Прошивка телефонов

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Bandar, 12 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bandar
    Bandar

Проверенный
    Дата: 12 июн 2009 | Сообщение #1
    Прошивка - замена или обновление программного обеспечивания телефона. Производится для повышения стабильности, улучшения функционала и т.д.

2. _katusha
    _katusha

Проверенный
    Дата: 12 июн 2009 | Сообщение #2
    Кто-нибудь прошивал телефоны Самсунг? Удачно? Если нет, то какие проблемы возникали?

3. walkman512
    walkman512

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 22 июн 2009 | Сообщение #3
    _katusha, я почти все прошивал - но самсунг пока еще не попадался

4. Пуша
    Пуша

Проверенный
    Дата: 7 июл 2009 | Сообщение #4
    А что такое прошивка вообще, в чем она заключается?? Я много раз слышала, но так еще и не узнала что это?? [​IMG]

5. Serg
    Serg

Проверенный
    Дата: 30 авг 2009 | Сообщение #5
    Термин "прошивка телефона" означает процесс замены в сотовом телефоне программного обеспечения. Это может выполняться с несколькими целями - установка более нового программного обеспечения, устранение программных сбоев, взлом защиты телефона.
    Прошивка телефона производится с помощью специального программного обеспечения и кабелей-переходников между телефоном и компьютером. К сожалению, осуществить прошивку телефона через инфракрасный порт невозможно.

6. Calcifer
    Calcifer

Проверенный
    Дата: 13 сен 2009 | Сообщение #6
    в принцепи реально, в интернете можно найти прошивку конкретно для твоей модели, но имей в виду что все данные удаляться. P.S. без острой необходимости данную операцию делать не рекомендую

7. Banzai
    Banzai

Проверенный
    Дата: 28 сен 2009 | Сообщение #7
    У меня Nokia 6120c. Я на днях прошил. Прошивку с офф. сайта взял.

8. Jellicle
    Jellicle

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2009 | Сообщение #8
    у меня нокиа N73, была проблема с приложениями - просил сертификаты, козявка такая. откопала в инете инструкцию по взлому телефона, перечитала несколько раз, и, собравшись с духом, перелопатила телефон, строго по инструкции. теперь все прекрасно - любые игры/приложения устанавливаются [​IMG]

9. dimagorich
    dimagorich

Проверенный
    Дата: 7 апр 2010 | Сообщение #9
    Свой старенький SE Z710i прошивал 6 раз. Живой! Радует! Сейчас полностью перековеркал его в W710i. Вообще если умело и аккуратно сделать прошив, то из заурядненькрой модельки вполне можна склепать чё-нибудь эффектное. Кроме соников шил несколько Nokiй, Motorollky. Всё прошло на ура.

10. Katerina_Andrevna
    Katerina_Andrevna

Проверенный
    Дата: 13 апр 2010 | Сообщение #10
    Перепрошить Sony Ericsson - целая катастрофа... Люди добрые, помогите разобраться в программе "Update Service", хочу обновить прошивку на K750i, ничего не получается [​IMG] вроде делаю всё по инструкции: включаю Update Service, телефон отключаю, зажимаю "с", вставляю USB, а потом что? Телефон включается, а компьютер либо не реагирует, либо виснет. Что делать-то? [​IMG]

11. Yventa
    Yventa

Проверенный
    Дата: 14 апр 2010 | Сообщение #11
    Katerina_Andrevna, скачай руководство пользователя для работы с данной программой. Проверь системные требования компьютера, правильность установки и регистрации программы, наличие необходимых драйверов для обнаружения USB кабеля. Далее необходимо брандмауэру разрешить доступ программы в интернет.

12. [Screwdriver]
    [Screwdriver]

Проверенный
    Дата: 2 окт 2010 | Сообщение #12
    Кроссфлешинг (перепрошивка между моделями) - довольно-таки интересная штука. Перепрошила Sony Ericsson K310i в W200i [​IMG] теперь не 18 мб памяти, а 25 [​IMG]

13. CatSoup
    CatSoup

Проверенный
    Дата: 25 дек 2010 | Сообщение #13
    не подходящая прошивка - не включится, не подходящий бутлоадер - возможны варианты от невозможности отката вплоть до до полного отказа основной платы. По моторолам - помогу прошить любую, пишите в личку, а лучше вконтакт.

14. SIMулянтка
    SIMулянтка

Проверенный
    Дата: 1 мар 2011 | Сообщение #14
    Мой первый телефон был не правильно прошит, не работала половина функций. [​IMG]

15. Simka
    Simka

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 5 мар 2011 | Сообщение #15
    Было такое дело.Но прошивка велась в салоне причем три раза

16. Прейас
    Прейас

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 27 мар 2011 | Сообщение #16
    Моему сони эриксону поменяли прошивку и он перестал включатся.Пришлось заменять его на флай

17. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 27 мар 2011 | Сообщение #17
    А прошивать китайский айфон кто-нибудь пробовал? [​IMG]

18. love_sims
    love_sims

Проверенный
    Дата: 27 мар 2011 | Сообщение #18
    Dream, лично я обновлял свой оригинальный iPhone 4 на iOS 4.0.2, 4.1, 4.2.1, 4.3, 4.3.1. С подделкой не связывался и Вам не советую [​IMG] . Это невозможно.

19. Воробьёнок
    Воробьёнок

Проверенный
    Дата: 16 янв 2012 | Сообщение #19
    Я никогда не прошивала,но подруга попробовала и без телефона вторую неделю ходит:(

20. Имира
    Имира

Проверенный
    Дата: 9 мар 2012 | Сообщение #20
    Мой телефон через несколько дней после покупки пришлось в салон нести, он какой-то вирус подцепил когда я файлы закачивала.
    Мне его прошили, и теперь всё окей, вот уже полгода без перебоев работает [​IMG]

Статус темы:
Закрыта.