Скрыть объявление
Прими участие в опросе! Это важно для форума!

TS3 Проклятая

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем Shugara, 6 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 6 мар 2010 | Сообщение #1
    пролог
    Нам не увидеть райских кущ,
    Суровы к нам святые лики.
    Зажег в нас душу первый луч
    В рассветном крике.
    Нет, мы не воспеваем зло,
    Но испокон молва нас судит.
    Мы знаем, что уже прошло,
    И то, что будет.
    Что можем людям мы сказать:
    Что в нас века не умирают?
    Они не могут нас понять
    И проклинают.
    Горя удушливым огнем,
    Сквозь смерть спокойно улыбнемся.
    Вы победите - мы уйдем,
    Но вновь вернемся.
    (Автор неизвестен)

2. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 8 мар 2010 | Сообщение #2
    Корнелия Гот мерила шагами сад.Уже битый час она ждала когда приедет её сестра и племянница.Наконец подъехала машина,и из неё вышла Беллатрисса и Селения.
    -Беллатрисса!Как я рада тебя видеть!Нежно обняв сестру Корнелия принелась распрашивать.-Ну как самолёт?Ты и Селения наверно жутко устали?!
    -Корнелия,все хорошо.Самолёт отличный почти не трясло.
    -Ну и славно.Пойдемте в дом?
    -Да,пойдем.Селения!
    -Пойдем Селения,я покажу тебе твою комнату.
    -А?Да,да,спасибо.
    Поднявшись на второй этаж Корнелия указала рукой на дверь.
    -Вот,там твоя комната.Привыкай.
    Селения неторопливо осматривалась.Все немного темновато,но этот цвет выражал её состояние на тот момент.Сильно устав,Селения сильно обрадовалась увидев кровать застеленную алым пледом.Как только голова девушки коснулась подушки она мгновенно провалилась в забытье.
    -Ну Беллатрисс как ты относишься к моему предложению?
    -Корнелия,спасибо,но,мы принесем тебе одни неудобства
    ![​IMG]
    -Не мели чушь
    !Подумай о Селении!Ты же знаешь как она любит здешнюю природу,а,особенно Пинакл
    ![​IMG]
    -А при её болезни.........
    -Хватит!Ты же знаешь,мы не можем гостить у тебя слишком долго а темболее жить!
    -Но...
    -Никаких *но*.Точка.
    Думаю,вас заинтересует что же за болезнь у Селении:Лейкемия(белокровие,рак крови)Ни одна операция уже не помогала девушке.От силы ей осталось жить всего несколько месяцев.Беллатрисс видела как чахнет её дочь,но что на может сделать?

3. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 8 мар 2010 | Сообщение #3
    На следущее утро Селения чувствовала себя не просто разбитой,а прокрученной через мясорубку и снова склеенной.Тем не менее она спустилась к завтраку.
    В тот день маленький Мортимер впервые в жизни посмотрел Селении прямо в глаза.
    Мальчик опрокинул стул,так он резко встал.Да,глаза у Селении были очень необычные.Не темно карие,а именно черные.
    -Что,с тобой?-обеспокоенно спросила Селения.
    -Встречный вопрос.Что с твоими глазами???
    -А что с ними?А,ты наверно про цвет.Они всегда у меня такие были.Тебе что,страшно?
    -Уже не очень.-улыбнувшись ответил Мортимер.
    Есть Селении не очень хотелось,и она просто выпила чаю.
    После,Селения переоделась в удобную майку и шорты.Сделав прическу которая называется *малинка* Селения подошла к зеркалу и поправила одежду.[​IMG]
    После она направилась к выходу.
    -К Пинаклу.-мысленно сказала себе девушка.

4. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 8 мар 2010 | Сообщение #4
    Врачи давно запретили Селении бег в быстром темпе.Но девушка не могла отказать себе от пробежки по утрам.Когда она каждый раз начинала бег, она успокаивала себя мыслью.*Я все равно покину этот мир через пол года,зачем тогда тянуть кота за хвост?*
    Пробежав 700 метров,Селения вытерла с шеи пот,выровняла своё дыхание.Перед её глазами предстал прекрайснеший для неё вид.Пинакл.Сотни цветочных запахов смешались на этом озере.Девушка подошла к воде и светящимися от радости глазами смотрела в воду
    Легкая рябь шла по нему.Cеления провела рукой по водной глади.Вода успокаивала её,гипнотизировала.Она могла стоять над озером и смотреть на него часами.И в этот раз вода загипнотизировала девушку своим видом,заставив забыть о другом мире.Сейчас для неё существовало только Пинакл и она......

5. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 8 мар 2010 | Сообщение #5
    Когда Селения пришла в себя был уже поздний вечер.
    В лесу и у озера было подозрительно тихо.Селения направилась к дому.
    Мысли роились в её голове.
    -Мда,за то что я приду тобой так поздно меня по головке не погладят.А если и погладят,то предварительно сняв её с плеч,чтобы туловище не мешалось проевлениям нежности.-думала девушка.Внезапно что то острое вонзилось в спину девушки.Селения закричала.Она испытала жуткий жар и холод одновременно.....И.....темнота.

6. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 9 мар 2010 | Сообщение #6
    Cеления неподвижно лежала на кровати.
    Вместе с выдохом выходил хрип.Через каждые 30 секунд она стонала.В уголках рта лопались мелкие красные пузыри.Доктор положил на голову девушке компресс.До висков и лба было больно дотрагиватся.Настолько он был горячим.В углу бесшумно плака Беллатрисса,Корнелия успокаивала её как могла.Доктор бесшумно встал со стула и поманил к себе пальцем Беллатриссу.
    -У неё повышенная температура,39,5.У неё когда нибудь была такая?
    -Нет,что вы.А она......-Беллатрисса запнулась,есть слова которые физически боишься произнеси.-Не умрёт?
    -Точно сказать вам не могу.Я сделал ей два укола дабы сбить жар,но толку мало.Позвоните мне вечером если температура не собъется.Я оставил свой телефон и Ваш список лекарств на комоде.Если через два часа температура не собъется вызовите меня,придется в срочном порядке госпитализировать в больницу.
    -Доктор,вы не дали нам посмотреть что за раны у моей дочери на спине.Они глубокие?И как они вобще выглядят?
    -Вам точно хочется узнать?-доктор глубоко выдохнул.
    -Да.-решительно ответила Беллатрисса.
    -У неё 6 ран.Нанесены скорее всего зверем.Либо волком,либо лисой.Они не очень глубокие но воспаленные.Советую через неделю показатся дерматологу.Разумеется если ей будет лучше.
    -Спасибо доктор.До свидания.
    -До свидания.
    Через пару часов температура стала 40,0.Беллатрисса вызвала *скорую* и Мистера Свэна(доктора который сегодня осматривал Селению).Девушку срочно госпиталлизировали.

7. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 9 мар 2010 | Сообщение #7
    Селения не приходила в себя после госпитализации еще 4 дня.Все эти дни ей снились бредовые сны.
    Бесконечные коридоры,виселицы.Но чаще всего снился огонь.Огонь на деревьях,поджоги домов,пироманы.Как то ей приснился краткий сон где до её руки дотронулась сухонькая старушка,и тут же исчезла позволяя следущему сну приснится девушке.Но в утром 5 дня пребывания в больнице Селения пришла в себя,и даже привстала на локте.
    Но на была еще очень слаба.В голове всплывали мутные воспоминания с Пинакла и когда всё встало на свои места,девушку охватил ужас.Но его вытеснил вопрос <Где я?>.Через несколько минут в комнату вошла молодая приятная женщина,и обрадованно сказала:
    -Ты пришла в себя!Нет,не вздумай вставать тебе нужно лежать!Я принесла тебе завтрак,надо съесть всё!Тебе сейчас очень нужно правильное питание,чтобы набрать сил для выздровления.
    Селения с трудом разомкнула губы чтобы сказать:
    -Спасибо вам.Но где я?-спросила Селения едва узнавая свой охрипший голос.
    -В больнице,глупенькая.-сказала женщина улыбнувшись.-Меня зовут Хилари,я старшая медсестра в этой больнице.Если я тебе понадоблюсь над твоей кроватью есть кнопка вызова.
    -А моя мама приходила сюда?
    -Она не просто приходила она можно сказать <жила здесь> пока твоё состояние не стабилизировалось.-смеясь ответила Хилари.-А да,чуть не забыла,это тебе твоя мама принесла-сказала медсестра и отдала Селении небольшой белый пакет.Там лежало довольно много вещей.Любимый,не раз зашитый халат,несколько резинок,целофановый пакет с яблоками Мр3 плеер и.........охапка селений.Эти цветы росли исключительно на берегу Пинакла.Именно в честь этих замечательных цветов назвали девушку.
    -Хилари можно во что нибудь их поставить?
    -В банку сойдет?
    -Ну,впринципе,да.
    Через несколько дней Селения набрала достаточно сил,чтобы нормально ходить,а не как в тумане.Правда в сад,пока не выпускали.А сад,сад в больнице был чудесный!Множество деревьев,красивые цветы,удобные лавочки.Цветы благоухали прекрасными ароматами,на яблонях зрели плоды,птицы с утра затягивали свою дивную песнь.Селении очень нравилось приоткрыв окно слушать их песни.

8. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 10 мар 2010 | Сообщение #8
    Селения сидела на кровати когда в комнату вошла довольная,на вид,Хилари.
    -Селения,у меня для тебя 2 новости.Хорошая и очень хорошая.С какой начать?
    -С хорошей.
    -Хорошая новость пришла твоя мама,она в комнате для посещений.А очень хорошая новость,доктор просил передать,что тебе можно будет по не долго гулять в саду.
    -Наконец то.-облегченно сказала девушка.
    Селения прошла в гостевую.Взяв Беллатриссу под руку, мать и дочь прошли в сад.Как же там было хорошо!Ощущалось как бурлила жизнь различной флоры и фауны!Селения глубоко и жадно заглатывала воздух.В больничном окне цвета казались чуть смазанными и темноватами,здесь же от яркости красок щурились глаза.Пройдя по саду,Селения приметила скамеечку в яблоневой роще.
    -Присядем?
    Беллатрисса кивнула.
    -Я вижу что ты идешь на поправку.Температура есть?
    -Нет.Её окончательно сбили позавчера.
    -Ясно.А как.....раны?-выждав некоторую паузу спросила Беллатрисса.
    -Затянулись.Только,крестовая никак не проходит и болит.А,блин,забыла тебе сказать,доктор Стаерд попросил меня передать тебе,что бы ты зашла к нему в кабинет,как можно скорее.
    -Ну и где находится его кабинет?
    -На втором этаже.Десятый.
    -Второй этаж,десятый кабинет.-пробормотала женщина.-Ты сейчас пойдешь в палату или еще побудешь здесь?
    -Конечно здесь!Я и так неделю никуда не выходила за пределы палаты.
    Беллатрисса поднялась на второй этаж и постучала.
    -Да,да.Войдите. -послышался голос из-за двери.
    Беллатрисс зашла и бесшумно закрыла дверь.
    -Здравствуйте,доктор Стаерд.Я Беллатрисса Гот.Мать Селении Гот.Вы хотели меня видить?
    -Да.Это связано со здоровьем вашей девочки.Понимаете,я изучал карту болезни Селении,и увидел что в 13 лет она заболела лейкемией.
    -Да,это так.
    -После того как мы сбили тепературу,я отправил Селению на обследование.Сдача анализов,рентген,ну,я думаю,вы сами понимаете.
    -Да,конечно.
    -И выявило это очень интересный результат.Не единого признака лейкемии.Вобще ничего.Абсолютно здоровая девушка!
    У Беллатриссы в прямом смысле слова, упала челюсть.
    -Я вижу,вы удивлены,но не меньше удивлен и я!За свои сорок лет работы я никогда такого не видел!Это очень,очень странно!
    -Но есть какие нибудь предположения с Вашей стороны?
    -Никаких.Понимаете если бы осталось хоть что-то от болезни,это было бы видно,а тут как будто ничего и не было!
    Беллатрисса еще соображала.Но в тот же момент недоверчивое счастье охватило её!Её дочь,её любимая девочка,будет жить!И нормальный срок,а не как предсказывали врачи в Ривердсайде.Беллатрисса даже прослезилась.
    -Что с вами?-спросил врач.
    -Слезы счастья наворачиваются.-улыбнувшись и вытирая слезы ответила женщина.-А когда её выпишут?
    -Через недельку,другую.Но пока мы все равно проверим Селению еще раз.
    -А после выписки нужно будет пить какие нибудь лекарства?
    -Разумеется.Я напишу список,но позже.После повторной проверки.
    -Спасибо доктор.До свидания.
    -До свидания.

9. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 10 мар 2010 | Сообщение #9
    Встав на следущее утро,Селения с удивлением принюхалась.Селении в этот день пахли гораздо сильней,чем обычно,и загодочней.Селения хорошенько прислушалась к своим ощущением,и поняла,что цветы,как будто чего то ждут.После завтрака Селения прошла в сад.
    День только начинался.Трава и кусты обсыхая от росы,с новыми силами наполняли воздух своими ароматами.Птицы лишь начинали петь,звуча невпопад,но вскоре находили гармонию и они.Подойдя к яблоневой роще девушка увидела сестёр Эйт.По их внешнему виду можно было бы подумать что,они пришли навестить кого-то.Но нет,просто ни всегда хотели отличатся от остальных.На прогулке,на работе,дома,даже в больнице.Лая заметив Селению что-то шепнула Мае,после чего Мая повернулась,посмотрела на Селению,и они вместе синхронно заржали.
    Успокоившись Мая подошла к Селении и сказала:
    -Бедняжка!Лейкемия,такая тяжелая болезнь!Оставшееся время нужно проводить с удовльствием и в хорошем облике.Если хочешь мы поможем подобрать тебе одежду.Ходить в таком просто не прилично!Ты где эти тряпки нашла?На помойке?-с издевкой спросила Мая.
    -Послушай,ты!Кто тебе дал право со мной так разговаривать?!
    -Ты на кого тон повышаешь,а?!!!Мразь!!
    Мая с силой ударила Селению по лицу.Перед глазами девушки как будто алую ткань растянули.Весь гнев Селении собрался в одну точку,и внезапно выплеснулся наружу.
    Внезапно послышались крики Лаи:
    -Пожар!!!!На помощь!!!
    Сестры убежали звать на помощь.Селения со страхом обернулась.Яблоневая роща горела страшным,распростронявшемся с невероятной скоростью,пламенем.......

10. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 11 мар 2010 | Сообщение #10
    Вода течет,
    Огонь горит,
    Но что станет с тем, кто это совместит?....
    Shugara

11. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 11 мар 2010 | Сообщение #11
    Огонь,успел перекинутся на больницу.Пожарные тушили его но толку было ничтожно мало.Внезапно рядом с ухом Селении раздался крик:
    -Ложись!!!-и кто-то навалившись на девушку, повалил на землю.Очень вовремя повалил.Огромная пылающая ветка пронесла над тем местом,где в данный бы момент,была бы,голова Селении.Открыв глаза девушка увидила что повалила её на землю <_<мечта всех девушек.>>
    Сильные мышцы,ясные голубые глаза,чуть растрёпанные светлые волосы.Рывком встав парень быстро протараторил:
    -Быстрей вставай!У нас очень мало времени!Скоро весь участок охватит кольцо огня!Вскочив Селения увидела,что уже почти половина участка находится в кольце.
    -Ну чего ты копаешься?Бежим!!-со страдальческой интонацией поторопил парень.От дыма его голос становился хриплым,появлялся кашель.Селения же,как ни странно для неё,чувствовала себя отлично и имела цветущий вид.Схватив Селению за руку,парень сильно дернул,её мол говоря,<_<Бежим!!!>>Они бежали недолго,лишь до безопасного места,где не было угрозы от огня и полыхающих ветвей.
    -Как мне тебя отблагодарить?Ты меня спас.
    -Дай свой телефон.
    -Чтоо?-опешила Селения.
    -Или я обижусь.
    -Ну ладно,ладно.Запоминай:8-919-855-689-324.Запомнил?
    -8-919-855-689-324?
    -Правильно.
    На улице уже довольно сильно стемнело.
    -Как странно.-сказала Селения.-Ты попросил мой номер,но ни я не знаю твоего имени,ни ты моего.
    -Меня зовут Мик Пэтсон.А вас как милая дама?
    -Селения,Селения Гот.
    -Селения,очень красивое имя.
    -Спасибо.
    -Ну что Селения,давай я тебя до дома провожу,а то уже стемнело.
    -Не,спасибо.
    -Ну,не хочешь чтобы я тебя проводил,давай,хотя бы я тебе такси поймаю.Я прекрасно знаю как далеко находится твой <_<Домик>>
    -Ну давай!-улыбнувшись ответила девушка.
    Мик очень быстро словил машину.Когда автомобиль тронулся, парень запоздало крикнул:
    -Я тебе завтра позвоню!

12. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 12 мар 2010 | Сообщение #12
    Постояв некоторое время на дороге,Мик пошёл домой.Но длинным путем.Ему хотелось поразмышлять,а домашние ссоры и скандалы на это не настраивали.
    Всплывали жуткие воспоминания сегодняшнего дня:
    Он просто шёл на тренировку,но услышал крики людей.<_<Пожар!На помощь!>>
    Горела городская больница.Одна третья часть была уже тогда охвачена буйным пламенем.Все было огорожено оградой.Мик остановился,и не он один.Более десятка людей качали головами,вздыхали,но много ли от этого было помощи?Вдруг парень увидел хрупкую девичью фигурку,она стояла,слегка дрожа от страха.Она еще не видела что с дерева упала огромная горящая ветка,которая падала прямо на девушку.Что то екнуло у него в груди и внутренний голос сказал<_<Спаси её!Быстрей!А,то будет поздно!>>Оттолкнув пожарника,Мик перепрыгнул ограду.Быстро подбежав,парень повалил её на землю,спасая.А какое у неё было выражение лица когда она открыла глаза!Она смотрела на него с недоверием,как маленький ребенок.А дальше.......
    А дальше Мик уже плохо,размыто помнил.Махнув рукой,парень направился к дому.
    Селения ехала в такси и думала.
    <_<А этот парень милый.Да и глазу приятен.>>Резко тормознув,водитель сказал:
    -Ну что,приехали.С тебя 2 евро.
    Достав купюры Селения отдала их водителю и направилась к дому.До неё только только дошла мысль,что наверняка о пожаре известно журналистам,и все было рассказанно по радио и показано в новостях!<_<О боже!Бедная моя мамочка!Она наверно там с ума сошла!>>Подойдя к двери Селения заглянула,в неё и постучала.
    За столом сидела её мать.Около Беллатриссы стояла чашка с водой, а рядом:валерьянка,препараты от сердца.Да и внешний вид её матери был просто кошмарен:растрёпанная копна волос,размазавшаяся по лицу тушь и лицо,лицо испитое,бледное.Лицо человека который потерял все.Он сломлен,он раздавлен.
    Дверь открыла Корнелия.Войдя Селения тихо прошептала:
    -Мамочка.......
    Беллатрисса подняла на неё глаза.Внезапно из них ушла вся грусть,вся боль.Они засветились счастьем,а в уголках глаз собрались слёзы облегчения.
    -Девочка моя.............ттт.....ы....жива......
    -Да мама.Все хорошо.
    Они крепко обнялись.Никогда Селения еще не чувствовала материнской любви и заботы как сейчас......

13. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 15 мар 2010 | Сообщение #13
    -Селения-неожиданно начала Беллатрисса.-Хочешь есть?
    -Немного.
    -Давай садись,и все мне расскажешь.
    Поставив на стол суп,женщина стала вытягивать из дочери всю информацию.
    -Объясни мне,как произошёл пожар и как ты спаслась.
    Услышав последнюю фразу Селения начала густо краснеть.
    -Совсем всё?-тихо уточнила девушка.
    -Совсем.-отрезала Беллатрисса.
    -Ну,ранним утром я пошла........
    -Это,меня особенно не интересует,начни с пожара.
    -Мам,пожалуйста,не прерывай меня!-жалостно протянула Селения.
    Беллатрисса озабоченно нахмурила брови.
    -Хорошо,слушаю.
    -После завтрака я прошла в сад.Прошлась,и увидела около больницы сестер Эйт.
    -Кого?
    -Сестер Эйт,Лаю и Маю.
    -Они что тоже лежали в больнице?-у женщины медленно округлялись глаза.
    -Да,но ты меня сново перебиваешь.Мне продолжать?
    Беллатрисса кивнула.
    -Так вот,я увидела их и они меня тоже.После этого они обе,посмотрев на меня синхронно заржали.-девушка поежилась,вспоминать это было неприятно.-После Мая начала открыто издеватся надо мной,ну и пошло поехало.Я наорала на неё,она на меня.Знаешь,я саму себя потом испугалась,мне показалось что передо мной растянули алую ткань,как для быка.И мой гнев собравшись в одну точку как бы,выплеснулся наружу. Потом я и Мая услышали крики её сестры,она кричала <_<Пожар!>>и все в этом духе.Загорелась яблоневая роща.Я не знаю,сколько я простояла смотря на огонь,очнулась я только когда над моим ухом проорали <_<Ложись!>>и повалили на землю..
    -Тебя повалили на землю?-ужаснулась женщина.
    -Спасая.-пояснила матери Селения.-Отломилась горящая ветка и она убила бы меня если бы не Мик..
    -Мик?
    -Ну,он меня спас.
    -Ты так говоришь словно он твоего возраста!
    -Эм,вобщем так и есть.
    -Он что спасатель?Пожарный?
    -Нет,я сама толком незнаю откуда он появился.И вобще я что на допросе?!-огрызнулась девушка.
    -Считай что да.
    -Это все,больше мне нечего сказать.Доброй ночи.
    -И тебе доброй ночи.
    После того как Селения ушла наверх,Беллатрисса долго сидела у камина слушая как огонь,с треском,лижет поленья.Мысли смешались.От этого разболелась голова,выпив таблетку женщина поднялась к себе в комнату.Она раздумывала над словами Селении.
    -Как будто алую ткань растянули...-вспомнила Беллатрисса.Рывком встав с кровати женщина,подошла к комоду,в котором были её вещи.Чертыхаясь,Беллатрисса вынула старый потрёпанный дневник...

14. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 15 мар 2010 | Сообщение #14
    <_<Милая Беллатрисса,если ты читаешь это, то значит меня уже нет.Но ты прекрасно помнишь мою предсмертную просьбу,прочти этот дневник когда с моей внучкой случится что либо паранормальное.Думаю иногда ты замечала некоторые странности в моем поведении,но прочти нижнии строчки и ты узнаешь кто я>>-читала Беллатрисса.
    В окно, сквозь мутное стекло,
    Пробрался луч бесстрашный,
    И пламя лунное стекло
    В топазовую чашу
    .
    Кинжала рукоять - как крест
    В серебряном покое;
    И из людей окрестных мест
    Никто не знает, кто я...
    .
    Я - ведьма, ведьма, дочь Луны,
    На крыльях нетопыря - сны,
    Топаз - змеиные глаза,
    А в чаше - лунная слеза!
    .
    Неспешно жилу отворю
    Я лезвием блестящим,
    Три капли крови растворю
    В ночном вине кипящем.
    .
    Могущество бурлит во мне,
    Я - демон в сердце ночи!
    И саламандрою в огне
    Душа моя хохочет!
    .
    Я - ведьма, я теней игра,
    Невеста пламени костра,
    Всегда беспечно на краю,
    Над гиблой пропастью стою!
    .
    Моих заклятий терпкий яд
    Плащом клубится смутным.
    Вокруг запястия змея
    Лежит браслетом лунным...
    .
    Вы ведьму ищете? Сюда!
    Ах, глупость и безумье,
    Ловить колдунью в час, когда
    В ней сила полнолунья!
    .
    Я - ведьма, танец колдовской,
    Я - чары темноты ночной,
    Гекаты горький поцелуй...
    Танцуй, о Ночь! Луна, колдуй!
    .
    Я - сеть болотных огоньков,
    Дурман цветов вечерних,
    Травой поднявшаяся кровь,
    Крыло теней неверных.
    .
    Пляшу на лезвии ножа,
    Над пропастью кромешной...
    Пускай же ловлей миража
    Себя глупцы потешат!
    .
    Я - ведьма, ведьма, дочь Луны,
    На крыльях нетопыря - сны,
    Топаз - змеиные глаза,
    А в чаше - лунная слеза!
    Прочитав это Беллатрисса судорожно закашлялась.Невидимое кольцо сдавило ей горло.На последних нетронутых страницах явилась огненная надпись.<_<Ты узнала мою тайну,и ты унесешь её с собой,в могилу!>>Беллатрисса не могла откашлятся,еще секунда и сердце женщины остановилось..

15. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 16 мар 2010 | Сообщение #15
    На следущее утро когда Беллатрисса не спустилась к завтраку,Корнелия пошла к ней в комнату.
    -Беллатрисса,можно войти?-спросила Корнелия через закрытую дверь.
    Ответа не последовало.Открыв дверь Корнелия так и осталась стоять на пороге,лишь крик вырвался из её горла.На полу лежала Беллатрисса.
    Холодная,мёртвая,совсем без румянца.Её естественно алые губы не пылали цветом так, как раньше.
    На крик Корнелии в комнату влетел Гунтер.
    -Дорогая,что с тобой?
    Ответа не было,Корнелия просто упала в объятия Гунтера.
    -Беллатрисса........она мерт......в.......а!!!
    Только сейчас мужчина заметил,что на полу лежит в неестественной позе,Беллатрисса.
    -Мертва?!
    -Мертвее некуда.-испитым голосом произнесла женщина.Внезапно они оба услышали звук шагов приближающихся к двери.
    -Гунтер,ради всего святого,не впускай Селению!
    А сама девушка уже подлетала к двери.
    -Что слу...........?
    Слово прервалось на половине,как не мешал Гунтер,девушка увидела свою окоченевшую,и явно не живую мать.
    Селения бросилась к Беллатриссе,дотронувшись до неё девушка с воплем отдернула руку.Она была холоднее льда.Но девушка, продолжила трясти мать.
    -Мама!Мамочка!Ответь мне!-голос девушки захлёбывался слезами.
    Корнелия положила свою руку на плечо Селении.
    -Она мертва...Она не очнется,не тряси её..
    -Нет!Этого не может быть!С чего ей умирать?!Не верю!!!!
    Рыдая,Селения припала лицом к груди матери.Пульса нет....Из горла девы вырвался не человеческий звук.Более всего это было похоже на вой раненого волка.Вскочив,Селения закричала:
    -За что ей это?!Она же ни на кого даже руку ни разу не подняла,ни разу!!!
    -Успокойся Селения.Держись.......держись.Нам больше ничего в этом мире не остаётся.
    В памяти Селении всплыл стих который она изучала в школе,на данный момент он был как раз кстати:
    Ты все равно придешь. Зачем же не теперь?
    Я жду тебя - мне очень трудно.
    Я потушила свет и отворила дверь
    Тебе, такой простой и чудной.
    Прими для этого какой угодно вид,
    Ворвись отравленным снарядом
    Иль с гирькой подкрадись, как опытный бандит,
    Иль отрави тифозным чадом,
    Иль сказочкой, придуманной тобой
    И всем до тошноты знакомой, -
    Чтоб я увидела верх шапки голубой
    И бледного от страха управдома.
    Мне все равно теперь. Клубится Енисей,
    Звезда полярная сияет.
    И синий блеск возлюбленных очей
    Последний ужас затмевает.(Ахматова.А.А)

16. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 17 мар 2010 | Сообщение #16
    На крыльях снов к тебе душа летела,
    И вторили ей сотни колоколов...
    Я светлым ангелом бы стать сумела,
    Во тьме миров....
    Вуалью ночь сны твои накрыла,
    В прозрачной пустоте горит свеча...
    Я темным ангелом бы стать сумела,
    Звездой, что в путь тебя звала....
    Сумела б стать я для тебя любимой???
    Нак крыльях снов твоих мечтать....
    Судьба предрешена и боль неотвратима:
    Умеют ангелы страдать...
    ...Лечу по свету мотыльком бездомным
    Спасаясь от тоски....
    Мой светлый бог-мой ангел темный:
    Искру любви ты в сердце сбереги.(Автор неизвестен)
    В тот же день приехал следователь.Сначала он собрал всю семью,а потом допросил каждого по отдельности.Самой первой
    допрашивали разумеется Селению,как самого близкого человека для погибшей.
    -Как Ваше имя?
    -Селения Гот.
    -Замечательно,итак Селения,сейчас я задам вам несколько вопросов,вы имеете право говорить только правду и ничего кроме правды.Насколько я помню Вы не местные.Откуда Вы приехали?И с какой целью остановились в поместье Гот?
    -Да,вы совершенно правы мы не местные.Я и моя мама приехали сюда месяц назад из Ривердсайда ,в гости к моей тёте.
    -У вашей матери были враги?Какая ваша мать была по характеру?Когда вы обнаружили труп?
    -Врагов у моей мамы не было,по характеру она была очень дружелюбная,добрая.Обнаружила труп не я,а моя тётя,она поднялась к моей матери в комнату,чтобы позвать к завтраку,а в комнате лежал труп.....
    -Хорошо,достаточно,позовите пожалуйста в эту комнату Вашу тётю.
    Также допросили Гунтера,даже маленького Мортимера!Эксперты тем временем снимали отпечатки пальцев,осматривали труп.
    Эксперты сумели выявить что это не удушье,скорее всего удушил человек,но ни одного отпечатка.Будто воздушные,невидимые пальцы убили женщину.Как ни бились эксперты с этим никаких логических объяснений на это не нашлось.
    Через неделю дело просто закрыли,из-за полного отсутствия каких либо улик.
    Похороны состоялись через два дня после закрытия дела,когда отдали труп.Похоронили Беллатриссу в яркий,солнечный день.Только настроение у всех присутствующих было далеко не солнечное.На похоронах была разумеется Селения,Корнелия,Гунтер,двоюродная сестра покойной, Эмма, кузина Мия и просто хороший друг покойной Беллатрисы,Ганс.После того как все эти люди проводили Беллатриссу в последний путь,Корнелию и Селению оставили наедине,попрощатся с матерью и сестрой...
    После горькой скорби и поминок Селения поднялась в свою комнату.Девушка сразу же легла на кровать в надежде провалится в сон.Опухшие от слёз глаз с удовольствием закрылись.
    Ей приснился сон.Она идёт по длинному голубому коридору и догадывается,она находится на небе.Вот она приближается к белой арке а рядом с ней стоит...........Её мать!Весёлая,невероятно красивая,в длинном красивом белом платье,и с крыльями,настоящими белоснежными крыльями!Вот Беллатрисса манит к себе девушку и говорит своим голосом колокольчиком:
    -Дочь моя,я очень тороплюсь,но мне нужно тебя предупредить!Ты находишься в смертельной опасности!
    -Мама?МАМА?ЭТО ТЫ????
    -Да это я.
    -Но где мы,мама?
    -В раю,на небесах.
    -Я умерла?
    -Ну,помоему только что были мои похороны,а не твои.Селения,я не могла даже в самом жутком кошмаре подумать,что ты,унаследуешь от своей бабушки,силу стихии огня и воды!Ты ведьма,девочка моя.Если ты не научишься контролировать силы,то они сами будут вертеть тобой как тряпичной куклой.Этот уникальный дар передался тебе от моей матери,и за это ей огромное спасибо.- с сарказмом проговорила Беллатрисса.
    -Кто ведьма?Я?Я????
    -Да,ты.Селения поверь мне!Ты уже видела какая у тебя сила.Именно ты подожгла яблоневую рощу в больнице.Это все твой гнев.Но это не единственная твоя способность,ты можешь управлять водой.О Боже,иду!Селения мне пора,прощай!
    -Мама!МАМА!-кричала девушка.
    Селения проснулась с криком.Она внезапно поняла это был не сон,и то что сказала ей её мать,была чистой воды правда.

17. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 18 мар 2010 | Сообщение #17
    Бурная,бурная волна ненастья
    Но потом нас выбрасывает на берег счастья(Елизавета Резникова)
    После смерти кого то,
    Много боли,тоски.
    Но тоска как и счастье не вечна,
    Радость вернётся,окрепнет надежда.И вернешься к жизни вновь,
    Как и прежде.
    (Автор:Shugara)
    Последущии три недели у Селении была жуткая хандра.Все свое время она проводила за чтением книг в своей комнате.По дому же передвигалась незаметно,как тень,как дух,как привидение,без единого хороша и скрипа.Мало ела,похудела,побледнела.Мобильный заложила подушками,окна в своей комнате завесила самыми темными шторами.Корнелия даже думала отправить девушку в больницу,на прием к психологу.Но раздумала,поняв что это последствия смерти матери.
    Когда настроение Селении более-менее выровнялось,Корнелия выпихнула её на улицу со словами:
    -Иди,развейся!Хватит дома торчать.
    Выйдя на улицу,Селения вызвала такси.Не пешком же тащится до центра!
    Приехав в городской парк,Селения об этом очень пожалела.Почти каждый встречный сочувствовал ей,говорил каким хорошим человеком была Беллатрисса.Девушка покорно кивала и отвечала <_<Спасибо.>>.Не рассказывать же им что её мать является ей каждую ночь,во сне?А если и сказать такое,то всю последущую жизни придется провести в комнате с мягкими стенами.А этого мало кому хочется.
    Неожиданно в кармане заиграл телефон.Селения мысленно застонала,наверняка опять кто нибудь узнал что Беллатриссы уже нет на этом свете и решил посочувствовать.Нажав на вызов девушка произнесла:
    -Да?
    -Я уже думал ты не ответишь!-с укором проговорил низкий голос.
    -Это кто?
    -Мда,я не думал что тех кто спас тебе жизнь забывают.-с другого конца провода послышался смешок.
    -Мик?Это ты?
    Ответа не последовало.
    -Эй,ало!
    -Я кивнул.
    -Так зачем ты мне звонишь?
    -Хочешь прогулятся?
    -Хочу.Где встретимся?
    -На диком пляже.Лично я уже там.Ты придешь?
    -Мне тащится на дикий пляж???-глаза девушки стали похожими на чайные блюдца.-Ты знаешь сколько это будет стоить на такси?!
    -Знаю,сам только что так доехал.20 евро.
    -20?Я думала дороже,40-50.....
    -Это уж ты загнула,так приедешь?
    -Жди.
    Селения еще минут пять ловила такси.В машине сидел мужчина,который всем своим видом показававший как его все достали.Когда девушка села в машину, у неё поинтересовались:
    -Куда едем?
    -На дикий пляж.
    Водитель не вставил свою реплику,лишь настороженно посмотрел на Селению в зеркало заднего обзора.
    -Ну на пляж,так на пляж.
    Остаток пути они ехали молча,девушка даже чуть вздремнула.Разбудил её бодрый голос таксиста.
    -Ну,приехали!С тебя 20 евро.
    Отдав деньги,Селения бодрым темпом пошла к пляжу.У самой кромки воды стоял Мик.
    Услышав звук шагов парень повернулся.
    -Привет.-сказал он все тем же низким голосом.
    -Привет.-откликнулась Селения.
    -Пройдемся?
    Девушка кивнула.Её глаза устремились на ночное небо,усыпанное миллионом звёзд и с рогатым месяцом, оно выглядело прекрасно и таинственно.
    -Почему так долго не отвечала?Я звоню тебе уже три недели подряд!-неожиданно воскликнул парень.
    -У меня была депрессия.Три недели назад у меня умерла моя мать.Я завалила телефон подушками дабы не слышать с другого конца провода жалобные интонации и сочувственные слова,они приводят меня в бешенство!
    -Я...я не знал.Извини.
    -Хоть ты не сочувствуешь.-девушка усмехнулась,а глаза загорелись весёлым огоньком.
    Далее от Мика последовало наверное миллион вопросов.Он спрашивал какой у неё любимый цвет,какие цветы она больше всего любит,каких животных держала в детстве.Когда он задал вопрос какой у Селении любимый драгоценный камень она сдуру выкрикнула:
    -Аквамарин.
    Она назвала этот камень,после того как заглянула в его голубые,блестящие как Аквамарин,глаза.
    -Послушай,Селения....-он запнулся.-Скоро в нашей школе выпускной....Вобщем,ты не составишь мне пару?
    -Я?
    -А что такого?-в глазах парня читалось искреннее удивление.
    -Я подумаю,такой ответ тебя устроит?
    -Не очень,смотря сколько ты будешь думать.
    -А когда он?
    -Через месяц.
    -Если я не уеду из этого города через месяц то,пойду.Слушай,уже позно мне пора домой.Пока!
    -Пока!
    Когда спина Селении превратилась в крошечную точку, парень подпрыгнул и выкрикнул:
    -Ес!!!

18. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 19 мар 2010 | Сообщение #18
    Придя домой,Селения заметила на себе недовольный взгляд Корнелии.Вздохнув женщина изрекла:
    -Я и не думала что ты можешь загулять до поздней ночи.Мы с Гунтером переживали.Где ты одна пропадала весь день?
    -Извините меня,но я гуляла не одна.
    -А с кем?
    -С моих хорошим.....эээ......знакомым.
    -И как зовут твоего <_<хорошего знакомого>>?
    -Мик Пэтсон.
    -Действительно хороший молодой человек....Правда он и его семья не местные,они приехали сюда три года назад.Здесь их не особо любят......Ладно,сейчас расскажешь мне все попорядку,но сначала поешь.
    <_<Интересно за что их здесь не любят?>>-подумала девушка.
    Усадив Селению за стол,Корнелия принялась расспрашивать:
    -Ну и где вы гуляли,если не секрет?
    -Не секрет.На диком пляже.
    Укоризненно посмотрев на девушку,женщина сказала:
    -Не лучшее место для прогулок двух подростков.До вашего приезда там было совершенно два убийства.Более не ходи туда.
    -Я не знала.Я туда больше не мизинцем левой ноги.Клянусь!
    -Тише,зачем так бурно реагировать?Все хорошо,вот и хорошо.И чем вы там занимались?
    -Разговаривали.Хотя........ это было похоже не на разговор, а на психологический тест!Более сотни вопросов за пять минут!
    -И что это были за вопросы?
    -Какой у меня любимый цвет,какие любимые цветы,и так далее и тому подобное.Кстати,скоро в его классе выпускной,и вобщем,он меня пригласил составить ему на нём пару.
    -И ты согласилась?
    -Я сказала что подумаю.Ему явно не очень понравился такой ответ.
    -А сама то ты хочешь?
    -Хочу.Но есть одна загвоздка........у меня нет подходящего платья.
    -Это ерунда.Мы съездим к моем личному портному.Тебе нужно будет лишь выбрать модель и фасон.Проблема решена?
    -Да,но мне очень неудобно.....
    -Ладно тебе!Я твоя тётя!Должна же я сделать тебе небольшой подарок по случаю приезда?-женщина улыбнулась.-Ладно,иди спать,уже почти три часа ночи!
    -Доброй ночи.
    -Доброй ночи.

19. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 19 мар 2010 | Сообщение #19
    Встав на следущее утро Селения ощутила острый укол беспокойства.
    <_<Что это со мной?>>-думала девушка вставая.
    Через несколько минут послышался стук в дверь.
    -Войдите.-откликнулась девушка.
    Дверь открылась,на пороге стояла Корнелия.
    -Я вижу ты уже проснулась,как будешь готова,спустись в гостинную,мне нужно с тобой серьёзно поговорить.
    От этого <_<Серьёзно поговорить>>девушке стало нехорошо.Кое как борясь с беспокойством она спустилась в гостинную.И.....просто застыла при входе.На резной софе сидела,нет восседала Корнелия.На ней было невероятно красивое золотисто-желтое платье,волосы были уложены в изысканную прическу,а на лице красовался светлый макияж,который подчеркивал всю красоту её лица.
    Судорожно сглотнув девушка произнесла:
    -Вы хотели меня видеть.
    -Да,хотела.Присаживайся.
    Робко опустившись на софу рядом с женщиной, Селения вопросительно посмотрела на неё.
    -Селения,что твоя ныне покойная мать рассказывала о роде Готов?
    -Ничего.
    -Я так и думала.-Корнелия усмехнулась.-Я думаю что ты уже достаточно взрослая чтобы узнать кое-что новое о нашей семье.Слушай меня внимательно и постарайся как можно глубже вникнуть в происходящее на данный момент.
    Тяжело вздохнув Корнелия начала:
    -Селения,наш род идёт из королевской семьи Калленов.Каждое поколение на престол восходила королева.Прошли столетия и мне сужденно отдать корону своему наследнику...-предложение оборвалось потому что её перебила Селения:
    -Вы...вы королева?
    -Да,но в данном месте мой титул не дает особых привелегий.Ты меня перебила,постарайся больше так не делать.Итак ты уже только что узнала что каждое поколение на престол восходила королева,но у меня родился сын и передать корону ему я не могу!Но родить дочь у меня тоже не получается.Когда ты приехала с моей ныне покойной сестрой,я предложила чтобы она и ты переехали сюда,и ты взойдешь на престол когда тебе исполнится 18.Но она отказалась.Мне требуется твое согласие, а не её.Итак Селения просто ответь мне на мой вопрос да или нет:ты взойдешь на престол?
    -Простите,я задам Вам встречный вопрос,когда мы сюда приехали я еще была больна лейкемией и умерла бы через пол-года,а вы говорите что я бы взошла на престо в 18!.....
    -Селения.-перебила девушку женщина.-Не у тебя одной есть уникальный дар.Лично я знала что ты в скором времени унаследуешь свои способности от моей матери,и не погибнешь от лейкемии.Я вижу будущее.Но я незнаю точных дат..
    -То есть Вы знали что моя мать погибнет и никому не сказали?!
    -Не повышай на меня тон.На королев его не повышают,в средние века это каралось смертной казнью.-подчеркнуто спокойно сказала Корнелия.-Ты все еще не ответила мне на мой вопрос.
    -Вы можете дать мне время чтобы я взвесила все <_<за>> и <_<против>>?
    -Могу.Месяц тебя устроит?
    -Да.

