Простуда и аллергия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С наступлением холодов длительное пребывание на свежем воздухе может иметь неприятные последствия.
Весна также приносит некоторым симам далеко не самые приятные ощущения.​


Простуда

Если сим в холодную погоду слишком легко одет, или решит поплавать в море зимой, или долго прибывает под дождем без зонта, то это может обернуться для него самой настоящей простудой, сопровождающейся мучительной болью в горле и забитым носом. Вы можете отправить сима в местную больницу, где ему предложат сделать прививку от гриппа за 200 симолеонов, и он благополучно избежит развития болезни. Но если прививка будет сделана слишком поздно, то простуды не избежать, а также появиться риск заразить членов семьи. Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.

Вернулась опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.

Аллергия

Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
 

etanoluna

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
0
Награды
37
Katriel сказал(а):
Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
Интересно, а на питомцев будет аллергия?
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
Класс) Как же мне не хватало всяких болячек в игре...
 

Smilla

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
230
Награды
36
Очень хорошо, что будут болезни.
Теперь буду своих симов заставлять ходить в легкой одежде.
 

juli007

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
120
Награды
10
В симс то ли 1, то ли 2 была простуда -даже мудлет появлялся такой, почему изначально не включили его в игру.
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
Feel, только если он есть в багаже сима. Вроде как эту вещь нужно, как и палочки для ведьм (новые), покупать в режиме Покупки. Так что можно просто зонтик не купить, чтобы сим мок под дождём.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Симья, А, ну тогда понятно.
Я надеюсь, что в режиме покупке не один зонтик будет)
 

Gerk97

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
235
Награды
112
juli007 сказал(а):
В симс то ли 1, то ли 2 была простуда -даже мудлет появлялся такой
Мудлет - это нововведение в симс 3. А в симс 2 было или грипп. нуна было ещё в кровати лежать
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Feel, скорее всего применение зонта можно будет отменить, как и практически любое действие.
 

rosochka98

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
2
интересно если сильно обморозиться зимой можно от этого умереть? Вот бы ещ в игру переломы всякие.
 

smssimochka

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
320
Награды
446
Теперь буду мучить своих симов на холоде. Как же это все реалистично! Особенно потому что можно по причине болезни пропускать занятия в школе и заражать других членов семьи. Очень замечательно придумано.
 

С_и_М_к_А_

Проверенный
Сообщения
459
Достижения
95
Награды
257
Ооох симы, бойтесь меня!
biggrin.gif
Теперь они у меня будут гулять под дождем, и легко одеваться зимой!
 

КаРиШа)

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
17
Katriel сказал(а):
Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.
А в школе это будет как-то отмечаться,что они не просто ПРОГУЛИВАЮТ школу,а болеют?.Или кто-то из родителей должен будет прийти в школу и сказать там учителям?!
biggrin.gif
 

cRRRaZzzy

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
0
Болезни можно конечно модом в игру добавить... Но-о-о-о... Всё равно классно
cool.gif
 

valkirra

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
125
Награды
45
здорово, что появились болезни, это так реалистично
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Замечательно)Во втором симс мне нравилось отпрашиваться с работы "по болезни".Ну и лечить симов тоже будет интересно) Хотелось бы,чтобы врачам опять какие нибудь новые "плюшки" добавили)
 
Верх