразу, можете внести что-то новое в описание и улучшить качество вашего отчета.
Собственно, закругляюсь. Если вас задели некоторые мои слова: поверьте, я не хотела вас обидеть, честно. Я всего лишь хочу помочь вас в улучшении вашей династии. Удачи вам!
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
Lisany, о нет, ни в коем случае!
По поводу редактора - я использую Adobe Photoshop и Paint, но увы, ручки растут не из того места, из которого бы хотелось!
В плане хостинга для фотографий. В первых отчетах использовала банальный радикал. После использую программу trueimages. Попробую теперь тот, что вы мне посоветовали.
Грамотность. Увы и ах меня испортили различные "аськи", чаты и прочие «злые» вещи, портящие грамотность. Честно, сама за собой это замечаю и огорчаюсь. Но, как говорится, будем исправляться и вновь засядем за учебники по русскому языку.
Про сюжет. Вы абсолютно правы, с моим математическим складом ума красиво и эмоционально выражаться я не умею, но буду стараться!
Отчеты пишу, как правило, не только по зову вдохновения, но и по нахождению свободного времени в перерывах между семьей и работой.
Резюмируя, хочу высказать огромную благодарность вам, Lisany за проделанный вами труд! Я буду надеяться на дальнейшее сотрудничество
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
1. Название и ссылка на династию:Династия Фокс;
2. Количество отчетов:12 отчетов;
3. Время существования династии:3 месяца, 27 дней


Снято.
 

Karin

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
235
Награды
149
1. Название и ссылка на династию:Династия Фокс
2. Количество отчетов: 5 отчетов
3. Время существования династии: 1 месяц, 18 дней

Снято.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ну, думаю взять на себя две династии Фокс. К концу недели или в крайнем случае восьмого марта напишу рецензию. с: На обе.
 

Erik)

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
23
1. Название и ссылка на династию:Династия Зауберен
2. Количество отчетов: 5 отчетов
3. Время существования династии: 5 дней


Снято.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Династия пользователя Erik), снимается, так как пользователь заблокирован. С моей стороны задерживается рецензия на династию Картер, так как не успеваю, прошу простить :)
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Lisany сказал(а):
С моей стороны задерживается рецензия на династию Картер, так как не успеваю, прошу простить
smile.gif
с моей тоже рецензия будет опаздывать очень сильно потому, что непредвиденные обстоятельства и огромнейшая нехватка времени. экзамены, все дела. прошу извинений. с:
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
1. Название и ссылка на династию: Династия Райдер

2. Количество отчетов: Пока всего три

3. Время существования династии: 13 дней

Вообще, моя династия ведется по мини-челленджу "Из Грязи В Князи", но ведь и по челленджу тоже можно получить рецензию?
happy.gif
Хочу знать недостатки своей династии и в будущем исправлятся
rolleyes.gif


Сделано. Рецензия.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
1. Название и ссылка на династию: Династия Гордон

2. Количество отчетов: 40

3. Время существования династии: чуть больше года

зы: второе поколение можно благополучно пропустить, т.к. вреднючий ipicture безжалостно стёр скрины у всего второго поколения, без возможности восстановления.
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Беру Династию Райдер (постараюсь выложить рецензию через 2-3 дня) и Династию Гордон (на прочтение может уйти 5-7 дней). Так как из-за учебы остается очень мало свободного времени, могу ненадолго задержаться с рецензиями, но постараюсь сделать все вовремя.
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Рецензия на династию Райдер​


Примечания: оценивать буду по десятибалльной шкале. Буду стараться ставить объективную оценку и объяснять причины, но у всех нас разные вкусы и взгляды, так что прошу не обижаться, если где-то не поняла задумки, или поспешила с выводами.