20. Shugara
    Shugara

Проверенный
    Дата: 21 мар 2010 | Сообщение #20
    -Я могу ступать в свою комнату?-Спросила Селения.
    -Да.Иди.
    Как только девушка вышла Корнелия позвонила в небольшой серебрянный колокольчик и позвала:
    -Маргарита!Маргарита!
    Через несколько секунд в комнату влетела запыхавшаяся служанка
    -Вы что то хотели ваше Величество?
    -Да,я хочу поговорить с тобой.Маргарита,ты не первый год находишься у меня в прислугах,я хорошо тебя знаю и могу на тебя положится.Я приняла решение.Твой статус изменится.Теперь ты не будешь убиратся по дому и носится по продуктовым магазинам,ты будешь прислуживать лишь Селении.
    -Ваше Величество,я,я не заслуживаю такой милости с вашей стороны!Я этого просто не достойна!
    -Достойна и ты это доказала.Можешь ступать.Ах,да позови пожалуйста сюда Моргану.
    Изобразив реверанс Маргарита удалилась.
    Прошло немного времени и в комнате появилась Моргана.
    -Моргана,я прекрасно знаю,как ты плохо относишься к нашей семье,моей племяннице и мне!Но,если ты хоть пальцем тронешь Селению,ты вылетишь из этого дома,как пробка из бутылки!Ты меня поняла?
    -Ваше Величество,у меня даже в мыслях не было причинять Вашей уважаемой племяннице вред!Клянусь вам!
    -Я очень на это надеюсь,теперь ступай из этой комнаты вон!
    Выйдя из комнаты Моргана злобно прошипела:
    -Ты и твоя чертовая племянница,подохните прежде чем наступит зима!
    Тем временем в комнате Селении.
    В дверь тихо постучали.
    -Войдите.
    В комнату прошла Маргарита.
    -Миледи,мне нужно с вами поговорить.
    -Начинай.
    -По приказу Вашей тёти,я теперь Ваша личная прислужница.Я исполню любой Ваш каприз,принесу всё что душа желает.
    -Вам что нибудь нужно?
    -Пока что,нет.
    На столе зажужжал мобильный.Пулей подлетев к нему девушка нажала на кнопку <_<ответа>>.
    -Слушаю.
    -Привет,Селения!
    -Привет Мик!Как дела?
    -У меня все просто замечательно.Слушай,ты сегодня пойдешь гулять?
    -Еще не решила.
    -Не составишь мне компанию,я собираюсь в центральный парк.
    Селения облегченно выдохнула,на этот раз не на дикий пляж.
    -Составлю,во сколько мне приходить?
    -Сейчас же сможешь?
    -Прямо сейчас нет,минут через 15-20,ок?
    -Жду.
    Быстро нажав кнопку <_<отбой>>,девушка истерично заносилась по комнате.
    -Селения,ты чего панику развела?-наблюдая за этим зрелищем поинтересовалась Маргарита.
    -Я думаю что мне надеть?
    Озадаченно нахмурив лоб,Маргарита произнесла:
    -Сейчас я посмотрю что у тебя есть.
    Покопавшись некоторое время в шкафу,Маргарет вынула абсолютно новые шорты и топ.
    -Пойдет?-с улыбкой поинтересовалась она.
    -Конечно!Это то что надо!Маргарита,что бы я без тебя делала?
    -Истерично носилась по комнате и дальше.-подсказала женщина.-Ладно,давай одевайся,а я пока подумаю во что уложить твои длинные волосы.
    Когда Селения оделась,Маргарет усадив её в кресло начала быстро перебирать её пряди и формировать красивую прическу.
    -Спасибо Маргарита.-Уходя сказала девушка.
    -Давай,удачи погулять.
    -Стоп,я не сказала тёте.
    -Не волнуйся,я передам.А с кем ты идешь?
    -С Миком Пэтсэном.
    Через пятнадцать минут девушка была на месте.Пока она искала глазами Мика,кто-то рядом восхищенно вздохнул.Обернувшись Селения увидела улыбающегося Мика.
    -Привет.-Поздоровавшись девушка смущенно опустила глаза.
    -Ну здравствуй.Ты сегодня выглядишь просто великолепно!
    Он еще раз восхищенно вздохнул.
    -А в прошлые разы я выглядела хуже,да?-ехидно поинтересовалась Селения.
    -Нет,ничуть.Но не так женственно.
    Мик вновь начал задавать вопросы.Через несколько минут они подошли к маленькому аккуратному прудику,рядом с которым было растеленно покрывало,а на нём лежала сервированная еда.
    -Я тут подумал,что ты голодная.-Он улыбнулся продемонстрировав Селении белоснежные,ровные зубы.
    -Да,ты прав.Я не ужинала.
    -Ну,тогда,налетай!
    Когда они закончили трапезу,на город уже опускались сумерки.
    -Эх,уже пора снова ловить тебе такси.-С грустью в голосе проговорил парень
    -Ладно,если тебе так трудно я сама его словлю.
    -Да дело не в этом!Просто я опять тебя отпускаю,а мне этого, ой как не хочется!
    В горле у Селении встал комок.
    -Ладно,пойдем,а то тебя обыщутся.
    Когда они почти подошли к дороге,под ноги Селении,какойто мелкий беспризорник,метко кинул банановую кожуру.Девушка подскользнулась,но упасть не успела.Несколько секунд Мик без слов,смотрел на лежащеё тело Селении у него в руках.Потом девушка почувствовала что он прижимает её тело все ближе и ближе к себе.Дыхание участилось,а сердце явно хотело переломать Селении все её ребра.И вот их губы встретились как два цветка в букете...

Статус темы:
Закрыта.