Entrepôt

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
M2w2mCn.png
TQEDQsz.png
fBESlob.png
DQqLTtj.png

entrepôt
(Бывш. Proud to be a Gamer)
fl3KIzG.png
qs48bm6.png
fzxk9PK.png
H0PY4tz.png
gD8xDeb.png


Спойлер

Приветствие

Всем доброго дня и добро пожаловать! В этой теме я буду описывать свои игровые впечатления, а также делиться мнением касательно игр. Моя увлеченность зародилась еще в детстве в 1995, когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World. До сих пор вспоминаю эту игру с особой теплотой. Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом. Cюжет в игре для меня определяет играбельность, если его как такового нет, игра не стоит внимания. Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры и MMORPG.

Записи

Игры Bioware

Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Dragon Age: Inquisition
Серия Mass Effect
Новый заход ME3
Mass Effect 1
Mass Effect: Andromeda

Серия Borderlands

Borderlands, часть 1
Borderlands, часть 2
Borderlands, кооператив
Borderlands 2, часть 1
Borderlands 2, часть 2
Borderlands 2, часть 3
Borderlands 2, часть 4
Borderlands 2, часть 5
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 1
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 2

Игры Bethesda

Prey 2017
Fallout 4: Первый запуск
Fallout 4: Погружение
Fallout 4: Всё сначала
Fallout 4: Слишком много Ников
Fallout 4: Пробежка
Fallout 4: Отец

Остальное

Серия Risen
Sleeping Dogs: Definitive edition
Life is Strange Episode 1
Первое и последнее знакомство с GTA V
Saints Row IV, часть 1
Saints Row IV, часть 2
Saints Row: Gat out of Hell
Sacred 3
Rise of the Tomb Raider, начало
Rise of the Tomb Raider, продолжение
Quantum Break, вводная
Quantum Break, акты 1-2
Quantum Break, акты 3-5
Mafia III
Wolcen: Lords of Mayhem
Fable III, часть 1
Fable III, часть 2
Fable III, часть 3

Telltale Games

Tales From The Borderlands, эпизод 1
Tales From The Borderlands, эпизод 2
Tales From The Borderlands, эпизоды 3-4
Tales From The Borderlands, эпизод 5
The Walking Dead: Michonne, эпизод 1
The Walking Dead: A New Frontier, эпизоды 1-2
The Walking Dead: A New Frontier, общее впечатление
Batman TTG, эпизод 1
Batman TTG, эпизод 2
Batman TTG, эпизод 3
Batman TTG, эпизод 4
Batman TTG, эпизод 5

Старые игры

Sacred Gold
Sacred 2 Gold
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 1
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 3
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 1
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 2
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 3
Super Mario World

Бонусы

Игра престолов+TFTB
Заход в Скайрим спустя пару лет
Орудия "Грехи" из SR
Кроссоверы
Концепт-арты из Unbended
Красавица Элли из Borderlands 2
Весёлая ферма
Новогодние планы 2017
Пейзажи Dishonored 2
Суровая ночь перед Рождеством
NoName
(Гарри Поттер и УА, Стражи галактики, Петька 3)

кликабельно
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Добро пожаловать :)
когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World.
У меня, кстати, похожим образом привязанность к играм стартовала :смех:
Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, я предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом.
Вкусы похожие. А, кстати, проходил ли старичков вроде Baldurs Gate и Planescape: Torment? Заметила за собой, что при общей любви к жанру сама этих представителей не трогала (но потрогаю), а они как раз и вырабатывали канон.
Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры, и, да простят меня любители онлайн игр, MMO. (Хотя соблазн купить TESO был очень велик)
:D А стратегии чем не угодили? С хоррорами и ммо понимаю, конечно. Тут своя специфика и очень жирная.
О, будет любопытно почитать. У самой в планах часть из этого списка.
Ждемс.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Dragon Age: Origins
EeHx4Cy.png
Итак, начну я со своей любимой игры, которая отняла не одну сотню часов реальной жизни – Dragon Age: Origins. С данной игрой познакомился случайно во время скучной летней практики. Игра моментально восхитила своей красотой и… жестокостью. Мы имеем шесть различных предысторий и каждая из них по-своему драматична. Распробовал их все, но больше всего тронули предыстории городского эльфа и знатного человека. Поначалу жутко раздражало управление, так как было непривычно постоянно нажимать на правую кнопку мыши, но к этому быстро адаптируешься и, вуаля, – ничего удобнее не придумать.

Стоит отметить, что несмотря на всю предсказуемость повествования, сюжет вызывает только самые положительные эмоции. Да, это банальное спасение мира, но преподнесено оно в очень грамотной и красивой обертке с очень вкусным наполнением. Только за первые два часа игры происходит столько невероятных событий, коими не может похвастаться сюжет хорошей драмы. И конечно же прекрасная визуальная составляющая, приправленная эпичными роликами и музыкой. Композитор Inon Zur просто мастерски справился с поставленной перед ним задачей, музыка преумножает и украшает без того прекрасную атмосферу игры. Порадовало, что для каждого события происходящего в игре, написано свое музыкальное сопровождение, а известная песнь Лелианы еще надолго будет одной из самых вдохновляющих для меня мелодий.

DA:O принадлежит к такому редкому жанру как партийная РПГ, то есть без наших верных или не очень соратников мы никуда. И вот тут был шок, что оказывается возможно сделать заскриптованые текстурки интересными с уникальными характерами и своими взглядами на происходящее, мне конечно не с чем было сравнивать, в то время за моими плечами было очень мало пройденных игр.
В общей сложности игра была пройдена 9 раз. Проходил всеми, кроме гнома-простолюдина. Самый востребованный мною персонаж маг-мужчина Амелл. Не знаю почему, но кроме того что маги устраивают Армагеддон на полях сражений, есть в них что-то притягательное именно во вселенной DA.

Из всей оравы спутников безусловная тройка фаворитов – Лелиана, Морриган и Алистер. Первую люблю за ее доброту, наивность и веру, вторую за загадочность, ну, а Алистер просто мастер разрядить обстановку. Зевран мне сначала не понравился со своими постоянными намеками, но эти намеки быстро пресеклись и больше никогда не всплывали. Огрен и Винн нравятся, особенно если брать их вдвоем, получается веселенький тандем. А вот Стэн и Шейла были чемпионами по охране лагеря. И если Шейлу можно как-нибудь понять – она камень, то Стэну хотелось иногда засадить промеж глаз его же мечом за односложные ответы и осуждения.
Локации красивые почти все, кроме башни магов во время инцидента, где повсюду неведомое мясо, и Глубинных троп, где неволей начинает развиваться клаустрофобия. Зачем разработчики запихнули эти тропы в каждое дополнение, загадка.

Крафтом в игре практически не пользовался, так как для меня он не удобен, максимум занимался изготовлением лечебных припарок. Набор доспехов маловат, и на вид они не очень красивые, но игра поддерживает огромное количество модов, и реплейсеров так что никаких проблем с этим не было. Ну и прекрасная тактическая составляющая, когда во время боя нажал на паузу и раздаешь приказы направо и налево своим товарищам. Все проходится на одном дыхании.

Моя оценка игре 10 порождений тьмы из 10 минус 0,5 за глубинные тропы.

Немного скринов моих главных героев, тут не все.