Ссылка на династию и на профиль автора: Династия Райдер, Gongadze

Общее впечатление: Вообще впечатление от династии довольно хорошее, но пока ещё рано говорить. Все-таки, четырех отчетов обычно мало, чтоб раскрыть своего персонажа, особенно учитывая тот факт, что по правилам челленджа все достоинства, недостатки, тайны прошлого героини читателям предстоит узнать лишь в самом конце. К тому же, одного поколения, как правило, недостаточно, чтоб автор смог полностью реализовать свой потенциал. Хоть с предыдущими Вашими династиями я не знакома, сразу заметно, что это не первая. Нет стандартных ошибок начинающих авторов, события развиваются в умеренном темпе, есть задумка, логика в поступках девушки - все это уже поднимает династию на более высокий уровень. Более конкретно о плюсах и минусах я напишу ниже.

Оценка сюжета: 5. Пока не могу поставить высокого балла за сюжет, но это только пока. Пока что Вы просто плывете по течению и описываете то, что преподнесет игра, подстраивая это под уже заготовленный шаблон сюжета челленджа. Может, я ошибаюсь. Не хватает какой-то интриги. Признаться, я ожидала, что девушка изо всех сил будет пытаться узнать прошлое, или найдет себе интересную работу, или ввяжется в какую-нибудь другую историю. В какой-то момент мне показалось, что о сокровищах города было упомянуто не просто так, что девушка заинтересуется тайной Джерси, попытается отыскать драгоценности князя, о которых ходит столько легенд. Вот открываю новый отчет и все пытаюсь найти что-то действительно интересное, но все как-то довольно монотонно... Надеюсь, что все самое интересное ещё впереди. Одно поколение - это же так мало! Пожалуйста, избегайте рутины, сделайте так, чтоб Алана не погрязла с головой в быту с редкими проблесками чего-то нового только от того, что так требует челлендж. Пусть её жизнь будет яркой.

Оценка грамотности: 8-. Ставлю восемь с минусом, так как насчет орфографии придраться не могу, была лишь одна ошибка (пропущенная буква), но она допущена по невнимательности. Зато имеется немало лексических и пунктуационных ошибок. Первое, на что я обратила внимание, это тавтология, а именно:


играются в игрушки
Если заметили подобное, попробуйте перефразировать так, чтоб избежать "масла масленого".
Также нашла в тексте несколько мест с повтором одного и того же слова в двух-трех предложениях подряд:

Я решила, что буду строить свой дом и свою жизнь на этом участке. Единственным минусом этого участка были мрачный дом и совершенно не ухоженный двор. Мне пришлось потратить все свои деньги на то, чтобы строители снесли мрачный дом и на его месте отстроили новый уютный и просторный домик в лесном стиле. Конечно, я так потратилась, что уже не могла себе позволить купить хорошую мебель. Вечерами в доме очень холодно и темно, так как денег на проводку света и на отопление у меня тоже пока не имеется.
Я отправилась гулять вдоль вечерних улиц. Атмосфера загородных улиц здесь всегда очень спокойная и тихая, а сегодня это проявлялось в особенности: совершенно не было ветра и было совсем не холодно, дороги освещались не только с помощью фонарей, но и благодаря луне в форме ноготка и тысячи маленьких звездочек, людей на улицах почти не было и даже не был слышен лай собак, который обычно раздается по вечерам.
На работу меня забирает машина, точнее, сложно ее назвать машиной, скорее развалюха: вся ржавая, пыльная, грязная и исцарапанная. Создается такое впечатление, что однажды по пути на работу машина развалится на детали, и я просто до работы не доеду. Главное, что, зато работа оказалась очень даже не плохой и не настолько сложной, как я себе представляла.
Существует такой тип людей, настроение которых меняется как погода; также быстро, стремительно и неожиданно. Возможно, в какое-то степени и меня можно отнести к таким людям. Только в моем случае очень быстро меняется мое мнение о людях.
Исправляются такие ошибки очень просто. После написание нового отчета посмотрите в окно, выпейте чаю. Потом перечитайте все, но не мельком, а вкрадчиво, желательно вслух. Тогда все ошибки и повторы сразу бросятся в глаза. Ну и ещё напишу по поводу пунктуации. В принципе, пропущено только несколько запятых и тире, но хочу заострить внимание на расстановке знаков препинания именно в диалогах. В качестве примера возьму последний :
- Вот накопишь денег, купишь компьютер, будем общаться с тобой по интернету! , - , заявила Кортни.
- Но, ведь пока у меня нет компьютера, ты будешь писать мне обычные письма? , - , интересовалась я.
- Конечно, буду. Куда же я денусь? , - , пообещала Кортни.
- Во сколько, говоришь, тебе надо уезжать? , - , спросила я.
- Как только за мной заедет мой друг Хавьер. , - , вдруг сказала она.
В данном случае запятых ставить вообще не следовало. Если после реплики уже стоит какой-либо знак (вопросительный/восклицательный/точка), то запятую ставить не надо. И после тире перед словами автора она также не ставится. Такая ошибка была во всех диалогах, поэтому сделала замечание.
Но в целом текст написан грамотно, я практически не отвлекалась на ошибки при чтении, что очень радует.


Оценка скриншотов: 7. Во-первых, нравится постановка кадра. Симы не на тринадцатиметровом расстоянии от камеры, как это случается практически у всех в первом поколении, они находятся достаточно близко, чтоб рассмотреть их внешность. Во-вторых, скрины четко соответствуют тексту. В-третьих, хорошо, что Вы сделали их меньше стандартного размера, приятно, когда картинка не занимает пол страницы. Особенно радует то, что стены везде подняты, нет симовского кристалла над головой, мыслей и прочих объектов непонятного происхождения. Но самим скринам не помешает обработка, рамка не обязательна, они и так смотрятся довольно аккуратно. Но вот добавить яркости не помешает. Побалуйтесь с фотошопом, может, получится найти удачное сочетание цветов.

Оценка техники написания: 10. Вот тут, пожалуй, придираться не буду. В меру много текста, который не вызывает вопроса: "Как? Уже все закончилось?", но и не утомляет. Есть хорошие описания персонажей, мест, где находится главная героиня. Встречаются мелкие детали, которые делают все более объемным (извините, не могу другого слова подобрать). Нет симовских деталей, все приближено к реальной жизни. Стиль написания не литературный, но в конце концов это ведь обычный дневник обычного человека. Можно было бы добавить чуть больше описания чувств самой героини, но лично мне и этого хватило. Читается все быстро и легко.

Дополнительные советы и комментарии: Ну, наверное, я уже сказала все что хотела. Советую не делать по принципу игра-текст-игра-текст. Было бы неплохо сначала наметить сюжет, сделать какие-то заготовки, обдумать все идеи. Потом постараться наиграть это и сделать скрины настолько приближенные к той истории, которую Вы хотели бы написать, насколько это позволяет Sims. Не наигрывайте заранее. Придумали - наскринили, так как потом ваши планы могут ещё несколько раз поменяться, но что сделано, то сделано, и реализовать вашу задумку Вы уже не сможете из-за неподходящих скриншотов. Когда Вы уже вышли из игры, открыли Word (это я так, к примеру) и собрались писать, не старайтесь сделать все одним махом. Сначала напишите основное. Потом отдохните, затем добавьте личное мнение и комментарии героини к тому, что произошло. Снова отвлекитесь, после чего разбавьте текст портретами персонажей, пейзажами и т.д. Через часик-другой откройте и перечитайте все. Если остались довольны текстом и грамотностью, можете расставлять скриншоты по своим местам и выкладывать отчет.
Собственно, это все. Желаю Вашей династии успехов и процветания, а Вам усидчивости и вдохновения.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Millicent

Огромное Вам спасибо за рецензию к моей династии. Я постараюсь учесть все свои ошибки и исправляться.
А самое главное - Вы меня вдохновили на то, чтобы уже к следующему отчету придумать какую-нибудь интересную и неожиданную интригу
shy.gif
Даже появились некоторые идеи
shy.gif

С меня наградка
rolleyes.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх