Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Я представлял себе научную лабораторию больее... современно. То, что показали в трейлере больше напоминает логово для преступников.
 

sacred2tro

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
160
Награды
18
Интересно, в лабораторию будут заходить НПС?) Проходная лаборатория, или все же она закрыта для визита обычным симам.
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
О, наконец-то.) Первым делом опробую эту профессию.
Я ещё перед выходом четвёрки планировала создать симку-учёную, но вот только меня потом ждал неприятный сюрприз - этой карьеры в игре не было...
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Моя Сильвия очень счастлива, потому что карьеру учёного она уже начнёт завтра по симскому календарю.
Начали мы с третьей ступени - младший паяльщик!
631f9215fe31.jpg

cdc88e5f30c1.jpg
 
Последнее редактирование:

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
А вы знали что среди предметов, которые могут создавать учёные, есть такой маленький и забавный аппаратик, похожий на пистолет "Рентгено сим"? Я прям вспомнила мультфильм "Гадкий Я", гогда Грю в самом начале в гафе защёл и началось "Ледолазер! Ледолазер! Ледолазер!". Этой игрушкой можно на некоторое время заморозить симов. Ото льда симов можете освободить Вы, а можно просто подождать, пока они сами расстают. После этого наши жертвы становятся голубоватого цвета. Видимо посинели от холода)

634ba39f2c42.jpg


Интересно, в лабораторию будут заходить НПС?) Проходная лаборатория, или все же она закрыта для визита обычным симам.

Иногда там будут появляться туристы. У меня перед этим всплыло собщение, что замаскированные инопланетяне хотят испоганить всю технику в лаборатории. И это на 2ой день работы.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Карьера ученого хороша, еще была бы лучше что бы когда дается задание, показывали бы с каким предметом нужно проделать то или иное действие, я пол часе тыкалась пона нашла нужную установку. А общение с коллегами не по работе вообще лишнее трата времени.
И скажите на милость, в какой это научном бюро изобретения можно проносить домой?
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
И скажите на милость, в какой это научном бюро изобретения можно проносить домой?
Как в каком? В Симовском конечно:лол2:

К стати, обнаружила ещё одну приятную примочку у учёных. И это - машинка для клонирования. Зачем добывать кристалы, металы и прочую дребедень для создания техники? Взял один нужный метал, клонировал и использовал. Я всё больше и больше люблю свою профессию)
 
Последнее редактирование:

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
К стати, обнаружила ещё одну приятную примочку у учёных. И это - машинка для клонирования
А я полюбила рентгеносим, который превращает предметы. Легальный способ озолотиться просто. За два дня превращений отстроила своей ученой виллу с обсерваторией и лабораторией, еще и на оплату счетов осталось.
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
А я полюбила рентгеносим, который превращает предметы. Легальный способ озолотиться просто. За два дня превращений отстроила своей ученой виллу с обсерваторией и лабораторией, еще и на оплату счетов осталось.
Замораживать симов им веселее. Бугагашенька. А ещё можно завести домашнего инопланетянина и рентгеноскопом сделать из него уборщика. И нет. Я не злая. Я просто сумасшедший учёный
 
Последнее редактирование:

2shy

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
А я полюбила рентгеносим, который превращает предметы. Легальный способ озолотиться просто. За два дня превращений отстроила своей ученой виллу с обсерваторией и лабораторией, еще и на оплату счетов осталось.
Моя симка только поджигает в превращениях пол, себя.. и в общем-то все до чего доберется. А если и нет - то стулья остаются стульями и т.д. Везение играет свою роль) Один раз только удалось из душа сделать холодильник за 14к.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Заметила, что при установке спутниковой тарелки, появляется новый канал в телевизоре
zkziqNO.png
Транслирующий инопланетные передачи
Rt4PriZ.png

Передача в стиле безумных японских шоу
LCj8Ldi.png

Кулинарное шоу
0H90nSt.png

Особо повеселил репортаж нападение людей на инопланетян :D
xymLw3h.png

t600vOK.png
 

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
Вообще нравится карьера ученого. Но по - моему очень много времени уделяется общению с коллегами. ;)
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
270
Награды
124
А общение с коллегами не по работе вообще лишнее трата времени.
Вообще нравится карьера ученого. Но по - моему очень много времени уделяется общению с коллегами. ;)
Это ужасно. Думаю, разработчики решили, что обычная работа ученого быстро надоест, и разбавили её постоянными сплетнями о служебных романах, постоянными переодеваниями (как ВООБЩЕ можно прожить день на работе чтобы трех сотрудников не переодеть?) и болтовнёй.
Ладно когда по 10 раз за день просишь у коллеги кристалл или металл, в этом хотя бы практическая польза есть. Но все это очень надоедает. Могли бы для разных уровней профессии разные квесты придумать.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Если сравнивать с карьерой доктора (за детектива еще не играла), то в этой профессии намного меньше пустой болтовни, за первый день постоянно появлялись задания типа: проведения опытов, смешивание реагентов, создание модуля. Очень интересная и насыщенная работа, даже атмосфера иная, чем в больнице, все ученые трудятся, что-то исследуют, даже неловко отвлекать людей от работы, когда выпадает задание "поболтать".
 

2shy

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
Если сравнивать с карьерой доктора (за детектива еще не играла), то в этой профессии намного меньше пустой болтовни, за первый день постоянно появлялись задания типа: проведения опытов, смешивание реагентов, создание модуля. Очень интересная и насыщенная работа, даже атмосфера иная, чем в больнице, все ученые трудятся, что-то исследуют, даже неловко отвлекать людей от работы, когда выпадает задание "поболтать".
Присмотритесь к их мониторам, когда они сидят за компьютерами, мои лично все время переписываются в чате и переживают из-за ответов)

А вообще в карьере ученого безумно понравилось количество артефактов вокруг здания, просто рай для моей коллекционерши.

Кстати, только у меня сыворотка на похудение не действует совершенно? Пробовала пить своей немного приполневшей ученой, пробовала скормить секретарше - бегемоту, появляется свет как при успешной сыворотке, сим поглаживает пузо и все. Никаких визуальных изменений.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Если сравнивать с карьерой доктора (за детектива еще не играла), то в этой профессии намного меньше пустой болтовни, за первый день постоянно появлялись задания типа: проведения опытов, смешивание реагентов, создание модуля. Очень интересная и насыщенная работа, даже атмосфера иная, чем в больнице, все ученые трудятся, что-то исследуют, даже неловко отвлекать людей от работы, когда выпадает задание "поболтать".
У меня мой доктор занимался болтовнёй только на первой и второй ступени карьеры, а дальше очень редко такие задания встречаются, практически всё связано с обследованиями. А вот у учёного чем дальше по карьерной лестнице, тем больше трёпа с коллегами. Вообще, хотелось бы больше профессиональных тем для разговоров, и что бы они все были вынесены в отдельный раздел, как романтические или злые действия.
 

TANATOS

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
270
Награды
124
А вообще в карьере ученого безумно понравилось количество артефактов вокруг здания, просто рай для моей коллекционерши.
О да, шикарное место. И почему нельзя приходить туда погулять? Еще эти дырки инопланетные, из которых можно пришельцев вытащить - класс!

И вот она, квинтэссенция работы ученого - переодеть всех коллег))
Эта работа так важна, что не грех задать её дважды одновременно))
fecadb025507c384709d348ce7c9e952.jpg

Кто доходил до конца карьеры? Мой уже "Сумасшедший ученый" а так до сих пор не может попасть на скрытую локацию. Скоро уже наступит долгожданный момент?
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
Заметила одну интересную и неприятную фи... проблемку. Если выпить сыворотку инопланетной ауры (пили и симы, и инопланетяне и не по 1му разу) То получается один и тот же эффект: все начинают дрыхнуть. НА скрине я испытала очередной раз эту сыворотку на Элис Спенсер-Ким.
76e96273c65e.jpg
 
Верх