Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Прогулки по зелёным снам.

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Рокелина, 4 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #1
    Эпидемия - Опус

+
    Здравствуй, заглянувший в Зелёные сны!
    Большая часть не нужной информации обо мне есть в профиле, добавлю только, что безумно люблю зелёный цвет, бергамотовый чай и указывать людям на их ошибки.

Помимо общепринятых норма морали, правил форума и подфорума убедительная просьба соблюдать несложные мини-правила:
    - Отправляясь на прогулку по зелёным снам мы уже поздоровались и познакомились, а так же выяснили, что дела у нас нормально/хорошо/отлично и теперь обсуждаем разные разности.
    - При желании на прогулку можно взять сладости, вкусности и тяжёлую музыку на русском языке.

Кроме Прогулок по зелёным снам приглашаю побродить по Волшебным мирам, заглянуть в Сундучок с безумствами, окунуться в Снежно-Огненные истории Династии Эльтар, почитать беседу с JDee
    А так же "+" под картинкой в любом из миров - ссылка на большой размер.

Что же, теперь в путь :травка:

Варечка, EllaRosa, Romawka и 6 другим нравится это.
  2. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #2
    Прогулка первая.
    Лень. Всё лень. А время толи тянется, толи несётся с невероятной скоростью. Бездумное просматривание новостей в контакте, бездумное чтение странных, непонятных групп которые никогда не были интересны. Всё что угодно, чтобы чем-то занять себя, чем-то кроме того что действительно нужно и важно. А нужное и важное сейчас – это диплом и курсовая.

С дипломом всё просто, как со шкафом – трудно сдвинуть с места, а дальше двигать легче, вот и диплом нужно открыть и продолжить писать и не останавливаться. А я остановилась, в пятницу, с тех пор практически не продвинулась. Жаль, были безумные мысли написать две главы за 4 дня. Даже не безумные, а вполне реальные, надо только себя заставить. А про курсовую, вернее про препода, которому её сдавать, приличных слов пока не находится…

В поисках «чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать» вспомнила, что сегодня хвостатым делают прививки от бешенства и т.д. Мы своего кошака на дачу летом вывозим, а прививки такие уже пару лет не делали – не хорошо. Посадила Чёрного в сумку, у него специальная, дачно-путешествовательная, и потопала. На месте с нами хотели познакомится два молодых ротвейлера, Чёрный свысока глянул на здоровых, виляющих хвостами собак и отвернулся – не царское это дело. Из всей очереди что была перед нами, Чёрный оказался самым спокойным пациентом, он похоже вообще не заметил уколов. Только на обратном пути попытался вылезти из сумки – пощипать травки.

Вот так, о кошачьем здоровье позаботилась, теперь ищу новые поводы не писать диплом и курсач…

Naday и olga0745 нравится это.
  3. Krohn
    Krohn

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #3
    Рокелина, с открытием дневника!
    это да, плохо, не комфортно, неуютно.
    Такие скачки резкие...
    а может быть всё таки взять и написать? [​IMG]

4. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #4
    Krohn,
    Привыкнуть можно ко всему и к этому тоже [​IMG]
    Ага, в ночь перед защитой, и то лень будет [​IMG]

5. Krohn
    Krohn

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #5
    скорее смириться...
    что делать будешь? [​IMG] Не сидеть же просто так на попе и плевать в потолок...

6. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #6
    Я уже делаю - перетряхиваю свои авторские темы, пишу ответы на комментарии - не люблю это дело, но на комментарии надо отвечать [​IMG]

7. Krohn
    Krohn

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #7
    Рокелина, я имею ввиду перед защитой [​IMG] Ты же напишешь всё равно, да?)
    а я обожаю просто)

8. Blade
    Blade

Проверенный
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #8
    с открытием))
    Его так и зовут? Интересно, интересно. [​IMG]
    Да уж, у кого не бывает таких моментов? Вообще, надо эти фразы в цитатник... быстро разойдутся. Они жизненные. [​IMG]

Мне зеленый тоже нравится. Спокойный и приятный цвет))
    Крон болтливая леди. мне тоже нравится [​IMG]

P.S фото в шапочке красивое [​IMG]

9. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #9
    Krohn,
    Опыт переписывания диплома за день перед защитой уже есть, поэтому при необходимости эту авантюру можно повторить [​IMG]
    Blade,
    Так и зовут и он отзывается [​IMG]
    Спасибо! Жених летом фотосессию устроил, теперь везде фотографии из этой серии [​IMG]

10. Krohn
    Krohn

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #10
    Рокелина,
    ну ка, а можно по-подробнее? [​IMG]

11. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #11
    Krohn,
    А нужно?
    Ну тогда не засни, и пожалуй оформлю это как прогулку [​IMG]

Прогулка вторая.
    Лет 20 назад, в городе Зеленограде (Зеленоградский административный округ г. Москва) был открыт бизнес-колледж. Шло время, количество студентов увеличивалось, и колледж был преобразован в Московский институт делового администрирования (МИДА), потом институт стал государственным и получи новое название МГИДА, а в 2008 году институт стал академией (МГАДА).

Отличие этого учебного заведения от многих других в том, что подготовка специалистов была многоуровневой: после 9 класса школы учащиеся поступали в колледж и тут начиналась самая настоящая студенческая жизнь и на 2 года раньше чем у сверстников, которые остались в школах, а всё потому что студенты ВУЗа и колледжа учились в одном совсем небольшом здании, собственно сам вуз несмотря на громкое название был очень не большим.

После двух лет обучения в колледже студенты получали свидетельство секретаря-референта и могли на общих началах поступить непосредственно в сам вуз, или в любой другой. Но большинство предпочитала учиться ещё 2 года в колледже. На 4 курсе колледжа студенты писали выпускную работу (диплом) по бухгалтерскому учёту и получали специальность "Бухгалтерский учёт и аудит по отраслям". После окончания колледжа студентов переводили на третий курс академии и на 4 курсе пишут выпускную работу и получают диплом "Бакалавра менеджмента".
    Или, если учиться с 1 курса, а не с колледжа, то в зависимости от выбранного направления бакалавр чего-нибудь другого.

А дальше можно было поступить в магистратуру, проучившись там 2 года, написать выпускную работу и получить практически учёную степень "Магистра", которая считается таковой во многих других странах, а у нас нет.

Вот так всё было, в 2013 году МГАДА не была присоединена к Московскому городскому педагогическому университету и как будет дальше - не знает никто.

Я оказалась в предпоследнем потоке студентов, которые из колледжа были переведены на 3 курс академии. Сейчас пишу бакалаврскую работу и поступаю в магистратуру в другой ВУЗ, потому что в ИДА МГПУ (Институт делового администрирования московского городского педагогического университета) делать больше нечего, да и не понятно будут в Зеленограде кого-нибудь учить или всех переведут в Москву, на ВДНХ, куда мне от дома добираться около 3-х часов.

Ах да, что такое "Бухгалтерский учёт и аудит по отраслям", я так и не поняла, ни с каких отраслей нам никто не показывал.

Naday нравится это.
  12. Krohn
    Krohn

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #12
    Рокелина, увлекательная "прогулка" получилась [​IMG]
    Меня ещё "МГИДА" рассмешила, а тут "МГАДА" [​IMG] *прости*
    Это, по моему, + [​IMG] Продуманная многоуровневая система обучения)
    3 часа... жесть. На чём добираться? Автобус, такси, метро, машина собственная?
    мда. но почему то мне забавно от последней части предложения. [​IMG]

Ammai нравится это.
  13. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #13
    Krohn,
    Да, мы собственно привыкли, ходили одно время слухи о том, что станем университетом, тогда было бы вообще МГУДА [​IMG]
    Автобус-электричка-метро-автобус. Последний автобус можно заменить на пешочком - 20 минут очень бодрым шагом.
    Записи в дипломе может быть будут читать при устройстве на работу, пока тридцатка не стукнет, потом будут в основном читать трудовую книжку, а диплом - для галочки.

14. Krohn
    Krohn

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 4 май 2014 | Сообщение #14
    [​IMG] Банда: МГИДА, МГАДА и МГУДА [​IMG]
    [​IMG] а если что-то припоздает, то это вообще...
    но в этом есть и плюсы: попа расти не будет [​IMG]

15. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 7 май 2014 | Сообщение #15
    Прогулка третья.
    Когда говорить не о чем, говорят о погоде. Похоже погода обижается и изо всех сил старается сделать так чтобы о ней говорили.
    7 мая, сплю под тремя (!) одеялами и утром нет совершенно никакого желания из под них вылазить - пол холодный, одежда холодная, хорошо хоть вода горячая есть. А на улице радостно светит весеннее солнышко. Холодное.
    Дальше был и град, и дождь, и снег, и самолёты, и всё в течении 17 минут пока ехал автобус.
    А на завтра обещают +18, может поверить? Поехать на учёбу в платье и напугать погоду, или поехать в толстовке и напугать её же, или поехать и в платье и в толстовке - напугать препода [​IMG] Или остаться дома и не пугать никого.

А учиться осталось 6 дней. Всего только 6 дней и 6 лет лекций и семинаров станут прошлым. Конечно, ещё есть сессия, гос, защита, но это уже не совсем не то. Семестр - тянется долго, но к концу он всё же убыстряется, а часы перед самым экзаменом с самым вредным преподом пролетают совершенно не заметно.

Бёдвильд и Naday нравится это.
  16. Krohn
    Krohn

заблокирован

Заблокирован
    Дата: 7 май 2014 | Сообщение #16
    Рокелина, с новой прогулкой [​IMG]
    ахах, моё обычное утро [​IMG] Но сейчас кол-во одеял уменьшилось до 2-ух) ну одно тоненькое) а ещё ночнушка(!) [​IMG]
    подчеркнула наилучший вариант) и, к тому же, толстовку снять всегда же можно, не?)
    и всё позади) 6 лет вытерпела - вытерпишь и 6 дней) дерзай! [​IMG]

17. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 8 май 2014 | Сообщение #17
    О, Наташа, с дневом! [​IMG]
    Ты бы еще это, ссылку на интервью в шапке дала (чтобы там было место для нашей рекламы) ;D

Эх, а я в Киеве училась на ВДНХ)) Там студгородок и половина корпусов универа, в том числе и наш кибернетический)

Блин, а мне вот третьего не хватает... Его пока заменяет плед, а я под ними с головой и клубочком. Это если сплю одна)

авось разжалобится, же) я когда училась, у нас корпус фигово отапливался и даже летом там холодина зверская стояла. были и платья с толстовками, и шорты с шубами [​IMG]

18. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 8 май 2014 | Сообщение #18
    О, Катрин!
    Это хорошая мысля [​IMG]
    Я почти уверена что ВДНХ в Киеве и ВДНХ в Москве соединены телепатическим мостом для общения студентов и там и там их толпы - должны были чего-нибудь "настудентить":D

Точняк, надо кота с собой звать! Главное утром его в одеялах на пол не спихнуть - падать высоко [​IMG]

Хватило патириотической толстовки и джинсов, презентации безумных цветов и такого же взгляда... А, ну ещё очень уверенного "когда вы мне тему диктовали, там не было слова "финансовое"" [​IMG]

Современные венецианки зимой примерно так в церковь и ходят: норковая шуба и резиновые сапоги [​IMG]

19. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 8 май 2014 | Сообщение #19
    чего мы там только не студентили)) любимое место для попоек))

а у меня нет кота((

стильно, модно, молодежно [​IMG]

20. Рокелина
    Рокелина

[email protected]@

Модератор
    Дата: 9 май 2014 | Сообщение #20

Прогулка четвёртая.

Вена. Памятник русским войнам-освободителям.
    +

Памятник в идеальном состоянии, у нас даже в Москве не все памятники так содержат.

Naday и olga0745 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.