Не пугайтесь разной внешности сопартийцев, это мои эксперименты – удачные и не очень:D
Амелл, роман с Морриган

afe27e074edd.jpg


Кусланд, роман с Морриган

65800da9f948.jpg


Амелл, роман с Лелианой

5abcd6d7c4c9.jpg


↓ Тот, что справа Махариэль, роман с Морриган

c5f7dbba6d8b.jpg


Табрис, роман с Лелианой :rolleyes:

3d3593023208.jpg


Кусланд, роман с Алистером

5a7b1f6c4d0c.jpg

Далее небольшая подборка скринов.
Игра частенько путала пол персонажа, и это далеко не самое страшное :D

327a5fb6ac78.jpg


Все прелести тактической паузы...

63a1f2a69c7d.jpg


Для игры есть очень интересный танцевальный мод, если не брать в счет выкручивающиеся конечности во время телодвижений.

c0141f6b5aa2.jpg


Флешмоб

c3e23d619871.jpg


Страж Амелл с девушками на танцевальном ковре.

8c83ef088689.jpg


Прыжки через козла нага

449e38fcf796.jpg


Каллен... да, это он до того, как его сделали предметом воздыхания женской части игроков. Тут только мод на белоснежную улыбку :D

6b47eae0382d.jpg


Архитектор - самый обаятельный злодеус, не мог его не выложить, каски нет.

6bbee537047d.jpg

/
Немного о Tales from The Borderlands (TFTB)
3vv3AwQ.png

Безмерно уважаю Telltale Games (TTG) за их интерактивные адвенчуры, в основном это первый сезон The Walking Dead и The Wolf amoung us. TFTB не особо ждал и даже не собирался играть, но во время рождественской распродажи решил все-таки распробовать и не зря. Сразу скажу, что игра отличается от предыдущих культовых творений TTG, если в TWD был упор на драматизм, а в TWAU на нуар, притом обе игры достаточно мрачные, то в TFTB в основном безудержный и безумный юмор. История ведется от лица двух главных героев Риза и Фионы, которые вляпались в крупные неприятности. Оценивать игру не буду, эпизодов впереди еще четыре, но впечатления пока самые приятные. Особенно отмечу шикарный саундтрек.

Попал.

8708cc28bdcd.jpg


"Сложный" моральный выбор

d7e6cc9d0f34.jpg


Результат "сложного" морального выбора

6e23c57b5f3e.jpg


Либо у меня паранойя, либо этот тип действительно похож на переработанного и помолодевшего Бигби o_O

be10fbaffe7c.jpg


Да начнется безумие!

65dd8cb554dd.jpg


Ему нормально :cool:

6a290210e410.jpg


20e3a0128935.jpg


Безумное что-то вроде гонок на выживание захватывает.

d2dabd24b242.jpg


04c19809ca90.jpg



У меня все, грац за внимание!;)

Добро пожаловать
Благодарю ;)

А, кстати, проходил ли старичков вроде Baldurs Gate и Planescape: Torment?
Нет, но очень хочу, Baldur's Gate наверное в скором времени приобрету, если меня не отпугнет графика. Я сержант Графонио. :D

А стратегии чем не угодили?
Абсолютно не мой жанр, помню только в казаков мог играть, а сейчас таких стратегий уже практически не делают.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Итак, начну я со своей любимой игры, которая отняла не одну сотню часов реальной жизни – Dragon Age: Origins. С данной игрой познакомился случайно во время скучной летней практики.
Я с ней познакомилась уже после беты DA2. Странно, что раньше нигде не споткнулась об неё, достаточно известная ведь игра.
Мы имеем шесть различных предысторий и каждая из них по-своему драматична.
Прехистори подкупают сразу, это точно. Я обычно не прохожу все варианты, а тут меня не отпускало, пока я этого не сделала. В каждую историю включена часть информации о мире и разные взгляды на неё.
больше всего тронули предыстории городского эльфа
Мне больше всего история именно эльфийки нравится, они же немного разные у мужского и женского персонажа.
Если не проходил - эльфийку приходит спасать жених, которого убивают на её глазах. Была удивлена, когда посмотрела, что эльф невесту спасает
Вообще, конечно, все истории на уровне. Замечательная для сценария идея.
Да, это банальное спасение мира, но преподнесено оно в очень грамотной и красивой обертке с очень вкусным наполнением.
Я обычно не особенно жалую этот классический сюжет, но эта игра меня подкупила своими историями и характерами Х)
приправленная эпичными роликами и музыкой
Обожаю ролик первого (и последнего для некоторых) боя. Он шикарен своей эпичностью, трагичностью и тем как показаны порождения тьмы.
музыка преумножает и украшает без того прекрасную атмосферу игры
Согласна на все сто.
что оказывается возможно сделать заскриптованые текстурки интересными с уникальными характерами и своими взглядами на происходящее, мне конечно не с чем было сравнивать, в то время за моими плечами было очень мало пройденных игр.
У меня уже был опыт и компьютерных игр и настолок, а я всё равно персонажей полюбила :)
В общей сложности игра была пройдена 9 раз.
В этом ты меня переплюнул Х).
Самый востребованный мною персонаж маг-мужчина Амелл. Не знаю почему, но кроме того что маги устраивают Армагеддон на полях сражений, есть в них что-то притягательное именно во вселенной DA.
Есть, да. У самой чаще всего маги заводятся.
ну, а Алистер просто мастер разрядить обстановку
Особенно с мабари :смех:
Зевран мне сначала не понравился со своими постоянными намеками, но эти намеки быстро пресеклись и больше никогда не всплывали.
По понятным, надеюсь, причинам моим фаворитом был Зевран. И с Морриган они иногда такие диалоги иногда жгли, что меня складывало под стол. что-то опять перепройти захотелось
И если Шейлу можно как-нибудь понять – она камень, то Стэну хотелось иногда засадить промеж глаз его же мечом за односложные ответы и осуждения.
А мне показалась даже любопытной его манера мыслить и принцип одобрений/осуждений.
Зачем разработчики запихнули эти тропы в каждое дополнение, загадка.
Чтобы жизнь медом не казалась :смех:. В двойке коридорность меня вымораживала страшно, так что первой и третьей я всё прощаю Х)
Крафтом в игре практически не пользовался, так как для меня он не удобен, максимум занимался изготовлением лечебных припарок.
Я еще яды варила. Брала Зеврана же с собой.
Немного скринов моих главных героев, тут не все.
О! Жуть как люблю чужих героев рассматривать.
Не пугайтесь разной внешности сопартийцев, это мои эксперименты – удачные и не очень
Она классная, но совсем другая ведьма. У меня была очень странная реакция на подобные эксперименты в собственной игре. Поставила я чуть другую внешность Алистеру (причёска и брови, насколько помню) и всё время не отпускало меня ощущения, будто что-то не так ХD
Амелл, роман с Лелианой
Вааа, какой. сказала она и только потом до неё дошло что он же вылитый Хоук
↓ Тот, что справа Махариэль, роман с Морриган
Совсем нетипичный Махариэль, на мой взгляд.
Табрис, роман с Лелианой
Кстати, представляю, что вместе они смотрелись очень органично.
Далее небольшая подборка скринов.
Ой, это я тоже люблю. Что за книжка без картинок.
Все прелести тактической паузы...
:улыбаюсь: Да уж, она иногда отжигает на пятерочку. В двойке у меня почему-то тактических отжигов меньше было, а в тройке они опять вернулись.
Для игры есть очень интересный танцевальный мод, если не брать в счет выкручивающиеся конечности во время телодвижений.
Видела, но себе не ставила.
Эпично:ржач:
Прыжки через козла нага
:катаюсьотсмеха:
Каллен... да, это он до того, как его сделали предметом воздыхания женской части игроков. Тут только мод на белоснежную улыбку
А он и тогда был. Был даже специальный мод на возможность романа с ним. А всё потому, что намек на эту линейку был в прехистори у мага женщины. Храмовник и маг, ну чем не канон для тех кто любит страдания ХD
Архитектор - самый обаятельный злодеус, не мог его не выложить, каски нет.
Архитектор очередная находка линейки, разумеется. Очень яркий персонаж.
Безмерно уважаю Telltale Games (TTG) за их интерактивные адвенчуры, в основном это первый сезон The Walking Dead и The Wolf amoung us.
Я же говорю - вкусы похожи. Во время выхода волкинг деад я думать не думала, что вообще способно затянуться в игру такого рода. Сеттинг совсем уж непривычный был.
. Сразу скажу, что игра отличается от предыдущих культовых творений TTG, если в TWD был упор на драматизм, а в TWAU на нуар, притом обе игры достаточно мрачные, то в TFTB в основном безудержный и безумный юмор.
Еще не играла, но в планах есть. А, кстати, линейка-то не вся готова, так что драматизма вполне себе могут и досыпать :ехидный:
Особенно отмечу шикарный саундтрек.
Тэллтэйлы крайне удачно выбирают и поддерживают общий концепт игры. Картинка, озвучка, музыка - всё идет в копилку атмосферы и выбранного для конкретной серии стиля. Люблю их работы.
:саркастический: Ох, люблю я такие попаданки. Посмотрю совершенно точно.
"Сложный" моральный выбор
:ржач:
Результат "сложного" морального выбора
Чудненько. До чего у них круто выходят персонажи, всё время удивляюсь.
Безумное что-то вроде гонок на выживание захватывает.
Весь бордерлендс мимо меня проехал, надо будет тоже как-нибудь наверстать.
Нет, но очень хочу, Baldur's Gate наверное в скором времени приобрету, если меня не отпугнет графика. Я сержант Графонио.
Сержант? Капитан Графонио приветствует вас на борту нашего судна "Дорого и глупо". Только лучшие игры, только то, что не потянет наш собственный компьютер! :лол3:
Если серьезно, я тоже сильно привязана к графике, но думаю, что ради таких эпичных сюжетов можно на неё почти не смотреть :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
С открытием, для начала! :конфетти:Я буквально вчера лазил тут по местным дневам (да, я один из тех тихушников) и подумал, а когда уже твой тут появится? И вот нате вам...

О, список впечатляет. Больше половины этих игр я знаю только понаслышке и рад буду узнать о них больше от игрока, а не из сухих и подчас предвзятых обзоров.
Может наконец полюблю эту игру
Т.е ты ещё не?:eek: Как так-то? Скайрим это ж... Скайрим.
так как было непривычно постоянно нажимать на правую кнопку мыши, но к этому быстро адаптируешься и вуаля – ничего удобнее не придумать
Самое забавное, что после этого уже сложно привыкнуть к обычному, классическому обзору мышкой.:D
а известная песнь Лелианы еще надолго будет одной из самых вдохновляющих для меня мелодий.
Я наверное буду просто кивать и говорить "согласен".:D Очень уж много тут общего.
Самый востребованный мною персонаж маг-мужчина Амелл.
*кивает
**соглашается
Из всей оравы спутников безусловная тройка фаворитов – Лелиана, Морриган и Алистер.
то Стэну хотелось иногда засадить промеж глаз его же мечом за односложные ответы и осуждения.
*усиленно кивает
Не пугайтесь разной внешности сопартийцев
Вот что значит не пользоваться модами, я и не знал, что для первой части есть броньки из второй. Совсем другой вид.
Игра частенько путала пол персонажа, и это далеко не самое страшное
Это уже классический глюк.:D
Все прелести тактической паузы...
:лол3:
Я кстати, послушал вас и добавил игрушку в список на 2015 год. Не знаю, когда до неё доберусь, может к тому времени ещё пара эпизодов выйдет, но доберусь.
Сказки все таки экранизируют. Очень надеюсь только, что из творений Вертиго не сделают конвейер пустышек как сделали с Марвел.
Результат "сложного" морального выбора
Я так понимаю там все варианты сложились. И пустой взгляд и поднятые брови и остальное.:лол3:
Либо у меня паранойя, либо этот тип действительно похож на переработанного и помолодевшего Бигби
Тихо ты, он под прикрытием.<_<
Baldur's Gate наверное в скором времени приобрету, если меня не отпугнет графика.
Меня отпугнула. Два года назад затарившись дисками в магазе мне по акции сунули два бесплатных: Аватар Кэмерона и Балдура. И если в первом кроме графики ничего нет, то во втором наоборот. Все таки в такие игры надо было играть в "их время", какими бы шедеврами они не были, сейчас знакомится с ними сложно. Так же как хваленный Арканум. Я его долго мучил (или он меня), но так и не пошло.
Сержант? Капитан Графонио приветствует вас на борту нашего судна "Дорого и глупо".
Я без звания, но я с вами, подвиньтесь.:D
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
MadCat,
Странно, что раньше нигде не споткнулась об неё, достаточно известная ведь игра
Кстати да, она же вышла в ноябре 2009? В это время ничего о ней не слышал, видимо тогда её еще не раскрутили как следует.

Если не проходил - эльфийку приходит спасать жених, которого убивают на её глазах. Была удивлена, когда посмотрела, что эльф невесту спасает
Проходил, действительно шедевральная постановка, мне еще арт нравится, где эльф-невеста в свадебном окровавленном платье с ножом. Очень атмосферный.
13907_NnWczUHFdi_dao_elfcommon.jpg

эта игра меня подкупила своими историями и характерами
*Кивает* Никогда не перестану повторять, что биоваровцам нет равных в проработке персонажей, как бы их не ругали.

Обожаю ролик первого (и последнего для некоторых) боя
Аналогично, мне с моей впечатлительностью такое вообще нельзя смотреть! Я потом всем знакомым уши прожужжал, советуя игру.

В этом ты меня переплюнул
Я еще немножко умолчал о том, сколько раз игра была начата, но не доведена до конца потому что лицо ГФ не понравилось или не то выбрал.:D Дошло до того, что я помнил наизусть все диалоги первой половины игры и мог их цитировать :лол3:

У самой чаще всего маги заводятся
Пора основывать собственный круг ;)

И с Морриган они иногда такие диалоги иногда жгли, что меня складывало под стол. что-то опять перепройти захотелось
Вспомнилось :D А так мне тоже бы перепройти в десятый юбилейный раз.
Зевран: Моя прелесть, тебе уже говорили, что у тебя изумительные глаза?
Морриган: И снова льстишь? Ещё ты не устал от этих неуместных упражнений?
Зевран: В Антиве женщины привыкли к непрестанным заслуженным похвалам. Да, завидев тебя, мужчины должны припадать к твоим стопам!
Морриган: Не кажется ли им, что это утомительно донельзя?
Зевран: Они богини, снисходящие до своих почитателей, как и тебе следовало бы. С чего бы им утомляться?
Морриган: Я вовсе не желаю, чтобы возвели меня на пьедестал.
Зевран: Ты этого вполне заслуживаешь. Художники должны восхищаться тобой, скульпторы – ваять тебя, поэты – воспевать! Уверен, ты и сама знаешь, что твоя уникальная красота привлекла бы и самого Создателя!
Морриган: Ну… я думаю…
Лелиана: Да, Зевран, ты мастер. Самым честным образом выиграл пари.
Зевран: Очень благодарен, мадам.
Морриган: Всех вас ненавижу.

В двойке коридорность меня вымораживала страшно
В двойке эти коридорчики маленькие, и тупиков особенно не было. *С дрожью вспоминает големов амгаррака*

всё время не отпускало меня ощущения, будто что-то не так
Есть такое, сейчас вот только белыми зубами бы и ограничился.
3cb72264dbd3.jpg

сказала она и только потом до неё дошло что он же вылитый Хоук
Только волосами и доспехами, именно воссозданный Хоук у меня тоже есть, там борода так смешно висит - отдельно от челюсти, палец можно просунуть. :D

Совсем нетипичный Махариэль, на мой взгляд
Почему нетипичный? потому что лысеющий?:D

Очень яркий персонаж
Тем не менее, оставлял его в живых всего раз, доверишься этим магистрам, они очередной апокалипсис устроят:)
----------------------

А, кстати, линейка-то не вся готова, так что драматизма вполне себе могут и досыпать
Если это и будет драматизм, то в самой ироничной форме:D

Чудненько. До чего у них круто выходят персонажи, всё время удивляюсь.
Очень! Риз и Фиона еще такие коры могут выдавать периодически, так что к прохождению обязательно.

Весь бордерлендс мимо меня проехал, надо будет тоже как-нибудь наверстать.
Мимо меня тоже, на данный момент есть две части и пре-сиквел, все лежит в стиме и ждет, пока его пройдут.

Только лучшие игры, только то, что не потянет наш собственный компьютер!
Ну не сыпь соль на рану *с грустью смотрит на Unity в своей библиотеке* :D

Theo, очень рад тебя здесь видеть, добро пожаловать! :машу:
да, я один из тех тихушников
Сам такой же :D

а когда уже твой тут появится? И вот нате вам..
Ну надо же мне было вылезти за пределы тепленькой темы по DA. ;)

Больше половины этих игр я знаю только понаслышке и рад буду узнать о них больше от игрока
Постараюсь не разочаровать, но сразу предупреждаю, что я могу лишь расхвалить, либо в пух прах разнести, третьего не дано :D

Как так-то? Скайрим это ж... Скайрим.
Я люблю Обливион, а Скайрим отличная игра, но меня не пробила на "вау-вау". Зато заставила купить новый игровой комп

после этого уже сложно привыкнуть к обычному
Плюсую, в любой игре после DA:O жмешь такой на ПКМ и удивляешься, какого лешего ничего не происходит?

Очень уж много тут общего
Дай пять, единомышленник! *Кроме любви к Хардинг*

Я так понимаю там все варианты сложились. И пустой взгляд и поднятые брови и остальное
:катаюсьотсмеха:

Меня отпугнула. Два года назад затарившись дисками в магазе мне по акции сунули два бесплатных: Аватар Кэмерона и Балдура.
Тогда на планшете буду играть :)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Серия Risen

На данный момент вышло три полноценных игры. В первую Risen я, к сожалению, не играл, сначала игра никак не хотела устанавливаться на компьютере, потом не ставился русификатор, а играть в РПГ на английском мне не комфортно. Так пришлось прочитать сюжет на wikia и посмотреть игру на YouTube. Скажу, что в первой части довольно неплохой сюжет и интересный игровой мир с различными фракциями, к которым можно присоединиться в ходе приключений, но графика откровенно слаба для 2009 года, что портит впечатление от игры.

Risen 2: Dark Waters

u7mBcsg.png

Игра является прямым продолжением оригинала, и если первая часть смахивает на Готику (по рассказам знающих игроков), то сиквел пошел немного в другом направлении. Вся игра посвящена прекрасному пиратству и всем бедам, которые натворили не просыхающие выпивохи. Мне очень импонирует морская островная тематика, превалирующая в игре.

Главный герой сильно изменился за лето тот же самый, что был в оригинале, только с прической и повязкой на глазу. Начинаются приключения в рядах бравой Инквизиции, где нам дают поручение втесаться в доверие к пиратам и найти способ остановить нападения морских чудовищ на корабли.

Мир заявлен как открытый, но я бы назвал его полуоткрытым, как в Dragon Age Inquisition. Есть несколько больших локаций, между которыми нужно путешествовать на личном корабле. Локации отлично заполнены: множество квестов, причем встречаются как в духе пойди-убей-принеси, так и довольно интересные. Встречаются древние развалины храмов со смертоносными ловушками и сокровищами, карты сокровищ (куда без них в игре о пиратах), по которым можно найти клад. Поначалу ориентироваться в местности сложно, так как нет никакой карты, позже она покупается или находится у определенного персонажа, например у коменданта крепости.

Развитие персонажа интересное − за убийство врагов и выполнение квестов начисляются очки славы, которые тратятся на повышение навыков, всего их пять: Холодное оружие, огнестрельное оружие, выносливость, ловкость, магия вуду. За счет навыков увеличивается уровень умений. Так же есть масса способностей, например рубящее оружие, колющее оружие, мушкеты, красноречие и т.д. Они изучаются у специальных учителей в разных уголках мира за деньги.

В игре довольно занятная система крафта, главный герой может изготавливать клинки и огнестрельное оружие, если у него есть подходящие чертежи и детали, куклы вуду, различные кольца и амулеты, а также заниматься алхимией. Есть способность Винокурение, с помощью которой изготавливаются спиртные напитки (ром, вино, грог). Они являются основными средствами, восполняющими здоровье. Довольно качественно проработана система воровства, для того чтобы начать воровать, нужно научиться красться и взламывать замки. Взлом замков вызвал ностальгию по старому доброму Oblivion’у, те же штифты, те же отмычки, правда, не ломаются.

На протяжении игры главного героя практически всегда кто-то сопровождает, на корабле по ходу сюжета собирается небольшая команда. Со спутниками можно поболтать в любой момент, передать им выпивку (Только она им ни к чему). У каждого из них найдется что-нибудь интересное.

Бестиарий разнообразен, начиная от злых бешеных мартышек и бородавочников, заканчивая гигантским кракеном. Из мелких животных собирается мясо, которое можно поджаривать на костре.

Всего в игре три фракции: Пираты, Туземцы и Инквизиция.

К Пиратам заставляют присоединиться по ходу сюжета, а между Инквизицией и туземцами выбирает игрок. Если присоединиться к туземцам, герою открывается магия вуду. Это даст возможность изготавливать знаменитые куклы вуду. С помощью куклы можно контролировать тела других персонажей и заставлять исполнять их свою волю. (Смахивает на blood magic) У Инквизиции способности не такие изысканные − всего лишь научат пользоваться ружьями и мушкетами, но с ними выживание на негостеприимных южных островах становится намного легче. Собственно, к Инквизиции я и присоединился, у них мундиры красивые.

Если говорить о недостатках игры, то тут относительно высокая сложность (игра не очень дружелюбна к новичкам). В первой же локации, когда у героя нет ничего, кроме смешной сабли, и на него нападают злые курицы переростки, убивая с пары тройки ударов, хочется все бросить. Ужасная анимация в диалогах. Персонажи постоянно дергаются, активно жестикулируют, будто к ним привязали электрошок и не самая лучшая графика, хотя значительно лучше оригинала.

Главный герой, носящий гордое звание Безымянный.

HAL9rn.jpg


Охотимся на бешеных бородавочников, если вовремя не уклониться, то этот свинтус вполне может отправить к праотцам.

c7VbKgGTj.jpg


Пэтти дочка капитана Стальная Борода довольно частая спутница главного героя, а еще ее можно раскрутить на комплимент.

T6xb1zcP.jpg


Счастливое воссоединение семьи.

8ROhFbT.jpg


Просто восход солнца в простом провинциальном городке Пуэрто-Изабелла.

Z7bNMXCWwO.jpg


А вот и чудеса анимации, как-то не по себе от такого оскала.

iW2VaeK8.jpg


Боссы в игре интересные, но к сожалению убиваются по одному принципу.

1YRyECBKu.jpg


Неприятности случаются.

Expn52uU.jpg


В игре есть возможность посылать ручную мартышку совершать кражи. Очень полезная штука.

l7rf4.jpg


При развитом красноречии можно очаровывать девушек (или заговаривать зубы) и получать от этого выгоду.

RUjw4Q.jpg


Это чудо вылезло из-за угла, когда я осматривал пещеру. Я чуть коньки не отбросил! Хорошо, что есть ружье на такие случаи.

ajApN4g.jpg


Диалоги с гномами просто нечто. И да, это действительно такие гномы в игре.

6XQrWG.jpg


Какая же игра с пиратами без корабля-призрака?

jApN4g.jpg


Знакомьтесь с главным злодеем Урсула Мара

nkr25fi4.jpg

Risen 3 – Titan Lords
SLNnetd.png
Триквел, на мой взгляд, получился самым удачным из линейки. В качестве главного героя − сын капитана Стальная Борода и снова без имени. Он со своей младшей сестрой Пэтти, в поисках сокровищ, обнаруживает древний храм с таинственной пещерой, где из кристального портала на него нападает повелитель теней. Злобный монстр похищает его душу, а параллельно всему этому безобразию параноидальный антагонист собрался стать титаном и устроить апокалипсис. Очень существенный для меня плюс, что главная цель протагониста – это вернуть себе душу, а не спасение мира, которое в игре идет скорее фоном. Если сравнивать со второй частью, то мир стал намного красивее, картинка красочнее. Появилась мини карта, которая значительно облегчает путешествие по островам и выполнение заданий. Квестов стало еще больше, даже не замечаешь, как в копилке уже три сотни выполненных заданий. Игра стала значительно более дружелюбна к вечным новичкам, таким как я.

От стиля игры и поведения главного героя будет зависеть концовка, если выбирать в диалогах уместные/добрые реплики уровень души будет расти и наоборот, если отыгрывать роль задиры.

Система прокачки дополнена, но существенно не поменялась по сравнению с Risen 2 (Навыки включают в себя ближний и дальний бой, проворность, влияние, ловкость, выносливость, дух и магию). Кстати, прокачивая выносливость и имея доспехи с высоким показателем неразрубаемости, персонаж становится практически бессмертным к середине игры.

Фракций на этот раз тоже три, и по сюжету необходимо выбрать одну.

- Охотники на демонов – это темные воины, истребляющие нечисть. Самая интересная фракция с точки зрения геймплея. Могут призывать миньонов, гончих и особенно мне нравится их способность телепортироваться вместо обычного переката.

- Стражи – в игре числятся как войны, охраняющие магов, но для меня по сути те же маги. Используют магию кристаллов. Ими легче всего играть, особенно с изученным заклинанием огненного дождя.

- Пираты-вуду, что-то среднее между пиратами и туземцами в Risen 2, никогда не выбирал эту сторону.

У каждой фракции есть система повышений (3 звания) за особые заслуги, свой уникальный корабль и способности. К слову о корабле, в игру добавили сражения с морскими чудовищами, где нам нужно управлять судном, и с помощью пушек постараться усмирить свирепое создание, и пару раз дают возможность поучаствовать в абордажах.

Возможность собрать команду никуда не делась, и у каждого из членов команды найдется пара интересных историй и персональные квесты.

Из недостатков все та же анимация (хотя уже не такая рваная), графика слабовата для 2013 года и ужасная английская озвучка у главного героя (голос пропитого старого мужика), пришлось переключать всю озвучку на немецкий, дабы не испортить себе впечатление от игры.

Главный герой в отличие от предшественника не имеет видимых увечий.

JrQ3CX1.jpg


Пэтти сильно изменилась, постриглась, подкрасилась, а какой у нее взгляд.

7RZ0e.jpg


НПС меня радуют, клоны конечно попадаются, но они с разными именами и с ними можно поболтать.

nDmI7bU.jpg


Очень красиво и красочно, на мой взгляд.

sp7DN.jpg


XCYWB.jpg


При прибытии на первую локацию нас встречает вот это диво, не знаю почему, но крабы запали мне в душу.

jUcnH25l.jpg


Еще одни представители местной фауны – гоблины или злые чебурашки.

MxOio.jpg


Они просто играют.

G7DXK9.jpg


Нет, это не босс и, слава Богу!

MR2K8AWfcy.jpg


В игре объятия достаточно частое явление, это так мило.

iTYPejo.jpg


Инвентарь очень нравится, все разложено по полочкам, ничего не путается.

D5G7Uvi1.jpg


В игре существует возможность превращаться в попугаев и перелетать неудобные места. Враги на пернатых не нападают.

acfVNsRv2B.jpg


Даже не знаю, что у этого гнома больше: глаза или ноздри?

wE4ziWn.jpg


Капитан суров и готовится к морскому сражению.

BXVavW.jpg


Битва в самом разгаре.

JUXuyNObmc.jpg


Победа.

IxQjo.jpg


Сели на дорожку.

oP1uDq.jpg


Здорово, что можно встретить героя из предыдущей части и спросить о его точке зрения на происходящее.

ytgRNS0EG.jpg


Корабли плывут на последний бой.

WyrGb.jpg


А вот и сама зловещая цитадель, чтобы попасть в нее, придется разгадать головоломки и блуждать по лабиринтам.

YtkeNan.jpg

В целом, это довольно хорошая игра. Для меня она была глотком свежего воздуха в ожидании Dragon Age Inquisition, так как я люблю игры с проработанным большим миром, своей историей и плюшками в виде исследования древних храмов/развалин/гробниц. Все графические недостатки игры от того, что она не самая высокобюджетная, поэтому их можно простить. Я бы поставил второй и третьей части восьмерку, крепкую и с повязкой на глазу.

_________________
Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь нормальный качественный фотохостинг, чтобы картинки не исчезали.​
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь нормальный качественный фотохостинг
Я все держу на фотобукете (photobucket). Уже лет десять с лишним. И ничего не исчезает.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я люблю Обливион, а Скайрим отличная игра, но меня не пробила на "вау-вау".
Обливион я тоже люблю, но его подземелья и руины пробуждают во мне дикую клаустрофобию. А уж когда надо возвращаться обратно, опять виляя в километрах коридоров... %)Скайрим в этом плане меня порадовал - какой бы длинной и глубокой не была пещера, всегда будет выход в конце и возвращаться уже не придется.
Дай пять, единомышленник!
*дает
*Кроме любви к Хардинг*
Да ладно тебе, она хорошая.:D
Зато заставила купить новый игровой комп
Аналогично.:D
Мне очень импонирует морская островная тематика
Мне,как оказалось, тоже. Правда, выяснилось это во время прохождения АС4. Никогда бы не подумал, что пиратская тематика будет мне близка.
Поначалу ориентироваться в местности сложно, так как нет никакой карты,
Оригинально. o_O
Есть способность Винокурение, с помощью которой изготавливаются спиртные напитки (ром, вино, грог). Они являются основными средствами, восполняющими здоровье.
И это тоже. Весьма необычный способ восстанавливать здоровье.
которое можно поджаривать на костре.
Тоже здоровье восстанавливает?
к Инквизиции я и присоединился, у них мундиры красивые
Ну раз мундиры красивые, то да.:D
Пэтти дочка капитана Стальная Борода
Мне одному она Изабеллу напоминает?:D
Просто восход солнца в простом провинциальном городке Пуэрто-Изабелла.
Красота.^_^ И снова Изабелла.
Я чуть коньки не отбросил!
:D
Диалоги с гномами просто нечто. И да, это действительно такие гномы в игре.
Милахи какие.^_^
пришлось переключать всю озвучку на немецкий
Ужас. :D Мой слух вообще не переносит немецкий, я как-то играл в... блин... забыл название, в ту часть Divinity, где можно было в драконов превращаться. Так вот играл с немецкой озвучкой. Это был ад, серьезно.:D
Пэтти сильно изменилась, постриглась, подкрасилась, а какой у нее взгляд.
И похорошела.^_^
Сели на дорожку.
Прилегли, я бы сказал.:D
Здорово, что можно встретить героя из предыдущей части и спросить о его точке зрения на происходящее.
О,да. Люблю когда в продолжениях не забывают персонажей из прошлый частей.^_^
В целом, это довольно хорошая игра.
Шикарные обзоры, спасибо!^_^
Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь нормальный качественный фотохостинг, чтобы картинки не исчезали.
Я бы посоветовал Имгур. Пробовал разные хостинги и не раз обжигался, после чего приходилось восстанавливать сотни скриншотов в мастерской. Пока один добрый человек с нашего сайта не посоветовал имгур. Качество не бьет, ограничений нет, интерфейс удобный и за полтора года использования никаких косяков не было.
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Обливион я тоже люблю, но его подземелья и руины пробуждают во мне дикую клаустрофобию.
Ой ли, там 99 процентов пещер были размером с подвал, ну кроме гигантских Айлейдских руин, где нужно было искать великий велкиндский камень :D
Вот там я реально заблудился.

Скайрим в этом плане меня порадовал - какой бы длинной и глубокой не была пещера, всегда будет выход в конце и возвращаться уже не придется.
Тут я с тобой согласен, очень раздражало в Обле возвращаться за тридевять земель на поверхность, как к примеру в миссии с Мифическим рассветом. Могли бы уж хоть маленький проход проковырять.

Да ладно тебе, она хорошая
Ладно, но отчеты она готовит слабенькие, согласись?:D

Никогда бы не подумал, что пиратская тематика будет мне близка
Все точно так же, с каждым годом все больше замечаю, как благодаря некоторым играм/фильмам/книгам меняются вкусы.

Нет, ну что, компас в зубы и вперед :D

Весьма необычный способ восстанавливать здоровье
Это же пираты, йо хо хо, и бутылка рома!

Тоже здоровье восстанавливает?
Да, и намного меньше, чем спиртное. Но а так-то все верно, напился - боли не чувствуешь:D

Мне одному она Изабеллу напоминает
Но точно не по характеру, и эта хотя бы штаны не забыла надеть:D

Мой слух вообще не переносит немецкий
Я думал, что не перенесу, но оказалось все отлично. Слух не резало, голоса и интонации подобраны идеально, все-таки игру делали немцы. Я как-то даже и перестал замечать, что все говорят на немецком.

Люблю когда в продолжениях не забывают персонажей из прошлый частей
Да, отсылок в игре предостаточно.

Я бы посоветовал Имгур
Спасибо, попробуем.

Кстати, Тео, забыл тебя спросить в прошлый раз, не приоткроешь тайну своего списка игр на прохождение 2015? Просто интересно.;)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Тут я с тобой согласен, очень раздражало в Обле возвращаться за тридевять земель на поверхность, как к примеру в миссии с Мифическим рассветом.
Я проклял Дагона и создателей игры, когда ползал по пещерам и искал Бритву Мехруна. Пропустил какой-то незаметный проход и дня три там блуждал, одновременно прочесывая инет в поисках решения.:фейспалм: Пока не пригляделся как следует и не нашел чертову дорогу.
Ладно, но отчеты она готовит слабенькие, согласись?
Я бы это даже отчетами не назвал.:D
Все точно так же, с каждым годом все больше замечаю, как благодаря некоторым играм/фильмам/книгам меняются вкусы.
Вот-вот. МЭ нежданно-негаданно подсадил меня на НФ, АС4 на пиратство, Deus Ex на киберпанк и т.д. Примеров очень много. А ещё говорят, что игры - зло. Кому-то может и зло, а кому-то кругозор расширяют.:D
Но а так-то все верно, напился - боли не чувствуешь
Тоже верно.:D
и эта хотя бы штаны не забыла надеть
:лол3:
Кстати, Тео, забыл тебя спросить в прошлый раз, не приоткроешь тайну своего списка игр на прохождение 2015? Просто интересно.
Список - это наверное слишком громко сказано, так... списочек. Пополняемый.:D
1. Mass Effect Снова манит. Уже не знаю, в который раз.
2. Anno 2070 и SimCity Стратегии, тем более экономические - это вообще ни разу не мое. Но я твердо решил покорить эту вершину.:D
3. The Vanishing of Ethan Carter Почти не играл ещё, но атмосфера игры и красивейшая графика завораживает.
4. Kingdoms of Amalur: Reckoning Наслышан, заинтригован, планирую попробовать.
5. DmC Не фанат этой серии, в этой игре привлекла исключительно графическая составляющая. Хотя, может и сюжет не подкачает, пока не знаю.
6. Thief В предыдущие части не играл, но судя по роликам, игра чем-то напоминает Dishonored.
7. Watch Dogs Тут у меня куча сомнений, но друзья мне уже все уши прожужжали. Надо потестить, иначе не отстанут.:D
8. Tales from the Borderlands Ну, тут и так все ясно. :D
Ещё я облизываюсь на третьего Ведьмака и AC: Unity, но комп мне уже яростно шипит "Даже не думай!":D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
так... списочек. Пополняемый.
Здорово, все эти игры мне знакомы и так же дожидаются своего часа в библиотеках.

Mass Effect Снова манит. Уже не знаю, в который раз
Тут в принципе все понятно, ME и DA те игры, которые я вообще никогда не удаляю с компьютера, рука не поднимается.:D

The Vanishing of Ethan Carter Почти не играл ещё, но атмосфера игры и красивейшая графика завораживает.
Полностью согласен, природа там восхищает, жаль что сама игра очень короткая.

Kingdoms of Amalur: Reckoning Наслышан, заинтригован, планирую попробовать
Хорошая игра, тоже надо бы ее наконец пройти, а то ведь начинал несколько раз. Единственное, что мне там не нравится - это визуальная составляющая как у типичной MMO *закрылся щитом от тапочек*

Ещё я облизываюсь на третьего Ведьмака и AC: Unity, но комп мне уже яростно шипит "Даже не думай!"
Системные требования третьего ведьмака очень расстроили, но на самых низких все-таки может быть пойдет, если поставить ведро со льдом около компьютера.
А Unity конечно сразила наповал, воочию увидел эти летящие в воздухе глаза и челюсти :D После вагона патчей игра довольно неплохо идет на средних и низких настройках. Так что можешь не бояться и качать.;)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
дожидаются своего часа в библиотеках
И обзоров в этой теме.;)
Тут в принципе все понятно, ME и DA те игры, которые я вообще никогда не удаляю с компьютера, рука не поднимается.
Да, удалять смысла нет, все равно не пройдет и полугода, как захочется переиграть.
Единственное, что мне там не нравится - это визуальная составляющая как у типичной MMO
Да, я заметил. :D
Системные требования третьего ведьмака очень расстроили, но на самых низких все-таки может быть пойдет, если поставить ведро со льдом около компьютера.
Боюсь, что мне не поможет даже запихивание системника в морозилку. :D Не знаю, зачем надо было так уж извращаться с графикой и движком, что игра пойдет теперь только на топовых компах. Разрабы уже сделали однажды уклон на графику и в итоге мы получили довольно посредственную вторую часть, которая хоть и была очень красива, но совершенно не зацепила.
Так что можешь не бояться и качать.
Системки не единственная причина. Честно говоря, есть опасение окончательно разочароваться в серии. Все таки дух "того самого" АС умер вместе с завершением истории Эцио. Альтаир и первая часть была неким пробником, он получился корявеньким, но на его основе сделали отличную вторую часть, которая для меня стала эталоном. Истории Коннора и Эдварда тоже по своему интересны, но это уже что-то другое. Персы те же, мифология та же, но конвейер он и есть конвейер. Меняются только места действия, все остальное крутится по кругу. Сама концепция, изначальная, потихоньку сходит на нет. В Черном флаге акцент вообще не на ассасинах и тамплиерах, которые там вообще где-то сбоку, а на пиратах. Так что если в Юнити так и не поставят точку и продолжат мусолить историю Ребекки, Шона и вечной Юноны... вряд ли я буду играть в последующие игры серии. Потенциал-то у серии большой, только перезагрузка нужна. Новые герои, новая цель.
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Единственное, что мне там не нравится - это визуальная составляющая как у типичной MMO
И это говорит человек, никогда не игравший в ММО! Это, что же тогда "типичные" ММО и чем они так плохи? (тапок полетел:p)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
IJpGHaI.png
Пока душа отдыхает от Инквизиции и написания магистерской, я решил начать проходить Borderlands. Возможно, что я никогда бы не обратил внимания на эту игровую серию, если бы не замечательная Tales from the Borderlands от Telltale Games. Игра относится к жанру научно-фантастического шутера от первого лица с элементами RPG. Есть возможность проходить как одному, так и с друзьями в кооперативном режиме до 4 человек.
После первых вступительных роликов с превосходной музыкой, нам подкидывают информацию о загадочном Хранилище, которое все ищут, но не могут найти, так как все люди обнаружившие его погибли, поэтому примерная установка сюжета понятна. Действия происходят на вымышленной планете Пандора в далеком будущем.

В игре доступно 4 персонажа:

Брик – берсерк, который специализируется на ближнем бое и взрывчатке.

T46t3Zf.png


Лилит – сирена, чья специализация бой на близких и средних дистанциях, так же она имеет сверхъестественные способности.

64PEd2O.png


Мордекай – охотник, типичный «дальник».



Роланд – солдат, предпочитает дробовики и штурмовые винтовки.

c10uTtt.png


Разрывался в выборе между Лилит и Роландом. Женскими персонажами играю редко, но все-таки выбрал Лилит, потому что во всех играх такого плана из оружия предпочитаю пистолеты-пулеметы, а эта дамочка владеет ими лучше остальных. Плюс ко всему плюшки в виде невидимости и вообще она − красотка. Водитель автобуса не преминул пошутить на этот счет.

R3ugMaP.png


Пока мы сидим в автобусе, внезапно во весь экран появляется эта девушка и говорит не пугаться, что за?

RK0hyX9.png


При прибытии на место, нас встречает вот такая штуковина робот «КлэпТрэп» или просто Железяка. Самый назойливый и не замолкающий робот в мире. А еще он любит напевать и делать тыц-тыц. В The Pre-Sequel за него можно играть как за главного героя.

D7Pds1p.png


Железяка тащит нас к столбу сохранения, там дают возможность настроить цвет волос и одежды персонажа (вот же аттракцион невиданной щедрости, да?). После каждой смерти Лилит будет материализоваться около позорных столбов.

mi56PtY.png


Идем дальше, все тот же надоедливый робот тащит нас в мирное поселение Файрстоун, где на нас мигом нападают кровожадные головорезы. Сам городок пустой, по пути встречаем несколько ящиков с боеприпасами и оружием, магазин, и отдельно стоящий унитаз с патронами внутри. Патроны, кстати говоря, лежат даже в почтовых ящиках, что не так с этой планетой?

7kwoBQF.png


Далее мы освобождаем доктора Зеда, который оказался заперт в небольшом помещении. Ох и не хотел бы я попасть к такому на прием, рядом с доктором лежит корзинка с чьими-то ногами и черепами.





Сказав спасибо, док не предлагая чая, кофе или танцев, сразу отправляет нас на задание по убийству скагов, я думал, что это действительно что-то опасное, оказывается простые собако-рептилоиды. Пока что попадались только детеныши и щенки.

kk15PmW.png


Под шумок охоты на скагов, на поселение нападают головорезы, вот не живется спокойно людям. Они подстреливают Железяку, и тот, картинно просит помощи. Но мы не изверги и на помощь механическому другу пришли без колебаний.



Дальше чиним медицинский автомат у дока и покупаем энергетический щит. Концепция схожа с Mass Effect, при наносимом уроне сначала уменьшаются щиты, а потом здоровье, с той разницей, что в Borderlands щиты восстанавливаются значительно более медленно. Со временем покупаются более совершенные щиты или даже лечащие.

Став счастливыми обладателями щита, мы с Лилит бежим на новое задание убить бандитов, затесавшихся рядом с поселением. Мне понравился такой момент, что когда сидишь в укрытии, враги не будут сидеть на месте. Они постараются всеми возможными способами достать/убить/разорвать/съесть.



Доктор Зед отправляет нас к своему знакомому, который знает, как найти предводителя головорезов - Девятипалого. Этот товарищ нас встречает очень "тепло" и отправляет на поиски еды, не забыв упомянуть что-то по поводу туалета.



Тем временем, Лилит успешно достигла уровня пять, и наконец-то ей дали очко характеристик. Я решил прокачивать ей ветку убийцы, буду верен своим традициям, так как повышенный урон - это наше все.



Уровень в игре прокачивается достаточно быстро, опыт помимо заданий и врагов дается еще за определенные задачи, например открыть 100 сейфов, уничтожить 500 психов и т.д.

Вот и псих собственной персоной – один из символов игры. Быстрый товарищ, но мы быстрее!



А пока Лилит пробирается в убежище к Девятипалому, я тестирую режим невидимки.



Девятипалый оказался на удивление легким товарищем, его два питомца-скага Палец и Мизинец по-крепче. И на арене было три унитаза (с патронами). Наверное, поставили в случае неожиданных моментов для впечатлительных зрителей.



Только после победы мы решили подышать свежим пандорианским воздухом, как нами захотели полакомиться плотоядные птички.



Ну, а дальше опять к доку завоевывать доверие жителей, чтобы докопаться до истины связанной с таинственным хранилищем.

Продолжение следует…


/
Theo,
И обзоров в этой теме
Будут, обязательно, про некоторые игры ты мне очень кстати напомнил.

все равно не пройдет и полугода, как захочется переиграть
*Кивает* у меня свое расписание перепрохождений составлено уже :D

Разрабы уже сделали однажды уклон на графику и в итоге мы получили довольно посредственную вторую часть, которая хоть и была очень красива, но совершенно не зацепила.
Мне тоже вторая часть понравилась меньше, ее под конец проходил через силу.

есть опасение окончательно разочароваться в серии.
Так можно обжечься с любой игрой, только представь, если бы Инквизиция нас разочаровала, это было бы очень неприятно.

Все таки дух "того самого" АС умер вместе с завершением истории Эцио. Альтаир и первая часть была неким пробником, он получился корявеньким, но на его основе сделали отличную вторую часть, которая для меня стала эталоном.
Согласен полностью, до сих пор многие фанаты серии и я считаем AC2 венцом серии.

только перезагрузка нужна
Твои бы речи в уши зажравшихся Юбиков :D

Nessy,

Это, что же тогда "типичные" ММО и чем они так плохи?
Типичная MMO-ность для меня в подавляющих случаях - это кислотная цветовая гамма, непропорциональные модели персонажей, монстров, гротескный игровой мир.
Не утверждаю, что это плохо, но лично мне не нравится.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
это кислотная цветовая гамма, непропорциональные модели персонажей, монстров, гротескный игровой мир.
Может не надо было играть в корейские ММО? Чтобы не грести под одну гребенку все ММО, а? Кроме корейцев есть и много других разработчиков. Та же ЛОТР всем этим не страдает. Я уж не говорю, про Секретс Ворд.
Что-то мне подсказывает, что вся нелюбовь к ММО у многих появляется из-за невозможности сделать сейв/лоад и поставить свой уровень сложности. Ну, и, ММО затягивает, а многие этого боятся. Боятся не справится с собой. Я это все проходила. Сама знаю, насколько трудно потом соскочить. Особенно, когда там куча друзей. Но нет ничего невозможного.
А ММО от компании Биоваре тоже не интересная? Ну, я, так, просто спросила)))
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
А ММО от компании Биоваре тоже не интересная? Ну, я, так, просто спросила
На аккаунте лежит покрытая пылью Star Wars: The Old Republic, начинал в нее играть воодушевленный космической темой после ME, но в итоге так и не пошло.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
но в итоге так и не пошло.
Потому, что раньше не проходил первую и вторую часть этой серии. На самом деле, чтобы играть в Звездные войны, надо любить Звездные войны. Чисто по мне, первые три части этой саги, созданные относительно недавно Лукасом, полная фуфня, по сравнению с 4,5 и 6 частью, снятыми в 70-е годы. Смотрела только чтобы в предыстории разобраться. Да и то, третья часть скомкана. А уж Портманн в главной роли..до сих пор плююсь.(опять же, мое мнение) А сейчас, в преддверии выхода Диснеевского ужаса, я предпочитаю все же читать книжки, а не смотреть это все. Да, я старая тетка, да, раньше все было лучше. Но Микки Мауса джедая-консула я не переживу!
Алиса Тима Бертона мне больше по душе, чем вышеназванное.
А, если ты изначально не любил этот мир, то тебе и играть будет не интересно. Звездные войны - это не научная фантастика. Это приключенческо-мистическая сага в масштабах галактики. Вот, примерно, так.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я так понимаю, эти игры объединяет только общая вселенная, а персы там разные?
Действия происходят на вымышленной планете Пандора в далеком будущем.
А сам мир? Открытый? Или просто большие локации?
Разрывался в выборе между Лилит и Роландом.
Т.е выбрать можно только одного? Я думал это один отряд и меду ними можно переключаться.
вот же аттракцион невиданной щедрости, да?
Точно.:D Но учитывая, что игра судя по скринам от первого лица, то наверное внешность гг не так уж и важна.
Пока мы сидим в автобусе, внезапно во весь экран появляется эта девушка и говорит не пугаться, что за?
Действительно, чего пугаться. Подумаешь, ни с того, ни с сего возникшее в воздухе лицо с безумным взглядом.:D
отдельно стоящий унитаз с патронами внутри.
И на арене было три унитаза
Откуда эта страсть запихивать что-нибудь ценное в унитазы? :DЯ уже не в первой игре на это натыкаюсь.
Так можно обжечься с любой игрой, только представь, если бы Инквизиция нас разочаровала, это было бы очень неприятно.
Да, но некоторые игры, особенно от уже проверенных разработчиков разочаровывают крайне редко. Возможно я как фанат сужу предвзято, но для меня практически каждая биоваровская игры - это шедевр, и после первых двух частей DA я просто даже мысли не допускал, что Инквизиция будет провальной. Напротив, она оказалась ещё лучше, чем я рассчитывал. Я взывал к Думату верил и разрабы не подкачали.:D Конечно ругают и её, и я даже допускаю, что есть за что, но тут уже дело вкуса и свои какие-то требования к игре. Мои требования были полностью удовлетворены. Что касается Юбисофт, то вот они как раз таки медленно, но верно топят сами себя. Интерес (лично мой) к их главному детищу начинает угасать. Надеюсь, это поправимо, потому что они очень перспективные ребята и умеют при желании делать хороший продукт.
Далее мы освобождаем доктора Зеда, который оказался заперт в небольшом помещении.
Я бы глядя на него задумался, а стоит ли его освобождать.:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Я так понимаю, эти игры объединяет только общая вселенная, а персы там разные?
Да, герои разные, но в TFTB встречаются и будут встречаться персонажи из основной линейки игры. И самое главное таинственное Хранилище, оно в центре событий и там и там.

А сам мир? Открытый? Или просто большие локации?
Большие открытые локации, соединенные между собой короткими загрузками, в принципе, к чему мы уже так привыкли.

Т.е выбрать можно только одного? Я думал это один отряд и меду ними можно переключаться.
Кажется, кто-то переиграл в Инквизицию :D Отряд можно устроить, если проходить в кооперативе с другом, но все равно каждый игрок управляет своим персонажем.
Откуда эта страсть запихивать что-нибудь ценное в унитазы?
Расчет на то, что воришка окажется брезгливым и не засунет руку в фаянсового друга.;)

Я уже не в первой игре на это натыкаюсь
Это где?

Мои требования были полностью удовлетворены
Как и мои, и даже более того. Самое интересное, что мои друзья, которые активно ругают игру, все равно играют в нее и зависают там на долгие часы.

они очень перспективные ребята и умеют при желании делать хороший продукт
Могут, но коммерческие амбиции в последнее время их не отпускают. Вон ЕА в свое время загубила отличную гоночную серию NFS, поставив ее на бесконечный конвейер, сейчас прекратили это дело отправив серию на переосмысление. То же надо сделать с ассассином!

Я бы глядя на него задумался, а стоит ли его освобождать
Не, он очень добрый дядька на деле оказался;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх